Коронавирус и другие пандемии.

6,821,637 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5597550 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: prozrak от 22.03.2020 22:14:24Домашний карантин у нас в стране - это оксюморон. Особенно если помнить, что такие ездуны (не все, но многие) как-то очень альтернативно оценивают риски инфицирования себя/других.

Сегодня 22 марта.
 Большинство этих идиотов выехали из России по своим путевкам, допустим, в последние 2 недели.
Скажем 8 марта или позже.
Что в тот момент было в Италии, куда наверняка многие из них поехали, радуясь внезапной халяве, и дешевым путевкам?
У них было 7,375 больных, 366 умерших.
Сейчас больных 59,000, 5476 умерших.
И это случилось всего за 2 недели!
И они уже осознали размер жопы, и с начала марта активно пытаются ей противодействовать!
Понимаете, что происходит? 
Люди, которые 2 недели назад решились поехать в Италию, самый эпицентр эпидемии, ничем не отличаются от амер. сосунков, которые 2 недели назад поехали в Майами. 
"У МЕНЯ ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО!"
"1000 ДОЛЛАРОВ ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧАТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ КАКОГО-ТО СТАРИКА!"
 
.
  • +0.27 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: timoffey от 22.03.2020 23:54:11Если честно я в шоке!) С отвагой всё понятно, там Путин всё слил! А здесь у нас всё хорошо и под контролем?)))

Я написал то что государсиво закрывает кинотеатры, а то что в общественном транспорте кондуктор зарозит за смену намного больше народу чем сеанс в кино всем пофиг)))
Ну ок! На удалёнку мне советуете пойти? Ну ок)  не думали что не все работы можно делать удалённо?

Я написал про элементарные вещи, выдать за счёт государства распираторы людям которые в гос. или полугос организациях работают и через них проходят за день сотни тысяч людей.

По вашей господа логике и медики пусть сами защищаются! Им за это деньги платят!) Если бояться то пусть в дворники идут!) Ибо нефиг! 
Логика шариковых! и ураидиотов!

с такой орфографией - точно не все. Очень сложно удаленно грузчиком работать.
  • +0.14 / 17
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 23.03.2020 00:01:06Сегодня 22 марта.
 Большинство этих идиотов выехали из России по своим путевкам, допустим, в последние 2 недели.
Скажем 8 марта или позже.
Что в тот момент было в Италии, куда наверняка многие из них поехали, радуясь внезапной халяве, и дешевым путевкам?
У них было 7,375 больных, 366 умерших.
Сейчас больных 59,000, 5476 умерших.
И это случилось всего за 2 недели!
И они уже осознали размер жопы, и с начала марта активно пытаются ей противодействовать!
Понимаете, что происходит? 
Люди, которые 2 недели назад решились поехать в Италию, самый эпицентр эпидемии, ничем не отличаются от амер. сосунков, которые 2 недели назад поехали в Майами. 
"У МЕНЯ ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО!"
"1000 ДОЛЛАРОВ ДЛЯ МЕНЯ ЗНАЧАТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЖИЗНЬ КАКОГО-ТО СТАРИКА!"

немного не так.
Большинство купили путевки за полгода.Сдать путевку-потерять 70% .И вот тут стоял выбор:жизнь или кошелек?Кошелек победил
Отредактировано: Братан - 23 мар 2020 00:05:31
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.32 / 18
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Братан от 22.03.2020 23:58:56Вы не волнуйтесь,так сильно.Как-бы это не звучало ценично,но  пока трупы не появяться,никто ничего не наденет.Такова сермяжная правда

Я не волнуюсь за этот вирус, и считаю его не страшнее гриппа, я больше боюсь закрытие таких мегаполисов как Москва и Питер, из-за "эпидемии" которую только в новостях останавливают, а на практике полный ноль.
И вот тогда, какие реальные потери будут у государства и у население в целом, одному Богу известно.
Евро в 90р. счастливой сказкой покажется.
  • -0.74 / 54
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,939
Читатели: 7
Цитата: prozrak от 22.03.2020 23:24:06...
В этой парадигме - если мы сейчас весь мир (всех и каждого в нем) закарантиним на месяц, запрем по домам, то 99% за этот месяц мы выйдем из этой глобальной 5й точки.

Как это гарантирует что где-то не появится новый очаг ? ? Никак нельзя гарантировать что зараженных и непереболевших нигде не останется. А стоит им встретиться - и опять по новой. Да скорость распространения уменьшится за счет вычитания из числа потенциальных больных тех кто уже переболел, но это незначительная доля - меньше процента населения.
  • +0.06 / 2
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 23.03.2020 00:02:47с такой орфографией - точно не все. Очень сложно удаленно грузчиком работать.

А грузчики стране не нужны? Они не люди?
  • -0.21 / 21
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: timoffey от 23.03.2020 00:08:24А грузчики стране не нужны? Они не люди?

Люди. Но зачем им курс евро? Вы не с Киева,случайно? никогда не встречала россиян озабоченных курсом евро. 99% населения не в курсе какой у него курс.
  • +0.49 / 33
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 23.03.2020 00:14:08Люди. Но зачем им курс евро? Вы не с Киева,случайно? никогда не встречала россиян озабоченных курсом евро. 99% населения не в курсе какой у него курс.

Путёвки на отпуск вы в рублях по курсу покупаете, и в договоре у вас евро или доллары прописаны.
Телефон, компьютер и прочие блага цивилизации тоже очень к курсу привязаны, например ноут который стоил 3 недели назад 70т сейчас 90.
Вас конечно это не волнует, гречкой и туалетной бумагой запаслись?
  • -0.55 / 44
графит   графит
  23 мар 2020 00:25:02
...
  графит
Цитата: AbuSIN от 22.03.2020 23:33:31Потому, что маски надевают на больных, а не на здоровых. Заразиться воздушным путём практически невозможно. Маска для здорового человека только для того, чтобы пальками в рот/нос/глаза не лазили.

Маски должны носить все, т.к. те, кто считает себя здоровым, уже может быть больным и разносить заразу.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.15 / 16
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: графит от 23.03.2020 00:25:02Маски должны носить все, т.к. те, кто считает себя здоровым, уже может быть больным и разносить заразу.

Подскажите место где их взять?
  • -0.17 / 22
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 23.03.2020 00:07:52Как это гарантирует что где-то не появится новый очаг ? ? Никак нельзя гарантировать что зараженных и непереболевших нигде не останется. А стоит им встретиться - и опять по новой. Да скорость распространения уменьшится за счет вычитания из числа потенциальных больных тех кто уже переболел, но это незначительная доля - меньше процента населения.

Ну, во-первых, это мое предложение - это вовсе не предложение к реальному действию. 
Это пример мощного воздействия, которое однозначно делает одинаковой динамику развития ситуации во Всех странах. Ремарка к утверждению Таурусса, что все страны слишком разные и с этим ничего не поделать.
Если же хотим эту ремарку превратить во что-то реальное, давайте не 30 дней, а 60 дней возьмем в качестве длительности глобального карантина. В такой срок поместится и максимальный латентный период в 40 дней, и те 20 дней, за которые ты либо выходишь на траекторию выздоровления, либо превращаешься в тяжелого и лежишь спокойно в палате, никого не заражая.
Но это все лирика.
На мой взгляд, проблема текущей ситуации, ее "катастрофичности" - в том, что
(1) нет останова распространения эпидемий - зараженные сталкиваются со все новыми чистыми и что это все тянется и тянется, конца края не видно. А раз так, то порождает мощные инфо-поводы непредсказуемости, неустойчивости коротких "побед" и все условия для продолжения падения экономик
(2) страны подходят к эпидемиям своим абс по-разному, и выйдут на сегодняшние китайские показатели в абс. разное время. А раз так, то могут снова начать друг друга заражать, создать вторую волну пандемии.
(3) из-за слишком большого кол-ва инфицированных (как выявленных, так и скрытых) уже невозможно пойти по корейскому варианту и пртестировать всех => выявить всех зараженных => закарантинить их => остановить эпидемию.
А этот гипотетический глобальный карантин эти все 3 фактора сводит на нет. Нет?

ЗЫ - здесь куча всего упрощено, поэтому не считайте это публичной оффертой Незнающий
Отредактировано: prozrak - 23 мар 2020 00:39:46
  • +0.10 / 5
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 23.03.2020 00:34:49Понимаете, что через пару недель у врачей в России встанет выбор, лечить этих туристов, или стариков, которыx они заразили?
В Италии врачи выбирали молодых идиотов, потому что так работает во время войны.
Лечат тех, у кого есть больше шансов выжить.

За людей должно решать правительство.На то их и выбирали.Как только Китай ввел карантин,нужно было сразу вводить ограничения все те,что сейчас ввели и готовиться к приему улетевших.
Но!
Кто владеет крупными туристическими фирмами?Подозреваю,что лобби там конкретное,как и у авиаперевозчиков.
До последнего тянули.У меня с работы один чудом не улетел в Тайланд.,закрыли полеты в день вылета
Бабло побеждает все
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 15
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
По маскам
Дискуссия   598 32
Сейчас докфильм смотрел про коронавирус по первому каналу.
И опять Малышева(доктор ,мать ее) "маски не помогают,потому носить не обязательно"
Да и тут и на других форумах проскакивает эта мысль...

Китайцы все поголовно  надели маски и носят их до сих пор.
Пандемию остановили.
И это факт!

Вывод :Маски нужны!И других мнений быть не должно.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.01 / 31
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Братан от 23.03.2020 00:53:00Сейчас докфильм смотрел про коронавирус по первому каналу.
И опять Малышева(доктор ,мать ее) "маски не помогают,потому носить не обязательно"
Да и тут и на других форумах проскакивает эта мысль...

Китайцы все поголовно  надели маски и носят их до сих пор.
Пандемию остановили.
И это факт!

Вывод :Маски нужны!И других мнений быть не должно.

В РФ на данный момент лучший в мире показатель заболевших к протестированным. Не надоело призывать у кого то учиться?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.19 / 15
Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
https://presse.inser…-19/38737/

Европейцы (в данном случае французы под эгидой и финансированием от ЕС), начинают сравнителные испытания разных потенциально рабоающих противорирусных лекраств. Соберут 3,2 тыс пациентов со всей евроы и разделя на группы

1. Обычное лечение (поддерживающая терапия)
2. remdesivir
3. lopinavir and ritonavir
4. lopinavir, ritonavir and interferon beta
5. hydroxy-chloroquine

С целью экономии времени, это будет не полноценные "слепые" испытания, а так называемые "открытые испытания" (когда пациенеты и врачи знают кому что дали). Что снижает уверенность в результатах, но на полноценные RCT нет времени.

Полезно, а то даже в крупных газетах (не говоря о всяких мессенджерах) то и дело всплывают всякие "панацеи". Это как раз поможет понять, что работает, а что не работает.
  • +0.05 / 2
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 23.03.2020 00:58:06В РФ на данный момент лучший в мире показатель заболевших к протестированным. Не надоело призывать у кого то учиться?

К нам еще тепло не пришло,такое какое в Китае и Италии,потому в Северных странах (норвегия,швеция..)так мало заболевших и умерших.Я думаю,что именно этот фактор пока сдерживает..
А учиться надо всегда и желательно не на своих ошибках
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.06 / 10
графит   графит
  23 мар 2020 01:01:31
...
  графит
Цитата: Foxhound от 23.03.2020 00:58:06В РФ на данный момент лучший в мире показатель заболевших к протестированным. Не надоело призывать у кого то учиться?

Ну если у кого-то сегодня тест отрицательный, то нет никакой гарантии, что через неделю он не станет положительным.

Носите маски - этим вы защитите других, а они - вас!
Отредактировано: графит - 23 мар 2020 01:01:56
  • +0.08 / 21
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Братан от 23.03.2020 01:01:27К нам еще тепло не пришло,такое какое в Китае и Италии,потому в Северных странах (норвегия,швеция..)так мало заболевших и умерших.Я думаю,что именно этот фактор пока сдерживает..
А учиться надо всегда и желательно не на своих ошибках

Там все те же 5-10 тестов на одного зараженного + отказ от тестирования в ряде стран из-за дефецита тест систем. Ничего близкого к показателям РФ где порядка 500 тестов на одного зараженного нет.
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2020 01:08:11
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.10 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: timoffey от 23.03.2020 00:18:37Путёвки на отпуск вы в рублях по курсу покупаете, и в договоре у вас евро или доллары прописаны.
Телефон, компьютер и прочие блага цивилизации тоже очень к курсу привязаны, например ноут который стоил 3 недели назад 70т сейчас 90.
Вас конечно это не волнует, гречкой и туалетной бумагой запаслись?

Батюшки !  Куда ж  вы  собрались  ехать? Для  поездки   в какое  место  вам нужны  евро? В Ломбардию?  Так вам  к Шойгу ,  а не  в турфирмы.
А комп   -  если  срочно  нужен ,  то да беда.  А  если не  срочно  подождите. Обычно  цены  падают  после  того  как их  задрали - знаю  по  16 -му году.   А  вообще, успокойтесь -  этот  кризис и   эти  проблемы  на  очень  долгое  время,  если так  будете  нервничать,  понизиться  иммунитет,  что  ни  к чему  хорошему не  приведет.
  • +0.52 / 36
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 23.03.2020 01:05:50Там все те же 5-10 тестов на одного зараденного + отказ от тестирования в ряде стран из-за дефецита тест систем.

При чем тут тесты?
Мы имеем результат у китайцев.И это на данный момент бесценный опыт и результат.
Так надо равняться на них,пока нет вакцины ,потому что другого ничего нет.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.03 / 11
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 31