Коронавирус и другие пандемии.

6,807,007 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6212168 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05У всех есть выбор. на время ограничений просто не получите тех возможностей, что будут у вакцинированных.

Я не против не ходить никуда, кроме работы, по работе и за элементами жизнеобеспечения. Согласен подвергаться бесконтактной термометрии на каждом углу. Согласен сдавать ПЦР безвозмездно явочным порядком без очередей. Не такой опасный возбудитель чтобы базовые права ограничивать. Не эбола и не сибирская язва
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05Никто не отказывает вам в доступе в магазины без QR кодов или получении любой медицинской помощи

Вот пусть так и остаётся
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.

Не при всех нозологиях. Возьмите ПЦР, сутки в приёмнике на провизорной койке не такие сложные и трудоёмкие мероприятия по сравнению с оперативной работой по выявлению справкодавателей, например
  • -0.08 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Когда эта система заработает, вы сможете вносить свой посильный вклад в борьбу с доказано смертоносным и доказано деструктивным общественным явлением. Пора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex…622660b79/
Отредактировано: NavyGator - 07 ноя 2021 02:36:44
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 07.11.2021 01:59:39На вектор(аденовирусы)? Залезут ко мне в клетку печени, заставят её вырабатывать кроме HBsAg ещё и белок короны. И тут иммунитет такой: "Я долго старался тебя не замечать, но теперь Беги, детка, бегииии!"
Не в тот день прививку сделаю? Вот сегодня "луна не в той фазе" и аутоммиунка запустится, а завтра бы не началась
В рамках шутки

Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо. Белок вырабатывается только и исключительно мышечными клетками, куда была осуществлена вакцинация.  Спутник V содержит 1,0(±0,5) ×1011 рекомбинантных аденовирусных частиц 26  или 5 серотипа, содержащих ген белка S вируса SARS-CoV-2.  Это число конечно в силу того, что в векторе выключен ген, позволяющий вирусу размножаться, и потому никуда, кроме, как в мышечные клетки эти вирусные векторы попасть не могут. Так что переживать по поводу того, что ваша печень начала бы вырабатывать кроме австралийского антигена, ещё и поверхностный S-белок коронавируса не стоит. А вот при реальной инфекции коронавирусом именно эта опасность более чем вероятно может случиться. Коронавирус тропен к паренхиматозным органам, к коим относится и печень и поджелудочная железа. И моя здоровая поджелудочная железа в мае прошлого года стала жертвой коронавируса, когда через 3 недели после инфицирования коронавирусом, я обнаружил, что сахар натощак у меня составлял 20 при норме 5,5. И я до сих пор не могу стабилизировать эти значения, хотя они и снижаются у меня. Несмотря на то, что прошло уже больше 1,5 лет после заболевания.
Отредактировано: NavyGator - 07 ноя 2021 02:37:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.13 / 22
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:31:39Они не могут залезть в клетку печени, поскольку вводятся в плечо.

И ни одна из частичек вируса, теоретически, не может попасть из травмированной области в порванную венулу и в кровоток?
Там же подписано, шутка. Сумма обстоятельств и иммунного статуса. Иммунный ответ на одно индуцирует другие каскады. Существование холодовой аллергии диалектически намекает
Зы.: Случаи миокардитов от модерны? файзера? лично, интуитивно, считаю случаями внутрисосудистого введения. Ввели иглу, потянули поршень назад: вакуум. Начали вводить, 1мм игла проехала тудыма-сюдыма, вот и просвет сосуда
  • -0.22 / 7
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

 NavyGator
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 янв 2023 00:26:49
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.84 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: eklmn от 07.11.2021 02:52:14Я вакцинировался. И вся моя семья вакцинировалась. И дедушки, и бабушки. Но заявления главвакцинатора Гинцбурга «А если что не так, то вы не только сами виноваты, но и под статью пойдёте» мне, мягко говоря, не нравятся.

я таких заявлений не слышал. Ссылку приведите, пожалуйста.
Однако, право государства защищать здоровье своих граждан у государства есть. Не вакцинируясь, вы создаёте угрозу здоровью и жизни других граждан. Поэтому ваши права, которые есть у вас по конституции, ограничиваются, как ограничиваются права при любой угрозе другим правам граждан.
Если бы это был не коронавирус, а эбола с летальностью в 90% вы бы так же говорили? где для вас тот порог летальности, при котором права можно не ограничивать? Если у нас за 2,5 года умрёт 1 млн. человек от коронавируса и ещё столько же от его отдаленных осложнений и последствий, это уже можно ограничивать права или ещё нельзя? По мне, так любая спасённая жизнь важна. А нежелание вакцинироваться в большинстве случаев - это просто эгоизм.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.68 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.33
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Проходил мимо от 07.11.2021 04:11:01Открыл сайт https://oprf.ru/, новость там такая есть, но ссылок тоже нету, только форма для подачи обращений граждан.

Вот полная новость со ссылками на сайте ОПРФ: https://oprf.ru/news…ifeykkovid
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 3
meovoto
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +61.53
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 723
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 02:44:43в чём проблема вакцинироваться? Я не понимаю? QR коды - это не ваше личное дело. Это защита прав других граждан не заболеть, понимаете?

.
И не только. Ещё бОльшая угроза возникает из-за того, что при низком уровне вакцинации в государстве критически перегружается вся система здравоохранения, что, в конечном итоге, может негативно отразиться на любом и каждом гражданине России, не дай Б-г случиться какому-либо несчастью, индивидуальному ли, массовому ли. Когда, как зачастую это бывает, даже считанные минуты решают, оказана скорая медицинская помощь, либо нет. А она, увы, просто напросто тривиально недоступна по причине перегрузки... И чем более длится подобная ситуация, приводящая к волнообразной пульсации охвата ареала заболевших, тем больше причин опасаться того, что естественная мутация вируса может привести и к куда большей его патогенности, когда мало уже никому не покажется, и в медицинских учреждениях наступит катастрофический коллапс.
.
Поэтому никак не могу понять, отчего подобная очевидность вопиющего нарушения конституционных прав на охрану здоровья кого бы то ни было ещё, порождённая безответственным отношением субъектов, так трепетно якобы пекущихся о собственном здоровье, ими же самими, всё никак не осознаётся
.
Но куда более печально наблюдать, как некоторые представители медицинского сообщества, например, непонятно с какой целью, тусующиеся и на этой ветке форума, не понимают подобных тривиальных истин. Разве клятвенный принцип primum non nocere не обязывает этих господ, лучше жевать, нежели беспрестанно "авторитетно" голосить о мнимых "нарушениях прав человека", по факту, грубо попирая и растаптывая заветы Гиппократа??? Воистину, хочется просто возопить: "“Отче! прости им, ибо не ведаютчто творят", да как-то язык не поворачивается, у меня, увы, неверующего...
  • +0.99 / 23
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 12:07:44А где для оформления больничного нужно отстоять очередь в поликлинике? Тем более больничные сейчас электронные, в большинстве своём, а не бумажные. Вы примеры приведите? Зачем ерунду то писать?

Да пожалуйста :
В городе Вытегра  Вологодской области  зайдите  в  поликлинику  и  попробуйте  попасть  на  приём.  Правда,  для  приёма  ковидных  выделили  отдельный  бокс  в  отдельностоящем  здании,  но  очередь  будете  ждать  на  улице.  Не  хотите  попробовать  ?
Слава Богу,  у  нас  в  НьюВасюках  успели  достроить  новую  поликлинику,  но  очереди  к  терапевтам  огромные.  Есть  конечно  и  отдельный  вход  для  приёма  больных  с  температурой,  но  как  Вы  думаете  -  сколько  там  народу  ?
  • +0.20 / 7
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Хм. Считаете, что второй раз ковид опять пройдет мимо вашей печени?.... у вас ковид придется на обострение вашего гепатита?

Он и в первый раз туда залез. И поясница(почки болели, моча цвет меняла). И во второй раз залезет(а может уже в 10)
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Но ваши личные тараканы обществу глубоко ультрафиолетовы- до тех пор, пока этого общества не касаются в прямую.

Обществу могут быть индифферентны мои мотивы. Если мотивы общества по отношению ко мне ничтожны(факторо короны), а действия общества по отношению ко мне избыточны - тут я не понимаю общество.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Высокая нагрузка на медицину в целом

100.000 коек сверху высокая нагрузка? 9% от наличного фонда всего. Организовывать не умеют. Нет резервов в работниках и помещениях - раз. Нет навыков организовать - два. При этом жертвуют плановой помощью и всё равно не хватает
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Да, "а вы разверните 100500 новых коек и поставьте туда 100500 персонала"- не вариант. Хотя бы, потому, что все это за наши деньги делается, так или иначе.

10% от наличного коечного фонда. Значит до короны медицина была набита под завязку и растягивать сову на геоиде уже нельзя. Значит резервов нет. Значит медработников до костей стирают режимом работы и расходники жмут в мирное время, а в военное "тыж врач!"
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Нет у правительства волшебной тумбочки- оно из наших карманов достает.

Это мы в ту тумбу кладём свой труд, а нам обратно до копейки отсчитывают только на необходимое.
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 09:53:56Поэтому, справедливо будет, если граждане с тараканами будут своих тараканов содержать на свои средства. Верно?

Если я захочу купить БМВ(мерс?) и сжечь - за мой счёт. 
Если я заболею - за мой счёт(что я платил налогов) и потенциальные продукты моего труда, если я выживу и продолжу трудиться. На благо Родины
  • -0.55 / 16
турецкоподданный
 
russia
Козьмодемьянск
58 лет
Слушатель
Карма: +206.01
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 03:05:20я таких заявлений не слышал. Ссылку приведите, пожалуйста.
Однако, право государства защищать здоровье своих граждан у государства есть. Не вакцинируясь, вы создаёте угрозу здоровью и жизни других граждан. Поэтому ваши права, которые есть у вас по конституции, ограничиваются, как ограничиваются права при любой угрозе другим правам граждан.
Если бы это был не коронавирус, а эбола с летальностью в 90% вы бы так же говорили? где для вас тот порог летальности, при котором права можно не ограничивать? Если у нас за 2,5 года умрёт 1 млн. человек от коронавируса и ещё столько же от его отдаленных осложнений и последствий, это уже можно ограничивать права или ещё нельзя? По мне, так любая спасённая жизнь важна. А нежелание вакцинироваться в большинстве случаев - это просто эгоизм.

В  очередной  раз  пишу  здесь  -  пока  не  будет  чёткой  позиции  нашего  гаранта,  граждане  будут  сомневаться  !   Если  он  объявит,  что  идёт  война  против  человечества  и  нам  надо  дружно  выстоять  ,  то  вся  страна  "встанет  под  ружьё"  и  пойдёт  прививаться.  А  он  что  говорит  ?  Он  нам  говорит  из  зомбоящика,  что  вакцинация  должна  быть  добровольной  ...  Что  должен  думать  Вася  Пупкин  ?  Незнающий
Отредактировано: турецкоподданный - 07 ноя 2021 16:00:02
  • +0.10 / 14
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Нельзя по щелчку пальцев превратить койку в роддоме или там в психбольнице в инфекционную.

Раз-два. В обратную сторону сложно
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03из терапевта усилием воли сделать реаниматолога или хирурга.

Да. Но в обратную сторону на раз-два. Особенно из реаниматологов. Сейчас как-раз терапевтов не хватает. Могли бы и бы
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Так что нужны именно специализированные койки (вместе со всем, что к ним прилагается). А это- уже немного другая история.

Никакой отдельной. Или есть запас, или нет. По советским нормам 25%. Надеюсь мою точку зрения Вы помните, чтобы не повторяться
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Се ля ви. Помните старый анекдот про подорожавшую водку?

Значит се ля вуи с запаркой в медицине в целом и эмоциональным выгоранием персонала ковидариев в особенности. Всего за год
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Так вот- мне не нравится идея "меньше кушать" из за чьих то тараканов.

Если всё осталось как раньше, зарплаты не изменились или выросли, то с чего Вы стали меньше есть?! Может, Вы зарабатываете на прибавочном продукте подчинённых? Тогда понимаю
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03Мерседес- пожалуйста

Давайте мне его уже!Смеющийся
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03А вот перекладывать последствия своей безответственности на других- неправильно

Перекладывать системные ошибки на непричастных в равной степени ошибочно. Я привит натуральным образом. Проверял экспресстестом на антитела в феврале 2021. Ограничивать куль-масс сколько влезет. Организации первой необходимости - нет
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03И не стоит переоценивать собственную значимость. Скромнее нужно быть.

В масштабах планеты я ничтожен. В масштабах страны я незаметен. Вроде +/- там? Вот пусть и дальше меня не замечают. А я скромненько сам по себе. Нападут враги - зовите
Отредактировано: RaptorDV - 07 ноя 2021 11:03:06
X
07 ноя 2021 12:31
Предупреждение от модератора gvf:
ок, сделаю ничтожным в масштабе этой ветки на определенный срок
  • -0.17 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Дания
Дискуссия   86 0
Denmark reported 10 new Covid-19 deaths today, the highest daily increase since February 12th
В Дании 10 новых смертей от ковида за сутки. Рекорд с 12 февраля.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 8
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.79
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: AltTab от 07.11.2021 10:49:34Кто-то ждал-ждал Путина, да и "перегорел", так как если Сам не прививается, то уж он то знает Правду! То и я не буду...

Песков тоже сколько прикрывался антителами? Минимум до июля 2021 года

Или это понимать надо, это другое?

Ты внимательно слушаешь, а потом так между делом "а ты Лаврова уважаешь?". 
Тот человек "да, конечно! Один из самых уважаемых министров в России, если не самый, он столько для страны сделал и т.д.". 

Надо, что бы если люди и могли на кого-то сослаться "а вот ХХХ тоже не привился", так это должны быть максимум Волочкова, Джигурда и Моргенштерн, т.е. люди с которыми на одном поле срать стыдно, а не то что прислушиваться в их мнению...

Нужно отделить мух от котлет.
Непоследовательность наших властьимущих в ряде важных вопросов была видна еще до коронки. Это показывает, что власть состоит из разных групп, и если те, кто продавил и сделал Спутник, не состоят в твоей, а условные "твои" говорят, что "мы, вот-вот свою вакцину сделаем с блэкджеком и шл.., которая лучше и ваще огонь, нам тут чуток осталось.."  А потом в силу объективных причин тянут зайца за йайцы...
То сразу поверив своим (ну, а как иначе-то?), ты автоматом попадешь в такую ситуацию, что приходится либо тянуть время, либо показать всем, что в твоей команде есть слабые звенья, освоившие ресурс, но облажавшиеся с обещаниями. А оппоненты все это используют, в массмедиа забрасывают мыслишки.. о Лаврове и прочих ХХХ.

На уровне простого человека все эти подковерные мутняки насчет "ооо, авторитет-то не привился" должны нивелироваться собственным пониманием того, что переполненные ковидарии - это не сон. Что сотни тысяч померших (от пневмонии, от осложнений, от просроченных курсов лечения "привычных" болячек) - это тоже реальность. И никуда она не денется от того, что Лавров встречи без маски проводит.

В вакцины вбуханы огромные бабки, как у нас, так и за бугром. Ограничения вынули из карманов миллиардеров больше бабла, чем хорошая такая война.. Вы всерьез думаете, что в разгар экономического кризиса привычное лобби (нефтегазовое, агропромышленное, металлургическое, военное, хз какое еще) дало бы просто так поиграться в ограничения и, вдобавок, от своей кормушки к фарме поток отвести, если бы не было понимания, что вакцина нужна?
И что потом кто-то дал бы ее производить тратя еще больше бабла и дальше, если бы она была совсем негодной и ненужной?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 11
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 06.11.2021 17:36:21А больничные невакцинированных врачей качество медпомощи не ухудшат? 

Это в теории. А на практике, если сертификаты о вакцинаци покупают, то о справок о высоком уровне антител купят подавно.

Я вот тут готов поспорить.Сертификат даёт конкретный человек и один раз и иди там проверь,вколол он что-то или в раковину вылил,а справки от антителах формирует компьютер,в общем и она легко проверяется,если возникли сомнения в другой - а их сейчас много - лаборатории.
  • +0.16 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
+39165
Дискуссия   73 0
За последние сутки в России выявлено 39 165 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,1% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 1 179 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 26 806 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 7
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 07.11.2021 10:49:34Т.е. хоть такие-то "козыри" руководство страны не должно давать антипрививочникам.
Надо, что бы если люди и могли на кого-то сослаться "а вот ХХХ тоже не привился", так это должны быть максимум Волочкова, Джигурда и Моргенштерн, т.е. люди с которыми на одном поле срать стыдно, а не то что прислушиваться в их мнению...

Вот вам еще охапка козырей - статистика по Африке. Смотрим Нигерию. Население более 200 млн.чел. Приви-то % от нас. - 2.8%. Умерло - 2 905. Это за два года. (https://gogov.ru/articles/covid-19)
Не верите статистике? Мало тестов проводят? Возможно. Однако и ужасающими репортажами новости из Африки, как например новости из Индии или некоторых стран Южной Америки, не изобилуют. Может это генетика? Или, как вариант, их спасает прививка от малярии? В новостях - тишина. Никто Африку не обсуждает. То ли потому, что ответов нет, то ли по другой причине???
.
Рубрика "Их нравы":
Лукашенко снял маску в красной зоне, чтобы опровергнуть слухи о двойнике
https://radiosputnik…92119.html
  • +0.12 / 3
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: rommel.lst от 07.11.2021 11:56:00На уровне простого человека все эти подковерные мутняки насчет "ооо, авторитет-то не привился" должны нивелироваться собственным пониманием того, что переполненные ковидарии - это не сон. Что сотни тысяч померших (от пневмонии, от осложнений, от просроченных курсов лечения "привычных" болячек) - это тоже реальность. И никуда она не денется от того, что Лавров встречи без маски проводит.
В вакцины вбуханы огромные бабки, как у нас, так и за бугром. Ограничения вынули из карманов миллиардеров больше бабла, чем хорошая такая война.. Вы всерьез думаете, что в разгар экономического кризиса привычное лобби  дало бы просто так поиграться в ограничения и, вдобавок, от своей кормушки к фарме поток отвести, если бы не было понимания, что вакцина нужна?
И что потом кто-то дал бы ее производить тратя еще больше бабла и дальше, если бы она была совсем негодной и ненужной?

1. за пандемию по статистике миллиардеров стало больше

2. если кто то из богатых / властьимущих может себе позволить халатность не прививаться / не соблюдать масочный режим, то в случае чего  его сразу начнут лечить без промедления лучшие врачи.
Простому смерному глупо на это надеяться - "в очередь, сукины дети, в очередь!"

3. поэтому делай то, что нужно пока это от тебя зависит и будь что будет

Германия переплюнула Россию по количество новых инфицированных  - за последнюю неделю индекс 200 на 100.000

no comments: дневная доза лекарств пациента интенсива 
Отредактировано: Ренегат - 07 ноя 2021 12:43:23
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.22 / 6
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Gladius от 07.11.2021 12:12:48Вот вам еще охапка козырей - статистика по Африке. Смотрим Нигерию. Население более 200 млн.чел. Приви-то % от нас. - 2.8%. Умерло - 2 905. Это за два года. (https://gogov.ru/articles/covid-19)
Не верите статистике? Мало тестов проводят? Возможно. Однако и ужасающими репортажами новости из Африки, как например новости из Индии или некоторых стран Южной Америки, не изобилуют. Может это генетика? Или, как вариант, их спасает прививка от малярии? В новостях - тишина. Никто Африку не обсуждает. То ли потому, что ответов нет, то ли по другой причине???

Чудо африканской короны
Африка чертовски молода, пандемия бушует в странах, где высока доля пожилого населения
Отредактировано: Ренегат - 07 ноя 2021 12:21:04
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.48 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.55
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Doctor_D от 07.11.2021 10:38:03У вас плохо с математикой,

Ваш спор бессмысленный.
Есть точка зрения человка с рациональной психикой и с иррациональной.
И вместе им не сойтись как Западу и Востоку.
Каждый хорош на своем месте.
--
Устравать перепалку на неск. сраниц тут излишне.
  • +0.11 / 3
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 21