Коронавирус и другие пандемии.

6,822,010 32,262
 

GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 12:47:20Мы же про пик и спад эпидемии говорим. А вакцина если будет готова через 10 месяцев или даже к осени - здорово! Но спад и без вакцины к осени ожидаем. Возможно даже к лету или летом!
Смертность на пике что бы ниже была - только больничные койки и аппаратура поддержания жизнедеятельности организма. Всё! такова реальность. На это расчёт. Если что то параллельно успеется или обозначится, я только за! Но рассчитывать на невозможное глупо.
..........
Горы трупов - это картинок что ли пересмотрели? В конце года в общей статистике смертности это незаметно даже будет. Ни тут , ни в США , ни даже в Италии.

а если усрденить жертв Великой Чумы на 1000 летгюю смертность -  то окажется что ее  вообще не было... А сейсас вон по 60 минутах - покахывают братскую могилу под нью-йорком и пару десятков гробов... Так всегд в ньюерке поступают...
  • +0.11 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 10.04.2020 12:59:38А на самоизоляцию за чей счет? 
А ОАЭ были на тот момент страной опасной по короновирусу?
Так то конечно - че бы не самоизолироваться - если больничный дадут. А если не дают? то как вы себе это представляете?

за свой счет... никто тебя по жизни не обещал кормить  - нету денег на кормежду в тесении 2 недель - нехерь шастать по дуюаям...,  а жил бы такой ездец лет на 300  раньше бы ты жил то за  распостранения болеззни сожгли на костре
  • +0.17 / 17
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 10.04.2020 13:32:23вы сейчас задним умом сильно крепки.
а месяц назад когда она прилетела - никто не знал того, что сейчас знаете вы.

 
Месяц назад было 10 марта, уже тогда по всем новостям передавали о вирусе и били в набат.
 
Другой вопрос что власти, будем откровенно, или не имели технической возможности, или зассали, но не смогли сделать зону отчуждения, карантинную зону, в которую бы на две недели загоняли ВСЕХ прилетающих. Даже если ты транзитом - пофиг, снимается с рейса и в карантин, после карантина восстанавливается билет и летите уже до точки назначения.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.11 / 11
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: Новый Читатель от 10.04.2020 13:00:45В Москве сейчас смертность от коронавируса 4 на миллион. Уровень Южной Кореи.
В Ломбардии - 1000 смертей на миллион. 
Вот там действительно на пределе (или скорее уже далеко за).

пока 4 миллион  - полтора месяца назад когда щаболевшиз в ломбардии было 6000 тысяч, там тоже смертность была 4 на миллион, и никто не парился, и как знакомая мне говорила - потеплло и хочется выйти на улицу погулять ..... погуляли...
  • +0.09 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 10.04.2020 13:35:06а если усрденить жертв Великой Чумы на 1000 летгюю смертность -  то окажется что ее  вообще не было... А сейсас вон по 60 минутах - покахывают братскую могилу под нью-йорком и пару десятков гробов... Так всегд в ньюерке поступают...

Нет, надо из общей смертности от других, не менее страшных болячек, в том числе и прочих причин смертности, выделять именно жертв коронавируса. Это вот точно везде и всегда на ура проходит. Люди под впечатлением. У раковых больных братских могил ведь нет, да и привыкли уже к этому все. Надо что то новое!
.......
Не знаю как у кого в Нью-Йорке у меня на памяти от рака батина вторая жена, моя бывшая учительница химии и сам батя сейчас с раком лежит. Буквально, как только карантин ввели дядька родной сказал что его друг, мореман, скончался от рака дома - я в шоке был. Буквально в прошлом году, пол года назад где то , его видел.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 10 апр 2020 13:52:48
  • -0.01 / 3
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: _Sasha_ от 10.04.2020 13:32:23вы сейчас задним умом сильно крепки.
а месяц назад когда она прилетела - никто не знал того, что сейчас знаете вы.

Фига себе. Месяц назад было 10 марта, так на секундочку. День, в который Израиль закрыл все свои границы. Он просто так это, от нефиг делать, решил? Мы планировали на каникулы весенние туда ехать - как не трудно догадаться, не поехали. И вообще решили никуда не ехать, ни в Тайланд, ни в Москву, сидеть дома. Ибо ну его нафиг.

Что мешало медикам подумать о том же?
  • +0.26 / 19
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Alex_new от 10.04.2020 12:06:04У нас тоже было мало очагов. но им дали вырасти и разростись. Под лозунгами защиты прав и не возможности организовать вьездной карантин, а до этого невозможности защиты прав на отдых....

К сожалению добавился еще 1 факт СИСТЕМНОЙ проблемы. По чему есть рост.
Прослушал ролик выступления перед подъездом , помещенным на карантин , из за одного жителя который его привез.
1)взяли анализ у только ближайшего круга. У остальных будем брать если появятся признаки.
Такое чувство , что уровень анализа ноль. что 80% безсимтомных.. не знают.
Посадили подъезд. 150 человек сидят. возьмите у всех. Если вы выявите - то вы сможете расследовать там контактных.
Нет сидим экономим тесты.
2) если нет новых выявленных- через 14 дней карантин снимем. Опять , что есть безсимтомные - просто выкинули из головы.
То есть налицо системная ошибка в организации. Ориентация на то, что заболел- есть симтомы. а они есть у 10 -15 %...
вот и разносят
И решается это конечно на уровне поднятия обсуждения и изменения протокола.
По этому и пишу. Если в соц сетях начнут это обсуждать- то смогут протокол изменить быстро . Это спасет жизни. 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 11
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 10.04.2020 13:32:23вы сейчас задним умом сильно крепки.
а месяц назад когда она прилетела - никто не знал того, что сейчас знаете вы.

знаешь ты мне сейчас напоминаешь ТП из симфеорполя, которая всередине марта верблюжьими тропами вьехала в египет с двумя детьми...А потом громкро в контакте требовавшая от правительства жвакуации...Та тоже кстати феьдшером на станции скорой помощи работала...
  • +0.29 / 20
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Vampir от 10.04.2020 12:12:34Точно с "нашим раздолбайством" Россия  можем выйти в антирейтинг по заболеваемости и распространению вируса? 
Не Британия, Белоруссия или Швеция? Хм.

А просто догнать и приблизиться это хорошо?
Не остановить у себя а реализовать аналогичный сценарий и потом героическими усилиями преодолевать самими же созданные вещи нормально. Но главное меньше чем у них?
Что за бред!
Нам нужно минимальными усилиями победить распространение. Не геройством . а минимум усилий.
Для этого усилия должны быть локальными.
Это просто легче. Для этого усилия не должны оставлять шансов распространению.
На ветке пишут о том, что много тестов...
возможно. но когда есть конкретный случай- тесты по чему то делают у ближайшего круга.
Всем остальным контактным на карантине!!!! делают при наличии и симптомов. Бред же полный - при болезни когда у 80% нет симптомов!
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 7
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: Nobody от 10.04.2020 14:02:22Просто "медсестра" зачастую - это выпускник единственного в населенном пункте училища.
Профессия распространенная и не очень-то оплачиваемая.
А тут вдруг поголовно сознательности у медработников желают.


Медсестра может быть вообще хоть с синдромом Дауна и мозгом курицы - это ничего не меняет. Она ни с кем не общается в рабочем коллективе? Никто не знал, куда она отдыхать ездила? Ни в жизнь не поверю! Завотделением - 100% знал. И ничего не предпринял.
  • +0.24 / 14
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Nobody от 10.04.2020 12:15:08С другой стороны - а как на работу не выйдешь? Типа я была в Дубаях и на работу не пойду.
Больничный оформлять - а если здорова? 
Тест - пока его сделаешь, пока результаты...
Вот в подобную бюрократию и упоролась, имхо.
Как и многие.
И затем, надо даты знать. Может тогда ещё такой свистопляски не было.
Ну и инерция. Пока до всех дойдет, пока на местах примут...

Именно . Государство как машина быстро не перестроило работу.
Отредактировано: Alex_new - 10 апр 2020 19:16:11
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.03 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 13:47:27Нет, надо из общей смертности от других, не менее страшных болячек, в том числе и прочих причин смертности, выделять именно жертв коронавируса. Это вот точно везде и всегда на ура проходит. Люди под впечатлением. У раковых больных братских могил ведь нет, да и привыкли уже к этому все. Надо что то новое!
.......
Не знаю как у кого в Нью-Йорке у меня на памяти от рака батина вторая жена, моя бывшая учительница химии и сам батя сейчас с раком лежит. Буквально, как только карантин ввели дядька родной сказал что его друг, мореман, скончался от рака дома - я в шоке был. Буквально в прошлом году, пол года назад где то , его видел.

Есть такая херня называется дополнительная смертность... Дык вот если кто-то умирает вот перетонита, в болтнице переполнееной от корона вируса, из -за того что не хватило аппарата ИВЛ, если кто-то умирает от диагноза сердечная недостаточности, потому как сердце пошло в разнос из-за низкого уровня кислорода...то все это жертвы корона вируса... Вот собственно избыточная смертность - это и олаливает (хотя это и интегральный показатель) - рассчитывается как текущая - минус фоновая... Страниц 50 назад тут прводили данные euromomo, и конкретно испанские данные... Избыточная смертность в Мадриде превышала фоновую в 2 -2.5...Или как любят финансисты выражаться события 8 сигма... Ао ньюерку таких данных не удалось найти - ну судя по тому шо рассказывает куомо, и куча русских живущих в ньюерке  - то ситуация там наверное еше хуже чем в мадриде только с опозланием - а хуже ровно потму что у них карантин слабо работает...
Дв рааскжите где раковых больнызх хоронятза государственный счет в струганных гробах  по 20 человек на могилу... 
  • +0.07 / 3
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +184.66
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Вы товарисчи
Дискуссия   288 12
меня извенити, но дико непопулярную вещ скажу.
Про бизнес. И малый и вообще.
Любой бизнес - он про свой карман. 
Если ушел в бизнес - значит ты сам по себе. Все эти разговоры про налоги, полезность и прочее - в пользу бедных.
Если бизнес это бизнес только когда кучеряво - значит это не бизнес.
Вообще, емнип, из всех ушедших в бизнес только 10% в него могут по-настоящему.
Остальные как придется.
И вот результаты мы сейчас и наблюдаем.
Можете начинать кидаться камнями ))
  • +0.92 / 65
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: Thor от 10.04.2020 13:49:10Карантин это целиком и полностью ответственность государства, именно оно определяет даты и списки стран по приезду из которых люди подлежат карантину и на какой срок. И опять же оно оплачивает этот самый карантин либо напрямую для населения либо косвенно компенсируя расходы на больничные для работодателя.

Какртнтин и отстветсенность зха свою жизнь , режде всего должна быть  у самого человека...Нету головы - счтай калека...  Теперь относительно государства - государство  лишь перераспределяет налоги...Я не хочу что бы очередной раз поднялись налоги, поэтому считаю помошь должна быть в размере базового социального набора  - питание из засчтета 2500 ккал на человека в сутки , жкх  ра размере социального мимнима...Все остальное за счет самого туриста - нашел денег на поездку в Дубаи, найдет и на все остальное
  • +0.10 / 8
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Мельхиседек от 10.04.2020 12:16:24Да, стратегия ВПР России в этой пандемии определена: затягиваем по максимуму, бережём группы риска, максимально ускоряем время производства вакцины, всех вакцинируем, прежде всего группы риска. Всё очевидно и всё разумно. Это оптимальная стратегия для уменьшения смертности от пандемии, при том условии, что появление вакцины в конце осени - это реальность, а не фантазии ...

Стратегия ВПР на самом деле массовая. И каждый сам за себя. 
Что можем то делаем.
Давайте говорить прямо.
Это не говорит о том, что завтра не может стать более  рациональной. и начнут точечно работать.
Но такое теперь может быть ТОЛЬКО у отдельных губернаторов.
А не по всей стране.
Уровень принятия решений спустили...
В тех условиях когда как раз эффективна была централизация.
личная точка зрения
Отредактировано: Alex_new - 10 апр 2020 19:15:23
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 7
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 10.04.2020 14:12:27Есть такая херня называется дополнительная смертность... Дык вот если кто-то умирает вот перетонита, в болтнице переполнееной от корона вируса, из -за того что не хватило аппарата ИВЛ, если кто-то умирает от диагноза сердечная недостаточности, потому как сердце пошло в разнос из-за низкого уровня кислорода...то все это жертвы корона вируса... Вот собственно избыточная смертность - это и олаливает (хотя это и интегральный показатель) - рассчитывается как текущая - минус фоновая... Страниц 50 назад тут прводили данные euromomo, и конкретно испанские данные... Избыточная смертность в Мадриде превышала фоновую в 2 -2.5...Или как любят финансисты выражаться события 8 сигма... Ао ньюерку таких данных не удалось найти - ну судя по тому шо рассказывает куомо, и куча русских живущих в ньюерке  - то ситуация там наверное еше хуже чем в мадриде только с опозланием - а хуже ровно потму что у них карантин слабо работает...
Дв рааскжите где раковых больнызх хоронятза государственный счет в струганных гробах  по 20 человек на могилу...

Всё пройдёт, пройдёт и это(с)
Не переживайте. Все там будем. Лично мне абсолютно без разницы за чей счёт и кто меня хоронить будет. Возможно, как раньше бродяг хоронили, у дороги холмик и камень на нём, так похоронят, возможно сожгут в печи , возможно в какой братской могиле закопают. У меня планов на этот счёт нет никаких и никогда не выстраивал.
Повторюсь, в общей статистике смертности этот коронавирус ни о чём. Или почти ни о чём.
  • +0.08 / 9
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: _Sasha_ от 10.04.2020 13:32:23вы сейчас задним умом сильно крепки.
а месяц назад когда она прилетела - никто не знал того, что сейчас знаете вы.

кто не знал? что не знали?.... никто не знал , что в ломбардии массовая вспышка, никто не знал что распостраняется с туризмом - открой ветку на 10 марта и почитай... Все - все знали, но ка обычно на русское авось понаделяисьь... Все занют что в москве режим саоизоляции , и можно ходить только до ближайшего магазина, тем не менее по ленинскому вчера  вовсю носятся - дол.поепы байкеры, оглушая 2 ближайших км ревом, что бы знали альфа-самец, котрому все похер едет...
  • +0.05 / 3
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +480.16
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,003
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 09.04.2020 14:14:05В Голливуде снимут сериал об американских врачах, спасших Европу от эпидемии

Кинокомпания Warner Brothers начала работу над сериалом «Охотники за вирусом», повествующем о подвиге американских медицинских работников, которые помогли странам Евросоюза справиться с эпидемией загадочной болезни, пришедшей из Китая. Премьера первого сезона сериала состоится 20 августа.

Согласно сюжету фильма, весь мир захлёстывает эпидемия болезни FLUID-20, созданной китайскими военными врачами в тайной лаборатории на основе наработок СССР. Единственным оплотом человечества, свободным от страшного вируса, остаются Соединённые Штаты. 6 июня группа американских врачей высаживается в Нормандии и начинает помогать европейским коллегам бороться с эпидемией, что становится переломным моментом в борьбе человечества за жизнь. Героям противостоят китайские и российские спецслужбы, боевики ЛНР и восточноевропейский диктатор Нефтеслав Драгомирович, пытающийся с помощью эпидемии разрушить Евросоюз. Бюджет кинокартины составит 260 млн. долларов.
«Для нас очень важно показать европейцам, что старший брат не покинул их. Он стоит рядом и протягивает руку помощи в тяжёлый для них час, когда Россия и Китай пытаются своими действиями пошатнуть миропорядок. Мы не позволим беспринципной и наглой пропаганде с Востока ставить под вопрос евроатлантическое единство», — сказал режиссёр картины Йозеф Даллес.

Веселый



«Панорама» что-то знала…
  • +0.12 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: lucent от 10.04.2020 14:12:39Имеют смысл большие числа.

Две трети населения избрало и поддержало существующее правительство и дало ему все полномочия для работы. Больше, чем в любых "западных демократиях".
99% населения никуда не выезжало за границу.
Подавляющее большинство населения поддержало бы жесткие меры в отношении 1%. 
Подавляющее большинство населения поддержало бы сейчас кратное ужесточение карантинного режима, которого нет. Кратного ужесточения, в смысле.

Но, если что, виноват будет, конечно, "несознательный народ" в целом, так как 1% куда-то там ломанулся...

я уже миллион раз приводил ссылку на данные мтс... по ним после введения карантина только 68% населения москвы придерживались самоизояции (данный на 1 апреля)...Треть куда-то шароеб.ится... Вот тебе и числа... Я водил мать в больницу в прошлую субботу - на ленинском машин ну может только в половину меньше, чем в среднестатистическую субботу... а ты мне про единицы вещаешь... Нужны штрафы недетские , при том автоматически выписываемые по данным камер.... А тот 1% собильных это между прочим огромен, ибо только 8% населения страны имеют ворзможность выезжать за границу - да бедные мы - нет у нас денег в массе на поездки за грпаницу
  • -0.02 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,223
Читатели: 3
Цитата: ИвaнычЪ от 10.04.2020 14:19:34Всё пройдёт, пройдёт и это(с)
Не переживайте. Все там будем. Лично мне абсолютно без разницы за чей счёт и кто меня хоронить будет. Возможно, как раньше бродяг хоронили, у дороги холмик и камень на нём, так похоронят, возможно сожгут в печи , возможно в какой братской могиле закопают. У меня планов на этот счёт нет никаких и никогда не выстраивал.
Повторюсь, в общей статистике смертности этот коронавирус ни о чём. Или почти ни о чём.

вам то все равно, где вас похоронят... - но отцу поди не пластиковый мешок с номерной могилой заготовили... Коли не так - так и ничо хуцпу тут прогонять - как все похер ...
  • -0.01 / 2
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17