Коронавирус и другие пандемии.

6,822,823 32,262
 

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: RZombie от 22.03.2020 21:56:08Самое главное сам не подхвати, а то потом твою недвигу за рубли и не дорого будут отдавать.Улыбающийся

Не подхвачу.
У меня вероятность утонуть в ванной больше в тысячу раз.
Надо ввести карантин на ванны?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 8
Kali
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +112.55
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,259
Читатели: 13
Правки статистики?
Дискуссия   116 1
Блин
не успела сохранить
https://www.worldome…ronavirus/
подшаманилась статистика по США

и тут https://studylib.net/coronavirus подшаманилась, но я успела))

Скрытый текст
Они скинули часть на свои заморские территории что ли?
Отредактировано: Kali - 22 мар 2020 22:00:23
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.23 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Sandra от 22.03.2020 21:53:54Ой. Уже подправили USA, что ли?



https://www.worldometers.info/coronavirus/

Всё что нужно знать про статистикуВеселый
Наверно посчитали и поняли что брокеры, инвесторы и прочие владельцы ценных туалетных бумаг завтра вообще в окна повыходят и решили проявить человеколюбие)))
Отредактировано: Cheen - 22 мар 2020 22:00:22
  • +0.39 / 26
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 22.03.2020 21:29:39Так Швеция - не Африка, не тоталитарная КНДР. Если будет резкий рост смертности, то скрыть не получится

Африканский тоталитаризм - понятие несколько преувеличенное. Не, есть конечно лютые диктатуры, но в массе своей все чинно-благородно.
Вот та же Танзания. Со времен обретения независимости в начале 60-х годов ни одного госпереворота, ни гражданской войны. Кения - свои заморочки были, но сейчас тихо, хотя во время выборов народ бузит. Хотя что это за тоталитаризьм, если народ бузит?
Уганда. Край светлой памяти Иди Амина, который "англичан не только убивал, но еще и кушал". Давно прошли те былинные времена..
Руанда. После выпиливания около 1 млн. человек  в 1994 г. (фильм "Отель Кигали", стоит посмотреть, только я на английском нашел), сейчас вояки во власти, но тоталитаризма не наблюдается, хотя может он и есть, и это клучшему.
А вот Бурунди да, страна вечного пиздеца хаоса во власти и госпереворотов.
ДРК, она же Дерьмократическая Республика Конго - красивейшая страна, куда лучше не соватся.
Ну и так по многим африканским странам можно дать характеристики, но главное - они все разные, самобытные и под одну гребенку их не надо подводить. Мы ведь еще ЦАР, Чад и остальные Зимбабвы не трогалиВеселый 
  • +0.10 / 7
Zeratul   Zeratul
  22 мар 2020 22:04:39
...
  Zeratul
Цитата: Kali от 22.03.2020 21:59:17Блин
не успела сохранить
https://www.worldome…ronavirus/
подшаманилась статистика по США

и тут https://studylib.net/coronavirus подшаманилась, но я успела))

Скрытый текст


Да, исправляют в режиме онлайн.

Но цифра в 14 тыс. новых и 38 тыс. всего уже ушла на разные американские сайты и онлайн-газеты. Вот, например, "Investor's Business Daily":
ЦитатаCoronavirus cases in the U.S. surged above 38,000, as Covid-19 infections topped 340,000 worldwide. The U.S. is accounting for more new virus cases than any other country, with New York infections soaring.

https://www.investors.com/news/coronavirus-cases-u-s-covid-19-infections-stimulus-deal-coronavirus-stock-market-crash/

Потом и там уже поправили на 32 тыс.  :)
Может и ошибка, конечно.
День в США в самом разгаре... +8,1 тоже очень много.
Отредактировано: Zeratul - 22 мар 2020 22:07:16
  • +0.19 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: idioten test от 22.03.2020 21:57:39камрад, поправочка.

когда  в Китае количество трупов стало неприемлемо большим, и некоторые врачи даже начали писать в твиттер...

Понятие "неприемлимо" весьма растяжимо. Одному и в два раза неприемлемо, а у испанцев и в Черновцах не в свитер написали, а даже в газете, что что-то много пневмоний, но всем было пох. 
  • +0.01 / 1
osankin
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Назван признак заражения тяжелой формой коронавируса

ЦитатаТяжелая форма коронавируской инфекции COVID-19 характеризуется сочетанием лихорадки и кашля и появлением одышки. Об этом RT рассказал главврач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко.
Он пояснил, что одышка — самый опасный признак — появляется из-за снижения напряжения кислорода в артериальной крови. «Очень большой объем легочной ткани включается в вирусное поражение и она перестает выполнять свою основную функцию — перенос кислорода извне в кровь», — уточнил медик.


«То же самое происходило перед Второй мировой»
Из-за коронавируса россияне закупили гречку и тушенку. Почему их берут в любой непонятной ситуации?


ЦитатаОбъявленная ВОЗ пандемия коронавирусной инфекции вновь подтолкнула россиян к импульсивным закупкам «самого необходимого» — гречки, макарон, туалетной бумаги и, конечно же, спичек, мыла, соли и сахара. Необъяснимое желание забить холодильники и антресоли продуктами породило вал шуток в социальных сетях. Остановить массовые закупки не смогли и объяснения российских чиновников о том, что никакого дефицита в стране нет и не будет. Откуда в головах сограждан возникает этот неизменный список и почему ему продолжают следовать? «Лента.ру» разобралась в причинах этого явления.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.06 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: lucent от 22.03.2020 22:06:42Скорых хватает (тут я могу, правда, только за столицы с уверенностью сказать) в силу того, что ответственных людей, которые находят в себе силы разобраться в своих симптомах, гораздо больше, чем тех, кто живёт по принципу "да пофиг, на халяву же"... 

В общем, давайте закончим. Меня в этом вопросе скорее практические рекомендации от компетентных людей интересовали. В силу того, что сам, как родитель ребёнка со склонностью к обструктивным бронхитам, думал себе в аптечку купить такой прибор.

При пневмонии уменьшение уровня насыщения крови кислородом наступает не сразу. Т.е, если уровень нормальный, то это вовсе не значит, что пневмонии нет и не надо быстро скакать в больницу. Китайцы, да и все, диагноз пневмония по рентгену и КТ ставили, а не по кислороду. А если кислорода не хватает, то это вам уже не в больницу, а сразу в реанимацию надо.
  • +0.19 / 12
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 22.03.2020 21:31:54Все эти 50,000 сдали тесты на корону прямо в аэропорту, и были отправлены сидеть дома следующие 14 дней?
Как вы это проконтролируете?
Уверен, что как минимум 25,000 из этих 50 утром попрутся на работу.
А период инкубации вируса 2 недели.
Для населения  большого города это смертный приговор.

Побуду КО и добавлю, что тест-системы покажут наличие вируса только спустя некоторое время после заражения (дни). Поэтому куча биобомб проскочит первичные тесты незамеченными, что уж говорить про термометрию.
И с учетом того, что выделение вируса из организма начинается задолго до появления первых симптомов, единственное действительно надежное ср-во - разместить их Всех на время карантина в охраняемых гостиницах и прочих санаториях как можно дальше от мест фактического проживания (ну, не в бараках же). Домашний карантин у нас в стране - это оксюморон. Особенно если помнить, что такие ездуны (не все, но многие) как-то очень альтернативно оценивают риски инфицирования себя/других.
Отредактировано: prozrak - 22 мар 2020 22:18:24
  • +0.20 / 13
D_K
 
Слушатель
Карма: +40.72
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 22.03.2020 21:26:163% 40-59 лет умерших. 
Это много,имхо.
И это еще не пенсионный возраст.
40-Это специалисты в самом "соку"

Это не летальность 3%, а процент от общего количества смертей. 
  • +0.18 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Kirilla Petrovich от 22.03.2020 22:13:10А не приходило в голову, что вопрос тут не в количестве "принявших ислам за единицу времени", а в неизвестном источнике  этой хни и ее дальнейшем воздействии на человечество. Или все мировые лидеры идиоты и бояццо, один Завхоз знает истинну, но никак не донесет ея?

Кто боится?
Я не вижу чтоб Лавров или Путин перепугались и нацепили маски.
А на всех других мне фиолетово.
Это я предельно вежливо выразился собрав всю волю в кулачЁк.
Веселый
Все понятно и куда и откуда и почему.
Но желающим поистерить здравый смысл он мешает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 12
Алекс40
 
russia
Малоярославец
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Kirilla Petrovich от 22.03.2020 22:08:27Ну так возьми и пошей. Или наладь производство, если такой умный/креативный/ ответственный.
или что-то мешает?  может просто говно на вентилятор набросить решил?

Да не надо уже шить, у нас по области практически все швейку на маски переводят, в соседних областях также, так что завтра или послезавтра завалят всех масками, а через неделю и европу. 
Наши многоразовые, поэтому как туалетную бумагу их хватать не надоУлыбающийся
  • +0.14 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Появились данные по Ломбардии. Дай Бог, чтобы это был перелом! Сегодня - 29 день с момента преодоления границы в 100 случаев в Ломбардии. Статистика по Ломбардии сегодня: +6,63% за сутки, в Хубэе на 29 день было +4,66% за сутки, а на 28 день - +7,84% за сутки.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: timoffey от 22.03.2020 21:48:55В России закрываю кинотеатры и авиосообщение со всеми странами.... здорово! В Питере масок как не было, так и нет!!! Работники метрополитена не в распираторах, даже не в масках! Кондукторы в транспорте тоже! Эти люди в зоне риска даже больше чем врачи! А теперь вопрос: сколько горожан заболеет за день, если хотя бы один из работников, который досматривает на входе в метро будеть болен!\n\nСледовательно, разруха не в клозетах, а в головах. (C)

R0 равен трём. Это значит, что за всю свою болезнь инфицированный заразит трёх человек, из которых большинство - близкоконтактные. Основные заражения происходят при долгих и близких контактах - это, в основном, семья и работа, ну или долгий полёт в самолёте рядом с заразившимся. Ещё раз напомню отчёт ВОЗ по вспышке в Хубэе: из 25 тысяч близкоконтактных, то есть контактирующих подолгу и каждый день, заразились только 0,9%, остальные 99,1% не заразились.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 21
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 22.03.2020 22:18:22Кто боится?
Я не вижу чтоб Лавров или Путин перепугались и нацепили маски.
А на всех других мне фиолетово.
Это я предельно вежливо выразился собрав всю волю в кулачЁк.
Веселый
Все понятно и куда и откуда и почему.
Но желающим поистерить здравый смысл он мешает.

Ну молодец, что вызрел прям в корень. 
Т.е. Путин просто так, от нефик делать отправляет сколько там, 9 самолетов, да? в Италию оказывать помощь. 
Просто так у нас закрываются границы, просто так по всему миру отменяются культур-мультур и спортивные мероприятия и теряются миллиарды денег. Это фсе фигня, блажь, заговор или незнание того, что происходит со стороны мировых разведок, мидов, других структур. Один Завхоз все разгадал, но его никто не слышит. ПичальПлачущий
Не, я все понимаю и воспринимаю разные точки зрения, но пещерный идиотизм - выше моих сил. Sorry. 
  • +0.19 / 13
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Inikon от 22.03.2020 21:22:42Подхватить простуду не так у ж и сложно. После ванны на сквозняке минут 10-20 посидеть и наверняка на следующий день будут сопли, кашель и температура. Организм с этой инфекцией справиться, возможно даже переболеет одним из короновирусов которые вызывают обычную простуду. И выработает специфический иммунитет на некоторый срок.

Право, не стоит. Дьявол - в деталях.
Помню, мой сосед по общаге к сессии подошел не очень начитанным. И решил от нее уклониться.
Когда я отказался ломать ему ногу безболезненным и малотравматичным способом, он решил провести ночь на балконе, вдруг получит воспаление легких и академ...Чем там все закончилось уже не упомню, но одну из дальнейших сессий он академил в дурке.

И если уж вам так хочется поднять НЕ-специфический иммунитет, ищите его стимуляторы. Могу рекомендовать Только природные. 
Остальное - на свой страх и риск.
Отредактировано: prozrak - 22 мар 2020 22:32:51
  • +0.15 / 8
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,621
Читатели: 0
Цитата: mv2014 от 22.03.2020 20:57:39Числа увеличились, сейчас +16019, до 38,757.  3-е место (после Китая и Италии)... по сути, 2-е, Китай уже гонку проиграл.\n\nДа, так быстро растут.   Экслюзивная нация, однако, ставить рекорды это наше, американское.Грустный
Кстати, 12361 это именно Нью Йорк.  Но в Нью Йорке тестируют больше чем где-либо еще, то есть думаю на деле число куда покруче.

судя по графику уже дня два не хватает тестов или врачей для их применения .
американская система здравоохранения больше не контролирует ситуацию .
а карантин уже ничего не даст , т.к. в "одноэтажной америке" проконтролировать карантин невозможно .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.05 / 3
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 22.03.2020 22:25:55R0 равен трём. Это значит, что за всю свою болезнь инфицированный заразит трёх человек, из которых большинство - близкоконтактные. Основные заражения происходят при долгих и близких контактах - это, в основном, семья и работа, ну или долгий полёт в самолёте рядом с заразившимся. Ещё раз напомню отчёт ВОЗ по вспышке в Хубэе: из 25 тысяч близкоконтактных, то есть контактирующих подолгу и каждый день, заразились только 0,9%, остальные 99,1% не заразились.

а откуда ж тогда столько  зараженных?
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Kirilla Petrovich от 22.03.2020 22:28:01Ну молодец, что вызрел прям в корень. 
Т.е. Путин просто так, от нефик делать отправляет сколько там, 9 самолетов, да? в Италию оказывать помощь. 
Просто так у нас закрываются границы, просто так по всему миру отменяются культур-мультур и спортивные мероприятия и теряются миллиарды денег. Это фсе фигня, блажь, заговор или незнание того, что происходит со стороны мировых разведок, мидов, других структур. Один Завхоз все разгадал, но его никто не слышит. ПичальПлачущий
Не, я все понимаю и воспринимаю разные точки зрения, но пещерный идиотизм - выше моих сил. Sorry.

Путин советует мух от котлет.
И в Италию потому что ПОПРОСИЛИ.
Весь мир не показатель а придурки зомбированные СМИ.
И пусть ТАМ закрывается и отменяется.
У нас не закрывается.
Но......
Придурки есть и в России и чтоб их не травмировать делают ВИДИМОСТЬ борьбы с ГРИППОМ.
Хуже не будет.
ВСЕ до единой меры ВМЕНЯЕМЫ хоть и по требованию зомбанутых.
Боремся с ГРИППОМ.
Если это поможет то прекрасно.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.27 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Аква от 22.03.2020 22:35:36а откуда ж тогда столько  зараженных?

Один заражает трёх, каждый из которых - ещё трёх и так далее.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 10
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 31