Коронавирус и другие пандемии.

6,827,075 32,262
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Cheen от 28.10.2020 08:41:56Если объективно сил и средств не хватает, то может перестать делать вид,что всё хорошо и ужесточать "дистанцирование"? А по телеку, вместо бравурных реляций, прямо сказать "уважаемые граждане, у нас *опа из-за вашей же безответственности и покуизма, и если вы продолжите вести себя так же как и в доковидное время, то нам не будет где вас не только лечить,но и хоронить. Поэтому меняйте образ жизни на более осторожный пока не поздно."

Если признать, что принятый на самом верху план оргмер не дает эффекта, придется признать, что разработчики всей этой хренотени должны бы присесть на длинные сроки ввиду того, что за месяц умирает ой, как много народу... ну, или, как минимум должны лишиться должностей с волчьим билетом. А копать под самих себя как-то не принято на Руси..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • -0.04 / 6
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 28.10.2020 09:56:55Кстати, спасибо за ссылку. Интересный материал.
Тот же срок жизни антител в 3 месяца, повторное заражение с более тяжёлым течением болезни.
Перспективы вакцины выглядят все более тумаными.
Ну, разве что, действительно, сделать убитую (или из ослабленного вируса) и капать её в нос 2-3 раза в год...

на мой взгляд - туфта это. У человека было поражение легких несколько месяцев назад, ясное дело, что вторая пневмония нахлобучит в разы жестче из-за этого. По себе помню, что полноценно оклемался от последствий слабенькой пневмонии только где-то через полгода. А до этого любая интенсивная физическая активность приводила к быстрому завалу (дыхалка быстро сбивалась и массировано пот вышибало). А этот герой решил через 2-3 месяца повторить... выстрели себе в ногу, а потом как только рана мало-мальски заросла выстрели туда снова - сразу почувствуешь, что чет стало хуже заживляться.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.12 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 28.10.2020 10:15:53на мой взгляд - туфта это. У человека было поражение легких несколько месяцев назад, ясное дело, что вторая пневмония нахлобучит в разы жестче из-за этого. По себе помню, что полноценно оклемался от последствий слабенькой пневмонии только где-то через полгода. А до этого любая интенсивная физическая активность приводила к быстрому завалу (дыхалка быстро сбивалась и массировано пот вышибало). А этот герой решил через 2-3 месяца повторить... выстрели себе в ногу, а потом как только рана мало-мальски заросла выстрели туда снова - сразу почувствуешь, что чет стало хуже заживляться.

Не, там немного другая ситуация.
Вопрос был в том, как организм провзаимодействует с вирусом вторично: иммунитет имеет память и, по идее, должен уже известного противника бить быстрее и увереннее.
Но, бывает и не совсем так. Вот, и в данном случае тоже.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: DeC от 27.10.2020 20:27:55Глава Роспотребнадзора Попова: носить маски обязательно для всех в транспорте, в общественных местах, в лифтах, это не рекомендация

Непонимающий

Давно пора. Это не защита носителя масок.
Это защита всех остальных- от возможного вирусоносителя.
И по этому это так принципиально.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 28.10.2020 08:41:56Если объективно сил и средств не хватает, то может перестать делать вид,что всё хорошо и ужесточать "дистанцирование"? А по телеку, вместо бравурных реляций, прямо сказать "уважаемые граждане, у нас *опа из-за вашей же безответственности и покуизма, и если вы продолжите вести себя так же как и в доковидное время, то нам не будет где вас не только лечить,но и хоронить. Поэтому меняйте образ жизни на более осторожный пока не поздно."

Вот только бешенная проблема.
Любой политик знает как аксиому- продвигаем идею, что именно под моим началом решаем проблему.
Нет в политическом лексиконе перекладывания ответственности за их собственные действия на самих людей.
Иначе запросто может оказаться, что и политик не нужен- раз люди сами справляются....
И такая проблема бешенная... но есть.
По этому в устоявшейся политической системе могут пинать и штрафовать, наказывать, но перекладывать ответственность на людей не могут.
От слова совсем... 
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.74
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 28.10.2020 08:41:56Если объективно сил и средств не хватает, то может перестать делать вид,что всё хорошо и ужесточать "дистанцирование"? А по телеку, вместо бравурных реляций, прямо сказать "уважаемые граждане, у нас *опа из-за вашей же безответственности и покуизма, и если вы продолжите вести себя так же как и в доковидное время, то нам не будет где вас не только лечить,но и хоронить. Поэтому меняйте образ жизни на более осторожный пока не поздно."

ужесточить - это как весной?
личное ИМХО - не стоит.
больных лечить, здоровые должны работать.
ибо лучше в эпидемию быть со здоровой экономикой, чем с убитой...
  • +0.05 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 28.10.2020 10:32:53Не, там немного другая ситуация.
Вопрос был в том, как организм провзаимодействует с вирусом вторично: иммунитет имеет память и, по идее, должен уже известного противника бить быстрее и увереннее.
Но, бывает и не совсем так. Вот, и в данном случае тоже.

Это все будет выглядеть так, как вы пишете, если организм начинает воевать с вирусами в одном исходном состоянии. А если второй заход идет при наличии большого количества некондиционной легочной ткани, то нефиг ожидать чего-то хорошего даже при наличии антител - многократно ослабленный удар по легким вызовет куда более тяжелые последствия.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.02 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: rommel.lst от 28.10.2020 11:11:00Это все будет выглядеть так, как вы пишете, если организм начинает воевать с вирусами в одном исходном состоянии. А если второй заход идет при наличии большого количества некондиционной легочной ткани, то нефиг ожидать чего-то хорошего даже при наличии антител - многократно ослабленный удар по легким вызовет куда более тяжелые последствия.

За полгода все в лёгких восстановится в любом случае. Даже рубцовая ткань, там, где совсем было плохо вырастет.
А вообще, у лёгких большой запас прочности-- видел туберкулезников с половиной одного лёгкого. Стометровки им, конечно уже не бегать, но в бытовом плане - почти без изменений.
  • +0.02 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Режим обязательного ношения медицинских масок начался в России.

Носить маски положено в общественных местах. Общественными местами считаются любые пространства в помещениях и на улице, где может находиться более 50 человек.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
ВОЗ.
Дискуссия   74 0
ВОЗ зафиксировала рекордный недельный рост зараженных коронавирусом — более 2,8 млн новых случаев. Умерли почти 40 тыс. человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 7
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,942
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 28.10.2020 11:17:41За полгода все в лёгких восстановится в любом случае. Даже рубцовая ткань, там, где совсем было плохо вырастет.
А вообще, у лёгких большой запас прочности-- видел туберкулезников с половиной одного лёгкого. Стометровки им, конечно уже не бегать, но в бытовом плане - почти без изменений.

Дык, я об этом и написал - через полгода пришел в норму. А тут за пару-тройку месяцев повторное заболевание.. короче, на мой взгляд, - это туфта, а не исследование.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • -0.01 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   89 0
Ситуация с коронавирусом в Москве спокойная, её удалось стабилизировать — глава Роспотребнадзора по Москве

Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: kotnsk от 28.10.2020 07:13:26Натурный эксперимент
Безотносительно маниакальности экспериментатора по мне так  3-4 воспаления легких за год уже звучит как приговор.

"Первый раз я заболел коронавирусом в конце февраля, когда полетел во Францию кататься на лыжах. Летел с пересадкой в Москве. Помню, в аэропорту Шереметьево при посадке на самолет передо мной шли трое китайцев. Спустя пару дней в горах я почувствовал недомогание".
А как же "Роспотребнадзор: В России нет китайского коронавируса."?
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   89 0
Количество коек, запланированных для приема пациентов с коронавирусом в Москве, увеличено на 30% — глава Роспотребнадзора по городу

Подмигивающий
Принято решение не закрывать бизнес в Москве в качестве мер по COVID, поэтому помещения нарушителей сразу опечатывают — Роспотребнадзор по городу
Отредактировано: DeC - 28 окт 2020 11:33:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
+16202
Дискуссия   109 0
За последние сутки в России выявлено 16 202 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Всего в стране нарастающим итогом выявлено 1 563 976 заболевших в 85 регионах.  



Непонимающий

Также за сутки зафиксировано 346 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 26 935 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Омск
Дискуссия   883 33
Замминистра здравоохранения Омской области, отвечающая за оказание населению скорой медицинской помощи, отстранена после ЧП в Омске — власти

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Встреча
Дискуссия   87 0
Большинство москвичей встретятся с коронавирусом до Нового года, заявил РИА Новости вирусолог Лукашев

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 7
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +28.88
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,362
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 28.10.2020 09:56:55Кстати, спасибо за ссылку. Интересный материал.
Тот же срок жизни антител в 3 месяца, повторное заражение с более тяжёлым течением болезни.
Перспективы вакцины выглядят все более тумаными.
Ну, разве что, действительно, сделать убитую (или из ослабленного вируса) и капать её в нос 2-3 раза в год...

ну почему - если выйти на уровень 20 млн доз в год хватит каждые полгода всю страну привить
а через несколько циклов (лет) вирус исчезнет из популяции
  • +0.03 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Вакцина
Дискуссия   319 10
Директор центра им. Гамалеи Гинцбург: у некоторых испытывающих "Спутник V" есть COVID-19, но им могли ввести плацебо

Шокированный
Если плацебо - то хорошо, это как раз и требуется доказать в 3 фазе.
Отредактировано: DeC - 28 окт 2020 11:51:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 7
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.25
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,287
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 28.10.2020 11:17:41За полгода все в лёгких восстановится в любом случае. Даже рубцовая ткань, там, где совсем было плохо вырастет.
А вообще, у лёгких большой запас прочности-- видел туберкулезников с половиной одного лёгкого. Стометровки им, конечно уже не бегать, но в бытовом плане - почти без изменений.

 
Чушь. Вызывающая сомнения в вашей компетенции.
 
Я студентом, в 20-летнем возрасте, переболел пневмонией. Полностью тогда не вылечили, выписали из больницы слишком рано, курс не дали закончить. На всю жизнь у меня остались легкие, не работающие процентов на 25%. Это видно как затемнение на рентгене. Кислорода мне часто не хватает - например, в парной я несколько раз просто слеп, потому что там всегда закрыта дверь, чтобы пар не выпускать, и кислорода мало. Врач сказал, я слепну из-за спазма сосудов глаз. С тех пор, в парную я ни разу не заходил (уже 35 лет). В горы мне нельзя, там кислорода мало. И т.д. 
  
Так что я на собственном опыте убедился, что не так уж легкие восстанавливаются. И переболеть пневмонией еще раз, КОВИД или нет, для меня намного опасней, чем для человека со здоровыми легкими.
 
Именно поэтому я обращаю внимание не только на смертность от КОВИДа, но и на негативные последствия у вроде бы "выздоровевших". Больше половины из них ни фига не выздоровели - у них просто не детектируется вирус на ПЦР. А полностью здоровыми они так и не стали. Зато стали легкой мишенью для повторного заражения другими вирусами (включая КОВИД) и бактериями. Организм-то ослаблен. Кстати, пневмонией я заболел в свое время сразу после гриппа, как "осложнение".
Отредактировано: Yuri Rus - 28 окт 2020 12:03:37
  • +0.22 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20