Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←11601611631641221→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,495 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

алекс1964  

Слушатель

Читатели: 0

В стакан насыпь льда, когда наполовину растает засунь термометры. Какой ближе к нулю температуру покажет тот и самый точный.
никакой не покажет.

сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 13
  Neruda

Neruda   48 лет

Слушатель

Читатели: 2

хотелось бы... на море...Целующий

Предлагаю, нет настаиваю: Южный берег, северно-ледовитого океана. Океана! А вы, море, море.

сообщение скрыто автором
To bye or not to bye...
+ 0.01 / 1

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

Летом все забудут про этот вирус, как про SARS, MERS, птичий и свиной грипп.
Не хотел бы расстраивать, но в Россию вирус еще не заходил толком. Пик как раз к июню где-то придется. Может конец мая.
Опять-таки скажу, наверное, не совсем приятное, но парада на 9 мая, по крайней мере в привычном виду, я думаю, не будет.
Прогнозы дело не благодарное, но по срокам пика в России еще в феврале такой срок пика спрогнозировал в беседе с коллегой на основе той информации, что у меня тут есть, вот и посмотрим. Не удаляю.

Мечты сбываются
+ 0.15 / 9
  Solomonger

Solomonger   Россия
40 лет

Слушатель

Читатели: 1

Упорные или упоротые туристы
Дискуссия 57 4 +0.22 / 14 +0.56 / 35

Тетка 60 лет с работы завтра едет в Испанию с сыночком.
Подробностей не знаю, чартером или регулярами, но ее рейс пока не отменен. И чего мне делать?
Через неделю она прилетит вся такая довольная. Так как она всегда летает дикарем, в консульстве ее данных не будет, по прилету она не собирается в самостоятельный 14 дневный карантин. Работодатель то же не видит потребности увеличивать ее отпуск на карантин.

сообщение скрыто автором
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
+ 0.22 / 14
  Neruda

Neruda   48 лет

Слушатель

Читатели: 2

В стакан насыпь льда, когда наполовину растает засунь термометры. Какой ближе к нулю температуру покажет тот и самый точный.

Тов, Радонеж, у советских, ртутно-подмышечных, нулевой отметки отродясь не было.
Скрытый текст

Самый простой бытовой способ, это любой погодный термометр, спиртово-оконный, метеостанция и прочее.
Главное чтобы вы доверяли этому термометру, который будет контрольным. Плюс, нужен тепловетелятор или фен для сушки волос.
Собираем все контрольный и тестируемые термометры в кучу, дуем теплым воздухом. Относительно контрольного выясняем отклонения.

Но вариант со льдом, более надежен.
Но для "калибровки" необходим градусник для замеры температуры воды, это могут быть градусники для бассейнов, купания детей и прочее. Сперва проверяем точность этого градусника, стакан, лед, когда наполовину растает смотрим на сколько близко к нулю. потом берем тряпку, смоченную теплой водой(36 или более), оборачиваем все градусники, смотрим кто ближе к контрольному.

сообщение скрыто автором
To bye or not to bye...
+ 0.10 / 4
  Ivolgat

Ivolgat  

Слушатель

Не хотел бы расстраивать, но в Россию вирус еще не заходил толком. Пик как раз к июню где-то придется. Может конец мая.
Опять-таки скажу, наверное, не совсем приятное, но парада на 9 мая, по крайней мере в привычном виду, я думаю, не будет.
Прогнозы дело не благодарное, но по срокам пика в России еще в феврале такой срок пика спрогнозировал в беседе с коллегой на основе той информации, что у меня тут есть, вот и посмотрим. Не удаляю.
Парад будет, но без зрителей, будет трансляция по телевизору, ну а военные продемонстрируют не только пушки и танки но и современную экипировку биологической защиты, на злобу дня, так сказать. Будет интересно.

Отредактировано: Ivolgat - 12 марта 2020 06:24:49
+ 0.12 / 6
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Тетка 60 лет с работы завтра едет в Испанию с сыночком.
Подробностей не знаю, чартером или регулярами, но ее рейс пока не отменен. И чего мне делать?
Через неделю она прилетит вся такая довольная. Так как она всегда летает дикарем, в консульстве ее данных не будет, по прилету она не собирается в самостоятельный 14 дневный карантин. Работодатель то же не видит потребности увеличивать ее отпуск на карантин.
Консульство тут ни при чём, данные о приоетающих передаются погранслужбой. А уж они точно знают, кто откуда прилетел. При вьезде выдадут предписание о карантине и придётся ей идти на больничный.

+ 0.13 / 7
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

А фактор температуры не учитываете? К июню будет достаточно жарко уже, и даже если вирус невосприимчив к теплу, население городов разъедется по деревням и дачам и будет меньше кучковаться в закрытых помещениях.

+ 0.04 / 2
  зарун

зарун   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 6

А фактор температуры не учитываете? К июню будет достаточно жарко уже, и даже если вирус невосприимчив к теплу, население городов разъедется по деревням и дачам и будет меньше кучковаться в закрытых помещениях.
Как раз вирус теряет активность в окружающей среде (способность инфицировать) при температуре 30 градусов и выше в течение нескольких часов. А при инсоляции ещё быстрее.
Уверен, что в июне, в крайнем случае с июле, глобальная эпид. ситуация по коронавирусу изменится кардинально в сторону ликвидации инфекции в большинстве стран.
Останутся очаги болезни в некоторых странах ( слаборазвитые), не влияющие на общий эпид. процесс.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+ 0.12 / 7
  MOHAX

MOHAX   Россия
Йошкар-Ола
46 лет

Слушатель

Консульство тут ни при чём, данные о приоетающих передаются погранслужбой. А уж они точно знают, кто откуда прилетел. При вьезде выдадут предписание о карантине и придётся ей идти на больничный.
Кто даст ей оплачиваемый больничный без симптомов какой-либо болезни?

+ 0.00 / 0
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

Кто даст ей оплачиваемый больничный без симптомов какой-либо болезни?
Минтруд напомнил порядок оплаты пропущенных из-за карантина
Цитата
Больничный лист, выданный из-за карантина, оплачивается работодателем точно так же, как и больничный, выданный по болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и соцзащиты, передает «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews…_full-link

+ 0.14 / 9

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Парад будет, но без зрителей, будет трансляция по телевизору, ну а военные продемонстрируют не только пушки и танки но и современную экипировку биологической защиты, на злобу дня, так сказать. Будет интересно.
Я про это и пишу, что в стандартном виде парада скорее всего не будет.

Мечты сбываются
+ 0.01 / 3

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Я не говорю о количестве погибших/зараженных. Я написал о пике. Учитываю и температуру. Проверим.

Мечты сбываются
+ 0.05 / 3
  bobic

bobic   Россия
Новосибирск
56 лет

Слушатель

Как раз вирус теряет активность в окружающей среде (способность инфицировать) при температуре 30 градусов и выше в течение нескольких часов. А при инсоляции ещё быстрее.
Уверен, что в июне, в крайнем случае с июле, глобальная эпид. ситуация по коронавирусу изменится кардинально в сторону ликвидации инфекции в большинстве стран.
Останутся очаги болезни в некоторых странах ( слаборазвитые), не влияющие на общий эпид. процесс.
Не факт. Первая волна смертности от испанки пришлась на июль - самая жара, вторая на октябрь-ноябрь. Так что пока не ясно как корона будет себя вести - если как грипп тогда затихнет к июлю, а если как испанка то нет.

+ 0.03 / 1
  Куплю Гвоздодер

Уважаемый Куплю Гвоздодёр, правильно ли я понял, что вы построили тренд на основе итальянских данных? Можно ли продлить картину тренда на пару-тройку месяцев?

Не обязательно ее прямо строить. Я фитировал не для того, чтобы показать как классно ложится на фактические данные, а чтобы определить коэфициенты, А1, А2 и т.д. А2 это как раз полочка, сколько должно заболеть в "итого", вышло 33+/-4 тыщи в Италии. По китайскому опыту (тем же методом у меня вышло 65 тыщ) в Италии будет в районе 40 тыщ+.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 января 1970
+ 0.16 / 8

__Alex_loki_   Россия
42 года

Слушатель

"Как раз вирус теряет активность в окружающей среде (способность инфицировать) при температуре 30 градусов..." - откуда такие данные ?
Том Хэнкс и его жена заразились в Австралии . то ли ультрафиолет не помогает , то ли температура маловата , то ли вы мыслите штампом "какгрипп" .

"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 0.09 / 4

(МихалычЪ)   СССР
Москва
49 лет

Слушатель

Коронавирус. Рекомендации
Статья 158 1 +0.14 / 11 +0.17 / 13

Из телеги Владимира Соловьева

Джеймс Робб - эксперт по Коронавирусам.
Что я делаю для предстоящей пандемии COVID-19 (коронавирус).
Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут вспомнить, когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы). Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе. С тех пор я следил за полем коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из разных животных источников.
Текущие прогнозы по его расширению в США только вероятны из-за сохраняющихся недостаточных данных по всему миру, но, скорее всего, они будут широко распространены в США к середине-концу марта и апрелю.
Вот то, что я сделал, и меры предосторожности, которые я принимаю и буду принимать. Это те же меры предосторожности, которые я в настоящее время использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.
1) НЕТ РУКОПОЖАТИЯМ! Используйте удар кулаком, легкое касание внешней кисти, удар локтя и т. Д.
2) Используйте только кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Поднимите дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.
3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром - не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Особенно важно для ванной и почтового отделения / коммерческих дверей.
4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирание ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.
5) Мойте руки с мылом в течение 10-20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60%, всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО занятия, которое касается мест, где были другие люди.
6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством на каждом входе в ваш дом. И в вашем автомобиле для использования после заправки газом или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете немедленно вымыть руки.
7) Если возможно, кашлять или чихать в одноразовую салфетку и выбрасывать. Используйте свой локоть, только если вам нужно. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!
Что я приготовил для подготовки к распространению пандемии в США:
1) Одноразовые латексные или нитриловые латексные перчатки для использования при совершении покупок, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.
Примечание: этот вирус распространяется большими каплями при кашле и чихании. Это означает, что воздух не заразит вас! НО все поверхности, где эти капли приземляются, в среднем за неделю заразны - все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно. Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если ваше незащищенное лицо не будет прямо кашлять или чихать. У этого вируса есть только клеточные рецепторы для клеток легких (он только поражает ваши легкие). Единственный способ, которым вирус может заразить вас, - это через нос или рот через руки, или инфицированный кашель, или чихание на нос или рот.
2) Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90X / день, не зная об этом!). Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас - он специфичен для легких. Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот - она только защитит вас от прикосновения к носу или рту.
3) Запаситесь сейчас дезинфицирующими средствами для рук и латексными / нитриловыми перчатками (подберите подходящие размеры для вашей семьи). Дезинфицирующие средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.
4) Запаситесь таблетками цинка.
Часть 2
Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте, как указано несколько раз каждый день, когда вы начинаете чувствовать какие-либо "холодные" симптомы начала. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки. Леденцы Cold-Eeze - это один из доступных брендов, но есть и другие.
Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться, НО лично я не думаю, что она будет. Люди никогда раньше не видели этот вирус, связанный со змеями, и не имеют внутренней защиты от него. В мире предпринимаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса. Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. НО в этом году не будет НИКАКИХ лекарств или вакцин, чтобы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.
Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии. Вы можете поделиться этим письмом. Удачи всем нам!
Джеймс Робб

Отредактировано: (МихалычЪ) - 12 марта 2020 08:50:16
- Не дождётесь!
+ 0.14 / 11
  Solomonger

Solomonger   Россия
40 лет

Слушатель

Все разъяснилось. Работодатель создает удаленные раб. места тем кто возвращается из отпуска из стран Европы. 2 недели будут работать удаленно.

сообщение скрыто автором
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
+ 0.07 / 5
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

"Как раз вирус теряет активность в окружающей среде (способность инфицировать) при температуре 30 градусов..." - откуда такие данные ?
Том Хэнкс и его жена заразились в Австралии . то ли ультрафиолет не помогает , то ли температура маловата , то ли вы мыслите штампом "какгрипп" .
Может, вирус распространяется по инфраструктуре, созданной человеком - кондиционированным помещениям?

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.02 / 2
  Tauruss

Tauruss   Россия
Саратов
32 года

Слушатель

А что, у Тома Хэнкса какой-то особенный иммунитет, что его можно рассматривать особенным образом? В Австралии сейчас осень и погода не слишком-то и жаркая.
Лучше взглянем на Тайланд и Сингапур. Там как раз температура 30+ и солнце жарит вовсю. Несмотря на большой поток туристов, широкого распространения коронавируса там не наблюдается. То же самое для Южной Америки.

+ 0.15 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 21177
←Пред←11601611631641221→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика