Коронавирус и другие пандемии.

6,823,276 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5586317 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Сами мы не местные от 15.03.2020 16:31:41Такие оговорки они и ранше делали для политкоректности но зачастую с иностранцами особо не церемонились.  а проверять захотят ли тебя отправить в особый случай иль нет нехочется.

Реально не понятно с этими ужесточениями карантина к прилетающим. Вроде ужесточают, объявляют в СМИ, а потом заднюю включают.
Вот даже Генконсульство России в Гуанчжоу потом сообщение делает на основании этого (было до этого и на китайском, я тут в ветке выкладывал).

Потом прилетает самолет Аэрофлота и всех россиян отправляют в гостиницу на карантин (я тоже писал про это). Но вчера вечером китайцы им сообщают, что все нормально, вы здоровы и сегодня их выпускают. У всех челюсти отвисли.
Просто вчера вечером, оказывается появился новый уточняющий документ от правительства Гуандуна, где Россию из списка убрали (консульство про это еще не сообщило даже).
Скрытый текст
А вы про какие-то уточняющие моменты говорите.Улыбающийся Все очень быстро меняется. И предсказать, какие будут распоряжения завтра утром, просто невозможно.
И это в Китае. До России из Китая новости доходят с задержкой и часто уже совсем неактуальными доходят до читателей.Улыбающийся
  • +0.13 / 8
Zeratul   Zeratul
  15 мар 2020 17:11:59
...
  Zeratul
Цитата: roksana-ir от 15.03.2020 05:44:00
ЦитатаДаже Иран с их не самой сильной системой здравоохранения


ну что за дурацкие клише по Ирану?В Иране очень развитое здравоохранение
https://ru.qwe.wiki/wiki/Healthcare_in_Iran,со всего Ближнего Востока приезжают
на операции


Операции в Иране наверняка не очень дорогие.  Интересно чем можно объяснить высокую смертность от коронавируса в Иране? Непонимающий

Иран - 13938 случаев,  724 погибли (5,2%)
Южная Корея - 8162 случаев, 75 погибли (0,9%)
Германия - 5426 случаев, 11 погибли (0,2%)

Средний возраст, лет: 
Иран - 30,9
Южная Корея - 43,7
Германия - 47,6

То есть по среднему возрасту населения Иран  - намного более молодая страна чем Южная Корея и Германия. Но почему-то смертность в 6-25 раз выше. Или там просто мало тестов и регистрируют далеко не все случаи? Думающий
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.18 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 15.03.2020 17:11:59ну что за дурацкие клише по Ирану?В Иране очень развитое здравоохранение
https://ru.qwe.wiki/wiki/Healthcare_in_Iran,со всего Ближнего Востока приезжают
на операции

Операции в Иране наверняка не очень дорогие.  Интересно чем можно объяснить высокую смертность от коронавируса в Иране? Непонимающий

Иран - 13938 случаев,  724 погибли (5,2%)
Южная Корея - 8162 случаев, 75 погибли (0,9%)
Германия - 5426 случаев, 11 погибли (0,2%)

Средний возраст, лет: 
Иран - 30,9
Южная Корея - 43,7
Германия - 47,6

То есть по среднему возрасту населения Иран  - намного более молодая страна чем Южная Корея и Германия. Но почему-то смертность в 6-25 раз выше. Или там просто мало тестов и регистрируют далеко не все случаи? Думающий



У большинства стран умерших около  5%, кроме некоторых (корея, сингапур, гон-конг, немцы) – почему хз...Думающий
Отредактировано: Cheen - 15 мар 2020 17:18:48
  • +0.06 / 5
Oksana
 
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 61
Читатели: 0
Уважаемый Новигатор! А анальгин для взрослых? Просто у меня при вирусных температуры практически нет, а муж температурит при гриппе до 39, ни колдрексы, ни цитрамоны, ни ибупрофены не сбивают температуру хорошо, так себе и ненадолго. А вот жидкий анальгин, очень даже быстро и существенно, жидкий это чтобы быстрее. И Вы давали ссылку на
https://uncle-doc.li…28657.html, у этого автора есть ещё статья про нестероидные противосполнительные в разрезе применения при жаре, боли и температуре https://22century.ru…ons/nsaids. Как найти золотую середину, чтобы не навредить и помочь? Заранее спасибо. И вот ещё интервью главного пульмонолога России RT https://russian.rt.c…pulmonolog. Правда очень задротно, доктор конечно не популизатор медицины, но про промывание носоглотки он прав, хотя до конца не понятно как же делать правильно этот лаваж в его понимании, но про  применение небулайзера вообще не дали ему рассказать.  Тот же Комаровский не советует его использовать просто так, а только при астме или мукацитозе, просто лекарство забрасывается я так понимаю сразу в нижние отделы лёгких и по моему пониманию мы можем вирус туда сразу отправить, а это как раз нужно максимально избежать, чтобы не получить пневмонию, а следом и отёк. 
  • +0.09 / 4
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.03.2020 17:18:23У большинства стран умерших около  5%, кроме некоторых (корея, сингапур, гон-конг, немцы) – почему хз...Думающий

У немцев средний возраст заражённых 40 лет (сравните с 55 в Италии). В Корее тоже большинство до 40 лет. В Гонконге и Сингапуре была невысокая заболеваемость и они смогли подобрать правильное лечение. В основном невысокая смертность объясняется возрастом заболевших.
Отредактировано: Tauruss - 15 мар 2020 17:32:17
  • +0.05 / 3
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Tauruss от 15.03.2020 17:30:26У немцев средний возраст заражённых 40 лет (сравните с 55 в Италии). В Корее тоже большинство до 40 лет. В Гонконге и Сингапуре была невысокая заболеваемость и они смогли подобрать правильное лечение. В основном невысокая смертность объясняется возрастом заболевших.

В Италии медиана зараженных даже выше  - 65
  • +0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Tauruss от 15.03.2020 17:30:26У немцев средний возраст заражённых 40 лет (сравните с 55 в Италии). В Корее тоже большинство до 40 лет. В Гонконге и Сингапуре была невысокая заболеваемость и они смогли подобрать правильное лечение. В основном невысокая смертность объясняется возрастом заболевших.

а где они "прячут" своих пенсионеров?Думающий там ведь продолжительность жизни тоже большая
В Японии, например,  35 млн, или более 28,1%, — люди старше 65 лет.
На принцессе тоже много пенсионеров было или так хорошо выхаживают, или у них здоровье лучше или они не такие восприимчивые как европейцы оказались (привет Брянскому)
  • +0.05 / 3
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 15.03.2020 17:40:59а где они "прячут" своих пенсионеров?Думающий там ведь продолжительность жизни тоже большая
В Японии, например,  35 млн, или более 28,1%, — люди старше 65 лет.
На принцессе тоже много пенсионеров было или так хорошо выхаживают, или у них здоровье лучше или они не такие восприимчивые как европейцы оказались (привет Брянскому)

Так как мы наблюдаем самое начало вспышки, то в основном болеют люди из очага. В Корее это секта - соответственно возраст 20-29, в Италии так неудачно угодило в регион с возрастным населением, в Германии - те кто ездил на краткий отдых в Италию - явно молодежь и средний возраст
Но все равно, в Германии последние несколько дней стабильно было 9 тяжелых, сегодня +1 смерть и осталось 2 тяжелых, загадка однако.
Отредактировано: D_K - 15 мар 2020 17:58:40
  • +0.05 / 3
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,377
Читатели: 16
"Мария Бритал

Друзья мои.
Как человек переживший вспышку короновируса в Китае и до сих пор тут живущего, и, читающего все новости об этом... наверное, я созрела для того, чтобы написать тут небольшой пост про то, как пережить короновирус и мировую истерию по-поводу оного.
Да и сразу хочу сказать, что у нас на Хайнане сейчас одно из самых безопасных мест в мире. Вот во всех отношениях.
Да и Китай оживает и начинае жить обычной жизнью. (И это при том, что все меры предосторожности до сих пор сохраняются везде)


Скрытый текст

Во всем Китае сразу (практически через неделю) был введён режим ЧС;
Были закрыты ВСЕ школы, универы, производства, кинотеатры, рестораны, торговые центры, такси, вообщем все массовые места. Работали только продуктовые магазины и аптеки.
Транспортное сообщение между городами для населения было прервано.
При малейшем подозрении на вирус - в больницу, до окончательного диагноза.
Общественный транспорт ходил, но в ограниченом количестве.
Все люди! Да-Да все 1.5 млрд. человек (за исключением медработникав и тех, кто ну просто необходим был на рабочих местах) были посажены на карантин по домам (и пустые улицы в городах - это не потому что все вымерли от болезни, а все дома просто сидели) то есть: выйти из дома мог только один член семьи 1 раз в 2-3 дня в магазин за продуктами. При этом, если ты выходишь из дома, то у тебя человек,отвечающий за этот дом меряет температуру при выходе из дома и входе обратно и записывает кто и куда пошёл. В магазинах и любых общественных местах также измеряют температуру.

Скрытый текст

Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.
Перчатки.
Плюс очки. Да хоть солнцезащитные. Да-да, именно они. Лучше всего те, что прилегают плотно к лицу.
Второе: как нас в детстве учили - мойте руки и лицо после любого посещения улицы. И не лезьте на улице своими руками себе в лицо и глаза!!!
Тут в Китае, кстати, в любом месте общественном сейчас стоит флакон с обеззараживающей жидкостью.
Третье: по-возможности ограничить любое посещение мест, где много народа. (И да. Вы же помните, если надо идти или ехать туда, где скопление людей, то МАСКА Вам в помощь!!!)
Четвёртое: поддерживаем иммунитет. Побольше чеснока, имбиря, лимона и всякие вкусных лекарственных растений. Витамины обязательны, как сказала моя дочь. (Мы вот за месяц чеснока пару кг. точно съели) Ну и самогоном домашним запили))
Пятое - не дай Бог вы заболели, с признаками вируса (сухой кашель и температура)Никакого самолечения. Сразу звоним доктору.
Понятно, что если у вас банальное ОРЗ - сидим дома и лечимся, не подвергая свой организм стрессу дополнительному.
Шестое - вирусу больше всего подвержены пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Так что оберегаем своих близких и при возможности пусть они сидят пока дома. Да и не только они. Чем меньше вы будете находится на людях, тем лучше для вас.
Ну самое главное - это не спускать сейчас все на русское авось и наше бесстрашие. Типа: и так сойдёт, как говорилось в старом добром мультике.
Так что от вашей самодисциплины и как бы пафосно это не звучало - гражданской ответсвенности зависит сейчас очень много. Никакой добрый дяденька в виде государства не придёт Вас спасать.

Так что: поддерживаем иммунитет, моем руки и лицо, не паникуем и носим маски. И при малейшем подозрении на вирус - звоним врачу.

PS. И вот как нам сейчас видится из Китая:вирус этот ну уж совсем не природного происхождения.
И об этом стали писать, хотя пока и робко...
Вы вот правда же не думаете, что 10 несчастных китайцев, сожравших летучую мышь, как вам всем в СМИ говорят заразили весь мир? И в первую очередь себя и весь Китай!?!

Берегите себя
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.37 / 22
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 15.03.2020 17:18:23У большинства стран умерших около  5%, кроме некоторых (корея, сингапур, гон-конг, немцы) – почему хз...Думающий

Гонконг и Сингапур - города отделенные от всего мира. У них с введением карантина никаких проблем. Опасность можно на границе отсекать, легко мониторить. Они не показатель ни разу. Вот Корею и немцев объяснить сложнее. Возможно берут и заносят в списки с запасом. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Корея к тому же примерно как Гуандун, в котором я живу. Все очень технологично. Тут более развито все и компьютеризировано. Если бы у Китая была бы информация, как той же Кореи на старте эпидемии в стране, то и процент летальных исходов был бы меньший. Просто получилось так, что Китай оказался первым на этом пути.
Кстати, интересно читать в китайских источниках про въезжающих вирусоносителей. Я читаю в силу своего проживания больше про тех, кого ловят на въезде в нашу провинцию.
Вчерашний случай.
Цитата
Скрытый текст

то есть человек конкретно летел лечиться.Улыбающийся
Кстати мне непонятно другое: не почему мало в Германии-Корее или много в Италии-Испании. На самом деле это спор о каких-то цифрах. Я на эти больше-меньше давно перестал обращать внимание ибо это увод внимания в сторону на бессмысленные графики +/-. Мне непонятно почему эпидемия на теже Филиппины, во Вьетнам, да и ту же Индию распространяется из Европы и США. Если внимательно проследить откуда туда приходят новые кейсы, то это будет очень интересным.
То есть эпидемия там разгорается не от китайцев, которых там было много до середины февраля, а от белых людей 2 месяцами позже. Причем тех же европейцев на тех же Филиппинах, допустим, кратно меньше тех же китайцев. Мне вот это не понятно. Как это ни странно, но китайцы никого в мире особо не заразили: ни в России, ни в Европе. Тут очень подходит очень популярная у некоторой категории на этом сайте фраза: "Сами, все сами". У меня создается впечатление, что это похожие, но все-таки немного разные вирусы.
  • +0.10 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Мельхиседек от 15.03.2020 17:54:52Да! Все вот прям в унисон говорят: маски - это все фигня. Они ни от чего не помогают. Типа в масках должны ходить только больные... А типа то,что больной человек должен дома сидеть - а не по улице ходить?!?
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае - это прямое подтверждение.
Так что первое:
Это - Маска - везде в общественном месте.

А больные и ходят...только гордо без масок.
 Если бы обязали всех носить, то распространителей  меньше было бы.
А так...в АТБ у нас продавщицы в масках уже.
Зато в других супермаркетах ходят - кашляют   на всех и без "непомогающих" масок естественно, равно и как посетители. В одном "хлебном" отделе пятеро кашляющих насчитала (двое работников и трое посетителей) одновременно. (конечно без масок) А простуда у них, аллергия, туберкулез или ещё чего - хз.
Руки бы оторвать тем, кто писал что маски не нужны. И голову их тупую тоже.
Человек ведь так устроен, что аргумент "защитить себя" для психики  более весомый, чем "защита других"...выходит, что если я себя не защищу маской, как всякие "дохтура" рассказали, то и на других чихать (в прямом смысле слова).
Отредактировано: Cheen - 15 мар 2020 18:12:06
  • +0.19 / 10
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -2.14
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Знаковое событие
Дискуссия   361 2
Сегодня довольно знаковое событие

Количество случаев коронавируса вне Китая превзошло общее количество зарегистрированное в Китае с момента начала эпидемии. В распространении болезни Китай играет все меньшую роль.




Темпы роста (12,5 тыс за сутки) более чем втрое выше максимальных зарегистрированных в Китае.

Так же на картинке виден все более серьезный оборот который принимает эпидемия в Испании. 100 смертельных случая за последние 24 часа это очень серьезно.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.16 / 10
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Сами мы не местные от 15.03.2020 17:35:26Я вобще не стал даже упоминать возможность выхода домой в исключительных обстоятельствах, потому что врядли кто то поедет в пекин на перед самыми родами иль смертельно больным. остальным скорее светит попадание в карантин центрах содержанья.
 Как раз для своевременого оповещения я новость и повесил. Чтоб ктонить не влетел, кто хотел поехать и пересидеть 14 дней в квартире друга по бизнесу. \n\n
с Россией в списках вообще непонятно. в Шанхае ее не включили, в пекине и гуанчжоу включили. Может это своеабразная ответка за Собянина который посольству про 80 китов нарушавших карантин заявил. А мож просто обычный китайский бардак. Улыбающийся

Я ж вам выложил выше инсайд на китайском (это официальный документ, а не перепевы от журналистов), где не включили Россию. Была какая-то предварительная информация, то же консульство даже оповестило об карантине, но в официальной бумаге от правительства Гуанчжоу России - нет, можете перечитать, китайским, как я понял, вы владеете.
Вообще Китай никого не оставляет равнодушным. Мне кажется, иностранцы, живущие здесь, делятся на две большие группы: те, кому Китай нравится, и те, кто Китай ненавидит.Улыбающийся У меня есть много знакомых, которые убеждают меня, что китайцы нас всех иностранцев ненавидят, за это эти иностранцы ненавидят Китай. Шокированный
А мне Китай нравится. Мне здесь легко жить и здесь очень хорошие люди. Не для форума, но могу рассказать несколько историй с периода карантина, как китайцы нам с женой помогали. Причем люди абсолютно незнакомые. Слова одного мне очень понравились: В это время нужно еще больше помогать друг другу.
Но в то же время я слышал много историй от лаоваев, как им вставляли палки в колеса.
Все может быть: у каждого своя жизнь и каждый проживает ее так, как ему хочется. Кому-то могут попадаться на пути и злые и нехорошие китайцы. Меня Бог миловал от них. А может просто я не занимаюсь бизнесом с китайцами.Улыбающийся
  • +0.24 / 14
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 15.03.2020 17:44:38Ну  его  после  еды  надо  принимать.  У меня голова не  болит  обычно  слабость  вялость и ощущение  "дурной"  головы,  половинка  аспирина  с половинкой  анальгина  делает   меня  человеком.
А  от парацетамола  ничего хорошего.   Все  люди  разные

Звучит как знакомая мне цепочка: липополисахариды грамотрицательных бактерий (эндотоксины) - системный воспалительный ответ - про-воспалительные цитокины - нейровоспаление - sickness behavior

sickness behavior - слабость,  вялость и ощущение  "дурной"  головы.

Аспирин (а еще лучше аспирин + парацетомол, то есть цитрамон) прерывает цепочку в точке "про-воспалительные цитокины".
Совместно они для меня работают значимо лучше.
Если для вас состояние sickness behavior привычно, не только при инфекциях (=поступлении в кровь LPS), но чаще - нужно глубже в элементы цепочки смотреть.
Отредактировано: prozrak - 15 мар 2020 18:25:12
  • +0.01 / 1
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 15.03.2020 17:59:48Кстати мне непонятно другое: не почему мало в Германии-Корее или много в Италии-Испании. На самом деле это спор о каких-то цифрах. Я на эти больше-меньше давно перестал обращать внимание ибо это увод внимания в сторону на бессмысленные графики +/-. Мне непонятно почему эпидемия на теже Филиппины, во Вьетнам, да и ту же Индию распространяется из Европы и США. Если внимательно проследить откуда туда приходят новые кейсы, то это будет очень интересным.
То есть эпидемия там разгорается не от китайцев, которых там было много до середины февраля, а от белых людей 2 месяцами позже. Причем тех же европейцев на тех же Филиппинах, допустим, кратно меньше тех же китайцев. Мне вот это не понятно. Как это ни странно, но китайцы никого в мире особо не заразили: ни в России, ни в Европе. Тут очень подходит очень популярная у некоторой категории на этом сайте фраза: "Сами, все сами". У меня создается впечатление, что это похожие, но все-таки немного разные вирусы.

Эпидемия что в США, что в Италии, что на Филлипинах началась именно тогда, в январе-феврале. Эпидемию начали не те люди, которых десятками отлавливают на границах, а те, которые без проблем прошли погранконтроль и перенесли заболевание на ногах, попутно заразив десяток-другой человек. Ну и в Китае сразу ограничили весь выездной туризм, чего Италия не сделала по сей день.
  • +0.06 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 18:20:07Сегодня довольно знаковое событие

Количество случаев коронавируса вне Китая превзошло общее количество зарегистрированное в Китае с момента начала эпидемии. В распространении болезни Китай играет все меньшую роль.

он со своими 25 случаями уже вообще никакой роли в распространении не играет. 
  • +0.03 / 2
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +2.98
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Наличные деньги могут быть каналом передачи коронавируса, используя их, следует соблюдать меры предосторожности, наиболее безопасным способом оплаты являются бесконтактные платежи, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. тут

"ВОЗ настоятельно рекомендовал мыть руки и не трогать лицо при использовании наличных денег при расчетах. ВОЗ не дает жестких рекомендаций, что наличные нельзя использовать, но теоретически и наличные деньги могут быть каналом передачи вирусов", - говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, коронавирус может быть активен на бумаге три-четыре дня, а на пластике - до девяти дней, уточнили в пресс-службе.
При этом, расплачиваясь картой, также надо соблюдать меры предосторожности при наборе пин-кода, самый безопасный способ - бесконтактные платежи, подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Отредактировано: Политрук - 15 мар 2020 18:34:19
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.14 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
Мишустин поручил вице-премьерам Чернышенко и Григоренко организовать работу Координационного совета по коронавирусу при кабмине - распоряжение



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
Трое заразившихся
Дискуссия   62 0
Трое заразившихся новой коронавирусной инфекцией в Москве получили первый отрицательный результат на инфекцию, повторный отрицательный результат будет означать их выздоровление — заммэра Москвы Анастасия Ракова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
Число заболевших
Дискуссия   70 0
Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4, до 63 человек - оперштаб
 
Заболевшие коронавирусом в РФ посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию в последние две недели - оперштаб
Непонимающий
Трое новых заболевших коронавирусом находятся в Московской области, один в Тюменской области — Оперштаб
 
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 8
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 36