Коронавирус и другие пандемии.

6,820,943 32,262
 

Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Мутация коронавируса эпсилон, обнаруженная в Калифорнии, научилась обходить антитела. Исследование ученых Вашингтонского университета и лаборатории Vir Biotechnology опубликовано в журнале Science.

Специалисты нашли у нового штамма SARS-CoV-2 три изменения в критически важных участках спайкового белка, который вирус использует для сцепки с ангиотензинпревращающим ферментом 2 (ACE2) на поверхности клетки. Одна из этих мутаций повлияла на рецептор-связывающий участок "шипа" коронавируса.

Две другие реконструировали часть N-концевого домена спайкового белка. Благодаря этим метаморфозам COVID-19 "научился" нейтрализовать моноклональные антитела, которые вырабатываются после прививки вакцинами Pfizer и Moderna.

https://ria.ru/20210…62235.html
  • +0.72 / 8
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 18:59:551)Виноваты оптимизаторы
2)Которые спустя 18 месяцев отказываются штатно расширять коечный фонд, хотя ещё год назад первый новый штамм описали
3)Которые спустя 18 месяцев считают фактическое положение в первичном звене приемлемым
В каждом конкретном случае каждый решает сам, идти на вакцинацию и рисковать, или во сколько идти(в какое время меньше шансов встретить вектора), или идти ли вообще
И риски каждого выбора каждый взвешивает сам. Для себя решил, что я 100% встречусь со всеми штаммами. Рано или поздно.
Администрация дискриминирует непривитых? Или делайте с этим что-нибудь, или смиритесь с дискриминацией, или привейтесь. И несите за своё решение ответственность

Да, Николаев и его мама в этом конкретном случае сами взвесили риски.
Совершенно верно, они добровольно начали прививаться только в июне, после того как перестали пускать в рестораны.
Да, именно они так решили, что не позаботились о риске заражения во время вакцинации и после вакцинации.
Абсолютно грамотно оценили, что будет с медициной во время эпидемии.
Как депутат он знал, что там с оптимизацией коек, и чем грозит распространение вируса очень умными ковиддиссидентами.
Экспертно оценили, что больших волн больше не будет, жара все таки. В больницах народу будет меньше.
Согласен, так для себя решили именно они.  Ни рано и ни поздно.
Согласен, пусть смирится.
Их тело их дело.
И разумеется в том, что отморожены уши, виновата бабушка. Сначала пусть что-то сделает, а потом уже командует шапку одевать. И мороз виноват, противный и неожиданный.
В их случае.
А вот что в вашем личном случае, неинтересно.
Потому что какая роль у  антимасочников или антивакцинщиков, ковид-диссидентов в распространении вируса по стране, тут уже обсуждали не раз.
И результат мы наблюдаем.
Но именно Николаев и его мать встретился с штаммами, а не Вы. Заразились от какого-то "ихнего тела, ихнего дела".
И не со всеми штаммами они встретились, достаточно было одного.
Вот такая история.
Отредактировано: normalized_ - 08 июл 2021 19:59:12
  • +0.84 / 27
  • Комментировать
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +280.66
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,283
Читатели: 1
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 20:02:18В текущей ситуации, учитывая качества патогена, "логично и разумно":
ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА РАСЦЕНИВАТЬ КАК КОНТАМИНИРОВАННЫЕ
А не то что Вы подумали. Маски же, куар-ваши-коды....

Ну не доходит ему, что "антимасочники" типа меня не за хождение в эпидемию с голой мордой, а за побегать в ОЗК и то только от двери до машины с сухпаем, раз в неделю. Вместо поездок в турцию (до очередного штама, наверное) и шляния по ресторациям. Что для меня, например, выглядит как ИБД и мосготрах куринный. Чем и является, имхо. И дай вам ваш бог, чтоб я был не прав.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.31 / 8
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: normalized_ от 08.07.2021 20:14:26Слышал о многих случаях, когда отказывали в госпитализации, если человек наставал и аргументировал, то в итоге забирали.
У них, в СМП есть внутренние указания, как письменные так и устные.
Давление оказывается не только от руководителей и администрации субъекта.
Но проблема шире. Цель жалоб состоит не только в том, чтобы наказать стрелочников (а наказывать будут их), а чтоб предотвратить подобное.
Достаточных правовых механизмов для такого рода жалоб нет. Нужна куча адвокатов, и изменять законы.
А если и администрация давит, то изменение законов не предвидится, дешевле наказывать внутри избы СМП.

Позвольте разжевать:
1)Доезд и довоз упираются в ёмкость системы. Не может бригада выполнить больше 25 вызовов в сутки(время приёма вызова, написания карты, не говоря о самой работе)
2)Если бригад на город 40(всех, кардиологов педиатров, психиатров, БИТ), а вызовов 900 - НЕ УСПЕЮТ. Доезд будет ОТ 3 часов. Это если без пробок, поломок, отбежать в кусты и поесть. И если Довоз каждый стационар будет принимать. А это, учитывая подход к формулировке диагнозов на СМП......"гуки на деревьях, Сэм!"
3)В союзе количество бригад СМП "в строю" менее 90% от должного - ЧП отраслевого значения, обзванивали личный состав на подработки
4)Сейчас "есть как есть", работать надо и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ СНИМАЕТСЯ. Это слова администрации субъекта. Du muss - dann du kann. Это позиция и СледКома тоже, но эти ребята принимают во внимание объективные стороны процессов
Когда в ноябре бабуля подхватила, я её лечил сам. 3 недели, на АБ, тенденция положительная, её консервативную терапия о 18! препаратов в сутки корректировал, ни одной гипогликемической комы на моей вахте! Но к 4 неделе закончились АБ, дополнительно было не купить, с работы можно было тиснуть только инъекционные, но первой линии, а она сразу была на первом резерва.
Началось кровохарканье. Не новость, в 2018 была пневмония, даже терапевта не вызывали. Но АБ были нужны. Ногами сходил в поликлинику, убедил, вечером след. дня взяли мазок, ещё через 30 часов пришла СМС(уже в предковидарии бабуля лежала). Вызвал СМП, сутки не ехали(их я провёл на смене), утром контрольный, "ждтите". Днём мама, не спрашивая меня, пишет везде(ГУ, следком, спортлото). Ругаемся, ибо нефиг сутяжничать - раз. Два - если ситуация стала бы критической, я бы бабулю привёз на ЦСМП и обратился, план был озвучен и недолжно страшному прапорщику паниковать. Всегда есть дежурная бригада или старший врач смены на центральной подстанции, откачают. Самобегом припереться в ковидарий смысла не было, они принимали только бригады СМП, самоходы мерли у шлагбаума, ожидая СМППодмигивающий
Бригада приезжает, докладываю по форме, спрашивают кто я, рассказываю. Они говорят - не повезём. состояние средне-тяжёлое, а мест в ковидарии нет и им распоряжение только "трупов", чтобы 2 часа "героической борьбы" и следующего хоронить, но "я позвоню старшему врачу смены, сегодня начмед дежурит"
Звонит, девушка молодая врач, около 25, медсестра-ровестница её, чувствую себя старикомУлыбающийся. Доклад у неё скомканный, смотрит на меня "вы лучше излагаете"
"Добрый вечер" из динамика и уровень сарказмокиназы в моей крови зашкаливает. Докладываю по форме, что в ковидарии уже ждут, но нужен ПЦР+, из поликлиники ещё не ответили, а антибиотики нужны уже, по КТ 45% общего объёма, 84 года и куча сопутствующей.
Голос в трубке меня узнаёт по сарказму и отсутствию истерики(которая явно ожидалась, девчонки заходили как тушканчики). С ним я счастливо и продуктивно откатал 5 месяцев из года фельдшером, очень многому меня научил, поддерживали контакт, но не был в курсе продвижения.
"Смотри, там берут только дрова, если не возьмут, обратно на своих". Машу гривой, едем, кладут, места были(около 20%). Бабуля первые часы была одна, а к концу единственных суток добили 6-местную палату. Одновременно пришли мазки поликлиники и провизария.
Выводы:
1)Больше число бригад - короче доезд
2)Больше коек - меньше смертей под шлагбаумом
3)Не кляузничайте на бригады СМП. Не они ваши "классовые враги". Их ставят "раком". ВНИМАНИЕ! Финансирование СМП идёт 100%. А если работает только 60% бригад, 40% идут в фонд экономии заработной платы. И не на премии в 99% случаев. Ну, так было у нас, пока недавно не разогнали бухгалтерию. Зарплаты, при этом, не изменились
4)Думайте, и после действуйте по обстоятельствам
  • +0.81 / 19
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Hanych от 08.07.2021 17:31:42Жена писала из больницы, что не представляет, как врачи работают в спецодежде в 30 градусов.

Так и работают, слегка адово. Перед заходом в зону получают сухую сменную одежду под "ОЗК". После выхода - душ, снова сменка и литр воды внутрь. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.41 / 10
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: iz_kirova от 08.07.2021 22:01:46Так и работают, слегка адово. Перед заходом в зону получают сухую сменную одежду под "ОЗК". После выхода - душ, снова сменка и литр воды внутрь.

22 июня, 11:29 
Цитата:
Будни врача "красной зоны" публикую с разрешения Сына.
https://www.facebook.com/groups/watchingcovid2019.ru/posts/822762165023813/
Отрывок.
    Через два часа работы вдруг задаешься вопросом - а почему пол мокрый под столами? Под каждым рабочим столом лужа, от которой отходят вереницы следов по коридорам. У нас прорвало трубу? А нет, все проще — это пот стекая вниз со всего тела находит поры нетканого материала бахил и вытекает наружу. Просто когда ты сидишь — он делает это быстрее и скапливается лужа. И так у всех в СИЗах, от чего санитарки протирают полы раз в час, чтобы ты просто не поскользнулся. Спасибо им за все что они делают и за эту малую мелочь отдельное.
   Из 60 человек привитый лишь один пациент, да и тот — если бы не прививка — приехал бы не к нам. Переносить лёгкую форму при таких хронических заболеваниях, каждое из которых может дать инвалидность — это же чудо! А тут организм смог получить резервы, ну здорово же!
      Но он — один. Остальные даже с неким раздражением и гневом на вопрос о вакцинации отвечают "Нет конечно, вы что! Я что дура/дурак делать прививки?". Нет, что Вы, я ничего такого не говорил, но лучше лежите на животе, чтобы было легко дышать оставшимися 40% лёгочной ткани без "матового стекла" и в случае ухудшения состояния позовите медперсонал. Пока что ваша сатурации 93% без кислорода и надеюсь ниже она не станет. Да, конечно, мы начнем терапию на отделение и вы поправитесь и критических осложнений не будет. А Вы не стали прививаться потому что Вас таким образом пытаются сделать "рабом системы"? Да, понимаю Вас, но пока что не отходите от системы подачи кислорода, без него уровень оксигенации крови у Вас ниже 75% и это весьма критичный уровень. Нет, с ней у Вас 98%, это значит что организму требуется концентрация больше чем в обычном воздухе, даже загородном воздухе. Ха, верно подметил? Вы на даче до этого были как раз и не понимаете где могли подхватить заразу? Действительно, Вы же не заезжали в торговые центры и на рынки перед этим, а на даче были одни без друзей и родственников? Ой, да? Дети с внуками сначала приехали на дачу? Вы сначала с ними сходили, погуляли по городу, а потом поехали на дачу отдохнуть? А что с внуками? Разболелись простудой? Согласен, на даче и воздух лечит и витамины есть, вот клубника как раз пошла, согласен. Да, лежите, пожалуйста, на кушетке на животе, будто клубнику собираете, правильно. Почему Вы ждёте места, а мужчину рядом с Вами уже повезли на отделение? Нет, он не платил, просто у него сатурация уже ниже 80% даже на кислороде, вот он и поехал в реанимацию. Да, не дай Вам Б-г там оказаться, все верно. Душно вам? Ну что я могу поделать, погода такая стоит. Вам жарко?
      Поверьте — Вам нежарко. Вы не понимаете насколько может быть душно и жарко. Вы представить не можете, что такое смотреть на кулер с водой из которого ты не можешь попить, хотя твой язык уже напоминает сушёную воблу. Одна мысль - о нахождении в такую жару в одежде вам противна, а я стою в костюме и непроницаемом СИЗе. Мой костюм уже пропитан потом так, что я чувствую как в кроксах хлюпает вода, стремящаяся под действием гравитации вниз. Вы можете помахать перед лицом листиком и создать ощущение ветра, а я лишь могу начать чаще дышать, чтобы продуть маску...
Конец смены приносит радость свободы и прелесть холодного душа после мокрого до нитки костюма. Но также — он приносит моменты грусти. Эта волна — хуже предыдущих в начале работы стационара. Уже больше больных чем раньше, они все тяжелее по течению. Клиника развивается быстрее и сильнее. На моей смене средний возраст был 55 лет, на других - 35 лет. Много молодежи, что устали от "ограничений" и наслаждаются свободой ничего не сделав для этого. Что я имею в виду? Среди всех поступивших — около 1% привитые, да и те болеют легче.
Отредактировано: normalized_ - 08 июл 2021 22:10:59
  • +1.35 / 27
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: normalized_ от 08.07.2021 21:52:00Вы описали как раз перегрузку медицины, в частном случае.
Вы говорите, если бы врачей и машин СМП было бы в 10 раз больше, то ситуация стала бы лучше.
А я говорю, что если бы заражений было бы в 10 раз меньше, то тоже стала бы лучше.
Сложившаяся ситуация с числом бригад и является объективным обстоятельством для принятия решения, дйствий и поведения конкретного человека, стоит ли допускать перегрузку медицины.
О том, что нужно было  делать раньше, 10 лет назад, отдельная история.

На здоровье!
1)Этот частный случай запланирован. В моём городе ДО этого всего могучего цирка линейки заезжали на подстанции только запасы пополнить, раз в сутки. В 2010 году было легче, в среднем 15 вызовов на бригаду. По достижении этого количества применялись бонусы за смену. 2/3 смен чуть недотягивали. Диспетчера могли кидать невывозные(быстрые, без вывоза пациентов) одним, и все двухчасовые другим. В 2018 20 вызовов за смену
2)Не надо в 10 раз больше. Достаточно в 2! До советского норматива на 100.000 населения
3)Сложившаяся ситуация не сама сложилась. Её сложили. Когда приняли нормой нахождение на линии 24/24. "Ну вы же справились!"
4)Не надо 10 лет назад. Год назад можно было расконсервировать газиков с баланса МО, 20-25 выпускников лечебного дела на 1.000.000 населения в целевые СМП и 10-15 целевые Пульмонологи, подвести под программу "молодой специалист"(у нас 10.000 к зарплате). Или просто довести оплату ставки до 100.000/мес
Но решили, что это дороже избыточной смертности в коридоре наблюдений за 20 лет
  • -0.04 / 10
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 08.07.2021 22:06:21Вообще-то фонды к прошлой осени изрядно расширили. Возвели новые больницы. Подтянули существовавшие койки к уровню (я имею в виду  - проложили кислород). При среднем течении болезни этого достаточно.

1)изрядно, это во сколько раз? Или на сколько процентов? Общее число коек на душу населения при этом увеличилось? Или перераспределили? Во Владивостоке Госпиталь Ветеранов Войн и стал провизорным, а ВКБ№4 из многопрофильной полностью ковидной. Новых ЛПУ не открыли
2)Ни одной новой больницы в ПК не возвели. Мне честно интересно, сколько новых стационарных ЛУ открыли с 01.01.2020 на территории РФ
3)Подтянули койки - это не провести кислород - это штатка в ОРИТ и ПИТ отделения. 
Подтянули койки - это 
1)дали функциональные койки(перекладывать легче)
2)провели 24/7 мониторинг к каждой койке, а не 2 медсестры на 120 коек носятся термометрируя 
3)обеспечили линейные отделения врачами не более 18 пациентов/ординатора
4)поставили не только ЛС первой линии, но и, например, АБ резерва в шкаф процедурки, а не через "Клинико-Экспертную Комиссию на обеспечение дорогостоящими препаратами и обследованиями" за подписью лечащего врача + зав. отделения + нач.мед.части по профилю(да, только в будний день), и только после письменной консультации клинического фармаколога, когда после 72 часов АБ первой линии рентгенологически отрицательная динамика
Отредактировано: RaptorDV - 08 июл 2021 22:21:03
  • -0.10 / 15
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 22:51:031)Если хватило НАЛИЧНЫХ коек, что популяционная смертность еле поднялась, то в 2 раза по профилю - за глаза
2)Прививки могут не сработать с очередным штаммом. А коек нет
3)Оптимальный вариант - не болеть, планету населить роботами
Система, когда врач ведёт 10 пациентов на ставку устойчивее, 20/ставку, 
Ибо: в случае фор-мажора, врач на 10 легко может вести 20, а врач с 20 пациентами 30 уже не вывезет

1) 2) Так и коек может не хватить с очередным штампом. Даже если их увеличить в два раза. Тоже мне, открыли америку. 
3) Оптимальный вариант: не распространять вирус, вакцинироваться, увеличить количество коек. В таком порядке.
Врачам платить нужно больше. А точнее оптимальней.
И как в Китае, если не выполнил требования эпидемиологов, то пациент оплачивает лечение. А не платить врачам, за счет тех кто выполняет меры против распространения инфекции.
Отредактировано: normalized_ - 08 июл 2021 23:00:02
  • +0.33 / 10
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: normalized_ от 08.07.2021 22:50:23Кстати интересно, если не трудно, напишите пожалуйста, сколько вакцин было создано и произведено во Владивостоке или приморском крае.

Пока я ищу ссылы на производство местных вакцин от клещевого энцефалита и лаботаторий конных сывороток от чумы/столбняка
Скольким пациентам изобретатели вакцин самолично ввели дозу вакцины, скольким наложили трахеостом при переводе на длительные ИВЛ(ожидаемое более 3 суток)?
  • -0.10 / 11
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 22:20:251)изрядно, это во сколько раз? Или на сколько процентов? Общее число коек на душу населения при этом увеличилось? Или перераспределили? Во Владивостоке Госпиталь Ветеранов Войн и стал провизорным, а ВКБ№4 из многопрофильной полностью ковидной. Новых ЛПУ не открыли

Общее число коек на душу населения увеличилось за счет открытия новых ЛПУ. Только военные отстроили по стране 17 госпиталей с нуля. Далее, Вы не учитываете расширение существующих больниц. Стандартная схема работы в прошлом году - ввод новых корпусов в существующих учреждениях. И это правильно. Расширить существующую структуру проще, чем создавать с нуля.
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 22:20:253)Подтянули койки - это не провести кислород - это штатка в ОРИТ и ПИТ отделения.

Для лечения ковида плохо подходит обычное соотношение штатных ОРИТ и ПИТ. Кислород нужен практически у каждого койко-места - просто периодически подышать через бульбулятор при плохой сатурации. Из того, что я видел - массовому больному этого хватает для поддержки организма.
В новых ЛПУ за последние лет 8, кстати, кислород проводят везде, к каждой койке. 
Цитата: RaptorDV от 08.07.2021 22:20:252)провели 24/7 мониторинг к каждой койке, а не 2 медсестры на 120 коек носятся термометрируя

Извините, ерунду пишете. Сейчас 120 мониторов - это больница на тысячу голов. Не слабые у Вас замашки. Да и зачем в автомате снимать показания со всех? На больного периодически посмотреть даже через стекла - дело полезное.
С другой стороны типичное отделение 20-30 больных. Откуда 120? 120 физически не отрабатываемо.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.67 / 14
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
0,7..
Дискуссия   81 0
0,7% граждан, привитых двумя компонентами вакцины в РФ, заболевают коронавирусом — Роспотребнадзор

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
66%.
Дискуссия   56 0
Около 66% случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выявляемых сейчас в России, приходятся на штамм «дельта» — Попова

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
RaptorDV
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: +45.91
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 385
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 08.07.2021 23:03:00Кислород нужен практически у каждого койко-места - просто периодически подышать через бульбулятор при плохой сатурации. Из того, что я видел - массовому больному этого хватает для поддержки организма.
В новых ЛПУ за последние лет 8, кстати, кислород проводят везде, к каждой койке. 

Извините, ерунду пишете. Сейчас 120 мониторов - это больница на тысячу голов. Не слабые у Вас замашки. Да и зачем в автомате снимать показания со всех? На больного периодически посмотреть даже через стекла - дело полезное.
С другой стороны типичное отделение 20-30 больных. Откуда 120? 120 физически не отрабатываемо.

1)Кислород к каждой койке подводят, но 30%. 100% оксигенация пожароопасна, токсична для слизистых через 20 минут, требует отдельного поста. А вдруг кто в делирии сорвёт вентиль К-1101-16
2)Создаётся техническая возможность, но см п.1, кому нужна оксигенация - тому нужна ПИТ. Его состояние нестабильно или тяжёлое. Массово оксигенировать всё отделение не будут даже в страшном сне
3)120 датчиков это 2 монитора по 6-8 полей с периодичной сменой кадра(там информации то 2 канала: SpO2 и ЧСС), 1 постовая медсестра, которая при отслойке датчика пойдёт его на место клеить водопроводной лентой(щютка/нет)
4)120 коек - штатная мобилизационная ёмкость 1 гражданского отделения, теоретический предел. когда все 10-11 врачей 60-местного отделения не покидают место труда и лечат действительно этого заслуживающих. Так то да, 60 пациентов в 1 заведовании(на 1 завотделения)
5)типичное отделение на 20-30 больных - это специализированные отделения: комбустиология, ОРИТ, ООИ, отдельные ПИТ, специализированный пост(например спинальный в нейрохирургии). Там на 1 врача 4-6 пациентов, и это бывает много
Отредактировано: RaptorDV - 09 июл 2021 00:00:08
  • +0.25 / 9
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: дон Чунита от 09.07.2021 00:00:34А если война? Вакцина уже не прокатит, понадобится в три раза больше больниц и врачей, а их нет. А бывают ещё крупные аварии, стихийные бедствия. Да и вообще хочется нормальной медицины, так чтобы мог приходить к своему врачу для общего осмотра и консультаций, и уходить в добром здравии и хорошем настроении. А не сидеть в очередях в тёмных, мрачных коридорах.
Скажите, всё это стоит денег? Ну да, стоит. А реклама по-вашему не стоит денег? Вы никогда не думали о том, что покупая товар, вы оплачиваете ещё и труд всяких маркетологов? А оно вам надо? Может, лучше эти деньги врачам отдавать?

Если война, то антиваксеры будут получать поддельные военные билеты,  летать в Турцию, Египет, Англию война войной, но на море хочется, саботировать распоряжения власти.
Долго спорить зачем нужно одевать бронежилет, который не помогает, поэтому вместо того чтобы воевать, лучше ныть о нехватке больниц и что агитационные плакаты не нужны.
Когда их спросят, какой вариант сейчас лучше: эффективно воевать или строить больницы, воевать не будут.
Потому что вместо того, чтобы воевать будут задавать вопросы "А если война? А если еще и стихийное бедствие?"
Отредактировано: normalized_ - 09 июл 2021 00:26:45
  • +0.51 / 15
  • Комментировать
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: дон Чунита от 08.07.2021 23:51:46Это смотря какой человек. Если речь идёт о тех людях, которые оптимизировали, то почему бы им не разоптимизировать всё обратно? Уже полтора года говорят о вреде оптимизации, и чего?
Поговорим ещё месяц-другой, а потом тренды изменятся, вместо коронавирса появится какой-нибудь Афганистан, на который переключится всеобщее внимание, и про оптимизированные койки и машины все забудут. На это что ли расчёт тех людей, которые в сторону оптимизации повлиять смогли, а в обратную сторону - как-то не очень?

Если вы хотите сконцентрироваться и сосредоточиться на теме оптимизации медицины, то лучше  это будет сделать в отдельной ветке. И честнее.
Иначе получается флуд и забалтывание темы.
Я считаю, что здесь и сейчас нужно  в первую очередь не распространять вирус,  вакцинироваться, а во вторую очередь "ре-оптимизировать."
Вы считаете, что вакцинироваться не нужно.
Но никаких новых аргументов вы не предоставили.
X
09 июл 2021 12:12
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Оч-чень правильное замечание. А то банхаммер уже расчехлен.
  • +0.27 / 10
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.07.2021 15:22:37урря, подумал я и полез в приложение "госуслуги" . а там шиш! нет вобще ничего об этом. Поставил приложение Госуслуги стопкороновирус. И там ничего нет! Пошёл по ссылке в письме на большом компе, зашул в госуслуги, а там.....
ЦитатаДанные о перенесённом заболевании не найдены. Если в медицинской организации вам поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2), но сведения не появляются, сообщите об этом

в общем, подожду пару-тройку дней, может синхронизируют базы данных.

 
PS:
Но насчет пункта 1 по внимательней проверьте - мне на почту ничего подобного не приходило.
[/quote]
мне  и мужу  пришло на почту все ок, qr   код  есть
  • +0.36 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
геномы
Дискуссия   67 0
Исследовав геномы почти 50 тыс. людей с коронавирусной инфекцией, ученые выделили 13 участков генома, которые влияют на тяжесть инфекции и вероятность заболеть ею. Результаты их исследования опубликовал научный журнал Nature.

Исследования показывают, что на вероятность заболеть коронавирусной инфекцией и умереть от нее зачастую влияют генетические факторы. В частности, SARS-CoV-2 значительно чаще поражает носителей разновидности гена ABO, которая связана со второй группой крови, и мутации в гене APOE, связанной с болезнью Альцгеймера.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 6
  • Комментировать
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,716.45
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,784
Читатели: 8
Не являюсь поклонником и знатоком творчества Капитана, но стоит отметить, что в плане медийного троллинга это был непревзойденный мастер.
Чего стоит только его мем из "Два капитана-2" - "кстати, это тоже наши люди, хоть и пидары" Веселый - ушло в народ.
или доказательство, что Ленин - это гриб. Улыбающийся
А вот еще из его интервью:
«Дело в том, что в Ленинграде в 1963 году на базе одного незначительного домашнего клуба была создана экспериментальная лаборатория, где несколько молодых химиков изобрели совершенно невероятный препарат. Препарат, который посредством двух или трех инъекций (инъекции специальные, совершенно специально программируемые) делает человека похожим на того человека, структура которого заложена в данной жидкости, которая делает инъекцию. Этот аппарат был срочно засекречен, но употреблялся несколько раз», — рассказывал музыкант Сергей Курехин журналисту Сергею Шолохову в интервью, записанном в 1990 году в Ленинграде.
Вот эти все камлания про чипирование при помощи вакцины, изменение ДНК и т.д. - Сергей одним глазком заглянул в будущее, похоже. Улыбающийся
Отредактировано: Николаич - 09 июл 2021 07:32:13
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.43 / 8
  • Комментировать
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,163.50
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,103
Читатели: 8
Курортный креатив
Дискуссия   77 0

В комментах большинство недовольных.
  • +0.39 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16