Коронавирус и другие пандемии.

6,804,960 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5537195 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Ну, началось - везли не так, поселили не туда. )) 

Как российских граждан вывезли из пораженного коронавирусом Уханя, где их разместили на родине, в каких условиях они находятся сейчас, рассказала DW одна из эвакуированных россиянок.


ЦитатаНа фоне распространения опасного коронавируса Россия эвакуирует из Китая своих граждан. В одной из первых групп, вывезенных самолетами Минобороны РФ, оказалась студентка Марина Зайцева из Ярославской области, которая изучает биологию в Германии. На момент вспышки коронавируса она гостила у своих знакомых в Китае. DW поговорила с ней об эвакуации и условиях содержания в карантине.   



Скрытый текст
https://www.dw.com/r…a-52270316
  • +0.27 / 14
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 06.02.2020 11:01:11Камерад это все рептилоиды замутили -истинно тебе говорю.

Если судить по дружной "реакции" всяческих СМИ и неполживого инета - самое правдоподобное объяснение.
Кстати в Англии никакой паники от слова совсем - даже на приеме у врача пациенту с признаками ОРВИ никаких вопросов про откуда приехали и не контачили-ли с кем  из граждан КНР в последнее время не задано. 
  • -0.02 / 6
funh0use
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 906
Читатели: 0
Цитата: lucent от 06.02.2020 11:49:48Везли странно. Никакого практического смысла, кроме придания действу театральности, не было в том, чтобы отправлять в Ухань транспортный военный самолёт с ведром вместо туалета. Не думаю, что есть какие-то проблемы в том, чтобы на день "взять погонять" дальнемагистральник и потом его "отстоять" недельку для полной гарантии, что никаких активных вирусов не осталось.

Вообще, ведро, вместо туалета, меня заинтересовало. Это действительно стандартная практика, что в транспортных самолётах, на которых перевозят военных, нет оборудованных туалетов? Не то, чтобы я был против. Надо, так надо. Просто интересно почему... 

P.S. Не знаю, почему текст жирным выделяется у этого поста. Не получается исправить.Улыбающийся

Возможно военные самолеты лучше оборудованы на такой случай. Биологическое оружие то по идее учитывали, возможно есть самолеты специально оборудованные.
Ну и ведро естественно проще, как источник биологической опасности устранить, чем туалет, который сам по себе тот еще рассадник. Меры просто зашкаливают похоже по безопасности.
Отредактировано: funh0use - 06 фев 2020 12:03:18
  • +0.03 / 2
Gweb
 
Слушатель
Карма: +8.76
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 917
Читатели: 0
Цитата: lucent от 06.02.2020 11:49:48Везли странно. Никакого практического смысла, кроме придания действу театральности, не было в том, чтобы отправлять в Ухань транспортный военный самолёт с ведром вместо туалета. Не думаю, что есть какие-то проблемы в том, чтобы на день "взять погонять" дальнемагистральник и потом его "отстоять" недельку для полной гарантии, что никаких активных вирусов не осталось.

Вообще, ведро, вместо туалета, меня заинтересовало. Это действительно стандартная практика, что в транспортных самолётах, на которых перевозят военных, нет оборудованных туалетов? Не то, чтобы я был против. Надо, так надо. Просто интересно почему... 

P.S. Не знаю, почему текст жирным выделяется у этого поста. Не получается исправить.Улыбающийся

Есть предположение, что ТУДА везли что-то, что в дальнемагистральник не войдет

На всех Ил-76Т и ТД туалет был. Да, пользоваться им не очень любили, поскольку "все ароматы Франции" поднимаются прямиком в кабину экипажа. Но тем не менее, полноценный туалет с нормальным унитазом, отгороженный от грузовой кабины дверью а от штурмана туннелем к "люку героев" был! В грузовом отсеке туалета естественно нет, так как он не передназначен для перевозки большого количества людей

Новый военно-транспортный Ил-476 оснастили полноценным ватерклозетом (июль 2013)
У российских десантников больше не будет проблем с туалетом во время учебных или боевых вылетов. Новый российский десантный самолет Ил-76МД-90А, больше известный как «проект Ил-476», оснастили полноценной туалетной кабиной с унитазом и рукомойником.
https://vpk.name/new…letom.html

В октябре 2012 года Министерство обороны России приобрело 39 новых военно-транспортных самолетов. Согласно госпрограмме вооружений России, до 2020 года в состав ВВС России планируется включить около ста самолетов Ил-476.
Отредактировано: Gweb - 06 фев 2020 12:16:36
  • +0.18 / 11
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Собственно вот:

https://m.habr.com/ru/post/486874/?fbclid=IwAR3pzsQIejO2j9hCFxEkqvEX7pdTInUHRnxpSHPkRnccgX4o2Tk2CCdDDjo


ЦитатаСмертность (англ. Mortality rate) — это статистический показатель, оценивающий количество смертей. Нас интересует частный случай этого понятия — смертность от болезни. Это отношение числа умерших от некоторой болезни к средней численности населения за определенный период в определенной местности. Обычно рассчитывается по годам на 100 000 населения. Для чего нужен этот показатель? Он позволяет оценить эффективность системы здравоохранения той или иной страны, а также позволяет оценить риски смерти от той или иной причины...



ЦитатаЛетальность (англ. Case fatality rate (CFR)) — статистический показатель, равный отношению числа умерших от какой-либо болезни, к числу переболевших этой болезнью за определенный временной промежуток. То есть те, кто еще болеет, в расчет не берутся.

Летальность от коронавируса 2019-nCoV за всё время составляет ((427)/(427 + 721)) * 100% = 35%
  • +0.17 / 11
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,400
Читатели: 7
Цитата: lucent от 06.02.2020 11:49:48Везли странно. Никакого практического смысла, кроме придания действу театральности, не было в том, чтобы отправлять в Ухань транспортный военный самолёт с ведром вместо туалета. Не думаю, что есть какие-то проблемы в том, чтобы на день "взять погонять" дальнемагистральник и потом его "отстоять" недельку для полной гарантии, что никаких активных вирусов не осталось.


А чего странного в том, что военные использовали ВТС, а не фрахтовали лайнеры у гражданских? Что имеют для перевозки войск - то и используют.

Это - операция по сути военных медиков. Поэтому не удивляйтесь. Ни самолётам, ни куда они приземлились, ни куда людей поселили. Это уже не уровень ОРВИ в районной поликлинике, а запущенный по тревоге механизм борьбы со смертельными эпидеями.

А фифе Марине Зайцевой могу только сказать: "Добро пожаловать в реальный мир".


PS: Про ведро - лажа, оно бы банально расплескалось. Есть там туалет, просто не такой, как в современном лайнере, разумеется.
Отредактировано: basilevs - 06 фев 2020 12:55:55
  • +0.24 / 15
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: basilevs от 06.02.2020 12:55:00А фифе Марине Зайцевой могу только сказать: "Добро пожаловать в реальный мир".\n\nPS: Про ведро - лажа, оно бы банально расплескалось. Есть там туалет, просто не такой, как в современном лайнере, разумеется.

Нее, ведро точно было. )) Про него и остальные эвакуируемые рассказывали. Даже те, которые отнеслись к  эвакуации с благодарностью.
«КП» публикует рассказы о возвращении на родину наших соотечественников из закрытого на карантин китайского города
Скрытый текст
 И тут еще о жизни на карантине:
«Все медики в химзащите, а мы - в одинаковых пижамах»: эвакуированные из очага коронавируса рассказали, как их встретили в России
  • +0.28 / 16
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: БЭР от 06.02.2020 11:30:58Если судить по дружной "реакции" всяческих СМИ и неполживого инета - самое правдоподобное объяснение.
Кстати в Англии никакой паники от слова совсем - даже на приеме у врача пациенту с признаками ОРВИ никаких вопросов про откуда приехали и не контачили-ли с кем  из граждан КНР в последнее время не задано.

Ну то англия ...они на острове - там может даже антлантиду видели...А у нас своя епархия...Сегодня, на голову больная родственница, вызвала к своему сыну,  который сожрал 2 пачки мороженного накануне из-за чего у него поднялась температура до 38, вызвала скорую...Сначала приехала скорая, затем неотложка (это я уже виже лично при прошлом заходе осенью - из-за неистртребимой вавы в голове она вызывает и скорую и неотложку )....Но ... потом в 3 часа ночи приехали man in blacks  инфекционная служба - как полагается в космических (бактериологических) костюмах - и долго опрашивали не ездили ли в китай и с кем контактировали... Москва...Измайлово... С утра звезданутая матери об этом происшествии рассказывала
  • +0.08 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: БЭР от 06.02.2020 08:38:59Итак, данные  на 5:45 MT. 6 февраля 2020 года.
Заразилось 28281, умерло 565.
А  должно было быть по моделям 1 и 2 ?
Заболевших 114100 и 76398, умерших 2353 и 1495 соответственно.

Очевидна абсолютная несуразность "моделей", прогноз не соответствует реальности даже близко (кстати, таких "моделей" в екселе может любой желающий наваять сколько угодно).

Ну и где авторы "моделей"? Хайпогнусы долбаные...
 Тут пишут, что уже есть модели 3 и даже 4, которые адаптированы под реалии. Ага, потом будут модели 5,6 и т.д.. Шикарное  прогнозирование, Ванги просто.
Вопрос все более смещается из плоскости собственно вируса в плоскость "а что это было?".

Обе модели показывали как вёл бы себя вирус, если бы он не ослабевал. И именно поэтому он вызвал такую сильную насторожённость у ВОЗ и правительств всего мира. Если бы вирус вне Уханя вёл себя привносят также как и в Ухане, то у нас была бы такая же картинка, что и в моделях. Но я хочу напомнить, что это зоонозная инфекция, которая стала передаваться от человеках к человеку, и с числом пассажей могла начать ослабевать, хотя могла и не ослабевать. Мы надеялись на первый вариант и дружно выдохнули, когда поняли, что это произошло. Теперь даже и в Ухане ослабевает. А вы не выдохнули? Вы расстроились, что вирус стал ослабевать и теперь обвиняете тех, кто обоснованно бил тревогу? 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.30 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Rafar от 06.02.2020 12:23:44Собственно вот:

https://m.habr.com/ru/post/486874/?fbclid=IwAR3pzsQIejO2j9hCFxEkqvEX7pdTInUHRnxpSHPkRnccgX4o2Tk2CCdDDjo\n\n\n\n

Летальность нужно оценивать от числа заболевших, а не от суммы выздоровевших и умерших. Просто нужно смотреть число людей с выявленным диагнозом примерно на 10 дней назад (это среднее число дней от выявления болезни до смерти среди умерших) и смотреть сколько из этих людей умерло
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 14
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: lucent от 06.02.2020 11:49:48Везли странно. Никакого практического смысла, кроме придания действу театральности, не было в том, чтобы отправлять в Ухань транспортный военный самолёт с ведром вместо туалета. Не думаю, что есть какие-то проблемы в том, чтобы на день "взять погонять" дальнемагистральник и потом его "отстоять" недельку для полной гарантии, что никаких активных вирусов не осталось.

Вообще, ведро, вместо туалета, меня заинтересовало. Это действительно стандартная практика, что в транспортных самолётах, на которых перевозят военных, нет оборудованных туалетов? Не то, чтобы я был против. Надо, так надо. Просто интересно почему... 

P.S. Не знаю, почему текст жирным выделяется у этого поста. Не получается исправить.Улыбающийся

Слушай камерад ... нет никакой театральности ... это штатный самолет МЧС для вывоза больных...Довелось мне в 2012 году полежать в 1 инфекционной больнице как раз в боксовом отделении... Дела шли ужо на поправку по симптомам (температура спала , приступов лихорадки нет), но диагноз поставить не могли, посему бил баклуши в своем изолированном боксе - ждал результатов посева..Ну и доктор заходил ... досужей беседой о жизни отделения и болезнях развлекал скуку бытия...Дык вот. День на четвертый  моего пребывания, разбтился во вьетнаме сын какого-то крупного чинуши во вьетнаме....МЧС отправила за ним тот же борт Ил-76, но пока летели, молодой человек преставился...Ну и коли уж  два раза с места не вставать - решили заболевщих туристов из тая забрать...Забрали и привезли в наше же отделение...У одной была лихорадка Денге - но уже после прохождения критической фазы - ее выписали раньше меня, у остальных не знаю...Обо всей этой истории я знаю ровно потому - шо эта девица была скандальная , а мамка ее работала на телевидении и выпустила в эфир сюжет об ужасах пребывания в 1 интфекционной - посему весь персонал стоял на ушах из-за проверки...
  • +0.09 / 6
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Наконец-то китайские специалисты пришли к однозначному  выводу о том, что у значительной части инфицированных болезнь протекает бессимптомно.
В основном это люди имевшие тесные контакты с пациентом, в основном члены его семьи. У них отсутствуют клинические проявления болезни, такие как лихорадка, недомогание, пневмония. Но они могут передавать инфекцию. Но количество передаваемого вируса меньше чем у больного с явной клиникой болезни.
Сегодня прошла информация, что для выявления всех переболевших разными формами  коронавирусной инфекцией власти решили лабораторно обследовать всех жителей города Ухань.

Остаётся проблема с защитной одеждой для персонала и жителей страны. На 3 февраля всего было произведено 14 806 млн масок, в т.ч. масок №95 - 116 тыс.шт.,
В целом, производство масок продолжает расти, особенно для медицинских масок N95, которые срочно необходимы для работе в очагах карантина.
Из-за рубежа с 24 января импортировано 328 млн. различных типов масок, 3 854 тыс. единиц защитной одежды, 620 тыс. пар защитных очков и 453 000 единиц медицинского оборудования.
Безвозмездно передано 1 533 тыс. масок, 337 тыс. комплектов защитной одежды, 337 тыс. защитных очков.

Рекомендована выписка по стандартам пятой версии - это три дня нормальной температуры тела, отсутствие респираторных симптомов, значительное снижение
воспаления легких на МРТ.
 
Возможно выявление нового пути передачи вируса - через пищеварительный тракт.. У больного в кале был обнаружен вирус.
В настоящее время считают путь передачи вируса аэрозольный, а через пищеварительный тракт ещё предстоит выяснить.

http://www.nhc.gov.cn/xcs/s3574/202002/8f01fbf4982b4c4ca6ef690d3ebfee74.shtml
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.38 / 22
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: wom от 06.02.2020 12:22:13Вангую, то бишь экстраполирую:  большинство   постов  БЭР'а  и Ваших  пройдут по графе "Deads"  при ближайшем же визите модератора.
Мой сам умрет. Улыбающийся

Главное назначить модератора с хохловетки - аля рата1111 или Сизифа... И точно все строем ходить будем, и поправлять пилотку - дабы правильно формировалась единственнная извилина
  • -0.12 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 06.02.2020 13:46:47Ну то англия ...они на острове - там может даже антлантиду видели...А у нас своя епархия...Сегодня, на голову больная родственница, вызвала к своему сыну,  который сожрал 2 пачки мороженного накануне из-за чего у него поднялась температура до 38, вызвала скорую...Сначала приехала скорая, затем неотложка (это я уже виже лично при прошлом заходе осенью - из-за неистртребимой вавы в голове она вызывает и скорую и неотложку )....Но ... потом в 3 часа ночи приехали man in blacks  инфекционная служба - как полагается в космических (бактериологических) костюмах - и долго опрашивали не ездили ли в китай и с кем контактировали... Москва...Измайлово... С утра звезданутая матери об этом происшествии рассказывала

От мороженного температура НЕ поднимается, это не диагноз, типа - "подумаешь, у вас мороженное, айскрим вульгарис"Веселый .  Болеют не от холода, а от того, что на фоне переохлаждения ещё какую-то заразу подхватили. 
Если даже человек замерз до полусмерти, но агрессивных болезнетворны микробов/вирусов в организме не нашлось, то человек не заболеет. Температура 38 у ребенка не повод вызывать десять бригад, но вполне повод показать врачу. 
  • +0.14 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: basilevs от 06.02.2020 12:55:00А чего странного в том, что военные использовали ВТС, а не фрахтовали лайнеры у гражданских? Что имеют для перевозки войск - то и используют.

Это - операция по сути военных медиков. Поэтому не удивляйтесь. Ни самолётам, ни куда они приземлились, ни куда людей поселили. Это уже не уровень ОРВИ в районной поликлинике, а запущенный по тревоге механизм борьбы со смертельными эпидеями.

А фифе Марине Зайцевой могу только сказать: "Добро пожаловать в реальный мир".\n\nPS: Про ведро - лажа, оно бы банально расплескалось. Есть там туалет, просто не такой, как в современном лайнере, разумеется.

У военных свои лайнеры есть, те же Ту-154М или Ил-62М.
Отредактировано: Foxhound - 06 фев 2020 14:09:30
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: aeroplane от 06.02.2020 14:07:03Информация за вчера - в провинции Хебей (Ухань) зарегистрировано всего 9 случаев, а в соседних - под сотню

Я говорю о злобном поведении вируса. Даже в Ухане оно уже не такое злобствующее в плане летальности
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Rafar от 06.02.2020 12:23:44Собственно вот:

https://m.habr.com/ru/post/486874/?fbclid=IwAR3pzsQIejO2j9hCFxEkqvEX7pdTInUHRnxpSHPkRnccgX4o2Tk2CCdDDjo\n\n\n\n

Ответ неправильный - писатель в статистике полный лох (что в принципе для программеров новой волны характерно)... Потому что число выздоровевших можно посчитать только после официального установления факта выздоровления... Но как написано в этом посте заруна https://glav.su/foru…age5535391 
- время госпитализации больных в среднем 9 дней, в Хубэй 20 дней;

- выписка осуществляется после исчезновения клинических симптомов болезни и 2-х кратных отрицательных результатов в ПСА;

- в Ухане пациент остаётся в изоляции дополнительно 10 дней после отрицательных лабораторных исследований;
Основная часть больных в Хубее, следовательно данные о числе выздоровевших прибудут в лучшем случае к началу марта
  • +0.09 / 6
Zak
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 159
Читатели: 0

Я тот кто приносил прогноз и призывал всех относиться к вирусу серьёзно, а не "сезонная вспышка гриппа, ерунда".
Глядя на таблицу можно сказать следующее:
1) Да, прогноз оказался сильно ошибочен. Видимо принятые меры дают плоды, ведь прогноз рисовался под распространие без сопротивления.

2) Да, до 29 февраля он шёл даже с опережением графика и был Абсолютно верен.

3) Даже с такими, реальными данными, вирус очень опасен. Об этом свидетельствуют действия и меры властей всех стран. Посмотрите как власти США вывозят своих граждан - какие меры биологической безопасности предпринимаются. А далее 2 недельный карантин на военной базе - это по вашему просто грипп?

4) Начиная с 30го, когда пошёл серьёзный рассинхрон прогноза и заявлениям властей китая, очень подозрительная цифра прироста инфицированных. В районе 3 тысяч каждый день. Я не утверждаю что не нужно верить оф. заявлениям властей, но даже на графике (жёлтым цветом) видно что почти прямая. Хотя вирус должен или убывать или возрастать, а как так мастерски удалось балансировать на одной и той же цифре, не понятно.
5) за 14 дней рост умерших в 20 раз, рост инфицированных в 43 раза. Прикинем что будет через следующие 2 недели? Всё ещё ерунда? Конечно такого не будет, будет меньше. Но сейчас мы имеем то, что имеем.
Отредактировано: Zak - 06 фев 2020 14:39:51
  • +0.22 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 06.02.2020 14:12:08Я говорю о злобном поведении вируса. Даже в Ухане оно уже не такое злобствующее в плане летальности

А как вы поведение непосредственно самого вируса вычленяете из карантина, терапии и гигиенических мероприятий?
Поделитесь методой. И что значит менее злобный? менее заразный? - так они на два метра друг к другу не подходят.
Менее смертоносный? так мы не видим еще (пока) уплощения кривой  умерших не смотря на ввод полутора тысяч больничных коек.  Возможно изначально его смертельность переоценили из-за скачка заболевших 27 числа.
Вот только сейчас, если 9 дней до смерти в среднем, то только умирают поступившие23-25 числа, и заразившиеся до карантина. Значит...среди поступивших в тех числах смертность 10-20% 
Да, GrinF, имхо, прав - прояснится к марту.
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 15:31:39
  • +0.07 / 3
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 06.02.2020 13:53:04Обе модели показывали как вёл бы себя вирус, если бы он не ослабевал. И именно поэтому он вызвал такую сильную насторожённость у ВОЗ и правительств всего мира. Если бы вирус вне Уханя вёл себя привносят также как и в Ухане, то у нас была бы такая же картинка, что и в моделях. Но я хочу напомнить, что это зоонозная инфекция, которая стала передаваться от человеках к человеку, и с числом пассажей могла начать ослабевать, хотя могла и не ослабевать. Мы надеялись на первый вариант и дружно выдохнули, когда поняли, что это произошло. Теперь даже и в Ухане ослабевает. А вы не выдохнули? Вы расстроились, что вирус стал ослабевать и теперь обвиняете тех, кто обоснованно бил тревогу?

 Попроситесь на ток-шоу на 1 канал или россию в качестве профессионала, никак они выдохнуть не могут.
Убедите обоснованно бивших тревогу  таки дать надежду лохторату у экранов. 
За меня переживать не надо - мое отношение видно с моих первых сообщений. Я как бэ и не вдыхал особо.
  • -0.09 / 6
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14