Коронавирус и другие пандемии.

6,531,000 49,760

Фильтр
Цитата: lucent от 15.02.2020 12:00:54На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется... 
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Цитата: Commander100 от 15.02.2020 12:19:59Эту надо добавить https://www.worldome…ronavirus/

Цитата: NavyGator от 15.02.2020 13:21:27Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

ЦитатаИнтерактивная карта

Цитата: normalized_ от 15.11.2020 11:40:09
  • Коронавирус и COVID-19: суть из 500+ научных материалов
    https://vk.com/@euge…materialov
    Обновляется часто

• Почему так легко запутаться в информации о коронавирусе? Разбор популярных мифов
    https://vk.com/@euge…ronaviruse

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
ЦитатаПора наконец осознать, что антипрививочники и культивируемые в их среде заблуждения (а то и вполне сознательная дезинформация) — это один из полюсов общественного зла. Пора на деле криминализовать распространение опасной для жизни и здоровья информации и заставить уже существующие законы применительно к антиваксерам начать реально работать. Также, если понадобится, имеет смысл адаптировать эти законы к актуальным общественным вызовам. 
Ссылка на горячую линию:
https://forms.yandex.ru/u/6177…622660b79/

NavyGator
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 20
Цитата: Аква от 15.01.2022 02:34:13Уровень интеллекта  тут как бы  ваще не причем.   Хотя   спасибо  за  то ,  что   вы  так  ненавязчиво  назвали   моих   знакомых  глупыми,   а своих   умными.   Удобная   позиция.

Эх, если бы не при чем...  По-моему, те знакомые, которые не имеют антител и не прививаются - глупы по определению. Ну как наркоманы, которые догадываются о вреде наркотиков, но всё равно употребляют.  У меня такие глупые знакомые упоротые антиваксеры тоже есть, но очень мало.

А те, которые прививаются - умные и ответственные люди, заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких. С  чем именно вы не согласны? В чём удобство позиции считать любых антиваксеров, нарушающих законы и платящих деньги преступникам, тупыми и безответственными людьми? Это просто название вещей своими именами. :)
Отредактировано: User78 - 16 января 2022 00:15:01
  • +0.31 / 23
  • Скрыто
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: meovoto от 14.01.2022 22:41:58.
Здесь ситуация интересная, и неоднозначная. 
.
В России интерферон альфа входил, и входит, во все временные методические рекомендации "ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)" (последняя редакция - от 14 октября 2021 года, легко можно найти в Сети). Кроме того, в пользу их использования (и эффективности!) выступает, например, Александр Караулов,доктор медицинских наук, академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии,

Спонсор статьи "Виферон"? В очках
Назначали мне это чудо средство,  и родным и знакомым. Его вообще нынче модно назначать. 
Общее резюме - без виферона вы болеете 7 дней, а с ним всего неделю! Незнающий
Учитывая что оно вовсе не дешевое - лохотрон и выкачка денег это. Куча бабла на ровном месте поднимается. 
Арбидол хотя бы дешевый.
К тому же:
ЦитатаДействующее вещество, входящее в состав Интерферона всех форм выпуска, может вызывать нарушения зрения, нарушения сна, депрессию, повышенную перистальтику, зуд, кожную сыпь, ишемическую ретинопатию, головокружения, нервозность, боли в суставах.

Интерферон всех форм выпуска не назначается пациентам, у которых наблюдаются: Тяжелые заболевания сердца; Нарушения функций почек, печени и центральной нервной системы; Эпилепсия; Цирроз печени; Хронический и аутоиммунный гепатит; Заболевания щитовидной железы; Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не рекомендован к применению женщинам в период беременности и лактации, а также больным хроническим гепатитом, которые ранее принимали иммунодепрессанты.

Заболевания щитовидной железы почти у каждой пятой после 50ти, если чё. 
А у Виферона в инструкции противопоказаний реально меньше, чем у витаминок, только ранний срок беременности - из этого можно заключить, что никуда он "по всем органам" не распределяется и вообще не факт, что всасывается местно даже. (исключение- препараты для глаз) Иначе противопоказаний было бы больше.
Отредактировано: Cheen - 15 января 2022 03:09:44
  • 0.00 / 6
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 15.01.2022 02:50:33
Цитатахроническим гепатитом, которые ранее принимали иммунодепрессанты.

Заболевания щитовидной железы почти у каждой пятой после 50ти, если чё. 

Ответ такой: Йод и селен. Без селена йод не впитается. Чеснок всё дело регулирует, где селен и находится. Правда можно принимать какие таблетки. Я так вообще на чесноке вырос.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Цитата: Gangster от 15.01.2022 03:35:09Ответ такой: Йод и селен. Без селена йод не впитается. Чеснок всё дело регулирует, где селен и находится. Правда можно принимать какие таблетки. Я так вообще на чесноке вырос.

В хлебе, печёнке, сельди, скумбрии селена столько же сколько и в чеснокеПодмигивающий, но в отличии от чеснока их можно съесть "дневную норму", т.е. около 200грамм.
Чеснока даже 20 грамм не все осилят. И сердечникам нужно быть осторожным с чесноком. Дефицита селена сложно добиться при нтрмальном питании, так что его дефицит несколько преувеличен.
Отредактировано: Cheen - 15 января 2022 08:45:01
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 15.01.2022 04:41:21Чеснока даже 20 грамм не все осилят. И сердечникам нужно быть осторожным с чесноком. Дефицита селена сложно добиться при нтрмальном питании, так что его дефицит несколько преувеличен.

Не осилят чеснок? Какие 20 грамм? Нужно есть особенно молодой чеснок и даже 100 грамм  в день. Правда запах... Но в пятницу и в субботу это дело можно поглащать моментом. Что касается сердечников, то чеснок разжижает кровь. Хотя слышал от знакомых, что мол чеснок какие проблемы создаёт. Это правда. У меня точно таких проблем не было.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
k3sv

russia
23 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: User78 от 14.01.2022 20:46:06Уже почти 81 млн привитых, 55% всего населения, 70% взрослого населения. В некоторых регионах доля привитого взрослого населения превышает 80%. Число ревакцинированных приближается к 11 млн.

Вакцинация подростков начинается на следующей неделе:
https://rg.ru/2022/0…id-19.html
Нравится

щеки надували громко - за год едва половину привили
уже достижение Улыбающийся
  • +0.09 / 15
  • Скрыто
k3sv

russia
23 года
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 15.01.2022 09:46:49100 грамм чеснока в день обеспечат поддержание социальной дистанции.Улыбающийся

и язву )
  • +0.25 / 4
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Практикант
Читатели: 2
Цитата: User78 от 15.01.2022 02:41:25Эх, если бы не при чем...  По-моему, те знакомые, которые не имеют антител и не прививаются - глупы по определению. Ну как наркоманы, которые догадываются о вреде наркотиков, но всё равно употребляют.  У меня такие глупые знакомые упоротые антиваксеры тоже есть, но очень мало.

А те, которые прививаются - умные и ответственные люди, заботятся о своем здоровье и здоровье своих близких. С  чем именно вы не согласны? В чём удобство позиции считать любых антиваксеров, нарушающих законы и платящих деньги преступникам, тупыми и безответственными людьми? Это просто название вещей своими именами. :)

Тем  что  это  обзывание не  позволяет  решать   проблему,  ну типа  дураки идиоты  полстраны А  я  умный  и в белом.  Хочу  напомнить  что   Путин  жаловался   что  в его   окружении  не хотят  прививаться.  Тоже  тупые,  или   здесь  уже неудобно   так говорить?
  • +0.08 / 14
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Практикант
Цитата: Aристарх от 15.01.2022 10:53:32Ну не знаю, вроде в одном городе живем. Порядка 30 знакомых-родственников смог вспомнить и непривитых среди них только 6. Семья сестры (переболели в октябре), батя (ему не дойти до поликлиники, затворник) и друг с сыном лентяи (к ним в понедельник в КБ приедут на проходной вакцинировать всех поголовно). А с Куар-Кодом все просто - паспорт практически нигде не требуют, только ФИО и дату рождения спрашивают когда сосканируют. Сегодня мама друга (она переболела больше года назад) с кур-кодом моей сестры попробует в обувной проникнуть (позавчера не пустили), единственное что смущает - ей 76 лет, а сестре 45. Авось не заметят, ну или скажет что курит с 15 лет и поэтому так пожило выглядит. Веселый

Я не  считала   свою  семью например  у нас   все  привиты и я  знаю еще  привитых  тоже и  я не считала  всех  знакомых. 
Я   рассказала  что  встретилась  в  условиях  кодов  с таким  количеством   разных   людей и  картина   меня  убила. Это были разные  люди,   разные   компании.  Я  думала,  что  коды  уж  как то  заставят   людей   делать  прививки  но нет.
  • +0.09 / 7
  • Скрыто
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 20
ЦитатаВ Италии число заражений COVID-19 за неделю выросло почти на 50 процентов
13.01.2022

В Италии с 5 по 11 января число выявленных случаев COVID-19 увеличилось на 49 процентов. Об этом говорят результаты независимого мониторинга, проведённого некоммерческой медицинской организацией Fondazione Gimbe, сообщает Adnkronos.

Кроме того, в 54 провинциях страны количество заболеваний в неделю на 100 тысяч жителей превысило две тысячи. 
Согласно данным мониторинга, заполняемость отделений интенсивной терапии больными коронавирусом выросла за семь дней на 20,5 процента, других отделений, предназначенных для них, — на 32,2 процента.

По мнению руководителя Fondazione Gimbe Нино Картабеллотты, при нынешнем развитии ситуации некоторые области Италии к концу месяца могут оказаться в «оранжевой» зоне средневысокой эпидемиологической опасности, а некоторые даже рискуют попасть в «красную» зону высокой опасности. Это «будет означать провал мер по противодействию четвёртой волне COVID-19, несмотря на наличие вакцин, способных уберечь от тяжёлых форм заболевания», считает эксперт. 

Кроме того, согласно данным фонда, по состоянию на 11 января в Италии насчитывалось порядка 8,61 миллиона человек, «не сделавших ни одной прививки» от COVID-19. Таким образом, правительственный декрет-закон об обязательной иммунизации всех старше 50 лет «на сегодняшний день не произвёл большого эффекта», так как среди них невакцинированными по-прежнему являются более 2,21 миллиона человек.

https://www.pnp.ru/s…entov.html

Очевидно, среди итальянцев тоже встречаются антипрививочники, пусть и меньше чем в России. Они сейчас и страдают больше всех.  8,6 млн итальянцев не сделали ни одной прививки (2,2 млн из них старше 50 лет), 4 млн сделали пока только одну прививку. А также хватает тех, кто привился давно, но ревакцинироваться не спешит.

Вчера был зарегистрирован локальный антирекорд: +360 смертей за сутки, что весьма много для 60-миллионной страны:

Всё же "Омикрон" достаточно опасен для непривитых. Летом на всю Италию было 1080 госпитализированных с ковидом, 150 в реанимациях, 10 смертей в сутки. Сейчас уже 18019 госпитализированных, 1679 в реанимациях, 360 смертей в сутки.
Непонимающий
Отредактировано: User78 - 15 января 2022 12:49:13
  • +0.38 / 11
basilevs

russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Цитата: Aристарх от 15.01.2022 10:53:32Ну не знаю, вроде в одном городе живем. Порядка 30 знакомых-родственников смог вспомнить и непривитых среди них только 6.

Непривитые среди знакомых в Питере есть у меня. И в Москве есть. Но купивших фейковый код - никого. Хотя говорят, что среди их знакомых такие есть. Почему то в основном в киношной тусовке. Совершенно не удивляюсь тогда, отчего стролько актёров помирает.

Непривитые в Питере - в основном со всякими болячками, боятся побочек. Среди них есть и переболевшие - вот их логику я совершенно не понимаю.
  • +0.23 / 6
  • Скрыто
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 5
Цитата: basilevs от 15.01.2022 14:38:04Непривитые среди знакомых в Питере есть у меня. И в Москве есть. Но купивших фейковый код - никого. Хотя говорят, что среди их знакомых такие есть. Почему то в основном в киношной тусовке. Совершенно не удивляюсь тогда, отчего стролько актёров помирает.

Непривитые в Питере - в основном со всякими болячками, боятся побочек. Среди них есть и переболевшие - вот их логику я совершенно не понимаю.

Есть коллега с "левым" кодом (купил у чужих людей или по знакомству, не знаю), который переболел недавно - теперь правда к прививками более положительно настроен.
Есть еще один, которому сделали по знакомству (в его семье врач есть, причем в ковидном отделении), в метро он ездит без маски принципиально, категорически настроен против прививки, он не болел и думаю болеть не будет. 
Но этот лось осенью при +5..+10 на работу в одной футболке приезжает, да и при -5 на улице курит спокойно без куртки...
И вообще спортсмен. Несколько подходов подряд может по 30-35 раз подтянуться...
Или в "лесенку" с такими же лосями с 10 до 25 и обратно...
Также на работе есть и не привитые не болевшие и привитые переболевшие, причем и в вариантах "переболел, потом привился" и привился, потом переболел". 
"Потом" это временной промежуток несколько месяцев, полгода, год, т.е. просто констатация факта, а не попытка поиска связи...
Отредактировано: AltTab - 15 января 2022 23:15:01
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
Михай

russia
Сыктывкар
66 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 15.01.2022 14:38:04Непривитые среди знакомых в Питере есть у меня. И в Москве есть. Но купивших фейковый код - никого. Хотя говорят, что среди их знакомых такие есть. Почему то в основном в киношной тусовке. Совершенно не удивляюсь тогда, отчего стролько актёров помирает.

Не удивительно. Кино и эстрада сейчас самые гнилые места.
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
Аква

russia
Питер
Практикант
Цитата: Михай от 15.01.2022 16:34:23Не удивительно. Кино и эстрада сейчас самые гнилые места.

вы медиков  еще поспрашивайте  - антипрививочников  половина
  • +0.57 / 12
  • Скрыто
Михай

russia
Сыктывкар
66 лет
Слушатель
Цитата: Аква от 15.01.2022 16:49:46вы медиков  еще поспрашивайте  - антипрививочников  половина

Насчет половины - явное преувеличение. У медиков другие проблемы. Общаясь с больными, они привыкают к риску. Как есть бесшабашные военные, так и медики. Есть знакомая медсестра. Была антипрививочником. Говорила, что лучше переболеть. Присылала видео с придурками вроде Шукшиной. Страшно боялась привививки. Там у них начальник никогда от гриппа не прививался. Кружок у них там видимо был, бесстрашных. Описывала ужасы страданий после прививки. Это наверно профессиональное искривление мозгов. Короче, анекдот. Когда я в марте привился, стала завидовать.
  • +0.51 / 9
  • Скрыто
ВТА

russia
город-герой Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 03.12.2022 02:02
Цитата: ВТА от 14.01.2022 12:18:44Москва второй день подряд побила рекорд по заболеваемости COVID-19 с начала года

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 2
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Михай от 15.01.2022 17:14:12Насчет половины - явное преувеличение. У медиков другие проблемы. Общаясь с больными, они привыкают к риску. Как есть бесшабашные военные, так и медики. Есть знакомая медсестра. Была антипрививочником. Говорила, что лучше переболеть. Присылала видео с придурками вроде Шукшиной. Страшно боялась привививки. Там у них начальник никогда от гриппа не прививался. Кружок у них там видимо был, бесстрашных. Описывала ужасы страданий после прививки. Это наверно профессиональное искривление мозгов. Короче, анекдот. Когда я в марте привился, стала завидовать.

С появлением электронным медкарт многие люди с удивлением увидели, что они оказывается регулярно прививались от гриппа...
  • +0.58 / 6
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
от 6 до 11 лет
Дискуссия   40 0
Клинические исследования вакцины против новой коронавирусной инфекции для детей от 6 до 11 лет стартуют в ближайшее время, сообщил ТАСС директор Центра им. Гамалеи Александр Гинбцург.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
DeC

russia
Профессионал
+27179
Новость   390 1
За последние сутки в России выявлено 27 179 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 14,8% не имели клинических проявлений болезни.

Непонимающий

Зафиксировано 723 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 26 584 человека.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 7
DeC

russia
Профессионал
Чумаков
Дискуссия   69 2
Заболевание штаммом «Омикрон» протекает не так, как заболевание, вызванное предыдущими штаммами, заявил в эфире «Радио России» профессор Университета Джорджа Вашингтона, директор Центра глобальной вирусологической сети США Константин Чумаков.

«Основные проявления – это головная боль, насморк, отсутствует потеря обоняния, кашель, раздражение в носу – типичные проявления острого респираторного вирусного заболевания верхних дыхательных путей. Длится от одного дня до трех – пяти, но есть некоторые люди, которые с омикроном ложатся в больницу и, к сожалению, некоторые умирают», заявил Чумаков.

Подмигивающий
  • +0.27 / 6
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 3