1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Поделиться в социальных сетях:
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
модераториал
Дискуссия   101 3
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
Отредактировано: Senya - 24 октября 2021 18:32:48
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+2.80 / 61
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 93

Глобальный Модератор
Цитата
Пора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам.
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/
NavyGator
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 ноября 2021 13:46:26
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+2.84 / 34
Nobody

7 лет
Практикант
Читатели: 1
Только сегодня прочитал про Монголию. 98% привитых, взрывной рост заболеваемости.
https://aftershock.news/?q=node/1012439
В мире только одна страна перевалила за 90%, и это - Мальта, где населения полмиллиона.
Вы смотрю вообще с удовольствием поглощаете антипрививочную повестку, даже не утруждаясь её проверить.
Дело ваше, но зачем сюда каку тащить?
+0.83 / 15
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Врут... Мой круг знакомств - ну человекк 200. и уж точно не более 400...Я знаю 4 человека у которых были тяжелые последствия после первой или второй фазы ваукцинирования спутником 5....те есть температура до 40 и влежку от недели до 2 недель... да и тут было длосаточно людей которые опимсывали негативные реакци типа посинения ногтей... здесь тоже пара сотен от силы... или по мнению главы росздравнадзора нежелательная реакция - это только когда почки отказали
Тяжелые последствия - это госпитализация/инвалидизация. Температура 40 и...всё? это неприятные, но не тяжелые последствия.
+0.37 / 10
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Специалист
Читатели: 5
Только сегодня прочитал про Монголию. 98% привитых, взрывной рост заболеваемости.
https://aftershock.news/?q=node/1012439
Не читайте каку: в монголии привито 67%, из них двумя дозами 63
+0.46 / 8
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64

Тотальная прививка

Дискуссия   70 0
Байден подпишет указ о тотальной прививке от короны всех госслужащих. В Лос-Анджелесе объявлена обязательная прививка всех школьников от 12 лет и старше. Сопливым комментариям не место.

nytdirect@nytimes.com
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.67 / 14
АС / АУ
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3
От второй же.
По крайней мере в Росатом - именно от второй дозы точно высчитывают при назначении даты ревакцинации.
Укололся сегодня с утра, "Спутник Лайт". Быстро и без проблем.
Признаю свою неправоту - поликлиника считает срок именно с даты получения второй дозы! По счастью, у меня она была 4 марта. Не знаю, почему при записи у меня оператор спросила про дату первого укола, а может, это я ее неправильно понял, но таки да - полгода от второй дозы должно пройти.
Отредактировано: GD - 10 сентября 2021 20:15:01
В действительности всё не так, как на самом деле.
Не говорите, что мне делать - и не узнаете, куда вам идти.
+0.31 / 6
Скрыто
Kali

СССР
39 лет
Специалист
Читатели: 10
Ну значит повторно надо было не Спутником и его клонами вакцинироваться. Хотя если иммунитет и так справляется, то для сертификата сойдет любая прививка...
В РФ выбора-то нет. Видела инфу в чатах, что у кого нет выработки антител после Спутника, помогает использование мРНК-вакцин, народ в Белград летает и проч.
Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
-0.01 / 4
Скрыто
Kali

СССР
39 лет
Специалист
Читатели: 10
Интересно, а раньше чем через полгода уколят?
Я хочу в начале октября (а то потом непонятно где буду), а это будет 5,5 месяцев от второй прививки.
Или пошлют, т.к. "по протоколу 6 месяцев и не волнует"?
Считают 6 месяцев как попало, есть и от первой, есть и от второй. Я ревак делала в ТЦ, без компов выбирала
Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
+0.41 / 5
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

+18341

Дискуссия   23 0
За последние сутки в России выявлен 18 341 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 7% не имели клинических проявлений болезни.

Непонимающий

Зафиксировано 789 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровел 17 121 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.48 / 6
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 17

Враньё. В Монголии полностью привито 62,8% населения, при этом в предыдущие волны страна сильно закрывалась и почти не болела, поэтому практически нет естественного иммунитета (переболели 6% населения).

Кроме того, Монголия выбрала не самые удачные основные вакцины - Sinopharm и Pfizer, они не очень эффективны против заболевания штаммом "Дельта" (но достаточно эффективны против тяжелого течения):
https://www.interfax.ru/world/779995
https://tass.ru/obschestvo/11969939

В Монголии прививали очень шустро, уже к середине мая было привито 54% населения. А Pfizer, в отличие от того же Спутника, достаточно быстро теряет эффективность со временем. Поэтому у многих привитых монголов сейчас уже малое количество антител, без ревакцинации они подвержены риску заболевания.

Однако альтернативы вакцинации нет, если хочешь жить и вести нормальный образ жизни (не прятаться), то придется периодически прививаться и ревакцинироваться. Ничего плохого в этом нет. Раньше миллионы людей ежегодно прививались от гриппа, теперь будут точно так же ежегодно прививаться от гораздо более опасного заболевания - Covid-19.

У вас на Украине, кстати, пошёл стабильный рост заболеваемости и смертности. Постепенно штамм дельта распостраняется. За последние сутки на Украине выявили 3615 новых случаев и 76 умерших - это в 8 раз больше чем было в июле.

Причем учитывают у вас явно не всех, реальные цифры могут быть ещё выше. За последние сутки на Украине сделали всего лишь 28961 ПЦР тестов и 12,5% из них дали положительный результат. Каждый 8-й сделанный тест на Украине показывает наличие вируса, это очень высокие показатели, говорящие как о малом охвате населения тестами, так и о большом количестве заболевших.

Для сравнения, в России за последние сутки сделали 456421 ПЦР-тестов, выявили 18341 новых случаев. Только 4% тестов в РФ дают положительный результат, остальные 96% делаются для перестраховки - это говорит об очень высоком охвате тестами и доступности тестов для населения.

...

Вот ещё новости из Украины:

Цитата
Три области Украины фиксируют высокие показатели COVID-госпитализаций
10.09.2021

Так, Львовская область в течение длительного времени имеет высокую динамику госпитализаций больных коронавирусом. Сейчас этот показатель составляет 62,4%, ранее он находился в пределах 62,3-78%.

Кроме этого, в Закарпатской области второй день подряд наблюдается высокая динамика COVID-госпитализаций. По последним данным, она остановилась на отметке 60%, хотя днем ранее составляла 50,8%.

Сегодня в этот список также попала и Волынская область, в данном регионе показатель динамики госпитализаций больных коронавирусом составляет 53,6%, хотя ранее он составлял только 29,9%-37,7%.
https://coronavirus.rbc.ua/rus…57181.html

Цитата
Умерших на Украине начали хоронить на огородах из-за коронавируса
09.09.2021

Людей во Львовской области Украины начали хоронить на огородах из-за COVID-19. Об этом сообщает телеканал «Украина 24».

По словам местной жительницы и владелицы садового участка Ирины Ривак, до прошлого лета она благополучно собирала урожай на своей земле, однако внезапно на ее участке появились захоронения.

Директор кладбища Ярослав Мартынов, в свою очередь, заявил о безвыходном положении из-за COVID-19. Умерших, по его утверждению, буквально некуда хоронить.
https://www.gazeta.ru/social/n…4430.shtml
Непонимающий

Вы лично уже вакцинировались, или хотите уподобиться антипрививочникам, которые жалеют об отсутствии прививки только в реанимации на ИВЛ? 

Скрытый текст

На данный момент на Украине прошли курс вакцинации лишь 10% населения. Вакцины используются не самые эффективные.
Отредактировано: User78 - 10 сентября 2021 13:18:55
+0.79 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Собянин

Дискуссия   27 0
Собянин назвал абсурдом, что отмена введенных из-за пандемии ограничений - это меры, чтобы москвичи пошли голосовать

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.09 / 3
АС / АУ
xolod

Слушатель
Читатели: 0
Укололся сегодня с утра, "Спутник Лайт". Быстро и без проблем.
Признаю свою неправоту - поликлиника считает срок именно с даты получения второй дозы! По счастью, у меня она была 4 марта. Не знаю, почему при записи у меня оператор спросила про дату первого укола, а может, это я ее неправильно понял, но таки да - полгода от второй дозы должно пройти.
А у меня так было. Спрашиваю, если у меня полгода не прошло могу ревакцинироваться? В ответ спрашивают, а вы как считаете срок? Я говорю, что от второй дозы. Отвечают сами врачи: а давайте посчитаем от первой! Хорошо, так и сделаем, тогда получается что в итоге полгода прошло. В итоге ревакцинировали. Особенно они обрадовались, что спутник лайт для ревакцинации выбрал. Почему-то.
Они чинят изнутри атомный реактор.
+0.07 / 2
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Собянин

Дискуссия   26 0
Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил нового подъёма заболеваемости коронавирусом в столице в ближайшие месяцы.

Он отметил при этом, что столица не может постоянно жить в режиме ограничений. "Надо тогда превратить Москву в какой-то концлагерь, поставить посты военных на перекрестках, возле каждого подъезда по милиционеру, чтобы никто не выходил, ввести жёсткие штрафы. Это невозможно, потому что кроме медицинской истории есть еще экономическая - люди должны работать, передвигаться, общаться", - добавил мэр.

Непонимающий
+0.12 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Турция

Дискуссия   25 0
Турецкие власти ужесточили требования по вакцинации для въезда в страну, прививки однокомпонентными вакцинами, в том числе "Спутником Лайт", не признаются, сообщили РИА Новости в МВД республики.

Подмигивающий
+0.26 / 4
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Гинцбург

Дискуссия   22 0
Смертельных случаев из-за вакцинации "Спутником V" не зафиксировано — Гинцбург

Подмигивающий
+0.19 / 6
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Голикова

Дискуссия   260 12
Вакцинацию от коронавируса первым компонентом прошли 46,5 млн россиян, из них 39,8 млн привились полностью — Голикова

Подмигивающий
+0.08 / 3
АС / АУ
Дима23

Слушатель
Вакцинацию от коронавируса первым компонентом прошли 46,5 млн россиян, из них 39,8 млн привились полностью — Голикова

Смотреть на статистику вацкинации довольно грустно. После небольшого роста темпов в июле теперь они снова замедлились. Такими темпами нас через месяц по охвату вакцинацией догонит Пакистан. И это при том, что темпы смертности остаются крайне высокими.

Я вообще не понимаю, откуда такой пофигизм и среди населения, и среди чиновников.
+0.52 / 9
АС / АУ
Nobody

7 лет
Практикант
Скрытый текст

Смотреть на статистику вацкинации довольно грустно. После небольшого роста темпов в июле теперь они снова замедлились. Такими темпами нас через месяц по охвату вакцинацией догонит Пакистан. И это при том, что темпы смертности остаются крайне высокими.

Я вообще не понимаю, откуда такой пофигизм и среди населения, и среди чиновников.
Больше скажу - меня не это вымораживает.
Если посмотреть разницу между одной и двумя - то там процент мизерный.
То есть, все кто хотел, или у кого необходимость - уже. И они же идут на третью.
Даже если прибавить ВСЕХ детей от 0 до 18 (сколько там, 22% от населения) - получится половина.
А половине ВЗРОСЛОГО населения - похер.
Если на пальцах прикинуть - то из этой половины точно не разрешат детям, отговорят стариков - у нас примерно 2/3 населения не парится.
Ну или переболела и теперь в домике, или их это не коснется, или от прививок побочные эффекты.
Я хз че тут думать.
+0.58 / 11
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Слушатель
Больше скажу - меня не это вымораживает.
Если посмотреть разницу между одной и двумя - то там процент мизерный.
То есть, все кто хотел, или у кого необходимость - уже. И они же идут на третью.
Даже если прибавить ВСЕХ детей от 0 до 18 (сколько там, 22% от населения) - получится половина.
Если на пальцах прикинуть - то из этой половины точно не разрешат детям, отговорят стариков - у нас примерно 2/3 населения не парится.
Ну или переболела и теперь в домике, или их это не коснется, или от прививок побочные эффекты.
Я хз че тут думать.
Архетип национального героя у нашего народа - Иван-дурак. Вот поэтому.Плачущий
Да, это очень плохо, но это так.
+0.18 / 3
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Я хз че тут думать.
Еще вариант - вакцин пока недостаточно много, поэтому государство не закручивает гайки бизнесу, вынуждая всех поголовно отправлять на вакцинацию. На одном заводе всех привили, на другом об этом пока только слухи.
Да воздастся каждому по делам его.
-0.13 / 3
АС / АУ
viam dev

Слушатель

Бан в ветке до 06.11.2021 13:27
Большинство из этой половины или переболели или думает, что переболели.
Позиция вполне себе имеет право на жизнь.
Пока абсолютно нет никакой статистики по повторно заболевшим, что интерпретируется в народе, что массово повторно не болеют (ну или по крайней мере - не умирают).
+0.24 / 4
Скрыто