Коронавирус и другие пандемии.

6,820,763 32,262
 

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey B. от 15.10.2020 15:10:42"Послать смс на номер ...", при чем тут смартфон?
Это вменяемая мера. Позволяет быстренько очертить круг потенциальных контактных при минимальном вовлечении собственно заболевшего.

Я уже и на это отвечал. Для того, чтобы послать СМС на номер, нужен телефон. Телефон может сломаться, потеряться, забыться, украден, не доступна связь и т.д.. Для того, чтобы его восстановить, в том числе и симку, нужны деньги, время. 




ЦитатаЭто вменяемая мера. Позволяет быстренько очертить круг потенциальных контактных при минимальном вовлечении собственно заболевшего.

Это припарка в бане с очередными псевдомерами. Работники госорганизаций (метро, мосгортранс, медучреждения и т.д. и т.п.) , за исключением руководства и чиновников, в большинстве своем катаются в общественном транспорте, практически мордой к морде.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 15:26:21
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 5
  • Комментировать
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 15.10.2020 15:15:51Я уже и на это отвечал. Для того, чтобы послать СМС на номер, нужен телефон. Телефон может сломаться, потеряться, забыться, украден, не доступна связь и т.д.. Для того, чтобы его восстановить, в том числе и симку, нужны деньги, время.

"Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:
1) Продолбать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же раздолбая.
И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку."

С телефоном может быть что угодно. Этот один человек из тысячи не попадет в кабак, не пропьет деньги, на которые потом и купит телефон, и не потеряет время, которое необходимо чтобы восстановить .... В общем, куда ни глянь - сплошной профит.
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.04 / 8
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey B. от 15.10.2020 15:22:06С телефоном может быть что угодно. Этот один человек из тысячи не попадет в кабак, не пропьет деньги, на которые потом и купит телефон, и не потеряет время, которое необходимо чтобы восстановить .... В общем, куда ни глянь - сплошной профит.

"Абырвалг"
Причем здесь кабак, если в данном случае речь шла о работниках госучреждений, на которых предполагается распространение этих псевдомер?

А к кабакам и проч. т.п. местам распространения заразы, вот аlекватные меры от адекватных представителей власти, а не псевдомеры от пиар-конторки:
https://www.kp.ru/daily/217195/4303591/
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 15:54:21
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.01 / 3
  • Комментировать
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 15.10.2020 15:27:49"Абырвалг"
Причем здесь кабак, если в данном случае речь шла о работниках госучреждений, на которых предполагается распространение этой практики?

Идея, в общем-то,та-же самая. Тому одному из тысячи, не имеющему телефона, можно и из бюджета его подарить - польза будет выше расходов.
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.01 / 2
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sergey B. от 15.10.2020 15:32:07Идея, в общем-то,та-же самая. Тому одному из тысячи, не имеющему телефона, можно и из бюджета его подарить - польза будет выше расходов.

Если у человека случится проблема с телефоном, а бюджетники в основном пользуются бюджетными телефонами, то его оштрафуют или не допустят к работе, на сколько я понимаю?  Тогда конечно польза ударить по карману бюджетника, Мало Собянин и Со в последнее время по работникам госпредприятий Москвы ударяли. Нужно гораздо больше.

И дарить телефоны, причем выборочно, вряд ли кто из работодателей на госпредприятиятиях станет. Вернитесь из астрала.
Более того, на предприятиях и без этих псевдомер реально вычислить, с кем работник на работе контактировал.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 15:39:32
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 9
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rebound от 15.10.2020 15:53:04паяльник дешевле мобилки, да...
Это за что ж такое вы так бюджетников не любите?!
))

Сам придумал, сам и посмеялся? Остальным предполагается смеяться после слова "лопата"? Боян



К теме:

Все, что нужно знать о смертельной опасности коронавируса в Москве, которыми окормляют ежедневно в СМИ :

Ночная развлекательная индустрия стала одной из первых жертв ковидных ограничений. Весной мы были вынуждены временно закрыть дискотеки, бары, ночные клубы и аналогичные заведения. В них невозможно соблюдать социальную дистанцию, да и другие санитарные меры вроде масочного режима практически неосуществимы. Точно также поступили и городские власти большинства других мегаполисов мира.
В условиях роста заболеваемости последних недель есть все основания для введения повторного запрета.

Тем не менее, мы не хотели бы идти на этот шаг.
https://rg.ru/2020/1…-inov.html
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 16:02:18
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • 0.00 / 3
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 15.10.2020 13:50:16Все чуднее и чуднее "меры" у мэра. Параллельная реальность.
Наличие этого кода предполагает соцдистанцию в этих заведениях, в отличие от кинотеатров?
Вроде как нет, судя по пояснению:\n\n"Ночные кинотеатры вроде не такие уж увеселительные, там никто друг к другу не наклоняется. И там выполняются требования, сейчас же идут проверки и театров и кинотеатров. Плюс там есть рассадка специальная, люди находятся на расстоянии друг от друга  Поэтому они не будут попадать в эту систему (идентификации посетителей ночных баров - прим. ТАСС)", - сказал Немерюк.
https://tass.ru/obschestvo/9724929

К примеру в Иркутске клубы с дискотеками и проч. т.п. закрывают, а в Москве, где эпидемобстановка не лучше, - "гуляй рванина".
https://www.kp.ru/daily/217195/4303591/\n\n

А, если такой контингент забьет на все предупреждения и продолжит кататься в общественном тр-те, посещать общественные места?
А как будут оповещать контактирующих с таким контингентом в общественном тр-те, если такой контингент прокатится мордой к морде с другими пассажирами в этом самом тр-те, например в час-пик?\n\nТ.е. Собянин с Немерюком предполагают покупку смартфонов  для работников госучреждений за счет бюджета?
Причем, если этот смартфон/телефон сломался, потерян, украден, нет связи и т.д, на работу уже не попадешь, пока не восстановишь телефон с симкой?)))

Знакомая  из Германии  рассказала ,  что  у них  при посещение  ресторана   заполняешь   анкету  со всеми  данными. Так что  по этому  пути  идут сейчас  многие.  отслеживать   контакты  вместо  закрытия.
  • +0.15 / 8
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 15.10.2020 16:06:20Знакомая  из Германии  рассказала ,  что  у них  при посещение  ресторана   заполняешь   анкету  со всеми  данными. Так что  по этому  пути  идут сейчас  многие.  отслеживать   контакты  вместо  закрытия.

Это все прекрасно, но практически бессмысленно, когда люди передвигаются на общественном транспорте.
К примеру, я периодически наблюдаю  картину на одной из станций метро, когда куча азиатов толпами после дискотеки спускаются в подземку.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 2
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: ВТА от 15.10.2020 14:47:15Чушь какая. К примеру куча народу предпенсионного возраста, работающих пенсионеров, инвалидов  (а речь идет о госучреждениях, где достаточно много такого контингента) пользуется дешевыми кнопочными телефонами или вообще не пользуется.  Более того, вы полагаете, что в Москве все в шоколаде на сале получают з.п. , которые вкладывает в уши с экранов ТВ правительство Москвы? Улыбающийся
Например санитарки, уборщики, охранники в больницах, электромонтеры в метро, ж.д.,  и проч. работники в госучреждениях?

А в чём там проблема? "Пропуск по мобильнику" весной-летом был необязательно по QR-коду. У кого обычный телефон, а не смарт - показывали SMSку с кодом пропуска. Можно было ввести вручную и проверить. Не так быстро - но работало тоже.

А уж отслеживать примерный район перемещения мобилки через БСки - вообще можно даже с Nokia 3310. А ОпСоСов - их легко обязать это сообщать. Там, правда, точность +- 500 метров, но это связано с задержкой сигнала и частотой слотов TDM в GPS.

Ещё если речь о льготниках - им блокируют льготный проездной и, - о чудо!, - они резко меньше ездить начинают. Жена на прошлой неделе была в Москве, так говорит - как заблокировали социальные карты, так сразу в метро в час пик намного свободнее стало. Потому что платить полтинник за каждую поездку по стандартному тарифу, или ездить по льготному - для них это принципиальная разница.
  • +0.16 / 7
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 15.10.2020 16:30:53А в чём там проблема?

Вы не читаете сообщения оппонентов?
Странно, тогда зачем отвечаете?
Еще раз:

Цитата: ВТА от 15.10.2020 15:15:51Я уже и на это отвечал. Для того, чтобы послать СМС на номер, нужен телефон. Телефон может сломаться, потеряться, забыться, украден, не доступна связь и т.д.. Для того, чтобы его восстановить, в том числе и симку, нужны деньги, время. \n\n\n\nЭто припарка в бане с очередными псевдомерами. Работники госорганизаций (метро, мосгортранс, медучреждения и т.д. и т.п.) , за исключением руководства и чиновников, в большинстве своем катаются в общественном транспорте, практически мордой к морде.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ВТА от 15.10.2020 16:30:25Это все прекрасно, но практически бессмысленно, когда люди передвигаются на общественном транспорте.
К примеру, я периодически наблюдаю  картину на одной из станций метро, когда куча азиатов толпами после дискотеки спускаются в подземку.

Не бессмысленно, уже   много  раз   было  что  именно  ночные  клубы  становились рассадниками.   Контакт   людей   в общественном  транспорте   с одним  конкретным больным  мне  кажется ощутимо  меньше  чем  в клубе.  Насчет   ресторанов  не знаю,  все таки  люди там  так не контактируют как  в клубах.
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 15.10.2020 16:32:44пол-часа на поход к ближайшему салону связи своего ОпСоСа.

ТК РФ Статья 192. 


Цитата1000р на новую дешёвую звонилку

Вы знаете, сколько получает, к примеру, санитар в бюджетной больнице или поликлинике, санитар-транспортировщик и т.п.? 
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 7
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: ВТА от 15.10.2020 16:36:09Вы не читаете сообщения оппонентов?
Странно, тогда зачем отвечаете?
Еще раз:

Ох. Ещё Гончаров на эту тему писал:
Цитата— То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
— А вот я не умею! — сказал Обломов.

— Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?

Обломов покраснел.

— Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!


Если человеку надо куда-то ездить - он найдёт 1000р на дешёвую звонилку и прямо у ближайшего метро обновит свою SIMку. Если он не хочет этим заниматься - значит, ему никуда ехать не надо на самом деле.
  • +0.08 / 9
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 15.10.2020 16:36:24Не бессмысленно, уже   много  раз   было  что  именно  ночные  клубы  становились рассадниками.   Контакт   людей   в общественном  транспорте   с одним  конкретным больным  мне  кажется ощутимо  меньше  чем  в клубе.  Насчет   ресторанов  не знаю,  все таки  люди там  так не контактируют как  в клубах.

Вы не поняли. Читайте еще раз:
Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19, заявил Сергей Собянин.

Один больной в клубе может заразить нескольких. Эти несколько в свою очередь могут заразить в общественном транспорте, лифте, магазинах и т.д. еще кучу народу.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 15.10.2020 16:45:10Ох. Ещё Гончаров на эту тему писал:\n\nЕсли человеку надо куда-то ездить - он найдёт 1000р на дешёвую звонилку и прямо у ближайшего метро обновит свою SIMку. Если он не хочет этим заниматься - значит, ему никуда ехать не надо на самом деле.

Да это понятно. Я и говорю, нужно именно с бюджетников драть, вводя мертвому припарки псевдомеры, вместо реальных мер.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 16:50:20
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.01 / 4
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: ВТА от 15.10.2020 16:43:37ТК РФ Статья 192.


А она то тут каким боком?

Цитата: ВТА от 15.10.2020 16:43:37Вы знаете, сколько получает, к примеру, санитар в бюджетной больнице или поликлинике, санитар-транспортировщик и т.п.?


Как ни удивительно - знаю. Вы хотите сказать, что они каждый день теряют по телефону и им каждый день надо новую китайскую звонилку за 1000р покупать? Тогда это какие-то недееспособные олигафрены, а не санитары.

Всё же в реальности такие случаи редки, и стрельнуть у соседа 1000р до зарплаты (или попросить у него его старую мобилу, пылящуюся в шкафу) - он вполне может. Такое должно у дееспособного нормального человека происходить не чаще раза в год. Ну, ладно - в несколько месяцев.
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 15.10.2020 16:48:41А она то тут каким боком?\n\n

Самым что ни наесть прямым. 
Без согласия работодателя предусмотрены меры дисциплинарного воздействия.
Или вы полагаете, что во всех организациях и предприятиях свободное посещение?))
Более того, есть и ночные смены, на которые люди заступают с 23 или 12 ночи...

ЦитатаКак ни удивительно - знаю. Вы хотите сказать, что они каждый день теряют по телефону и им каждый день надо новую китайскую звонилку за 1000р покупать? Тогда это какие-то недееспособные олигафрены, а не санитары.
Всё же в реальности такие случаи редки, и стрельнуть у соседа 1000р до зарплаты (или попросить у него его старую мобилу, пылящуюся в шкафу) - он вполне может. Такое должно у дееспособного нормального человека происходить не чаще раза в год. Ну, ладно - в несколько месяцев.

Достаточно одного дня, чтобы получить возможность заработать выговор со всеми вытекающими последствиями для кармана бюджетника. 




ЦитатаВсё же в реальности такие случаи редки

Да неужели? Я вот 2 раза за год имел проблемы с телефоном. Один раз расхреначил экран, второй раз подвел китайский АКБ, замененный в сервис-центре.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 16:59:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,425
Читатели: 7
Цитата: ВТА от 15.10.2020 16:54:34Достаточно одного дня, чтобы получить возможность заработать выговор со всеми вытекающими последствиями для кармана бюджетника

А объяснительную в случае опоздания он написать не сможет, что ли? Опоздания на работу происходили, происходят и будут происходить по тысяче разных причин, в том числе сотни из них - уважительные. Поломался автобус, встало метро из-за идиота прыгнувшего на рельсы, потерял кошелёк, ... Все эти причины, независимо от телефонов и СМСок приводят к опозданиям.

В чём тогда проблема?
  • +0.00 / 2
  • Комментировать
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: basilevs от 15.10.2020 17:01:34А объяснительную в случае опоздания он написать не сможет, что ли? Опоздания на работу происходили, происходят и будут происходить по тысяче разных причин, в том числе сотни из них - уважительные.

Не то, что может, а обязан. 
Давайте добавим еще гемороя одну не уважительную, причем на абсолютно ровном месте.

ЦитатаПоломался автобус, встало метро из-за идиота прыгнувшего на рельсы, потерял кошелёк, ... Все эти причины, независимо от телефонов и СМСок приводят к опозданиям.

В чём тогда проблема?

В абсолютной бесполезности данных псевдомер, вместо реальных мер и лишней  нагрузке на бюджетников.

ЦитатаЭто - надуманная проблема из разрядка "как бы нам это не делать вообще".

Ага. Правда применимо к разработчикам этих псевдомер.
Отредактировано: ВТА - 15 окт 2020 17:12:27
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.03 / 4
  • Комментировать
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Antiglobalist от 12.10.2020 16:39:12В Циндао с 27 сентября 12 зараженных выявили. Всего с начала эпидемии 52.
Город закрыли на въезд-выезд. HR опрашивает всех преподавателей, были ли они в Циндао последние 2 недели. У нас до Циндао 2 тысячи км. Но только закончились большие китайские праздники, больше недели весь Китай гулял. Это вторые по значимости общенациональные выходные после Китайского нового года. Боятся, как бы не разнесли заразу по стране. 12 больных - для Китая это очень серьезная цифра. В основном только завозные случаи фиксируются. Вот недавно из Аддис-Абебы прилетел самолет в Китай: 18 инфицированных на борту было.

А вот и реакция последовала:
Цитата15 октября в Циндао прошла пресс-конференция, посвященная профилактике эпидемии и борьбе с ней.

Луань Синь, заместитель мэра Циндао сообщил:

14 октября муниципальный комитет партии Циндао постановил, что Суй Чжэньхуа, секретарь группы партийного руководства и директор муниципального комитета здравоохранения, приостанавливает свою работу и соглашается на дальнейшее расследование. Руководить работой муниципального комитета здравоохранения в дальнейшем будет Ян Сисян, до этого работавший заместителем директора организационного отдела муниципального комитета партии.
Также 15 октября партийная группа муниципальной комиссии здравоохранения Циндао решила, что Дэн Кай, заместитель секретаря партийного комитета и главврач больницы (где было обнаружено заражение), был отстранен от должности и согласился на дальнейшее расследование.


Лукавить не буду, должности хлебные, но и спрос строгий. Поэтому и работает система четко. Накосячил - спросят строго и не взирая на предыдущие заслуги.
Вот тут поподробнее, кому интересно.
ЦитатаУволенный глава департамента руководил им с января 2019 года и хорошо проявил себя в период эпидемии.

Но видно расслабился. 12 зараженных. В работе предварительным расследованием выявлены слабые места. Заражение связано с больницей (главврач ее тоже уволен).
Вот он:
Скрытый текст
Из 12 зараженных 10 заразились в больнице (7 пациентов и 3 медсестры) и 2 за пределами, но были контактами зараженных пациентов больницы (муж пациентки и мать пациента).
Вобщем весь многомиллионный Циндао был закрыт на въезд и выезд, а все жители экстренно протестированы. Это позволило выявить еще одного инфицированного (но бессимптомного). В настоящий момент из 13 пациентов 1 в критическом состоянии, 3 в тяжелом, 7 в нормальном и 2 в легком.
Отредактировано: Antiglobalist - 15 окт 2020 17:59:51
  • +0.16 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 25