Коронавирус и другие пандемии.

6,831,818 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6095320 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,845.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Курск
Дискуссия   59 0
Власти Курской области объявили о введении с 1 июля обязательной вакцинации от коронавируса ряда категорий граждан

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
  • АУ
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: vip_i от 27.06.2021 15:48:08Только объясните, пожалуйста разность в смертях более чем  в 20 раз.
Россия  26 июня  выявлено случаев 21665  смертей 619
UK     26 июня   выявлено случаев 17943  смертей 23

В Британии низкую смертность объясняют, тем, что почти 65% вакцинировано хотя бы одним компонентом. Многим это объяснение не нравится  

Любопытно. Смотрим аналоги по привитости. В Чили и Канаде также вакцинировано 65% и 67% соответственно. Но такого соотношения инфицированных к смертям как в Британии и близко нет. Чили за сутки - 4024 инфицированы, 156 умерли, Канада 435 инфицированы, 13 умерли. Т.е. соотношение по порядку величины как в России. В США также похожие цифры - 4084 инфицированы, 80 умерли. А вот в Британии 22644 инфицированы и только трое умерли. Такими темпами прогресс, что там скоро мертвые воскресать начнут.Улыбающийся Так что мне тоже объяснение просто вакцинацией не нравится.  А как там теперь дела обстоят со сверхсмертностью, т.е. с довеском к обычной + официальной от ковида? Кто-то по моему на форуме ранее считал или приводил данные по странам, может посмотрит, что у них там в мае-июне получается.
  • +0.12 / 5
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 28.06.2021 19:02:52Т.е. официальные лица когда говорят, что в реанимациях привитых не было или были единичные случаи - лгут?

1)Попадание в реанимацию не означает смерть
2)Статистика по летальности на начало года  среди вакцинированых и невакцинированых с АДЕКВАТНОЙ, СВОЕВРЕМЕННОЙ терапией ставила знак "равно". С вакциной даже позднее обращение и частота осложнений слабо влияют на смертность, тут никто не спорит
  • -0.28 / 11
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: ivrom от 28.06.2021 19:40:37Можно вам задать "нехороший" вопрос? В качестве одного из возможных способов борьбы со злокачественными новообразованиями является терапия на основе того же аденовирусного вектора. Так вот, собственно и вопрос. Откажетесь ли вы от подобной терапии в случае обнаружения у вас рака (не дай бог, конечно)? Терапия - то экспериментальная, использует аденовирусный вектор и поди может навредить вашему гепатиту.

Вы проверяете меня на здравость рассудка, я понял.
Докладываю: Когда у меня обнаружат онкологию, а это с 1-1.5%/год только по гепатоцеллюлярной карциноме, я взвешу несколько факторов
 - как долго мне хотелось бы пожить, чтобы что-нибудь доделать. ГЦК лечится, средняя продолжительность жизни с терапией/без при выявлении на ранних стадиях 9мес/20мес(лекция 2008 года). Терапия герцептином, цитостатиком. Качество жизни во время терапии им РЕЗКО падает. Допустим, у дочери через 1.5 лет выпускные экзамены в универе. Я постараюсь быть с ней в этот период. Значит, начну терапию. Если каких-то важных событий в ближайшие 2 года нет, я подготовлюсь к последним дням(ух,Ё! всякого попробую, затарюсь всем, до чего дотянусь) и, пока будут силы, стану получать разные физические удовольствия. Без финансового вреда для семьи
- сколько это стоит. Если шансы данным лечением на ремиссию менее 15%, а стоит она как крыло от самолёта, я не пойду на ближаюшую ВВП МИГ-31 курочить. И жилплощадь у семьи не буду отбирать
- если это бесплатно, шансы на ремиссию есть, конечно БУДУ! 
ДАЙТЕ ДВЕ! ТРИ! ВСЕ ДАВАЙТЕ! Без лечения точно карачун, а так есть шансы.
Вы путаете ситуации. у меня МОЖЕТ НЕ БЫТЬ КОРОНЯГИ В ПРИНЦИПЕ. А меня лишают, объективно, шансов избежать вакцины.
Если онкология случилась, она уже есть, надо действовать. С холодной головой. А то некоторые всё, что нажито, за год спускают по этим вашим израиловкам и сань срань чёнам, семья под забором и в последние дни смотрят волками, и на облегчение страданий денег нет
Мне плевать, на основе чего мне предложат таргетную терапию. Я взвешу ВСЕ доступные варианты лечения, прикину их к моим планам на себя и окружающих и от этого буду плясать. Я могу представить ситуацию, когда я не лечусь в принципе, и когда ВСЁ разумно доступное пущу на шанс побарахтаться. 
Слишком широкий вопрос. Как "Вы уже перестали бухать каждое утро? Да/нет?"
Да, когда я узнал в 2010, что уже хронический и давно, я знал и про риски ГЦК, и про варианты её лечения. И когда я ещё не знал степени фиброза/цирроза печени, я уже накидал 3 варианта жизни. И это я только собирался ехать в НСК учиться.
Думайте. Мы в ответе за самих себя
  • -0.15 / 17
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Maxzz. от 28.06.2021 20:15:25Нет. У вакцинированных количество выделяемого вируса при заболевании, в среднем, составляет 8-10% от количества, выделяемого не вакцинированными. Так что шанс заразить гораздо меньше.

Если инфицирующая доза составляет 0.01% от выделяемой бессимптомным невакцинированым, то 8% от того у бессимптомного вакцинировано равноценны 100% невакцинировано в эпидемиологическом процессе
А, судя по широте и охвату, инфицирующая доза у SARS Cov-19, как очень любят говорить моё поколение и чуть помладше, "КРАЙНЕ МАЛА"(с)
  • -0.28 / 11
  • АУ
xolod
 
Слушатель
Карма: +67.54
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: RaptorDV от 29.06.2021 00:54:52Вы проверяете меня на здравость рассудка, я понял.
 у меня МОЖЕТ НЕ БЫТЬ КОРОНЯГИ В ПРИНЦИПЕ.

Если Вы врач и постоянно контактирует с разными пациентами, то логичнее допустить что корону рано или поздно  всё-таки получите, и это более вероятно, чем наоборот. Вопрос лишь в том, как её перенесете. Возможно легко. Но перенести легко корону это лучше чем прививка? Разве?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.66 / 10
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 28.06.2021 20:32:20Ничего, не убило их. Родня их в анамнезе и с онко и с гипертоническими кризами и с эндокринкой тоже привились и не убило.

Уважаемая Cheen!
Вы безусловно правы, что для популяции вакцинация НЕВЕРОЯТНО полезна.
Для каждого конкретного человека это ампула Шрёдингера.
Каждый имеет право и кинуть кубик с 100.000 граней, из которых только 1 отправит принимать отредактировано, и имеет право не кидать
Отнять право не кидать кубик у государства есть, но государство не хочет нести расходы на содержание населения в период реализации им, государством, этого права, и юлит эфедроном
Юлит эфедроном совсем не грациозно, ничего во мне эти подёргивания не будят, кроме брезгливости. А ведь умеет! Крым, грызуния, САР, Африканские пейзажи
  • -0.41 / 26
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: xolod от 29.06.2021 01:12:47Если Вы врач и постоянно контактирует с разными пациентами, то логичнее допустить что корону рано или поздно  всё-таки получите, и это более вероятно, чем наоборот. Вопрос лишь в том, как её перенесете. Возможно легко. Но перенести легко корону это лучше чем прививка? Разве?

Да я её с первых месяцев этого могучего цирка двумя ноздрями в промышленных масштабах! На 2.5 ставки, не вынимая. Себя из приёмника. Я постоянно с ней! Был. Сейчас то в море с февраля.
Для себя считаю, что да, перенести корону легко это лучше, чем перенести её легко и сверху вакцинироваться. Я хочу за раз получить компетентный иммунитет. А не как юморил Владимир Владимирович: "Что два раза бегать?" вакцина-контакт-контакт-инфекционный процесс по абортивному типу-бессимптомное течение с итоговым нестойким иммунитетом-реинфекция-стойкий иммунитет.
Сразу, нативный вирус, адекватная терапия. Иммунитет настолько компетентный, насколько мой иммунитет может на фоне супрессии ретровирусом
Отредактировано: RaptorDV - 29 июн 2021 01:39:16
  • -0.32 / 16
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,876
Читатели: 0
Цитата: RaptorDV от 29.06.2021 01:37:36Для себя считаю, что да, перенести корону легко это лучше, чем перенести её легко и сверху вакцинироваться.

Проблема только, что многие повторные заболевания протекают тяжелее. В первый раз Вы переболели легко, во второй можете и полноценную пневмонию словить. Это первое.
Второе. Есть публикации, что вакцинация в некоторых случаях помогает избавиться от ковид-синдрома. Механизм пока не ясен, но, тем не менее.
  • +0.19 / 5
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Maxzz. от 29.06.2021 01:55:44Проблема только, что многие повторные заболевания протекают тяжелее. В первый раз Вы переболели легко, во второй можете и полноценную пневмонию словить. Это первое.
Второе. Есть публикации, что вакцинация в некоторых случаях помогает избавиться от ковид-синдрома. Механизм пока не ясен, но, тем не менее.

Многие. Можете. В некоторых случаях.
Вероятности. Пока не ЧС и ВП, я имею право сам для себя взвешивать риски, и принимать решение против статистики. Моё право
Кто сказал, что у меня в ноябре 2020 не было пневмонии? Даже я не знаю, была или нет. Болел я на среднюю степени тяжести. И давление заваливал, и температура не сбивалась, и 2 недели после исчезновения явлений катара астенический синдром трудно было игнорировать. Как с 3 суток подряд вышел, так сразу закупился азитромицином общей дозой на 8 курсов. И сразу выпил. Первую таблетку, не все. И всем своим раздал. А то сметут опять, а я вектор.

! родилось с недосыпа: "Все вокруг Векторы! Один я - Вакцинирован"Обеспокоенный Ну, в смысле не я. Ну вы поняли
Отредактировано: RaptorDV - 29 июн 2021 02:15:43
  • -0.06 / 13
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Опрос
Дискуссия   528 0
Только 3% граждан выразили готовность вакцинироваться от коронавируса, если это будет условием для отдыха в Краснодарском крае. Ради поездки за границу в мае прививку сделать готовы были 20% опрошенных.


Ради отпуска на курортах Краснодарского края пройти вакцинацию готово вшестеро меньшее число россиян, чем ради поездки за границу. Это выяснил сервис поиска работы SuperJob в результате опроса (есть у РБК).

Чтобы отдохнуть на российском побережье Черного моря привиться готовы только 3% опрошенных. В мае 20% граждан заявляли, что вакцинируются, если это будет условием для поездки за рубеж.


19% респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Более половины из них (53%) не будут вакцинироваться в любом случае.

Мужчины готовы сделать инъекцию чаще, чем женщины — 4% против 2%. Представительницы прекрасного пола чаще категорически отрицают саму возможность вакцинации — среди женщин таких 56%, среди мужчин — 52%. Около четверти опрошенных затруднились с ответом.
Опрос проводился в конце июня по территории всей России, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек.

https://news.mail.ru…exp_id=829
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.19 / 9
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других научных организаций США выявили у коронавируса способность по-новому заражать людей. Об этом пишет Phys.org.
Обычный механизм вторжения SARS-CoV-2 в организм работает следующим образом: с помощью спайкового белка вирус цепляется за ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) на поверхности клетки и проникает в нее. Как выяснили специалисты, благодаря мутации коронавирус может не использовать рецепторы ACE2. Это открытие показывает, что вирус способен меняться неожиданно и находить новые пути заражения организма.
Ученые проводили большую часть исследований коронавируса с клетками почек приматов, поскольку в них SARS-CoV-2 быстро распространяется. Однако новый эксперимент показал, что раковые клетки легких человека, у которых отсутствует ангиотензинпревращающий фермент 2, восприимчивы к мутировавшему вирусу, выращенному в лаборатории (вариант E484D S).
"Это был невероятный сюрприз для нас", — отметил один из участников исследования.
Специалисты предположили, что коронавирус находится под "селективным давлением", которое заставляет его искать новые способы проникновения в клетки в обход стандартной схемы с использованием рецептора ACE2. Это явление ученые назвали пугающим.
Они уточнили, что пока неясно, возможна ли такая мутация в реальных условиях вне лаборатории. По словам исследователей, они должны найти альтернативный рецептор, с помощью которого вирус проникает в клетки.
Мутация E484D S остается восприимчивой к антителам вакцинированных пациентов, хотя сыворотка крови переболевших оказалась менее устойчивой к этому вирусу, подытожили ученые.
.
https://ria.ru/20210…um=desktop
.
Вирус существует только для того, чтобы искать переносчика и размножаться. Это все, что он делает. А делает он это быстро.Думающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.74 / 13
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Aристарх от 29.06.2021 07:09:21Любопытный график на АШе в камментах встретил. Наводит на размышления.



Еще не вечер, конечно. Продолжаем вести наблюдение. Улыбающийся
Пока евреи тратили месяцы межволновуй передышки между пиками, мы с 1 февраля нянькались с нашими свободолюбивыми и недоверчивыми антиваксерами, хотя на самом деле абсолютное большинство из них, среди моих знакомых, просто слишком ленивы, чтобы выбрать пару дней и этим заняться. А остальным - "мало информации", так конечно ее мало, ведь гораздо интересней пойти в поход или на пляж, смотреть футбол и сериалы по ТВ или интернетиках, нежели потратить пару часов на поиск этой самой информации и разобраться самому.

И да, графики непривитых стран, например ЮАРовский:


 Поразительно напоминает график "испанки" столетней давности, из книжки Супотницкого, учитывая, что никаких тестов ни ПЦР, ни на антитела тогда не существовало - только по суровым симптомам, легкие как и сейчас - дома чихали (а "бессимптомнике" тогда вообще назывались словом "здоровые" - это удивительное открытие современных ученых).Улыбающийся.


Три эпидемические волны во время пандемии «испанки» в 1918—1919 гг. в Соединенном Королевстве (число заболевших в тыс.) (Российский Д.М., 1942).
http://www.supotnits…stat51.htm

ВиКи брешет о 100-200 выявленых в сутки с 20.06.2021 по 260.06.2021, ссылаясь на ИзраильЗдрав
Так у них кроме вакцинации ограничительные мероприятия на границах(каламбур? почти) по взрослому
Другое дело, что этот остров благополучия до поры. Ну огородятся они на 365 суток от всех. Никаких тудыма-сюдыма. За год в мире столько новых штамов ВСЕХ сапрофитов появится, что даже 1 встреча глав государств вызовет волны. Мы, человечество - субстрат для микромира. Он кушает нас, мы ему сопротивляемся. Вечная борьба бобров/ослов. Огородиться можно, но тогда навсегда. Это как с полётами к звёздам. Да на ближайшие планеты. За 20 лет микромир анклава настолько стерилизуется, что первое снабжение с Земли за 20 лет всех перекосит. По хорошему, надо к миссиям вслед посылать раз в год хотя бы почту. Чтобы прививались естественным образом. Или не контактировать вообще
Ха! Давайте я график заражений на судне нарисую?! Нобелекву мне!Смеющийся И это. Экипаж, закрытая популяция. 
Мой организм настолько крепок, что я тут всех перезаражал своими сапрофитами. Ни единой соплинки из моего носа не пролилось. А вот кто ко мне обращались и вся кают-компанияВеселый, а потом все остальные
Серьёзно: Вот как Израиль надо было всем в январе-феврале 2020, когда Китай всё правильно делал. Была бы и вакцина, и эпидрасследования, и никаких волн. Китай силён, месяца 4 ждал от окружающих осознания. Не дождался. Теперь в номинальном режиме пролечивает выявленных и не парится
Вы правильно смотрите на графики. Только графики отражают всю действительность в её многофакторности. И графики одних факторов могут 100% точно отражать факторы других. Хоть конградно, хоть с лагом. Но это не означает взаимосвязи. Только её вероятность и что эту взаимосвязь имеет смысл поискать
Совсем заканчиваю: прививки нужны, и чем массовее - тем лучше. Но или пусть обеспечат, или как договорились. Добровольно информировано.
Я готов привиться. Но тогда от государства хочу пожизненного бесплатного лечения моего ХВГВ любыми препаратами на выбор инфекциониста. Я даже заради такого к инфекционисту схожу! А не как сейчас, на кафедру в соседнюю больницуУлыбающийся
Меня озарило! Наши вот это вот всё НЕ ПРИДУМАЛИ! Кто у нас самые извращуги? Японцы! У них если >40 лет и ежегодно бесплатно не проходишь ФЭГДС и колоноскопию - медицина платно
X
29 июн 2021 09:14
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Цитаты режьте!
  • +0.44 / 14
  • АУ
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 29.06.2021 00:32:04После того как я был на карантине с супругой, месяц болевшей коронкой, я тоже думал что меня сия чаша мтнует. Однако через месяц подхватил её. Поэтому тут как карта ляжет.

Вставлю свой пятачок.  Мне кажется,  я  понял в чём  тут  дело.  Я  тоже  "тесно"  контактировал  и  не  заболел,  да  и  в  экипаже  были у людей  симптомы,  но  обошлось  у  многих.  А как  только  съездил  в  Белоруссию,  так  цепанул  по  полной ( с  поездкой  в  Красную  зону ).  Думаю,  что  встречая  разные  штаммы,  наш  иммунитет  по  разной  схеме  реагирует.  Иногда  схема  даёт  сбой  и  здравствуй  "выбор"  -  либо  туда,  либо  ещё  шанс  пожить  (но  не  ясно  - сколько).  Прививаться  планировал  изначально  (хотел  дождаться  КовиВак),  но  не  успел.  Сдал  кровь  в  Хеликсе  на  антитела  (через  полгода  после  госпитализации)  и  показало  258,  вот  теперь  думаю  ещё  полгода  подождать  и  после  очередной  проверки  антител  привиться.  Только  не  очень  понимаю  при  каком  уровне  антител  уже  пора,  чтобы  не  получить  АЗУИ  ?
  • +0.79 / 11
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Aристарх от 29.06.2021 08:23:58Хорошо, оставим Израиль.
Давайте глянем на остров Великов. А особенно на зависимость смертности (а не только заболеваемости) от темпов вакцинации:

Тоже нет? Ну да, с антиваксером это как с конспирологом спорить - на любой факт он вскрикнет - Меня озарило! И ...еще больше усложнит картину и придумает как её включить в свою версию, но никогда не признает самого простого и очевидного. Этим можно заниматься бесконечно (и настолько же бессмысленно, хотя бы прекрасно развивает фантазию). Улыбающийся

Я не отрицаю популяционных бонусов вакцинации. Я ЗА МАССОВУЮ ВАКЦИНАЦИЮ. ВАКЦИНЫ РАБОТАЮТ. Я против выкручиваний рук и мечт о том, что ВОТ ЩАС ВСЕХ И ПОБЕДИМ
Не победим, загоним под лавку. Как с гриппом, как с туберкулёзом
Ну блин! Считает государство, что нельзя без прививки работать в_____, НУ ДАЙТЕ 2 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТЫ, вы же "с барахты" вводите, пусть люди работу ищут другую спокойно. Нет, червяки рыжие! И не уволим, и платить не будем. Увольте! По закону с 2 месяцами средней зарплаты за год(6 месяцев), а не вот это вот.
Государству специалисты нужны, не могут они потерять даже 20% одномоментно. Вот и танцуют
  • +0.19 / 25
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Antybred от 28.06.2021 23:18:36Антипрививочники не собираются болеть. Здоровые антипрививочники, потому что здоровы как дети и не заболеют или "перенесут бессимптомно". Им не охота ломать голову в глубокой старости по поводу неожиданных аутоимунных болячек. А нездоровые антипрививочники опасаются усугубить своё нездоровье, но надеятся проскочить за счёт аккуратности в контактах, изоляции себя на сколько возможно.
Здоровые завакцинщики прививаются чтобы получить допуски, пропуски, QR-коды для своего бизнеса и отдыха, это понятно.
И только нездоровые завакцинщики хотят перевернуть мир, переложив ответственность за своё личное нездоровье на окружающих. Они опасаются заразиться от окружающих, но жертвовать свободой передвижения не намерены.
Персоналии разделились по интересам.
Есть ещё государство, которое регулирует вопрос на макроуровне, не опускаясь до индивидуумов.
И у каждого своя правда.

Просто вопрос. По чему в описанных Вами людях нет очень большого и массового пласта людей, которые сами не обманывают, и понимают, что в долгую их обманывать ИХ ГОСУДАРСТВУ не выгодно. Верят государству и его механизмам. И на основе этого принимают механизмы спасения , в данном случае вакцину и ИСПОЛЬЗУЮТ его.
Не для qr кодов .. а, что бы не болеть или переболеть в легкую.
Вот просто судя по настрою на форуме таких здесь подавляющее большинство, а Вы их не учитываете. По чему?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.29 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: RaptorDV от 29.06.2021 02:07:10Многие. Можете. В некоторых случаях.
Вероятности. Пока не ЧС и ВП, я имею право сам для себя взвешивать риски, и принимать решение против статистики. Моё право
Кто сказал, что у меня в ноябре 2020 не было пневмонии? Даже я не знаю, была или нет. Болел я на среднюю степени тяжести. И давление заваливал, и температура не сбивалась, и 2 недели после исчезновения явлений катара астенический синдром трудно было игнорировать. Как с 3 суток подряд вышел, так сразу закупился азитромицином общей дозой на 8 курсов. И сразу выпил. Первую таблетку, не все. И всем своим раздал. А то сметут опять, а я вектор.

! родилось с недосыпа: "Все вокруг Векторы! Один я - Вакцинирован"Обеспокоенный Ну, в смысле не я. Ну вы поняли

Если Вы врач, то Вы учитываете статистические методы. Если Вы их не учитываете, то Вы извините не врач, а лекарь.
Так как только Врач видит картину целиком . Когда человек  начинает отметать все вокруг и на основании СВОЕГО умозаключение принимать решения то он конечно действует на свой страх и риск.
Проблема в другом, что 
1)не учитывает статистику 
2) прикрывается званием врача, то есть человека учитывающего статистику
3)вещает свое мнение как врач...
Вы уж определитесь. Вы изучаете проблему и тогда разбираетесь и задаете вопросы или отстаиваете точку зрения и прикрываясь званием врача стараетесь ей придать вес. В том числе Вашими заслугами .. но на другом поле и другой отрасли..... Но тоже пользующейся ЗАСЛУЖЕННЫМ уважением в обществе. И Вы его точно заслужили, если то , что Вы описываете действительно.
Вопрос в другом.
В области эпидемиологии и реального процесса лечения вирусных заболеваний у вас есть успехи?
В чем они. В том что вы выполняли предписания и добились результата или вы делали по своему и добились лучшего результата?
Вопросы не для форума , а лично для Вас. Вы себе ответьте .
Спрашиваю так , так как на лицо двойная позиция. C явным перекосом во вторую. Очень похожую на поиск оправданий, по чему не нужно вакцинироваться. То есть выступающей против первой.
1)четко надо вакцинироваться. Это благо. 
2)лично я не буду вакцинироваться и другим не советую . и причины ни чего общего не имеющие с личным состоянием здоровья,....
  
Отредактировано: Alex_new - 29 июн 2021 10:42:50
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.39 / 8
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 29.06.2021 09:35:32И следовательно возникают вопросы . По чему и от куда Вы берете данные для СВОИХ утверждений.

С февраля я на судне, судно у причала до выхода в рейс. Появилось время в товарных количествах и я полез в систему НМО. Курсов по нейрохирургии в моём Приморской крае система не предложила, но предложила 4 курса по короняге, статистика оттуда по финалу 2 волны. Это я на мегафоне с безлимитом сидел. Сейчас я на судовом ВайФае, фаервол пропускает очень мало. Хорошо хоть авантюру и мэйл. 85% ссылок в поисковой выдаче недоступны.
https://nmfo-vo.edu.rosminzdrav.ru/ не проходит авторизацию. Ну и "пайка" трафика" у меня для связи через корпоративную симкарту-васап с начальством. В личном смартфоне васап неприемлю. С семьёй пользуемся KakaoTalk. Который тоже вайфай не пускает.
  • +0.23 / 4
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 29.06.2021 09:46:05Спрашиваю так , так как на лицо двойная позиция.
1)четко надо вакцинироваться. Это благо. 
2)лично я не буду вакцинироваться и другим не советую . и причины ни чего общего не имеющие с личным состоянием здоровья,....

Разъясняю:
1) Считаю массовую вакцинацию полезной для популяции в целом, что приведёт к уменьшению числа тяжёлых случаев и летальных исходов, снизит финансовую нагрузку на бюджет МинЗдрава
2А)Лично я не буду вакцинироваться по причине известных мне фактов о моём здоровье и пока не ЧС и не ВП и считаю это личным делом
2В)Я НЕ ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЙ ЗА ДРУГИХ И НЕ ГОВОРЮ КАК ПОСТУПАТЬ. Я отвечаю на вопросы. Я, как врач, НЕ ИМЕЮ ПРАВА склонять к какому либо выбору, не имею права принимать какую-либо сторону. Даже на плановую операцию берут ДОБРОВОЛЬНО ИНФОРМИРОВАНОЕ СОГЛАСНИЕ. Значит человек 1)ПОЛУЧИЛ ИНФОРМАЦИЮ 2) обдумал её 3)ДОБРОВОЛЬНО принял решение согласиться(отказаться).  ГДЕ Я ПРИЗЫВАЛ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВАКЦИНАЦИИ?Непонимающий
Пример: Человек ИМЕЕТ ПРАВО не делать операцию, даже если в этом случае он 90% умрёт. КАК ВРАЧ я НЕ ИМЕЮ ПРАВА оказывать медицинскую помощь НАСИЛЬНО. Имею право спасать его, когда он не может волю изъявить, решением и подписью 3 врачей. Гематома. Отказался. Написал, свидетели по палате гривой махнули и росписи поставили. Ок, босс! Пробуем консервативно. Продолжение кровоизлияния в гематому. Мозг сдавлен, функции нарушены. Бумага писана, голова брита, дырка сверлится.
Государство, юридически, считает нас гражданами, а значит возлагает принятие решений на нас себя. И гражданских прав нас можно лишить только в ЧС и на ВП
Сюда не относятся лишенцы(лишённые прав по суду душевнобольные и несовершеннолетние). За них государство(опекуны) решает.
Отредактировано: RaptorDV - 29 июн 2021 10:23:20
  • +0.65 / 23
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: RaptorDV от 29.06.2021 10:02:53С февраля я на судне, судно у причала до выхода в рейс. Появилось время в товарных количествах и я полез в систему НМО. Курсов по нейрохирургии в моём Приморской крае система не предложила, но предложила 4 курса по короняге, статистика оттуда по финалу 2 волны. Это я на мегафоне с безлимитом сидел. Сейчас я на судовом ВайФае, фаервол пропускает очень мало. Хорошо хоть авантюру и мэйл. 85% ссылок в поисковой выдаче недоступны.
https://nmfo-vo.edu.rosminzdrav.ru/ не проходит авторизацию. Ну и "пайка" трафика" у меня для связи через корпоративную симкарту-васап с начальством. В личном смартфоне васап неприемлю. С семьёй пользуемся KakaoTalk. Который тоже вайфай не пускает.

То есть в в искусственно изолированном коллективе , куда вирус в принципе не может попасть теоретически, точнее риск пападания намного меньше чем у других людей имеющих десятки и сотни контактов в день  размышляете о пользе вакцинации?
С исходными данными, что Вам она точно не нужна?
Ну так в ЭТОМ вопрос.
ВАМ она ТОЧНО НЕ НУЖНА. сегодня и сейчас.
У вас условия и близко не стоящие как перед другими.
Вот от сюда и раздвоенность позиции.
Вас это просто не касается!
Открою Вам маленькую тайну, если бы РФ внешние силы обеспечили такой  уровень защиты , как государство обеспечило Вам  на корабле и в РФ ни кто бы не дергался....
А вот если бы вы оказались врачом на том корабле с зараженными .., как в прошлом году.. ,возможно и мысли были бы у Вас другие...
Отредактировано: Alex_new - 29 июн 2021 10:57:09
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 43