1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Поделиться в социальных сетях:
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Читатели: 0
Число госпитализаций больных COVID-19 в Петербурге cоставляет до 850 человек в сутки, доля тяжелых больных в стационарах около 18% — власти

Непонимающий
Странные цифрыНепонимающий Новых больных порядка 900 в день и примерно 15% безсимтомные как может быть 850 новых госпитализаций, это реально много, в НЙ прошлой весной было по 2000 в сутки, но штат НЙ в 3.5 раза больше по населению, в Ontario максимум было всего (а не в день) 1500 в госпиталях.
Отредактировано: Explorer-2000 - 18 июня 2021 17:00:01
+0.02 / 5
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
Разработчики "Спутника V" предложат производителям дополнительную дозу вакцины для лучшей защиты от индийского штамма коронавируса.

Подмигивающий
Интересно а на основе какого вектора она сделанаНепонимающий
-0.04 / 2
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
для меня такая позиция выглядит, мягко говоря, странно, это же не лотерея и не коммерческая закупка. Если государство сертифицировало вакцину, то тем самым подтвердило (если хотите, поручилось) ее эффективность. а мне предлагают на собственном опыте узнать кому можно верить, а кому - нет.
В том то и дело что это было сделано не имея достаточных данных о эффективности, а теперь то уже откатить нельзя бо сотни тысяч людей привились.
+0.05 / 5
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
В том то и дело что это было сделано не имея достаточных данных о эффективности, а теперь то уже откатить нельзя бо сотни тысяч людей привились.
А что нужно откатывать? Эффективность и доказана на десятках тысяч.
антитела, которым меряются в определенном тесте на определенном оборудовании, никакого отношения к иммунитету не имеют
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 05:15:01
+0.37 / 6
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант
Это еще что, а как вам концерт БИ-2 в Лужниках 20.06.21?
Да ладно концерт, у нас Беглов Алые паруса отменять не хочет, вот даже не знаю что и думать об этом нематерного.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+0.42 / 5
Скрыто
Explorer-2000

Канада
Дилетант
А что нужно откатывать? Эффективность и доказана на десятках тысяч.
антитела, которым меряются в определенном тесте на определенном оборудовании, никакого отношения к иммунитету не имеют
Так этих цифр как раз и нет, я про ЭпиВакКорону говорю.
-0.01 / 1
Скрыто
  bvlad
  • Удалено
  • +0.00 / 0
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации, сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.\n\nШокированныйШокированныйНепонимающий
Давно пора.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.18 / 9
Скрыто
qurvax

Литва
Вильнюс
Слушатель
Читатели: 1
Если Спутник уже протестирован на миллионах, Эпивак на сотнях тысяч, все нормально, никто не умер.
На прошлой неделе ходил на концерт Би-2 было тысяч 40 людей вокруг , праздник города был , никто не заболел. Многие привились Эпиваком . .Можете записать это как наблюдение от лица привитого этой вакциной. все познается на практике
А вы, простите, откуда знаете?
+0.35 / 8
Скрыто
ФилипС

Россия
Слушатель
Курганский губернатор вакцинировался от коронавируса и рассказал, как себя после этого чувствует. Вадим Михайлович, вам же и поверить могут!

Скрытый текст

©
Бригада с "рубашкой особого фасона" к нему уже выехала?
+0.23 / 3
Скрыто
Асгл

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Практикант

Вой на "болотах"

Дискуссия   598 17
На АШ просто вой стоит антипрививочников и ковиддиссидентов что оказывается их теперь работодатель может нахер послать без прививки.
Эн таро одун, питсотысячачертей
+1.19 / 24
Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 2
А тем, кто не привит – желтую блямбу на спину.

В США прививка это своего рода сертификат качества. ID, по которому всю подноготную человека узнать можно
вот по всем этим паспортам прививок, по которым никуда не пускают, создается впечатление это главное в том, что они планировали. Они сейчас огораживают свою зону влияния. А мы тут спрашиваем, когда Спутник признают? спутник именно поэтому Запад и ВОЗ не признает...
Спутник создавался для здоровья ,
Биг фарма создает ID для чудного нового мира.
Нельзя вакцинировать принудительно всех, правильно Путин сказал. Если у человека Т-клеточный иммунитет, зачем ему вакцина?
Надо ловить прибывающие штаммы лучше.
Отредактировано: bvlad - 18 июня 2021 18:45:01
+0.35 / 5
Скрыто
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 16
в НЙ прошлой весной было по 2000 в сутки, но штат НЙ в 3.5 раза больше по населению

Напомню, что в Нью-Йорке весной 2020 было по 780-800 смертей в сутки. В одном только Нью-Йорке.

Если вы говорите, что в Нью-Йорке было всего 2000 госпитализаций в сутки, то получается практически каждый второй госпитализированный у них умирал? Непонимающий  Или просто часть больных в НЙ не способны были госпитализировать (больницы переполнились) и они умирали дома? Непонимающий

По официальной статистике за всё время в Нью-Йорке от коронавируса умерло 54 тысячи человек, и до сих пор умирают по 12-24 в сутки. 

Причем известно, что власти Нью-Йорка намеренно искажали статистику и реальное число смертей там ещё больше (не менее 60 тысяч):
https://regnum.ru/news/polit/3176290.html
https://www.cnbc.com/2021/01/2…-says.html
Отредактировано: User78 - 17 июня 2021 18:59:07
+0.60 / 10
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Кстати, тут подумалось. Если допустить, что вирус искусственный. А нам сейчас именно эту мысль начали «вирусить» американцы. И что днк и рнк вакцина, это, фактически «мирный атом». В смысле, что биологическое оружие, куда зарядили полезную начинку, а не смертельную. То возникает вопрос: а мог ли Китай сделать боевой вирус такого уровня, что его до сих пор не победили всем миром? Потому что вакцину такого уровня у них сделать не получилось. А вот у американцев все технологии есть. Да и та самая лаборатория в Ухани работала над американскими заказами. Как и американская лаборатория вокруг которой была «эпидемия вейпов». И если американцы правы в своём предположении, то остаётся только один вопрос: специально выпустили искусственный вирус или случайно.
+0.32 / 8
АС / АУ
Peter_DB

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Так этих цифр как раз и нет, я про ЭпиВакКорону говорю.
Эпивак, это которая адресно учит организм атаковать пару характерных только короновирусу белков? Если да, то там антитела и не отловить, они просто не будут выявляться не специфическими тестами. Опять же, если речь про ту вакцину (а я уже запутался в этих «вакках») то она точно защищает и точно безопасна. Вопрос только как долго.
+0.25 / 5
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 16
Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации, сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов.\n\nШокированныйШокированныйНепонимающий
Нравится

В Москве с недавних пор работает сеть из 46 павильонов "Здоровая Москва". Расположены они, как правило, в парках, скверах, иногда у выходов из метро:

https://www.mos.ru/news/item/90939073/
https://mosgorzdrav.ru/zm

Скрытый текст

Появились в 2019 году. Основная задача - бесплатная массовая диспансеризация, ранее выявление онкологии, диабета, гипертонии и других опасных заболеваний. Без записи, без очередей, очень удобно во время прогулки сдать анализы.

Так вот, сейчас в этих павильонах можно без записи сделать прививку "Спутником" и "ЭпиВакКороной". Обычно у павильонов вообще нет очередей, максимум стоят 2-3 человека. Вчера у одного из таких павильонов видел аномальную очередь - аж 9-10 человек. А сегодня и вовсе сразу 15 человек, с какими-то анкетами заполненными ожидали у входа. Явно не на диспансеризацию вдруг все пошли.

Я думаю, на фоне сообщений о росте заболеваемости и обязательной вакцинации народ гораздо более массово потянулся в вакцинационные пункты. Крутой
Похоже, опять можем выйти на 30 тысяч прививок в сутки в Москве, система позволяет (после прививки Путина некоторое время держались такие цифры).
Отредактировано: User78 - 17 июня 2021 19:18:44
+0.94 / 23
АС / АУ
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17

Лжеврачи

Дискуссия   854 22
И меня коснулось.
Батя седня написал (родителям под 70 лет):

Цитата
вчера мама ходила в платную поликлинику к терапевту на приём и заодно спросила у неё привита ли она. Врачиха ответила честно что не привита но справка о прививке есть на всякий случай. Сказала что пусть ей сначала докажут эффективность вакцины и отсутствие негативных последствий от прививки тогда привьётся. Я ей почему то больше верю чем телевизору.

Естессна выложил всё что думаю о таких врачах и что знаю о вакцинах.
И посоветовал написать на врачиху жалобу в облздрав, пусть лицензии лишают. Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
+1.98 / 44
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Ох-ли совсем эти клуши на местах. Платная клиника, прошу заметить!
В платной те же, что и в бесплатной. Сколько раз уже с супругой замечали, что один и тот же спец сегодня принимает в одном месте бесплатно, а завтра в другом платно.
А жалобу стоит написать.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.88 / 11
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
Собянин заявил о близости жестких ограничений в Москве

https://lenta.ru/news/2021/06/17/hrder/
+0.52 / 7
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
После прибытия партии за один день(!) на нее записалось 1,24 миллиона(!!) человек.
Очередь у одного из прививочных пунктов.

Сомневаюсь, что им кто-то машины предлагал...
Это потеря инстинкта самосохранения. Или по другому вера в то, что завтра будет лучше чем вчера. Хуже же быть не может!
Не могу понять позиции наших граждан. Смертельная опасность и игнорируется...
Например мне сегодня сказали, что я уже 7 лет не болею, за чем мне вмешиваться в свой иммунитет....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
+0.99 / 12
Скрыто