Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←1 2  3  5  6 1215→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,474 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 4

Т.е. их должен носить больной.
Ну неужели не очевидно, что это элемент непрямого управления?
Если все носят маски то вероятность заразиться меньше потому что больной тоже в маске. Но убедить больного таскать маску чтобы не заразить остальных сложно, а внушить что маска это средство не заболеть приводит к нужному результату.

+ 0.16 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

рекомендация "носить маску" - тоже из области "пихать мыло в нос", даже хуже
Понятно, что НВП у многих в школе не было. а у кого было - те забыли, но тем не менее - респираторы и ватно-марлевые повязки предназначены для защиты от твердых микрочастиц - чтобы не надышаться радиоактивной или токсичной пыли. От аэрозолей, а бактериологические и химические агенты - это аэрозоли, они не защищают. Более того, на их поверхности создается зона повышенной концентрации этих самых агентов.
Ну а медицинские маски. которые продаются в аптеках, вообще предназначены для защиты не того, кто их носит, а от того, кто их носит. Т.е. их должен носить больной.
Во-первых, камрад нижеотписавшийся прав.
А во-вторых, а вы знаете больной вы или нет, если инкубационный период две недели?

Отредактировано: Cheen - 29 января 2020 21:09:58
+ 0.06 / 4

nekto_mamomot   53 года

Специалист

Читатели: 2

Бан в разделе до 22.07.2020 11:26

К сожалению, сейчас он не очень мне подходит.
Ходьба в течение нескольких часов прогонит кровь с антителами через множество точек организма, что и будет пассивной профилактикой. Но блин как же хреново ходить по Москве по тротуарам с подтаявшим и замёрзшим снегом. Эта ходьба превращается из развлечения и отдыха в интенсивную физкультуру.
При вирусной инфекции самое поганое - это гонять кровь!
Самое опасное, например, при гриппе залезть под горячий душ или в баню!
Сосуды расширяются и кровь с вирусами проникает дальше в ткани!
При гриппе, заражении вирусами - лучше покой: лежать на диване и постить на ГА!

+ 0.31 / 5
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 06.04.2020 03:50

И Сорос с ними
Аналитика 74 0 +0.11 / 9 +0.11 / 9

Минутка ядерной конспирологии. Единственная фармацевтическая компания Джорджа Сороса в Китае WuXi AppTech 药明康德新药开发有限公司 (компания по разработке новых лекарств Яомин Кандэ) находится в Ухане, по адресу улица Гаосинь лу, 666. По факту - головной офис в Шанхае. Производства: по всему Китаю, а том числе и в Ухане (там с номером не повезло, но для китайцев нет негативного значения 666 - они этот номер иногда любят - он похож на 999, что является частичным омофонов для «долго-долго-долго» (пожелания вечного и долгого). Тем не менее в китайском интернете за компанией закрепился шлейф разработчика бактериологического оружия.

+ 0.11 / 9
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Телеграмм «Южный Китай» сообщает
Новость 215 0 +0.01 / 6 +0.01 / 6

+ 0.01 / 6
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 52

Ну неужели не очевидно, что это элемент непрямого управления?
Если все носят маски то вероятность заразиться меньше потому что больной тоже в маске. Но убедить больного таскать маску чтобы не заразить остальных сложно, а внушить что маска это средство не заболеть приводит к нужному результату.
Ну, с учётом повышения вероятности заражения при ношении маски - сильно неочевидно без дополнительных исследований
И, кстати, то, что в странах с серьезной историей эпидемиологических служб тему "носите маски а то умрёте" не педалируют на государственном уровне - как бы намекает

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.27 / 17
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 6

2019 - nCov в Канаде и Франции
Новость 156 2 +0.11 / 7 +0.14 / 20

Канада подтвердила свой первый "предполагаемый" случай коронавируса в Торонто.
Официальные лица общественного здравоохранения Канады объявили в субботу днем 25 января 2020 года, что зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией 2019-nCoV мужчины в возрасте 50 лет, который путешествовал в Ухань, Китай. Случай был подтвержден в Медицинском центре Саннибрука в Торонто. Через день после приезда он "совсем заболел", - сказала доктор Барбара Яффе, заместитель главного врача Министерства здравоохранения провинции. Официальные лица говорят, что лабораторные результаты были получены в субботу днем. Мужчина находится в стабильном состоянии.
Хотя этот случай был подтвержден тестом в Торонто, официальные лица заявили, что они еще не завершили тестирование в Национальном Центре по инфекционным заболеваниям в Виннипеге. Болезнь не может быть официально подтверждена, пока это тестирование не будет завершено.
Сейчас отслеживаются те, кто мог контактировать с заболевшим, члены семьи которого уже находятся в изоляции.
Мужчина при госпитализации был немедленно идентифицирован как возможно пораженный вирусом и помещен в палату с отрицательным давлением, а медицинские работники приняли защитные меры для обеспечения безопасности персонала и других пациентов.
В настоящее время официальные лица пытаются точно определить, сколько контактов у этого человека могло быть с другими людьми после его возвращения в Канаду.
Остается неизвестным, мог ли кто-либо, путешествовавший в самолете с этим человеком, подвергнуться воздействию вируса. Доктор Дэвид Уильямс, главный санитарный врач провинции, сказал журналистам, что люди без симптомов не считаются заразными. Но до какой степени у человека проявились симптомы во время полета, еще предстоит выяснить.

Первые три европейских случая заражения коронавирусом были выявлены во Франции в пятницу, а сегодня, по сообщению главы департамента здравоохранения Франции Жерома Саломона был подтвержден 4-й случай коронавируса в этой стране. Это 80-летний мужчина являлся туристом из китайской провинции Хубэй, и его состояние вызывает опасения. В настоящее время он госпитализирован в Париже.
Идентифицирована коронавирусная инфекция в Германии у 33-летнего гражданина Германии, работающего в Штарнберге, к югу от Мюнхена. Он не был в Китае, но на прошлой неделе контактировал на работе с гражданкой Китая, которая впоследствии была идентифицирована, как инфицированная коронавирусом. После отъезда в Китай на обратном пути она почувствовала себя плохо и после возвращения в Шанхай у нее был выявлен положительный результат на коронавирус. Она сообщила об этом германскому ведомству.
Также отметим, что после того, как власти КНР и Всемирная организация здравоохранения договорились во вторник, что ВОЗ направит в Китай группу международных экспертов для расследования вспышки коронавируса, министерство здравоохранения США заявило, что он ожидает, что среди них будут сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний CDC.
http://promedmail.promedmail.org/

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 0.11 / 7
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

как бы намекает
На то что у них иное отношение к ценности личности.

+ 0.06 / 2
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Идентифицирована коронавирусная инфекция в Германии у 33-летнего гражданина Германии, работающего в Штарнберге, к югу от Мюнхена. Он не был в Китае, но на прошлой неделе контактировал на работе с гражданкой Китая, которая впоследствии была идентифицирована, как инфицированная коронавирусом. После отъезда в Китай на обратном пути она почувствовала себя плохо и после возвращения в Шанхай у нее был выявлен положительный результат на коронавирус. Она сообщила об этом германскому ведомству.
Это старый фейк. Два дня назад была новость, что он уже выздоровел. Страшный вирус протекал у него в виде легкого бронхита.

сообщение скрыто автором
-0.05 / 5
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 11

На то что у них иное отношение к ценности личности.
Не просто к ценности личности. Дело в бОльшей ценности интересов общества на фоне интересов личности, что не свойственно нам, европейцам. В Японии глава минздрава скажет:"Хорошо бы всем в масках ходить в ближайший месяц" и японцы их наденут и будут ходить довольные, так как "защищают общество". Пока не помрут.

А что сделает европеец? Запостит в интернет пару мемов, объяснит соседу, что от маски один вред и, вообще, вся эта эпидемия - это заговор пейсатых рептилоидов и будет ходить довольный без маски с мыслями:"А оно мне надо?". Тоже, пока не помрёт. Это не плохо и не хорошо. Просто разница мышления...

Европецы между собой тоже, кстати, отличаются. Скандинавы более на японцев в этом вопросе похожи. Мы в одной компании с испанцами или итальянцами.

Отредактировано: lucent - 29 января 2020 19:53:55
+ 0.11 / 6
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

и поменяли православную О на латынскую А

Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.02 / 9
  Solero

Solero  

Слушатель

Читатели: 0

и поменяли православную О на латынскую А
Ничем не соблазнялись и ничего не меняли. Выше обяснили, что это заимствованный медицинский термин. Образован от латинского 'corona' ('венец', 'венок' ) и 'virus' ('слизь', 'яд').
Аналогично:
Паратиф (от др.-греч. παρά, около + тиф)
Парагрипп (от французкого 'grippe' - 'хватать' )

Отредактировано: Solero - 29 января 2020 21:47:42
+ 0.04 / 3
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

При вирусной инфекции самое поганое - это гонять кровь!
Самое опасное, например, при гриппе залезть под горячий душ или в баню!
Сосуды расширяются и кровь с вирусами проникает дальше в ткани!
При гриппе, заражении вирусами - лучше покой: лежать на диване и постить на ГА!
Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.34 / 5
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 11

Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.
С теоретической точки зрения вроде теория стройная. Однако, можно ж и перегреться до гипертермического синдрома. И показатели работы сердца интересны во время такой лечебной практики.

сообщение скрыто автором
+ 0.53 / 8

nekto_mamomot   53 года

Специалист

Читатели: 2

Бан в разделе до 22.07.2020 11:26

Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!

+ 0.03 / 1
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

С теоретической точки зрения вроде теория стройная. Однако, можно ж и перегреться до гипертермического синдрома. И показатели работы сердца интересны во время такой лечебной практики.
В общем, у меня повышенное давление обычно. После кипячения однажды померил - было 60/100. Думаю, это за счёт расширения сосудов.
Именно поэтому после сильного прогрева надо охладиться, чтоб не свалиться )

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+ 0.00 / 0
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!
Интересно, а что в вашем организме вас лечит. )) В моём меня лечит кровь, надеюсь, здоровая.

+ 0.00 / 0

Радонеж   Россия
Симферополь

Практикант

Был случай, когда мужик сгорел от воспаления (и отека?) легких именно после бани за несколько часов буквально. Правда дело было в селе (Литва) и дороги замело после сильного снегопада и скорая не могла доехать.

Отредактировано: Радонеж - 30 января 2020 14:50:01
Туризм - бич народов!
+ 0.38 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

...вы таки не поверите!Веселый Лечить не лечит, но и не запрещено.
Вообще при куче острых воспалительных первая помощь -именно холод на больное место:
аппендицит- холод
эндометрит - холод
острый панкреатит - холод и т.д.
А вот греть в организме ничего не желательно, ну и кровь разгонять с осторожностью

Отредактировано: Cheen - 30 января 2020 00:33:05
+ 0.10 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Теория не стройная. Тушка человека на всю толщину не прогревается, но кровь начинает усиленно прокачиваться для отвода тепла от кожных покровов и усиленно разносить заразу в "холодные" места организма.
Может в кожных каппилярах и поверхностных сосудах что-то и сдохнет, но тут как повезет.

+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 24212
←Пред←1 2  3  5  6 1215→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика