Коронавирус и другие пандемии.

6,831,839 32,262
 

Фильтр
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 02.06.2020 21:21:14М-да...

Он у вас в 2018 избирался на 5 лет - нет смысла стату править, а мини хану надо уже счас избираться- старается оправдать надежду. 
Что касается РМЭ, как так может быть,что изо дня в день одни и те же цифры прироста объявляются +-? Создаётся впечатление, что искусственно размазывают цифру.
Сейчас вечером сходил с магазин - народ уже почти полностью без масок ходит, скоро за маску на лице в морду начнут бить. ))
Отредактировано: MOHAX - 02 июн 2020 21:33:23
  • -0.01 / 1
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: MOHAX от 02.06.2020 17:52:09////

Мне еще что интересно-то. Прям улыбку вызывает. Соседний Татарстан. До некоторого времени назад у них такой хороший прирост был по заболевшим, по 80-90 и даже по сотне в сутки. И вдруг по мановению руки заболеваемость стала падать,аж до +53 сегодня, и это в почти 4-х миллионной республике... При этом в соседней Чувашии аж +80-90 какой день в среднем идет прирост,хотя там всего 1.2 млн населения. Ну да,Минниханов ж избирается на след.срок осенью,получил недавно поддержку Путина, теперь старается - железной рукой "снижает" заболеваемость по республике.. а то ведь и бизнес страдает, убытки растут, и вообще,некрасиво -ведь обьявлена победа над вирусом, уже аж вторые этапы вводятся по некоторым областям страны
Ну и сами сравните графики прироста новых больных по соседним республикам:
Чувашия: https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-chuvashskoj-respublike/
Марий Эл https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-respublike-mehrij-ehl/
Башкирия https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-bashkortostane/ 
Ну и сам Татарстан с резким ВДРУГ падением прироста https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-tatarstane/
Чудес не бывает ) Это все соседи!

Смотрим   графики   Татарстан  26  апреля  500  зараженных

Татартстан   пик 

После  пика   у них   прошло  уже   3  с лишним  недели.  Естественно  начинается   уменьшение  -  что вас  удивляет. Никакого  резкого  падения  прироста  нет  около  17  дней  у  80 ти  было.
Ваша  Мари  Эл   чуть   позже  достигли  500   28 го  апреля.


Пика  вы  достигли ( скорее  всего)   17   мая  -  что  на 10   дней   позже  Татарстана  - почему  так, не  очень знаю  ваши местные  особенности   но   скорее  всего  плотность в  Татарстане  выше,  или  связей  с Москвой  больше.    Так   что   у вас еще  спуск не начался, но  должен начаться  скоро.    Так  что  где  здесь  подлоги  и подтасовки  я не знаю.  Вы же  не возмущаетесь ,  что  у вас  по 40- 50   заболевших,   а  в Татарстане  по  80-100?  Понимаете   наверно , что хоть  и  соседи но есть  разница?  Почему  же  в разницу  в  темпах  увидеть не  можете?
  • +0.21 / 15
  • АУ
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Аква от 02.06.2020 21:35:29Смотрим   графики   Татарстан  26  апреля  500  зараженных

Татартстан   пик 

После  пика   у них   прошло  уже   3  с лишним  недели.  Естественно  начинается   уменьшение  -  что вас  удивляет. Никакого  резкого  падения  прироста  нет  около  17  дней  у  80 ти  было.
Ваша  Мари  Эл   чуть   позже  достигли  500   28 го  апреля.


Пика  вы  достигли ( скорее  всего)   17   мая  -  что  на 10   дней   позже  Татарстана  - почему  так, не  очень знаю  ваши местные  особенности   но   скорее  всего  плотность в  Татарстане  выше,  или  связей  с Москвой  больше.    Так   что   у вас еще  спуск не начался, но  должен начаться  скоро.    Так  что  где  здесь  подлоги  и подтасовки  я не знаю.  Вы же  не возмущаетесь ,  что  у вас  по 40- 50   заболевших,   а  в Татарстане  по  80-100?  Понимаете   наверно , что хоть  и  соседи но есть  разница?  Почему  же  в разницу  в  темпах  увидеть не  можете?

Что же вы так Чувашию то пропустили стыдливо с их приростами по 80-90 при 1.2 млн жителей против 3.8 млн в РТ?
Что касается вашего сравнения РТ и РМЭ, алё, в РМЭ жителей около 670 тыщ против 3.8 млн в РТ и что мне возмущаться, что у них было +80-100 прироста? Если взять пропорции, то у нас вообще д.б. на тот момент прирост в районе +20, а не +40.

Ну и до кучи посмотрите по ссылке, как казанка жаловалась, что при всех симптомах ей отказывались делать тест на ковид
https://vk.com/wall-59463040_1328918
Дело дошло аж до целого министерства здравоохранения РТ.
Так что статистике то не снижаться? Только непонятно,кому делают аж 10.9млн тестов в РФ,т.е. сейчас до 280 тыс тестов в сутки?
Отредактировано: MOHAX - 02 июн 2020 22:30:54
  • -0.03 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: MOHAX от 02.06.2020 22:03:13Что же вы так Чувашию то пропустили стыдливо с их приростами по 80-90 при 1.2 млн жителей против 3.8 млн в РТ?
Что касается вашего сравнения РТ и РМЭ, алё, в РМЭ жителей около 670 тыщ против 3.8 млн в РТ и что мне возмущаться, что у них было +80-100 прироста? Если взять пропорции, то у нас вообще д.б. на тот момент прирост ч районе +20, а не +40.

Ничего  я   стыдливо  не опускала,  я  взяла вашу  республику  и Татарстан.  В  Чувашии такая  же картина  как  у вас  ориентировочно  пик  17  мая,  спуск  не  начался.  По  количеству  заболевших   я  спорить  не  готова. Это  ваще  отдельная  статья.  Я говорю  лишь о течении  эпидемии. Количество   привела  как  пример  различия  разных   регионов.
  • +0.16 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
РФ-Турция
Дискуссия   59 0
РФ и Турция будут вместе создавать лекарство и вакцину от COVID-19 - турецкий минздрав

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.11 / 6
  • АУ
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Популяционный иммунитет (доля людей с антителами IgG) увеличивается и на данный момент больше 14%. В конце этой недели опубликуют обновлённые данные и будут публиковать их каждые 2 недели.
  • +0.13 / 6
  • АУ
DWest
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +15.25
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 242
Читатели: 0
Минюсту России, Минздраву России, Роспотребнадзору проанализировать совместно с правительством Москвы и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов (в том числе указов мэра Москвы), принятых в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан. Обеспечить информационное сопровождение данной работы.
http://government.ru/news/39812/
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
скончались
Дискуссия   51 0
В Москве скончался еще 61 пациент с коронавирусом, общее число жертв достигло 2685 — данные оперштаба

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
К концу июля
Дискуссия   174 4
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Минобороны к концу июля завершат все клинические испытания вакцины против COVID-19, заявил начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ Сергей Борисевич в интервью газете "Красная звезда".

Уточняется, что в рамках проведения доклинических исследований специалистами 48-го ЦНИИ Минобороны РФ были проведены исследования на двух видах животных: на обезьянах и хомяках.

"Во время проведения исследований были показаны и доказаны безопасность препарата и его защитная эффективность. По результатам этих исследований была подготовлена научно-техническая документация для получения разрешительных документов для проведения клинических испытаний", - заявил начальник 48-го ЦНИИ.

Шокированный
 
Испытания вакцины против COVID-19 на людях завершатся к концу июля, сообщили в ЦНИИ Минобороны РФ
Отредактировано: DeC - 03 июн 2020 00:23:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +0.65
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
ЦитатаНе знаю, кто как заметил, когда ковид пришел в Москву, но в реальности это было в середине-конце января. Когда там Китай первые объявления сделал, еще чего-то. На самом деле, уже был ковид здесь


С 0:13:40

Непонимающий
Отредактировано: Technocratus - 03 июн 2020 00:51:48
  • +0.01 / 2
  • АУ
kotnsk
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Вспоминая прогнозы 3
Дискуссия   122 1
kotnsk от 14.05.2020
Цитата
1. Никакой особой летальности ни у нас, ни еще где-то нет. В целом я бы оценил в 20 раз выше чем у гриппа, а какая именно цифра будет в конкретной стране это уже другой вопрос.

2. В Москве будет долгое и печальное плато до 1000+ в день к июлю вне зависимости от жесткости/мягкости и степени завуалированности картинных мер.

3. В регионах вангую 4-5 точеных вспышки (+5000), с унылой и бестолковой из локализацией.

4. Я искреннее надеюсь что сознательность граждан сможет компенсировать импотентность власти. Ну и полагаю заграница жаркое лето нам поможет

В итоге 500000+ всего и 500 в день к концу лета.

Не буду пытаться  цитировать одиозные прогнозы двухнедельной давности, поскольку это будет выглядеть как тролллинг.

Я как-то по старинке  ориентируюсь на стандартные логистические эпидемиологические кривые (которые отмечу для Москвы и регионов на сегодня разные).   Математика грит, что по Москве конечный итог (не поворачивается язык назвать это платом) в районе 250+тысч заболевших. В регионах 500+. Это при сохранении карантинных мероприятий на уровне двухнедельной давности, не уверен, ибо власти замышляют нечто кардинально противоположное. Регионы на сегодня находятся в зоне так называемого «экспоненциального роста» на логистической кривой (по математике есснно, по Навигатору это будет типа линейное плато).  На мой взгляд в регионах самая хреновая ситуация в части прослеживаемости цепочек.  Технически это можно понять, чай не Москва, даже в миллиониках нет ни сил ни средств для отслеживания контактов при таком количестве заболевших. Как ориентир некое улучшение следует ожидать только после стабилизации и падения количества смертей.  Пока этого не просматривается. 

С полей. Однокашник за(пере)болел. Сначала 3-4 дня бессимптомно ходил на работу, потом 3-4 дня с температурой обегал все «поликлиники», пытаясь сдать на ПЦР, сдал, сказали если не позвонят значить отрицательный. Ждал сколько смог, потом снова вышел на работу. А потом звонок – получите распишитесь. Ну и кто у нас кому тут «злобный ковид». 
ЗЫ Можно конечно говорить, что это не патриотично, минусовать и банить, но в таких «условиях» ни на какие «выборы 1 июля» я не пойду и другим не советую.  
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • -0.18 / 18
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
More evidence smokers are at less risk of Covid-19: Scientists discover adults who are hooked on cigarettes are 50% less likely to test positive for the illness.


На этот раз о вообще вероятности заразиться.    

Но результат мне непонятен: если защита идет от никотина, то каким образом защищаются бывшие курильщики? 
Может ли быть так что курение просто ломает ACE-2 рецепторы?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +4.44
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Всем привет

Все обратили внимание на странности Франции за последние сутки?
Те одним махом вычеркнули почти 40.000 случаев у себя

Да и у Испании резко потерялась вся летальность от 0 до 4 человек в сутки уже неделю. Это конечно хорошо, но было бы интересно объяснение от них. Панацею нашли? Статистикой стали играть?
  • +0.09 / 3
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: DeC от 03.06.2020 00:22:37Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Минобороны к концу июля завершат все клинические испытания вакцины против COVID-19, заявил начальник 48-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ Сергей Борисевич в интервью газете "Красная звезда".

Уточняется, что в рамках проведения доклинических исследований специалистами 48-го ЦНИИ Минобороны РФ были проведены исследования на двух видах животных: на обезьянах и хомяках.

"Во время проведения исследований были показаны и доказаны безопасность препарата и его защитная эффективность. По результатам этих исследований была подготовлена научно-техническая документация для получения разрешительных документов для проведения клинических испытаний", - заявил начальник 48-го ЦНИИ.

Шокированный
 
Испытания вакцины против COVID-19 на людях завершатся к концу июля, сообщили в ЦНИИ Минобороны РФ

Думаю, меня многие знают, как последовательного противника антивакцинаторства и прочего мракобесия.
Однако, хочу заявить, что вакцину, безопасность и эффективность которой доказана на обезьянах и хомяках, а испытания на людях (похоже) ограничатся первой фазой и займут месяц, я себе колоть не буду и близким не разрешу. И никому не рекомендую.
Остается, конечно, небольшая надежда на то, что журналисты неправильно поняли информацию.
  • +0.25 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
+8536
Дискуссия   50 0
За последние сутки в России выявлено 8 536 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3287 случаев (38,5%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. В Москве меньше 2000!

Всего в стране выявлено 432 277 заболевших в 85 регионах.
 


Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 178 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 5 215 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   56 0
РФ и Украина выходят на стабилизацию по ситуации с коронавирусом - ВОЗ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 3
  • АУ
НМА
 
russia
москва
Слушатель
Карма: +1.04
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 03.06.2020 11:11:02Думаю, меня многие знают, как последовательного противника антивакцинаторства и прочего мракобесия.
Однако, хочу заявить, что вакцину, безопасность и эффективность которой доказана на обезьянах и хомяках, а испытания на людях (похоже) ограничатся первой фазой и займут месяц, я себе колоть не буду и близким не разрешу. И никому не рекомендую.
Остается, конечно, небольшая надежда на то, что журналисты неправильно поняли информацию.

И обойдется это Вам совсем недорого. 7000 штрафа не слишком большие деньги. Лечение последствий может обойтись гораздо дороже.
  • -0.14 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: НМА от 03.06.2020 12:05:32И обойдется это Вам совсем недорого. 7000 штрафа не слишком большие деньги. Лечение последствий может обойтись гораздо дороже.

Я не нахожусь в группе, на которую распространяются штрафы.Подмигивающий
Вводить себе препарат, не имеющий доказанной соответствующим образом эффективности и безопасности- считаю неоправданным риском.
Так что подожду нормальной вакцины. Ну, или результатов использования этой- полгода-год.
  • +0.22 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,445
Читатели: 55
Маски
Дискуссия   140 6
Маски в московском метро подешевели с 30 до 20 рублей

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Alex2011 от 03.06.2020 12:46:4720 руб. 1 маска - уже дешево теперь.
Эх.. нашла на днях пару упаковок масок еще довирусных времен - 5 шт за 30 руб. Даже сфотографировала на памятьВеселый

Спрос-предложение, однако. Как говорят в Китае: "сейчас иметь станок для изготовления масок- как иметь печатный станок для денег, только легально".
Впрочем, в прошлые выходные, купил пару вполне добротных многоразовых масок по 30 р за штуку.
Собственно, учитывая, что маски входят в нашу жизнь надолго- рекомендую именно многоразовые.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 49