Коронавирус и другие пандемии.

6,833,190 32,263
 

Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: xrvr от 04.11.2021 23:31:15Переболеть придется просто всем, уколотые или нет.
Просто у вакцинированных это будет простая болезнь, а невакцинированные будут дохнуть как мухи, пока все не сдохнут.

По своему опыту могу сказать. Среди знакомых - уже 6 покойников от ковида, все не привитые. Сам с семьей привился ещё в апреле, что не помешало в сентябре таки заразу подцепить. Правда - в очень лёгкой форме, тьфу-тьфу-тьфу. У жены только температура держалась две недели 37.2, я же - вообще никаких симптомов не имел. Как не болел. Думаю - это всё-таки за счёт прививки...Зато антител теперь 324 BAU. 
Опять же - из вакцинированных знакомых заболели уже пятеро. Одна - попала даже под ИВЛ, еле выжила, несмотря на прививку за два месяца до того. Правда - дама мягко говоря не дюймовочка, думаю - кг 110-120 тянет. Возможно дело в этом. Но - процент всё-таки заболевших очевидно велик, ни фига не укладывается  заявленные цифры. Что несколько настораживает.
Что до действия властей - они вызывают просто оторопь. Похоже - у всех. Полное отсутствие логики. Значит кафе и спортклубы - жуткий источник заразы, а общественный транспорт - типа нет? Митинг за ЕР от вируса свободен, а митинг оппозиции, даже одиночный пикет - тут же разносит вирус по всему городу? В ресторан - нельзя, а на курорты, в том числе зарубежные - да запросто? Введение QR-кодов, несмотря на то, что и вакцинированные, и переболевшие - как показывает практика запросто могут быть бессимптомными носителями вируса, оно чему-то помогает? Проводить форумы, чемпионаты, Алые паруса и тд - можно, а на лавочке в парке нельзя? Что за дурость-то? И так - абсолютно во всём.
Почему первые лица нашего государства например шляются без масок, хотя все остальные - обязаны? Почему все главари нашей типа медицины постоянно путаются в показаниях, меняя уверения минимум раз в месяц? Почему каждая новая волна приходит как откровение, заставляя по новой переводить больницы в ковидный режим и бросая всех специалистов на него? Неужели за два года было не решить эту проблему? Кто ответил за людоедскую реформу здравоохранения, превратив его в здравозахоронение? Или хотя бы признал её ошибочность? В результате которой тотально сократился доступ населения к врачебной помощи по нековидным проблемам?
Нет, джентльмены, так - с эпидемиями не борются. Хоть режьте. Это какая-то фикция, пополам с откровенным вредительством. Такими способами - корону не победить. И прививаться массово людей - тоже не заставишь. Для массовости - нужна в первую очередь уверенность в разумности властей, а с этим-то - большие проблемы. И не только в медицинской области. Увы.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.08 / 39
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 05.11.2021 09:38:33Во-первых, я общался лично с людьми, которые были в составе нашей делегации в Ухане ещё весной 2020 года.


Скрывающим заражение коронавирусом китайцам начали снижать социальный рейтинг уже в 2020 году

Спасибо большое за пояснение.
 Когда найду еще раз источники- вроде на ветке выкладывали , я их приведу еще раз. Соц рейтинг ведут частные фирмы и активно используют обмениваясь данными....
По поводу QR кодов.
Что не разумного не пускать зараженных людей или имеющих высокий риск в людные места?
Например в Казахстане, сейчас такая же QR  система и она работала отвратительно. Каждому человеку назначается как раз таки 4 цвета. Зеленый если вакцинирован или есть справка что ты сдал тест в течении 7 дней. вакцинация 2 месяца после 1 прививки и год после второй и далее синий нет данных , красный если подтвержден что больной и еще цвет если близко контактный. И Стали отправлять мониторинговые группы- за контролем применения охраной кодов  и увидели ........бардак. стали штрафовать и быстро навели порядок.Оказалось!
1)сотни больных Ковидом болеющих безсимптомно (чаще всего белые воротнички ) пытаются пройти в людные места. Их штрафуют. Сотни за неделю ! Я  приводил конкретные ссылки. Сам много раз видел не желание людей и уже вижу настойчивость охраны- нет и все. И конечно в такой магазин войти СПОКОЙНЕЕ. Мне человеку- который привился. И по чему??? общество не должно защищаться от тех кто разносит Ковид?
2) как только ужесточили эту дисциплину, а именно, технология QR кодов позволила не пускать больных и близко контактных людей  в места массового скопления заболеваемость упала в 2 раза! Это куча людей! куча смертей! Помогла технология или совесть или применение технологии? Считаю последнее!
И все из за дисциплины, которая просто не соблюдалась теми самыми нарушителями....
Одновременно люди пошли вакцинироваться, так как в выходные дни их не стали пускать в торговые центры.... а делать тесты- надо платить деньги...
И о ужас! а ни каких серьезных побочек от вакцинации то нет!
По этому , что конкретно у Вас против современной технологии, которая позволяет быстро и дешево найти нарушителей карантина? и наказать их?
А что ? как то по другому можно сделать?
Посмотрите вокруг! Получается?
Или все таки обратная связь очень важна!
Отредактировано: Alex_new - 05 ноя 2021 12:03:19
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.49 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 09.09.2021 15:37:50В принципе, популяционный иммунитет в Москве и МО уже сейчас достаточно приличный и с каждым днём только улучшается. 

Безусловно, относительно небольшая четвёртая волна вполне возможна (сезонное похолодание, возвращение отпускников из регионов с напряженной эпидемиологической обстановкой, возвращение дачников, начало учебы школьников и студентов), но вряд ли она будет такая же сильная как было в декабре и июне. 
Наверное, на пике четвертой волны можно ожидать чисел уровня - 3-4 тыс. заражений в сутки, около 1 тыс. госпитализаций.


В Совете Федерации предложили продлить локдаун еще на неделю

По мнению сенатора и заслуженного врача России Владимира Круглого, до 7 ноября добиться желаемой цели по снижению заболеваемости точно не получится.


https://www.mk.ru/so…delyu.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.36 / 9
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Alex_new от 05.11.2021 11:56:28По поводу QR кодов.
Что не разумного не пускать зараженных людей или имеющих высокий риск в людные места?

Тут ведь какая штука - смущает не вопрос нужности QR-кодов для борьбы с эпидемией, а то, что под предлогом короны очевиднейше отрабатывается технология. Помните - пока в метро стояли автоматы настроенные на пятачок - проезд пятачок и стоил. Но как только внедрили жетоны без заявленной стоимости - как цены стало возможно повышать по своему хотению. Ибо - появился механизм реализации. Так и с кодами - сегодня на них результаты антител повесили, и по ним - сепарируют население, а завтра что? Механизм-то уже будет существовать - цепляй что захочешь? Сказал гадость про режим - не пустили в кафе, высказал недовольство каким-либо законом - лишили метро, проголосовал не за тех - остался без пенсии.. И так далее. Этак - можно ооооочень далеко зайти..
Тем более - наличие вакцины как видим ни от чего не гарантирует. На собственном примере могу сказать. Вообще никаких симптомов не было - абсолютно был здоров, а антитела - подскочили под потолок. Значит - таки вирус был. Но я вакцинирован, QR-код имею, значит - спокойно мог разносить эту гадость по типа защищённым местам. Разве нет?
Кстати о кодах. Когда у жены поднялась температура - у неё взяли ПЦР, оказался положительный. Мне сказали - типа нет температуры, нет и теста. Свободен. Когда жену выписывали - зачем-то тест взяли и у меня, через две недели. Естественно - он был уже отрицательный. Так что формально - я не болел, ибо не было положительного ПЦР-теста. Дело было в сентябре. Но вот вчера - на меня на госуслугах свалился свежий сертификат переболевшего!! Причём утверждается что я выздоровел 29 октября!! На основании чего он свалился - понятия не имею. Сначала думал с женой перепутали - нет, ей тоже пришёл. Чудеса.. Нет - сертификат в общем-то заслуженный, да и он на полгода, у меня ещё столько же сертификат прививочный действует, но всё равно - очень странно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.33 / 17
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 05.11.2021 09:38:33Во-первых, я общался лично с людьми, которые были в составе нашей делегации в Ухане ещё весной 2020 года.

Во-вторых, вы можете почитать информацию по социальным рейтингам более подробно здесь

А может почитать не перепевки журналистов а чуть подробнее здесь?
https://mychinaexper…g-v-kitae/
Усиленная работа над развитием системы социального рейтинга позволила поместить в эту структуру более 70 % всех граждан Китая. Сегодня истинным лидером в процессе разработки программного обеспечения для данной системы является компания Alipay. Данная система дает гражданам возможность пользования такими услугами, как открытие кредитов в упрощенном порядке (только в банках, которые имеют договоры с Alibaba Group) и разнообразные скидки. Несмотря на отсутствие локальной социальной сети, сегодня данной системой пользуются более 600 миллионов граждан Китая. Особенно хорошо себя заявил мессенджер Laiwang, в котором люди могут переводить денежные средства между виртуальными кошельками.

Источник: https://mychinaexper…g-v-kitae/
а вот просто от девочки..............
 https://www.youtube.…OH0&t=653s
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 05.11.2021 11:56:28Спасибо большое за пояснение.
 Когда найду еще раз источники- вроде на ветке выкладывали , я их приведу еще раз. Соц рейтинг ведут частные фирмы и активно используют обмениваясь данными....

Эта система государственная.

Цитатау каждого гражданина есть стартовый рейтинг в 1000 баллов. Единый информационный центр анализирует каждого по 160 тысячам различных параметров из 142 учреждений. Если рейтинг больше 1050 баллов, то ты образцовый гражданин и маркируешься индексом ААА. С 1000 баллов можно рассчитывать на А+, а с 900 – на B. Если рейтинг упал ниже 849 – ты уже подозрительный носитель категории C, который запросто может быть уволен из государственных и муниципальных структур. Те, у кого 599 баллов и ниже попадают в группу D, это сравнимо с `черной меткой`, так как их не возьмут на работу даже таксистом.
Люди с рейтингом D не могут устроиться на нормальную работу, им не дают кредиты, не продают билеты на транспорт и даже могут отказать в аренде велосипеда. Для сравнения, человеку с рейтингом А+ велосипед в аренду дадут бесплатно и еще разрешат полчаса кататься на нем без единого юаня. Человек со средним рейтингом С велосипед дадут только под залог в 200 юаней.

С людьми из категории D остальные боятся даже разговаривать, потому что кто-то может сообщить властям, что ты общался с человеком из `черного списка` и твой рейтинг могут понизить. А также низкий рейтинг приведет к публичному порицанию и осмеянию: обнародованию имен провинившихся вплоть до личного информирования знакомых, сослуживцев и родственников.

По новому кодексу китайцы будут получат баллы за:

  • участие в благотворительной деятельности ,

  • забота о пожилых членах семьи,

  • хорошие отношения с соседями и помощь бедным,

  • сдача донорской крови,

  • поддержка правительства в социальных сетях,

  • наличие хорошей финансовой кредитной истории,

  • совершение любого героического поступка.

  • и т.п.



У граждан могут вычитать баллы за:

  • нарушение правил дорожного движения,

  • участие в протесте против властей и размещение антиправительственных сообщений в социальных сетях,

  • неудовлетворительная помощь стареющим родителям,

  • распространение слухов и фейков в интернете,

  • неискренние извинения за совершенные преступления,

  • участие в деятельности сект и жульничество в онлайн-играх.

  • и т.п.




Поэтому китайцы просто боялись нарушать противоэпидрежим. Понимаете, это очень жёсткая система: ваш, и ещё 10 тысяч других смартфонов пересеклись с официальным носителем Ковид, и вам приходит сообщение с требованием о самоизоляции. Если вы нарушите это требование, то из рейтинга ААА вы можете получить рейтинг D и с тобой остальные  станут бояться даже разговаривать, потому что кто-то может сообщить властям, что ты общался с человеком из `черного списка` и твой рейтинг могут понизить.

В принципе, с точки зрения противоэпидемических мероприятий данная система - идеальна, что и доказал Китай, локализовав пандемию прям за несколько месяцев. Но с точки зрения тоталитарного контроля над обществом - она жуткая, если честно.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.82 / 17
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Paul от 05.11.2021 12:31:47смущает не вопрос нужности QR-кодов для борьбы с эпидемией, а то, что под предлогом короны  отрабатывается технология. Помните - пока в метро стояли автоматы настроенные на пятачок - проезд пятачок и стоил. Но как только внедрили жетоны без заявленной стоимости - как цены стало возможно повышать по своему хотению. Так и с кодами - сегодня на них результаты антител повесили, и по ним - сепарируют население, а завтра что? Механизм-то уже будет существовать - цепляй что захочешь? Сказал гадость про режим - не пустили в кафе, высказал недовольство каким-либо законом - лишили метро, проголосовал не за тех - остался без пенсии..  
Тем более - наличие вакцины как видим ни от чего не гарантирует.  Вообще никаких симптомов не было - абсолютно был здоров, а антитела - подскочили под потолок. Значит - таки вирус был. Но я вакцинирован, QR-код имею, значит - спокойно мог разносить эту гадость по типа защищённым местам.

Давайте посмотрим.
Что в начале и что в конце.
Я правильно Вас понял, что именно введение жетонов послужило увеличение платы в метро?
А может быть 100% наоборот?
Именно не возможность поддерживать экономику Метро за 5 копеек послужило введению жетонов?
Или что ? Может бесплатно делать? 
Что причина , а что решение? Давайте СЕБЕ скажем правду. Инфляция, а не жетоны причина повышения цен.
Так и QR кодами. Они прагматично помогают решать проблемы. А уж что и как это дело людей.
Теперь по гарантии..
А что кто то сказал, что QR коды гарантия ? В государстве да гарантия. а в реальности аждом случае нет. Вы привели блестящий пример. Как и например пример, что и вакцинированные болеют... и....
А в реальности вакцинация снижает коэффициент передачи больше чем в 4 раза. и этого достаточно что бы массово уничтожить вирус...
Есть железный принцип. Идеальное решение очень дорогое и часто по этому не работающее. А вот работающее , не такое идеальное но быстро получаем результат...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 05.11.2021 12:35:37Эта система государственная.


В принципе, с точки зрения противоэпидемических мероприятий данная система - идеальна, что и доказал Китай, локализовав пандемию прям за несколько месяцев. Но с точки зрения тоталитарного контроля над обществом - она жуткая, если честно.

Почитал внимательно- ввела систему Алипай- а государство в 2012 году подхватило и развило...
И отлично!
На счет тоталитарного контроля.... может лучше посмотреть на тех кто его давно сделал США?
Дисциплина , это часть технологии управления.
И без нее люди превращаются  в кого?
Есть реальность, где все идет добровольно ? Израиль? Дания?
Мне кажется идет грамотная система накачки страхов, дабы мы у себя такое не делали и не купировали своих мерзавцев.Достаточно вспомнить с системой гуманизации наказаний и то , что именно США , которые о ней орут, имеют у себя больше всего заключенных на 1 млн человек...
Разве не умно смотреть , что делают те у кого получается, а не слушать, что они говорят?
Государство в РФ разваливали под флагом каждый автономен и каждый достоин. Не зависимо от соблюдения им правил общежития...
Как то по логике , вы именно за это ратуете.
Так как соблюдение дисциплины не возможно без контроля...
И да, я больше за контроль Российского государства, чем американской Гугл.. которая именно это все и делает...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.21 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Голикова
Дискуссия   65 2
Вице-премьер Голикова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в 10 российских регионах — это Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Татарстан, Тува и Чувашия.

Непонимающий
Почти все российские регионы ввели QR-коды для посещения общественных мест — Голикова
Отредактировано: DeC - 05 ноя 2021 13:11:41
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Alex_new от 05.11.2021 12:45:15Давайте посмотрим.
.............

Дело-то не в том, что послужило причиной, а в создании механизма, позволившего крутить как захочется.. И теперь - цены можно уже повышать просто по своему хотению, а не в зависимости от инфляции.. Это как молоток - полезный инструмент гвоздь забить, но можно же и по тыковке отоварить? Вопрос - в чьих руках он окажется..
Вакцинация - наверное дело полезное, сам привит. И семью привил. Хотя - есть и противоположные мнения весьма авторитетных специалистов. Но спорить не буду - специалистом не являюсь. Что до кодов - вот как раз и есть сомнения в их эффективности. По крайней мере - в нашей реализации. А так же - не превышает ли вред от них, настоящий и в будущем, все возможные пользы? Кто его знает, как этот молоток будут дальше использовать? Что до результата - мы имеем по 40 тыщ ежедневно заболевших и покойников, как в хорошем сражении времён ВОВ. Это - искомый результат? Уж на что его списывать - вопрос отдельный, но факт остаётся фактом, чем дальше - тем хуже..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   60 0
Правительство России продлило срок проведения розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса до конца года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Риск
Дискуссия   67 1
РИСК ЗАРАЗИТЬСЯ COVID ОТ ПРИВИТОГО ЗАБОЛЕВШЕГО НАМНОГО МЕНЬШЕ: ОНИ ВЫДЕЛЯЮТ МЕНЬШЕ ВОЗБУДИТЕЛЯ И КОЛИЧЕСТВЕННО, И ПО ВРЕМЕНИ - ЭКСПЕРТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РУЖЕНЦОВА

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
LZTFL1
Дискуссия   73 0
БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ВЫЯВИЛИ ГЕН LZTFL1, КОТОРЫЙ, КАК ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, ПОЧТИ ВДВОЕ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ОТКАЗА ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ ПРИ COVID-19 - NATURE GENETICS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Большинство привитых от коронавируса в случае заражения переносят болезнь бессимптомно, так как иммунитет успевает перехватить вирус, заявила РИА Новости заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
+40735
Дискуссия   74 0
За последние сутки в России выявлено 40 735 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 9,3% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 1 192 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 28 605 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Уровень коллективного иммунитета против коронавируса в РФ достиг 48% — оперштаб


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Pfizer
Дискуссия   64 0
Pfizer: таблетки от Covid-19 показали эффективность в 89% в фазе 2/3 исследования

Pfizer планирует запросить у FDA разрешение на экстренное использование в этом месяце

Pfizer Says Covid-19 Pill Is 89% Effective in Preliminary Assessment

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,077
Читатели: 6
Из жж
Дискуссия   102 2
Итак, дано: семья знакомых, хотя и весьма неблизких. Люди обыкновенные и простые донельзя, на все сто сосредоточенные на быте и внутрисемейных делах. Внешний мир для них как бы и не существует, "это все только в телевизоре", включая этот ваш ковид с его вакцинациями. 
В их семейном мире случился юбилей главы семейства. Естественно вся семья и вся родня быть на нем обязаны, несмотря ни на что. Включая невестку, больную на этот момент ковидом, хоть и в лёгкой форме. "Это КААААААК это она не пойдет! Ничего знать не хотим! Чтоб была!" Сказано - сделано. Хорошо отметили! Через неделю больны все участники застолья. Ёще через неделю жена юбиляра умирает. Все обескуражены, ведь так хорошо же посидели, и активно ищут виноватых. Семейный спор идет в плоскости "виноваты американцы или Путин", но спорящие стороны счастливо сходятся на том, что виновата невестка:
Убийца! Ты же убийца! Орет на нее собственный муж, удрученный кончиной матушки и бабушки внуков, с которыми да кто же теперь сидеть-то будет!
Осторожно задаваемый вопрос, что "а может на юбилей собираться не надо было?", отметается с негодованием "Да вы что? Мы что, не люди что ли! Это же юбилеееей! Совсем что ли!"
Гоголя с Достоевским нет, эту публику описать.
P.S. Это к слову тем, кто полагает "вот переболеют - поймут" или "вот близких похоронят - поймут". Нет. Кто могли - поняли сразу. Кто не могли - не поймут никогда.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.94 / 43
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Alex_new от 05.11.2021 12:31:56А может почитать не перепевки журналистов а чуть подробнее здесь?
https://mychinaexper…g-v-kitae/

Я до моего разговора с этим достаточно высокопоставленным членом нашей делегации в Ухане, директора одного из наших НИИ, даже не знал, что в Китае есть вообще социальный рейтинг. Он просто рассказал, как с помощью социального рейтинга и смартфонов они смогли придушить развитие пандемии самым эффективным образом в мире. Это уже потом я посмотрел в интернете про систему социального рейтинга, которая применяется в Китае. Так что это не перепевки Рабиновича, а фактически слова человека, реально видевшего эффективность этой системы.
Отредактировано: NavyGator - 05 ноя 2021 21:22:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 13
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,241.44
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,901
Читатели: 20
Италия
Дискуссия   74 1
Италия готова выдавать европейский прививочный сертификат иммунизированным Спутником V. Но с одним условием – нужно получить бустерную инъекцию Pfizer или Moderna. 

Привиться мРНК-вакциной можно будет не позднее шести месяцев с получения второго компонента Спутника V. Правила распространяются на все неодобренные, но находящиеся на рассмотрении ЕМА вакцины. Среди них, например, китайская Sinovac, но в России ее нет.

Интересно, что результатов клинических исследований таких комбинаций пока нет. На совместимость раньше проверяли векторные вакцины, например, Спутник V и AstraZeneca. Результаты получились обнадеживающие, но комбинацию с мРНК-вакцинами на их основе предсказать не выйдет.

Исследования Спутника V вместе с Moderna или Pfizer анонсировал глава РФПИ Кирилл Дмитриев в середине октября. Комбинацию с Moderna проверяют в уже привычной Аргентине, Pfizer в неких "двух странах". Иностранные фармкомпании заявление никак не прокомментировали.

В целом, они гораздо меньше заинтересованы в сотрудничестве. Продажи и так идут хорошо, даже несмотря на небольшое снижение прогнозов. В Moderna больше не рассчитывают на рекордные $20-30 млрд, но даже $15 смотрятся очень и очень хорошо.
https://t.me/bezrec/1725
Отредактировано: Типа шифровальщик - 05 ноя 2021 16:50:18
Вместе весело шагать....
  • +0.19 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 32
 
AltTab , АНТК , ДедМиши , Ивиан Корн