Коронавирус и другие пандемии.

6,805,233 32,262
 

want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 20.02.2020 12:20:06Ну вот, уже есть два трупа.
***
Иран - +еще заболевшие. Это хреново. У нас очень много студентов из Ирана.


В Иране еще три новых случая. Регион тот же, Кум. Все граждане Ирана.

Скорее всего после смертей и тревоги началась более детальная проверка кто чем болеет, как итог новые больные.
Отредактировано: want_know - 20 фев 2020 12:22:04
  • +0.08 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: want_know от 20.02.2020 12:21:43В Иране еще три новых случая. Регион тот же, Кум. Все граждане Ирана.

Скорее всего после смертей и тревоги началась более детальная проверка кто чем болеет, как итог новые больные.

Так и у япов у первой умершей бабульки диагноз установили посмертно..через неделю.
А в сингапуре и корее, что любопытно,  вирус активно распространяется в церковной среде.
  • +0.02 / 2
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 20.02.2020 12:20:06Ну вот, уже есть два трупа.
***
Иран - +еще заболевшие. Это хреново. У нас очень много студентов из Ирана.

У японцев кучно пошли сообщения о новых заболевших. Все как на подбор, возрастом за 70 и все по 7-10 дней переносили температуру на ногах - странный народ. С одной стороны, это может показывать то, что вирус поражает только пожилых, но я думаю, что те, кому меньше 70, не замечают симптомов или не обращаются к врачу.
Отредактировано: Tauruss - 20 фев 2020 13:04:15
  • +0.11 / 6
want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Снова с БП
Дискуссия   351 2
ЦитатаDeC от 20.02.2020 13:19:25

Количество заражений в провинции Хубей резко снизилось после того, как Китай опять поменял метод учета статистики. Это вызывает большие сомнения по поводу надежности предоставляемых данных - BBG\


Статья по ссылке на английском.
  • +0.01 / 1
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: want_know от 20.02.2020 12:41:02Статья по ссылке на английском.

Мне уже Блумберг и NY Times страшно читать. Если им верить, мы уже должны были все умереть от коронавируса раз пять. Вполне возможно, что китайцы научились достоверно диагностировать коронавирус + учитывать результаты КТ и теперь могут себе позволить учитывать только тех, кто на самом деле заражён. Сейчас им нет никакого смысла мухлевать со статистикой - число заболевших и так снижается, а следующий этап - снятие карантинных ограничений  - должен начаться только когда там реально улучшится эпидемиологическая обстановка.
Отредактировано: Tauruss - 20 фев 2020 12:49:02
  • +0.02 / 2
want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Tauruss от 20.02.2020 12:48:28Мне уже Блумберг и NY Times страшно читать. Если им верить, мы уже должны были все умереть от коронавируса раз пять. Вполне возможно, что китайцы научились достоверно диагностировать коронавирус + учитывать результаты КТ и теперь могут себе позволить учитывать только тех, кто на самом деле заражён. Сейчас им нет никакого смысла мухлевать со статистикой - число заболевших и так снижается, а следующий этап - снятие карантинных ограничений  - должен начаться только когда там реально улучшится эпидемиологическая обстановка.

Новость важна именно этим. Когда будет вводиться новая методика учета, каждый раз она будет ставиться под сомнение на Западе, более того, скорее всего в плане: доверять Китаю стоит все меньше. Независимо от того, как реально обстоят дела. Ждем волны публикаций: Китай мухлюет со статистикой.
  • +0.06 / 4
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
А вот что рекомендует японский минздрав:
ЦитатаУказания призывают людей оставаться дома, если у них есть симптомы. Если симптомы становятся серьезными, им рекомендуется позвонить в специальный консультационный центр, созданный правительством. «То, как пациенты обращаются к врачу, является решающим фактором», - сказал в воскресенье Такаджи Вакита, глава Национального института инфекционных заболеваний. «Что мы узнали до сих пор, так это то, что есть много людей, которые только прошли через легкие симптомы… Людям с легкими симптомами рекомендуется не посещать амбулаторного врача, а обращаться в консультационный центр ». В рекомендациях рекомендуется, чтобы люди обращались за консультацией, если у них лихорадка 37,5 градусов или выше в течение четырех или более дней, затрудненное дыхание или сильная сонливость. Медицинский персонал в центре посоветует, в какие больницы посетитель должен обратиться для лечения. Если человек в пожилом возрасте или имеет определенные ранее существующие состояния, такие как диабет, проблемы с сердцем или респираторные заболевания, или подвергается диализу или принимает иммунодепрессивное или противораковое лекарственное средство, они должны позвонить в центр, если симптомы сохраняются в течение двух или более дней. Министр здравоохранения Катсунобу Като призвал тех, у кого были симптомы простуды, такие как лихорадка, держаться подальше от школы и работы и ежедневно проверять свою температуру.

https://www.japantimes.co.jp/news/2020/02/17/national/japan-covid19-guidelines/#.Xk5h7XUzbM2

В общем, будете помирать - звонитеУлыбающийся. В остальных случаях просим не напрягать наши больницы. Ощутите разницу в подходах.
  • +0.14 / 9
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tauruss от 20.02.2020 13:05:44А вот что рекомендует японский минздрав:

В общем, будете помирать - звонитеУлыбающийся. В остальных случаях просим не напрягать наши больницы. Ощутите разницу в подходах.

Абсолютно закономерное и верное решение. Ирония над японцами тут ни к чему. Уже сейчас понятно, что большинство людей переносят вирус легко, но, при этом, могут активно заражать окружающих. И, понятно, что на одного человека с коронавирусом сейчас приходится 100 человек с сезонным гриппом. Зачем Вы хотите собрать всех вместе в одной очереди в поликлинике? При этом надо учитывать ультрадисциплинированность японцев. Это та нация, где человек, услышав рекомендацию сидеть дома две недели, будет именно сидеть. 
  • +0.08 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Tauruss от 20.02.2020 13:05:44А вот что рекомендует японский минздрав:

В общем, будете помирать - звонитеУлыбающийся. В остальных случаях просим не напрягать наши больницы. Ощутите разницу в подходах.

Не, ну амбулаторного врача самому действительно лучше не посещать. В Китае многие из первоначально заразившихся позаражались в очередях к врачу. Подозрительных надо забирать отдельно.
 Только вот обращаться "если у вас четыре дня температура", то это уже поздновато может быть.
  • +0.05 / 4
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,680
Читатели: 5
Цитата: Олежа Добрынич от 20.02.2020 13:11:04Это просто. При получении Паспорта СССР строгая тетенька зыркнула глазищами и вопросила: Ты кто по национальности? Я - русский!
Так и записано пером-не вырублено топором.Подмигивающий
Насчет "знакокачественности" и "оценок и характеристик" - не понял, это походу какой-то внутренний диалог у тебя на наш вежливый разговор наложился.Веселый
Да, и вопрос остается: как будем отделять русских от нерусских и обычных русских от этнических русских? Записи в паспорте будет достаточно для строгого этнического судии?

Олежа, если ты не грамотный - то попытайся прочитать еще раз название этой ветки.
Специально для тебя напишу по слогам
К-О-Р-О-Н-А-В-И-Р-У-С!
И отделять русских от нерусских будет он, а не тыВеселый.
Причем коронавирус убивает именно исходя из этнических (национальных) признаков. А не по паспортуПод столом
А по какому критерию - просьба уточнить у его разработчиков  - наверняка у них есть ТЗУлыбающийся
Ну или набраться терпения  и лет через 25 найти данные (родословные) по умершим и выздоровевшим от коронавируса и провести сравнительный анализ

P.S. Причем могу тебя заранее предупредить - с точки зрения разработчика биологического оружия (и с точки зрения короновируса)  - русские, поляки, беларусы и хохлы - это практически один и тот же народ. В статистическом смысле - то есть генетический разброс внутри каждой указанной популяции существенно превышает таковой между популяциями. Надеюсь вы поняли что я написал? Или нужно разжевывать?
Более того я думаю что и русского от шведа с этой точки зрения отличить будет крайне сложно. А вот отличить русского от калмыка, японца, бурята, чеченца или ханьца для вируса нет проблем - то есть среднестатистический генетический разброс внутри каждой указанной популяции на порядки меньше разброса между самими популяциями.
Отредактировано: Брянский - 20 фев 2020 13:42:34
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.07 / 3
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: want_know от 18.02.2020 19:50:05Внимание! Фото большого размера под спойлером! У кого проблемы с трафиком, телефоны и т.п. быть аккуратными.

Скрытый текст

.


Аж интересно стало что за большой трафик. 654 кб вы это серьезно Смеющийся ??? 21 век. Вы на каком модеме сидите? Фотки ни о чем
  • +0.10 / 6
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: lucent от 20.02.2020 13:14:57Абсолютно закономерное и верное решение. Ирония над японцами тут ни к чему. Уже сейчас понятно, что большинство людей переносят вирус легко, но, при этом, могут активно заражать окружающих. И, понятно, что на одного человека с коронавирусом сейчас приходится 100 человек с сезонным гриппом. Зачем Вы хотите собрать всех вместе в одной очереди в поликлинике?

Это не ирония, это скорее недоумение. Там, где одни высылают команду в белых скафандрах, заколачивают двери и заливают весь дом хлоркой, другие рекомендуют просто сидеть дома. Я понимаю, что истина где-то посередине, но все равно странно.
Цитата: lucent от 20.02.2020 13:14:57При этом надо учитывать ультрадисциплинированность японцев. Это та нация, где человек, услышав рекомендацию сидеть дома две недели, будет именно сидеть.

У них там сейчас сезонная эпидемия гриппа. Хотите сказать, перед этим минздрав не давал рекомендаций сидеть дома при повышении температуры? Тем не менее, который день в ленте новости типа "80-летний таксист с кашлем и температурой две недели возил людей". 
Одна бабуля вообще в автобусный тур по всей Японии съездила. Я бы не стал переоценивать дисциплинированность японцев, когда она сталкивается с японским же трудолюбием.
Отредактировано: Tauruss - 20 фев 2020 13:43:15
  • +0.14 / 6
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 20.02.2020 13:25:00Олежа, если ты не грамотный - то попытайся прочитать еще раз название этой ветки.
Специально для тебя напишу по слогам
К-О-Р-О-Н-А-В-И-Р-У-С!
И отделять русских от нерусских будет он, а не тыВеселый.
Причем коронавирус убивает именно исходя из этнических (национальных) признаков. А не по паспортуПод столом
А по какому критерию - просьба уточнить у его разработчиков  - наверняка у них есть ТЗУлыбающийся
Ну или набраться терпения  и лет через 25 найти данные (родословные) по умершим и выздоровевшим от коронавируса и провести сравнительный анализ

P.S. Причем могу тебя заранее предупредить - с точки зрения разработчика биологического оружия (и с точки зрения короновируса)  - русские, поляки, беларусы и хохлы - это практически один и тот же народ. В статистическом смысле - то есть генетический разброс внутри каждой указанной популяции существенно превышает таковой между популяциями. Надеюсь вы поняли что я написал? Или нужно разжевывать?
Более того я думаю что и русского от шведа с этой точки зрения отличить будет крайне сложно. А вот отличить русского от калмыка, чеченца или ханьца для вируса нет проблем - то есть среднестатистический генетический разброс внутри каждой указанной популяции на порядки меньше разброса между самими популяциями.


"Неграмотный" пишется слитно в данном случае. Улыбающийся
Насчет Вашего еще январского наблюдения о природе текущего вируса, кстати, во многом согласен. Надеюсь, статистика в дальнейшем кардинально не изменится.
За сим откланиваюсь.
Слава русским и шведам!Подмигивающий
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +0.04 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Tauruss от 20.02.2020 13:42:34". 
Одна бабуля вообще в автобусный тур по всей Японии съездила. Я бы не стал переоценивать дисциплинированность японцев, когда она сталкивается с японским же трудолюбием.

У них небольшие пенсии на самом деле, у многих. Поэтому работают "до упора". Так что приходится быть трудолюбивым.
  • +0.00 / 0
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
.....
Дискуссия   97 0
Веселый

Под Тернополем строят блокпосты для блокирования приезда эвакуированных из Китая

Директор санатория Медоборы отказывается размещать эвакуированных из Китая.

В Тернопольской области местные жители обустроили на дороге круглосуточные блокпосты, чтобы не допустить возможного приезда на карантин в санаторий Медоборы украинцев, которых планируют эвакуировать из Китая из-за вспышки коронавируса.

Как сообщили в секторе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, блокпосты обустроили на подъезде к селу Конопковка рядом с Микулинцами Теребовлянского района.

На блокпостах дежурят, ориентировочно, 15 человек. Рядом с ними находятся работники полиции с целью обеспечения охраны порядка.

Кроме того, сегодня утром в Микулинцах на центральной площади состоялся митинг. По данным полиции, на нем собралось, ориентировочно, 300 человек.



Украинку отказались эвакуировать из Уханя из-за домашнего животного

Гражданку Украины Анастасию Зинченко представители посольства Украины в Китае отказались зарегистрировать для эвакуации из Уханя в связи с эпидемией коронавируса из-за наличия у нее собаки.

"Я подала заявление, отправила анкету, фото паспорта и визы для участия в эвакуации конечно же тоже, но мне посольство отказало по причине того, что у меня есть собака. Они предложили мне ее оставить или отдать в питомник, на что я ответила категоричное нет. Не знаю на какой ответ они рассчитывали, но я никогда ее не брошу и не предам. Она мой друг и моя семья, моя поддержка и антидепрессант, она меня не бросала в моменты, когда мне было очень трудно или, когда я плакала, она приходила ко мне, облизывала мои слезы и ложилась спать рядом", - написала украинка на своей странице в Instagram.

Анастасия сообщила, что дипломаты отказались взять ее с собакой на борт самолета во время эвакуации. Поэтому девушка приняла решение оставаться в Ухане до конца карантина, а затем собственными силами вместе со своим домашних животным вернуться в Украину.

Также украинка добавила, что на момент написания поста уже все страны позаботились о своих гражданах, за исключением Украины.



  • +0.14 / 8
want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 20.02.2020 13:41:36Аж интересно стало что за большой трафик. 654 кб вы это серьезно Смеющийся ??? 21 век. Вы на каком модеме сидите? Фотки ни о чем


У меня более 10 лет 100 мб/с и выше. И я сюда могу ненароком поставить что угодно, не обратив внимание на трафик. Равно и монитор не слабый, мелкое для меня фото, будет кому-то на весь экран с запасом. Однако, на одной из веток данного форума еще несколько месяцев назад была просьба убирать крупные фото под спойлер, давать ссылками и прочее. Мне, как и Вам она показалась удивительной, по сходным причинам - 21 век, технологии... Но переспрашивать, на чем человек сидит, я не стал. Причина, почему возникла данная просьба - мне неизвестна. Но раз она возникла - значит причина была. Собственно по этому счел нужным на всякий случай предупредить.
Плюс - есть правила форума, хорошего тона в конце концов, когда чрезмерная простыня текста, обилие фото и прочее - убирают под спойлер либо даются ссылками.
Считаете это было лишним и надо без разбора ставить сюда все и вся?
Отредактировано: want_know - 20 фев 2020 18:41:06
  • +0.23 / 10
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: want_know от 20.02.2020 14:01:33У меня более 10 лет 100 мб/с и выше. И я сюда могу ненароком поставить что угодно, не обратив внимание на трафик. Равно и монитор не слабый, мелкое для меня фото, будет кому-то на весь экран с запасом. Однако, на одной из веток данного форума еще несколько месяцев назад была просьба убирать крупные фото под спойлер, давать ссылками и прочее. Мне, как и Вам она показалась удивительной, по сходным причинам - 21 век, технологии... Однако переспрашивать, на чем человек сидит, я не стал. Причина, почему возникла данная просьба - мне неизвестна. Но раз она возникла - значит причина была. Собственно по этому счел нужным на всякий случай предупредить.
Плюс - есть правила форума, хорошего тона в конце концов, когда чрезмерная простыня текста, обилие фото и прочее - убирают под спойлер либо даются ссылками.
Считаете это было лишним и надо без разбора ставить сюда все и вся?


Нету тут хорошего тона прятать фотки полмигабайтные под спойлер. Так еще и ссылки на них прятать. Вы юморист. Был здесь один модер смешной. У себя в браузере отключил загрузки изображений. Трафик экономил. И ругался на всех кто фотки размещал. Веселый
  • +0.00 / 0
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,402
Читатели: 7
Цитата: Tauruss от 20.02.2020 12:35:42У японцев кучно пошли сообщения о новых заболевших. Все как на подбор, возрастом за 70 и все по 7-10 дней переносили температуру на ногах - странный народ. С одной стороны, это может показывать то, что вирус поражает только пожилых, но я думаю, что те, кому меньше 70, не замечают симптомов или не обращаются к врачу.

Тут ещё вопрос - как устроена система здравоохранения в Японии. Там, похоже, что-то типа американской системы. То есть фельдшера (фиг с ним с врачём), который бы обошёл бы больных с температурой и проверил бы их на наличие характерных симптомов, заодно проверил бы необходимость госпитализации или карантина - нету. Я так понимаю - есть только вызов скорой, но это совсем для других случаев. Вот и болеют дома до упора. А в клинику не идут с соплями, чтобы денег не платить, ждут, пока совсем худо станет.
  • +0.02 / 2
want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 20.02.2020 14:15:21Нету тут хорошего тона прятать фотки полмигабайтные под спойлер. Так еще и ссылки на них прятать. Вы юморист. Был здесь один модер смешной. У себя в браузере отключил загрузки изображений. Трафик экономил. И ругался на всех кто фотки размещал. Веселый


Фото были изначально, после уточнения модератора, перекинул их ссылками. На всякий случай. Текст к спойлеру не изменил, а видимо надо было бы... А то вот у вас вопросы возникли.
В остальном, считаю, что захламлять страницу всем подряд - неправильно. По возможности, надо делать сообщение удобным для восприятия, убирать лишний текст, фото, графики - под спойлер, для быстрой промотки, кому интересно, откроет, посмотрит. Оставлять одно-два, для привлечения внимания. Оставлять все на виду - в особых случаях, если сообщение считать особо важным, например... Это по возможности.

Обсуждать это в целом настолько мелко и глупо, что стоит прекратить, мне кажется.
Отредактировано: want_know - 20 фев 2020 14:32:29
  • +0.09 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Commander100 от 20.02.2020 14:15:21Нету тут хорошего тона прятать фотки полмигабайтные под спойлер. Так еще и ссылки на них прятать. Вы юморист. Был здесь один модер смешной. У себя в браузере отключил загрузки изображений. Трафик экономил. И ругался на всех кто фотки размещал. Веселый

Ну, у меня маленькая память у телефона - раз.
Большие фото долго пролистывать каждый раз- два
Ещё вопросы?
  • +0.08 / 5
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17