Коронавирус и другие пандемии.

6,824,877 32,262
 

Сами мы не местные
 
china
Пекин
Слушатель
Карма: +9.07
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 15.03.2020 18:21:36можете перечитать, китайским, как я понял, вы владеете.

 Да есть малеха Веселый Даже способен понять что бумага от 12 марта, А информация о 25 странх из коих на карантин надо сажать прошла 11 марта. туда Россия вошла, потому народ предварительно там в карантин и загнали:  韩国,日本,伊朗,意大利,法国,德国,西班牙,新加坡,美国,科威特,巴林,泰国,英国,澳大利亚,瑞士,马来西亚,挪威,加拿大,伊拉克,阿联酋,越南,奥地利,瑞典,荷兰,俄罗斯

13 марта дошло изменение и их выпустили. В консултьстве информация тоже проверяется и предварительно прошло больше стран вот и предупредили. 12 марта китайцы переиграли. обычное дело.


 патетику про китайцев заценил. Мне как бы все равно, я как в 2004 приехал навидался уже по горло и не начто необращаю внимания, это вообще все даность, люди любые на пути попадаются независимо от национальности.
*исправил с 13 на 12, совсем заболтался. Исправленному верить.Улыбающийся
Отредактировано: Сами мы не местные - 15 мар 2020 18:59:06
  • +0.10 / 7
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Tauruss от 15.03.2020 18:23:58Эпидемия что в США, что в Италии, что на Филлипинах началась именно тогда, в январе-феврале. Эпидемию начали не те люди, которых десятками отлавливают на границах, а те, которые без проблем прошли погранконтроль и перенесли заболевание на ногах, попутно заразив десяток-другой человек. Ну и в Китае сразу ограничили весь выездной туризм, чего Италия не сделала по сей день.

Китай не ограничивал выездной туризм. Я сам вылетал из Макао на Фукуок в январе и возвращался в конце января туда же. Из Гуанчжоу тоже можно было, но у нас тут под боком в радиусе 100 км куча аэропортов и можно выбирать откуда выгоднее лететь. Это Вьетнам уже потом вводил ограничения для рейсов из Китая. И другие страны вводили. Но опять-таки можно было лететь из того же Макао или Гонконга. От моего Гуанчжоу до них по 100-150 км. Это не критично, если вы запланировали вылет в какую-то страну.
Мы, когда куда-то летим никогда не бронируем заранее отели, всегда на месте выбираем, где будем жить. Осознанно выбирали без бассейна бунгало, в ноябре на том же Фукуоке брали с бассейном. Жена сказала - опасно, инфекция легко передается в бассейне, послушал. После возвращения я реально думал, что Вьетнам должен полыхнуть эпидемией. По сравнению с Китаем, там пещерный век и полнейшая антисанитария. Но - нет. В Камбодже все еще печальнее, чем во Вьетнаме, да и китайцев там больше, но тоже миновало в январе-феврале. Да хоть бы теже Филиппины с Индонезией взять.Эвакуировали своих граждан из Ухани - нет зараженных. То есть во всем регионе появлялись единичные случаи, которые быстро купировались.
И тут вирус принесли в эти края европейцы. И понеслось. Не понятно.
Я понимаю, что сейчас на этот регион особо никто не смотрит. Есть Италия, Испания. Опять же в США важные проблемы с нехваткой туалетной бумаги, можно страницами обсуждать.Улыбающийся
То есть, то что происходит в ЮВА сейчас мало кого интересует. Но почему именно сейчас и именно от "белых" тут начинается эпидемия?
Если кто-то из читателей был на тех же Филиппинах, то он поймет мой вопрос.
  • +0.22 / 10
Romanoff1907
 
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 01:48:53В США первые случаи были в начале февраля. Шесть дней назад у Италии текущая летальность была в разы выше, чем у любой из стран сегодня.

Бешеные летальности в Хубее , Иране и Италии объясняются просто, реальное количество заражённых на порядок больше тестированных попавших в статистику. В Италии и Иране это подтверждённый факт, в Ухане с большой вероятностью то же факт. В Италии по рассказам очевидцев с нетяжелыми врачи общаются только по телефону , что бы сдать тест необходимо выстоять километровую многочасовую очередь в больнице, не многие выдерживают.
  • +0.03 / 3
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,149
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   98 0
Коронавирус выявлен в Подмосковье у гражданина Венесуэлы, прилетевшего из Мадрида — губернатор


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Romanoff1907 от 15.03.2020 18:56:13Бешеные летальности в Хубее , Иране и Италии объясняются просто, реальное количество заражённых на порядок больше тестированных попавших в статистику. В Италии и Иране это подтверждённый факт, в Ухане с большой вероятностью то же факт. В Италии по рассказам очевидцев с нетяжелыми врачи общаются только по телефону , что бы сдать тест необходимо выстоять километровую многочасовую очередь в больнице, не многие выдерживают.

Мы опираемся на официальную статистику Уханя, чтобы определить, когда будет стихание вспышки. В Ухане с момента преодоления 100 случаев в день до момента устойчивого снижения меньше 1% в день прошло 32 дня. И ещё примерно 10 дней до прироста пациентов до 4-8 заболевших. в день
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.14 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 18:20:07Сегодня довольно знаковое событие

Количество случаев коронавируса вне Китая превзошло общее количество зарегистрированное в Китае с момента начала эпидемии. В распространении болезни Китай играет все меньшую роль.

\n\nТемпы роста (12,5 тыс за сутки) более чем втрое выше максимальных зарегистрированных в Китае.

Так же на картинке виден все более серьезный оборот который принимает эпидемия в Испании. 100 смертельных случая за последние 24 часа это очень серьезно.

темпы прироста нужно смотреть по странам. В идеале - по очагам в ежедневном режиме. Количество очагов в мире -сильно больше одного, поэтому и темпы прироста - высокие. но картина темпов прироста по странам указывает нам, что прирост инфицированных в большинстве стран идёт лучше эталонного уханьского сценария.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 11
Zeratul   Zeratul
  15 мар 2020 19:23:27
...
  Zeratul
Цитата: Zeratul от 14.03.2020 23:12:53
Скрытый текст

Цитата«Аэрофлот» объявил о приостановке полётов в ряд городов Европы
15.03.2020



Авиакомпания «Аэрофлот» на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 объявила о приостановке полётов в ряд городов. Об этом говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

Будут временно прекращены полёты в Осло, Копенгаген, Вену, Таллин, Прагу, Кишинёв, Барселону, Вильнюс, Цюрих, Варшаву, Салоники, Мюнхен. Также будут приостановлены полёты в Узбекистан, в том числе в Ташкент, Бухару и Самарканд.

Начало приостановки рейсов запланировано в ближайшие дни, большинство из них не будут выполняться до 30 апреля.

11 марта сообщалось, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» отменили рейсы в ряд городов Франции, Германии, Италии и Испании.

https://russian.rt.c…oty-evropa

1 февраля - ограничено авиасообщение с Китаем, рейсы «Аэрофлота» остаются только в 4 города -Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Все рейсы из Китая и в Китай переведены в терминал F аэропорта Шереметьево. 
28 февраля - ограничены полеты в Иран.
5 марта - «Аэрофлот» прекращает полёты в Гонконг
6 марта - «Аэрофлот» сократил число рейсов Италию, Китай, Корею, Вьетнам.
7 марта - запрет на въезд гражданам Ирана в РФ
8 марта - «Победа» прекращает полёты в Италию до конца марта, «Аэрофлот» сокращает полеты в Иран до 1 в неделю
10 марта - «Аэрофлот» отменил рейсы в ряд городов Европы до конца апреля. Приостановлены  в города Аликанте, Валенсию, Малагу, Тенерифе и Пальма-де-Майорку, Марсель, Лион и Ниццу, Дрезден, Дюссельдорф, Гамбург, Ганновер и Штутгарт, Милан, Венецию, Неаполь, Верону, Болонью.
11 марта - Россия ограничила авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и ФРГ. Теперь в эти страны можно улететь только из Москвы и всего в 7 городов (Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Мадрид, Барселону и Париж). 
13 марта - Россия ограничивает авиасообщение со всеми странами ЕС, а также с Норвегией и Швейцарией (в ЕС не входят).
14 марта - Россия закрывает границы с Польшей и Норвегией
15 марта - Россия полностью прекращает полёты в ещё 15 крупных городов (Осло, Копенгаген, Вена, Таллин, Прага, Кишинёв, Барселона, Вильнюс, Цюрих, Варшава, Салоники, Мюнхен,  Бухара и Самарканд). Запрет будет действовать как минимум до 30 апреля
16 марта - Россия с 18 марта полностью закрывает въезд любым иностранцам. 
Отредактировано: Zeratul - 17 мар 2020 00:47:08
  • +0.30 / 17
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 19:00:29Неверно. Токсичность сравнительно высокая. Даже 1 процент это высокая токсичность, на порядок выше обычного гриппа. Тем более указанная смертность в 1 процент соответствует раннему обнаружению вируса на стадии либо отсутствия симптомов либо минимальным симптомам и и соответственно раннему полному курсу лечения.

Вы же сами призываете не сравнивать это с гриппом. По сравнению с Эболой (90% летальность), чумой(60%) или MERS(35%) токсичность коронавируса относительно низка и об этом говорят все специалисты. 
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 19:00:29Очень много людей игнорируют слабые симптомы и обращаются за помощью к медикам только при серьезном недомогании, поэтому цифра летальности вполне оправданно указывается 2-3 процента.

Цифра летальности завышена и это уже очевидно. ВОЗ оценивает летальность коронавируса в 0,3-1%, американский CDC тоже в 1%. 
  • +0.03 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 19:31:10Какая чушь. Вспышка будет длится до тех пор пока или а) ее карантинами не задавят или б) большинство переболеет и выработает иммунитет. То есть вирусу станет нечем питаться. Это никак с 3 месяцами не связано. Испанка два года ходила.

Вы вообще читаете что я пишу или глядите в книгу видите фигу?  Прочитайте внимательно мои посты по поводу иммунной прослойки. А если читать не умеете, то и нечего писать тогда на форуме
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 14
Solero
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 15.03.2020 18:23:58Эпидемию начали не те люди, которых десятками отлавливают на границах, а те, которые без проблем прошли погранконтроль и перенесли заболевание на ногах, попутно заразив десяток-другой человек. Ну и в Китае сразу ограничили весь выездной туризм, чего Италия не сделала по сей день.

Вот я тоже с самого начала недоумевал, почему ограничивались измерением температуры на границах, если было известно, что имеется длительный инкубационный период и в ряде случаев лёгкая форма заболевания или бессимптомное носительство. Незнающий   Ну вот что это за такой всеобщий кретинизм был??? Бъющийся об стену
  • +0.07 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 19:38:21Вы вообще читаете что я пишу или глядите в книгу видите фигу?  Прочитайте внимательно мои посты по поводу иммунной прослойки. А если читать не умеете, то и нечего писать тогда на форуме

16,96
но 398 умерших - это бьёт все суточные рекорды китая по умершим....(((
  • +0.10 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: NavyGator от 15.03.2020 19:38:21Вы вообще читаете что я пишу или глядите в книгу видите фигу?  Прочитайте внимательно мои посты по поводу иммунной прослойки. А если читать не умеете, то и нечего писать тогда на форуме

но всё таки...почему тогда Испанка два года ходила? Не создавалось прослойки?
  • +0.10 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mr_ttt от 15.03.2020 19:51:33И здесь конспирологи влезли. "Пси-оп рперация". Вместо признания героизма китайских медиков, санитарногигиенических властей, похвалы единодушного принятия населением  защитных мер конспирологическая околесица про "бессимптомных людей с инфекцией", оказывается она вирус в Китае подавила. Медики и власти по всему миру с болезнью борются а шарлатаны забивают форумы околесицей про "завышенную на два порядка смертность",  "контроль над вспышкой в странах, где состояние здравоохранения хуже, чем в ведущих странах мира".  Ужас..

Вы дальше читайте. 

нeужели сложно сделать простые выводы по уханьской вспышке и поведению вспышек в других странах? Межушный ганглий не позволяет?
Камрад. Если бы вы не написали слово чушь в оценке моего комментария, не получили бы такой отметки. Учитесь вести себя в рамках приличий.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 15.03.2020 19:53:37но всё таки...почему тогда Испанка два года ходила? Не создавалось прослойки?

Уважаемая Чин, спросите коллегу мр_тт. Вы же его плюсуете? Значит он вам лучше ответит. Особенно, пусть ответит на то, почему SARS, MERS не ходили 2 года по всему миру. И почему Китаю удалось практически подавить вспышку. Он же у нас тут светило местное, а остальные только чушь пишут.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Tauruss от 15.03.2020 19:38:12Вы же сами призываете не сравнивать это с гриппом. По сравнению с Эболой (90% летальность), чумой(60%) или MERS(35%) токсичность коронавируса относительно низка и об этом говорят все специалисты. 

Цифра летальности завышена и это уже очевидно. ВОЗ оценивает летальность коронавируса в 0,3-1%, американский CDC тоже в 1%.

нюанс - при оказании медпомощи.
 Перегруз по больницам пошел только сейчас, поэтому данных о летальности при неполучении медпомощи ещё отсутствуют как класс.


Некоторые, пока ещё не пенсионеры, легкомысленно относятся, ведь в основном пока кому за 70 мрут, а так летальность меньше..даа...но пенсы не люди что ли? Тогда надо и летальность остальных болезней без пенсионеров считать, включая грипп - вообще 0,0001% будет.
  • +0.06 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 15.03.2020 19:51:0516,96
но 398 умерших - это бьёт все суточные рекорды китая по умершим....(((

Да, по смертям - печальный рекорд. Думаю, Вы правы насчёт того, что летальность связана с ограниченным количеством реанимационных коек и аппаратов ИВЛ.
Однако падение прироста дает большой оптимизм на предстоящий месяц.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 6
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 15.03.2020 19:51:0516,96
но 398 умерших - это бьёт все суточные рекорды китая по умершим....(((

Медленно растет доля моложе 50 среди заболевших. Пропорция умерших по возрастам практически не меняется но растет общая летальность (14/03 - 6.4% 15/03 7.2%) и летальность в каждой возрастной группе старше 30.

  • +0.06 / 4
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +19.27
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,489
Читатели: 3
ЦитатаМинистерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе ведомства.
Соответствующий приказ подписал министр науки и образования Валерий Фальков.
"Рекомендуется начиная с 16 марта 2020 года организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", — говорится в сообщении
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.15 / 9
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 15.03.2020 19:53:37но всё таки...почему тогда Испанка два года ходила? Не создавалось прослойки?

Да в принципе все что угодно может быть, меньшая связность мира, большая доля восприимчивых в популяции, изменчивость самого вируса, вторая волна (с которой сейчас Китай борется). На самом деле никто толком не может объяснить почему такая разная ситуация в Ухане, в остальном Китае, Корее, Италии ну и Японию сюда до кучи.
  • +0.07 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 15.03.2020 19:53:37но всё таки...почему тогда Испанка два года ходила? Не создавалось прослойки?

Мою теорию вы знаете. В отличие от мр_ттт я стараюсь обосновывать то, что я пишу.  Я считаю, что большинство населения болеет стертыми или бессимптомными формами, в результате чего за 2-3 месяца формируется иммунная прослойка + карантинные мероприятия тоже дают свой эффект. И в результате уханьскую вспышку  практически подавили за 52 дня после преодооления отметки в 100 выявленных случаев. По аналогичному графику идут и другие страны. То есть крайне небольшой процент манифестирует заболевание. Поэтому удаётся быстро взять под контроль коронавирус даже в Иране.
В отличие от этого, испанка СРАЗУ манифестировала заболеванием. И создание иммунной прослойки шло крайне медленно. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 17
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9