Коронавирус и другие пандемии.

6,806,148 32,262
 

GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 18.03.2020 10:05:19Есть фактор летнего ультрафиолета, и все втайне рассчитывают на то, что май принесет успокоение. И тогда, запоздавши к разгару эпидемии, Россия имеет шансы проскочить достаточно безболезненно. Уханьский график говорит что-то о начале вспышки, но её затухание в России может заметно отличаться по сезонному признаку. Правда, под это "хорошо бы, да кабы..." хорошо бы увидеть подтверждение ультрафиолетового фактора в начале затухания инфекции на югах Европы  — в Италии с Испанией, где солнца и сегодня уже почти хватает....

Два факта - как всегда один плохой второй хороший...Плохой естественный - Восточно-Европейская только вступаем в зону оптимальных температур для размножения вируса...Вторая хорошая - РОссия запретила вьезд инстранцев до 1 мая... Правда есть ньюанес со вьездом россиян из Евросоюза... На самоизоляцию многие забивают... Мой знакомец вернулся из Братиславы , летел из из Вены - вчера его допустили на работу в один из крупнейших российских банков...
  • +0.11 / 7
student_vrn
 
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 21
Читатели: 0
статья от 2015 года https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.
Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.
Однако другие вирусологи сомневаются, что полученный вывод оправдывает риск эксперимента: ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека. Более того, они продолжили свою работу даже после того, как в октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на финансирование исследований вирусов гриппа, SARS и MERS (для проекта было сделано исключение).
Авторы исследования не согласны с этой позицией: если бы не эксперимент, об угрозе вируса SHC014 никто бы не узнал. Все ученые были уверены, что он не способен заражать человека, и только опыт с пересадкой показал, что вирус летучих мышей SHC014 уже преодолел ключевые препятствия и научился проникать в клетки.
Отредактировано: student_vrn - 18 мар 2020 12:57:55
  • +0.15 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 18.03.2020 12:53:31Два факта - как всегда один плохой второй хороший...Плохой естественный - Восточно-Европейская только вступаем в зону оптимальных температур для размножения вируса...Вторая хорошая - РОссия запретила вьезд инстранцев до 1 мая... Правда есть ньюанес со вьездом россиян из Евросоюза... На самоизоляцию многие забивают... Мой знакомец вернулся из Братиславы , летел из из Вены - вчера его допустили на работу в один из крупнейших российских банков...

Нужно наказание со штрафом > 1 млн, если гражданин отказывается самоизолироваться и кого то заражает.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.21 / 17
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Танзания
Новость   227 0
By The Citizen
Tanzania has reported two new coronavirus cases raising the total to three, Prime Minister Kassim Majaliwa has confirmed.
Majaliwa on Wednesday told journalists that the two patients are foreign nationals from the US and Germany.
One case was confirmed in Dar es Salaam and one in Zanzibar, according to Majaliwa.
Как подтвердил Премьер-министр К.Маджалива, еще два случая заражения вирусом выявлено в Танзании. 
Оба пациента - иностранцы, из ФРГ и США, один случай в Дар-эс-Саламе, другой - на Занзибаре.
Всего теперь три.  
  • +0.08 / 6
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Смотрю Евроньюс
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.16 / 11
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Russo turisto от 18.03.2020 12:37:06На вчерашний день Италия сделала больше 137 тыс. анализов. Никак не похоже на 3,5-4к.

https://www.ilgiornaledivicenza.it/home/veneto/coronavirus-zaia-20mila-tamponi-al-giorno-1.7995075
тут говорится об 11 тыс. анализов в сутки с планами выйти на 20 тыс.
  • +0.02 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 18.03.2020 11:50:40Вообще-то неделю с 9 марта я собирался было на совещание в Германии, но его 5-го марта отменили. 

Вот что написал сегодня коллега:\n\nВспышки хомячих закупок по Германии случаются, но не столь часто. Насколько я замечаю, публика ведет себя достаточно цивилизованно.

Пик волны эпидемии ожидается через 120 дней  — это конец июля!  К тому времени инфициировано коронавирусом будет 8 млн, из них около 6-8 % будут иметь респираторные проблемы, которые потребуют госпитализации и потребуется до 500 000 больничных коек.  Сегодня смертность около 0.3%. Германия может потерять в первой волне эпидемии в общей сложности до 30 тыс  человек   (это исходя из 8 млн инфицированных).  После того, как первая волна сойдет (когда ???????),  иммунитет будет у половины населения.

Ясно, что коллега  пересказывает какие-то официальные  источники. 

В этих суровых оценках часто упоминаемый  фактор летних каникул у эпидемии как-то не прозвучал....

А кто этим политиканам мешает ввести порайонную изоляцию China- style уже сейчас - сократив тем самым на порядки количества контактов...
  • +0.05 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Ренегат от 18.03.2020 12:05:50Живу в НРВ, Германия, лидер среди земель по количеству зараженных и умерших.

80% населения - с пониженными интеллектуальными способностями, включая правительственных чиновников всех мастей.

вчера уже не было хлеба в упаковке, лишь свежая выпечка...

статистика говорит лишь об одном - взрывное распространение вируса, ибо никто не воспринимает угрозу серьезно

В любой стране мира так... 90% населения - не имеют собственного мнения - ориентируются в поведении на окружающих... 
  • +0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 18.03.2020 12:13:59нам важно знать, когда количество прироста смертей в день уменьшится до сегодняшнего китайского уровня, именно эту тенденцию и показывает график. Он по тенденциям не отличается от графика прироста новых выявленных случаев.

про выявление переболевших - на УРО выложили фотку квитанции за тест  
https://glav.su/foru…age5590629
Там выходит анализ на антитела. Украинцы закупают тесты где-то в европе, выходит что в европе, если тесты такие же, должны знать сколько переболело и имеют антитела.
  • +0.01 / 1
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: steam_R от 18.03.2020 12:14:52оригинально...а я не курю уже 4 месяца

а сколько лет перед этим курил?
  • +0.00 / 0
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Zeratul от 18.03.2020 12:21:19Что меня поражает - на Flightradar24 до сих пор огромное число рейсов из Германии в Испанию/Францию/Британию и обратно Сумашедший



Такое впечатление, что немцам пофиг на коронавирус. А ведь в Германии уже 9877 зараженных, 26 умерли.

со смертностью в германии какая-то лажа... Могу предположить - у них другая методика определения причины смертности ... и реально все выше раз в 4-5
  • +0.04 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +12.60
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: ozeton от 18.03.2020 12:24:05меня поражает то что нас уже неделю сверху чем то активно "поливают", про инверсионный след можете не писать, реально летают и распыляют, живу 20км от Франкфурта на майне, так что на самолёты насмотрелся, но реально нас активно чем то опыляют, очень активно

истинно вам говорю - это все репилоиды
  • +0.11 / 11
графит   графит
  18 мар 2020 13:19:57
...
  графит
Цитата: Cheen от 18.03.2020 13:13:57про выявление переболевших - на УРО выложили фотку квитанции за тест  
https://glav.su/foru…age5590629
Там выходит анализ на антитела. Украинцы закупают тесты где-то в европе, выходит что в европе, если тесты такие же, должны знать сколько переболело и имеют антитела.

По мошенничеству Украина впереди планеты всей.

По Швейцарии  с декабря прошел очень необычный грипп со всеми симптомами короны. Довольно много знакомых им переболело и сейчас они обратились к врачам на предмет именно такого теста. И получили ответ, что подобных тестов пока нет.

Т.е. в стране, где стоимость теста не является фактором его доступности, тестов нет, а на Украине уже есть? 
И в добавок "миллиардер подарил" - это сродни сказкам о том, как Кличко заработал миллионы публикациями в научных журналах.
"Меня терзают смутные сомненья..." (с)
Отредактировано: графит - 18 мар 2020 13:25:08
  • +0.19 / 14
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: GrinF от 18.03.2020 13:17:44со смертностью в германии какая-то лажа... Могу предположить - у них другая методика определения причины смертности ... и реально все выше раз в 4-5

Не обязательно, они единственные в ЕС кто хорошо оснащен теми же аппаратами ИВЛ. Это может быть нормальная смертность, если система здравоохранения оснащена необходимвми инструментами и не коллапсирует.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.07 / 5
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Inikon от 18.03.2020 13:05:281 канал
– При этом через 72 часа нам объявили, то что Филиппины закрывают все перелеты. То есть у нас есть 72 часа, чтобы выбраться отсюда, а как выбраться отсюда, мы просто не знаем, – говорит Артем Болохонов.
Тут вот видно как трансформируется информация. Закрыть перелеты не равно закрыть рейсы вывозящие туристов. Что будет через два часа догадайтесь сами. Сами себе накрутите... .

Я не живу в России и не смотрю первый канал. Я понятия не имею, что там показывают. Я не читаю почти новостей на русском.
На английском подойдет?
ЦитатаPresident Rodrigo Duterte declared an enhanced community quarantine on the main island of Luzon that requires millions of people to stay mostly at home and restricts land, air and sea travel to fight the Covid-19 disease.
Transport Undersecretary Raul del Rosario said foreign tourists and travelers can opt to leave Luzon, where Manila is located, within 72 hours to avoid being stranded, because all flights from the region will be suspended.


Вечером в понедельник сказали, что в пятницу закрывают воздух. Дали 72 часа все улететь. И предупредили, что чем позже попытаетесь это сделать, тем это будет проблематичнее. Филиппины - это куча островов. Народ отдыхает в основном на островах: прилетели в Манилу и дальше по островкам разлетеслиь. На этих островках действительно и водичка, и рыбки. И вирус туда могли не занести, а если закроют авиасообщение, то может и не завезут. Но на главном острове, там где Манила все немного иначе. Там и с водичкой чистой проблемы, и бомжатники в той же Маниле самые настоящие.
Upd. Ответил вам, а вы немного изменили свой пост и в него чуток добавили вопросы про источники.
Вот само решение:
Скрытый текст

Вот сегодняшнее письмо уточнение:
Скрытый текст
Отредактировано: Antiglobalist - 18 мар 2020 14:04:46
  • +0.23 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: графит от 18.03.2020 13:19:57По мошенничеству Украина впереди планеты всей.

По Швейцарии  с декабря прошел очень необычный грипп со всеми симптомами короны. Довольно много знакомых им переболело и сейчас они обратились к врачам на предмет именно такого теста. И получили ответ, что подобных тестов пока нет.

В швейцарии не додумались просто закупленное за госсчёт продавать в частную лабораторию, а у нас такое более чем вероятно. Эти даже гумманитарку продавали.
Цитата: графит от 18.03.2020 13:19:57Т.е. в стране, где стоимость теста не является фактором его доступности, тестов нет, а на Украине уже есть? 
"Меня терзают смутные сомненья..." (с)

Меня тоже. Поэтому интересно: писали, что в России Инвитро будет делать тест на короновирус желающим. В Инвитро тесты ПЦР или антитела?
  • +0.11 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 18.03.2020 13:13:57про выявление переболевших - на УРО выложили фотку квитанции за тест  
https://glav.su/foru…age5590629
Там выходит анализ на антитела. Украинцы закупают тесты где-то в европе, выходит что в европе, если тесты такие же, должны знать сколько переболело и имеют антитела.

Чего-то я не верю украинцам... Во всем мире, даже в Китае (где есть этот тест) делают мазки  на ПЦР, а на Украине IgM|IgG
Отредактировано: NavyGator - 18 мар 2020 13:30:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 18.03.2020 13:28:31Чего-то я не верю украинцам... Во всем мире, даже в Китае (где есть этот тест) делают мазки  на ПЦР, а на Украине IgM|IgG

Кстати, ещё вопрос. Писали что есть быстрые тест-системы (китайцы,японцы изобретали что-то), но для них нужен забор крови. На ПЦР берут кровь?
  • +0.00 / 0
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: Cheen от 18.03.2020 13:34:40Кстати, ещё вопрос. Писали что есть быстрые тест-системы (китайцы,японцы изобретали что-то), но для них нужен забор крови. На ПЦР берут кровь?

Hашёл

10-15 минут экспресс тест на антитела
Отредактировано: NavyGator - 18 мар 2020 13:37:59
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 11
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Tauruss от 18.03.2020 06:44:145)В Китае существуют тесты на антитела к nCov. Они пока не зацепили ни одного пациента с антителами lgG в крови при отсутствии антител lgM. А это и есть показатель ранее перенесённой инфекции.


Китайцы только-только, в начале марта, заявили о том что разработали тест-систему для определения специфических иммуноглобулинов IgM и IgG на COVID-19.
Поэтому ожидать в настоящее время каких -то однозначных выводов о наличии или отсутствие  у ранее переболевших специфического естественного иммунитет к данной инфекции рано.
Отредактировано: зарун - 18 мар 2020 13:52:15
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.13 / 10
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 34