Коронавирус и другие пандемии.

6,807,507 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5537339 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Zak от 06.02.2020 14:30:081) Да, прогноз оказался сильно ошибочен. Видимо принятые меры дают плоды, ведь прогноз рисовался под распространие без сопротивления.
2) Да, до 29 февраля он шёл даже с опережением графика и был Абсолютно верен.
3) Даже с такими, реальными данными, вирус очень опасен. Об этом свидетельствуют действия и меры властей всех стран. Посмотрите как власти США вывозят своих граждан - какие меры биологической безопасности предпринимаются. А далее 2 недельный карантин на военной базе - это по вашему просто грипп?
4) Начиная с 30го, когда пошёл серьёзный рассинхрон прогноза и заявлениям властей китая, очень подозрительная цифра прироста инфицированных. В районе 3 тысяч каждый день. Я не утверждаю что не нужно верить оф. заявлениям властей, но даже на графике (жёлтым цветом) видно что почти прямая. Хотя вирус должен или убывать или возрастать, а как так мастерски удалось балансировать на одной и той же цифре, не понятно.

Уже тогда было сказано, что поскольку китайцы запустили карантинные мероприятия на полную катушку с 23.01, а инкубационный период ок.10 дней, то с 03.02 ждем изменения тенденции. Так и получилось. Теперь изменения показателей будут зависеть от успеха мед.мероприятий, достатка ресурсов, скоростью изготовления и эффективностью вакцины и т.п., не парьтесь с точностью моделей. Первые неосложненные дни совпали довольно точно - это уже респект. Крутой
  • +0.21 / 12
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Рейтерс официально написали о том, что крупные фармы из США включились в разработку препаратов от коронавируса.

Regeneron, Moderna - серьёзные конторы, с большим опытом в борьбе с инфекциями. Gilead Sciences, Johnson & Johnson - не в курсе, не могу про них ничего сказать.

https://www.reuters.com/article/us-china-health-regeneron-pharms/regeneron-us-health-department-partner-to-develop-coronavirus-treatment-idUSKBN1ZY1SV
  • +0.03 / 2
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: БЭР от 06.02.2020 14:46:28Попроситесь на ток-шоу на 1 канал или россию в качестве профессионала, никак они выдохнуть не могут.


Во первых у меня нет комплекса Герострата - мне нахер не нужна общественная слава любой ценой, а там собирают  хайпующих долпоепов - осноная цель которых перекричать другого... Но и это не самое главное... Самое главное - мне нечего сказать.. Я не являюсь не профессиональным ррактикующим эпидеомеологом, ни профессиональным вирусологом, ни практикующим математиков, в области моделирования распостранения эпидемий, у меня нет ни адекватных моделей, ни источников данных  -чушь в виде линейной  регрессионной оценки параметров экспонеты я бы не решился на обозрение людям выкладывать - ибо любой спец по крутит у виска и покажет вот ту картинку об экстраполяциях и спросит не более ли сам автор этой можели... Как правильно при этом заметил Навигатор (этот раз он прям образцово адекватен) - сначала строится модель - определенный сценарий ,затем по ней просчитываются убытки  (сметность, потери), потом предлагаются меры по скокращению убытков...И когда эти меры воплощаются - динамика первоначального сценария становится не адекватной...То есть из-за обратной связи агентов по изменению ситуации измерение-оценка -действие прогнозная модель становится резко нелинейной... Об этом Сорос писал 100500 лет назад в Алхимии финансов, кою я прочел... Теперб посмотрим на данные - есть агрешированные ряды длиной  15 дней - число больных, заразившихся, подозреваемых, ни инедавно выздоровевших...Это максимум 60 точек...данные весьма зашумленные (ибо никому немзвестна процедура регистрации ), у всех данных разные задержки в регистации, кроме того начиная с каког-то момента времени меняются параметы - из-за мер карантина...И вы думаете что только по этим 60 точкам - адекватный человек восстановит модель  с несколькими десятками скрытых параметров, которую можно экстраполировать хотя бы на 30 дней вперед - я покручу у виска 
Цитата
Убедите обоснованно бивших тревогу  таки дать надежду лохторату у экранов. 
За меня переживать не надо - мое отношение видно с моих первых сообщений. Я как бэ и не вдыхал особо.
  • +0.18 / 11
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 06.02.2020 14:06:59От мороженного температура НЕ поднимается, это не диагноз, типа - "подумаешь, у вас мороженное, айскрим вульгарис"Веселый .  Болеют не от холода, а от того, что на фоне переохлаждения ещё какую-то заразу подхватили. 


сейчас сезонное орви/грипп ходит в принципе... 
Цитата
Если даже человек замерз до полусмерти, но агрессивных болезнетворны микробов/вирусов в организме не нашлось, то человек не заболеет. Температура 38 у ребенка не повод вызывать десять бригад, но вполне повод показать врачу.

Я же русским языком говорю проблема не у ребенка - проблема у мамы - у нее вава в голове - она истеричка... Тут сам болеешь и думаешь  вызывать скорую или нет - а у нее просто - она не задумываясь ...К ней скорая есздит раза 3-4 в год - по любоиу поводу вызывает...  Третью бригаду кстати никто не вызывал - они сами приехали
  • +0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 06.02.2020 15:28:31сейчас сезонное орви/грипп ходит в принципе... 
Я же русским языком говорю проблема не у ребенка - проблема у мамы - у нее вава в голове - она истеричка... Тут сам болеешь и думаешь  вызывать скорую или нет - а у нее просто - она не задумываясь ...К ней скорая есздит раза 3-4 в год - по любоиу поводу вызывает...  Третью бригаду кстати никто не вызывал - они сами приехали

да пускай вызывает. Вон у знакомых..первый вызов -всё хорошо (орз),лечитесь дома, а на второй ночью скорая не успела уже -отек легких. Подмосковье.
 А у нас и с температурой 40 не ездит, после "реформ". Сейчас думаю, чё я этим не пользовалась пока возможность была. 
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 15:47:26
  • +0.12 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: GrinF от 06.02.2020 14:22:15с прогнозированием курса гривны по трем точкам с помощью экспонеты было фееричнее...

Нужно уметь отличать добрый троллинг, но вам это не дано, судя по всему...
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 06.02.2020 14:38:21А как вы поведение непосредственно самого вируса вычленяете из карантина, терапии и гигиенических мероприятий?
Поделитесь методой. И что значит менее злобный? менее заразный? - так они на два метра друг к другу не подходят.
Менее смертоносный? так мы не видим еще (пока) уплощения кривой  умерших не смотря на ввод полутора тысяч больничных коек.  Возможно изначально его смертельность переоценили из-за скачка заболевших 27 числа.
Вот только сейчас, если 9 дней до смерти в среднем, то только умирают поступившие23-25 числа, и заразившиеся до карантина. Значит...среди поступивших в тех числах смертность 10-20% 
Да, GrinF, имхо, прав - прояснится к марту.

Злобность определяется по летальности вне Уханя. 
GrinF не прав, все уже ясно. за пределами Уханя картина эпидемии совершенно отличная по летальности. Сравните цифры заразившихся вне Уханя и процент летальности с соответствующими цифрами, когда они были достигнуты в Ухане и все будет ясно. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 3
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 06.02.2020 16:08:46Злобность определяется по летальности вне Уханя. 
GrinF не прав, все уже ясно. за пределами Уханя картина эпидемии совершенно отличная по летальности. Сравните цифры заразившихся вне Уханя и процент летальности с соответствующими цифрами, когда они были достигнуты в Ухане и все будет ясно.

Вот еще графики занимательные: https://ncov.r6.no/  . 
Это я не в ответ Вам, а просто, чтобы новый тред не создавать.Улыбающийся
  • +0.05 / 3
Zak
 
Слушатель
Карма: +2.47
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 159
Читатели: 0
Цитата: lucent от 06.02.2020 16:14:02Вот еще графики занимательные: https://ncov.r6.no/  . 
Это я не в ответ Вам, а просто, чтобы новый тред не создавать.Улыбающийся

Только хотел принести эту инфу.
Там в самом низу графики роста инфицированных по миру без Китая и Китая без Хубея - они ничем не отличается от графика (от темпов) инфицированных в Хубее.
По смертям да, разница пока большая. Но это скорее объясняет запущенность ситуации властями в Хубее. Когда опомнились и стали всех проверять и выявлять инфицированных - умерших уже было много. А сейчас везде инфицированных выявляют оперативней.
Отредактировано: Zak - 06 фев 2020 16:24:39
  • +0.13 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 06.02.2020 16:08:46Злобность определяется по летальности вне Уханя. 
GrinF не прав, все уже ясно. за пределами Уханя картина эпидемии совершенно отличная по летальности. Сравните цифры заразившихся вне Уханя и процент летальности с соответствующими цифрами, когда они были достигнуты в Ухане и все будет ясно.

Так они не свежезаразившиеся (с учетом инкубпериода), а заразившиеся в то же время, что и уханьцы - до 26 числа. Это не новое, а практически то же самое "поколение" вируса, что у всех умерших вчера-позавчера. Почему же он в ухане мутирует-обезвреживается не так активно ваша версия не объясняет.Непонимающий
Возможно просто за пределы Уханя его изначально вывезли более молодые активно перемещающиеся носители и там процент контактных стариков меньше?
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 06.02.2020 15:45:46да пускай вызывает
Вон у знакомых..первый вызов -всё хорошо (орз),лечитесь дома, а на второй ночью скорая не успела уже -отек легких. Подмосковье.


А вызов скорой между прочим денег стоит..А у нас страховая медицина - даже обяззательняа... Любой чих пых - стоит денег...Тут мать к врачам ходит - те що бы то шо амбулаторное исслеждование - те даже рецепт не выписывают - ибо выписанный рецепт можно возместить пенсинеру, а то шо га бумажке неразборчивым почерком написала или устно сказала - естественно не документ - сам за свои деьги покупаешь...И иза-за воткаих дур это ипроисходит - ибо страховой фонд он единый - и ты его ратишь либо на бессмысленые вызовы - к больным на голову, либо на процедуры нуждающимся
Цитата
 А у нас и с температурой 40 не ездит, после "реформ". Сейчас думаю, чё я этим не пользовалась пока возможность была.

Ну тогда  я тоже расскжу предысторию - о том как я попал в1 инфекционную... ПРиехал я из тайлагда, и дней через 10 - у меня поднимается температура...Ночьюсовсем плохо стало...Морозит... Утром  вроде чуть лучше - уже нет озноба ...Днем по второму разу - приступ лихорадки - это когда температура под 40 и трясет как не знамо что - около часа интенсивно трясет , до боли в мышцах, сердце колотится тоже как паравоз - пока температура не поднимется до 39.7... И никаких других симптомов - ни кашля, ни насморка, ни головной боли...Попытался спутится на этаж - еле дошел туда и еле поднялся обратно...Ну думаю что-то не так...Звоню в скорую - через три отфуболивания - из 112 в 103 из 103 еще куда-то, а потом в скорую помощь начинаю разговор...А разговор такой - а пойдите попейте, чаю - говорю нет сил, а пойдите в аптеку купите аспирин - говорю спустится не могу и втаком духе 20 минут...Ну сменили они гнев на милость - типа мол приедем...Станция скорой помощи  - находится не более километра...Не смотря на это ехали час...ПРиехали - ну опять пересказал всю историю.Померили температуру 38.7, померяли давление - ну типа а давай мы тебе укол аналгина сделаем. Уколои - начало потихоньку попускать (пот пошел)...Ну и далее спрашивают мол а не посещал ли ты южные страны накануне - говорю да вот неболее 10 дней назад вернулся из тая.. А потом так невзначай а не хочешь ли ты мол в больницу прокатиться (причем именнохочешь - то есть формулировка вопроса предпологала  возможность добровольного отказа) - говорю хочу...Ну и потом началось мое знакомство с мельцеровским боксом инфекционного отделения.  
  • +0.13 / 6
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Сыбыр от 06.02.2020 15:49:40В стационар инфекционной больницы перевезли троих из эвакуированных из Уханя.
Одного - с АБСТИНЕНТНЫМ синдромом. Это-ж как же он глушил все дни до эвакуации, что его даже 13-часовой перелет не похмелил!
И девушку с молодым человеком.... Диагноз не оглашают..... "Гусары! Молчать!"

Кстати говорят трипер пояявился клоторый трудно излечивается антибиотиками
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 06.02.2020 16:23:37Так они не свежезаразившиеся (с учетом инкубпериода), а заразившиеся в то же время, что и уханьцы - до 26 числа. Это не новое, а практически то же самое "поколение" вируса, что у всех умерших вчера-позавчера. Почему же он в ухане мутирует-обезвреживается не так активно ваша версия не объясняет.Непонимающий
Возможно просто за пределы Уханя его изначально вывезли более молодые активно перемещающиеся носители и там процент контактных стариков меньше?

А самое разумное объяснение - в ухани основной всплеск...Учитывая те ролики с исериками докторов, коорые появлялись еще 23 января, больницы переполнены и нет возмодности оказать необходимое медицинское лечение...А вот в других провинциях за пределами Хубея, емскость клиник достаточна для интенсивного лечения небольшого количества заболевших, поэтому и летальность ниже... Дохтур который меня тогда лечил и рассказал - настоящее назначение этого отделения - его открывали как раз для локализации вспышек инфекций неизвестной природы. И количество боксов даже для москвы всего 901 на весь город - как мне вчера удалось узнать...
  • +0.07 / 3
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Истерия продолжается
Если КНР инициатор , то аналогично будет с РФ.
https://forbes.kz/fi…m_otmenen/
Ждать ли новых посылок с AliExpress? Казахстан приостановил почтовый обмен с Китаем
...
«Вместе с тем, по инициативе почтовой администрации Китая, отменен почтовый обмен авто-, авиа- и железнодорожным сообщением между Китаем и Казахстаном. Из-за отмены почтового обмена АО «Казпочта» приостановило прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай (Бангладеш, Бруней, Бутан, Бирма, Камбоджа, Малайзия, Монголия, Непал, Лаос, Северная Корея, Тайланд, Шри-Ланка, Филиппины, Тайвань). О возобновлении приема и отправки почты по данным направлениям сообщим дополнительно», - говорится в сообщении компании.
Отредактировано: Alex_new - 06 фев 2020 16:57:47
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Куплю Гвоздодер от 06.02.2020 16:49:45По трем точкам можно что угодно вообще построить. Ориджин в помощь. Прямую не всегда можно. А все остальное - без проблем. С корреляцией в 1, даже не 0,99.

Построить то можно. Но человеческий фактор, если величина его вмешательства не постоянна, учесть нельзя. 
  • -0.04 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 06.02.2020 16:49:58А самое разумное объяснение - в ухани основной всплеск...Учитывая те ролики с исериками докторов, коорые появлялись еще 23 января, больницы переполнены и нет возмодности оказать необходимое медицинское лечение...А вот в других провинциях за пределами Хубея, емскость клиник достаточна для интенсивного лечения небольшого количества заболевших, поэтому и летальность ниже... Дохтур который меня тогда лечил и рассказал - настоящее назначение этого отделения - его открывали как раз для локализации вспышек инфекций неизвестной природы. И количество боксов даже для москвы всего 901 на весь город - как мне вчера удалось узнать...

сейчас в некоторых провинциях такое же количество больных, как в Ухане 23 числа, а смертей меньше чем в Ухане 23-го. Да, возможно они за эти 10 дней заранее подготовили большее количество койкомест в интенсивке, чем изначально было в У.
Отредактировано: Cheen - 06 фев 2020 17:08:56
  • +0.05 / 4
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: ЮрПетрович от 06.02.2020 16:01:59

Жена от этой новости ржала до упада с дивана.
Она профессиональный дипломированный дезинфектолог. На пенсии, правда. При этом хорошо знакома с очисткой льяльных вод и пр. хрени, поскольку в молодости некоторое время работала на СПВ (судно первичной очистки воды, нечто подобное очистных для пароходов.).
И тут новость о том, как 3700 рыл, из которых наверняка несколько десятков инфицированных, но еще не заболевших, срут и ссут. На виду у всей Йокогамы. Прямо в море.
 А куда еще? И все это добро плывет в пасти морских обитателей, попадающих в небольшой срок на "рынок экзотических животных и морепродуктов", только не в Ухани, а в Йокогаме..... .
При том, что у нас некоторые заморочки с дезинфекцией септиков в Градостроителе. При наличии 140 карантинных.
Не, "япона мать" в своем репертуаре. Им мало было Фукусимы? Теперь еще и Йокогама будет....
  • +0.40 / 24
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 06.02.2020 16:53:19Ну так...несколько не вызовут скорую планируя перетерпеть, несколько вызовут лишний раз, а в среднем оно уравновесится.
Просто не всегда больной может определить насколько серьёзно состояние. Иногда думает,что фигня, а оно ппц короновирус, а иногда самочувмтвие на ппц, а оно фигняНезнающий

мдааа....? А вот меня с такими же симптомами +тошнота+давление отправили домой. Правда я южных стран не посещала, но остальное весьма похоже. Только я еще вышла подышать на лавочку (ночью),потеряла сознание, когда в себя пришла вызвала скорую. Ага Улыбающийся укололи в амбулатории аспирин, и отправили домой. Сказали я не настолько хреново выгляжу, чтоб в больницу везти.
."Станет хуже -вызывайте"тм  
Куда хуже,я и так в состоянии нестояния.

 На той неделе мать потеряла сознание прямо в поликлинике на лестнице (а перед этим за неделю на пешеходном переходе, а перед этим дома пару раз)...И шо все ограничилось - померяли давление и дали таблетку - и это в центре мосвы - в первой гралской больнице...А она ходит и выпрашивает у врача общей практики что бы ей амбулаторно курс капельниц сделали ( который все как на подбор женщины около 60 в ожидании пенсии) - а ей отвечают а у нас нет дневного стационара - вот таблетки попринимайте... Это раньше управдом был другом человека , а теперь врач общей практики - друг человека, ибо он ставит первичный диагноз,  определяет идтти тебе дальше к специалисту или ограничиться профилактикой
  • +0.07 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Сыбыр от 06.02.2020 17:25:40Жена от этой новости ржала до упада с дивана.
Она профессиональный дипломированный дезинфектолог. На пенсии, правда. При этом хорошо знакома с очисткой льяльных вод и пр. хрени, поскольку в молодости некоторое время работала на СПВ (судно первичной очистки воды, нечто подобное очистных для пароходов.).
И тут новость о том, как 3700 рыл, из которых наверняка несколько десятков инфицированных, но еще не заболевших, срут и ссут. На виду у всей Йокогамы. Прямо в море.
 А куда еще? И все это добро плывет в пасти морских обитателей, попадающих в небольшой срок на "рынок экзотических животных и морепродуктов", только не в Ухани, а в Йокогаме..... .
При том, что у нас некоторые заморочки с дезинфекцией септиков в Градостроителе. При наличии 140 карантинных.
Не, "япона мать" в своем репертуаре. Им мало было Фукусимы? Теперь еще и Йокогама будет....

вообще ни разу не врач...Но исходя из сказанного  - при влажности 40% - а это очень сухо, и при отсутствии солнечного света максимально вирус существует 5 скток...А тут прямо в море попаает - где кругом вода , коя так и стремится  гидролизировать любую эфирную, амидную, аминную химические связи... Это я к тому шо может  к тому не все так и запущенно со стоянкой ...Отдельная песня морской воды еще осмос - но это для бактерий.
  • +0.07 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Сыбыр от 06.02.2020 17:25:40Жена от этой новости ржала до упада с дивана.
Она профессиональный дипломированный дезинфектолог. На пенсии, правда. При этом хорошо знакома с очисткой льяльных вод и пр. хрени, поскольку в молодости некоторое время работала на СПВ (судно первичной очистки воды, нечто подобное очистных для пароходов.).
И тут новость о том, как 3700 рыл, из которых наверняка несколько десятков инфицированных, но еще не заболевших, срут и ссут. На виду у всей Йокогамы. Прямо в море.
 А куда еще? И все это добро плывет в пасти морских обитателей, попадающих в небольшой срок на "рынок экзотических животных и морепродуктов", только не в Ухани, а в Йокогаме..... .
При том, что у нас некоторые заморочки с дезинфекцией септиков в Градостроителе. При наличии 140 карантинных.
Не, "япона мать" в своем репертуаре. Им мало было Фукусимы? Теперь еще и Йокогама будет....

Может этот вирус в рыбе не живет, как думаете?  У них же дыхательных путей нет.
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 26