Коронавирус и другие пандемии.

6,833,851 32,265
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6106000 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Фильтр
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: RaptorDV от 10.07.2021 18:00:13Пример перетряски - федеральные медицинские центры. Вот там красотень. Обучение за счёт центра, не более 10 пациентов на врача, перевязки медсестра сделает, историю болезни напишет нанятый человек(зарплата позволяет нанимать из своего кармана). И работа деется, и высокотехнологичная медицинская помощь оказывается, и пациенты счастливы. Ух! Вот бы в каждой больнице было так.

Можно, но к этому нужно стремиться на всех уровнях. Не только на Вашем. 
Фед.центр - это комплекс, в котором все заточено и увязано в рамках единого проекта. Отопление, вентиляция, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, слаботочка... вплоть до репродукций на стенах. Буквально - все в едином проекте. Берешь и смотришь по слоям. 
Уровень проектирования не достижимый для обычной больницы. За счет этого изначально развязаны масса проблем.Ну и финансирование другое. 
А реконструкция существующих больниц - это адъ и израль для АХЧ. Площадей под оборудование нет, больных нужно куда-то перемещать, коммуникации существующие, остальное - штробить. Строители - проблема. И делать приходится кусочками, а не все сразу с чистого листа. Многое вообще сделать нельзя. Вот как переделать систему вентиляции в существующем здании? Изменить систему лифтов? Банальный кабель бросить проблема потому, что все зашито и каналов не предусмотрено. 
Мы касались вопроса газоснабжения, дык сейчас это все делают на быстроразъемных клапанах DIN13260 2 секунды сунул/вынул. Поэтому О2 подводят к койкам везде. Или в комбинашке О2+сж.воздух для эжекции биологических жидкостей в банку Боброва. 
Ну и размер отделения... 4-6 палат по 3-5 человек. т.е. в пике 30 голов на один пост дежурной медсестры.  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.50 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   53 0
Штамм "дельта" коронавируса занимает сейчас в Токио и трех соседних префектурах Канагава, Сайтама и Тиба 34% от общего числа заражений, сообщил телеканал NHK.
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.01
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,460
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 10.07.2021 23:18:27Не знаю как в регионах, а у нас, как слышал на днях в одной из крупнейших инфекционок на Соколинке дополнительную станцию поставили.
Не исключаю, что в других нагруженных местах тоже ставят.  На всякий, как говорится.
Всеми ругаемый Собянин и Депздав московский.
В заведениях типа Комунарки изначально заложено, думаю.
А вообще, нынче при новом строительстве вроде как изначально проектируют.  Стационарные если крупное что, контейнерное - если поменьше.  При реконструкции надеюсь тоже.

Если не хохмить, то ковид серьезно увеличивает расход кислорода. Схема лечения предполагает не ИВЛ (это последний шанс), а банальное дыхание через маску при плохой сатурации. Или, что гораздо чаще, периодическую поддержку организма. Т.е. упал кислород в крови, начался кашель - дали подышать. Приступ прошел - снова на своих. 
Понятно, что кислорода нужно много. В крупных госпиталях расход в тоннах. Для этого ставят доп.станции. На территории это выглядит как вертикальная цистерна в загородке во дворе. 
https://yandex.ru/images/searc…01_big.jpg
Логично, что при наплыве пациентов генерацию стараются усилить всеми средствами. 
Баллонными рампами, кстати, при таких объемах не отмахаться. 
Отредактировано: iz_kirova - 10 июл 2021 23:44:34
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.47 / 14
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 10.07.2021 23:30:26Ну нихрена хорошего, как по мне.  Кислород должен быть магистральный и медицинский.
Там по госту у него жесткие ограничения по чистоте и примесям.
В данном случае понятно, что лучше так чем никак. 
А вот почему в больнице вот так - это вопрос к больнице.

Может быть корпус срочно перепрофилировали под инфекционный. Не знаю. Сейчас жена дома с арендованным кислородным концентратором, нормально.
Это собственно обычный воздух, из которого изъяли азот. Когда через трубочку дышишь, там все равно опять воздух подмешивается при вдохе..так что о чистоте и примесях как бы и говорить не о чем..
Долбаный Т9
  • +0.29 / 5
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.87
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,366
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 11.07.2021 07:43:17К сожалению рекорды продолжают биться...
Правильно ли я понимаю, что мы на аналитическом форуме?
Правильно ли я понимаю, что аналитики смотрят что есть и ищут причины , по чему это произошло?

анализ:
ковид показал причину - минимум процентов 80% населения люди мягко говоря не совсем адекватные существующим
реалиям - причем пропорция видимо сохраняется на всех уровнях общества ибо начальство из тех же людей происходит
проблем естественно при таком составе населения всегда будет выше крыши и ряд из них постоянно будет принимать
характер близкий к катастрофе
ps/ Отсюда следует необходимость довольно жесткой централизации - авторитарного управления вертикали власти и тп
      а то как то попробовали реально выбирать губернаторов и мгновенно ряде краев и областей некоторые
      из которых размером с полфранции руководителями стали представители криминального сообщества - а че народ
      выбрал )))
     
  • +0.36 / 11
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: k3sv от 11.07.2021 08:58:39анализ:
ковид показал причину - минимум процентов 80% населения люди мягко говоря не совсем адекватные существующим
реалиям - причем пропорция видимо сохраняется на всех уровнях общества ибо начальство из тех же людей происходит
проблем естественно при таком составе населения всегда будет выше крыши и ряд из них постоянно будет принимать
характер близкий к катастрофе
ps/ Отсюда следует необходимость довольно жесткой централизации - авторитарного управления вертикали власти и тп
      а то как то попробовали реально выбирать губернаторов и мгновенно ряде краев и областей некоторые
      из которых размером с полфранции руководителями стали представители криминального сообщества - а че народ
      выбрал )))


В Казахстане, кстати, традиционно достаточно авторитарная власть. Токаев не сильно отличается в этом плане от Назарбаева. Там были жесткие карантины, народ вакцинируется (привито первой дозой 22% населения, двумя дозами - 12%), носит маски и так далее. 

При этом картина уже вот такая, дело идёт к катастрофе и коллапсу системы здравоохранения:



Очередной антирекорд в 3695 новых случаев в сутки для страны с населением 19 млн - это достаточно много, особенно учитывая, что ПЦР тестов там делают на 40% меньше чем в России.

...

Социалистическую Кубу тоже сложно обвинить в недостатке авторитарности властей. Там привито одной дозой 27% населения, двумя дозами - 16%
За прошедшие сутки на Кубе был зарегистрирован антирекорд в 6750 новых случаев. Для маленькой страны с населением 11 млн - это чудовищно много (в масштабах РФ было бы эквивалентно 90 тыс. случаев в сутки).



...

Для сравнения, Украина, где привито одной дозой 5% населения, двумя дозами - 2,5% населения:



Заболеваемость и смертность в хохляндии и без вакцинации сама собой сошла на нет, практически до нуля. Непонимающий

Просто в Казахстан и на Кубу пришёл штамм "Дельта", а по Украине он пока ещё не распространился. Авторитарность властей тут вообще не при чём. 

_______________________________________________________________________

Скорее всего, большинство стран рано или поздно придут к общему знаменателю по смертности от пандемии коронавируса - 1500-3000 смертей на 1 млн жителей. Именно высокая смертность чаще всего заставляет людей активнее прививаться и соблюдать меры предосторожности.

Умерло от ковида на 1 млн жителей:

Венгрия - 3114
Чехия - 2827
Болгария - 2631
Колумбия - 2183
Бельгия - 2165
Аргентина - 2159
Словения - 2127
Италия - 2116
Хорватия - 2017
Польша - 1988
Великобритания - 1881
США - 1870
Чили - 1751
Испания - 1732
Франция - 1702
Украина - 1210
Германия - 1092
Нидерланды - 1034
Иран - 1007
Россия - 974
Отредактировано: User78 - 11 июл 2021 09:48:11
  • +0.39 / 15
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Alex_new от 11.07.2021 07:43:17К сожалению рекорды продолжают биться...
Правильно ли я понимаю, что мы на аналитическом форуме?
Правильно ли я понимаю, что аналитики смотрят что есть и ищут причины , по чему это произошло?
Правильно ли я понимаю, что на основе реальностей и анализа происходящего можно увидеть то, на что глаз замыливался? И увидеть большие проблемы где они есть? Кризис ведь именно это- Большие проблемы!
Правильно ли я понимаю, что есть и другие стратегии - ни чего страшного, переживем. Все проходит и это пройдет? И да эта точка зрения тоже имеет право на существование?
Правильно ли я понимаю, что в реальном мире выигрывает тот , кто учитывает его закономерности и при плохом результате МЕНЯЕТ свои привычки и действия , а проигрывает тот кто не хочет и не делает так?
Правильно ли я понимаю, что для изменения своих действий необходимо признать, что результат не очень?
И как относиться тогда к тому, что в РФ было намного больше коек и это на 1 фазе обеспечило меньшую смертность чем в других странах?
Правильно ли я понимаю, что другие страны перестроили свои методики и уменьшили и резко смертность?
Правильно ли я понимаю, что уменьшения смертности в РФ фактически нет? От числа заболевших! А то , мне уважаемый Доктор начал говорить от числа жителей страны....и я это не понял! 
Правильно ли я понимаю, что имея вакцину еще 2 месяца назад и начав массовую вакцинацию сегодня было бы меньше трупов?
Правильно ли я понимаю, что люди которые мешали такой вакцинации способствовали сегодняшним рекордам в смертности?
Правильно ли я понимаю, ни кто их в этом не обвиняет? И ПОЧЕМУ?????
Правильно ли я понимаю, что надо находить причины антипрививочных настроений и это очень важно, так как в обществе есть фактически еще мощная сила управляемая массами ПРОТИВ этих масс? И что это конкуренция власти?
За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 3695 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. 
https://www.coronavi…e_a3810847

Анализ..

1. Медицина расшатана до предела. !Вдруг! выясняется, что нужно вводить новые койки тысячами, "скорые" стоят в очереди, маски и прочая мачмула в дефиците, некоторые лекарства в аптеках полгода были дефицитом... И если вопрос с масками решился довольно быстро, то проблема квалификации и соответствующей оплаты труда врачей уже второй год болтается как оно в проруби, решаясь только подбрасыванием надбавок и прочими "ручными"  мерами. Прямая аналогия с армией первых лет ХХIв. - до ритмичного финансирования дошли только после введения "сердюковщины" через "приказные" деньги и кучу злоупотреблений. В медицине за "мэбыльщика праклятаго" сыграл короновирус..

2. Просвещение населения на тему медицины и, вообще, информационное обеспечение противоэпидемических мер проведены через здц. Вдруг выяснилось, что за многие годы неконтролируемый инфопоток в мозги рядовых граждан нанес столько шлака, что еще десятилетие разгребать. И только угроза жестких мер на фоне новой волны заболеваемости подтолкнула многих к вакцинации. Т.е. реальных причин тянуть столько не было - многие просто сидели на попе ровно, сделав обиженно-презрительную рожу..

3. Сопоставляя то, как все происходит в остальном мире, видим, что во многих местах такая же здц, т.е. сразу видно, чьи тренды мы последние десятилетия осваивали.. Глядя на противоположные примеры, можно уже давно подсмотреть, какие меры реально работают. При этом в РФ часто принимаются либо половинчатые решения, либо решения оттягиваются до предела. Люди мрут, и при этом никто не виноват... либерализм в данной ситуации = идиотизм. Но все продолжается по канонам "свободного мира".

4. Технически РФ вытянула борьбу с пандемией - созданы и производятся вакцины, техника, лекарства. Промышленность и все хозяйство работают, тотальные ограничительные меры не нужны. Но внедрение тех организационных мер, которые таки необходимы, и в первую очередь вакцинации, откровенно хромает. Образование, особенно высшее, резко просело по качеству. И об обобщении удачных и неудачных подходов никто не слышал - либо этого нет, либо не доводится до исполнителей. А ведь, все эти ребята завтра станут теми, от кого будет зависеть жизнь окружающих..

Может я в чем-то ошибся/чего-то не знаю, но судя по численности умирающих, система буксует при наличии работающих инструментов. Значит их используют не правильно.
Отредактировано: rommel.lst - 11 июл 2021 09:39:56
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.17 / 27
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: rommel.lst от 11.07.2021 09:38:464. Технически РФ вытянула борьбу с пандемией - созданы и производятся вакцины, техника, лекарства. Промышленность и все хозяйство работают, тотальные ограничительные меры не нужны. Но внедрение тех организационных мер, которые таки необходимы, и в первую очередь вакцинации, откровенно хромает. Образование, особенно высшее, резко просело по качеству. И об обобщении удачных и неудачных подходов никто не слышал - либо этого нет, либо не доводится до исполнителей. А ведь, все эти ребята завтра станут теми, от кого будет зависеть жизнь окружающих..

Может я в чем-то ошибся/чего-то не знаю, но судя по численности умирающих, система буксует при наличии работающих инструментов. Значит их используют не правильно.

Да, и хочется такую параллель провести:
Гитлер перешел границу и продвигается вглубь страны, промышленность перешла на военные рельсы, в тыловых округах развернуто формирование новых дивизий...
Но! С заводов поступают новые Т-34, КВ, ЗИС-3 и т.д., ЛаГГи, МиГи и Яки, но призывники в места формирования дивизий не спешат прибывать. И у каждого свой аргумент - и броня на танках не та (люки тонкие Улыбающийся), техника новая недостаточно испытана и доведена, повода для беспокойства еще нет (немец всего лишь под Москвой, а вот когда он до Сталинграда дойдет - тогда ух!!! навалимся!), союзники технику не везут (давайте Спитфайры и Шерманы, и вот тогда мы ух как навоюем!) и т.д.
Ну и какова судьба страны в таком случае будет?
Сможем повторить, как ура-патриотики на своих машинах пишут?
Почему такая параллель?
А, к сожалению, все другие параллели наш народ отвергает, а ЭТА еще работает.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.99 / 22
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: Николаич от 11.07.2021 09:49:51Да, и хочется такую параллель провести:
Гитлер перешел границу и продвигается вглубь страны, промышленность перешла на военные рельсы, в тыловых округах развернуто формирование новых дивизий...
Но! С заводов поступают новые Т-34, КВ, ЗИС-3 и т.д., ЛаГГи, МиГи и Яки, но призывники в места формирования дивизий не спешат прибывать. И у каждого свой аргумент - и броня на танках не та (люки тонкие Улыбающийся), техника новая недостаточно испытана и доведена, повода для беспокойства еще нет (немец всего лишь под Москвой, а вот когда он до Сталинграда дойдет - тогда ух!!! навалимся!), союзники технику не везут (давайте Спитфайры и Шерманы, и вот тогда мы ух как навоюем!) и т.д.
Ну и какова судьба страны в таком случае будет?
Сможем повторить, как ура-патриотики на своих машинах пишут?
Почему такая параллель?
А, к сожалению, все другие параллели наш народ отвергает, а ЭТА еще работает.


Красивая аналогия, но не совсем точная.

Во-первых, очень малая часть населения говорит "везите нам Файзеры и Астразенеки, тогда привьёмся". Слишком уж много было шума в СМИ по поводу опасных побочек от западных вакцин. И они там реально есть, так что даже самый западнофильный либерал 10 раз подумает прежде чем вколоть себе Pfizer/AstraZenec'у вместо гораздо более безопасного и эффективного "Спутника".

Во-вторых, сейчас в России из числа не переболевших не прививаются 2 категории граждан: упоротые антипрививочники (им хоть спитфайр, хоть люк толщиной 10 метров - без разницы) и самоуверенные пофигисты ("авось пронесёт, переболеть не страшно, этопростогрипп").  Людей с  медицинскими противопоказаниями очень мало.  Применительно к аналогии с ВОВ такие люди эквивалентны отрицающим войну и опасность противника. Типа "сдамся в плен, авось со мной будут обращаться нормально и не поместят в концлагерь" или "да меня ни одна пуля не возьмёт, на бомбы тоже плевать, не пойду в бомбоубежище".

В-третьих, во время ВОВ нельзя было защитить свою хату, свою семью, отдельно от всех остальных. А сейчас вообще без проблем - привился сам, привил всех родных и друзей, и живешь себе спокойно, словно никакой пандемии нет. Даже привилегии для привитых есть - везде пускают, можно путешествовать, нет стресса.  То, что какие-то упоротые антигосударственные антисоциальные антипрививочники предпочитают болеть, умирать, получать постковидные осложнения и хронические болячки - ну это в общем-то по большей части уже их проблемы, с новым высокозаразным штаммом всё пройдёт достаточно быстро. 
Антипрививочники подобны алкашам, обжорам и курящим - сами своё здоровье гробят, и ничего с ними не сделаешь. В рамках выбранной аналогии про войну - это самострелы, т.е. люди, которые отстреливали себе конечности или суицидились, лишь бы не воевать и не защищать свой дом. 

...

В Москве сейчас народ толпой идёт в вакцинационные пункты, уже прививают по 0,9-1% населения в сутки, более 3 млн в месяц.  Те, кто и сейчас предпочтёт "отсидеться" за спинами других - сами себе злобные буратины, ковид их всё равно настигнет не в эту так в следующую волну.  Если в каких-то других регионах люди не так ответственно подходят к вакцинации как в Москве, МО и Белгородской области - опять же кто им виноват?Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 11 июл 2021 10:26:38
  • +0.78 / 20
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: rommel.lst от 11.07.2021 09:38:46Может я в чем-то ошибся/чего-то не знаю, но судя по численности умирающих, система буксует при наличии работающих инструментов. Значит их используют не правильно.

1)Судя по численности умирающих, первичное звено неспособно в волну мобилизоваться и к пациентам с нестабильным состоянием прибыть в течении суток(приход медсестры/терапевта на дом или приезд бригады СМП), кто не может дойти до поликлиники или доехать в частную по предсуществовавшим состояниям. Это пытались компенсировать волонтёрами и студентами 6 курса, но не умеют они оценивать "на глаз" степень тяжести и приоретизировать(вообще сортировать, но гражданские не любят, когда их делят на сортаВеселый).
2)Судя по численности умирающих в стационарах, лечить инфекционные болезни дыхательной системы мы умеем лучше всех в мире. Или на равных. Ну ей, летальность госпитальных (не путать с внутрибольничными!) пневмоний в 5-10% от тяжёлых - это гуд!
3)Судя по численности умирающих, наше первичное звено в мирное время вполне себе достойно лечит тяжёлые хронические болезни. Ну налетел респираторный вирус с повышенной патогенностью. В первые волны выбывают люди "на грани", чьё состояние здоровье балансирует на краю лавинообразной декомпенсации. Последняя соломинка. Превышение смертности за 2020-2021 - это отложенная смертность нацпроектом "Здоровье". 300.000 избыточная смертность за 2020 год - нормально. Не, цифирь ужасная, но на уровне развитых стран. В 
4)Инструменты используют правильно. Просто 5% самых тяжёлых съедают 95% бюджета. Условно. В нейрохирургии так. Граничные примеры: 1)Сотряс, который сам пройдёт, лечи его или не лечи. Пронаходился пациент 4 дня на койке, поел больничной каши и пошёл продлевать больничный в поликлинику. Ну врач историю писал, около 1 астрономического часа на круг. 2)Пациент с анатомическим перерывом спинного мозга. Без постороннего ухаживающего 24/7 в заполненном на 100% отделении штатный персонал не может его поддерживать, и стабилизации с компенсацией не произойдёт. Пролежни/гипостатические пневмонии, месяца в стационаре, гигалитры медсредств и перевязочного.
За самых тяжёлых борются. По человечески всё сделано. Чудесные возвращения из клинических смертей происходят. Значит система работает
Вот за счёт превозмогания или хорошей организации - другой вопрос. Превозмогания до сих пор лишнего много, но не как в середине 2020. Сутками в целофане в красной зоне уже не вкалывают через сутки
  • +0.04 / 10
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,862.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,324
Читатели: 28
Цитата: Panzerschrek от 11.07.2021 10:30:41А что значит малая  часть? Ведь даже если это будет всего лишь  5% населения, то это очень значительная величина , порядка 7 млн. человек.


Вряд ли 5%. У меня вообще нет ни одного знакомого (и знакомых моих знакомых), кто хотел бы привиться небезопасными вакцинами вроде мРНК Файзера или Астразенеки с аденовирусом шимпанзе. Более вероятна цифра 0,1-0,2% населения.

Цитата: Panzerschrek от 11.07.2021 10:30:41А это совсем немало, учитывая официальную статистику из которой видно, что за полгода полностью привито менее 13% населения. 
Статистика вакцинации от коронавируса в России
На сегодня (11.07.21):
28 557 028 чел. (19.54% от населения, 41.39% от плана**) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
18 926 292 чел. (12.95% от населения, 27.43% от плана**) - полностью привито


Статистика на gogov.ru не является официальной. Там по многим областям еще не обновились данные, особенно в выходные. Например, в Москве и Московской области сейчас прививают по 160 тысяч человек в сутки, а на gogov.ru данные лишь на 8 июля. За 3 дня только в этих двух регионах привили ещё 0,5 млн человек - но их нет в статистике gogov.ru.  По  Красноярскому краю, Воронежской, Ульяновской, Мурманской области данные вообще на 5 июля, там за 6 дней должны привить ещё порядка 150 тысяч. Кроме того, на том сайте не учитываются все силовики, только МО РФ.

Официальные данные были озвучены позавчера - на 13 часов 9 июля в РФ привито около 30 млн человек. Плюс 0,6 млн в сутки - сейчас должно быть порядка 31,2 млн привитых первой дозой - 21,3% населения. В Москве и МО 27% населения привиты, в Белгородской области - 35%. К вечеру сегодняшнего будет еще больше, потому что темпы набрали весьма неплохие.
Отредактировано: User78 - 11 июл 2021 11:12:10
  • +0.38 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Вакцины против коронавируса в виде капель в нос лучше воспринимаются гражданами психологически, однако они могут формировать иммунный ответ организма немного дольше, нежели инъекционные препараты.

"Инъекционная форма позволяет препарату быстрее всасываться, так как сразу попадает в кровь, ответная реакция будет быстрее. При других формах тоже будет реакция, но чуть позже, в зависимости от того, как усвоится", — сообщила врач-инфекционист Светлана Ищенко.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Pfizer
Дискуссия   47 0
Компании Pfizer и BioNTech планируют в ближайшие дни предоставить властям США информацию о необходимости третьей дозы своей вакцины против COVID-19, сообщает газета Washington Post.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
КовиВак
Дискуссия   59 0
Москвичам, которым не хватило "КовиВака" в субботу, было предложено оставить контакты для приоритетного вакцинирования в другой день, сообщил депздрав

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   41 0
Собянин: Москва переживает сложные времена в связи с коронавирусом, но пиковые значения заболеваемости преодолены
Непонимающий


Москва в этом году в связи с коронавирусом никаких планов по стройкам и благоустройству отменять не будет, сообщил Собянин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
68 тысяч иностранцев
Дискуссия   48 0
Оперштаб: 68 тысяч иностранцев прошли вакцинацию от COVID-19 в Москве
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Заммэра Ракова: в московских домах престарелых у вакцинированных от COVID-19 "Спутником V" за полгода не зафиксировано ни одного случая заболевания

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 18
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
В Бельгии в марте умерла заразившаяся сразу двумя штаммами коронавируса девяностолетняя женщина, свидетельствует исследование бельгийских ученых, которое будет представлено на европейском конгрессе специалистов в области клинической микробиологии и инфекционных заболеваний.
Как сообщает Agence France-Presse, женщина была госпитализирована в марте в бельгийском городе Алст. Сначала у пациентки отмечался хороший уровень кислорода в крови, однако ее состояние быстро ухудшилось, и через пять дней она умерла. Уточняется, что пациентка не была вакцинирована, передает ТАСС.
Как отметила автор исследования, молекулярный биолог Анна Ванкирберген, есть вероятность, что женщина заразилась указанными штаммами от двух разных людей. По ее мнению, феномен заражения сразу двумя штаммами, «вероятно, недооценен», его дальнейшее изучение чрезвычайно важно.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание, что Запад не смог справиться с пандемией коронавируса.
Напомним, посол Евросоюза в России Маркус Эдерер фактически предложил российскому Минздраву начать процесс взаимного признания вакцин. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слова посла Евросоюза в Москве хорошим сигналом, однако отметил, что нужно обсуждать, будет ли Россия признавать сертификаты о прививках других стран.
Как сообщал глава Минздрава Михаил Мурашко, эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» превышает 96%. В Сербии результаты исследования «Спутника V» назвали блестящими, оценив эффективность препарата в 97,6%.
В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи назвали «Спутник V» самой эффективной вакциной против индийского штамма COVID-19. Минздрав подтвердил эффективность «Спутника V» и «Спутника Лайт» для ревакцинации. Президент Владимир Путин назвал создание «Спутника V» триумфом российской науки.
.
https://vz.ru/news/2…08331.html
.
Мозаичное заражение налицо. Интересно, она успела кого-то заразить мутацией из двух штаммов?
Антигенный сдвиг
Еще большей проблемой общественного здравоохранения является процесс антигенного сдвига, или рекомбинация, благодаря которой происходит комбинирование как минимум двух различных вирусов, что приводит к образованию мозаичного вируса(от одного вакцина спасёт от второго - нет). Это явление может возникать, когда клетку инфицируют два разных вируса и во время репликации происходит обмен сегментами генома.
Свиньи, например, могут быть заражены как вирусами животных, так и вирусом гриппа человека. Поэтому свинья считается потенциальным «смесительным сосудом», в котором может возникнуть вирус с пандемическим потенциалом. Рекомбинация генома также характерна для водоплавающих птиц, особенно уток, которые, хотя и редко, с признаками болезни выделяют вирус в фекалиях в течение нескольких месяцев.
Вирусы, возникающие в результате антигенного сдвига, могут вызывать пандемии, так как они появляются внезапно и в популяциях, возможно не имеющих иммунитета и против которых ни одна из существующих вакцин не обеспечивает защиту.
.
Я бы провел расследование где бабуля была до заражения. По камерам это отследить легко, камер там на квадратный метр чуть меньше, чем муравьев, надо пройти там же и взять смывы на анализ.
Отредактировано: avt5160701 - 11 июл 2021 12:04:47
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.46 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
+25033
Дискуссия   55 0
За последние сутки в России выявлено 25 033 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 11,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 749 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 17 382 человека.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
EClinicalMedicine
Дискуссия   119 2
Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» демонстрирует высокие показатели безопасности в ходе вакцинации в Сан-Марино, которые подтверждаются в опубликованных данных в журнале EClinicalMedicine (издаётся ведущим медицинским журналом The Lancet), сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 40