Коронавирус и другие пандемии.

6,804,329 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5593689 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Сыбыр от 20.03.2020 13:28:42Отзывать лицензии/расстреливать директора у ближайшей стенки.
Десять раз подумают, прежде чем "устроить истерику".

Давно работающий крупняк подумает и так.
В остальном, всегда можно получить от заказчика денег, раздать указания, свалить в ландон и вопить оттуда о бесчинствах режима хоть до хрипоты. Исполнители на месте скажут - "да хз, может тесты некачественные".
Поэтому только сертифицированные тесты, только в госучреждениях и только с контролем от "Вектора". Так спокойнее будет.
  • +0.12 / 4
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта и спиртосодержащих растворов проверили экспериментальным путем ученые-биологи из Германии и Швейцарии. Результаты исследований 17 марта были опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv, принадлежащей Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Нью-Йорк).

В ходе экспериментов ученые установили, что растворы с содержанием этанола или пропанола при взаимодействии с новым вирусом, убивают его в течение 30 секунд. Опытным путем они выяснили, что растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.

Ссылка на bioRxiv
Отредактировано: Tauruss - 20 мар 2020 13:43:19
  • +0.58 / 32
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Tauruss от 20.03.2020 13:40:53Эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта и спиртосодержащих растворов проверили экспериментальным путем ученые-биологи из Германии и Швейцарии. Результаты исследований 17 марта были опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv, принадлежащей Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Нью-Йорк).

В ходе экспериментов ученые установили, что растворы с содержанием этанола или пропанола при взаимодействии с новым вирусом, убивают его в течение 30 секунд. Опытным путем они выяснили, что растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.

Ссылка на bioRxiv

Не, ну я от них балдею......
Еще небось и гранты мУльенныЯ получили...
Могли бы просто у любого советского/русского бомжа спросить. Он бы им всю схему дезинфекции/иммунизации расписал в три минуты. С эффектом от повышения градуса....
И побочкой от действия закуски...... Которая градус крадет.
  • +0.51 / 33
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: lucent от 20.03.2020 13:07:1118% заразившихся на принцессе - это, по бОльшей части, те, кто заразился до объявления карантина на судне. То есть, эти данные совершенно никак не характеризуют контагиозность в обществе без карантинных мероприятий.

ну так это и делает принцессу идеальной верхней планкой, разве не так?
Может быть только ниже в плане заражаемости (насчет смертности заразившихся может конечно быть и хуже)
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.00 / 0
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,074
Читатели: 1


https://overclockers.ru/blog/Steinar_Stolz/show/34709/netflix-i-youtube-snizhajut-razreshenie-i-bitrejt-videorolikov-iz-za-koronavirusa


ЦитатаNetflix и YouTube снизят качество изображения по умолчанию для потокового видео в Европе, чтобы ослабить давление на интернет, заявили в пятницу компании, поскольку спрос растет вместе с миллионами людей, запертых в своих домах из-за опасений коронавируса.

Комиссар ЕС по цифровой экономике Тьерри Бретон призвал интернет-гигантов перейти с предустановленного выбора видео высокой четкости на прежнее SD качество, чтобы уменьшить размеры файлов, в то время как находящиеся в карантине европейцы ищут развлечения, а также новости об эпидемии.

В конце четверга развлекательная платформа...
Ignis sanat.
  • +0.05 / 2
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: kokovania от 20.03.2020 13:39:39позвонил сын с работы.сказал с работы выставили.что говорю случилось.стоял работал вдруг слабость и упал.типа обморока.вчера вечером говорит был озноб и пот всю ночь.поехали в поликлинику там неприняли сегодня говорят туристов осматривают кто приехал изза рубежа.пришлось домой ехать.завтра будем с утра в поликлиннике.передвигались на машине .сказал ему никаких контактов ни с кем.
сам в последние пару лет предохранялся от вирусов зимой и весной с помощью водки.раз в час по глоточку все время принимаю.иногда и носоглотку промываю когда там чуствуется раздражение и начало болезни.правда приходится разводить водку больно крепко дерет в носоглотке.в легкой форме гриппами болел
город с населением 250 000 чел.

Вызовите скорую, или на худой конец позвоните в приемный покой больницы, если у вас есть. Завтра это завтра. Или еще вариант, подъекхать, когда они осмотрят туристов.
  • +0.09 / 4
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Новый Читатель от 20.03.2020 13:49:52ну так это и делает принцессу идеальной верхней планкой, разве не так?
Может быть только ниже в плане заражаемости (насчет смертности заразившихся может конечно быть и хуже)

Сложно сказать. С одной стороны, на этот показатель влияет введение карантинных мер. Без них было бы больше. С другой стороны, в докарантинный период на принцессе была скученность популяции, не характерная для обычного общества.

Показательнее, на самом деле, смертность в 1% от зараженных. Она может служить ориентиром. Но, опять же, она будет справедлива для ситуации избыточности ресурсов здравоохранения. Понятно, что вокруг каждого тяжелого в Японии прыгало по пять докторов и десять медсестёр. А не так, как сейчас в Италии, где приходится уже применять циничные методы "военной сортировки"... 
Отредактировано: lucent - 20 мар 2020 14:03:11
  • +0.08 / 6
Плескова   Плескова
  20 мар 2020 14:07:40
...
  Плескова
Цитата: kokovania от 20.03.2020 13:39:39позвонил сын с работы.сказал с работы выставили.что говорю случилось.стоял работал вдруг слабость и упал.типа обморока.вчера вечером говорит был озноб и пот всю ночь.поехали в поликлинику там неприняли сегодня говорят туристов осматривают кто приехал изза рубежа.пришлось домой ехать.завтра будем с утра в поликлиннике.передвигались на машине .сказал ему никаких контактов ни с кем.
сам в последние пару лет предохранялся от вирусов зимой и весной с помощью водки.раз в час по глоточку все время принимаю.иногда и носоглотку промываю когда там чуствуется раздражение и начало болезни.правда приходится разводить водку больно крепко дерет в носоглотке.в легкой форме гриппами болел
город с населением 250 000 чел.

гм, упал?
у меня такая дрянь была в декабре.
температура 38 с копейками, а ноги не держат.
4 дня муж таскал на себе.
горло вообще не болело, соплей не было, только лёгкое покашливание
Отредактировано: Плескова - 01 янв 1970
  • +0.14 / 10
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kokovania от 20.03.2020 14:09:22так же у него

Вызовите скорую, там ждать не придется. Говорите подозрение на коронавирус.
Отредактировано: Foxhound - 20 мар 2020 14:16:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,675
Читатели: 56
Москвичи
Дискуссия   46 0
Москвичи из-за коронавируса стали меньше ходить в фитнес и салоны красоты - Эвотор - РИА
 
Шокированный
 
Я только что вернулся из фитнес-клуба. Народ есть, на входе меряют температуру, тренажеры постоянно протирают антисептиком.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 5
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: ldinka от 20.03.2020 14:07:45Зря вы недооцениваете "обычный грипп". Страшная штука на самом деле. Многие за грипп принимают другие ОРВИ, протекающие не так тяжело, а сам классический грипп - тяжкое дело с резким началом, температурой под 40, а то и выше, и очень тяжелым течением у лиц пожилого и старческого возраста. Мы в институте дифференциальный диагноз гриппа и других ОРВИ так учили: там, где плохо, это грипп, там, где не очень плохо, это ОРВИ.

Как утверждают врачи отличить "обычную" ОРВИ от гриппа можно по началу болезни. При "обычной" ОРВИ симптомы появляются постепенно - сначала зуд в носоглотке, лёгкий насморк с жидкими водянистыми выделениями и так по нарастающей. Настоящий грипп проявляет себя внезапно - человек может вспомнить до минуты время начало заболевания, без всяких предпосылок: внезапный озноб, слабость, температура, синдромы с насморком и першением в горле появляются позже. Поэтому раньше, когда сначала появлялись респиратурные синдромы у меня или близких думал : "Раз насморк, значит не грипп" можно расслабиться. Насколько я понял, начальные синдромы короновируса проявляются как "обычная" ОРВИ...    
Отредактировано: Azak - 20 мар 2020 15:00:10
  • +0.05 / 3
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: kokovania от 20.03.2020 14:21:45у нас в регионе еще ни одного случая

Ну и что? Станете первым. В любой непонятной ситуации со здоровьем лучше вызывать.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Tauruss от 20.03.2020 13:40:53... растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.

Это как?Шокированный
  • +0.09 / 5
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Виктор 1964 от 19.03.2020 20:57:18Про хинин - это я съехидничал... Увидев, что сначала делагил к делу приспособили, а потом и  его производное плаквенил... Про артемизинин это я тоже съехидничал по поводу лиц, ищущих со всех сторон лечебных препаратов. Кстати и хлорохин (делагил) и гидроксихлорохин (плаквенил) вполне могут давать клинический эффект при коронавирусе (а могут и не давать!), ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ В ПРАВИЛЬНОМ СОЧЕТАНИИ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ (интерферонами разных классов)! И это уже чисто для врачей, а не для обсуждения здесь.

С другими препаратами – Вы совершенно правы.   Это уже показано, статья была вчера.   А именно : с антибиотиками (использовался Azithromycin, но думаю не только он сработает).

Что наводит на интересные мысли... один слабый антибиотик (хлорохин) еще как-то случайно против вируса может работать, а когда комбинация двух, разнотипных, успешно, то верить уже очень сложно. 

Т.е. чего-то мы фундаментально не учитываем.  Передайте это своим врачам, пусть подумают.Показывает язык
  • +0.02 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 20.03.2020 12:09:45Сегодня в восемь утра в Ашане на серваке с крупами было не гуд. Впрочем, может просто выложить не успели. Была дешевая пшенка, три сорта риса и всякие геркулесы. А в магазине в селе Яковлево на даче есть все и никто не парится... посмотрел я на гречку и тушёнку... и купил печенья с джемом к чаю

В  супермаркетах  выносят  все подряд,  приезжают на машинах.  А в магазинчиках  у дома - все есть и никакой  толчеи,  столько  видов  тушенки я не   видела никогда.  Правда  гречки не было  - вернее   была только  зеленая.  Но я думаю   скоро  и гречка   появится.
  • +0.03 / 2
Oksana
 
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 61
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 20.03.2020 14:42:00да лечимся как обычно.но завтра сьездим в поликлинику.сегодня никто не смотрит у нас.все врачи заняты на приеме туристов.там и семь бабок которые с нами сидели в очереди тоже домой пошли до завтра пережидать

Я считаю, Вам стоит позвонить на скорую и рассказать про симптомы, если они обследовали туристов, значит тесты есть, тем более в сегодняшнее время скорее всего сделают тест, побоятся пропустить. А ехать в поликлинику не самый лучший вариант, вдруг он тьфу, тьфу, конечно, вы будете заражать окружающих, довертесь тем кто знает лучше и может принять правильное решение. Мы не знаем какие им даны распоряжениия, говорят в Москве проверяют всех с ОРВИ, не ждут пневмонии. 
  • +0.12 / 5
bmv58
 
ussr
Слушатель
Карма: -2.02
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: KB от 20.03.2020 14:53:49Это как?Шокированный

При более низкой концентрации - 8-25% - молекулы спирта в растворе окружены большим количеством молекул воды (10-20 молекул воды на 1 молекулу спирта) и поэтому влияние молекулы спирта на белковую молекулу вирусного тельца очень слабо - поврежденитй вируса такие молекулы спирта в водной оболочке - почти НЕ ВЫЗЫВАЮТ.
  • +0.12 / 8
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Елка от 20.03.2020 13:13:37Я сегодня прочитала: Если с насморком, то грипп обычный или даже простуда. Если Сухой кашель и небольшая температура, то стоит озаботиться

Увы, нет  различий.  Вчера   у Гордона  был интервью с  заболевшим,  тот вещал  прямо  из  московской  больницы.  Симптомы - температура до  38, 3 ,  ломота в  теле,  насморк  . Никакого  кашля.  Однако  -  у него  корона.  Но легкая  уже  идет на  поправку
  • +0.06 / 4
Anne
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2.85
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 20.03.2020 13:06:23Я привёл график сравнения Ломбардии и Хубея. Они очень близки.
По поводу того, зачем нужны эти графики: они показывают, когда примерно может сойти на нет текущая вспышка.
Почему линию Уханя я назвал ограничительной, потому что всё что ниже этой линии будет укладываться в сроки окончания уханьской вспышки, всё что выше - удлиняет эти сроки.
По поводу того, что в Италии вкладываются другие регионы, мне кажется что любому человеку со средним образованием должно быть понятно, что если возникают другие очаги, подобные очагу в Ломбардии, то они увеличивают общее количество случаев, и процент ежедневного прироста может не уменьшаться в целом по Италии, хотя конкретно в Ломбардии - снижается в соответствии с графиком Уханя. 
Прежде чем бездумно критиковать, хотелось бы, чтобы вы хотя бы чуть чуть вникли в то что я пишу.

Ну так если "любому человеку со средним образованием понятно, что каждый очаг увеличивает общее количество случаев", зачем тогда вы стали сравнивать Ухань со целыми странами? Вы ведь изначально брали Италию целиком, все ваши утверждения были только о всей стране. Южную Корею тоже считаете и приводите целиком, отдельно Ульсан-Пусан-Сеул не смотрите, а ведь очевидно в каждом городе свои вспышки. А если в Москве кривая под Ухань не влезет, будете делить Москву на округи: северный отдельно, юго-западный отдельно, Троицк отдельно, пока не впишутся?
Дело-то как раз в том, что остальные страны и вспышки и не впишутся, потому что вирус тот же, но всё остальное - нет. 
Вы не просто яблоки с грушами сравниваете, а яблоко голден сравниваете с корневой системой груши-дички и семьёй паразитов с куста виргинской черёмухи только потому, что они растут рядом, понимаете? 
Вы говорите, что это я бездумно критикую, но я как раз ничего в своей позиции не меняю, а вы сначала говорили, что Италия вот-вот совпадет, если нет, то ваша гипотеза неверна, а как стало понятно, что точно не совпадёт, стали объяснять/придумывать почему. Так это как раз сразу было понятно, что не совпадёт. В Италии нет такого карантина как в Ухане, и многого другого нет, и именно поэтому будут и вспышки, и затяжной линейный рост и всё остальное. 
Как-то так.
  • +0.04 / 10
bmv58
 
ussr
Слушатель
Карма: -2.02
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Tauruss от 20.03.2020 15:25:08Потому что у нас в стране спирт до 30 градусов не разбавляютВеселый



Да - именно вискарь (зерновой самогон - 45-55% крепостью и даже выше) - УБИВАЕТ вирус. Это в нынешних условиях - наиболее эффективное средство профилактики от вирусного заражения.

Об этом еще англичанин из Уханя писал:

ЦитатаДень 3:.. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что–то вроде грога.

День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.

День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.


Но он, придурок, не успев полностью подавить первое вирусное заражение (уничтожить все вирусные тельца попавшие в его организм, но еще не успевшие внедриться в клетки эпителия слизистой, и дать время организму выработать антивирусный иммунитет) - снова пошёл на работу, где и подхватил вирусы ПО-НОВОЙ. После чего (виски уже не пил - и профилактику не проводил, а иммунитет еще окончательно не выработал) и ЗАБОЛЕЛ НЕ ПО-ДЕТСКИ:

ЦитатаДень 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.

День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.


А вот когда снова стал пить виски - было уже поздно - вирусы проникли в клетки слизистой и начали интенсивно размножаться:
ЦитатаДень 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда–то идти. Не думаю, что грог чем–то мне помогает.

День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.

День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил.... Я решил поехать в университетскую больницу...

День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.

...У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем.


Однако, иммунитет уже начал вырабатываться (в результате еще первой интоксикации - какую он задавил в зародыше, но чересчур рано вышел на работу - полноценный иммунитет тогда еще полностью не возник - еще выработалось красным костным мозгом не достаточное количество молодых лейкоцитов, какие и уничтожают вирус) и потому, не смотря на повторную интоксикацию, успел окончательно возникнуть до развития тяжелой формы вирусной интоксикации и победил в конце концов все вирусные тельца размножившиеся уже внутри его собственного организма:   

ЦитатаДень 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.
...
День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази....



https://zaloginen.livejournal.com/145774.html
У всех 12 миллионов жителей Уханя и 46 миллионах жителей остального Хубэя - которые находились (и пока еще находятся) на строгом карантине и "бухают" постоянно "китайкий виски" (рисовую водку-дистиллят) в качестве ежедневной профилактики - самая эффективная антивирусная профилактика.
Именно из-за такой массовой самопрофилактики взрослого населения эпидемия в Ухане и во всем Хубее - уже реально уничтожена - средство профилактики (китайское виски уничтожающее за 30 секунд вирусные тельца попавшие в ротовую полость и носоглотку) и тотальный карантин (отсутствие возможности массового повторного заражения) самым надёжным способом сделали свое дело - защитили от болезни 60 млн жителей провинции.

А вот итальянцы пьют в основном вина (крепость 9-14% - явно не достаточна для быстрого уничтожения вирусных телец), а не крепкие спиртные дистилляты. Поэтому и такая низкая профилактика - очень-очень много тяжелых случаев с высокой смертностью.
Отредактировано: bmv58 - 20 мар 2020 15:35:01
  • +0.08 / 11
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16