Коронавирус

6,222,217 48,787

Цитата: lucent от 15.02.2020 12:00:54На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется... 
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Цитата: Commander100 от 15.02.2020 12:19:59Эту надо добавить https://www.worldome…ronavirus/

Цитата: NavyGator от 15.02.2020 13:21:27Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

ЦитатаИнтерактивная карта

Цитата: normalized_ от 15.11.2020 11:40:09
  • Коронавирус и COVID-19: суть из 500+ научных материалов
    https://vk.com/@euge…materialov
    Обновляется часто

• Почему так легко запутаться в информации о коронавирусе? Разбор популярных мифов
    https://vk.com/@euge…ronaviruse

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Цитата: Yuri__1964 от 12.09.2021 22:47:47Странно, они производят вакцину, чтобы пускали туристов в другие страны, или защититься от вирусаНепонимающий вроде эффективность китайской вакцины не высокая или это не совсем так?

За то , она признана... И таки да, сам разговариваю с людьми и тащусь... У них главный довод не защитить свое здоровье! А возможность не иметь проблемы при поездке.
Еще 1 пример из жизни.
Семья вакцинирована, дочери 16 лет не вакцинирована. Едут на курорт  и сдают ПЦР.  и перед вылетом в тот день положительный результат у дочери....
Горе.. вся семья остается.....
а на следующий день температура и прелести заболевания у дочери...
Взрослые тоже заболевают... но фактически бессимптомно..., так как вакцинированы...
Как то так... работает не вакцина. а она просто  ТРЕНИРОВОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ и  работает  наш иммунитет...и это и смысл  вакцины.
И по этому такие  индивидуальные реакции организма. у каждого то иммунитет свой и организм свой и механизм включения иммунитета свой..., а упражнение- раздражитель иммунитета да , один.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Цитата: romull от 12.09.2021 17:24:17Много, если по 800 смертей хто за год около 300 тысяч всего! 
Посмотрел статистику 14-18 гг. В среднем по 2 миллиона смертей в год всего. Из них порядка 45% сердечно-сосудистые... 
По вашему за 20-21 гг.. Должно быть как минимум по 2.5 миллиона смертей в год. 
Посмотрим.

Действительно очень странна равномерность в количестве смертей. Очень похоже на то, что цифра дается искусственно.
Для сравнения КЗ . уже давал раньше информацию, смертность доходила до 140 человек в сутки.....
Сегодня 70... что в 2 раза меньше при примерно аналогичном падении выявленных случаев. 
https://www.coronavi…e_a3835382
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Опубликованы данные о летальных случаях коронавиирусной инфекции и пневмонии с признаками коронавируса за 11 сентября, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения РК.

По данным Минздрава, за 11 сентября зарегистрировано 57 летальных исходов при положительном ПЦР-тесте на COVID-19 и 13 - при отрицательном (пневмония). Опубликованы также данные о смертности в разрезе регионов.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.04 / 2
viam dev

Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.11.2021 13:27
Цитата: Alex_new от 13.09.2021 08:03:54Действительно очень странна равномерность в количестве смертей. Очень похоже на то, что цифра дается искусственно.
Для сравнения КЗ . уже давал раньше информацию, смертность доходила до 140 человек в сутки.....
Сегодня 70... что в 2 раза меньше при примерно аналогичном падении выявленных случаев. 
https://www.coronavi…e_a3835382
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Опубликованы данные о летальных случаях коронавиирусной инфекции и пневмонии с признаками коронавируса за 11 сентября, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Министерства здравоохранения РК.

По данным Минздрава, за 11 сентября зарегистрировано 57 летальных исходов при положительном ПЦР-тесте на COVID-19 и 13 - при отрицательном (пневмония). Опубликованы также данные о смертности в разрезе регионов.

В вашем сообщении есть ответ в чем разница. В России пневмания с признаками ковида не идёт в статистику ни как заражённый, ни как смертельный случай. Как только возникает нагрузка на систему тестирования - сразу все показатели смазываются.
Отредактировано: viam dev - 13 сентября 2021 08:20:52
  • +0.03 / 1
просто так

russia
Москва
Слушатель

Бан в разделе до 02.02.2022 18:17
Цитата: viam dev от 13.09.2021 08:20:05В вашем сообщении есть ответ в чем разница. В России пневмания с признаками ковида не идёт в статистику ни как заражённый, ни как смертельный случай. Как только возникает нагрузка на систему тестирования - сразу все показатели смазываются.

Когда моя жена болела у неё диагноз был ковидная пневмония. С этим диагнозом и на самоизоляцию отправили и код потом как переболевшей дали. Думаю в статистику заражённых попала с этим диагнозом.
Отредактировано: просто так - 13 сентября 2021 21:00:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
viam dev

Слушатель

Цитата: просто так от 13.09.2021 08:53:08Когда моя жена болела у неё диагноз был ковидная пневмония. С этим диагнозом и на самоизоляцию отправили и код потом как переболевшей дали. Думаю в статистику заражённых попала с этим диагнозом.

Нет, не попала. Официальная статистика заражённых, выздоровших и умерших - только по положительным тестам. Кол-во первых всегда равно сумме вторых и третьих. И третье число (умершие) фигурирует в данных Росстата с формулировкой - с лабораторно подтвержденным диагнозом.
Р.S. Я в некотором удивлении, что официальную статистику до сих пор рассматривает как объективную. Сам факт, что больничная статистика превосходит официальную в 2 раза (по умершим), как бы предполагается, что надо смотреть не на конкретные цифры, в на тренд (и желательно недельный) - обстановка лучше или хуже.
P.S. Забыл про активные случаи - они тоже в этом уравнении.
Отредактировано: viam dev - 13 сентября 2021 21:30:01
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
viam dev

Слушатель

Цитата: просто так от 13.09.2021 08:53:08Когда моя жена болела у неё диагноз был ковидная пневмония. С этим диагнозом и на самоизоляцию отправили и код потом как переболевшей дали. Думаю в статистику заражённых попала с этим диагнозом.

Там в документах должен быть номер в базе заражённых (не помню как точно называется). Обратите на него все внимание и на кол-во официально заражённых, которое было на момент когда Ваша жена заболела 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Romanio78

ussr
Омск
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 13.09.2021 09:20:15По правилам, диагноз ковида может быть поставлен при отрицательном тесте, для этого нужна клиника ОРВИ и характерная картина на КТ. Весной у меня жена получила такой диагноз (с самоизоляцией и всем прочим, что положено) после того, как на КТ нашли единичный очаг в виде матового стекла (ну, или, что вернее- рентгенологу показалось, что он там есть). Случай точно был учтен, потому что на этом основании, летом жене отказали в прививке, как "недавно переболевшей".
Проблема только в том, что на КТ отправляют не везде и не везде есть установка что то найти. Отсюда расхождения по регионам (в том числе).
Но официальная статистика, которую публикуют в СМИ, действительно, мало на что годна.

Среди знакомых есть те, кто переболел пневмониями с классической картиной матового стекла + высокие титры IgM с последующим повышением IgG, однако диагноз ковид им поставлен не был, так как тестирование методом ПЦР дало отрицательный результат. 
"Все проходит. Пройдет и это." (с)
  • +0.55 / 9
  • Скрыто
viam dev

Слушатель

Цитата: Doctor_D от 13.09.2021 09:20:15По правилам, диагноз ковида может быть поставлен при отрицательном тесте, для этого нужна клиника ОРВИ и характерная картина на КТ. Весной у меня жена получила такой диагноз (с самоизоляцией и всем прочим, что положено) после того, как на КТ нашли единичный очаг в виде матового стекла (ну, или, что вернее- рентгенологу показалось, что он там есть). Случай точно был учтен, потому что на этом основании, летом жене отказали в прививке, как "недавно переболевшей".
Проблема только в том, что на КТ отправляют не везде и не везде есть установка что то найти. Отсюда расхождения по регионам (в том числе).
Но официальная статистика, которую публикуют в СМИ, действительно, мало на что годна.

А про того и говорю. Диагноз могут поставить и без теста (и ставят! опять же - в статистике Росстата это отдельная колонка). Только эти данные не публикуются (по переболевшим).
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель

Схожая ситуация у моей супруги: этой зимой непонятное ОРВИ у всего семейства (у меня еще и первый укол Спутника совпал), неделя или две температура и более полугода кашель и затрудненное дыхание. Платный и бесплатный ПЦР - отрицательные (у супруги же). В марте-апреле КТ с непонятной хренью и подозрением на бронит.
В итоге неделю назад все-таки пошла к пульманологу в областную больницу (когда ночью перестала нормально засыпать из-за заложенных бронхов). Пульманолог поставила диагноз (не дословно) "бронхит на фоне неуточненного ковида, с подозрением на астму".
Прописала флуимуцил и Симбикорт турбухалер или Дуоресп спиромакс на выбор. Остановились на последнем (ну и первом, ессно).
Нормально спать начала буквально на второй день приема таблеток/порошка.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.51 / 4
  • Скрыто
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
32 года
Слушатель
Читатели: 17
Турецкая вакцина
Дискуссия   33 0
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
  • +0.57 / 4
Типа шифровальщик

russia
Новосибирск
32 года
Слушатель
Читатели: 17
Турция
Дискуссия   34 0
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя http://bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/razdolbayputeshesvennik
  • +0.06 / 3
Densoider

ussr
Столица Родины моей.
49 лет
Практикант
Цитата: Проходил мимо от 13.09.2021 09:37:09Схожая ситуация у моей супруги: этой зимой непонятное ОРВИ у всего семейства (у меня еще и первый укол Спутника совпал), неделя или две температура и более полугода кашель и затрудненное дыхание. Платный и бесплатный ПЦР - отрицательные (у супруги же). В марте-апреле КТ с непонятной хренью и подозрением на бронит.
.....

Проблема в том, что на этот ПЦР тест можно полагаться только в одном случае - когда он правильно взят. А как правильно - я уже писал как-то, когда моя сотрудница загремела в больницу. 7 утра. Заходят в палату. Людей будят и сразу, как только те глаза продрали, длинной ватной палкой в нос по самые помидоры. Только таким образом взятый тест может считаться достоверным. Иначе все превращается в туфту. Водички попил - вирус смыл. Зубы почистил - еще больше. Плотно позавтракал, чайку горячего с медом, нафуфырился и пошел ПЦР тест сдавать, ага. Особенно умиляют тесты по прилету из курортов. Народ вискаря/коньяка нахлопается и давай ПЦР по прилету сдавать. А потом удивляются - тест отрицательный же!
Поэтому и отношение к результатам теста ну никакое. Шляпа полная. Как динозавра на улице увидеть. Можно увидеть, а можно и нет. 50%
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.60 / 9
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
Грудное вскармливание - противопоказание для вакцинации от коронавируса, в том числе препаратом "Спутник V", соответствующий ответ Минздрава на запрос кормящей москвички есть у РИА Новости

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 6
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 18
ЦитатаВ Москве прививку от коронавируса сделали 5 млн человек
13.09.2021

К настоящему времени 5 млн человек в Москве получили первый компонент вакцины от коронавируса, сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"У нас на сегодняшний день 5 млн москвичей прошли вакцинацию первым компонентом, это практически 50% от всех трудоспособных жителей Москвы. Но относительно структуры вакцинированных есть определенные опасения - из общего количества вакцинированных только 22% составляют люди старше 60 лет, и от общей категории у них привита только одна треть. Это очень мало", - сказала Ракова.

Она отметила, что в структуре заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Москве доля людей пожилого возраста очень высока, если сравнивать с другими крупными городами мира. По ее словам, чем больше болеет людей старшего возраста, тем больше нагрузка на стационарную сеть - от общего потока госпитализаций в среднем 70% составляют люди пожилые.

"И, к сожалению, три четвертых смертности от ковида составляет именно эта категория людей. И так важно, чтобы они не только вовремя прививались, но и ревакцинировались. Дачный период закончен, и я очень надеюсь, что наши пенсионеры вернутся в Москву, придут в пункты вакцинации в ближайшее время, вакцинируются и получат уникальную коробку от мэра, которая поможет им следить за своим здоровьем", - подчеркнула заммэра.

https://russian.rt.c…oronavirus

Переболело в Москве и МО (официальная статистика x3), млн:
24 декабря 2020 - 2,07
19 июня 2021 - 4,05
9 сентября 2021 - 5,53 (27,3% населения)

Привито в Москве и МО, млн:
24 декабря 2020 ~ 0,1
19 июня 2021 - 3,0
13 сентября - 8,4 (41,4% населения)

Всего людей с иммунитетом от коронавируса (переболевших и привитых) в Москве и МО, млн:
24 декабря 2020 - 2,1 (10,3% населения)
19 июня 2021 - 7,0 (34,5% населения)
13 сентября 2021 - 13,9 (68,5% населения, более 75% взрослого населения)

Интересно, что в Москве намного активнее прививаются люди среднего возраста (работоспособные) чем пожилые. Поэтому и заболеваемость/смертность среди пожилых антипрививочников по-прежнему достаточно высока. 

В целом, вакцинация потихоньку продолжается. Те кто поумнее - прививаются, те кто поглупее - предпочитают сыграть в русскую рулетку переболеть или умереть. В ближайшее время возможен некоторый всплеск заболеваемости из-за возвращения дачников, отпускников, начала учебного года у школьников и студентов, грядущего сезонного похолодания и т.д.. Так что если кто-то еще не привился/ревакцинировался - самое время это сделать. 

Ну а привитые москвичи уже давно живут обычной полноценной жизнью, словно никакой пандемии нет.  Постепенно все отказывающиеся прививаться пожилые люди либо получат естественный иммунитет от переболевания, либо досрочно покинут этот мир по собственному желанию. 
  • +0.83 / 14
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
+18178
Новость   385 0
За последние сутки в России выявлено 18 178 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7,5% не имели клинических проявлений болезни.

Непонимающий

Зафиксировано 719 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 12 469 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.50 / 8
Nobody

8 лет
Практикант
Цитата: viam dev от 13.09.2021 05:32:39А почему ставят период минимум 1 месяц между разными вакцинами? Хоть везде и утверждают что вакцина не подсаживает неспецифичный иммунитет, но сдается мне, что это не совсем так. А тогда - подцепил человек какой-то (любой) вирус, вылечился и пошел ставить вакцину - и в результате получил почти пшик. В чем принципиальная разница с Ad26?

Не копенгаген в канадских набросах (там кстати Джонсон есть на ad26? вроде был), но джонсон одобрен в штатах, ЕС, еще много где - и никто не парится.  Наверное забыли канадских специалистов спросить.  Хотя там узкоспециализированные специалисты - противоспутниковые.
Ну и конкурентные приколы в расчет не берем - деньги пфайзер таки почти всех победили.
Относительно одноразового использования.
Не знаю, что там у канадских интернет-вирусологов, но лично я вторые сутки как мешком по башке трахнутый после Лайта. С ознобом (при температуре 36.6), отбитой рукой и общим недомоганием (сегодня правда недомогания уже почти нету)
У жены вообще ночью после прививки 39 было. 
Не берусь судить, но нашим организмам что-то шибко не понравилось. То ли повторный кусок ad26, то ли приклеенный к этому куску средний палец от ковида.  В общем и целом - от Лайта меня вштырило примерно так же, как от первого Спутника.
А вот жена с содроганием вспоминает второй Спутник.  Его Ad5 она три дня пересиживала на нурофене с парацетомолом, и там был полный комплект со скачками температуры, головной болью, слабостью и прочими оздоравливающими плюшками.

Цитата: Nobody от 11.09.2021 16:18:50А я с женой часа полтора назад. Совместили с шоппингом и вьетнамским рестораном в ТЦ )))
Лайт, народа почти нет, московский сертификат прилетел сразу, на госуслугах пока нету.
Спросил - Лайт только для ревакцинации.  
Судя по бумажкам - в ТЦ сидят из местной поликлиники.
ЗЫ. Рука уже побаливает, хотя сам укол вообще не заметил.
Отредактировано: Nobody - 13 сентября 2021 19:00:01
  • +0.11 / 4
  • Скрыто
kot45

russia
москва
76 лет
Слушатель
Цитата: kot45 от 13.09.2021 15:27:12Это мнение г-на Гинцбурга и Ко? Шокированный Но оно не совпадает с мнением Минздрава!Смеющийся Тем хуже для Минздрава и прочих шарлатанов от науки, не признающих бездоказательное мнение г-на Гинцбурга! Даешь ревакцинацию Спутником Лайт кажные полгода ( потом можно и чаще, когда возрастут производственные возможности).Злой
П.С. И российские гуру от медицины уже обещают пандемию жуткого гриппа (дескать давненько не было). А там снова прививки, прививки...
Да здравствует мировая фарминдустрия, она нас не бросит!Веселый

Да и вопросик на засыпку - если иммунитет на аденовирусы всего два месяца, откуда у человечества вообще врожденный иммунитет к аденовирусам? И чего так мучаются разработчики вакцин? Господа минусовщики, напрягите извилины, хочется прочитать что-нибудь вразумительное.Непонимающий
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
Maxzz.

russia
Волгоград
46 лет
Слушатель
Цитата: kot45 от 13.09.2021 15:52:48Да и вопросик на засыпку - если иммунитет на аденовирусы всего два месяца, откуда у человечества вообще врожденный иммунитет к аденовирусам? И чего так мучаются разработчики вакцин? Господа минусовщики, напрягите извилины, хочется прочитать что-нибудь вразумительное.Непонимающий

Если бы у человечества был врожденный иммунитет к аденовирусам, примерно 15% сезонных ОРВИ не было бы. И янкесам тогда не пришлось бы делать вакцину от аденовирусов для вояк.
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
kot45

russia
москва
76 лет
Слушатель
Цитата: Doctor_D от 13.09.2021 15:58:14Хм. Видимо, я рептилоид. У меня, к сожалению, иммунитета к аденовирусу нет.Грустный Каждый год болею (когда знаешь- клинику аденовирусного ОРЗ ни с чем не спутаешь).
Разработчики вакцин с этой темой не мучаются- проблема больше потенциальная, чем реальная.

1. Doctor_D, не волнуйтесь, иммунитет у вас есть, и скорее всего врожденный, он медленней раскручивается. Иначе бы давно умерли. Если не иммунитет, то кто?! И если займетесь укрелением иммунитета, то и аденовирусный ОРЗ обидится на вас и покинет!Веселый
2. Потенциальная?! Вот уж нет. С чего бы тогда использовали аденовирус шимпанзе? Причина давно известная, и до К-19, искали вектор, на который у человека нет иммунного ответа. С той же целью американцы модифицировали Ad26. Подмигивающий
  • +0.01 / 4
  • Скрыто
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: kot45 от 13.09.2021 18:40:101. Doctor_D, не волнуйтесь, иммунитет у вас есть, и скорее всего врожденный, он медленней раскручивается. Иначе бы давно умерли. Если не иммунитет, то кто?! И если займетесь укрелением иммунитета, то и аденовирусный ОРЗ обидится на вас и покинет!Веселый

у вас вообще терминология перепутана. Иммунитет, как КОМПЛЕКС процессов направленных на ликвидацию чужеродного белка, есть у всех. Даже у тех, у кого какое-то его звено не работает, то остаются иные "рубежи защиты". Но не все врождённые. К большинству сезонных вирусов врождённых "заготовок" нет.
А вот к конкретному патогену какая-то часть иммунитета может не срабатывать так, как нам хотелось бы.
Цитата2. Потенциальная?! Вот уж нет. С чего бы тогда использовали аденовирус шимпанзе? Причина давно известная, и до К-19, искали вектор, на который у человека нет иммунного ответа. С той же целью американцы модифицировали Ad26. Подмигивающий

Опять с терминами беда. Если бы на вектор не было имунного ответа- такая вакцина не работала бы.
Искали вектор с которым человек редко встречается, но который провоцирует имунный ответ.
  • +0.12 / 5
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 1, Пользователей: 11, Гостей: 16, Ботов: 11

4Ноги , AltTab , Smоke , a2204 , alic1793 , andi1002 , apparent , avb , donbass.hellas , Верноразящий , Ренегат , Соколов Алексей