Коронавирус и другие пандемии.

6,805,006 32,262
 

want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: Tauruss от 21.02.2020 15:53:42В Ливане заболевший приехал недавно из Ирана. И в Канаде сегодня женщина подтвердилась, тоже прилетела из Ирана. Похоже, что в Иране намного больше, чем 13 случаев...

Помнится, первые сообщения о заражении за пределами Китая начались, когда в самом Китае было самое-самое начало роста. Если уже два случая из Ирана - значит там как минимум похожая картина с ранним Китаем. На этом фоне у меня только один вопрос: во всем мире старательно проверяют всех, кто прибыл из Китая (аэропорты), ведут учет и т.п. Сейчас явно нехорошо в Корее, Япония вообще может быть страной-транзитером, теперь Иран. Ведь проверок прибывших из этих стран до последнего времени просто не было. Так куда этот вирус мог уже забраться?
  • +0.08 / 5
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +54.78
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
В Брянске сняли подозрение на коронавирус с гражданки Китая


Диагноз «коронавирус» не подтвердился у гражданки Китая, снятой с поезда в Брянске. Об этом журналистам 21 февраля сообщил исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Резунов.

По его словам, готовы результаты анализов женщины — ни ОРВИ, ни коронавирус у гражданки КНР не установлены. Её госпитализировали утром 21 февраля в инфекционную больницу и провели тщательное обследование.
  • +0.16 / 9
want_know
 
Слушатель
Карма: +9.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.02.2020 16:33:49Не знаю, как в России, но вот ребята только что из Италии вернулись знакомые. Говорят, что там всех пассажиров отовсюду с пирометрами проверяют.

Иранский чиновник сегодня сказал неопределённо:"Вирус мог распространиться по любым городам Ирана.". Что означает, что они понятия пока что не имеют, кто, сколько и где...


В Японии на лайнере скачек числа выявленных случаев был после 20 человек. В Корее рост с 30 человек. Смертность в Корее и Иране - 2 человека. Сейчас в Корее - 204 случая (данные по одной из ссылок в шапке на 20 февраля). Последние дни число больных удваивается каждый день. Может быть Ирану повезло, но показатели у них должны быть сходны с Корейскими (по числу реальных больных). Вероятность отклонения в худшую/лучшую сторону явно выше для худшей стороны (это мое мнение, могу ошибаться).
Отредактировано: want_know - 21 фев 2020 17:52:14
  • +0.04 / 3
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
.....
Дискуссия   102 1
  • -0.03 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: lucent от 21.02.2020 16:33:49Не знаю, как в России, но вот ребята только что из Италии вернулись знакомые. Говорят, что там всех пассажиров отовсюду с пирометрами проверяют.

Иранский чиновник сегодня сказал неопределённо:"Вирус мог распространиться по любым городам Ирана.". Что означает, что они понятия пока что не имеют, кто, сколько и где...

В Италии вчера был 1 тяжелый, а сегодня уже 7Шокированный
  • +0.12 / 7
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Органы общественной безопасности в целях недопущения распространения  COVID-19 выявили  незаконную продажу 1787 диких животных,
3013 случаев мошенничества, 5511 случаев преднамеренного распространения заведомо ложной информации, 3446 случаев продажи поддельных мед. изделий,
пресекли 2530 попыток воспрепятствованию проведении мер безопасности.
Всего было заведено 3644 уголовных задержаний, вынесено 25 000 административных наказаний.
В 5 тюрьмах было выявлено среди заключённых 485  подтверждённых случаев болезни. Все случаи завозные. Смертельных нет.
При исполнении служебной обязанностей погибло 33 работника общественного порядка.
При исполнении свои обязанностей получили травмы различной степени тяжести 232 мед. работника.

http://www.nhc.gov.cn/xcs/s3574/202002/b7f80849d7f3455e9f598a17681d828b.shtml
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.16 / 9
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 21.02.2020 18:00:09В Италии вчера был 1 тяжелый, а сегодня уже 7Шокированный

И три из них сами пришли в больницу, потому что у них уже началась пневмония. Сколько ещё ходит с минимальными симптомами, или без симптомов - неизвестно. Так же, как и в Иране, это только верхушка айсберга 
Отредактировано: Tauruss - 21 фев 2020 18:16:19
  • +0.10 / 8
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tauruss от 21.02.2020 18:12:36И три из них сами пришли в больницу, потому что у них уже началась пневмония. Сколько ещё ходит с минимальными симптомами, или без симптомов - неизвестно. Так же, как и в Иране, это только верхушка айсберга

Вот-вот. Как минимум сотня еще должны гулять, судя по вероятности... 
  • +0.08 / 5
Planus2   Planus2
  21 фев 2020 19:55:36
...
  Planus2
Цитата: Tauruss от 21.02.2020 14:30:59И ни один из случаев они не могут связать с Китаем. На данный момент путь распространения вируса неизвестен, а это очень плохо.

А вот мне интересно Подмигивающий...В Сирии нет случаев заражения. (Понимаю, что там мало китайских туристов) И у бармалеев, и в Турции.. Боятся воюющие стороны "разогнать" ?  Или как во время войны ( в 1941-1945) у бойцов и гражданских повышается иммунка на порядок и они не болеют ?  Думающий А всякие не бойцы китайские не имеют такой защиты.. Непонимающий
-
Это я к тому, что  "Правящим" в Сирию нужно в ПЕРВУЮ очередь такой вирус подкинуть. Но только на сирийцев по Брянскому  работающий. А не на турков и бородатых.. СмеющийсяИли у южных сирийцев с турками близкие гены камрад Брянский ?
-
Брянскому лично..:-) За ваш минус разъясняю..
-
Войнушка будет совсем по другому с китайцами.(Вирусы это Тьфу..). Низкочастотное бинарное воздействие высоких частот с разницей  (вариант частот Шумана) в  несколько долей герца.. Страшная вещь я вам скажу. ПлачущийВот тут для каждой нации по разному!! Скинул (понизил) на одну десятую четверти герца частоту и фазовую модуляцию сдвинул на полчетверти закрутив в тройку - и уже не китайцы мрут, а персы. (Не сразу мрут, но кушать от страха больше не смогут). Поучите лучше этот вариант. Он гораздо перспективней..
-
Хотя вряд ли вы найдете по этой теме информацию.Улыбающийся Я Ее нигде не "публиковал"..Подмигивающий Время еще не пришло..
Отредактировано: Planus2 - 21 фев 2020 21:20:12
  • -0.18 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: lucent от 21.02.2020 18:52:36Вот-вот. Как минимум сотня еще должны гулять, судя по вероятности...

Школы, детские сады, магазины и другие общественные места были закрыты в целях предотвращения распространения коронавируса в десяти городах в провинции Лоди на севере Италии. Об этом 21 февраля сообщает агентство ANSA.
Меры по предотвращению распространения заболевания коснулись около 50 тыс. человек. Причиной для такого решения властей стали 14 выявленных случаев заболевания коронавирусом в северной административной области Ломбардия, в которую входит провинция Лоди.
Среди инфицированных — пятеро медработников из города Кодоньо, мужчина-итальянец 38-ми лет, его супруга, находящаяся на седьмом месяце беременности, друг семьи и ещё три человека, посещавших тот же бар, что и заболевший мужчина. Сам итальянец не ездил в Китай, но общался с другом, приехавшим оттуда. Ещё трое заболевших поступили в больницу города Кодоньо ранее.
Превентивные меры для населения будут действовать до 25 февраля. В случае необходимости карантин будет продлён.
Ранее ИА REGNUM сообщало о 14 случаях заражениякоронавирусом в Италии.
  • +0.18 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: want_know от 21.02.2020 15:22:08Если судить по новостям за несколько крайних дней, складывается очень неприятная картина по распространению. Кучно пошло в Иране, приличная вспышка в Корее (уже 2 умерших), сообщения из других регионов, Япония вообще отдельный разговор. Вирус расползается, причем вполне уверенно. У меня неприятное ощущение, что значительное число носителей уже попало в ту же Индию, Африку, Украину, США... Еще куда, просто еще не проявилось. Очень бы такого не хотелось, но как-то пошло оно за пределами. Надеюсь, что ошибаюсь по всем пунктам.

  • 1 new case in the United States in Sacramento County, California. The individual had returned from China on Feb. 2 and has so far shown no symptoms.


 

Это у него выходит 18 дней после возвращения симптомы не проявлялись. И еще не известно когда до возвращения он заразился. Так что 14-ти дневные карантины как решето.
  • +0.19 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Родители вместе с детьми вернулись в Екатеринбург с Хайнаня 2 февраля. 13-го они обратились к врачам с жалобой на ОРВИ у одной из дочерей. В итоге медики решили госпитализировать девочку, чтобы исключить возможность распространения коронавируса. Когда семья отказалась, Роспотребнадзор обратился с иском в суд.
Родители девочек, которых должны принудительно госпитализировать, уехали из Екатеринбурга. О решении Кировского районного суда им неизвестно, рассказал 66.RU отец. «Я ничего не слышал про это. Ну пускай попробуют [принудительно госпитализировать]. Меня нет в городе, жены тоже. Дома никого нет», — заявил мужчина.
Несколько часов назад Кировский суд постановил немедленно госпитализировать девочек 4 и 2 лет, которые 2 февраля вместе с родителями прилетели из Саньи. Решение должны выполнить полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Предполагается, что детей поместят в карантин в ГКБ № 40 до 26 февраля.
Известно, что до суда родителям предложили обследовать детей на коронавирус нового типа. «Законному представителю выдали постановление о госпитализации ребенка, его изоляции и проведении обязательного медицинского осмотра в срок до 14 февраля. Мать девочки отказалась от взятия для медицинского исследования биоматериалов дочери, а также подписала отказ от госпитализации», — сообщили в суде.


Слов нет..Позор
  • +0.30 / 21
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 22.02.2020 02:06:18Родители вместе с детьми вернулись в Екатеринбург с Хайнаня 2 февраля. 13-го они обратились к врачам с жалобой на ОРВИ у одной из дочерей. В итоге медики решили госпитализировать девочку, чтобы исключить возможность распространения коронавируса. Когда семья отказалась, Роспотребнадзор обратился с иском в суд.
Родители девочек, которых должны принудительно госпитализировать, уехали из Екатеринбурга. О решении Кировского районного суда им неизвестно, рассказал 66.RU отец. «Я ничего не слышал про это. Ну пускай попробуют [принудительно госпитализировать]. Меня нет в городе, жены тоже. Дома никого нет», — заявил мужчина.
Несколько часов назад Кировский суд постановил немедленно госпитализировать девочек 4 и 2 лет, которые 2 февраля вместе с родителями прилетели из Саньи. Решение должны выполнить полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Предполагается, что детей поместят в карантин в ГКБ № 40 до 26 февраля.
Известно, что до суда родителям предложили обследовать детей на коронавирус нового типа. «Законному представителю выдали постановление о госпитализации ребенка, его изоляции и проведении обязательного медицинского осмотра в срок до 14 февраля. Мать девочки отказалась от взятия для медицинского исследования биоматериалов дочери, а также подписала отказ от госпитализации», — сообщили в суде.


Слов нет..Позор

 Власти ведут себя абсолютно верно! А дебилы и уроды - родители - мало того что детей по этим китаям таскают где живут непонятно кто и болеют непонятно чем, так теперь еще  права качают. Офигеть!  Под суд этих дебилов - и папашу и мамашу... Или они чо, чистакровные русские и упоротые нацисты? Уверены на 100% что им как арийцам ничего не угрожает? Так  что ли?
подозреваю что мы вполне можем быть носителями инфекции, но не болеть при этом (пример англосакса из UK)
Отредактировано: Брянский - 22 фев 2020 07:57:09
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.18 / 15
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +119.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 22.02.2020 00:48:08
  • 1 new case in the United States in Sacramento County, California. The individual had returned from China on Feb. 2 and has so far shown no symptoms.


 

Это у него выходит 18 дней после возвращения симптомы не проявлялись. И еще не известно когда до возвращения он заразился. Так что 14-ти дневные карантины как решето.

если это англосакс, скандинав или славянин - то он может и вообще не заболеть... ну максимум насморк будет....
а заражать вокруг себя может исправно.. как тот британец в альпах (кто кстати помнит его фамилию?)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.01 / 6
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
В настоящее время проводятся исследования по оценке жизнеспособности и времени выживания коронавируса . В целом, коронавирусы очень стабильны в замороженном состоянии, согласно исследованиям других коронавирусов  показали выживаемость до 2 лет при температуре -20 ° C [-4 ° F]. Исследования, проведенные на  БВРС-КоВ, показывают, что эти вирусы могут сохраняться на различных поверхностях в течение нескольких дней в зависимости от сочетания таких параметров, как температура, влажность и освещенность. Например, при температуре охлаждения (4 ° C [39 ° F]) БВРС-КоВ может оставаться жизнеспособным в течение 72 часов. Имеющиеся в настоящее время данные о других штаммах коронавирусов свидетельствуют о том, что коронавирусы, по-видимому, являются стабильными при низких  температурах в течение определенного периода времени. Коронавирусы являются термолабильными, что означает, что они восприимчивы к нормальной температуре приготовления пищи (70 ° C [158 ° F]). Поэтому, как правило, следует избегать употребления сырых или недоваренных продуктов животного происхождения. С сырым мясом, сырым молоком или сырыми органами животных следует обращаться осторожно, чтобы избежать перекрестного загрязнения сырыми продуктами.
https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200221-sitrep-32-covid-19.pdf?sfvrsn=4802d089_2
Отредактировано: зарун - 22 фев 2020 08:09:19
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.17 / 10
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: MikeT от 22.02.2020 08:29:01Ты думаешь - у родители зла детям желают?

Нет, они просто дебилы и моральные уроды. Мало того, что они серьезной подвергают опасности не только свою жизнь и жизнь своего ребенка, но и также жизни миллионов наших сограждан. Речь идет не о отдыхе в пионерлагере, а об опасном инфекционном заболевании, на всякий случай.
По-хорошему таких родителей надо лишать родительских прав, а самих сажать лет на 20.
  • +0.33 / 28
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Слушатель
Карма: +65.77
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: kotnsk от 22.02.2020 09:09:28Кстати да.... у меня тоже ходит дурацкая мысль что если уж начнется тфу тфу лучше болеть в первых рядах ибо потом внимания врачей и лекарств на всех может не хватить.... ну или точнее на всех обычных россиян.

Угу.
И моментально возникнет мода, как с ветрянкой, что модно заражать ей детей специально по достижении ими 2х лет.
И через пару недель получим вместо карантина 75% самозараженного населения. Вот уж тогда точно всем хватит и внимания и лекарств...
 
В общем, гоните ка такие мысли...
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +0.07 / 4
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Стоматолог Сергей Попов, который находился на борту Diamond Princess, возвращается обратно в Омск. Ранее на лайнере зафиксировали вспышку коронавируса, из-за которого на Diamond Princess ввели карантин, и пассажиры не могли выйти на берег.
Накануне в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия" сообщили, что на берег сошли 253 пассажира, среди которых оказались девять россиян, в том числе и омич.
-  Дома, когда я приеду в город Омск... Мы уже с семьёй поговорили, у меня есть где поселиться, я там буду один жить, со мной никто не будет контактировать, я буду сидеть. А Роспотребнадзор мне уже передал, что будет меня проверять, ходить постоянно. Ну ради бога! Я сам врач! — рассказал Попов. 
Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Сергей Попов, находясь на лайнере на карантине, занялся написанием книги. Всем пассажирам, отдых которых оказался испорченным из-за вируса, подарят туристические путёвки.

https://omskzdes.ru/society/68148.html
  • +0.18 / 10
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +35.88
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,102
Читатели: 0
Цитата: домоседун от 22.02.2020 09:57:30Хватает всяких чудиков и свихнувшихся. Особенно среди ведущихся на идеи сект и новоявленных гуру.
За примером в Южную Корею в реальном времени. Так что дойдет до подтвержденных случаев и без суда будут силой заставлять выполнять предписания. Китай вам в пример.

 Напомню основные тезисы конспирологов.
1) за пределами Юго-Восточной Азии пандемия коронавируса отсутствует в принципе. Вирус не хочет размножаться категорически и заразность ниже, чем обычного сезонного гриппа на порядок или два порядка ( в 100 раз)
2) когда японские власти заблокировали три тысячи пассажиров на круизном лайнере - сразу было ясно, что это будет инкубатор и новый очаг эпидемии ( смотрите посты в архиве темы от 01 февраля) 
3) и вновь имеем второй искусственно созданный очаг эпидемии теперь в Южной Корее. В этот раз для разнообразия - секта, помешанная на идее непротивлении болезням и отказе от лечения в принципе  по религиозным воззрениям. 
  • +0.03 / 6
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +39.09
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
.....
Дискуссия   128 2
Arriva, anche in Italia, il primo morto per il coronavirus. Adriano Trevisan, di 78 anni, è deceduto all'ospedale di Padova, dove era ricoverato insieme con un'altra persona positiva al virus. Ex titolare di una piccola impresa edile, Trevisan aveva tre figli, una delle quali, Vanessa, era stata sindaco di Vo' Euganeo di dove sono originari.

L'uomo, ricoverato già da una decina di giorni per precedenti patologie, è spirato all'ospedale di Schiavonia (Padova). "Non c'è stato neppure il tempo per poterlo trasferire" ha detto il governatore Zaia.
----------------------------------

Первая смерть от коронавируса также наступает в Италии. Адриано Тревизан, 78 лет, скончался в больнице в Падуе, где он был госпитализирован вместе с другим человеком, инфицированным вирусом. У бывшего владельца небольшой строительной компании Тревизана было трое детей, один из которых, Ванесса, был мэром Во Еуганео, откуда они родом. 
 
Мужчина, уже находившийся в больнице около десяти дней по поводу предыдущих патологий, скончался в больнице Скьявония (Падуя). «Не было даже времени для его передачи», - сказал губернатор Зая.

https://www.ansa.it/…46fc9.html
Не только китайцев этнических косит. Привет брянскому расисту
  • +0.15 / 12
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22