Коронавирус и другие пандемии.

6,805,511 32,262
 

nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: slavae от 29.01.2020 22:49:03Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.

Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!
  • +0.03 / 1
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 29.01.2020 23:10:49Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!

Интересно, а что в вашем организме вас лечит. )) В моём меня лечит кровь, надеюсь, здоровая.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.77
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: slavae от 29.01.2020 22:49:03Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.

Был случай, когда мужик сгорел от воспаления (и отека?) легких именно после бани за несколько часов буквально. Правда дело было в селе (Литва) и дороги замело после сильного снегопада и скорая не могла доехать.
Отредактировано: Радонеж - 30 янв 2020 14:50:01
  • +0.38 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 29.01.2020 23:10:49Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!

...вы таки не поверите!Веселый Лечить не лечит, но и не запрещено. 
Вообще при куче острых воспалительных  первая помощь -именно холод на больное место:
аппендицит- холод
эндометрит - холод
острый панкреатит - холод и т.д.
А вот греть в организме ничего не желательно, ну и кровь разгонять с осторожностью
Отредактировано: Cheen - 30 янв 2020 00:33:05
  • +0.10 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: lucent от 29.01.2020 23:10:44С теоретической точки зрения вроде теория стройная. Однако, можно ж и перегреться до гипертермического синдрома. И показатели работы сердца интересны во время такой лечебной практики.Улыбающийся

Теория не стройная. Тушка человека на всю толщину не прогревается, но кровь начинает усиленно прокачиваться для отвода тепла от кожных покровов и усиленно разносить заразу в "холодные" места организма.
Может в кожных каппилярах и поверхностных сосудах что-то и сдохнет, но тут как повезет.
  • +0.00 / 0
Solero
 
Слушатель
Карма: +218.62
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Solomonger от 28.01.2020 12:45:40Интересная игра, впишите данные и сравните с расчетными.




Уже превышает рассчеты, указанные в таблице. 
На 29 января:   
There are currently 7,811 confirmed cases worldwide, including 170 fatalities.
Из них 77 случаев за пределами Китая (в 16 странах).
Отредактировано: Solero - 30 янв 2020 02:27:30
  • +0.43 / 8
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Solero от 28.01.2020 13:11:06Дла удобства скину сюда ссылки на сайты с регулярно обновляемой информацией.
Данные немного различаются, поэтому выкладываю обе.
https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-latest-coronavirus-cases/
(здесь удобно смотреть статистику по странам за пределами Китая, а также информацию по дням и часам - "Timeline")
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

На bnonews убрали отметки закрытых городов.
  • +0.00 / 0
012345
 
ussr
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 29.01.2020 17:47:39рекомендация "носить маску" - тоже из области "пихать мыло в нос", даже хуже
Понятно, что НВП у многих в школе не было. а у кого было - те забыли, но тем не менее - респираторы и ватно-марлевые повязки предназначены для защиты от твердых микрочастиц - чтобы не надышаться радиоактивной или токсичной пыли. От аэрозолей, а бактериологические и химические агенты - это аэрозоли, они не защищают. Более того, на их поверхности создается зона повышенной концентрации этих самых агентов.

Ваш опыт ограничивается школьным курсом НВП?
Ну, а мы-то, дурачки, на производстве от аэрозолей респираторами вовсю предохраняемся...
 
Цитата: rat1111 от 29.01.2020 18:47:39Ну а медицинские маски. которые продаются в аптеках, вообще предназначены для защиты не того, кто их носит, а от того, кто их носит. Т.е. их должен носить больной.

 
А вот это в точку.
Отредактировано: 012345 - 30 янв 2020 06:57:49
  • +0.00 / 0
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: slavae от 29.01.2020 22:49:03Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.

Совершенно верно. Либо банька/сауна в самом начале, пока только первые признаки болезни, либо в процессе болезни температуру держать, не сбрасывая. По крайней мере до 38,5. 
В растениеводстве даже есть такой метод оздоровления семенного материала - прогрев до 45 градусов кратковременно. Всхожесть, конечно, падает, но остается достаточно очищенный от вируса посадочный материал.
  • +0.07 / 7
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: lucent от 29.01.2020 23:10:44С теоретической точки зрения вроде теория стройная. Однако, можно ж и перегреться до гипертермического синдрома. И показатели работы сердца интересны во время такой лечебной практики.Улыбающийся

А вот голову держать в холоде! Сильно помогает снизить побочные эффекты.
Я университетский диплом делал по гистохимии при гипертермии. 
У нас собачки/кролики купались в горячей ванне, а голову им охлаждали холодной водичкой. Смертность отсутствовала.
  • +0.02 / 3
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: nekto_mamomot от 29.01.2020 23:10:49Я не говорил, что не нужно лечить!
Я утверждаю, что при гриппе или вирусе "гонять кровь" - это все-равно, что ангину лечить мороженым и ледяным квасом!

Вы абсолютно правы! Есть и такой способ!
И даже зачастую помогает!
  • +0.02 / 3
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Solero от 30.01.2020 02:21:33Уже превышает рассчеты, указанные в таблице. 
На 29 января:   
There are currently 7,811 confirmed cases worldwide, including 170 fatalities.
Из них 77 случаев за пределами Китая (в 16 странах).

Это в пределах ошибки. Отклонение от табличных значений менее 4%.
Вообще, удивительное дело, точность модели ОЧЕНЬ высокая. Обычно все таки отклонения, связанные с НЕбиологическими причинами (карантин и прочие противоэпидмероприятия, переезды и пр.) демонстрируют больший размах.
  • +0.21 / 8
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: zdrav от 29.01.2020 19:26:26Это старый фейк. Два дня назад была новость, что он уже выздоровел. Страшный вирус протекал у него в виде легкого бронхита.

Вы в состоянии читать, что  у больного в Германии идентифицирована коронавирусная инфекция, и сообщает об этом не какая-то желтая газетёнка,
а сайт официальной программы Международного общества инфекционных заболеваний.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.08 / 8
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 30.01.2020 07:30:11Это в пределах ошибки. Отклонение от табличных значений менее 4%.
Вообще, удивительное дело, точность модели ОЧЕНЬ высокая. Обычно все таки отклонения, связанные с НЕбиологическими причинами (карантин и прочие противоэпидмероприятия, переезды и пр.) демонстрируют больший размах.

Начинает отставать от первоначальной экспоненты, ->  карантино - профилактические мероприятия начинают сказываться.
  • -0.06 / 2
IamHuman
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +28.68
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: slavae от 29.01.2020 22:49:03Ага, ещё надо рассказать, что температуру надо сбивать )) Как и чем вы собираетесь лечить свой организм? Химию жрать? Убить печень, потом бегать по больницам - ах, почему у меня такого хорошего такая аллергия!
Когда у меня температура, я кипячусь в ванне, чтоб повысить температуру тела. При повышении температуры (а именно так организм и борется с заразой) вирусы и прочая погань снижает скорость размножения, что и позволяет избавиться от заражения за один вечер. Если только есть способность терпеть.

При повышении температуры от инфекции попробуйте еще полисахарид внутривенно, или, на худой конец, мдма (оно же экстази) в стандартной дозировке перорально. Печень от однократного применения будет в полном порядке. А вот ваш миокард не очень. Крики - "привет микро- и просто инфаркты" будут слышны издалека. Не издевайтесь над своим организмом, соблюдайте протоколы лечения, человечество их не просто так разрабатывало.
Отредактировано: IamHuman - 30 янв 2020 08:21:59
  • +0.20 / 5
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: aeroplane от 30.01.2020 08:20:05Начинает отставать от первоначальной экспоненты, ->  карантино - профилактические мероприятия начинают сказываться.

Не-а. В пределах ошибки.
Эффект мероприятий начнет проявляться примерно на следующей неделе. Если начнет. В Ухани. 
А вот в остальных места может и наоборот - полыхнуть. Чисто из-за окончания китайского Нового Года и выхода на работу полумиллиарда китайцев.
Ну и за пределами Китая... Учтите, что до окончания инкубационного периода у первых зараженных "некитайцев" еще есть несколько дней.
По путям, нужно начинать считать континентальный Китай/Ухань и всех остальных по отдельности. Но вот у "всех остальных" пока только первая точка на графике. А, сами понимаете, даже для линейной экстраполяции нужно не менее 3-х, а лучше 5 точек.
Что уж говорить об экспоненте.....
А вообще - нужно смотреть и ждать. 
  • +0.31 / 10
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Если предыдущие вспышки коронавируса являются какими-либо признаками, то распространяющийся сейчас штамм Ухань может в конечном итоге быть прослежен до летучих мышей.

Д-р Питер Дашак, президент Альянса EcoHealth, который 15 лет работает в Китае, изучая болезни, которые передаются от животных к людям, сказал: «Мы пока не знаем источника, но есть довольно веские доказательства того, что это летучая мышь коронавирус происхождения ». Он сказал:« Вероятно, это будет китайская подкова », распространенный вид, который весит до унции.



Если он прав, этот штамм присоединится ко многим другим вирусам, которые несут летучие мыши. Эпидемии атипичной пневмонии и MERS были вызваны коронавирусами летучих мышей, а также эпидемия вирусных эпидемий у свиней с высокой деструктивностью.
Одна летучая мышь может содержать много разных вирусов, не болея. Они являются естественным резервуаром вируса Марбург, а также вирусов Нипа и Хендра, которые вызвали заболевания людей и вспышки в Африке, Малайзии, Бангладеш и Австралии. Считается, что они являются естественным резервуаром вируса Эбола. Они также несут вирус бешенства, но в этом случае летучие мыши страдают от этой болезни.

Их терпимость к вирусам, которая превосходит таковую у других млекопитающих, является одним из их многих отличительных качеств. Они являются единственными летающими млекопитающими, они поглощают тонны болезнетворных насекомых, и они необходимы для опыления многих фруктов, таких как бананы, авокадо и манго. Они также невероятно разнообразная группа, составляющая около четверти всех видов млекопитающих.
Но их способность сосуществовать с вирусами, которые могут распространяться на других животных, в частности людей, может иметь разрушительные последствия, когда мы их едим, торгуем ими на рынках скота и вторгаемся на их территорию.


Изучение того, как они переносят и выживают так много вирусов, было глубоким вопросом для науки, и новые исследования показывают, что ответ может быть таким: эволюционная адаптация летучих мышей к полету изменила их иммунную систему.

В статье 2018 года, опубликованной в Cell Host and Microbe , ученые из Китая и Сингапура сообщили о своем исследовании того, как летучие мыши обращаются с тем, что называется ДНК-зондированием. Потребность в энергии для полета настолько велика, что клетки в организме разрушаются и высвобождают кусочки ДНК, которые затем плавают там, где их не должно быть. Млекопитающие, включая летучих мышей, имеют способы идентифицировать и реагировать на такие фрагменты ДНК, которые могут указывать на вторжение в организм, вызывающий заболевания. Но они обнаружили, что у летучих мышей эволюция ослабила эту систему, которая обычно вызывала бы воспаление при борьбе с вирусами.
Скрытый текст

https://www.nytimes.com/2020/01/28/science/bats-coronavirus-Wuhan.html
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.11 / 6
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: aeroplane от 30.01.2020 08:20:05Начинает отставать от первоначальной экспоненты, ->  карантино - профилактические мероприятия начинают сказываться.


Вообще то даже превышает табличку. Уверен ее составляли не в Китае по китайскому времени. Последние данные на  Jan 29, 2020 9 pm EST
  • +0.03 / 2
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: IamHuman от 30.01.2020 08:20:42.. Не издевайтесь над своим организмом, соблюдайте протоколы лечения, человечество их не просто так разрабатывало.

Ну хоть кто-то это сказал. Что ни простудный сезон, на форумах вполне разумные в профессиональных вопросах люди начинают такую средневековую дичь нести, хоть караул кричи. "А вот водка с перцем надежно помогает, жаль детям нельзя" "А вот дольки чеснока в нос - Да что вы, чеснок следует измельчить и завернуть в клок марли" "А вот в горячую ванну залезть, сколько можно потерпеть, температура убивает всю заразу". Как так?
ОРЗ в массе своей нетяжелые заболевания, если они лично у вас проходят с шаманскими процедурами - вероятно, пройдут и без них. А кого-то другого могут и в гроб загнать, я-то помню как сам слег в санатории (!) от прописанной врачом (!!) и проведенной персоналом контрастной ванны.
Но раз пошла такая пьянка Веселый делюсь своим заветным способом, подтвержденным многими авторитетными анонимусами: шерстяные носки на ночь. Чем более колючие, тем лучше. Для усиления эффекта - разогревающая мазь на ступню. Гарантированное моим честным имхо улучшение резистетности к любым заразам. Крутой
  • +0.32 / 10
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,140.43
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,369
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 30.01.2020 09:40:25
Скрытый текст
Но раз пошла такая пьянка Веселый делюсь своим заветным способом, подтвержденным многими авторитетными анонимусами: шерстяные носки на ночь. Чем более колючие, тем лучше. Для усиления эффекта - разогревающая мазь на ступню. Гарантированное моим честным имхо улучшение резистетности к любым заразам. Крутой

Причем, если нет аллергии - хуже точно не будет.
  • +0.06 / 2
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16