Коронавирус и другие пандемии.

6,806,736 32,262
 

Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Михай от 06.11.2021 14:07:30А власти у нас вообще трусливые и не предприимчивые. И жадные. Не понимают, откуда деньги берутся. Ждут команды сверху. А Путин молчит или либеральничает. Главные по коронавирусу у него либералы во главе с Голиковой и Собяниным. Экономикой тоже либералы заправляют. Доиграется президент. Сто с лишним назад страной тоже прозападные либералы правили. До 1917 года.

Вы бардака ещё не видели, в Германии с прошлой недели взрывной рост инфициорванных уже выше 34000 каждый день, власти нет - одни И.О. другие дерутся за портфели.

В Эстонии медики просят принять политическое решение о триаже, власти отказываются - типа это медицинская проблема.

недельный (30.10 - 05.11) индекс новых заражений на 100.000 населения:
в России -187
в Германии - 186
в Эстонии - 936

Высокая смертность в России следствие низкой вакцинации населения.

Демонстрация антиваксеров сегодня в Лейпциге
Отредактировано: Ренегат - 06 ноя 2021 18:20:39
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.35 / 10
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 06.11.2021 12:41:19Но тут объективно есть субстрат для обсирания потому что в данном случае дей твия абсолютно хаотичны, непоследовательны и нелогичны. Когда минимум заболевших мы всех повыпускаем по морям и заграницам, а когда бодрый рост заболеваемости - будем заставлять вакцинироваться стоя и заражаясь в очередях. Это что такое? 
Хотя по-науке надо наобороти пока был спад - вакцинировать, и не пускать шляться по ЛондОнам. А чиновники почему по оф.  мероприятиям без масок шастают, а потом требуют ношения масок от других? А так... общество на противоречивые сигналы властей закономерно отвечает противоречивыми чувствами.

То-же Верно  ....  Ну и как быть? ... Власти мечутся  , пытаясь найти Золотую Середину . Но это вне их компетенции  . Никто не знает , как с этой заразой бороться  (и то не так , и то ни сё ). И так во всём Мире !
PS Не ...Есть способ .... Локдаун и вакцинация .... Но тогда "голодные бунты"  пойдут .. Редкое Правительство решится на это .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 06 ноя 2021 15:26:47
  • +0.06 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Panzerschrek от 06.11.2021 14:42:36В продолжении темы.
                В Госдуме призвали не увольнять врачей за отказ прививаться 
"Увольнение медиков за отказ от вакцинации против коронавируса при дефиците кадров может ухудшить качество медицинской помощи,

А больничные невакцинированных врачей качество медпомощи не ухудшат? 
Цитата: Panzerschrek от 06.11.2021 14:42:36.
В связи с этим депутат указал на необходимость дать перенесшим коронавирус, в том числе без медицинского наблюдения, с высоким уровнем антител возможность получить QR-код наравне с вакцинированными."
https://anews.com/13…6198573000

Это в теории. А на практике, если сертификаты о вакцинаци покупают, то о справок о высоком уровне антител купят подавно.
  • +0.33 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 14:10:56У меня хронический вирусный гепатит В. Это не вопрос моей "свободы", это от Вас звучит "Слышь, привейся, да?!"
Кого информированоне интересуют мои проблемы, его проблемы не интересуют меня

Послушайте меня. Хронический вирусный гепатит В вне обострения  не является медотводом от вакцинации. Ровно как и хронический вирусный гепатит В в стадии обострения является лишь временным медотводом от вакцинации. Однако, если хронический гепатит В привёл к осложнениям, которые проявляются клинически, или при сильно отличающихся от нормы биохимических показателях (билирубин, трансаминазы, ГГТП и пр.), вакцинироваться нельзя. Это я говорю вам как инфекционист, иммунолог и кмн в этих областях, занимавшийся лечением пациентов с гепатитами.
Отредактировано: NavyGator - 06 ноя 2021 19:43:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.21 / 20
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Еще одно профессиональное наблюдение. Может поможет.
если у кого то родственники лежат в тяжелом состоянии..
https://panoramapro.…amechajut/
По наблюдениям врача, самое тяжелое течение COVID-19 начинается тогда, когда у человека падает температура:

«Это тяжелейшее состояние. За несколько дней до смерти. Будьте внимательны, если 36 и меньше - это самые тяжелые больные», - предупредил он.
Врач также рассказал, что температура тела зависит от силы организма, от его потенциала. Но влияет на температуру человека еще и состояние гормональной системы, в первую очередь - щитовидной железы, половых гормонов и надпочечников.
«Если температура понижена, это значит, что организм не справляется с токсинами и с ответом на инфекцию. Этим пациентам требуется индивидуальный подход, нужно применение специальных препаратов, которые повышают резистентность. У них еще может быть пониженное давление. Даже если всегда была гипертоническая болезнь, нужно откорректировать еще гипотензивной терапией».
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.01 / 1
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
А как дышали ...
Дискуссия   1.806 6
Несколько работников скорой помощи в Облучье в Еврейской автономной области (ЕАО), которые ранее подали заявление на увольнение из-за отказа вакцинироваться от COVID-19, уже согласились сделать прививки, сообщает правительство региона. При противопоказаниях к вакцинации сотрудники скорой получат медотвод. Ранее стало известно, что почти все медики отозвали свои заявления об увольнении.

«В данный момент сотрудники скорой проходят обследование у инфекциониста. Если у кого-то будут выявлены объективные противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции, эти люди получат медотвод. Несколько человек на прививки уже записались»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»).
В правительстве полагают, на медиков возымел действие «откровенный разговор с коллективом», произошедший накануне. В нем, в том числе, принимали участие зампред правительства ЕАО Валерий Жуков, начальник департамента здравоохранения области Андрей Лебедев, главврач станции Владистав Коган.
Поводом для массовой подачи заявлений стало постановление главы регионального управления Роспотребнадзора Павла Копылова, согласно которому работники сферы здравоохранения и люди из некоторых других отраслей должны обязательно привиться от COVID-19. В случае отказа руководители региональных учреждений и предприятий обязаны отстранить их или перевести на удаленную работу. После этого 27 сотрудников скорой, в том числе фельдшеры, медсестры, уборщицы и водители, решили уволиться.
В субботу, 6 ноября, депутат Облученского районного собрания от КПРФ Иван Краснослободцев заявил, что заявления забрали все, кроме двух работников, которые увольняются по другой причине.
  • +1.12 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: AltTab от 06.11.2021 17:59:56Когда идут массовые подачи заявлений (по любой причине), то как минимум половина из подавших, увольняться не собирается, а просто хотят этим поступком привлечь внимание или решить какие-либо проблемы.
   А так же на не массовую подачу заявлений никто внимание не обращает. Написал заявление - свободен. А вот когда весь отдел, подразделение или цех, тогда да, у начальства начинает в заду свербить, ибо большое начальство это не оценит...

Когда я писал про то, что эти двое - возмутители спокойствия, я писал, что они именно, скорее всего, рассказывали людям про ужасы вакцинации, и как они непременно все от неё погибнут. А, поскольку, они являются врачами, то делали это они особенно красочно, я думаю. Без такого побудительного мотива массового отказа от вакцинации врачами  я не вижу. Потому что врачи вообще то гораздо более информированы о том, что риски от вакцинации от коронавируса Спутником даже ниже, чем от вакцинации некоторыми другими обязательными вакцинами из календаря прививок. К примеру, моя коллега иммунолог, в Питере говорила, что по сравнению с традиционными вакцинами, анафилаксия при которых встречается в 1-2 случаях на 100 тысяч вакцинаций, при вакцинации Спутником даже этого нет. Поэтому страхи, нагоняемые в том числе врачами - необоснованное желание препятствовать вакцинации населения.
Отредактировано: NavyGator - 06 ноя 2021 18:15:45
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Kali от 06.11.2021 18:16:25Я Вам тайну открою. если терапевт доехал до больного, а у того состояние ппц и нужно в больницу, то терапевт звонит на 112. По паре часов....

Я лично недавно пользовался горячей линией 122 в СПб. Без вопросов, быстро решили все вопросы.
наверное от регионов зависит. Значит Волоградским властям нужно нагоняй сделать.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 10
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 14:10:56...Кого информировано не интересуют мои проблемы, его проблемы не интересуют меня...

.
С большим вниманием слежу за Вашей дискуссией с уважаемым NavyGator, но всё никак не могу сообразить, отчего, лично, для Вас, не являются убедительными свидетельства очевидного - и существенного! - падения смертности заболевших при увеличении доли вакцинировавшихся? Я уже имел честь представить на форуме результаты собственной проверки анализа общедоступных статистических данных по европейским странам, проведённого врачом-инфекционистом Евгением Александровичем Щербиной ( Разбор статистики COVID 19 в зависимости от % вакцинированных по странам – Telegraph ). 
.
Возможно, Вы не видели эту информацию (Коронавирус - Страница 2303 (glav.su)), поэтому дополняю её ещё одной "строкой", на этот раз, сравниваю статистику (на сегодня EURO_COVID19_Dashboard - PUBLIC (arcgis.com)) по Германии (66,7% вакцинированных) ) и по России (39,5% вакцинированных, Сколько привито от коронавируса в России на 5 ноября 2021 года (gam-kovid-vak.ru)): 
.

.
Обратите внимание - в Германии существенный рост количества заболеваний привёл лишь к незначительному росту смертности. В России же, к сожалению, ситуация катастрофическая. У Вас есть какое-либо разумное иное, отличное от вышеуказанного, объяснение этого, сколь предельно очевидного, столь и убедительного, факта?
Отредактировано: meovoto - 06 ноя 2021 20:19:10
  • +1.03 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,363.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Спутник Лайт
Дискуссия   68 0
Мурашко: дополнительные объёмы вакцины "Спутник Лайт" заказаны, со следующей недели планируем начать поставки в регионы

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,363.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Мурашко
Дискуссия   66 0
Мурашко: очень важно защитить детей от коронавируса, завершается экспертиза новой лекарственной формы вакцины

Подмигивающий
Глава Минздрава РФ Мурашко заявил, что дети стали чаще заболевать COVID-19, под наблюдением медработников в Рязанской области находятся более 3 тысяч
 
Мурашко заявил о росте числа вакцинирующихся от коронавируса в России почти в 4-5 раз
Отредактировано: DeC - 06 ноя 2021 22:46:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 3
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 17:41:07Послушайте меня. Хронический вирусный гепатит В вне обострения  не является медотводом от вакцинации.

Да. Не является. И гепатитчикам вне обострений лучше привиться - целее будут
Но я привит весь 2020 год натуральным образом, каждый день.
И в моём случае, для себя, я хочу исключить дополнительный риск формирования аутоиммунного компонента гепатита или его усиление
Мой личный опыт прививок от гриппа по универу и раз после - резко негативный. "Волк" на роже периодически вылезает, а после тех прививок совсем спуску не давал. Анализы не делал, было дорого
Првивка от КЭ перенеслась гораздо легче, при этом
Всё детство, с 4 до 11 лет, простудами болел от трёх раз в году. хотя бы раз в год лежал в стационарах. До 4 лет не помню. В карте стояли тимикомегалия, иммунодефицит.  Пока в школу не стали выпинывать вплоть до среднего течения ОРВИ - постоянно сопляк. Как только перестали изымать из популяции - стал болеть не чаще окружающих. 
Я знаю статистику по ковиду, я знаю, что контактировал и болел. Я, для себя, считаю потенциальные пользу/вред от вакцинации ничтожными. Только не относящиеся к моему здоровью обстоятельства могут меня на вакцинацию сподвигнуть. А так хочу ещё раз перенести. Мне всю жизнь с коронавирусами жить.
  • -0.24 / 14
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:31:20Ну то есть корь вы предлагаете исключить из обязательной вакцинации? И плевать, что коревые менингоэнцефалиты у детей протекают очень тяжело? Вы же помните, как на Украине развилась эпидемия кори из-за отсутствия вакцин?

Обязательная и насильная - разные вещи. Нет, корь должна входить в календарь прививок. Но родители могут отказаться и по ней меня ситуация устраивает
Ситуация "или привейся, или еду купить не сможешь и в медпомощи откажем" - насилие.
Я не против контроля. ПЦР включите в стандарт догоспитального обследования и алга
  • -0.12 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 00:23:36я знаю, что контактировал и болел.

Вы в этом уверены? Я переболев в самоизоляции в мае прошлого года без вызова врачей для подтверждения ПЦР,  проверил уровень антител через три недели после начала заболевания, поймал иммуноглобулин M и G в хороших титрах. Вы проверяли уровень нейтрализующих антител?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.21 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 00:36:38Обязательная и насильная - разные вещи. Нет, корь должна входить в календарь прививок. Но родители могут отказаться и по ней меня ситуация устраивает
Ситуация "или привейся, или еду купить не сможешь и в медпомощи откажем" - насилие.
Я не против контроля. ПЦР включите в стандарт догоспитального обследования и алга

Я не видел, чтобы еду вы не могли купить, если вы не прививаетесь. Это вы придумываете. Нет никаких ограничений в доступы в продовольственные магазины без QR кодов. 
Что касается медпомощи, то очевидно, что превращать плановые госпитализации в ковидарии из-за того, что кто-то вдруг на отделении заболеет? Плановая госпитализация - это не отказ в медицинской помощи. При плановой госпитализации от пациентов много чего требуют, например, без анализов ряда биохимических показателей и уровня антител никто не позволит госпитализироваться. Вы это тоже называете сегрегацией?
Если вакцинация вам не противопоказана, то сама вакцинация не должна явиться проблемой. Мне странно ВАМ ВРАЧУ это объяснять.
Вот объяснение Мосгорздрава по этому поводу:
ЦитатаНовые меры по оказанию плановой помощи введены исключительно для того, чтобы защитить пациентов.
Соответствующий Приказ был утверждён Департаментом 16.06.2021 с редакционной ошибкой. Исправленный документ подписан сегодня, 18.06.2021.
У человека, находящегося в больнице, в силу состояния здоровья и заболевания, которое стало причиной госпитализации, априори ослаблен иммунитет. Для таких пациентов особенно опасно заболевание коронавирусом. Исключить контакты на территории стационара и изолировать каждого пациента невозможно. Поэтому риск его заражения, в случае занесения вируса на территорию больницы повышен.После операции в случае заражения резко возрастает риск тяжелых осложненийвплоть до летального исхода. 
И статистика подтверждает это. Ежедневно из московских клиник пациенты переводятся в ковидные стационары. Если еще неделю назад таких случаев было 130 в день, то вчера – уже почти 200. 
В связи с этим, для безопасности пациентов мы вынужденно ввели временные правила оказания плановой помощи и будем проверять наличие прививки от коронавируса перед госпитализацией. 
При этом права на получение медицинской помощи не ограничиваются. Те, у кого имеются медицинские противопоказания к прививке будут госпитализированы. Наличие противопоказаний определяется врачом стационара перед госпитализацией. Кроме того, в городе созданы большие мощности для вакцинации. Сделать прививку можно в пунктах вакцинации поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в парках, в торговых центрах и других популярных общественных пространства. 
Новые правила оказания плановой медицинской помощи не распространяются на плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также для оказания паллиативной помощи.
Экстренная медицинская помощь будет оказываться без исключения каждому жителю города независимо от его статуса вакцинации. Вся экстренная помощь оказывается как пациентам без коронавирусной инфекции, так и пациентам с уже подтвержденным диагнозом, в перепрофилированных для лечения COVID-19 стационарах. Оперативные вмешательства и прочие необходимые манипуляции проводятся таким пациентам в полном объеме.


Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 00:36:38Обязательная и насильная - разные вещи.

Слово насильная - из лексикона антиваксеров. Никто вас не заставляет вакцинироваться. У вас есть выбор: вакцинироваться и осуществить плановую госпитализацию сейчас, или, если вы не хотите вакцинироваться, чтобы не представлять угрозу для других граждан, вы должны будете подождать того времени, когда ситуация с коронавирусом успокоится, и ограничения будут сняты.
У вас есть выбор. Говорить, что выбора нет - неправильно.
Отредактировано: NavyGator - 07 ноя 2021 00:51:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.26 / 25
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:49:17Я не видел, чтобы еду вы не могли купить, если вы не прививаетесь. Это вы придумываете. Нет никаких ограничений в доступы в продовольственные магазины без QR кодов. 
У вас есть выбор. Говорить, что выбора нет - неправильно.

Сейчас - да. Информационные вбросы на волне 3 были
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:49:17Что касается медпомощи, то очевидно, что превращать плановые госпитализации в ковидарии из-за того, что кто-то вдруг на отделении заболеет? Плановая госпитализация - это не отказ в медицинской помощи. При плановой госпитализации от пациентов много чего требуют, например, без анализов ряда биохимических показателей и уровня антител никто не позволит госпитализироваться. Вы это тоже называете сегрегацией?

Сдавать платно ПЦР чтобы лечь на подбор гипотензивной терапии при декомпенсации ГБ - да, сегрегация по имущественному признаку
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:49:17Если вакцинация вам не противопоказана, то сама вакцинация не должна явиться проблемой. Мне странно ВАМ ВРАЧУ это объяснять.

Показана и обязательна - разные вещи. Ну показано мне сегодня зуб лечить, ибо завтра придётся вырывать. А у меня экзамен, тёща или ещё какое счастливое событие. Мне событие важнее. Риск пульпита-пародонтита-абсцесса ГМ обязывает меня идти к стоматологу?
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:49:17И статистика подтверждает это. Ежедневно из московских клиник пациенты переводятся в ковидные стационары. Если еще неделю назад таких случаев было 130 в день, то вчера – уже почти 200.

По опыту моей богадельни 80% уехавших в ковидарий с ковидом и приехали.
ПЦР, суточный карантин. Риски от пациентов не выше рисков, что лечащий врач принесёт ковид в себе или на одежде
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 00:49:17При этом права на получение медицинской помощи не ограничиваются. Те, у кого имеются медицинские противопоказания к прививке будут госпитализированы. Наличие противопоказаний определяется врачом стационара перед госпитализацией. Кроме того, в городе созданы большие мощности для вакцинации. Сделать прививку можно в пунктах вакцинации поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в парках, в торговых центрах и других популярных общественных пространства.

Наличие условия вакцинации есть суть ограничение по признаку "вакцинация"
Я не предлагаю заразных в стационары тащить. Есть ПЦР+? Лечится дома и хронь наблюдается тем же "выходным" участковым
Про экстренную я, надеюсь, волноваться не надо
Ситуация "мы же тебе руку не вывихнули! только положили в неудобное положение, а ты сам ведь, добровольно подписал бумажку. никакого насилия. да"
  • -0.24 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:08:36Сейчас - да. Информационные вбросы на волне 3 были

Такого в России не было нигде и никогда. Это именно, что вбросы были. Не ведитесь, камрад. Ограничения были только для ресторанов и кафе и непродовольственных магазинов.
Цитата
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:08:36Сдавать платно ПЦР чтобы лечь на подбор гипотензивной терапии при декомпенсации ГБ - да, сегрегация по имущественному признаку



А сдавать платно анализы на биохимию и антитела против ряда инфекций - это не сегрегация тогда? Это всегда было. Может быть и против этого будете возмущаться? А что так? Или это другое??
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:08:36Наличие условия вакцинации есть суть ограничение по признаку "вакцинация"
Я не предлагаю заразных в стационары тащить. Есть ПЦР+? Лечится дома и хронь наблюдается тем же "выходным" участковым
Про экстренную я, надеюсь, волноваться не надо
Ситуация "мы же тебе руку не вывихнули! только положили в неудобное положение, а ты сам ведь, добровольно подписал бумажку. никакого насилия. да"

Коллега, я не понимаю, почему вас так сильно беспокоит именно вакцинация? Ведь при неправильном заборе биохимии крови из вены тоже можно  теоретически получить летальное осложнение? Да и заразиться в каком-нибудь Хеликсе при анализе тоже пара пустяков. Почему вы так сильно против именно вакцинации, но не против того, чтобы у пациентов при плановой госпитализации брали RW, Ф-50, и сопутствующую биохимию?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.70 / 16
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28Такого в России не было нигде и никогда. Это именно, что вбросы были. Не ведитесь, камрад.

Я тут прапорщик Естесьнов. Вбросы на форуме были, я был единственный, кто на них отреагировал. Не было бы вбросов - читал бы покойно
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28А сдавать платно анализы на биохимию и антитела против ряда инфекций - это не сегрегация тогда? Это всегда было. Может быть и против этого будете возмущаться? А что так? Или это другое??

В каком это смысле анализы платно? Направление от поликлиники. Бланк направления с графами для результатов обследования из поликлиники
Буду возмущаться, если эти анализы в поликлинике больше 30 суток делать. Кто хочет экономить время и имеет деньги - свободен это сделать.
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:23:28Коллега, я не понимаю, почему вас так сильно беспокоит именно вакцинация? Почему вы так сильно против именно вакцинации, но не против того, чтобы у пациентов при плановой госпитализации брали RW, Ф-50, и сопутствующую биохимию?

Вакцинация меня беспокоит? В очередной раз: вакцинация - хорошо, сегрегация - плохо
Вакцинацию я приветствую и что у нас такая хорошая вакцина получилась я прям гордюсь. А вот призывы всех прививать индискриминантно, лечить непривитых за их счёт и вообще пусть без работ кредит просрочат будоражат классовое самосознание
Вампиру, Ренегату на их рацухи Вы не отвечаете
  • -0.09 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 00:23:36Да. Не является. И гепатитчикам вне обострений лучше привиться - целее будут
Но я привит весь 2020 год натуральным образом, каждый день.
И в моём случае, для себя, я хочу исключить дополнительный риск формирования аутоиммунного компонента гепатита или его усиление

. До 4 лет не помню. В карте стояли тимикомегалия, иммунодефицит.

Иммунодефицит (включая ВИЧ) обычно показатель для прививок. Не знаю как для Спутника, но амеры и при аутоимунных заболеваниях, не в острой стадии, рекомендуют вакцинацию от ковида.
В принципе, тут логика простая: если вакцинация вызовет аутоимунный ответ, то полноценный ковид его тем более гарантированно вызовет. Только ещё с пневмонией бонусом. 
Если Вы утверждаете, что болели ковидом и аутоимунной побочки он у вас не вызвал, то и от прививки с чего бы ей вдруг взяться? Непонимающий
Я не вижу логики. Ладно бы если Вы утверждали, что не болели, а так непонятно.
  • +0.62 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,060.61
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:39:54А вот призывы всех прививать индискриминантно, лечить непривитых за их счёт и вообще пусть без работ кредит просрочат будоражат классовое самосознание
Вампиру, Ренегату на их рацухи Вы не отвечаете

У всех есть выбор. Вакцинироваться или не вакцинироваться. если вы не вакцинируетесь, то вы на время ограничений просто не получите тех возможностей, что будут у вакцинированных. Вы выбираете для себя получить их или нет. Не хотите вакцинироваться - не получайте. Это ваш выбор. ВАШ. У вас этого выбора никто не отнимает.
Никто не отказывает вам в доступе в магазины без QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 12
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 30