Коронавирус и другие пандемии.

6,825,871 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6096295 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 28.06.2021 16:06:15Все болт забили, а виноват Собянин.  Причем устрой он сейчас тоталитаризьм и массовые расстрелы - еще больше вони будет  Жующий попкорн



В воскресенье, 27 июня в Бурятии стартовал режим тотальной самоизоляции. Полный локдаун введён по аналогии с первой волной коронавируса, он будет длиться две недели – до 11 июля включительно.
 https://www.baikal-daily.ru/news/16/416707/


Губернатор ХМАО Наталья Комарова ввела ограничения для жителей двух муниципалитетов. Ограничения коснутся города Югорск и поселения Советский. Действовать новые запреты начнут со 2 июля и продлятся минимум до 23 июля. Об этом она сообщила на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«На период со 2 июля по 23 июля будет введен режим обязательной самоизоляции для граждан Югорска и городского поселения Советский», — сказала Комарова. При этом ограничения не коснутся тех, кто сделал прививку от коронавируса
Жителям разрешается выходить из дома в случае обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, помощи родственникам пенсионного возраста, а также для выгула домашних животных. Губернатор запретила работу фитнес-клубов и кинотеатров. Заведения общепита могут работать с 6 утра до 20 вечера, а в формате обслуживания на вынос круглосуточно.
Губернатор ХМАО поручила полиции и Росгвардии усилить контроль за соблюдением противоэпидемических требований в городах Советский и Югорск. Окружному департаменту здравоохранения предписано обеспечить стопроцентное наличие вакцины от коронавируса в этих муниципалитетах.
В ХМАО поставлен новый суточный рекорд по количеству заболеваемости COVID-19 за последние четыре месяца.
https://ura.news/news/1052491859
Отредактировано: ВТА - 29 июн 2021 21:56:05
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.06 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Гватемала
Дискуссия   141 2
Гватемала просит вернуть деньги за "Спутник V" из-за задержки в поставках

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Австралия
Дискуссия   57 0
Австралия почти полностью ввела жесткий локдаун



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 7
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,859.06
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,313
Читатели: 28
Феномен Таиланда
Дискуссия   98 0
ЦитатаВ Бангкоке и на юге Таиланда на месяц закрываются аквапарки и фуд-корты
27.06.2021
  
В столице Таиланда Бангкоке и девяти южных провинциях страны с 28 июня ужесточаются ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, передает издание Thai PBS World сообщение, опубликованное в королевском вестнике (.pdf). Согласно новым ограничениям, в течение 30 дней рестораны в торговых центрах могут работать только на вынос, а театры, кинотеатры, аквапарки и фуд-корты закрываются.

Торговые центры должны будут закрываться в 21:00. Помимо этого, в затронутых городах и регионах на месяц прекращаются строительные работы и запрещается передвижение строителей. Число участников очных мероприятий ограничивается 20 людьми, если на иное не дано разрешение санитарных служб. Губернаторы также получают право закрывать отдельные помещения и районы, если в них обнаружены очаги инфекции.

Помимо столицы, ограничения усиливаются в провинциях Накхонпханом, Нонтхабури, Патхумтхани, Самутпракан, Самутсакхон, Наратхиват, Паттани, Яла и Сонгкхла.

https://www.kommersant.ru/doc/4877523

ЦитатаНовая напасть на туризм: в Таиланд проник бета-ковид - пляжам приказано закрыться
29.06.2021

Пока мир напуган дельта-ковидом, Таиланд «обнаружил» у себя первый случай бета-ковида или его «южноафриканскую» версию. В итге Совет национальной безопасности страны в экстренном порядке снова ввёл некоторые ограничительные меры, в том числе в связи с ростом случаев заражения в Бангкоке и «красных» зонах.

Напомним, впервые бета-штамм коронавируса был обнаружен в ЮАР в декабре 2020 года, далее был завезен в Великобританию, где относительно широко распространился. Также штамм достиг Японии и Австралии. Как и о «дельте», о нём заявляли, что он более устойчив к вакцинам.

Что касается принятых мер коронавирусной безопасности в Таиланде в связи с бета-кодим, среди них оказалось и закрытие пляжей, а также рынков. Их закрыли в курортных провинциях Чонбури и Паттайя, которые «работают над сдерживанием и сокращением инфекций Covid-19». Причем закрытие состоялось на неопределенный срок.

Напомним, что при этом Таиланд рассчитывает приоткрыться для иностранных туристов – т.е. запустить проект «песочница Пхукета» уже с 1 июля. Правда местные жители не в восторге.

https://www.tourprom.ru/news/50979/

Феномен Таиланда заключался в том, что во время первых 2-х волн в мире, в самом Таиланде ковида почти не было, заболеваемость и смертность там была на околонулевом уровне. Но вот против новых штаммов Таиланд уже не выдержал - пошёл взрывной рост заболеваемости и смертности:






Одной дозой в Таиланде привито 9,6% населения, двумя дозами - 3,8% населения. При этом естественного иммунитета почти ни у кого нет - следствие постоянных закрытий и карантинов. Непонимающий

Почему тайцы так долго тянули с вакцинацией - ещё одна загадка. Вакцины они выбрали далеко не самые безопасные и не самые эффективные (особенно против южноафриканского штамма) - AstraZeneca и Sinovac, после их применения уже зафиксировано как минимум 103 смерти в Таиланде.
Отредактировано: User78 - 30 июн 2021 00:13:38
  • +0.82 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Цитата: DeC от 29.06.2021 22:36:53Гватемала просит вернуть деньги за "Спутник V" из-за задержки в поставках

Подмигивающий

Крупная партия вакцины от коронавируса "Спутник V" российского производства должна поступить в Гватемалу в ближайшее время. Об этом объявил во вторник на пресс-конференции министр иностранных дел центральноамериканской республики Педро Броло, говоря об итогах своего визита в Москву на минувшей неделе.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 6
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 29.06.2021 23:25:37Одна проблема - Вы бюджетник. Все Ваши налоги - это деньги государства. Иными словами, если Вы хотите политику в разрез с политикой государства - давайте в частный сектор.

1)Ух, блин! Я не понимал, а теперь понял как оно. Я бюджетник! Я ПРОБЛЕМА ДЛЯ СТРАНЫ! Глаза открыли. Всё что трудился - всё зря. Вот откуда оно всё "врачи-убийцы", "ты должен". Надо было ровно по клятве Гиппократа: 1)Не лечить бесплатно 2)Не распространять медицинские знания 3)Кормить учителей всю их жизнь и детей их. Мнеж каждый десятый про Гиппократа вворачивал. Не слушал, дурак, верил в общее благо
2)Мои налоги это МОИ ДЕНЬГИ. После того как я их заработал. Тогда зачем мне платить, если эти деньги не мои? Можно сразу государству не выплачивать их мне, а сразу тратить на госнужды. Зачем лишние шаги?!
3)Я буду политику как хочу. Это моё право. Конституция. Пока не военное положение или чрезвычайная ситуация
4)Если без вакцины ни в рейс, ни в приёмник - меня ждёт коммерция и вне медицины. Медицине будет как? А! Точно. У нас выпускников лечфаков с тройным запасом каждый год(не сарказм)
  • +0.09 / 21
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 30.06.2021 00:02:30К чему вопрос? Вам койки не хватило? Уверен, что хватило. И койки, и кислорода. Тогда о чем разговор? Шаблончик поднять? 
Давайте лучше поговорит о том, сколько за последние 10 лет было отремонтировано и возведено вновь больниц. Причем нормально оснащенных. Почему вы не говорите об этом? О реконструкциях, о кардиологиях, перинатальниках, онкологиях, МРТ, тестовых лабораториях?  
Где дискуссия?
П.С. Я Вам столько могу рассказать о том, как это было в СССР... и как это нужно делать по-уму... Количество коек - это даже не капля в море. Это вообще ни о чем.

1)Коек хватало. +/- 90-110%. Запаса не было. В СССР был норматив "оперативного резерва" в 25% от нормы чего либо за цикл снабжения
2)Сколько больниц возведено? За 15 крайних лет возводили Федеральные Медицинские Центры(многопрофиль), Федеральные Онкологические Центры, Федеральные Перинатальные Центры. Нормальные, как положено, многопрофильные ЛПУ. Только они в подчинении федеральных структур и работают в ИХ режиме. А муниципальная медицина работает сколько есть работы. НЕ МОГУТ федеральные центры зашиться. Они просто спихивают всё, что превышает их коечный фонд, в муниципалку. Просто планируют госпитализацию. Муниципалы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать.
Не поймите, эти вот все это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС к медпомощи населения в год. Но это оказание Высокотехнологичной Медицинской Помощи. Плановой, малой доли экстренной.
3)Кардиологии были первыми. НОВЫХ единицы и федеральные. Просто обеспечивать стали отделения ЛИНЕЙНЫХ ЛПУ за счёт федеральных средств в достаточном объёме. И смертность от острых ИМ и нарушений ритма резко снизилась. Сколько НОВЫХ кардиологических центров введено и строится с 2000 года? Не более 5. И все они федеральные. Большинство федеральных кардиологий на базе советских НИИ. Следующими были ишемические инсульты
4)Отремонтированная больница - не достижение! "Это норма"(с)
5)МРТ?! В федеральных центрах. И МСК. Во Владивостоке по 1 МРТ для каждого крупного ЛПУ и ни одного в поликлиниках. Про подчинение МРТ в ЛПУ можно не буду? Я сорвусь. 1-2 исследования бесплатно в рабочий день. Остальные коммерция. Грубо. "Пруфов не будет. На допросах буду всё отрицать"
6)Обеспеченность населения профильными койко-местами это БАЗИС. Про "по уму" заинтриговали. Неужто, как было последние 15 лет: нет оборота- РЕЖЕМ?! Значит лишние?
  • +0.14 / 19
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 29.06.2021 22:36:53Гватемала просит вернуть деньги за "Спутник V" из-за задержки в поставках

Подмигивающий

Гватемала попросила вернуть аванс за «Спутник V» из-за задержки поставок

В апреле Гватемала заключила с российской стороной контракт на покупку 16 млн доз вакцины и заплатила аванс в размере 6 млрд руб. Однако пока, по данным властей, в страну было поставлено только 150 тыс. доз.
Гватемала хочет добиться от России возврата денег, выплаченных за вакцину от коронавируса «Спутник V», из-за задержек с поставками препарата. Об этом на конференции сообщила министр здравоохранения страны Амелия Флорес, видео в своем Twitter опубликовала журналист Андреа Домингес.
«Мы просим  возврата денег. И если у них [российской стороны] позже будет возможность продать ее, мы оплатим по факту поставки», — заявила Флорес (цитата по Republica.gt).
По словам министра, она направила соответствующее обращение в Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
Глава МИД Гватемалы Педро Броло заявил, что затронул этот вопрос во время своей поездки в Россию на прошлой неделе.
РБК направил запрос в РФПИ.
В апреле Минздрав Гватемалы сообщил, что заключил с российской стороной контракт на поставку 16 млн доз «Спутника V». Тогда же власти объявили, что приступили к выплате аванса, который соответствует 50% от покупки всей партии и составляет 614,5 млн гватемальских кетцалей (около 6 млрд руб). 5 мая в страну доставили первую партию российской вакцины. В настоящий момент, как отмечает Reuters, Гватемала получила только 150 тыс. доз вакцины.
Министерство здравоохранения Гватемалы зарегистрировало российский препарат в конце февраля. В стране также применяются Moderna и AstraZeneca, которые им поставили безвозмездно или в рамках механизма COVAX.
Население Гватемалы — около 18 млн человек. На сегодняшний день хотя бы одну дозу препарата получили 4,2%, передает Reuters.
  • +0.13 / 4
  • АУ
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 29.06.2021 21:03:00Шта? Вы утверждаете, что имеется летальность у привитых российской вакциной и она идентична не привитым?
Можно пруфы увидеть?

Кстати когда у нас в соцсетях пошла волна что в больницах много привитых, журналисты официально обратились к облздраву с вопросом о количестве среди госпитализированных повторнозаболевших и привитых. Ответ:"Мы такой статистики не ведем, всех лечим одинаково". Так что с пруфами будет сложновато.
  • +0.07 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дивергент от 30.06.2021 07:29:452. Не привитые. Их иммунитет сам дал отпор вирусу. и новый штамп скорее всего сами смогут одолеть т.е. Их здоровье намного лучше.


Эти гнусавые песнопения почему то кончаются, когда сами певцы попадают на ИВЛ,  близкие и родственники самих певцов оказываются в красной зоне или среди сотен умерших  в день.

Цитата: Цитата Дивергент от 30.06.2021 08:29:45То введение кодов, запрет посещения общепита и вообще разделение в правах привитых и не привитых  -  не законно и смахивает на фашизм.



А еще есть закон, который запрещает передвигаться в метро в грязной одежде или отделяет курящих от не курящих (ФЗ №15 ) и т.д., и т. п.
Наверно либерально-ориентированные и т.п.  "диссидентствующие" не знают, что :

"Мое право размахивать кулаком заканчивается там, где начинается твой нос"

Цитата: Дивергент от 30.06.2021 07:29:45Народ сейчас идет валом не потому что понял, что надо прививаться. А потому что иначе, либо не уедешь отдыхать на наш курорт

Смеющийся
"А беззубые старухи их разносят по умам..."

https://glav.su/foru…age6095421

ЦитатаЦитата: Дивергент от 30.06.2021 08:29:45
1. привитые склепанной на коленке вакциной, которым еще и надо каждые полгода ревакцинироваться. Да и то новый штамп - и все по новой. А иммунитет уже не работает. Он подсел на вакцину и без нее человеку скорее всего конец.

Прям таки дыхнуло... 
А я уже было подумал, что эти методички не актуальны...
Отредактировано: ВТА - 30 июн 2021 09:52:05
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.18 / 27
  • АУ
sergvk
 
Слушатель
Карма: +94.78
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 439
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 30.06.2021 09:03:12Можно пруф увидеть?

https://vestivrn.ru/news/2021/…um=desktop

Цитата– Если привитый всё же заразится COVID-19, то заболевание будет протекать у него в гораздо более мягкой форме и с меньшей вероятностью осложнений. Для выбора тактики лечения не имеет значения, заболел ли пациент впервые или повторно, а также был ли вакцинирован, – добавили медики.

Именно поэтому статистики ни по повторным случаям заражения, ни заражениям после вакцинации в Воронежской области нет, сообщили в департаменте.
  • +0.18 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergvk от 30.06.2021 09:37:59https://vestivrn.ru/news/2021/…um=desktop

Цитата– Если привитый всё же заразится COVID-19, то заболевание будет протекать у него в гораздо более мягкой форме и с меньшей вероятностью осложнений. Для выбора тактики лечения не имеет значения, заболел ли пациент впервые или повторно, а также был ли вакцинирован, – добавили медики.

Именно поэтому статистики ни по повторным случаям заражения, ни заражениям после вакцинации в Воронежской области нет, сообщили в департаменте.



Прочитал. Про якобы скончавшихся привитых, о которых заявил RaptorDV , ничего нет.

ЦитатаRaptorDV от 28.06.2021 16:41:16

Летальность среди привитых и непривитых при адекватной терапии идентичны.
Отредактировано: ВТА - 30 июн 2021 09:51:19
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.74 / 14
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,859.06
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,313
Читатели: 28
Цитата: sergvk от 30.06.2021 07:44:22Кстати когда у нас в соцсетях пошла волна что в больницах много привитых, журналисты официально обратились к облздраву с вопросом о количестве среди госпитализированных повторнозаболевших и привитых. Ответ:"Мы такой статистики не ведем, всех лечим одинаково". Так что с пруфами будет сложновато.


В соцсетях много всяких набросов пишут.

А в реальности ситуация вот такая:
ЦитатаБольшинство пациентов больниц Москвы с COVID-19 не были вакцинированы
13.06.2021

Большая часть пациентов, находящихся в перепрофилированных под работу с коронавирусом больницах, вовремя не прошли вакцинацию, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" главный врач ГКБ 40 (больница в Коммунарке) Денис Проценко.

"Текущая ситуация с резким ростом заболеваемости вновь возвращает нас в прошлый год. (...) Тогда у нас не было вакцины, не было защиты от вируса, а сейчас есть. Большинство тех, кто сейчас лежит у нас и в других ковидных госпиталях, не воспользовались этой возможностью, не защитили себя и не сделали прививку", - сказал Проценко.

https://www.interfax.ru/moscow/772062

Цитата«Очень жалею, что не сделал прививку»: среди 500 пациентов ГКБ №11 – ни одного вакцинированного от коронавируса
08.06.2021

Заведующий отделением реанимации Юрий Зайнутдинов удивляется, почему люди настолько безответственно относятся к собственному здоровью. «Вакцинация – это жизненная необходимость. Более эффективных методов борьбы с коронавирусом пока никто в мире не придумал. Поверьте человеку, который больше года работает в этих условиях и переболел [коронавирусной инфекцией] сам. Кстати, хочу сказать, несмотря на это, первую вакцину уже поставил, потому что больше полугода прошло после болезни. К сожалению, тогда вакцинация была недоступна». 

Тяжело болеют не только пожилые. Кандидат в мастера спорта по плаванию Евгений оказался в больнице 10 дней назад, с двусторонней пневмонией и поражением легких – 60 %. Высокую температуру смогли сбить только в госпитале. «Я ни разу в больнице не лежал, – рассказал он. – Я полностью здоров, у меня нет хронических заболеваний, ни разу даже листок трудоспособности не брал. [Вакцинироваться не собирался]. Вот такая самонадеянность. Относился к этому всему безалаберно. Сейчас, возвратившись назад, я бы с удовольствием сделал прививку, только чтобы этого всего не переживать». 

«В настоящее время мы отмечаем, что пациенты, которые попадают в стационар со среднетяжелым и тяжелым течением [заболевания], никто не вакцинирован. Мы сегодня прошли по палатам, поговорили с людьми в приемном покое – никто из них даже не планировал привиться. Мы призываем записаться и пройти вакцинацию. В настоящее время это единственный способ остановить коронавирусную инфекцию. Вакцинация дает пациентам возможность не заболеть вообще либо перенести болезнь в легкой форме. Предотвратить осложнения, которые появляются, когда человек переносит заболевание в средней и тяжелой форме», – рассказала Елена Аксенова.

https://www.nso.ru/news/47253

Конечно, теоретически возможно, что даже вакцинированный тяжело заболеет коронавирусом. Не у всех 100% людей вакцины (любые) дают иммунный ответ, есть какой-то процент (порядка 3-5%) у кого вакцины не вызывают образования антител. Особенно у возрастной категории 90+ и людей с заболеваниями иммунной системы.  Однако, таких людей очень мало и они, как правило, во время эпидемий стараются самоизолироваться. Так что "в больницах много привитых" - обычный наброс, чтобы помешать вакцинации. 

Ранее была новость, что только 0,5% вакцинированных (чем именно не сообщается, возможно, "ЭпиВакКороной" или "КовиВаком") в России заболели ковидом. При этом все они переболели в лёгкой форме. Получается, "Спутник" даёт защиту от заболевания около 99% и практически 100% защиту от тяжелого течения болезни. 

В других странах аналогичная статистика.  Так, в Венгрии заболели лишь 95 человек из 100 тысяч привитых "Спутником" и только у 1 из 100 тыс. было тяжелое/критическое течение (для сравнения, у "AstraZeneca" - 700 заболевших и 7 тяжелых на 100 тыс., "SinoPharm" - 356 заболевших и 16 тяжелых, "Moderna" - 177 заболевших и 20 тяжелых, "Pfizer" - 555 заболевших и 32 тяжелых).  По обоим параметрам "Спутник" намного превосходит лучшие зарубежные вакцины. 

...

Применение любых вакцин на порядки уменьшает вероятность тяжелого течения болезни и летального исхода, а главное - помогает остановить распространение эпидемии, освобождает ковидные госпитали от наплыва больных, в сотни раз уменьшает смертность. 
Отредактировано: User78 - 30 июн 2021 10:31:02
  • +1.61 / 26
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 29.06.2021 19:59:471. Вы свою писанину зачем то приписали Поповой. 
2. Вы вирусолог? Разработчик тестов? Имеете медицинское профильное образование? Нет? Тогда для вас Дорожная группы Ленинград сейчас звучит. 
Как летние каникулы начались так количество специалистов увеличилось на порядки.

По части писанины-не старайтесь, на подобное не реагирую.
По части Поповой - было в источнике.
По части п.2 - а вы "Вы вирусолог? Разработчик тестов? Имеете медицинское профильное образование? Нет?Подмигивающий
На ваш вопрос отвечаю -нет. Судя по вашим постам вы то же по этой части не блещите, дальше пересказа официоза почерпнуть нечего.
Но я стараюсьразобраться , как никак два высших образования, жизненный опыт, личная заинтресованность из-за состояния здоровья. И как то недоверчивость к официозу, врут часто, предпочитаю доверять ученым, профильным медикам, с репутацией.
P.S. О , вы знаток творчества Шнура! Замечательно!Нравится
Отредактировано: kot45 - 30 июн 2021 10:21:35
  • -0.30 / 23
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.33
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,563
Читатели: 2
Цитата: kot45 от 30.06.2021 10:17:39По части писанины-не старайтесь, на подобное не реагирую.
По части Поповой - было в источнике.
По части п.2 - а вы "Вы вирусолог? Разработчик тестов? Имеете медицинское профильное образование? Нет?Подмигивающий
На ваш вопрос отвечаю -нет. Судя по вашим постам вы то же по этой части не блещите, дальше пересказа официоза почерпнуть нечего.
Но я стараюсьразобраться , как никак два высших образования, жизненный опыт, личная заинтресованность из-за состояния здоровья. И как то недоверчивость к официозу, врут часто, предпочитаю доверять ученым, профильным медикам, с репутацией.

1. В источнике было про "дельта плюс", не звиздите.
2. От вас не видно разбора, от вас видны только набросы.
Прочитайте Проценко уже что ли, он и цифры называет в своём интервью. Или для вас он не авторитет, человек который каждый день вытаскивает с того света ковиддиссидентов и антивакцинировщиков.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.38 / 13
  • АУ
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: kot45 от 29.06.2021 19:34:11Идентификация штамма и дорога, и занимает не мало времени. Соответственно количество идентификаций невелико, и не зависимо от версии штамма не дает возможность доказательно определять процент защиты против индийского штамма.

В России идентифицируется порядка 0.1%. При текущем инфициовании порядка 20 тыс в сутки получается, что за 5 дней определяются 100 образцов и если 90 из них приходится индийский штамм, т о с более-менее приемлемой достоверностью можно говорить, что его в популяции 90%.
  • +0.03 / 1
  • АУ
stas64
 
russia
казань
59 лет
Слушатель
Карма: +546.96
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 868
Читатели: 0

Если сделать прививку на уже имеющийся после болезни иммунитет, то при повторном заражении болезнь может протекать в более тяжелой форме. На 11 минуте.
 Именно то что сделал я . Привился через три месяца после того как переболел короной. И здесь присутствующий Аристарх, насколько я помню, поступил так же.
Отредактировано: stas64 - 30 июн 2021 10:43:50
  • -0.89 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Роспотребнадзор призвал соблюдать меры предосторожности после вакцинации

В ведомстве отметили, что иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться от 35 до 42 дней, поэтому первое время не рекомендуются интенсивные физические нагрузки и сауна, также стоит ограничить себя в приеме алкоголя.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.00 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
задержаны
Дискуссия   103 2
В Москве за неделю задержаны пять курьеров с поддельными сертификатами о вакцинации от ковида — источник ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,632.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,260
Читатели: 55
Киргизия
Дискуссия   44 0
В столице Кыргызстана почти не осталось свободных койко-мест для зараженных коронавирусом.

Уже несколько дней страна бьет антирекорды по новым случаям заражений.

Спикера парламента вчера госпитализировали. У Таланта Мамытова коронавирус, как и у 13 других сотрудников аппарата парламента.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23