Коронавирус и другие пандемии.

6,822,971 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5590401 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: __Alex_loki_ от 18.03.2020 07:49:501.фактически вы обвиняете правительство Китая в преднамеренном убийстве своих граждан .
2.вы забыли , что в Китае нет "демократических выборов" , поэтому никакого "PROFIT" нет в принципе .
ваша чушь из серии леберастических "Сталин лично расстрелял сто миллионов" и "красноармейцы изнасиловали всех немок" .

Мля, какая удивительная незамутненность. В последний раз объясняю свою позицию.
1. Китайских граждан убил вирус. Он бы их один хер убил. Ежегодно сотни тысяч помирают от респираторных инфекционных заболеваний по всему миру, в Китае - десятки тысяч. Просто об этом не пишут. Он убил бы китайских граждан еще больше, если бы китайские власти не боролись с эпидемией, в том числе и радикальными мерами, вроде жесткого карантина.
Психоз в отношении новой эпидемии (очередной, суко, ежегодной) создан искуственно, его накал не соответствует реальной опасности ситуации. Психоз создан для того, чтобы перевести стрелки со "стрелочников" глобальной рецессии на обезличенный вирус. Спад промпроизводства в Китае начался до эпидемии, промышленность продолжила бы потихоньку стагнировать и дальше, ибо оно так везде. 
Новый глобальный кризис объявили бы через полгода-год, обвинив в его начале Китай, по цепочке "негативные тенденции в экономике Китая -> спад производства -> падение цен на сырье -> крах на фондовых рынках". Руководство Китая сыграло на опережение, уронив промпроизводство разом и представив это как необходимую меру в борьбе со страшной эпидемией, способной уничтожить человечество (вспомните резкие приписки к числу зараженных и умерших тех, у кого были схожие симптомы, но вирус не диагностировался). Одновременно появилось и объяснение причин последующей просадки уровня жизни для внутреннего потребителя.
2. Вы забыли, что на планете практикуются и иные, менее цивилизованные способы давления на власть, чем "демократические выборы".
Когда человек попробовал шоколадку, а ему вдруг, ни с того, ни с сего, снова предлагают довольствоваться исключительно репой, то в человеке возникает недовольство. А массовое недовольство властью всегда можно использовать во вред государству.
  • +0.05 / 7
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: Братан от 18.03.2020 07:46:04У меня на работе двое с семьями в Тайланд собрались.Один через 2 дня улетает,другой ,через неделю.Никакие доводы не помогают.Тупо отвечают,что им пох..Грустный
И таких по России много ибо цены на туры снижены,ничего не останавливает

А у Вас на работе как больничные оплачиваются?
  • +0.03 / 2
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: prozrak от 18.03.2020 08:00:39Намешали в кучу пиво, совершенно очевидные вещи, написанные после невнимательного прочтения, плюнули в товарищей из процитированного мной исследования и собрались уходить с ветки после того, как только объявились Смеющийся\n\n


Как то вы не верно истолковали мой пассаж про желание отвлечься от навязчивых воплей в медиа и выпить пива. Про свой уход с ветки я ни слова не сказал, и подобного удовольствия вам, истеричкам, доставлять совершенно не планировал.

Так чего же делать, если написана (вами, на русском) очевидная херня. Возможно, сказывается плохое знание английского, хреновое знание предмета спекуляции или тупая попытка натянуть чужое "многобукаф" на свое личное понимание происходящих процессов (журнализм головного мозга). Не вы ли писали про некоторую возможную "вторую волну" заболеваемости, и вирус, который бессимптомно циркулирует "только внутри молодежных кластеров", при том что "симптомную вспышку" "эффективно загасили". Будете настаивать на том, что это не бред?  

ЦитатаВы мне для начала скажите, что из вот этих ваших мыслей верно. А то как-то похоже на непродуманную аргументацию.
Мысль 1 - "В Японии эпидемию почти победили, так сказал Синдзо. Масштабы мер рядом не стояли с китайскими, но смертность и количество зараженных низкая"?


Не, вы читать также не умеете, определенно. Мне "Сказал Синдзо" красным голубым выделить и дважды подчеркнуть? Неужели не понятно, что речь тут про японские официальные данные. Вы хотите назвать цифры в 28 человек умерших и 1200 заразившихся значимыми на фоне предпринятых мер? Может, самостоятельно сравните для наглядности с цифрами и мерами для аналогичного периода в Китае?

ЦитатаМысль 2 - "Думаю, именно такое решение приняли японские правители, поглядев на результаты эксперимента с "Алмазной принцессой". Эта пандемия катится по миру значительно дольше, чем о ней кукарекают в "смях". Погибшие от нее и вылечившиеся от нее появились задолго до того, как вы узнали, как правильно пишется слово "коронавирус". Реальная цифра заразившихся, думаю, на два-три порядка выше, умерших - возможно в разы/на порядок"


А здесь мне слово "Реальная" как-нибудь выделить?

Цитата
Напомню, на 1 порядок больше - это в 10 раз, на 2 - в 100 и т.д.



Да знаю я.
Отредактировано: Моисей Абрамович - 18 мар 2020 09:05:46
  • -0.04 / 2
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: __Alex_loki_ от 18.03.2020 09:04:13вы больны . обратитесь к психиатру .

Предельный уровень вашей аргументации мне понятен. Продолжайте наблюдение (за гибелью человечества).
  • 0.00 / 2
MitrichID
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 160
Читатели: 1
из фейсбука
Дискуссия   90 0
гуглоперевод заметки

Иоганн Монтей
Опубликовано во вторник 17 марта 2020 года в 14:22.

Это важная информация для пациентов с COVID-19. Согласно предварительному исследованию группы французских специалистов по инфекционным заболеваниям Дидье Рауля, гидроксихлорохин эффективно борется с вирусом. После 6 дней приема гидроксихлорохина три четверти пациентов в зараженной команде профессора Раулота больше не переносили вирус.

Гидроксихлорохин известен как противовирусный препарат на протяжении десятилетий. Это лекарство доступно и продается в Бельгии под названием Плакенил. Первоначально он предназначен для лечения воспалительных заболеваний, таких как красная волчанка и ревматоидный артрит.

Гидроксихлорохин рекомендован бельгийскими специалистами для стационарного лечения коронавируса. До сих пор они имели только результаты "in vitro", чтобы показать его эффективность. Поэтому французское исследование очень важно, так как оно демонстрирует убедительные результаты по этой молекуле у небольшой группы пациентов. Профессор Раульт советует связывать это с приемом антибиотиков, направленных против бактериальной пневмонии (азитромицин). Он также сказал на конференции IHU Средиземноморская инфекция, что продолжительность вирусной нагрузки составляет 20 дней, а не 14.

Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) - описание
Отредактировано: MitrichID - 18 мар 2020 09:19:43
  • +0.08 / 5
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: aeroplane от 18.03.2020 08:53:06А у Вас на работе как больничные оплачиваются?

Про больничные.
У дочери на работе сегодня составили списки о наличии у мамочек детей до 10 лет.
На случай, если закроют сады и школы. Для мам дошколят и школьников младших классов будут выданы оплачиваемые больничные.
Списки собирает бухгалтерия и должна передать статистику в страховую компанию.
У внучки спортшколу закрыли на карантин до 1 апреля.
Утренники в Д\с тоже отменили до апреля.
В магазинах есть все, ажиотажа нет совсем. По крайней мере в тех магазинах, куда я хожу - рядом с домом.
В Новосибирске пока (ТТТ) ни одного заболевшего. 

Цитата: Цитата18 Марта 2020Число граждан, находящихся на карантине из-за коронавирусной инфекции в Новосибирске, выросло. В 14-дневной самоизоляции находятся уже не 583 человека, а 617. Все они ранее прибыли из стран с напряженной эпидемиологической ситуацией, но признаков ОРВИ у них не выявлено.
Госпитализировано в инфекционное отделение 32 человека, у 9 пациентов отрицательные результаты тестов, остальные находятся на исследовании. В детскую больницу №3 с подозрением на ОРВИ поступило четыре ребенка. Поскольку дети были за границей, у них взяли анализы на коронавирус.
С карантина сняли 899 человек. Как сообщили в оперативном штабе по коронавирусу в НСО, зараженных коронавирусной инфекции в области нет.
  • +0.21 / 13
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Моисей Абрамович от 18.03.2020 08:45:19Мля, какая удивительная незамутненность. В последний раз объясняю свою позицию.
1. Китайских граждан убил вирус. Он бы их один хер убил. Ежегодно сотни тысяч помирают от респираторных инфекционных заболеваний по всему миру, в Китае - десятки тысяч. Просто об этом не пишут. Он убил бы китайских граждан еще больше, если бы китайские власти не боролись с эпидемией, в том числе и радикальными мерами, вроде жесткого карантина.
Психоз в отношении новой эпидемии (очередной, суко, ежегодной) создан искуственно, его накал не соответствует реальной опасности ситуации. Психоз создан для того, чтобы перевести стрелки со "стрелочников" глобальной рецессии на обезличенный вирус. Спад промпроизводства в Китае начался до эпидемии, промышленность продолжила бы потихоньку стагнировать и дальше, ибо оно так везде. 
Новый глобальный кризис объявили бы через полгода-год, обвинив в его начале Китай, по цепочке "негативные тенденции в экономике Китая -> спад производства -> падение цен на сырье -> крах на фондовых рынках". Руководство Китая сыграло на опережение, уронив промпроизводство разом и представив это как необходимую меру в борьбе со страшной эпидемией, способной уничтожить человечество (вспомните резкие приписки к числу зараженных и умерших тех, у кого были схожие симптомы, но вирус не диагностировался). Одновременно появилось и объяснение причин последующей просадки уровня жизни для внутреннего потребителя.
2. Вы забыли, что на планете практикуются и иные, менее цивилизованные способы давления на власть, чем "демократические выборы".
Когда человек попробовал шоколадку, а ему вдруг, ни с того, ни с сего, снова предлагают довольствоваться исключительно репой, то в человеке возникает недовольство. А массовое недовольство властью всегда можно использовать во вред государству.

Ну, хрен с ним. Пусть будет по вашему, Китай решил сыграть на опережение, списал все на неопасный вирус, чтобы отвести от себя все обвинения в начале кризиса. Пусть.
Но тогда какого пениса ему теперь весь мир в этом подыгрывает? Всем миром решили отвести подозрения от Китая в начале кризиса?
У меня пазл нифига не складывается.
  • +0.15 / 10
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +92.71
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
И о вреде курения...
Новость   1.526 31
Недавно пришла в голову мысль...
Наверное, не мне одному. И слава богу, если так. Это касается курильщиков, и меня лично, к сожалению.
Суть в следующем: в пачке сигарет они расположены фильтрами вверх. Понятно почему- иначе из новой пачки сигарету не достать, кончик просто раскрошится, и все.
Из моих наблюдений на работе: народ идет курить на улицу, здание большое, открывает как минимум три двери, выходит на улицу, и вытаскивает сигарету из пачки за фильтр. А потом сует ее прямо в ротЗлой
Резюме: уже пару недель, прежде чем закурить , я дезинфицирую фильтр самым простым способом-  пламенем зажигалки.   
Короче, опаливаю его слегка.
Вот и все. 
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.14 / 9
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +30.70
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 18.03.2020 09:09:35Они везде оплачиваются одинаково и в соответствии с 255-ФЗ (за первые три дня лечения платит предприятие, остальное время, начиная с четвертого, платит Фонд социального страхования РФ), и если где-то кто-то допустит вольности - налоговая оттянется на директоре и главбухе. Смеющийся

Если человек "добровольно" пишет, что он берет отпуск за свой счет тоже?
  • +0.04 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.54
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Aliot от 18.03.2020 09:27:48Недавно пришла в голову мысль...
Наверное, не мне одному. И слава богу, если так. Это касается курильщиков, и меня лично, к сожалению.
Суть в следующем: в пачке сигарет они расположены фильтрами вверх. Понятно почему- иначе из новой пачки сигарету не достать, кончик просто раскрошится, и все.
Из моих наблюдений на работе: народ идет курить на улицу, здание большое, открывает как минимум три двери, выходит на улицу, и вытаскивает сигарету из пачки за фильтр. А потом сует ее прямо в ротЗлой
Резюме: уже пару недель, прежде чем закурить , я дезинфицирую фильтр самым простым способом-  пламенем зажигалки.   
Короче, опаливаю его слегка.
Вот и все.

Из Афганского опыта.
Открыл пачку - переверни сигареты фильтрами вниз. От гепатита помогало...
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.49 / 31
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Aliot от 18.03.2020 09:27:48Недавно пришла в голову мысль...
Наверное, не мне одному. И слава богу, если так. Это касается курильщиков, и меня лично, к сожалению.
Суть в следующем: в пачке сигарет они расположены фильтрами вверх. Понятно почему- иначе из новой пачки сигарету не достать, кончик просто раскрошится, и все.
Из моих наблюдений на работе: народ идет курить на улицу, здание большое, открывает как минимум три двери, выходит на улицу, и вытаскивает сигарету из пачки за фильтр. А потом сует ее прямо в ротЗлой
Резюме: уже пару недель, прежде чем закурить , я дезинфицирую фильтр самым простым способом-  пламенем зажигалки.   
Короче, опаливаю его слегка.
Вот и все.

Как раз по этим причинам прошу своих родственников бросить курить. Сигарета достается не только на работе, но и при выходе из автобуса, метро, при выходе из подъезда, магазина и т.д. Вобщем на свежий воздух. И рука тянется к сигарете. Я сам 28 лет курил, с училища, перед Китаем бросил и 4 года уже без этой привычки.
Китайцы в самом начале предупреждали, что заразившихся курильщиков в разы больше, чем некурящих. Тут даже не про тяжесть прохождения болезни.
  • +0.15 / 9
_Raven_
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: bughunter от 18.03.2020 08:29:18Расспрашивал знакомого, вернувшегося из поездки по ЕС вчера. Был в Чехии, оттуда отправился в Германию поездом. Из Германии в Чехию вернуться не смог, чехи закрыли железнодорожное и автомобильное сообщение. Вылетал из Германии. В Москве просидели после приземления в самолете час! Ждали чувака с тепловизором. Чувак посмотрел на салон через тепловизор и всех отпустили. Еще раз посмотрели через тепловизор на эскалаторе. Никто ничего не записывал, никаких анализов не брали. В Волгограде в аэропорту вообще никакого контроля не было. Домой никто не звонил, не приходил, никто им не интересовался.

Если вылетал Германии, значит в Москве проходил через терминал F Шереметьево. Туда сейчас все "инфекционные" рейсы направляют. Я это проходил утром в воскресенье по пути из Мадрида. И для транзитников, и для тех, кто едет в Москву в аэропорте порядок одинаковый:
  • В самолете перед посадкой всем выдают две анкеты, которые нужно запомнить. Там личные данные, список лиц, с кем контактировал в поездке и контакты на случай, если потребуется человека разыскивать в России. Анкеты должны заполнить все, включая иностранцев. Без них из аэропорта не выпустят и в зону транзита не впустят.

  • После посадки из самолета никого не выпускают без замера температуры тепловизором (тут все верно описано). Про ожидание проверяющих ничего не скажу, я овернайтом летел - у нас все быстро было.

  • У тех, кто направляется в Москву, анкеты собирали специально обученные люди и выдавали две бумажки: с описанием болезни и с инструкциями как себя вести в случае чего. Про транзитников ничего не скажу, но после паспортного контроля заполнение анкет проверяли у всех.

  • Как я понял, при отсутствии симптомов сдача анализов - дело сугубо добровольное. Никого принудительно это делать не заставляли.

  • Сдавшим анкеты дополнительно уже ничего делать не нужно. Две недели домашнего карантина (включая всех, кто с вами живет) и дальше полностью свободны. В случае недомогания вызов врача с указанием, где вы до этого побывали (чтобы у медиков сюрпризов не было).

  • Домой никто не приходит и не звонит. Вчера Департамент здравоохранения Москвы прислал на почту напоминалку про карантин и номер телефона, куда звонить если нужен больничный. Но мне не нужен, я на удаленке (на этой неделе контора потихоньку всех туда выводит).

  • Если в период карантина вас где-то отследят по камерам видеонаблюдения, устроят попаболь. Прецеденты вроде как были, а камеры в Москве сейчас стоят в каждом подъезде.


В общем, для Москвы сейчас все как-то так. Для Волгограда могло быть несколько проще, но со вчерашнего дня, как я понял, правила для всех должны стать общими.
  • +0.17 / 10
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 17.03.2020 22:49:14Это удивительно, но все графики, было ли в предыдущие сутки ускорение роста, или замедление, возвращаются к трендовой линии в виде уханьской траектории. Италия ползёт в сторону 1% чуть медленнее, чем Ухань, но отличия не существенны. Чуть затормозился Иран. Корея - молодцом. Испания восстанавливается чуть быстрее графика. Германия, наоборот, чуть притормозила (несущественно). После вчерашнего резкого спада, снова вышли к трендовой уханьской линии США (что является аргументом в пользу эффективности модели). Аналогичная история с Великобританией. И аналогично с Францией, только в другую сторону. В целом, все страны ведут себя в рамках трендовых линий и ни одна из них не показывает резкого расхождения в сторону ухудшения с уханьской линией. То есть пока мы можем прогнозировать время достижения порога в 1% вновь выявленных случаев.
Скрытый текст

Это не графики одинаковые.
Это логарифмическая шкала- не дает различать существенные вещи.
Шкала логарифмическая, так как на графике и едет сравнение % выявленного с текущим ....
В этом случае  ЛЮБЫЕ разумные значения будут сравниваться с полученными и прибавляться к ним. 
Фактически не имея смысла.
Как только пойдут не разумные значения- график покажет.
Например НЕТ попыток контроля инфекции и количество не просто растет, алогарифмически- покажет.
Есть попытки контроля- будет аналогичным...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.09 / 6
bobic
 
russia
Новосибирск
60 лет
Слушатель
Карма: +4.85
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 18.03.2020 09:41:11Китайцы в самом начале предупреждали, что заразившихся курильщиков в разы больше, чем некурящих. Тут даже не про тяжесть прохождения болезни.

Отчёт китайский был, что наоборот курильщиков среди заражённых очень мало. При 30% курящих в китае среди заболевших короной их было только 1%. И кроме этого в этом же отчёте было, что астматики ( и кто-то ещё из этой серии) практически не заражаются короной.
  • +0.03 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 18.03.2020 01:17:04Да как же до вас не дойдёт, что в нашей функции есть ограничительный фактор - уханьская линия и мы сравниваем с ней, а не абстрактно, зная при этом, что уханьская линия привела к окончанию вспышки в Ухане. А так, да вы правы, графики будут выглядеть очень похоже. Только длительность дней и число случаев до достижения 1% будут различными и различаться на порядок или даже порядки. 
Вот вам для примера сравнение вашего графика у=х2 (с процентным приростов каждого шага) и уханьского графика. Понять не могу вы троллите или действительно не понимаете? Если бы инфекция развивалась  по графику прироста у=х2, то 1% прироста действительно можно было бы достичь. К 203 дню распространения. А у нас есть ограничивающий уханьский график, который показывает, когда можно достичь всего одного выявленного случая в день. Вы разницу понимаете?? Мы хотим с помощью графического метода сравнить скорость с уханьской скоростью. Быстрее она или медленнее. Если скорость окончания вспышки быстрее, то благодаря ограничительной линии Уханя мы можем примерно оценить сроки этого события, потому что уханьская линия является референсной и мы знаем, когда в Ухане подавили вспышку. При этом, если мы видим, что графики примерно держатся около трендовой уханьской линии, то это означает, что скорости прироста примерно одинаковы. 

Hаша цель - не абстрактные построения, а  выяснение того, когда инфекция замедлится. 
Кстати ваш график постоянно будет расти в абсолютных значениях и никогда не достигнут прироста в 1%, а те модели, что показаны мной имеют ограничение уханьским графиком, который уже достиг прироста в 1 подтверждённый случай.

Есть фактор летнего ультрафиолета, и все втайне рассчитывают на то, что май принесет успокоение. И тогда, запоздавши к разгару эпидемии, Россия имеет шансы проскочить достаточно безболезненно. Уханьский график говорит что-то о начале вспышки, но её затухание в России может заметно отличаться по сезонному признаку. Правда, под это "хорошо бы, да кабы..." хорошо бы увидеть подтверждение ультрафиолетового фактора в начале затухания инфекции на югах Европы  — в Италии с Испанией, где солнца и сегодня уже почти хватает....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.26 / 17
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: bobic от 18.03.2020 10:03:46Отчёт китайский был, что наоборот курильщиков среди заражённых очень мало. При 30% курящих в китае среди заболевших короной их было только 1%. И кроме этого в этом же отчёте было, что астматики ( и кто-то ещё из этой серии) практически не заражаются короной.

тануна. Я тут в Китае китайский видел еще в самом начале, что курильщиков в разы больше. Еще и предупреждения были.
Факторы риска: сопутствующие болезни, климат и курение.
Может теперь какие другие рекомендации. Но в Китае на китайском так было. Искать нужно данные на конец января. Если, четно, то лень.

Российскими источниками информации практически не пользуюсь, но
ЦитатаСмертность от коронавируса среди курильщиков выше, чем среди некурящих, это подтверждают научные данные, а вот доказательств того, что курильщики меньше подвержены риску заражения инфекцией, нет, заявил директор института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев.
Ранее в СМИ появилась информация об исследованиях, согласно которым риск заражения коронавирусом у некурящих людей выше, чем у курильщиков.
"О научных данных о том, что курящие люди меньше подвержены риску заражения коронавирусом, мне не известно, но вот данные о том, что смертность среди курильщиков выше, чем смертность среди некурящих, есть, поэтому коронавирус, наоборот, опаснее для тех, кто курит", - рассказал Лукашев РИА Новости.


Вот честно, реально в шоке от того, какую пургу в уши на родине народу вливают судя по вашему посту.
Отредактировано: Antiglobalist - 18 мар 2020 10:23:00
  • +0.15 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: _Raven_ от 18.03.2020 09:45:25Если вылетал Германии,
Скрытый текст

Невестка прилетела в Шереметьево из Франции. "Карантинится" в пустовавшей "досвадебной" квартире сына. "Люди в белом" посетили через полтора суток, взяли пробы на корону, пробы, по слухам, отправили в Москву. Безалаберность в том, что в Екатеринбург летела "на общих основаниях", без никаких мер по изоляции.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 5
bobic
 
russia
Новосибирск
60 лет
Слушатель
Карма: +4.85
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 18.03.2020 10:18:54Дык логично!
Среди 80-летних курящих уже мало

среди всех заболевших, что китайцев очень удивило!
  • +0.05 / 3
Kollina
 
50 лет
Слушатель
Карма: +2.01
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
Вакцина против SARS-CoV-2 реально станет профилактическим препаратом только после того, как в испытаниях на людях будет однозначно установлено, что она защищает от заражения этим вирусом. По каким то неведомым мне причинам, эта простая истина игнорируется СМИ. Броскими заголовками, квазинаучными сюжетами на ТВ, людям внушают, что ещё чуть-чуть и вакцина будет сделана. Как бы ненароком, а то и прямым текстом, транслируется, что вакцина почти готова и осталась самая малость, формальность - провести испытания и зарегистрировать вакцину. На самом деле, сделанный в лаборатории продукт (есть много вариантов, что можно сделать и как) и близко не является вакциной. Вакциной, в полном смысле этого слова, препарат станет только тогда, когда в экспериментах на людях, «политкорректно» называемых клиническими испытаниями, будет доказано, что он предохраняет от заражения SARS-CoV-2.

Американская вакцина-кандидат «mRNA-1273»
Скрытый текст

Немецкая вакцина-кандидат
Скрытый текст

Модель на обезьянах (китайских макаках резус)
Скрытый текст


Источник
  • +0.05 / 3
Inikon
 
Слушатель
Карма: +1.37
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Моисей Абрамович от 18.03.2020 08:45:19Психоз в отношении новой эпидемии (очередной, суко, ежегодной) создан искуственно, его накал не соответствует реальной опасности ситуации. Психоз создан для того, чтобы перевести стрелки со "стрелочников" глобальной рецессии на обезличенный вирус. Спад промпроизводства в Китае начался до эпидемии, промышленность продолжила бы потихоньку стагнировать и дальше, ибо оно так везде. 
Новый глобальный кризис объявили бы через полгода-год, обвинив в его начале Китай, по цепочке "негативные тенденции в экономике Китая -> спад производства -> падение цен на сырье -> крах на фондовых рынках". Руководство Китая сыграло на опережение, уронив промпроизводство разом и представив это как необходимую меру в борьбе со страшной эпидемией, способной уничтожить человечество (вспомните резкие приписки к числу зараженных и умерших тех, у кого были схожие симптомы, но вирус не диагностировался). Одновременно появилось и объяснение причин последующей просадки уровня жизни для внутреннего потребителя.

Очень подозрительно что власти разных стран действуют очень похожими методами. Вероятней всего большая часть чиновников просто выполняет инструкции, которые им прислали "сверху". Объяснение для населения так же везде одно и то же: "мы заботимся о вашей безопасности, о том чтобы ваши престарелые родственники не умерли". "Мы боимся что медицинских резервов не хватит, если не будем выполнять этих жёстких мер". По заверениям чиновников именно из-за того что введены такие жесткие меры, "спасено" население. Но сайт показывает что в настоящий момент в эпицентре эпидемии Италии в серьезном состоянии требующем аппаратов ИВЛ находиться 2062 человека. У остальных обычное респираторное заболевание. Какое "перенапряжение" медицинских резервов? Уверения "если бы не было таких мер, то эпидемия бы …" никак не проверить. Потому что нигде этой ситуации нет. Даже информацию из Италии о количестве смертей проверить невозможно - может они "приписывают" к конроновирусу часть естественных смертей? Например по банальным меркантильным причинам - за материальное вознаграждение от организаторов "представления".
В начале кризиса обвинят Китай и Россию - думаю объяснят что сначала в одной стране возник "страшнейший" из вирусов, а другая страна на этом фоне начала торговую войну. Чтобы вбить это в головы своим гражданам нужно этих граждан напугать. 
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 34