Коронавирус и другие пандемии.

6,820,970 32,262
 

xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Тибрус от 06.04.2020 05:34:27"этопростопневмонияиорз"
"зачемкарантин"

без перевода все ясно, но..."В меня никогда не стреляли, но, по всей видимости, эта болезнь ранит сильнее пули. Мне адски больно. Не ждите момента, когда будет слишком поздно. Не ждите, пока это коснется вас, вашей семьи или ваших детей»

Из других амер. вирусных новостей.
Несмотря на оффициальный запрет во всех штатах на массовые сходки, в 13 штатах сделали исключение для  церквей.
В апреле куча каких-то религиозных праздников, естественно, все туда поперлись.
Вчера корр. останавливает тетку, почемы вы едете сейчас в церковь, неужели вы не боитесь вируса?
Она говорит, нет, “I’m covered in Jesus’ blood,” дословно «Я покрыта кровью Иисуса»
Вот и все. 500 лет прогресса, Ренессанс, микроскопы, полеты на Луну, и т.д. ответ один - «Я покрыта кровью Иисуса» 


Так что в штатах самая веселуха только начинается, когда эти религиозные фанатики начнут дохнуть миллионами, а ближайший госпиталь с одним ИВЛ будет в 3-х часах езды.
.
  • +0.44 / 27
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 06.04.2020 16:46:21В Англии сильно париться не стали.
Подогнали контейнеры, переоборудованные под времянки для мед. персонала.
Там мед. персонал не хочет домой идти спать, боятся родных заразить.


Правильно делают. А то у них уже аж премьер в больничке лежит. С утра были сообщения, что он на ИВЛ - потом везде потёрли, пишут "руководит из больницы". Кому верить - ХЗ.

Цитата: xrvr от 06.04.2020 16:46:21Хочется надееться, что наши потомки через 100 лет, глянув на них, не будут скакать по пляжам в Майами, или заграницам, в самый разгар очередной мировой пандемии.

Ох, хорошо бы, но люди были есть и остаются долбодятлами в своей массе. А может - найдут средство от вирусов, как в XX веке от бактериальной заразы нашли антибиотики.
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.55
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,103
Читатели: 8
Мы постарались сделать для вас видео не выходя из дома о том, что сейчас происходит в странах, наиболее пострадавших от коронавируса. Мы просто показываем вам ситуацию в этих странах, используя материалы, которые прислали нам наши зрители. Среди них оказалась медсестра, с которой мы связались по видеосвязи.
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: siner от 06.04.2020 17:12:28Мне почему то кажется что у Китая была (есть) вакцина... И именно этим вызван могучий китайский магий с затуханием эпидемии на очень низком пороге (по сравнению со всем остальным миром).


Ну конечно же !!!

Когда Вы читаете о мужественных китайских врачах, которым никто целый месяц не хотел верить, о быстром-быстром уничтожении вируса в пределах многомиллионного Китая большей частью за счет введения тотального карантина и о героическом китайском подвиге, не забудьте снять розовые очки и в тысячный раз перечитать вот это:

ЦитатаУ меня задание как раз и было взглянуть взглядом профессионала, но китайцы догадались, что я профессионал, поэтому на Пекине все и оборвалось. Я думаю, что, естественно, не из-за меня, была представительная бригада, нас было восемь или семь человек, в общем, двое только было представителей Минздрава, остальные были представителями Роспотребнадзора. Я был со стороны Минздрава, я хотел все это посмотреть. Ладно, думаю, черт с ним, не пустили меня в Ухань, давайте покажите мне больницу в Китае. Тоже не пустили.


ссылка

Представьте себе, у вас в стране полыхает опасная эпидемия, приезжают соседские спецы..просят....покажите, как и чем вы лечите?

А вы им в ответ - идите-ка вы ребята лесом...в больницу не пустим, ничего никому показывать не будем ВеселыйВеселыйВеселый

Это возможно только в одном случае, когда идет откровенный мухлеж и никакой помощи со стороны на самом деле не требуется, незваные гости еще ненароком увидят то, что им видеть не положено.

Теперь вообще сложилась замечательная ситуация - зачинщик сидит в домике и радостно потирает ручки, ожидая, когда все закончится, отгружая эшелоны грузов и попутно примеряя на себя образ Спасителя Человечества.

Цитата: NavyGator от 05.04.2020 13:18:05я про другое пишу. Инфекцию по миру распространяли, в основном, китайцы. Китайцы не имели возможности напрямую из Хубэя вылететь за рубеж, потому что Хубэй - на карантине. В остальном Китае - только в некоторых небольших провинциях был введён карантин как в Хубэе. Хубэй же до карантина был большим логистическим узлом.  Вопрос: почему в Китае не возникло очагов инфекции как в Хубэе, а в Европе и США - возникли? Они же за рубеж через остальной Китай выезжали, значит обязаны были прежде всего там создать очаги?


Хороший вопрос задаете...подсказывать или сами ответите?
Отредактировано: Red_Dragon - 06 апр 2020 17:57:41
Veritas vincit (с)
  • -0.08 / 16
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Перенос ЕГЭ
Дискуссия   131 0
Министерство просвещения опубликовало проект нового расписания единых государственных экзаменов с учетом переноса начала основной волны ЕГЭ из-за коронавируса с конца мая на 8 июня.



https://regulation.g…f12e53e303

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 4
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В России приостановили диспансеризацию

ЦитатаВ условиях угрозы распространения коронавируса в РФ приостанавливается диспансеризация, соответствующее постановление премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.
"Установить, что в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией: приостанавливается проведение профилактических мероприятий в части диспансеризации, в том числе пребывающих в стационарных организациях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство) в приемную или патронатную семью, и профилактических медицинских осмотров граждан, в том числе несовершеннолетних", - говорится в документе.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2020 года.
В ходе заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом Мишустин ранее заявил о временной приостановке диспансеризации. "Мы временно приостанавливаем лишь проведение профилактических мероприятий, например диспансеризаций и плановых осмотров, из-за риска контакта с заболевшими. На лабораторные и другие исследования и плановую госпитализацию будут направлять врачи", - пояснил он.


https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200406-1341.html
Интересно, диспансеризация и профосмотры разные вещи? Знакомый работник метро сегодня прошел в поликлинике на Автозаводской («Медсанчасть № 1 Амо ЗИЛ») . Говорит, что сегодня первый день работала со дня т.н. "самоизоляции", народу в "больничке" на профосмотре толпилось больше сотни.
Отредактировано: ВТА - 06 апр 2020 18:06:16
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Правительство России установило, что больницы в период чрезвычайной ситуации могут назначать лекарства не по инструкции, чтобы изучить их эффективность.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 12
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Даларгин
Дискуссия   133 2
ФМБА разработало схему лечения при тяжёлой коронавирусной пневмонии на основе препарата "Даларгина", начинаются клинические исследования - заявление


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Коми
Дискуссия   165 3
В выведенной на карантин Эжвинской больнице в Сыктывкаре находятся 217 пациентов, из них у 48 установлен диагноз коронавирус, сообщил врио губернатора республики Коми Владимир Уйба.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 9
  • Комментировать
Snegireva79@list.ru
 
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 06.04.2020 17:45:12Из других амер. вирусных новостей.
Несмотря на оффициальный запрет во всех штатах на массовые сходки, в 13 штатах сделали исключение для  церквей.
В апреле куча каких-то религиозных праздников, естественно, все туда поперлись.
Вчера корр. останавливает тетку, почемы вы едете сейчас в церковь, неужели вы не боитесь вируса?
Она говорит, нет, “I’m covered in Jesus’ blood,” дословно «Я покрыта кровью Иисуса»
Вот и все. 500 лет прогресса, Ренессанс, микроскопы, полеты на Луну, и т.д. ответ один - «Я покрыта кровью Иисуса» 


Так что в штатах самая веселуха только начинается, когда эти религиозные фанатики начнут дохнуть миллионами, а ближайший госпиталь с одним ИВЛ будет в 3-х часах езды.

Ммм... а в чем разница? Объясните.
"Также президентские поправки предполагают внесение в Конституцию понятия «бог». «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство», — говорится в них."

https://www.rbc.ru/p…18c0f57783
  • -0.37 / 49
  • Комментировать
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +44.11
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 06.04.2020 16:58:23А после болезни обоняние/вкус восстановились?

Да, хотя не спросил как быстро. Кстати, надо уточнить!
  • +0.04 / 3
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  06 апр 2020 18:45:36
...
  Zeratul
Цитата: xrvr от 06.04.2020 17:45:12Из других амер. вирусных новостей.
Несмотря на оффициальный запрет во всех штатах на массовые сходки, в 13 штатах сделали исключение для  церквей.
В апреле куча каких-то религиозных праздников, естественно, все туда поперлись.
Вчера корр. останавливает тетку, почемы вы едете сейчас в церковь, неужели вы не боитесь вируса?
Она говорит, нет, “I’m covered in Jesus’ blood,” дословно «Я покрыта кровью Иисуса»
Вот и все. 500 лет прогресса, Ренессанс, микроскопы, полеты на Луну, и т.д. ответ один - «Я покрыта кровью Иисуса» 
Скрытый текст

Так что в штатах самая веселуха только начинается, когда эти религиозные фанатики начнут дохнуть миллионами, а ближайший госпиталь с одним ИВЛ будет в 3-х часах езды.


Вот другой пример религиозных фанатиков - ультраортодоксальные евреи в Нью-Йорке, они там оккупируют район Уильямсберг:


.
 
Им тоже плевать на любые ограничения, слушают только своих религиозных лидеров, живут как будто никакой эпидемии не существует. И это в Нью-Йорке - эпицентре всей планетарной пандемии коронавируса... Сумашедший

________________________________________________________________________
________________________________________________________________________


У нас в России всё как-то правильнее делают, по уму.  Вот и патриарх Кирилл призвал россиян не выходить из домов без крайней необходимости и не посещать храмы до особого патриаршего благословения:

Скрытый текст

Кто мешал американским религиозным лидерам обратиться к пастве с аналогичным обращением?
...

В России церковь работает на благо государства, потому антироссийских оппозиционеров так и корёжит. :)
Отредактировано: Zeratul - 06 апр 2020 19:40:01
  • +0.43 / 32
  • Комментировать
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: xrvr от 06.04.2020 16:35:17Всех не верящих россиян отправить авиарейсом в одну сторону в Нью Йорк, район Квинс.
Потому что пока они своими глазами не увидят риферы с трупами внутри, и армию на улицах, они ничему не поверят.
"А вирус то говорят, не настоящий!"
Д, Б.

А Москва не верит.Посидели неделю на самоизоляции и видимо все - устали. Хватит, натерпелись! Да и работа она важнее здоровья. 
С неудовольствием заметил что сегодня народу на улице, в транспорте и трафик на дорогах значительно прибавились. Магазинчики, стали открываться, видел вполне работающую кафешку (правда с объявлением что работают только до 0 часов), шаурмячная работает. 

На спортивной площадке - подростки со скейтами, на детской - мамаши в количестве нескольких штук с детишками. Не смотря на то что площадка обнесена лентой. Но лента это же ведь не забор! 

Об эпидемии напоминают только маски на некоторых прохожих.
Как может при таком наплевательстве эпидемия пойти на спад?

В общем (как я думаю)  или власти что-то реальное предпримут в виде действительной системы пропусков и реальных штрафов именно за беспричинное появление в общественном месте или самоизоляция останется только не бумаге (и в призывающем нас к этому телевизору). 
Отредактировано: Vampir - 06 апр 2020 19:09:04
  • -0.05 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
скончались
Дискуссия   64 0
В Москве скончались два пациента с подтвержденной двусторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус - оперштаб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: Zeratul от 06.04.2020 18:45:36
Скрытый текст

В США еще такой прикол, как оппозиция всяким ограничениям.
Вот например исторя:

Шериф округа из штата Мэн отвечает на приказ Губернатора Миллса о том, чтобы остаться дома: «Мы НЕ будем создавать полицейское государство»


ЦитатаФРАНКЛИН, МЭЙН - Шериф округа Франклин Скотт Николс хочет прояснить одну вещь: его ведомство не будет «создавать полицейское государство» для обеспечения исполнения приказа губернатора Джанет Миллс, изданного вчера. Николс помнит о серьезности пандемии COVID-19, но планирует использовать свободу действий при выполнении приказа губернатора.
В письменном заявлении шериф Николс, один из шестнадцати окружных шерифов штата Мэн, сказал: «Мы не будем создавать полицейское государство".

Полицейские шерифа не будут преднамеренно выходить и останавливать транспортные средства, и спрашивать, почему люди выехали из дома. Это подвергает риску наших офицеров. Это не нацистская Германия или Советская Россия, где вас просят показать документы! »



Вот так. Учитесь демократии. Каждый полицейский имеет право послать губернатора.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 апр 2020 19:17:29
Маджулá Сингапурá!
  • +0.72 / 41
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  06 апр 2020 19:17:58
...
  Zeratul
Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41А Москва не верит.


Метро ВДНХ, 5 апреля 2020 года,3 часа дня. Воскресенье, выходной день, была хорошая погода:


.

Для сравнения, эта же станция метро в воскресный день до введения режима самоизоляции (8 марта 2020):


.

Улицы Москвы сегодня:

Скрытый текст


Есть разница? Прям совсем "не верит Москва"?Улыбающийся

Народу на улицах стало раз в 5-10 меньше чем до режима самоизоляции, на некоторых вроде Никольской и Арбата - и в 100 раз меньше. А это уже значительно сокращает скорость распространения инфекции.

Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41Посидели неделю на самоизоляции и видимо все - устали. Хватит, натерпелись! Да и работа она важнее здоровья.


У нас все машины во дворе как стояли так и стоят, никто никуда не разъехался. Я и практически все мои знакомые перешли на удаленку, от программистов до учителей и сотрудников банков. 
ВУЗы и школы закрыты. Кинотеатры закрыты. И т.д.

Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41видел вполне работающую кафешку (правда с объявлением что работают только до 0 часов)


99.9% ресторанов и кафе сейчас закрыты. Не знаю что вы там видели, но им за нарушение запрета полагаются крупные штрафы или даже лишение лицензии, достаточно звонка по телефону.

Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41шаурмячная работает.


Если у шаурмячной нет внутреннего помещения со столиками, а только окно на вынос - то это не запрещено. А также разрешены Макдаки из окна.

Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41мамаши в количестве нескольких штук с детишками. Не смотря на то что площадка обнесена лентой. Но лента это же ведь не забор!


Гулять с детьми не запрещено. У нас вот обе площадки, которые просматриваются из окна (и которые обычно забиты детьми) сейчас пустуют. Какой у вас район Москвы?


Цитата: Vampir от 06.04.2020 18:53:41или самоизоляция останется только не бумаге


Я никогда не видел метро и улицы Москвы такими пустынными, а вы зачем-то пишете неправду, что якобы в столице никто не соблюдает режим самоизоляции. Какую цель преследуете? Чтобы люди начали думать "ах все гуляют, ну я тоже пойду тогда"?
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.73 / 50
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   94 0
Стырил инфу с БМП.
Цитата: Пахарь Арепо от 06.04.2020 16:55:501 апреля министр здравоохранения Т. Голикова докладывала В.Путину и членам Правительства о ситуации с короновирусом и сообщила интересные сведения:

"Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу".

Это может свидетельствовать о том, что формирование иммунной прослойки началось уже достаточно давно.  Опять вспоминается вспышка ОРВИ с симптомами, похожими на короновирус, в конце осени и начале зимы у нас.  Это объясняет и относительно низкие темпы распространения инфекции у нас (и сегодняшний выезд Путина на совещание в Кремль, если хотите Веселый).  Если же болезнь у нас начала активно распространяться осенью (вспышка в ноябре, означает, что болезнь могла быть занесена ещё в сентябре-октябре), то не занесли ли нам её заокеанские друзья одновременно с поставкой ими этой гадости в Ухань?  Просто у нас прошло тихо тогда, шума не возникло. За то теперь против нас нет триллионных исков в США и Израиле).

 
Народ было усомнился из-за первого апреля, но первоисточник - первоисточней некуда.
Цитата: NavyGator от 06.04.2020 18:15:22Всё проверяется. Вот ссылка: http://kremlin.ru/ev…news/63123
Более чем официально:

 
Ну и народ жалуется что по три-четыре дня лежал пластом, а кто вообще коврик изображалУлыбающийся
 
Нас на работе тоже коснулось подобное. Я бы не отличил от обычного сезонного гриппа, если бы не его интересная передача.
Сначала оператор-учетчик, девушка, три дня изображала на работе коврик, и не хотела идти на больничный, как у нее все прошло, заболел я, и тоже на работе прикидывался валенком, тоже дня три-четыре, потом оклемался, и после этого кладовщик заболел, и с теми же симптомами и с теми же сроками.
Такое ощущение было, что "эстафетная" болезнь.
 
Ну и народ запомнил эту несуразицу.
Поскольку я не перековался из политологов в вирусологи на своем боевом диване, могу только предположить что из-за регулярной вакцинации и регулярных версий гриппа, приводящих периодически к местным эпидемиям в виде закрытых школ, у нас образовалась своеобразная иммунная прослойка у народа, которая ориентирована именно на ОРВИ, в том числе разные подвиды коронавируса.
 
Тапками не кидайтесь, это я так вижу со своего боевого дивана.
Если видите дыры в теории, предлагайте свои варианты.Улыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.17 / 13
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Россия возобновляет авиасообщение для вывоза россиян из других стран.

Уже сегодня будут совершены первые два рейса: Бишкек – Екатеринбург и Дакка – Нижний Новгород.

Вся информация о последующих вывозных рейсах будет размещаться на сайте стопкоронавирус.рф и портале госуслуг gosuslugi.ru.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.14 / 11
  • Комментировать
zenon
 
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 32
Читатели: 0
Ещё раз о масках.
Дискуссия   141 0
  • -0.01 / 1
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Mich1970 от 06.04.2020 19:24:14Кстати, да!
Куда пропалии мобильные флюорографические столь разрекламированные, лет десять (15) назад, государством (Родиной) компексы приезжающие в каждую деревню.

Циркулируют в установленном графике - каждое лето на дверях пекарни (увы, пол года назад торговлю в ней остановили), Универсама и Сельпо (еще на почте, управе, школе, церкви) в моей деревне объявления о том, что тогда-то и там-то будет располагаться этот самый мобильный флюографический кабинет и чтобы его посетить нужен паспорт. Дружище, встретить "деревенских" Вы не ожидали, претензии предъявите авторам методички. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.52 / 33
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 28