Коронавирус и другие пандемии.

6,807,530 32,262
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 20.03.2020 00:23:56Вот именно.

При таком Ro не достаточно.

Давайте проще. Распишите по неделям количество больных(зараженных). При нравящемся Вам Ro и инкуб.периоде.  (но помним, что вирусологи настаивают на Ro=3, только сегодня постили интервью китайца, а нулевой пациент по анализу генома был 2месяца назад).
Вот прямо:
1-я неделя = _заболевших
2-я =_заболевших
3-я=
...
И т.д.
У меня выходит, что Карантин обрывает формирование прослойки до 300тыс как ни крути.
А если ученые ошиблись и корона появилась не 2месяца назад а давно, то тем более всплеска такого быть не должно ибо задолго формировалась прослойка.

Уважаемая Чин,  R0 означает сколько людей стало болеть, но не означает сколько людей сформировали иммунитет при взаимодействии с вирусом. Если мы примем китайские данные о том, что заболевает только 0,9% от числа контактировавших с вирусом, то ситуация в Ухане была бы следующая:


число больных
число сформировавших иммунитет
1 неделя
105
11667
2 неделя
5257
584111
3 неделя
16306
1811778
4 неделя
29874
3319333
5 неделя
10676
1186222
6 неделя
3252
361333
Итого
65470
7274444
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: prozrak от 20.03.2020 00:32:01Тоже так вижу. 
Просто поймите - чтобы размножаться как Навигатор предполагает и если считать началом эпидемии ноябрь-декабрь, нужен гигантский r0
Но при гигантском r0 кейсы (смерти) прявились бы сразу во многих местах планеты, так ведь?
А этого нет.
Поэтому стою на "сейчас идет уже вторая волна"

Как раз нет. Для прослойки надо ro меньше, как у гриппа, чтоб оно неспеша побулькивая нарабатывало прослойку.
А с гигантским  ro просто одновременно все будут больны (часть бессимптомно). И это даже можно было бы допустить, но...карантин. Просто не успевает.
К тому же понятие Ro подразумевает, что заразившийся передаст вирус другому. Если При ro =10 девять настолько бессимптомны что не передают вирус дальше, то это не ro=10.А передать его они не могут ибо
если мазок с гортани не обнаруживает вируса, то как носитель заразит другого, когда собственную гортань осеменить вирусными частицами не может, вопрос?
  • +0.07 / 5
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 20.03.2020 00:23:56А если ученые ошиблись и корона появилась не 2месяца назад а давно, то тем более всплеска такого быть не должно ибо задолго формировалась прослойка.

Надо поднять pubMed и читать что там было наисследовано по вакцинам по предыдущим коронавирусам.
Я уже цитировал одно из таких по sars.
По памяти - вакцина к sars не работала без активации клеточного иммунитета (который не антитела), который угасает со временем.
Потенциально это и есть указание на недолговременность иммунитета, полученного после выздоровления.
  • +0.04 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 20.03.2020 00:49:12К тому же понятие Ro подразумевает, что заразившийся передаст вирус другому. Если При ro =10 девять настолько бессимптомны что не передают вирус дальше, то это не ro=10.А передать его они не могут ибо
если мазок с гортани не обнаруживает вируса, то как носитель заразит другого, когда собственную гортань осеменить вирусными частицами не может, вопрос?

У человека есть много клеток, содержащих рецептор ACE2.  И размножаться он может например, в клетках ЖКТ, не вызывая клинически значимых проявлений, однако, человек получает иммунитет. И всего лишь грязные руки и фекально-оральный механизм передачи могут привести к дальнейшему распространению вируса. При этом в мазках из зева и носоглотки он может и не выделяться. А симптоматика будет всего лишь связана с небольшим послаблением стула.
Отредактировано: NavyGator - 20 мар 2020 00:58:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 4
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.46
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Раскрыта настоящая природа коронавируса



Новый коронавирус SARS-CoV-2, появившийся в городе Ухань в Китае в 2019 году и с тех пор вызвавший крупномасштабную эпидемию COVID-19, возник в результате естественной эволюции. К такому выводу пришли ученые Научно-исследовательского института Скриппса, которые раскрыли настоящую природу вируса, проанализировав его геном. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Анализ данных о последовательности геномов известных штаммов коронавируса показал, что SARS-CoV-2 возник в результате естественных процессов. В частности, биологи изучили гены, кодирующие белки, что формируют спайки — выступы, позволяющие вирусу присоединяться к клетке и проникать внутрь нее. Ученые сфокусировались на двух важных особенностях: рецептор-связывающий домен (RBD) и сайт расщепления, который позволяет вирусу внедряться в клетку.

Оказалось, что RBD эволюционировал, чтобы эффективно взаимодействовать с клеточным рецептором ACE2. Этот домен настолько эффективен для связывания с человеческими клетками, что не может быть создан искусственно на сегодняшний день. Кроме того, если бы вирус был создан искусственно, то был бы использован вирус, который уже известен тем, что вызывает болезнь. Однако основа SARS-CoV-2 существенно отличается от уже известных коронавирусов, заражающих людей.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.09 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 00:45:00Уважаемая Чин,  R0 означает сколько людей стало болеть, но не означает сколько людей сформировали иммунитет при взаимодействии с вирусом. Если мы примем китайские данные о том, что заболевает только 0,9% от числа контактировавших с вирусом, то ситуация в Ухане была бы следующая:

не 0,9 а от 0,9 до 3
Если заболевает 0,9 то это Ro примерно меньше единицы выходит.Незнающий
Прослойка не нужна -всё затухает само. Но и вспышки большой быть не должно.
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 00:45:00

число больных
число сформировавших иммунитет
1 неделя
105
11667
2 неделя
5257
584111
3 неделя
16306
1811778
4 неделя
29874
3319333
5 неделя
10676
1186222
6 неделя
3252
361333
Итого
65470
7274444



Подождите с иммунитетом) Ro покажет число всего (т.е и с иммунитетом и безПодмигивающий)
Откуда у вас за первую неделю взялось 11667, если инкубационный период 5? или сколько Вы взяли?
В первый "инкубационный период" число больных будет = Ro
  С нулевого пациента начиная. Нулевой сожрал мышь и через неделю 11тыс больных?
 
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2020 01:20:40
  • +0.06 / 4
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Cheen от 20.03.2020 00:09:40А смертности такой почему осенью не было?


А откуда Вы знаете что не было? 

В Китае умерло 3 тысячи человек.  Не так уж и много, по сравнению с грипом, могли на него списать. Везде. 

Если верить моделе Навигатора (а пока она все хорошо предсказывает), то при полном отсутсвие борьбы с вирусом смертей было бы побольше... но результат тот же. А при население Китая можно было бы и 10, и 30 тысяч на грип списать....  ну, да, чуть похуже обычного ... может.

А потом вылез зачем-то один глазастый китаец, устроил шухер и обвалил мировую экономику.

Такая замечательная точка бифуркации.

Может быть ему еще памятник за это поставят.
  • +0.02 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 00:57:14У человека есть много клеток, содержащих рецептор ACE2.  И размножаться он может например, в клетках ЖКТ, не вызывая клинически значимых проявлений, однако, человек получает иммунитет. И всего лишь грязные руки и фекально-оральный механизм передачи могут привести к дальнейшему распространению вируса. При этом в мазках из зева и носоглотки он может и не выделяться. А симптоматика будет всего лишь связана с небольшим послаблением стула.

Тогда он и заражать воздушно-капельным способом не сможет, а значит и Ro большого не будет.
В сегодняшнем интервью с инфекционистом говорилось что "поедаение" вируса болезнь не вызовет скорее всего.
Вот при % заразившихся 0,9 выходит что, чтоб заразить троих надо одному человеку "близко проконтактировать" с более чем с 300 людьми. И скорее всего эти три будет его семья, с которыми контактировал ближе всех. Т.к. заявляли также, что 80%заражений - в семье.
Столь малый процент заражаемых тут очевидно является следствием с избытком взятых под наблюдение контактных. И в общем, в Ro=3 вписывается,т.е. не противоречит
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2020 01:44:55
  • +0.03 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: mv2014 от 20.03.2020 01:31:36А откуда Вы знаете что не было? 

В Китае умерло 3 тысячи человек.  Не так уж и много, по сравнению с грипом, могли на него списать. Везде. 

Если верить моделе Навигатора (а пока она все хорошо предсказывает), то при полном отсутсвие борьбы с вирусом смертей было бы побольше... но результат тот же. А при население Китая можно было бы и 10, и 30 тысяч на грип списать....  ну, да, чуть похуже обычного ... может.

А потом вылез зачем-то один глазастый китаец, устроил шухер и обвалил мировую экономику.

Такая замечательная точка бифуркации.

Может быть ему еще памятник за это поставят.

Хорошо, а Италия со всякими Испаниями?
  • +0.04 / 3
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Несколько сумбурных мыслей и впечатлений на эту тему.
Поскольку Россия примерно на  2 недели отстает от Канады по темпу развития короны, хочу поделиться своим опытом. 
У нас образ жизни уже прилично поменялся за 2 последних недели.
1. Самое важное. Поскольку вирус модный и новый, никто еще толком ничего не знает о его поведении.
2 недели назад я здесь читал, что вирус на разных  поверхностях живет максимум 6 часов.
Сейчас пишут,  зависит от материала. Металл или пластик, да, а вот картон до суток запросто.
Плюс еще зависит от условий. Тепло, холодно, солнышко, и т.д.
2. Видел один слайд, где было написано, что 80% заражений, не важно каким вирусом,  происходит по след. пути:  вы потрогали какой-то предмет руками, через пол часа у вас зачесались глаза, или рот, вы почесали рукой, и все. Вирус уже в вашем организме.
20% заражений происходят от близкого контакта с уже больным человеком, когда он кашляет, или чихает. Именно поэтому здесь сейчас пропагандируют т.н. «social distancing»
Всем держаться друг от друга на расстоянии 2 метра.
3. Вы сейчас на этапе «массовая скупка» туалетной бумаги, ТБ, и гречки. Мы это уже прошли.
Массовая скупка ТБ  это яркое проявление «эффекта толпы». См. Майдан 6 лет назад, и т.д.
 Уже сейчас, за пределами Торонто, ТБ спокойно лежит в магазинах, просто выдают только по 2 упаковки на одну жопу.
4. Еще про «эффект толпы». В Северной Америке есть сеть магазинов Costco, где в простые времена обычно закупаются владельцы маленьких бизнесов, поскольку там все продается оптом.
Банки с майонезом или огурцами по 4 литра и т.д.  Простое население там тоже делает покупки, потому что им кажется, что если они что-то купили на 1 доллар дешевле, чем в простом магазине, то они «saved money». Сейчас эти граждане до сих пор штурмуют магазины Костко, иногда даже приходя до открытия магазина за 3-4 часа.  
То есть они делают то, что в данный момент делать как раз нельзя.
Собираться большими толпами, и находиться слишком близко друг от друга.
Не удивлюсь, если в конце концов окажется, что эти Костко станут одним из основных очагов распространения вируса.
5. Теперь о деталях. На работе мой офис разогнали работать из дома еще в понедельник, теперь я работаю один день через один вместе со своим коллегой. Доставка, подготовка железа, и т.д.
Я  2 недели назад настоял, чтобы мы купили две 4-х литровые банки Lysol, это дезинфекция здесь   популярная, 200 пар перчаток одноразовых, бумажные полотенца и т.д. 
Идея была такая, что мы меняем перчатки постоянно,  протираем  этим Lysol дверные ручки, столы и прочая.
Сейчас, на четвертый день после работы в таком режиме, я понял что все это ерунда.
Все эти меры только помогут снизить вероятность заражения, но никак не обезопасят вас полностью. Для этого нужно носить костюм хим. защиты с момента выхода из дома, и до момента возвращения домой.  Сегодня я поехал к клиенту в офис, натянул перчатки, после я иду к траку, и открываю его рукой, на которой   еще эта перчатка. Понимаю что это «bad news», но уже поздно.
Кто приезжал к нам за железом, я им просто выкатывал все на улицу, и к бумагам, которые они должны подписать, давал ручку.  Позже я им говорю, ручку оставьте себе, у меня еще много есть.
В понедельник был канадец, видит что я от него стараюсь держаться подальше, он мне говорит, да ты не боись, I'm OK. 
Я ему отвечаю, ну да, Everybody is OK. Until they are not.
6. Кнопки и двери. Они везде. Лифты, магазины, и т.д. Хорошо если они открываются автоматически, или как минимум есть большая железка для дистанционного открытия.
Нажал коленом, и вперед. В лифтах я и подруга нажимаем кнопки только ключом.
Если ничего нет, можно закатать рукав куртки, и открыть. Я подругу уже почти 2 недели вожу и забираю с  работы каждый день, чтобы она не болталась в общественном транспорте.
7. Еще про дезинфекцию. На бутылке Lysol  мелким шрифтом написано, для чистки чего-либо, попрыскать, и сразу же протереть.
Для  дезинфекции, попрыскать,   ПОДОЖДАТЬ 10 МИНУТ, и только потом протирать.
Понятно, что мелкий шрифт никто не читает, и довольное население, прыскает или трет этими салфетками все подряд, думая что они уже точно не подхватят заразу.
8. Поэтому скупать именно ТБ как раз глупо, а вот одноразовые перчатки, и всякую дезинфекцию можно купить в разумных пределах.
Поскольку просто везде пишут про #2, мыть руки с мылом, все эти модные жели для рук с алкоголем,  и т.д., это ерунда. Помогает только в отсутствии воды и мыла.
9.  Не знаю, если до этого дойдет в России, но в Торонто уже сейчас примерно 80% населения сидит дома. С детьми и т.д. Поскольку практически все развлечения закрыты, готовьтесь проводить очень много времени дома. Не завидую тем, у кого есть детки.
Гулять на свежем воздухе можно, но например на детскую площадку уже не рекомендуют.
10. Про свежий воздух. Трамп ретвитнул слайд от амер. CDC, где одним из пунктов было открывайте окна и двери, проветривайте свои помещения. До сих пор помню свою мать, она нам тоже самое говорила 40 лет назад.
11. Я за рулем слушаю только новостные станции по радио. Сейчас бросил. По радио только один вирус 24/7.
Накачал в телефон старые сеты своих любимых EDM диджеев, сейчас слушаю опять.  
11. Не все так плохо.
Цены на бензин упали на 40%.
На дорогах нет траффика, хотя долпоёпы все равно умудряются попадать в аварии.
Видел обьявление сегодня в своей парадной, «Дорогие соседи, кто себя не чувствует комфортабельно выйти на улицу, или имеет проблемы со здоровьем, позвоните мне, я куплю вам продукты, или лекарства. Даже могу выгулять собаку. Позвоните мне, я постараюсь вам помочь.»
Дженн, телефон и email.
 
  
 
 
 
 
Отредактировано: xrvr - 20 мар 2020 01:49:42
.
  • +0.58 / 37
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 20.03.2020 01:15:00не 0,9 а от 0,9 до 3
Если заболевает 0,9 то это Ro примерно меньше единицы выходит.Незнающий
Прослойка не нужна -всё затухает само. Но и вспышки большой быть не должно.

Так её и нет. 65 тысяч на 60 миллионов - разве вспышка? Смотрите. Мы просто по разному смотрим на эту ситуацию. Я считаю, что заболевшие и иммунизированные в результате контакта с вирусом - это разные числа. Вы же знаете, что при вакцинации, например, есть осложнения, которые встречаются с частотой 1 на миллион. При этом вакцинация живой аттенуированной вакциной вызывает иммунитет, но не вызывает болезни. Hо какая-то часть вакцинированных всё равно заболевает. например, при вакцинации живой аттенуированной противокоревой вакциной с частотой 1:1000000 возникает энцефалит. У 5-15 % привитых на 7-12 день после вакцинации может быть умеренное повышение температуры продолжительностью 1-2 дня. У 2 % привитых на 7-10 день после прививки возможно появление сыпи, продолжительностью до 2 сут. 
Представьте, что модель взаимодействия вируса идёт по варианту вакцинации: 99,9% не заболевают, или болеют очень легко. У оставшегося 0,1% - заболевание вызывает выраженные симптомы, у 0,02% - возникает респираторный дистресс-синдром и у 0,005% - летальный исход. При этом, для того, чтобы заболеть нужна высокая пороговая дозировка вируса, а для того, чтобы болезни не было или появился иммунитет высокой дозы вируса не нужно. А сам вирус распространяется быстро и за 3 месяца может иммунизировать всю популяцию. Вы такой вариант развития событий начисто отрицаете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 20.03.2020 01:37:57Тогда он и заражать воздушно-капельным способом не сможет, а значит и Ro большого не будет.
В сегодняшнем интервью с инфекционистом говорилось что "поедаение" вируса болезнь не вызовет скорее всего.
Вот при % заразившихся 0,9 выходит что, чтоб заразить троих надо одному человеку "близко проконтактировать" с более чем с 300 людьми. И скорее всего эти три будет его семья, с которыми контактировал ближе всех. Т.к. заявляли также, что 80%заражений - в семье.
Столь малый процент заражаемых тут очевидно является следствием с избытком взятых под наблюдение контактных. И в общем, в Ro=3 вписывается,т.е. не противоречит

Уже известно, что вирус заражает многими путями.
R0=3 - основано на симптомных и выявленных пациентах.
В той выборке на 25 тысяч близкоконтактных рассматривались только очень близкоконтактные - семья и работа. От 5 контактов на пациента.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 7
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Cheen от 20.03.2020 01:39:38Хорошо, а Италия со всякими Испаниями?

Italy.. 
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1201971219303285

ЦитатаIn the winter seasons from 2013/14 to 2016/17, an estimated average of 5,290,000 ILI cases occurred in Italy, corresponding to an incidence of 9%.
More than 68,000 deaths attributable to flu epidemics were estimated in the study period.


прикидываем:

в год в среднем 23 тысячи смертей (на самом деле не уверен... если пожилой человек тихо умер дома... то обязательно напишут грипп?.. не уверен.)

Сейчас достигнуто 5.3 тысячи.  Умножаем на 2 (еще будет в Ломбардии и вообще) и еще раз, щедро, на два (юг, который еще как следует не отработал). 

Получаем как раз обычное для Италии значение.  

Т.е. если специально не искать новый вирус, то ничего необычного скорее всего не заметится.

-----------------------


А вот со всякими Испаниями любопытно. Не сразу нашел... все Испанка вылазит :(  но 

http://www.surinenglish.com/lifestyle/201802/16/current-epidemic-caused-more-20180216093147-v.html

ЦитатаSpain has registered a total of 472 deaths due to flu since the beginning of November, when the first confirmed death was registered in the 2017-2018 season - the most deadly of the last decade, including the pandemic of influenza A (H1N1) in 2009.


Ой как странно...  рекордная смертность уже на 02/16... да и раньше.   Что-то таки заметили, но не очень....
Отредактировано: mv2014 - 20 мар 2020 02:31:42
  • -0.01 / 1
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +4.09
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Коронавирус был разработан в США еще в 2015 году, заявил бывший эксперт ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин, 17 марта сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Никулин рассказал, что в 2015 году в журнале Nature вышла статья об успешном эксперименте американских ученых по модификации коронавируса китайской летучей мыши. В результате модификации вирус получил возможность напрямую проникать в клетки человека.

Эксперимент был осуществлен в лаборатории военного научно-исследовательского института Уолтера Рида в Форте Детрик. В вышедшей статье такие эксперименты назывались крайне опасными.

Никулин напомнил, что по словам бывшего заместителя министра обороны Германии Вилли Виммера, в 2015 году модифицированный коронавирус был запатентован в США.

Эксперт также обратил внимание на то, что первый случай заражения коронавирусом в Ухане был зафиксирован 17 ноября. А в конце октября в Ухане проходили соревнования военных, в которых участвовали около 200 военнослужащих США. По словам Никулина, в промежуток между этими событиями как раз укладывается инкубационный период коронавируса.

Никулин отметил, что все данные взяты из открытых источников, поэтому в данной версии нет никакой конспирологии. «Всё выглядит очень даже логично», — добавил специалист.

Напомним, 12 марта официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что коронавирус мог попасть в китайский Ухань из США.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/7e11d42e
  • +0.08 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 01:45:29Так её и нет. 65 тысяч на 60 миллионов - разве вспышка? Смотрите. Мы просто по разному смотрим на эту ситуацию. Я считаю, что заболевшие и иммунизированные в результате контакта с вирусом - это разные числа. Вы же знаете, что при вакцинации, например, есть осложнения, которые встречаются с частотой 1 на миллион. При этом вакцинация живой аттенуированной вакциной вызывает иммунитет, но не вызывает болезни. Hо какая-то часть вакцинированных всё равно заболевает. например, при вакцинации живой аттенуированной противокоревой вакциной с частотой 1:1000000 возникает энцефалит. У 5-15 % привитых на 7-12 день после вакцинации может быть умеренное повышение температуры продолжительностью 1-2 дня. У 2 % привитых на 7-10 день после прививки возможно появление сыпи, продолжительностью до 2 сут. 
Представьте, что модель взаимодействия вируса идёт по варианту вакцинации: 99,9% не заболевают, или болеют очень легко. У оставшегося 0,1% - заболевание вызывает выраженные симптомы, у 0,02% - возникает респираторный дистресс-синдром и у 0,005% - летальный исход. При этом, для того, чтобы заболеть нужна высокая пороговая дозировка вируса, а для того, чтобы болезни не было или появился иммунитет высокой дозы вируса не нужно. А сам вирус распространяется быстро и за 3 месяца может иммунизировать всю популяцию. Вы такой вариант развития событий начисто отрицаете?

Я так понимаю, что вами система видится следующей (условно): один китаец чихнул в автобусе - двое заболело, а восемь облизало руки и иммунизировалось? Это гипотетически можно представить. Наверно.
но зачем так усложнять, если и без имунной прослойки при карантине оно прекрасно затухает?Улыбающийся
Во-первых.
Во-вторых, по вашей теории выходит  что карантин не нужен, и он не оказывает совершенно никакого влияния на эпидемию в очаге. Совсем. 
Более того, становится без разницы иммунизировано там 99% из 10млн или нет, ведь если они даже и заболеют, то так легко что аж незаметно.
  • +0.12 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 01:48:59Уже известно, что вирус заражает многими путями.
R0=3 - основано на симптомных и выявленных пациентах.

Конечно на выявленных, о невыявленных мы можем только фантазировать.
Я так и не увидела (может пропустила конечно) какое R0 Вы предполагаете... как у кори, или ветрянки? 100%?
ЦитатаВ той выборке на 25 тысяч близкоконтактных рассматривались только очень близкоконтактные - семья и работа. От 5 контактов на пациента.


Тогда тем более не должно быть большой прослойки. Иммунизированная семья, может несколько коллег и есть прослойка, а с остальными контактов на порядки меньше и они менее продолжительны, ну умножить зараженных на 5. Тоже 300тыс))))
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2020 03:54:19
  • +0.06 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: xrvr от 20.03.2020 01:40:58
Скрытый текст

2. Видел один слайд, где было написано, что 80% заражений, не важно каким вирусом,  происходит по след. пути:  вы потрогали какой-то предмет руками, через пол часа у вас зачесались глаза, или рот, вы почесали рукой, и все. Вирус уже в вашем организме.
20% заражений происходят от близкого контакта с уже больным человеком, когда он кашляет, или чихает. Именно поэтому здесь сейчас пропагандируют т.н. «social distancing»
Всем держаться друг от друга на расстоянии 2 метра.

Скрытый текст

ОЧЕНЬ простой совет.
Берете те самые одноразовые пакетики фасовку, перед выходом на улицу и одеваете как перчатки.
На запясье резинки для фиксации.
Какие плюсы
1)очень дешево. одноразово.
2) точно не полезете в нос, глаза, рот
3) быстро и нет дефицита
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.15 / 9
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Alex_new от 20.03.2020 04:50:51ОЧЕНЬ простой совет.
Берете те самые одноразовые пакетики фасовку, перед выходом на улицу и одеваете как перчатки.
На запясье резинки для фиксации.
Какие плюсы
1)очень дешево. одноразово.
2) точно не полезете в нос, глаза, рот
3) быстро и нет дефицита

Мне в Китае на телефон приходило по 5 раз в день предупреждение, чтобы не трогали руками рот, нос и глаза. Раздражали эти предупреждения ужасно, но вбилось в подкорку так, что рука останавливалась на пути к глазам и носу.
У меня в телефоне второй тут в Китае установлена российская симка, сбербанковская, предупреждений никаких не приходит. Не знаю, может мне не приходит из-за того, что я в роуминге. Но спам с предупреждениями о том, что делать не нужно, сейчас был бы более чем оправдан. Хотя бы в адрес тех, кто не в роуминге.
  • +0.19 / 10
Comrade
 
russia
Слушатель
Карма: +1.72
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 443
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 19.03.2020 23:10:37на графике Италия лежит выше Уханя и число случаев там увеличивается, вероятно, за счёт южных регионов. Если у кого есть данные по Ломбардии по дням отдельно - было бы интересно их сравнить с Уханем.

Вот здесь все данные в разрезе регионов и провинций имеются.
  • +0.03 / 1
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +693.30
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,707
Читатели: 8
Цитата: Димедрол от 19.03.2020 21:05:41Есть в сети хоть одно видео или интервью человека который болел вирусом и выздоровел? Всяких Куреленко и прочих актеров, которые пишут в твитере и инстаграм, в расчёт не буру. Я за всё время ни одного такого видео не видел.

На Ленте есть интервью, текстовое.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17