Коронавирус и другие пандемии.

6,829,583 32,262
 

Фильтр
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
С чего началось:

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам Николая Николаева («Единая Россия») сообщил о смерти матери, после вакцинации она умерла, 
а также о своем опыте взаимодействия с системой здравоохранения на фоне пандемии коронавируса.

Николаев, в частности, сообщил, что «после того, как полтора года два пожилых человека береглись, сидя дома, Г.М. (супруг матери) пошёл в поликлинику с сделал первый укол». «Заболел сам, заболела мама. Я не знаю — в следствие самого укола, или организации процедуры вакцинации — одно или другое — это недопустимо, чтобы люди, поверив в то, что им советует система здравоохранения, лишались жизни», — написал Николаев в ТГ-канале.


Из ответа депздрава Москвы:

Депздрав со своей стороны уточняет, что «муж пациентки, о котором идет речь в публикации, не мог заразиться во время вакцинации».

"С момента постановки первого компонента вакцины до обращения мужчины за медицинской помощью прошло 17 дней. Инкубационный период COVID-19 короче, и, соответственно, в случае заражения инфекция проявилась бы гораздо раньше. Кроме того, вакцина не содержит живого вируса и не может вызвать заражение коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении пресс-службы депздрава Москвы.

По данным департамента, «после подтверждения у мужа диагноза «коронавирусная инфекция» у пациентки был взят мазок на COVID-19, а 22 июня она вызвала врача из поликлиники по номеру 122».

"В тот же день пациентка была осмотрена на дому врачом-терапевтом. Ей была назначена соответствующая заболеванию лекарственная терапия и бесплатно выданы необходимые препараты. Показаний для госпитализации на момент вызова врача не было», — утверждают в депздраве.

Далее, отмечают в пресс-службе, «25 июня при обращении на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи к женщине была направлена бригада, которая после осмотра доставила ее в амбулаторный КТ-центр при поликлинике №180 для проведения компьютерной томографии».

"На основании данных исследования пациентка была госпитализирована в больницу для дальнейшего лечения. С момента поступления в стационар пациентке оказывалась все необходимое лечение, но несмотря на все усилия врачей спасти пациентку не удалось», — информирует департамент здравоохранения.

«Как уже неоднократно сообщал департамент здравоохранения, коронавирусная инфекция особенно тяжело протекает у пациентов с хроническими заболеваниями. Таким пациентам в первую очередь необходима вакцинация, так она предотвращает тяжёлые осложнения болезни. Сегодня вакцинация — единственный надёжный способ предотвратить заболевание или снизить риск его осложнений», — подчеркивают в депздраве.

Вместе с тем, по данным Николаева, все было несколько иначе.

«Я понимаю, что в беспечности была допущена масса ошибок, а оптимизация нанесла системе здравоохранения сокрушительный удар. Я не понимаю, кто убил в нас людей?» — заключил Николаев.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3316519.html




Он совершенно не понимает, что ошибка не в беспечности, а сама беспечность является ошибкой, которая  убивает людей.
- Вакцинироваться нужно было как можно скорее, время на стороне коронавируса, лучше вакцинироваться до того как грянет гром.
- Во время вакцинации принимать меры предосторожности. И сразу после вакцинации не считать себя бессмертным, тоже принимать меры предосторожности.
- Виноваты те, кто внушает населению антинаучные мифы. И в том числе  мифы о прививках: антиваксеры среди окружающих и знакомых формируещее поведение и опоздание с прививками,  в соцсетях, и даже среди семейных врачей.
- Обвиняя врачей которые пытались спасти, нужно приводить конкретные и точные факты, а не голословные эмоции с клеветнические стонами. Не на восточном базаре.
Отредактировано: normalized_ - 08 июл 2021 14:24:36
  • +1.02 / 32
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,488.17
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,257
Читатели: 1
не прошло и года
Дискуссия   346 4
прилетело мне тут сообщение на почту от госуслуг
Цитата
Сведения о перенесённом COVID-19 и сертификат
Здравствуйте!
Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом
Сведения о перенесённом заболевании:


медицинская организация — СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №  »

дата выздоровления — 2020-06-03





урря, подумал я и полез в приложение "госуслуги" . а там шиш! нет вобще ничего об этом. Поставил приложение Госуслуги стопкороновирус. И там ничего нет! Пошёл по ссылке в письме на большом компе, зашул в госуслуги, а там.....
ЦитатаДанные о перенесённом заболевании не найдены. Если в медицинской организации вам поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2), но сведения не появляются, сообщите об этом

в общем, подожду пару-тройку дней, может синхронизируют базы данных.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • -0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   80 1
Первую прививку от ковида сделали более 3,2 млн москвичей, полный курс вакцинации прошли более 1,8 млн человек, сообщили в Роспотребнадзоре.

Как отмечается, в Москве вакцина имеется в достаточном количестве для обеспечения спроса как среди горожан, так и работодателей.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Цитата: olenevod от 08.07.2021 14:47:44прилетело мне тут сообщение на почту от госуслуг
Цитата
Сведения о перенесённом COVID-19 и сертификат
Здравствуйте!
Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом
Сведения о перенесённом заболевании:


медицинская организация — СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №  »

дата выздоровления — 2020-06-03





урря, подумал я и полез в приложение "госуслуги" . а там шиш! нет вобще ничего об этом. Поставил приложение Госуслуги стопкороновирус. И там ничего нет! Пошёл по ссылке в письме на большом компе, зашул в госуслуги, а там.....
ЦитатаДанные о перенесённом заболевании не найдены. Если в медицинской организации вам поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2), но сведения не появляются, сообщите об этом

в общем, подожду пару-тройку дней, может синхронизируют базы данных.

1. Проверьте письмо. Возможно это поддельное от "мамкиных хакеров". Пройдя по ссылке ваш компьютер мог быть скомпрометирован. В общем проверьте.
 
2. Если пункт 1 не выявил ничего, то проверьте статус полиса на Госуслугах. У меня статус был "не найден", хотя раньше ручками вводил. Переввёл, минут 10 покрутилось "проверка" и потом нашлось (и автоматом поликлиника высветилась моя). После этого заходите сюда: https://www.gosuslug…accination выбираете "сертификат переболевшего" и там должно появиться. У меня по крайней мере так всё появилось.
 
PS:
Но насчет пункта 1 по внимательней проверьте - мне на почту ничего подобного не приходило.
Отредактировано: DeC - 08 июл 2021 15:23:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   56 0
ДАННЫЕ ОТ ВОЗ: ПОХОЖЕ, ЧТО DELTA-ШТАММ COVID РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ПО ОСТАЛЬНОЙ ЕВРОПЕ

Шотландия и север Англии пострадали в наибольшей степени: в Тейсайде зарегистрировано 687 случаев на 100.000 человек - самый высокий показатель во всей Европе.

Это в то время как премьер - министр Борис Джонсон объявил об отмене ограничений в Англии с 19 июля, сказав нации, чтобы она была готова жить с Covid, несмотря на то, что вчера было зарегистрировано 32.000 ноывых случаев, что является самым высоким показателем с 23 января.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Фейковый QR-код
Дискуссия   84 2
Фейковый QR-код в Москве продавали за 9 тысяч рублей, на аферу в полицию пожаловался человек, заплативший, но так ничего и не получивший - ГУМВД

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 10
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,488.17
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,257
Читатели: 1
Цитата: DeC от 08.07.2021 15:22:371. Проверьте письмо. Возможно это поддельное от "мамкиных хакеров". Пройдя по ссылке ваш компьютер мог быть скомпрометирован. В общем проверьте.

стандартное действие, сначала проверить ссылку, потом переходить. ссылка https://www.gosuslugi.ru Вроде как никаких проблем.
Цитата: DeC от 08.07.2021 15:22:372. Если пункт 1 не выявил ничего, то проверьте статус полиса на Госуслугах. У меня статус был "не найден", хотя раньше ручками вводил. Переввёл, минут 10 покрутилось "проверка" и потом нашлось (и автоматом поликлиника высветилась моя).

а вот это надо проверить, а то у меня нет поликлинике в аккаунте.
Цитата: DeC от 08.07.2021 15:22:37После этого заходите сюда: https://www.gosuslug…accination выбираете "сертификат переболевшего" и там должно появиться. У меня по крайней мере так всё появилось.
 
PS:
Но насчет пункта 1 по внимательней проверьте - мне на почту ничего подобного не приходило.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.30 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Цитата: olenevod от 08.07.2021 16:19:04стандартное действие, сначала проверить ссылку, потом переходить. ссылка https://www.gosuslugi.ru Вроде как никаких проблем.

а вот это надо проверить, а то у меня нет поликлинике в аккаунте.


Администрация «госсети» RSNet предупредила о новом мошенничестве с доменом gov.ru
08.07.2021

Мошенники начали использовать почтовый домен gov.ru для рассылки фишинговых писем с вредоносным содержимым, сообщает РИА Новости в среду со ссылкой на администрацию сети RSNet (Russian State Network, сегмент Интернета для российских органов власти).

«Для предотвращения реализации угроз информационной безопасности рекомендуем не открывать письма от незнакомых отправителей, не переходить по ссылкам из электронных писем легитимных пользователей сети RSNet, в том числе от администрации сети RSNet, не открывать файлы вложений, содержащихся в подобных электронных сообщениях», — предупредили в администрации сети.

«Мы также обнаружили таргетированные рассылки фишинговых писем якобы с домена gov.ru. При таком типе атак злоумышленники настраивают вектор атаки под конкретную организацию. Такие атаки, как правило, сложнее, чем массовые, в них могут быть использованы даже реальные имена и телефоны сотрудников организации», — сообщил агентству руководитель группы защиты от почтовых угроз в «Лаборатории Касперского» Андрей Ковтун.

По словам собеседника агентства, в случае с рассылками, обнаруженными экспертами компании, в приложении к письму находится архив с паролем, и это вложение содержит исполняемые вредоносные файлы. В качестве уловки злоумышленники применяют поддельный адрес отправителя webmaster@gov.ru.

Напомним, в марте сообщалось о том, что мошенники стали использовать схему получения данных о банковских картах россиян под видом сбора сведений для получения социальных выплат на едином портале госуслуг (ЕПГУ). Жертвы получали электронное письмо, внешне напоминающее сообщение от ЕПГУ, с предложением ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и номер банковской карты. Письмо содержало типичные для сообщений портала госуслуг элементы: логотипы, шрифт и гиперссылки, жертву заманивали сообщением о начислении «социальных компенсаций», для оформления которых нужно перейти по фишинговой ссылке.

Ранее о мошеннических письмах, отправляемых от имени официальных ведомств, сообщал Роскомнадзор.

Источник

Непонимающий


Вы пройдя по ссылке не вводили надеюсь никаких данных?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,240.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,900
Читатели: 20
Турция
Дискуссия   80 1
К осени Турция планирует привить от covid-19 до 70-80%% населения старше 18 лет. После этого в стране планируют начать "позитивную дискриминацию" - сообщает издание Sabah. На концерты, спортивные матчи, в театры и кинотеатры будут допускать только вакцинированных граждан.

Власти страны успокаивают, что не нужно бояться вспышки варианта "дельта" из-за массового притока российских туристов. Россия сейчас является территорией с наибольшим распространением более опасного штамма вируса. Русские не представляют опасности, потому что "организовано заезжают в определенные отели и практически не покидают их". Персонал, работающий с туристами, полностью вакцинирован
(С) Повестка дня Турции
Вместе весело шагать....
  • +0.88 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Hanych от 08.07.2021 15:46:01у меня жену скорая отвезла на кт. 25\25. отправили домой, к этому времени тест на ковид был положительный. На следующий день снова вызвала скорую, 50\25. отправили домой. На третий день снова вызвали скорую, вернее, парнишка врач вызвал. Приехала через семь часов и сразу на госпитализацию под кислород и капельницу, еще в приемном поставили...   Так что да, случаи разные бывают.

Понимаю, что случаи бывают разные. Но рассматривал конкретный и данный.
Тем более Вы же не обвиняли, что в ваших случаях забелели из-за вакцины.

Что касается разных случаев.
Да. В России известны два громких случая, когда скорая помощь с мигалками приезжала к учреждениям правительства из-за того, что в больницах не было свободных коек.
Да, машин скорых помощи не хватает, на сан обработке образуются очереди.
Да. В регионах России нормы показателей КТ меняются в зависимости от обстановки: забирают при 25, 50, 70.
Да. В России во время вала больных коронавирусом врачей иногда приходится ждать часами.
И так далее.

И я прекрасно знаю обо всех этих частных случаях.
Но в этом как раз ничего удивительного нет.
Ведь еще полтора года назад , когда все смеялись над Китаем, потом над Италией, Испанией, Англией предупреждали о том, что такое коллапс медицины и почему.
И кто в коллапсе виноват? Ну да, вакцины и врачи, "конечно".
Отредактировано: normalized_ - 08 июл 2021 17:11:21
  • +0.82 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   63 0
БОЛЕЕ 2 МЛН ЧЕЛОВЕК ПРИВИЛИСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА В ПОДМОСКОВЬЕ - ВЛАСТИ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 7
  • АУ
VVV171
 
43 года
Слушатель
Карма: +1.68
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 08.07.2021 09:24:51


На счет алкоголя.
Так получилось, что сразу после первой и второй прививки попадал на всякие др и прочее, соответственно выпивал. Прививался в первых рядах, как только вакцина появилась у нас в городе. Симптоматика после прививок была как и у всех, небольшая темп (после второй вакцинации) и лихорадка под одеялом пару часиков. С утра как огурец. Но....
Не знаю, связано ли это с прививкой или спиртным после них, но у меня появился "розовый лишай", со всеми его признаками. Заболевание не заразное, само проходит через 2-3 недели. Появляется он когда есть проблемы с иммунитетом. Больше никаких проблем не было.
На авантюре являюсь читателем столетним, поэтому хотелось бы задать участникам ветки вопрос, основанным на сегодняшним своем самочувствии.
Неделю назад после велосипедных гонялок изрядно вспотевший уснул у открытого окна, ну и продуло. С утра все как обычно, горло, сопли, но справился с симптомами за сутки. И потом началось самое интересное. Темп нет, общих признаков ОРЗ тоже, с утра встаю бодрячком и еду на работу, и часиков в 10 начинает всего ломать. Болит шея, мышцы, невероятная слабость, болят даже легкие порой (как мне кажется). Бывает большое потоотделение, но редко. Вечером симптомы притупляются, болеть перестает, и вроде опять все нормально. Засыпаю как огурец. И так каждый день на протяжении уже 6 дней.
Замечу, что такого рода симптоматика у меня впервые за 40+ лет, да еще и без темп. Запахи чувствую, аппетит есть. Но каждый день одно и то-же, ломка в рабочее время (хотя физ труда у меня мало) и отпускает к вечеру, с утра тоже все ОК. 
Никаких тестов я не сдавал, в своем арсенале имею лишь прививку.
Есть ли похожие случаи? я все-таки подхватил вирус и так работает прививка, или это эдакая летняя простуда хитрая?
  • +0.06 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +257.46
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
темпы вакцинации
Дискуссия   63 0


положительная динамика в последние 2-3 недели есть, но хотелось бы что бы темпы выросли еще как минимум раза в 2-3. А то ежедневые цифры в 600-700 смертельных исходах совсем не радуют.
Отредактировано: Дима23 - 08 июл 2021 18:12:18
  • -0.02 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: normalized_ от 08.07.2021 17:00:58И кто в коллапсе виноват? Ну да, вакцины и врачи, "конечно".

Да уж, эта пандемия стала каким-то разочарованием в умственных способностях сограждан.
Сегодня имел разговор с антипрививочником:
Человек 1982 года выпуска, вроде как с высшим образованием.
- Неужели вас не беспокоит, что привитые в октябре-ноябре теперь в реанимации лежат?
- Позвольте, говорю, вакцинация у нас в городе началась в октябре, но вакцина приходила буквально поштучно. По 20, 30, 40 доз. И вакцинировались в первую очередь работники ковидариев. Там четко очерченная популяция получается. Это значит, что они так же группами должны в реанимации лежать, но этого нет. Откуда инфу взяли?
 И начинается песня про знакомую, которая работает в питерской больнице, и уж она-то врать не будет - ей верим.
Тогда почему наши не лежат, говорю?
- Не лежат так будут.
Замечательно.
А зачем это властям надо? У них ведь наверняка статистика есть?
- Чтоб население сократить.
- А зачем это делать? По их же заявлениям, в России недостает нескольких миллионов человек. На стройках нацпроектов
 элементарно работать некому.
В ответ молчаливое сопение.
- А почему они не лежат в Аргентине, Мексике, Сербии, Эмиратах и т.д.?
В ответ мантры про "не верить ящику". 
- Ну хорошо, ящик ящиком, но зачем тогда англичане в Nature статью про Спутник публикуют? По  статье - все нормально у него со статистикой. Вроде ж высшее образование - ну так вот оригинал, коли в аглицком разумеете.
Все, в ответ слив - я просто останусь при своем мнении.
Вот вроде смешно, а потом просто страшно стало - какое количество невежественного бреда плотно забито в головы сограждан.
Желание появилось просто выключить интернет и в библиотеки погнать - закрыть там до просветления.
Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.56 / 34
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +942.36
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,437
Читатели: 7
Цитата: Alex G от 08.07.2021 12:32:17Итак, это все-таки подтвердилось -- хотя я до последнего надеялся, что нет: эффективность Файзера (двух уколов) против дельты -- всего 64%. Данные минздрава Израиля.

64% - это мало, весьма мало. Разумеется, успокаивает, что от госпитализация и тяжелой формы болезни эффективность все еще 93%. Однако, если мы сравним это со "Спутником", где оценивая эффективность против дельты не ниже 80%, а по данным из ЕМИАС -- даже 90%, то разрыв значительный.


По Спутнику - это пока очень предварительные данные. Волна только докатилась до нас, нужно внимательнее изучать.

Плюс сейчас Спутник начинает массово идти на родине "дельты" - в Индии. Оттуда будет очень много интересной информации по эффективности к "дельте".

Может ли быть эффективность векторной вакцины в разы выше чем у мРНК? Да запросто. Посмотрим.
Отредактировано: basilevs - 08 июл 2021 18:30:22
  • +0.25 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.09
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,378
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   50 0
ВОЗ включила "российский" штамм COVID-19 в список для отслеживания

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
  • АУ
Alex G
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +95.95
Регистрация: 15.06.2021
Сообщений: 350
Читатели: 1
ВОЗ начала усиленный мониторинг варианта коронавируса AT.1, впервые обнаруженного в России. Организация также переквалифицировала три варианта вируса, ранее относящихся к VOI – «представляющие интерес».

Переквалификация трех вариантов 

ВОЗ также переквалифицировала три варианта коронавируса: «Эпсилон», «Зета» и «Тета». Это указано в еженедельной эпидемиологической сводке от 6 июля. Ранее эти варианты входили в список VOI, теперь они подлежат активному мониторингу, подобно российскому варианту.

https://medvestnik.ru/content/…irusa.html
Отредактировано: Alex G - 08 июл 2021 18:34:29
  • +0.27 / 5
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,240.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,900
Читатели: 20
Вакцинация не влияет на грудное вскармливание. Ученые из Калифорнии анализировали мРНК-прививки: ни наночастицы вакцин, ни самих РНК в молоке не нашли.

В эксперименте проверяли иммунизированных вакцинами от Pfizer и Moderna. Образцы для исследования отбирались не позже, чем через двое суток после прививки. Для контрольной группы использовали молоко, собранное до инъекции. Выборка для исследования, правда, получилось небольшая – всего семь женщин.

Ни в одном из 13 образцов не нашлось достаточно РНК, чтобы ее заметили приборы. Единственная сколько заметная разница получилось у Moderna, чуть более высокий уровень мРНК оказался в жировом слое молока. Ровным счетом это ничего не значит – желудочная-кишечная система младенца все успешно переварит.
(С) Без Рецепта
Вместе весело шагать....
  • +0.69 / 4
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,240.92
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,900
Читатели: 20
ЕС - Россия
Дискуссия   57 0
ЕС хочет обсудить с Россией взаимное признание ковидных сертификатов. По словам посла Евросоюза, такое предложение уже отправлено в Минздрав.

Правда, никакой конкретики по реализации он не назвал. А вопросов возникает много. Сейчас цифровой сертификат ЕС включает в себя вакцины, которые были одобрены EMA или национальными регуляторами отдельных стран.

Формально Спутник V под условия попадает – его одобрили в Венгрии и Словакии. Но в таком случае путешествовать можно будет только между этими странами. Непонятно, зачем нужно взаимозаменяемость – разрешить перемещение можно и двухсторонними договоренностями. Вдобавок черный рынок и у них, и у нас работает довольно активно. Поддельный ПЦР-тест стоит около 1,5 тыс. рублей. Желающих ввозить к себе потенциальных зараженных тоже нет.

Российская сторона интерес к сертификатам проявляла еще в марте, до введения своей версии. Но нюансов тоже хватает – ни одна из вакцин, одобренных ЕМА, в России не представлена. Даже их гипотетическое одобрение займет около года, пока пройдут два этапа клинических испытаний. Или Спутник V зарегистрируют в ЕС в ближайшее время, или обсуждение не более чем задел на далекое будущее.
(С) Без Рецепта
Вместе весело шагать....
  • +0.13 / 6
  • АУ
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: normalized_ от 08.07.2021 17:00:58И кто в коллапсе виноват? Ну да, вакцины и врачи, "конечно".

1)Виноваты оптимизаторы
2)Которые спустя 18 месяцев отказываются штатно расширять коечный фонд, хотя ещё год назад первый новый штамм описали
3)Которые спустя 18 месяцев считают фактическое положение в первичном звене приемлемым
В каждом конкретном случае каждый решает сам, идти на вакцинацию и рисковать, или во сколько идти(в какое время меньше шансов встретить вектора), или идти ли вообще
И риски каждого выбора каждый взвешивает сам. Для себя решил, что я 100% встречусь со всеми штаммами. Рано или поздно.
Администрация дискриминирует непривитых? Или делайте с этим что-нибудь, или смиритесь с дискриминацией, или привейтесь. И несите за своё решение ответственность
  • +0.13 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 36