Коронавирус и другие пандемии.

6,817,139 32,262
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Аква от 15.03.2020 01:18:32Ну как нет, вся Европа подтягивается к Италии, Испания превышает уже, что выдаст сша вообще неясно

В США первые случаи были в начале февраля. Шесть дней назад у Италии текущая летальность была в разы выше, чем у любой из стран сегодня. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.89 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.72
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,110
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 00:51:28Ещё одно добавление:

Если добавить Иран, то получится, что на эти три страны пришлось 88% всех летальных исходов (5127 из 5817) нынешней коронавирусной вспышки. При этом в этих трёх регионах 65% (101676 из 155923) всех подтверждённых случаев в мире. И совокупная текущая летальность в этих трёх регионах почти в 4 раза выше, чем в остальном мире: 5,05 против 1,27

Да с высокой летальностью как раз все просто и понятно.
   
Как только количество заболевших превышает мощность системы здравоохранения - то есть банально заканчиваются койки в реанимациях и интенсивных терапиях с ИВЛ  - смертность возрастает по экспоненте.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.86 / 19
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: idioten test от 15.03.2020 02:09:36язвить не надо.

уровень эрбины-ханьцы очень грубо, гипотезы можно выдвигать глубже на уровне мутаций,
а вот этих данных-то и нет.

почему сразу исключающее ИЛИ?
правильная формулировка:
что общего между жителями северной Италии И жителями провинции Хубэй (хз. какой её части) И  жителями Ирана к западу от линии соединяющей два моря?
что у них такого, у жителей, что даёт почти 90% летальных исходов? или места такие (сейсмичность я уже упоминал), или всё сразу?

Фермерские рынки? Погода? Плохая система здравоохранения?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.84 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: _Sasha_ от 15.03.2020 01:57:12Да с высокой летальностью как раз все просто и понятно.
   
Как только количество заболевших превышает мощность системы здравоохранения - то есть банально заканчиваются койки в реанимациях и интенсивных терапиях с ИВЛ  - смертность возрастает по экспоненте.

Страна, в которой есть алгоритмы поведения военной медицины при защите от биологического оружия массового поражения (я имею в виду Россию) может развернуть свою военную медицину, если вдруг возникнет подобная итальянской вспышка в России? на самом деле нужно около 10 тысяч свободных аппаратов ИВЛ, которые могли бы мобильно перемещаться в регионы, где это потребуется. И организация мобильных военных госпиталей. Думаю, в случае вспышки в России подобной итальянской, нужно привлекать военных медиков, а планы локализации вспышки готовить уже сейчас, даже не завтра.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.51 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: mv2014 от 14.03.2020 22:47:48Если правда, то это график Navygator'а сломает, получится усреднение по эпидемиям в разных стадиях.

Кстати, нельзя ли мэтра попросить прикинуть и Испанию? \n\nЕще момент: интересная статистика из Таиланда и Вьетнама:\n\n

Разброс по возрастам нетипичный.  Даже если они более пожилых игнорирует, все равно должно быть больше 50-летних ?

 По Италии - я думаю ситуация в южных провинциях будет отличаться от Ломбардии, как остальной Китай от Хубэя.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 02:37:17По Италии - я думаю ситуация в южных провинциях будет отличаться от Ломбардии, как остальной Китай от Хубэя.

сегодня...т.е. уже вчера - 4 случая в Ухани - 16 завозных.
 10 умерших
Если смогут отлавливать всех завозных, то через неделю останутся только медленнее выздоравливающие тяжелые
Отредактировано: Cheen - 15 мар 2020 03:03:46
  • +0.13 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: rat1111 от 15.03.2020 02:54:53Повторю то что писал на другой ветке. Чуть более развернуто, правда
Человек - он не просто хомо, он еще и сапиенс. Поэтому все предпринимаемые человеком (или организованной группой человеков) действия имеют определенную цель. Так вот, эта цель может быть поставлена в понятиях "потому что" или в понятиях "для того чтобы"
Возвращаясь к карантинам и прочему
Если рассматривать карантинные мероприятия в разрезе постановки целей в парадигме "потому что" - то да, нужно прямо сейчас привлекать военных медиков, гонять Ил-76 в количестве и тыды. Потому что угроза эпидемии
А вот если рассматривать их исходя из для того чтобы - то появляются варианты. Вариант первый - "замедлить распространение эпидемии чтобы дать время на разработку вакцины". Тут гонять Ил-76 придется по минимуму, но вот статью за нарушение условий карантина в УК - вводить надо будет в первую очередь. Вариант второй - "изолировать очаги заражения при помощи пулеметов и огнеметов, чтобы все неимунные в них перемерли вместе с вирусом, потом ввести войска РХБЗ и захоронить трупы в герметичных могильниках или сначала сжечь а потом захоронить в герметичных могильниках". Ну и в обоих вариантах - бросить средства не на "привлечение военных медиков" - а на форсированную разработку вакцины. Заодно убрав все регуляторные ограничения на порядок тестирования этой самой вакцины

Я о другом. Мы прекрасно знаем, что при проведении нормальных карантинных мероприятий  и влияния факторов самоограничения вспышку можно подавить. Ухань в Китае показал это с очень большой очевидностью. Вопрос в том, чтобы за эти два-три месяца вспышки обеспечить минимальную летальность. А более 3 месяцев вспышка не продлится. Даже Иран с их не самой сильной системой здравоохранения и не самом сильном карантинном режиме уже контролирует вспышку.
Вопрос в том, чтобы обеспечить минимальную летальность. А для этого нужны ИВЛ и организация противоэпидемических мер военными медиками, если разовьётся вспышка, подобная той, что была в Ломбардии. К тому же у России (СССР) есть опыт локализации ООИ гораздо серьёзнее, чем нынешняя вспышка коронавируса
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 15.03.2020 02:59:27сегодня...т.е. уже вчера - 4 случая в Ухани - 16 завозных.
 10 умерших
Если смогут отлавливать всех завозных, то через неделю останутся только медленнее выздоравливающие тяжелые

Да, Китай молодцы. Тяжелую вспышку за 3,5 месяца подавили.
В Хубэе выздоровели 80% от числа всех заболевших. До сих пор болеют всего 10 тысяч человек - это 15% от числа всех заболевших.
Отредактировано: NavyGator - 15 мар 2020 03:11:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Хубэй.13.03
Дискуссия   64 0

В Хубэе выздоровели 80% от числа всех заболевших. До сих пор болеют всего 10 тысяч человек - это 15% от числа всех заболевших.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: ILPetr от 15.03.2020 00:42:51Никого, но основная масса доступных безрецептурных антибиотиков паллиатив. Действенные просто не поступают в аптечные сети.

Антибиотики уже не могут быть безрецептурными.
Амоксиклав или таваник я паллиативом назвать не могу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: rat1111 от 15.03.2020 03:15:19Вспышку подавить можно. Китайцы молодцы (наверное). Дальше то что? Эпидемию так не подавишь. 
Ну съел дедушка Ляо в Хубэе летучую мышь и от этого рвануло. Напряглись - подавили. Но - опоздали с изоляцией очага и хотя дедушки Ляо больше массово не умирают - носителями вируса стали разные Марио.  Послезавтра в Шэньжень приедет тот же Марио и все по новой

Вы же сами написали, что главное - это дождаться вакцины, а до этого момента нужно уменьшать последствия вспышек.
В Европе пишут, что дети болеют бессимптомно практически. Может быть дети и молодёжь являются факторами создания иммунной прослойки в Хубэе, да и в Иране. Потому что одними противоэпидемическими мерами в 60-миллионном регионе свести вспышку до 70 тысяч человек невозможно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.87 / 19
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 03:07:57Да, Китай молодцы. Тяжелую вспышку за 3,5 месяца подавили.
В Хубэе выздоровели 80% от числа всех заболевших. До сих пор болеют всего 10 тысяч человек - это 15% от числа всех заболевших.

про борьбу с коронавирусом с http://en.nhc.gov.cn/
На следующий день после закрытия Ухани 450 местных медработников прибыли, чтобы помочь местным врачам. На сегодняшний день около 42 000 медицинских работников из других частей Китая, включая военных, были отправлены в Хубэй. В рамках системы «поддержки объединения» 19 областей провинциального уровня направили медиков для борьбы с вирусами в Хубэй. 
...
По данным Министерства промышленности и информационных технологий, объем производства защитной одежды в Китае вырос до 500 000 штук в день по сравнению с менее чем 20 000 штук в начале вспышки. Суточный выпуск медицинских масок с рейтингом N95 вырос с 200 000 до 1,6 миллиона, а производство обычных масок достигло 100 миллионов.
...
25 января премьер-министр Китая Ли Кэцян начал возглавлять центральную ведущую группу по противодействию эпидемии, и в стране был создан межведомственный механизм. Ежедневно делаются объявления о количестве диагностированных и подозреваемых пациентов в каждом городе. Вице-премьер Сунь Чуньлан находился в Хубэй, чтобы наблюдать за работой на местах.

Местные чиновники, не выполнившие свои обязательства по сдерживанию эпидемии, были уволены. В феврале партийные руководители Хубэй и Ухань были заменены в свете серьезных проблем, выявленных в первоначальном ответе.
...
Чтобы поддерживать экономику на должном уровне, министерства и местные органы власти развернули политику, направленную на обеспечение сельскохозяйственного производства в весенний сезон, облегчение ведения бизнеса и занятости, с помощью конкретных мер, таких как временное снижение или отказ от взносов социального страхования работодателей. Власти поддерживали стабильные потребительские цены и наказывали взвинчивание цен.
В Китае около 170 миллионов рабочих-мигрантов из сельской местности трудоустроены вдали от своих родных городов, и возвращение их на работу после праздника представляет собой серьезную проблему. Компании арендовали автобусы, скоростные поезда и самолеты, чтобы вернуть их на рабочие места в целости и сохранности.
...
Количество онлайн-собраний, поддерживаемых Tencent Meeting 10 февраля, когда большинство компаний начали возобновлять работу, выросло в 100 раз по сравнению с предыдущим ежедневным использованием. На десяти медицинских онлайн-платформах в Китае ежедневно работают более 100 000 врачей, а некоторые платформы предоставляют бесплатные вопросы и ответы для пользователей в Хубэй.
...
Все его 16 временных больниц, которые были превращены в государственные учреждения, закрылись в начале этого месяца.
«Более двух третей пациентов с COVID-19 в Ухане до настоящего времени были вылечены и выписаны из больницы», - сказал Ху Шугуан, заместитель начальника штаба по профилактике и борьбе с эпидемией.
Город может проводить до 20 000 тестов на нуклеиновые кислоты каждый день, а результаты известны всего за четыре-пять часов, что выиграло драгоценное время для профилактики и лечения эпидемий, сказал Ху.

гуглоперевод
Нравится
Отредактировано: Cheen - 15 мар 2020 03:55:44
  • +0.26 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: rat1111 от 15.03.2020 03:25:41Задумайтесь над сказанным вами и сопоставьте с тем что вам гадят в мозг СМИ
Несоответсвие видите?

Да это несоответствие я вижу давно. Моё предположение, что число бессимптомных и малосимптомных людей с коронавирусной инфекцией на порядки больше, чем с манифестной инфекцией. И тогда это всё объясняет: и процент летальности, который по факту на 1-2 порядка  ниже от числа заболевших, включая бессимптомных. И контроль над вспышкой в странах, где состояние здравоохранения хуже, чем в ведущих странах мира. И достаточно быстрое подавление вспышек в Корее и Китае. 
Hо тогда получается, что коронавирусная инфекция - очень большая пси-оп операция.
Зачем CDC США выдаёт такую информацию:
ЦитатаCDC projected that 2.4 million to 21 million people in the US could end up in the hospital, overwhelming emergency wards and ICUs. The number of deaths in some models ranged from 200,000 to 1.7 million. The fatality rate of the virus is estimated as high as 3.5% by the World Health Organization.

ЦКЗ США предсказал, что от 2,4 млн до 21 млн человек в США могут оказаться в госпиталях, подавляющее число в отделениях интенсивной терапии или в неотложной реанимации. Число летальных исходов в некоторых моделях находится в диапазоне от 200 тысяч до 1,7 млн. Летальность вируса оценивается ВОЗ в 3,5%.
Отредактировано: NavyGator - 15 мар 2020 03:38:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.30 / 27
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 02:28:03Страна, в которой есть алгоритмы поведения военной медицины при защите от биологического оружия массового поражения (я имею в виду Россию) может развернуть свою военную медицину, если вдруг возникнет подобная итальянской вспышка в России? на самом деле нужно около 10 тысяч свободных аппаратов ИВЛ, которые могли бы мобильно перемещаться в регионы, где это потребуется. И организация мобильных военных госпиталей. Думаю, в случае вспышки в России подобной итальянской, нужно привлекать военных медиков, а планы локализации вспышки готовить уже сейчас, даже не завтра.

Не просто страна, а группа стран, та самая технологическая зона. Так как банально проще и дешевле купировать вспышку в том же таджикистане и азербайджане путем донесения до  них технологических  рекомендаций, чем купировать поток больных от туда. Или таки да разрывать связи и получить проблемы. Плюсом будет та самая мягкая сила.... в глазах местного населения.  Так неделю назад в РК проскакива информация о том что США оказала помощь РК в борьбе с короновирусоом... без конкретики...  явно с оплатой через дружеские фонды.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.10 / 3
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Слушатель
Карма: +33.39
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: shmegelsky от 15.03.2020 03:03:31-Имея в настоящий момент в активе и Хубэй, и Апеннины - естественно отвергаю. 
-Природным очагам чего конкретно?
-В том-то и дело, что механика распространения и препятствования распространению, что уже напрямую связанно со своевременным выявлением - очевидно ключевое.
-Нее, осенние, что на букву "н" исключать, как раз, нельзя.

общее что?сокрытие вспышки.Вспомните как начиналось.Хубэйское начальство старалось скрыть,итальянцы?Да просто не поверили ,что серьезно.Иранский Кум это вообще скопление религиозных школ и институтов, для иностранцев в том числе и тоже скрывалась вспышка.Когда спохватились карантином озаботиться,вирус ушел гулять
  • +0.67 / 19
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Слушатель
Карма: +33.39
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 03:03:55Я о другом. Мы прекрасно знаем, что при проведении нормальных карантинных мероприятий  и влияния факторов самоограничения вспышку можно подавить. Ухань в Китае показал это с очень большой очевидностью. Вопрос в том, чтобы за эти два-три месяца вспышки обеспечить минимальную летальность. А более 3 месяцев вспышка не продлится. Даже Иран с их не самой сильной системой здравоохранения и не самом сильном карантинном режиме уже контролирует вспышку.
Вопрос в том, чтобы обеспечить минимальную летальность. А для этого нужны ИВЛ и организация противоэпидемических мер военными медиками, если разовьётся вспышка, подобная той, что была в Ломбардии. К тому же у России (СССР) есть опыт локализации ООИ гораздо серьёзнее, чем нынешняя вспышка коронавируса

ну что за дурацкие клише по Ирану?В Иране очень развитое здравоохранение
https://ru.qwe.wiki/wiki/Healthcare_in_Iran,со всего Ближнего Востока приезжают
на операции 
  • +0.92 / 20
Мимопроходил
 
Слушатель
Карма: +1.58
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 349
Читатели: 0
Коронавирус - Нью-Йорк. У нас началась паника. По ходу развития ситуации я буду делать дополнения в этой же статье, поэтому кому интересно- следите.
 
Люди стали в ряд со всеми остальными паникерами во всем мире. Сгребают в промышленных масштабах ВСЕ, так как им кажется, что завтра может настать карантин и это мифическое "все" исчезнет из продажи. 
 
Собираться больше 500 человек в одном месте нельзя. Часть институтов перевели на дистанционное обучение. Сказали, что школы закрывать не будут, так как тогда родители, в том числе и медработники, не смогут выйти на работу. Хотя только 68% учеников посещают школы в эти дни.
 
В магазинах и онлайн цены на дезинфицирующие продукты подскочили в 10 раз, а иногда в 20 и 30! Только что лично на Амазоне посмотрела..
 

Скрытый текст
http://ursa-tm.ru/forum/index.…o-sledite/
  • +0.07 / 5
Горожанин
 
russia
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2020 20:37:16Hуриэль, я же писал, что давайте следить за вспышкой в Италии по примерному графику Уханя, чтобы понять, существует ли самоограничение с созданием иммунной прослойки. Я публиковал график предполагаемого количества новых случаев  в Италии здесь: https://glav.su/foru…age5580031
Пока Италия отстаёт от этого графика. Hа сегодняшний день должно было бы быть по уханьскому графику 16856 новых случаев, а де факто - 15113 случаев.
Скорее всего, моё предположение о создании иммунной прослойки, ограничивающей распространение вируса имеет право на существование. И к началу апреля мы увидим затухание вспышки в Италии.
И да. Паника играет свою огромную роль: люди стараются сами ограничивать возможность заразиться.

Вы не берёте в расчет плотность населения... а это самая важная составляющая распространения вируса.
Сравнивать цифры Китая и Италии не научно...Незнающий
  • -0.03 / 1
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.53
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,048
Читатели: 7
Цитата: Antiglobalist от 14.03.2020 18:41:36Цифр у вас много, но зашел сейчас на таобао и инфракрасные температурные датчики от 47 юаней. В долларах это USD 6.71. За 800 юаней это уже промышленные с разводкой для монтажа и интеграции в компьютерные сети. Откуда эти цифры взялись? Термометры тут дарят тем, кого на карантин у нас тут садят.


Так кто вам мешает знакомится с ежедневными проводимыми в МЗ страны пресс-конференциями, где ведущие  ведущие специалисты в различных отраслях экономики,
социальной сфере отвечают на вопросы журналистов.
Так, Чэнь Чжицзян, инспектор 1-го уровня, Бюро по надзору за ценами и конкуренцией на пресс-конференции проведённой 12 марта сказал следующее:
"Например, в деле, расследуемом Бюро по надзору за рынком района Яньху города Юньчэн провинции Шаньси  инфракрасные детекторы по цене 45 юаней за штуку продавали  по цене 800 юаней".
Также на этих пресс-конференциях  неоднократно приводились данные о массовом завышение в несколько раз цен на продукты питания,  бытовую химию и пр. товары.
Или вы считаете, что какая-то  часть китайцев могла пропустить возможность заработать  спекуляцией на пандемии?  Если так, то это очень наивно.
Отредактировано: зарун - 15 мар 2020 06:58:20
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.04 / 3
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 15.03.2020 03:26:09
Скрытый текст

...
Количество онлайн-собраний, поддерживаемых Tencent Meeting 10 февраля, когда большинство компаний начали возобновлять работу, выросло в 100 раз по сравнению с предыдущим ежедневным использованием. На десяти медицинских онлайн-платформах в Китае ежедневно работают более 100 000 врачей, а некоторые платформы предоставляют бесплатные вопросы и ответы для пользователей в Хубэй.
...
Все его 16 временных больниц, которые были превращены в государственные учреждения, закрылись в начале этого месяца.
«Более двух третей пациентов с COVID-19 в Ухане до настоящего времени были вылечены и выписаны из больницы», - сказал Ху Шугуан, заместитель начальника штаба по профилактике и борьбе с эпидемией.
Город может проводить до 20 000 тестов на нуклеиновые кислоты каждый день, а результаты известны всего за четыре-пять часов, что выиграло драгоценное время для профилактики и лечения эпидемий, сказал Ху.

гуглоперевод
Нравится

Про Tencent Meeting. С завтрашнего дня в университете, где преподает жена, начинаются занятия второго семестра. Все будет проходить онлайн. На кампус никого так и не запускают. На разных факультетах по разному, а тем более ВУЗах, за весь Китай не скажу, но у жены деканат сказал, что преподаватель может сам выбрать платформу, с помощью которой он будет преподавать онлайн. Выбирали с женой для нее из нескольких вариантов. Она не только лекции читает, но и ведет практические занятия, поэтому важна возможность коммуникации со студентами. А группы в Китае у нее до 50 человек в этом семестре. Так же важна была стабильность работы и функционал. В итоге оказалось, что ей подходит либо Zoom, либо Tencent Meeting. В процессе тестов выбор пал на китайскую разработку, она хоть и имеет только китайскоязычный интерфейс, но оказалась и проще, и надежнее, и гибче. Кроме того, приложение, как и большинство серьезных программ в Китае, оказалось полностью интегрировано с Вичатом. Не живя в Китае сложно даже представить насколько упрощает деятельность повсеместная интеграция любого софта. Именно эта интеграция делает софт удобнее. Кроме того софт бесплатный. За тот же Zoom нужно платить (хоть университет и берет эти расходы в случае чего на себя).
Так что информации по Tencent Meeting не удивлен. Все иностранцы-коллеги жены также выбрали для преподавания именно эту платформу, хоть некоторые из них совсем не знают китайского. Кстати, пока на кампус возвращаться нельзя, занятия коллеги начнут из разных стран, где застала их эпидемия: Малайзия (шутим над ним - богатый человек, может себе позволить 2,5 месяца на пляжах отдыхать Веселый), Корея (американец поехал жениться на кореянке и попал, просится в Китай обратно Веселый), Дели (индианка полетела в Лос-Анджелес на каникулах подучиться и еще какую-то корку получить, сейчас в Дели вернулась, в Китай пока не пускают)и т.д.

Да, появилось продолжение истории (тут кстати, перекликается с вашей информацией по тестам):
Цитата: Antiglobalist от 13.03.2020 15:20:20Сегодня с утра в Гуанчжоу прилетел первый рейс Аэрофлота после введения 14-дневного карантина для россиян. Пассажиры до сих пор в аэропорту. Проверяют, решают. Скоро обещают отправить на 14-дневный карантин, пока решают куда. Белорусов с рейса отпустили без карантина - вмешалось консульство. Прилетевшие очень благодарны своему консулу.
Видосы оттуда есть, народ злой.

Сегодня всех должны выпустить из отеля. Сделали все анализы, проверили всех на посещение опасных стран (типа Италии, Ирана, Испании и т.д.). Сказали, что все хорошо, даже на домашнем карантине быть не нужно будет.
Вобщем, у нас в Гуанчжоу вот так.
  • +0.15 / 8
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17