Коронавирус и другие пандемии.

6,824,201 32,262
 

Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Solomonger от 20.10.2021 07:34:41В Британии высокий процент вакцинированных (85,9% - первая доза, 78,9% - вторая доза) и они один фиг заражаются, но не мрут. Если такой простой логический вывод не способен попасть в мозг антиваксера, то он лишний для общества. Пусть вымирают, а с молодежью надо заниматься, и в школе ввести уроки примитивной логики.

Я конечно  дико   извиняюсь,   что разрушаю   ваш   миф  но смотрим   цифры по Британии.  Сверху-  красное  2021  год,  а  внизу   я отмотала  на 20 й.  А также   смотрим  график. Вы  видите  разницу по  смертям? Я - нет

Отредактировано: Аква - 20 окт 2021 16:06:33
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
нерабочие дни
Дискуссия   40 0
Ввести нерабочие дни с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября  - предложение  Голиковой

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 20.10.2021 16:08:21

И?  я вижу  что  октябрь 21  полностью   повторяет  октябрь  20.  Если все  останется на  этом  уровне  и не  уйдет в ближайшее время  к уровням ноября  20 года, то тогда да.  А пока  извините  не о чем.  Так  же  как  мне  в мае  про  Израиль  говорили  типа  все зашибись  ну я  тогда  и сказала  что  в мае 20  тоже  все было   зашибись
  • +0.26 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Doctor_D от 20.10.2021 16:05:06С самого начала нужно было говорить правду, а не пытаться врать и приукрашивать реальность. От этого в массах непонимание и вредные иллюзии.
Но- увы.

Тут еще большая проблема в понимании и искажении слов.
Например, 


ЦитатаЦитата: ВТА от 24.08.2021 22:11:13

При этом:
В России пока недостаточное количество вакцинированных от коронавируса граждан для формирования коллективного иммунитета, заявил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.
«Я думаю, это вопрос (об оптимальной доле вакцинированных. — RT) к профессиональным эпидемиологам.В среднем говорят о том, что эта цифра должна стремиться к 80%» — приводит Интерфакс слова Проценко.
Как пишет Life.ru, он добавил, что среди медиков сохраняются опасения, что к коронавирусу добавится грипп.
«Настороженность мы не теряем. Вакцинация от коронавируса, вакцинация от гриппа, соблюдение социальной дистанции, маска — это те меры, которые сохраняют свою актуальность», — заявил главврач.

https://russian.rt.c…oronavirus


ЦитатаЭпидемиолог предсказал сезонность COVID при коллективном иммунитете в 80%
При наличии в стране коллективного иммунитета на уровне 80% коронавирус может стать сезонным заболеванием. Об этом, как передает ТАСС, сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«При наличии коллективного иммунитета на уровне 80%, а он состоит из двух составляющих — поствакцинального и естественного — заболевание станет сезонным. Предварительные прогнозы о том, что достаточно будет 60%, к сожалению, в настоящий момент скорректированы во всем мире», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…3795d0d541


Превращается в искажении реальности в самом сознании:
Цитата: Alexandr1974 от 20.10.2021 15:28:56
Цитатаа около 88%

так вроде недавно писали, мол в России и др. странах ниже 80%, надо мол именно 80% и все будет тип-топ! вся проблема из-за малого охвата. 88% это вроде как по сути ВСЕ, нет?
что-то пошло не так? Начинаем искать мелкие казусы, по возрасту потом скажем укол некорректно сделали, и т.д.? Веселый

Поэтому, когда оказывается что в Ирландии после вакцинации смертность в 7 раз меньше чем в России, хотя и при том же уровне зараженных, начинают опять агитировать, что прививки бесполезны, так как якобы обещали что-то другое.
Стремится к этому порогу нужно. Проценко прав.
Да, теперь появились новые штаммы. Да, иммунитет два года не держится, он падает, поэтому даже 80% реального общественного иммунитета простым сложением вакцинированных и переболевших подсчитан будут не верно.
Но еще в прошлом году говорилось, что вакцинация далеко не единственная  мера для борьбы с эпидемиями из необходимых. На примере той же оспы. 
Вакцинация, как говорят математики  необходима, но не достаточна.
Странно, почему до сих пор этого не понятно. 
Результат наблюдаем.
Отредактировано: normalized_ - 20 окт 2021 16:38:42
  • +0.31 / 9
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.48 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   35 0
Регионы после нерабочих дней должны расширять практику доступа на предприятия с помощью QR-кодов — Голикова
Подмигивающий
Для невакцинированных граждан из групп риска рекомендуется ввести режим самоизоляции — Голикова
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 16:33:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   52 5
Большая просьба к нашим гражданам — воздержаться от поездок в другие регионы — Голикова

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   36 0
Нужно расширить объемы тестирования, чтобы своевременно выявлять инфицированных — Путин

Непонимающий
Ни в коем случае нельзя занижать статистику и приукрашивать картину — Путин в обращении к губернаторам
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 16:35:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   79 13
Если у вас в семье кто-то заболел, вам нужно тоже получить больничный и остаться дома — Путин

Подмигивающий
Заработная плата сохраняется на весь период нерабочих дней — Путин
При необходимости нерабочие дни могут быть продлены после 7 ноября — Путин
При необходимости в регионах нерабочие дни могут быть введены с 23 октября — Путин
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 16:37:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   90 5
Вакцина реально снимает риски заболевания или риски тяжелых осложнений, угрозы смерти — Путин

Призываю граждан активно прививаться, речь идет о вашей безопасности — Путин
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 16:37:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   37 1
Странно, люди с хорошим образованием, степенями научными, не хотят прививаться — Путин

У нас только два способа  пройти через этот период: переболеть или вакцинироваться, но лучше вакцинироваться — Путин
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 16:38:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Кемерово
Дискуссия   30 0
Студентов старше 18 лет включили в перечень обязательной вакцинации в Кемеровской области — постановление Роспотребнадзора


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 6
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: D_K от 20.10.2021 16:28:19У нас вероятно разное понимание значения выражения "точно такая же"
В ЮК уже более 2 мес ежедневная заболеваемость выше 30 тыс (сейчас более 40), в РФ приблизительно столько же (на сегодняшний день 34 тыс), при этом в ЮК ежедневная смертность (среднее за 7 дней) примерно 150 а в РФ более 900.

Я  верю  только   избыточной   смертности,  все  остальные  цифры  для  меня   не работают.  Так что   сравнивать   по этим   цифрам  разные  страны   я совершенно не  готова.   Точно  такая  же  значит,  что   в прошлом  году  у них  было  150  в день,  а у нас наверняка было   около  900   в сегодняшних  цифрах   а рисовалось  300,  точно такое   же  соотношение и  сейчас.  Это навскидку,  повторяю наш  график  смертности, чтобы  было  понятно о чем я . Сколько  умирает   у нас  и уних   в действительности надо  смотреть   избыточную на 100 тыс   в динамике.
Скрытый текст
  • +0.48 / 9
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: qurvax от 20.10.2021 16:47:51Вот со всем согласен. Это для начала. А теперь по сути: Выходит, что вакцинация (не вакцина, подчеркну, а ВАКЦИНАЦИЯ, мероприятие такое) без остальных мер не работает (хренасе сюрприз-сюрприз... Кавычки). Пока все верно, да?

"Все слои защиты важны, потому что каждый слой несовершенен"
Цитата: qurvax от 20.10.2021 16:47:51Ну так вот, если этих самых остальных мер, в его собственном понимании индивиидум отягощеный зайчатками логики не наблюдает, то вот это вот:
Цитата: DeC от 20.10.2021 17:38:05Странно, люди с хорошим образованием, степенями научными, не хотят прививаться — Путин


уже ниразу и не странно, по крайней мере мне. Я один такой, да?

Совершенно  не странно.
Давно, еще до ковида, на население выбросили массу антинаучных мифов (здесь на форуме есть целые ветки), которые поразили мышление, когнитивные искажения у массы, рационального мышления мало, а отрицательный отбор приводит к наблюдаемому.

2017 год. А. Соколов, отрывки 
"Так вот, по поводу вреда лженауки. Т.е. это разрушительно для умов, это разрушительно для науки для нормальной, потому что люди не доверяют науке. Значит, на науку не дают денег, в науку не идут новые люди, новые кадры, не поддерживают, не помогают. Расцветают заблуждения. Прежде всего, мы с вами заговорили про медицину, наиболее очевиден вред, кончено, в области медицины, когда речь идёт об ущербе для здоровья. В области истории, например, это менее очевидно, т.е. кому вроде бы вредят лжеисторики, кроме бедных историков? На самом деле, когда общество живёт иллюзиями, забывает настоящую историю свою, вместо этого городит какие-то мифы – это всё ведёт в интеллектуальный тупик, это всё связано, взаимосвязано. И вот судя по всему человек, который верит, что гомеопатия помогает, он верит и в предков с планеты Нибиру с высокой вероятностью. Это такие вирусы, которые идут комплексом. Это Троянский конь для разума такой. Т.е. ущерб для интеллекта, в некоторых случаях и материальный ущерб лженаука наносит. И в конечном итоге это ущерб для будущего, это угроза будущему, когда эти дети, вот эти дети, с забитыми головами вот этим хламом, вырастут и станут влиятельной силой в обществе, будут голосовать, встанут во главе бизнеса, станут чиновниками, депутатами, и будут решать, как нам жить. И это уже сейчас происходит, на самом деле."
...
Д.Ю. Малограмотная публика, они же как, человек, он не может всё на свете знать, он верит…
Александр Соколов. Не только малограмотная, там в том-то и дело, что у них целевые группы разные могут быть, и некоторые имеют аудиторию среди людей образованных, среди интеллигенции...
https://oper.ru/video/view.php?t=2219

Давно писал, еще до ковида, что если пропаганду строить по принципу "Мы за правду, на ради нее будем врать напропалую", то ее быстро и технично вскроют с большим ущербом и минимальными силами.
Общество основательно заражено  вирусом иррационального мышления (передается другу другу тоже). Не удивительно что и в окружении Путина.
Результат наблюдаем.
Отредактировано: normalized_ - 20 окт 2021 17:34:36
  • +0.25 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Регионы-лидеры
Дискуссия   33 0
Регионы-лидеры по достижению коллективного иммунитета: Москва, Подмосковье, Чукотка, Чеченская республика и Санкт-Петербург – Голикова
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
a2204
 
Слушатель
Карма: -2.85
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: D_K от 20.10.2021 15:24:56

 А если  посмотреть заболеваемость, 

https://covid19ireland-geohive…e-of-cases

То можно увидеть что максимум заболеваемости как раз в категории 15-25 лет

Это не заболеваемость, а только лишь инфицирование. Малолетки либо не болеют, либо легко и очень редко помирают. Но тогда откуда у них при таком охвате вакцинацией старших возрастов аж 40 трупов за неделю. Цыгане говорите понаехали. Ну-ну. К соседям на остров, похоже, тоже цыгане наведываться стали. Проверить бы данные не мешало https://theexpose.uk…oping-ade/ А то рисуется картинка, что привитые по инфицированию обогнали не привитых и разрыв увеличивается. Если на деле так, то инфа к размышлению.
  • +0.00 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,432.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Путин подписал
Дискуссия   41 0
Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября



Непонимающий
Регионы в РФ могут продлить нерабочие дни после 7 ноября с сохранением зарплаты с учетом эпидситуации — указ

http://kremlin.ru/ev…news/66973
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 20 окт 2021 17:31:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 2
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Ида-Вирумаа – регион, в котором, по статистике, самый низкий процент привитых в Эстонии. Мы спросили жителей Нарвы, почему они не идут вакцинироваться. Ответы разные. Пожалуй, на первом месте – страх, пишет корреспондент RusDelfi на Северо-Востоке Екатерина Конакова.


ЦитатаАнастасия, 26 лет
– Я недавно переболела коронавирусом, работодатель не стал требовать привику. Раз не требует, то пока без нее живу. Потом посмотрим. Если обстановка ухудшится, что прям совсем будет, то да, наверное, поставлю.
Артур, 35 лет
– Почему должна быть причина? Просто не вакцинируюсь. У меня работа, дом. Никуда не езжу. Зачем? И многие мои знакомые, которые ставили себе вакцину, переболели. Так что, какая разница?
Илья, 16 лет
– Я думаю, что это не нужно. Некоторые люди говорят, что через какое-то время прививки убивают. Даже если не убивают, может, есть побочные эффекты у них. Мало же пока все это изучено. Среди моих знакомых много непривитых. Все боятся.
Юлия и Валерий, семейная пара
– Мы переболели. Пока есть антитела. Будем или нет ставить – еще думаем. Страшно. Не так все давно произошло. Вакцины не изучены. Может после прививки придется панцирь носить. То, что говорят по телевидению, не обязательно правда. Мы больше мнению знакомых доверяем, кто уже переболел. У меня брат поставил прививку недавно, вот ждем, что расскажет. Как себя чувствует, что потом с ним будет. А семейный врач ничего не говорил о прививках.
Юрий, 50 лет
– Я не ем таблетки, никаких лекарств вообще не принимаю. И чувствую себя хорошо. Какая вакцина? Не нужна она.
Анетта, 28 лет
– Я жду ребенка. Во время беременности не стоит ставить.
Наталья, 55 лет
– Вы знаете, я работаю продавцом. У меня сотрудница проболела короновирусом, пока в отпуске была. Ей 63 года. Она легко проболела. А знакомые, хоть и вакцинированные, очень тяжело сейчас болеют, всей семьей. Разницы нет. Как фортуна к тебе повернется. Я не против вакцинации. Но не знаешь чем. Информации не доверяю. Еще же нет исследований нормальных. И стоит ли оно того. Я и от гриппа никогда не ставила. И тьфу-тьфу. Я редко куда-то хожу. В магазин только в основном, кроме работы. И мне не нравится отношение вакцинированных к маскам. Я ношу маску в магазине. Вот это нужно точно. А увидела женщину без маски, спросила ее, почему она не наденет маску. Она ответила: «Я не для того вакцинировалась, чтобы в маске ходить». Я говорю: «Все равно же можете болеть». Но нет.
Татьяна, 42 года
– Я переболела. Потом собираюсь. Хотя страшно. Неизвестно, как действует эта вакцина. Какие осложнения могут возникнуть? Врач не может мне точно сказать.
Татьяна, 27 лет
– Не вижу смысла. И вакцинированные болеют. Если соберусь куда-то поехать, то сделаю тест и поеду. И вернусь – сделаю. Зато буду уверена, что я здорова, никого не заражу. Ведь те, кто с вакциной, могут и бессимптомно болеть. Мой муж работает в Финляндии. Вот он сделал прививку. Иначе не смог бы работать. Но это вынужденно было.
Егор, 36 лет
– Я боюсь. Последствий в первую очередь. Да и вообще, говорят же, что там обычная вода. Да и чип могут добавить.
Татьяна, 58 лет
– Дочь не поставила. Я – да. Но только чтобы ходить в тренажерный зал и в бассейн. Мне нужен релакс после работы. Я работаю головой. Мне без спортивной нагрузки никак. Только поэтому. Много слухов, что люди умирают, что вакцина провоцирует заболевания разные. А официальной информации я не доверяю, например. Лжи, манипуляции много через СМИ. Там огромные деньги крутятся. И вопрос: кто заказал музыку? Я доверяю своей голове и своему сердцу. То, что дочь не поставила, это не мое дело. Но я понимаю, почему многие не ставят. И думаю, они правы.
Андрей, 40 лет
– Я косвенно имею отношение к медицине. И могу сказать, что вакцинация во время эпидемии запрещена по всем конвенциям. А у нас пандемия! Вы пробовали тушить пожар керосином? У меня медотвод. Но все это странно.
Ирина, 36 лет
– Опасаюсь побочек. У меня эпилепсия. Как отреагирует мой организм – неизвестно. Рисковать не буду. И мои знакомые, кто не вакцинировался, также опасаются последствий.
Григорий, 30 лет
– Вакцина не разработана до конца. Я не уверен, что она действенна. Какая тут информация для принятия решений еще нужна? Пройдет время и видно будет. Пока не собираюсь вакцинироваться.
Виктория, 26 лет
– Никаких прививок никогда. Тем более от короны, которой нет на самом деле.
Мария, 29 лет
– По состоянию здоровья сейчас не могу. Прохожу лечение по гинекологии. Иммунитет не позволяет. А так, собираюсь поставить. Я работаю барменом. Мне без вакцины никуда.
Наталья, 36 лет
– У меня рассеянный склероз. Добивать свой организм не собираюсь. Пью витамин Д3.
Екатерина, 39 лет
– Информации о прививках много. Она везде. Но никто не напишет правду. Просто нужно, чтобы мы вакцинировались. А как узнать поможет она или хуже сделает? Времени мало прошло, вакцинированные – болеют. И есть ли, кстати, статистика по тем, кто после вакцины болеет? И насколько легче они болеют. Честная ли она? То, что врачи говорят или не говорят – неважно. Просто страшно.


Зовите Чумака с Кашпировским!

PS:Русский человек, где бы он не жил, не доверят ни одному правительству.

Так что дорогие россияне не гоните на Путина, а посмотрите в зеркало
Отредактировано: Ренегат - 20 окт 2021 18:20:00
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.58 / 14
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: D_K от 20.10.2021 16:55:48Да на здоровье, смотрите избыточную смертность
https://www.gov.uk/g…19-to-2020
Там же и методика оценки ожидаемой смертности (если в 2 словах, то среднее за 2015-2019 с поправкой на изменение возрастной структуры)

Видно что весной и в начале лета 21 смертность была даже ниже ожидаемой и сейчас избыточная смертность в несколько раз меньше чем прошлой осенью и вся избыточная смертность практически полностью совпадает с ковидной.

у нас   тоже  апрель  май  было   падение ниже обычных  значений.  При низких   уровнях  прививки.  Я смотрю на график  и не  вижу  разницы  20  21   в Англии   хоть убейте. Повторя, если  сегодняшний  уровень смертности останется  зимой,  то да,  с радостью   признаю   свою  ошибку.  Но пока  я вижу одинаковую  картину двух лет,  с небольшими   сдвигами.
  • +0.03 / 1
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Правительство Латвии в среду на внеочередном заседании постановило ввести строгие ограничения для сдерживания роста заболеваемости коронавирусом, которые будут действовать с 21 октября до 15 ноября.

В этот период не будут работать магазины, за исключением магазинов товаров первой необходимости, а также будут доступны только самые необходимые услуги.
Во время локдауна вводятся требования, которые призваны максимально ограничить очные контакты между людьми из разных семей, чтобы предотвратить коллапс системы здравоохранения.

Чтобы люди не собирались вместе на частных мероприятиях, вводится запрет покидать место жительства с 20:00 до 5:00, за исключением тех случаев, когда необходимо выполнять рабочие обязанности.

С учетом того, что учреждения образования являются важной частью цепочки распространения коронавируса, временно прекращается очное обучение в школах. Занятия в классах планируется постепенно возобновить после 1 ноября, и первыми в школы смогут вернуться первоклассники, второклассники и третьеклассники.

Также до 15 ноября отменены все занятия по интересам и внеклассные мероприятия. В детских садах планируется сохранить работу только так называемых дежурных групп для детей, родители которых работают очно на критически необходимых рабочих местах. В учреждениях профессионального и высшего образования процесс обучения должен проходить дистанционно.

С 21 октября до 15 ноября запрещены любые частные мероприятия, неорганизованные собрания в рамках более чем одного домохозяйства, пикеты и подобные мероприятия, а также приостанавливается оказание любых очных услуг, которые не являются жизненно необходимыми.

Исключением являются неотложные случаи, например, похороны и крещение, когда могут собираться члены двух домохозяйств общим числом до 10 человек, не считая работников сферы ритуальных услуг. Похоронные церемонии могут проводиться только вне помещений.

После 15 ноября планируется возобновить очную торговлю, оказание услуг, работу учреждений образования, частные и публичные мероприятия, но преимущественно только в "зеленом режиме" - для людей, которые прошли полный курс вакцинации от COVID-19 и могут предъявить сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании.
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 27