Коронавирус и другие пандемии.

6,805,688 32,262
 

ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Налим_23 от 04.05.2020 18:15:04Москва, Перово.
Ленты в сквер сорвали, народу толпы. Мамочки, киргизы, просто человеки, типа бабок. Масок нет.
Наверное, мы все же у подножия плато. А до него еще пара пиков. Им, наверное, можно даже названия присвоить - Пик Собянина, например.
Ни одного сотрудника правоохранительных органов не замечено. Еще пару недель назад они катались в сквере, оповещали в матюгальник. Теперь нету.

У меня во дворе на детской площадке то же ленточку сорвали. Но там был замечен только один(на) идиот(ка) пару дней назад и уже ленточка была до неё сорвана. Полицию в матюгальник как раз слышно. Но не видно! Вот скорые помощи по Дмитровке туда-сюда летают - это видно. При чём отчётливо!
.........
Полицию и до нынешних дней не особо видно было. Я квартирантку соседкину выгонял(конец марта самый). Участковый просто по телефону отбрехался что это не его дело, а наряд полиции, который и я и она сама на другой день вызывала через 3-4 часа приезжал. Я у них ещё спросил: а чего так скоро? Мы, говорят, сейчас заняты(с) Чем не пояснилиСмеющийся
........
И это всё учтено в большей или меньшей мере в мерах которые кому то не нравятся или их кто то не понимает! Я так считаю!
Т.е. меры на самом деле с запасом что бы это вот , о чём выше пишу, не сильно влияло на ситуацию в целом.
Это уже косяки самих людей. Полиции в лице того же участкового и проч. даже вчера скорая очередная приезжала там совсем молодой парень, вместо бригады - один. Ощущение что вчера только школу закончил, даже в институт не поступал, а где то ускоренные недельные курсы прошёл - сам всего боится или не знает что делать! Работать некому!
...........
Он не мог определиться вчера, долго метался, надо отца госпитализировать или не стоит. Я ему: куда госпитализировать то? Его в январе из реанимации выписали в тяжёлом состоянии т.к. сами пониматете что. Вызывал скорую, говорю ему, что я не умею уколы колоть, у него кожа да кости одни куда колоть надо, а где мышцы там напряжено всё. Ему , конечно, спасибо! Укол сделал сам нервничал, но сделал! Отцу легче стало
Отредактировано: ИвaнычЪ - 04 май 2020 19:13:45
  • +0.29 / 24
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Коммунарка  на  8  меньше  больных   чем вчера


15   больница есть   рост  больных  вцелом но  Ковида   меньше.  Все   видно на  графике.   По  Прибышим   убывшим  какая то  ошибка  так  как   врач  написал Всего на лечении: 1404
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1379
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 933
В том числе с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+ у беременных и родильниц: 100
В ОРИТ: 160
На ИВЛ: 69
Выбыло за сутки: 145
Поступило за сутки: 192

а   на  графике  все  наоборот.   Но   очевидно  написано   верно   так  как  есть   прирост  общего  количества   больных


В   целом  ситуация  в больницах , на  мой  взгляд ,  пока никак  не  отражает резкий  рост, который  показывают цифры заболевших  по  Москве
  • +0.26 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Посмотрел по разным странам, насколько по времени расходятся пики по летальным исходам и по количеству выявленных в тех странах, где не было изменения методики подсчёта. 
Получил несколько интересных выводов:
1) Практически везде пики по приросту летальных исходов - одиночные
2) Практически везде пики, раз начав спускаться вниз, следуют примерно с одинаковой скоростью
3) Разбег между пиком количества выявленных и  ежедневным числом летальных исходов составляет в среднем 6 дней. Исключение - Германия - там 10 дней.
Исходя из этого, мы всё же вправе применить метод оценки скорости уменьшения ежедневного числа новых выявленных случаев на основе оценки графиков прироста летальных исходов.
В России получается пик числа летальных исходов был 29 апреля

В Москве тоже пик был 30 апреля.
Соответственно, 19-23 апреля был перелом. Весь остальной пик выявленных связан с изменением методики подсчёта числа выявленных, что означает, что в России заведомо больше, чем в других странах их выявляется. Таким образом, мы сейчас находимся в том месте графика, где Германия была 15 дней назад. То есть, через пару недель мы готовы будем снимать ограничения. То есть примерно 18 мая.
Отредактировано: NavyGator - 04 май 2020 19:10:43
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 41
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +10.86
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: Аква от 04.05.2020 19:05:48В   целом  ситуация  в больницах , на  мой  взгляд ,  пока никак  не  отражает резкий  рост, который  показывают цифры заболевших  по  Москве

так пишут же что резкий рост за счет новых тестов в которых выявляют 40% безсимптомных, чего им в больницах то делать 
  • +0.00 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: EDDISON от 04.05.2020 19:50:58так пишут же что резкий рост за счет новых тестов в которых выявляют 40% безсимптомных, чего им в больницах то делать

Разное стали писать, и что новые тесты и что расслабились, и что 50 бессимтомных. 
Только где в Москве или по стране? 
Вот я и смотрю больницы. Я очень надеюсь что по Москве не смотря на дикие цифры пик уже прошли, но по новым  данным статистики  ничего не понять. Больницы дают объективную картину. Ну мне так кажется.
  • +0.08 / 5
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 04.05.2020 00:52:59А у вас какие актизоли в эксплуатации?

"Триосепт- Микст"
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Ремдесивир
Дискуссия   159 4
Лекарство ремдесивир потенциально может использоваться против COVID-19, но пока недостаточно доказательств, заявил на брифинге в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Согласно рандомизированным контрольным тестам, есть надежда на потенциальное использование этого лекарства", - сказал Райан. По его словам, ВОЗ будет выяснять у США более подробные данные, насколько это лекарство доступно и насколько оно показало себя эффективным.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 04.05.2020 11:41:49Чин, я не особенно расположен спорить с Вами. Скажу лишь, что 0,221% всего населения без карантина - это вовсе не тот ужас-ужас-ужас, о котором многие, включая Вас тут рассказывали. При этом вспышка пересекла не просто экватор, а уверенно приближается к границам верхней и средней трети графика. Ок. Будет 0,5%, даже 1% населения без карантина. Это о чём говорит?

а можно ссылку на тот ужас-ужас, о котором я рассказывала?
  • -0.02 / 6
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +9.62
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: ikho от 04.05.2020 18:01:52Никто не хочет привезти вирус родным. Никто не спорит, что он есть.
Хочется какой то вменяемости и последовательности. Если вирус так  опасен и для нас люди важнее экономики, то зачем отменять самоизоляцию при 2% инфицированных и отсутствия вакцины. Если он не опасен и Лукашенко, Швеция, Вьетнам правы - главное создать иммунную прослойку, то почему это прямо не скажут, типа да, ошиблись?
Люди вон, смотрю, от безысходности графиками меряются, забывая базовое правило: Garbage in - garbage out.

   На мой взгляд все пока вменяемо и последовательно. Выбрана тактика растягивания по времени количества заболевших, что бы избежать падения медсистемы.  Решения все принимались 5 недель назад и как что пойдет не знал никто и как будет развиваться ситуация не знает никто. Строятся какие-то мат модели ни о чем. Можно ну хоть в каком-то приближении смотреть на те страны у кого это началось раньше нас. Китай не подойдет. Статистика по Китаю мне представляется абсолютно левой. Нужно брать страны с сопоставимым населением и  плотностью. И смотреть как там развивалась ситуация. Наиболее близко к нам это развитие эпидемии в Германии. Похожий охват тестированием на млн. Мы отстаем недели на 3. 
   Прослойка иммунная тоже формируется, об этом можно судить по количеству безсимптомных носителей. Их уже более половины от выявленных. Да часть из них могут перейти в разряд реально заболевших с разной степенью тяжести. И опять нам никто не говорит, сколько из них переходит в категорию  реально больных.  Можно наверное предположить, что носителей КВ-19 например в Москве не 2% от населения, а сильно больше. И часть из них уже  переболели, так и не узнав об этом и количество таких растет постоянно. Такое можно предполагать исходя из обследования медиков работающих с КВ-19 в Москве. Таковых на конец апреля было 30% в одной из больниц. Такая статистика была опубликована. 
   Но это все так.. хрень полная, предположения одни, тем более данные обрывочные. 
Только вот почему не дается, ну хоть какая-то более менее внятная аналитика, от тех кто должен этим заниматься.  Должен же быть аналитический центр. 
     Что мы видим сейчас. Одни общие слова и огромное количество ничего не значащих для обывателя многозначных чисел и заполошные криков из всех утюгов. От этого складывается впечатление, причем почти у всего моего круга общения, что нас держат на лохов.
Но больше народ, склоняется к тому, что нам всего не говорят. Или просто не знают , что  сказать, потому как не понимают, что происходит и что с этим всем делать.
    Не много расслабухи. Начинает лезть конспирология, что одно прикрывают другим. От учений по отражению биологической атаки, до маскировки мирового финансового-экономического-политического кризиса с полетом в 19 век. (А что, Ковид то тоже 19-й, поэтому, туда в 19 век.) теории. Есть еще правда теория, что по всем самым значимым городам мира был кем-то нанесен биологический удар. А что Нью-Йорк, Лондон, Париж, Мадрид, Москва, Сингапур.. все укладывается Улыбающийся. И по самым значимым странам, поэтому всякие там болгарии и латвии никому не интересны. Ну это такие безобидные теории, чисто поржать.
       Люди в большинстве своем растеряны и не понимают, что происходит. А потому плюют на все эти ваши самоизоляции. Они просто чувствуют фальшь в словах властей. И растерянность некоторую тоже замечают, это по Собянину хорошо видно.
     Эти еще бесконечные поливания улиц дезрастворами, от них вообще хоть какой-то толк есть? Или это просто осваивание денег и красивая картинка с "мобильными фонтанами". Красиво,чо? Нужно еще к ним музыку прикрутить и кучу разноцветных фонариков, а струи фонтанов подсветить и поливать ночью. Выглядеть будет еще более эффектно. Как-то без креатива подошли.
      Особенно занятно выглядит полив проезжей части, видимо основной рассадник инфекции это асфальт на мостовой и главный переносчик это колеса машин. А с колес и мостовой вирус прыжками нападает на ничего не подозревающих граждан и лезет им в носоглотку и в ротоглотку и еще в глаза.  Глядя на это начинаешь думать, да это же пипец, уж если вирусы слоем на асфальте лежат, что их приходится смывать, то что же тогда у нас на одежде и обуви. Мы все уже подхватили заразу и сейчас заболеем и умрем.
Конечно, я тут юродствую, но можно ведь всю эту непонятную суету и так понимать, и именно так кое-то и воспринимает. 
И уж точно никто не понимает, что вообще происходит. 
  Еще и такое мнение людей слышал и не  раз, ну вот уже 6 недель как эпидемия, а сотрудники магазинов, водители автобусов и кондукторы все на месте и все те же,( тюфу-тьфу-тьфу)  а ведь мимо них за день проходят сотни разных людей без масок и перчаток и почти с каждым им приходится разговаривать.  
И таких непонятных обывателям кульбитов  пруд пруди. 
В Москве и МО самые строгие по стране ограничения и что? Как было больше половины всех зараженных так и есть.  Еще вот сейчас приведу реальный текст из сообщения Тамбовского штаба по борьбе с эпидемией за сегодня. 
    По данным на 10 утра 4 мая в Тамбовской области зарегистрировано 53 новых случая коронавируса. Из них 21 мужчина, 29 женщин, 3 детей (девочки 1, 13, 15 лет). Возраст взрослых от 23 до 83 лет. 5 из них прибыли из других регионов, 48 контактных с приехавшими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 842 (117 из них выздоровели: 80 выписаны из стационара, 37 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, 2 летальных исхода).
Источник: https://www.onlinetambov.ru/news/coronavirus/za-sutki-v-tambovskoy-oblasti-vyyavili-53-novykh-sluchaya-koronavirusa/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © www.onlinetambov.ru
 Я тут не выражаю свое отношение в произошедшему, а просто привожу сухую статистику. Так вот, из других регионов это из конкретно Москвы. И примерно такие сообщения идут каждый день.  Кстати оба летальных это тоже контактные с приехавшими из Москвы.  Можно смело предположить, что по всему ЦФО картинка такая же. Глядя на такую статистику складывается впечатление, что столичный регион это чумной барак. А львиная доля инфицированных в регионах контактные с жиителями или работавшими в этом чумном бараке.    
Представляете, сколько людей уехало из Москвы и МО по всей стране работяг - вахтовиков и не только их. Особенно после закрытия строек и прочих страстей, что ввели в Первопрестольной. 
И люди это тоже видят и понимают и уже обсуждают в открытую. Когда Москве они были нужны они на ее работали. А потом их просто скинули на регионы, ни кого не предупреждая и долбитесь с ними как хотите.  Конечно, все понятно, наши же люди. И нам с ними вместе жить. Понятно, что и вариантов других не было.  Осадок нехороший остался от действий московских и федеральных властей.  Это сильнейший удар по доверию к власти.
  • -0.02 / 33
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 04.05.2020 12:53:38Просто мы всё это уже обсуждали. Отмотайте ленту назад в поиске. Hе надо провоцировать флейм здесь. Сравните летальность с бельгийской, итальянской, или французской. Отнимите 30% летальных исходов, случившихся в домах престарелых. 
И просьба не засорять эфир тем, что обсуждалось буквально на днях.

зачем отнимать? это не люди что ли?Непонимающий
странный подход.
  • +0.07 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
скончались
Дискуссия   52 0
В Москве скончались еще 52 пациента с коронавирусом, всего уже умерли 816, свидетельствуют данные оперштаба

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: swedxa от 04.05.2020 20:45:33На мой взгляд все пока вменяемо и последовательно........
   
....... И опять нам никто не говорит, сколько из них переходит в категорию  реально больных. ......
 
   Но это все так.. хрень полная, предположения одни, тем более данные обрывочные. 
Только вот почему не дается, ну хоть какая-то более менее внятная аналитика, от тех кто должен этим заниматься.  Должен же быть аналитический центр.

     Что мы видим сейчас. Одни общие слова и огромное количество ничего не значащих для обывателя многозначных чисел и заполошные криков из всех утюгов. От этого

       Люди в большинстве своем растеряны и не понимают, что происходит. А потому плюют на все эти ваши самоизоляции. Они просто чувствуют фальшь в словах властей. И растерянность некоторую тоже замечают, это по Собянину хорошо видно.
     Эти еще бесконечные поливания улиц дезрастворами, от них вообще хоть какой-то толк есть? Или это просто осваивание денег и красивая картинка с "мобильными фонтанами". Красиво,чо? 

      
Конечно, я тут юродствую, но можно ведь всю эту непонятную суету и так понимать, и именно так кое-то и воспринимает. 
И уж точно никто не понимает, что вообще происходит. 
 
И люди это тоже видят и понимают и уже обсуждают в открытую. Когда Москве они были нужны они на ее работали. А потом их просто скинули на регионы, ни кого не предупреждая и долбитесь с ними как хотите.  Конечно, все понятно, наши же люди. И нам с ними вместе жить. Понятно, что и вариантов других не было.  Осадок нехороший остался от действий московских и федеральных властей.  Это сильнейший удар по доверию к власти.

Первое предложение противоречит содержимому Вашего сообщению.
Или вы хотите сказать что кто то последовательно дискредитирует власть?
Отредактировано: ikho - 04 май 2020 21:03:44
  • -0.05 / 7
EZ
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 40
Читатели: 0
Депутат Госдумы от Мурманской области и новый советник губернатора региона обвинили друг друга в несоблюдении самоизоляции
04 Мая 2020, 08:38     Мурманск    
 
Все прибывающие в Мурманскую область из других регионов должны соблюдать режим обязательной самоизоляции и не выходить из дома. Публичные люди всегда на виду, поэтому их действия замечают особенно часто и критикуют. Так получилось и с депутатом Госдумы от Мурманской области Алексеем Веллером и советником по информационной политике губернатора Мурманской области Дмитрием Высоцким.
 
Алексей Веллер отвез семью на самоизоляцию в Крым, где у него есть квартира, потом вернулся работать в Москву, а после отправился в Мурманск. Северяне заметили, что между этими событиями не прошло двух недель самоизоляции. Депутат отметил, что в Москве нет правила о самоизоляции после приезда из других регионов. А в Мурманске было иначе. Здесь пассажиры самолета, на котором летел Веллер, отметили, что он демонстративно не стал заполнять бумагу-уведомление.
 
- Прибыл в субботу в Мурманскую область в соответствии с графиком работы Государственной Думы для работы в регионе и для решения необходимых и актуальных на сегодняшний день вопросов. Понимая, что в сегодняшней ситуации существует опасность распространения коронавируса, и любой человек может являться носителем, даже не зная об этом, сразу из аэропорта я направился в региональный Роспотребнадзор и сдал тест на коронавирус! Результат субботнего теста отрицательный, поэтому начиная с сегодняшнего дня со спокойной душой работаю по плану! - сообщил Алексей Веллер.
 
А потом обратил внимание на советника губернатора и создателя информационного агенства "СеверПост" Дмитрия Высоцкого - именно в этом СМИ появились обвинения в несоблюдении режима самоизоляции.
 
- По имеющейся у меня информации, он прибыл в Мурманск из республики Грузия в конце второй декады апреля. И уже 27 апреля (задолго до истечения положенного срока самоизоляции) принял личное участие в совещании, проходившим в Правительстве Мурманской области. В ходе которого был представлен в качестве советника Губернатора по информационной политике. Считаю, что своими необдуманными действиями Дмитрий Высоцкий создал угрозу здоровью членам Правительства Мурманской области и лично Губернатору Мурманской области Андрею Чибису. Планирую обратиться в региональное управление Роспотребнадзора и Прокуратуру Мурманской области для проверки данного факта и дачи его правовой оценки. А также в управление ФСБ по Мурманской области для выяснения обстоятельств пересечения Государственной границы РФ гражданином Д.Высоцким в условиях существующих ограничений, - написал Алексей Веллер на личной странице в "ВКонтакте".
 
Дмитрий Высоцкий на это утверждение пока не отреагировал.
https://www.hibiny.c…ve/214074/
Отредактировано: EZ - 05 май 2020 20:29:10
  • +0.20 / 12
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: ЛипСибирякъ от 04.05.2020 21:36:55Стоянов и Олейников про вирус , коррупцию и карантин!

Боян
А возвращаясь к этому ролику - снят в 2005 году на волне всеобщего внимяния к птичьему гриппу H5N1.
  • +0.26 / 14
Satboy
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.59
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 04.05.2020 22:48:04Боян
А возвращаясь к этому ролику - снят в 2005 году на волне всеобщего внимяния к птичьему гриппу H5N1.

может 2010??
Отредактировано: Satboy - 05 май 2020 01:28:20
  • +0.04 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Solero от 04.05.2020 23:30:13Грустно это всё. И тревожно: а не дай бог что-то более серьёзное или более опасный вирус...

Лично мое мнение ,  что никто нас особо и не загоняет по домам. Карантин лайт. Если б хотели, чтоб все совсем  не высовывались, были сказаны бы совсем другие слова. Явно у нас выбрали серединный путь. Чтоб и прослойка имунная нарастала и чтоб смертность не пробивала потолок. 
Эта линия вполне выдерживается. Именно из-за того, что линия такая серединная возникает у людей много вопросов. Кажется что очень много противоречий, но если принять именно эту  серединную линию за основную , то все  встает  на места. 
О прохождении плато нам не скажут на праздниках точно, чтоб  все не  вылезли, и не качнули заболеваемость ввысь, но и шашлычников не сильно будут разгонять, потому что кто его знает когда будет готова вакцина, а вылезать из этой попы надо както. Шашлычники не старики, переболеют в массе своей нетяжело. Ну как-то так.  
Кроме того есть у меня и конспирологические мысли, что по какой-то причине решено не вылезать из карантина, пока весь остальной мир там сидит.  
Все это конечно не значит, что не было и не будет ошибок и просчетов. Но тем не менее общее направление мне кажется вполне выдерживается. Конечно мы еще наберем смертей, увы на ивл около тысячи, так что сами можете прикинуть сколько еще будет ((.  Но смертность ниже немецкой  уже долгое время, а это очень хорошо.
  • +0.56 / 37
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 04.05.2020 14:38:51Нет, с антисептиками занялось не государство, а мелкий и средний бизнес. Почуявшие, что на ажиотаже можно денег срубить или на обороте и массовости, или на цене до насыщения рынка.

От мелкого до крупного:
https://sdelanounas.ru/sphinxsearch/?s=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Производство антисептиков выросло в шесть раз.
Производители антисептических средств в России с начала марта 2020 года нарастили объем продукции в шесть раз, с 50 тыс. до 300 тыс. л в сутки.
«На начало марта объём производимой продукции составлял порядка 50 тыс. л в сутки. Уже сегодня мы нарастили этот объем в шесть раз», — сообщили в Министерство промышленности и торговли.
«Что касается государственной поддержки, то мы … развернули новую программу поддержки в рамках Фонда развития промышленности (ФРП). Мы предоставляем льготные займы по ставке от 1% годовых», — добавил представитель Министерства, отметив, что порядка 35 новых заявок находятся на рассмотрении в ФРП.
https://sdelanounas.ru/blogs/131791/
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 1
FROGRAmm
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: DeC от 04.05.2020 13:05:24Путин 6 мая проведет совещание, где обсудят выход из режима ограничений — Песков\n\nПодмигивающий

«На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации», ― цитирует его «РИА Новости».
Правительство страны, а также Роспотребнадзор вместе с рабочей группой Госсовета до 5 мая должны подготовить рекомендации по поэтапному выходу граждан и экономики из режимов санитарных ограничений. Старт снятия карантинных мер запланирован на дни, следующие за майскими праздниками.
Кабмин в свою очередь должен представить президенту доклады о мерах поддержки экономики и населения, а также отчеты о страховании врачей и медперсонала. Вдобавок к этому правительство сделает доклад о реализации механизмов поддержки граждан, потерявших работу.
https://iz.ru/1007464/2020-05-04/putin-6-maia-obsudit-poetapnyi-vykhod-iz-rezhima-ogranichenii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

1 июня на работу?
Отредактировано: FROGRAmm - 05 май 2020 05:10:59
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
  • +0.00 / 4
FROGRAmm
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 150
Читатели: 0
Записки медсестры из Коммунарки: «Сначала везли "куршавельских", теперь тысячи тех, кто схватил погань в магазине у дома»

«КП» продолжает публиковать короткие заметки сотрудницы «красной зоны» инфекционной больницы №40. Часть 4
...
Крайне высокомерные телочки, пришитые к собственным губам - чьи-то жены или любовницы. Требовательные мужики, пугающие усталого доктора какими-то страшными фамилиями из телевизора… Короче весь этот амбициозный балаган, многие члены которого считали, что эти нищеброды в белых халатах специально «поймали и заточили» их ради собственного удовольствия, по всей видимости. Ну и конечно, все этому пиплу пожизненно обязаны. А потому, наверно, ответить на вопрос о самочувствии матом, это для некоторых считалось нормой. Конечно, на пациентов обижаться нельзя и не стоит. Не профессионально это, как минимум. Но, тем не менее, часто было обидно. Да чего там! Очень противно бывало. Но ничего, пережили, простили и «проехали»...

https://www.pskov.kp.ru/daily/27126/4210756/?utm_campaign=novyy_vypusk_04.05.2020_12_27_47&utm_medium=email&utm_source=Sendsay
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
  • +0.63 / 43
FROGRAmm
 
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 150
Читатели: 0
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ШТРАФ




Автор: Сергей АНДИЖАНОВ
04.05.2020
В России началась опасная эпидемия: число штрафов по новым статьям КоАП растет каждый день с угрожающей скоростью. Попытки гражданского общества остановить эту заразу пока к успеху не приводят. Будьте осторожны: очень скоро протоколовирус может прийти и в ваш регион!
Общее число оштрафованных быстро превысило число инфицированных коронавирусом и продолжает мчаться в статистический космос. Юра, мы все повторили!
МОСКОВСКИЙ ЗАКОН
В Москве конфликтуют между собой региональный и федеральный законы о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Поэтому давайте разберемся с правовыми основаниями для всего происходящего.
В Москве это ст. 3.18.1 регионального КоАП, принята в День дурака, и совершенно ясно, кого тут считают дураками.
«…2. Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы, в том числе необеспечение режима самоизоляции, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.
4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, с использованием транспортного средства – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей».
Добавим, что автомобиль при этом имеют право признать средством правонарушения и эвакуировать на стоянку, так что расходы будут заметно больше.
Законопроект этот внес городской депутат от «Единой России» Кирилл Щитов – фамилия запоминающаяся, вы легко вспомните его, если увидите в избирательном бюллетене, и это поможет вам сделать нужный выбор. Жители Братеева, Зябликова, часть района Орехово-Борисова Южного – когда вас штрафуют за выход на свежий воздух, вспомните, как ваш округ № 26 голосовал на выборах в Мосгордуму.
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ
На уровне государства до последнего времени действовала статья 6.3 КоАП РФ, первая часть которой гласит: «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей».
Первого апреля (завидная синхронность), однако, в статье появились части 2 и 3:
«Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания… – наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей».
Угроза распространения заболевания у нас ярко выраженная. Так что режим ЧС не требуется для чрезвычайных штрафов.
Также изменена статья 21.6.1 КоАП РФ. Теперь она звучит так:
«Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей».
Как видим, грань между 6.3 и 21.6.1 очень зыбкая в плане формулировок, зато очень отчетливая в размере минимального наказания – 15 тыс. и 1 тыс. рублей. Сумятицы добавляют региональные КоАПы со своими суммами. И по какой статье вы пойдете – по сути, решает задержавший вас сотрудник. Причем уклониться от оплаты не получится – судебные приставы уже имеют право списывать деньги с ваших счетов. Впоследствии, конечно, вы можете дойти хоть до Гааги, но к тому времени согласно поправкам в Конституцию решения международных судов окончательно перестанут быть для нас обязательными.
https://www.sovsekretno.ru/articles/ego-velichestvo-shtraf/
Отредактировано: FROGRAmm - 05 май 2020 05:34:57
"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past."
George Orwell
  • -0.19 / 36
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21