Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
16 мая 2020, александр5761

Есть ли в Вашем окружении больные коронавирусом?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 мая 2020.
Есть. В близком окружении.  
20.67%   93
Есть. Болели друзья друзей.  
20.00%   90
Нет. Только слышал о больных.  
59.33%   267
←Пред←13133143163171071→След→

15 февраля 2020, 13:09:19, Senya (обновлено: 24 мая 2020 18:47:42)

1,066 +0.29 / 133 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 18:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

18 мая 2020, 18:01:11, Сизиф (обновлено: 18 мая 2020 18:01:11)

145 +0.53 / 31 Сообщение  
Холивар по маскам закончили. Который день не стихает. Некоторые уже в баньке, кто тренируется иски кровавому рэжиму вчинять, кто осваивает технологии выпаривания масок. Желающие поучаствовать в развитии технологий могут присоединиться. Равно как и имбирь с лимонами и прочими хренами, виды на их урожаи и цены тоже в баньке обсуждать сподручнее.
Отредактировано: Сизиф - 18 мая 2020 18:01:52
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Neruda

Neruda   48 лет

Слушатель

Читатели: 2

3 из 300. каждый заражает 3 человек в среднем за 5 дней инкубационного периода.
5 дней - 3 человека заражено
10 дней - 9 человек
15 дней - 81 человек
20 дней - 243 человека
25 дней - 729 человек
30 дней - 2187 человек
35 дней - 6561 человек
40 дней - 19683 человек
45 дней - 59049 человек.
То есть за полтора месяца из 1 заражённого получаем почти 60 тысяч.
В Италии так и произошло.
С момента выявления 79 случаев инфекции до момента выявления 59138 случаев инфекции прошло 29 дней. По прогрессии, показанной выше от 81 до 59049 человек должно было пройти 30 дней.

Уважаемый NavyGator, эта не совсем корректная схема заражения, это схема в "лоб". Так распространиение в нашем населенном мире уже давно не работает
Заражение идет как минимум по двум схемам. В теме про Короновирус я писал про это.
Вот ССыль.

Написал несколько криво. Сейчас попробую прямо.

Существует две схемы заражения:
1) Кластерная. так называемая "горизонтальная". Это когда я, "турист" из Италии, вернувшись к себе домой в деревню, заразил всех. Вот тут работает ваша схема, 1.3.9...6561...все умерли.
2) Направленная, т.н. "вертикальная". Этак схема работает по теории 6-ти рукопожатий. Это когда сосед в деревне, которого заразил "турист", идет на работу и заражает своего начальника, тот своего, далее региональный директор, потом министр. И в конце концов заражается английская королева.
Причем заражается всего за 5-6 переносчиков(т.н в IT Hops).

Вертикальный метод, выглядит несколько странным, но очень опасен, не предсказуем и очень сложен в просчете.
Во первых вертикальная схема это по сути "пробой" между слоями населения. во вторых эта схема по сути "варп двигатель" для вируса, дальность поражения, не 50 кв.км, а весь земной шар.
Мой зараженный сосед, Вася, сантехник-алкоголик, максимум в 6-ть приемов, заражает английскую королеву, арабского шейха, колумбийского нарко-барона или любого человека на планете, на выбор. Причем для этого ему понадобилось один раз сходить на работу, поругаться с начальством, и все

Обе схемы работают одновременно, и чтобы просчитать количество зараженных, нужно считать графы для вертикального метода, а потом возводить их в степень для горизонтального. Или наоборот, сперва степень, а потом графы.

В Италии, как я предпологаю, из-за скученности, традиций, кумовства и покуизма, могла произойти встречная волна заражения.

Это когда "турист" заражает часть семи, семья часть родственников,, так доходит до министра или премьера, те в свою очередь часть своей семьи... В итоге это волна заражения приходит в семью "туриста" и заражает тех кто еще здоров.
Это очень похоже на встречные и отражённые взрывные волны, от взрыва в закрытом помещении.

Модераторы, если оффтоп - перенесите в Корону

сообщение скрыто автором
To bye or not to bye...
+ 0.17 / 11

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Читатели: 7

чему завидовать?
вам показать фотки чем кормят?
не буду, а то забанят.
нужна серьёзная реформа
Да ладно.
А чем?
Показывайте.
Но вопрос Вас кормят бесплатно?
А лечат?
А НЕ в больнице Вас бесплатно покормят ЧЕМ?

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.19 / 9
  Spiri

чему завидовать?
вам показать фотки чем кормят?
не буду, а то забанят.
нужна серьёзная реформа
Ну не телефон сел... Уже что то новенькое... Продолжайте набрасывать на вентилятор, как ИНФЕКЦИОННОГО больного на скорой возили три часа по разным клиникам, и как его не кормят бланманже с куропатками, а дают кашу...

Отредактировано: Spiri - 24 марта 2020 20:00:01
сообщение скрыто модератором Spiri
+ 0.26 / 20
  steam_R

steam_R   Белоруссия
Минская обл.

Слушатель

Читатели: 0

офтоп
Дискуссия 12 0 +0.00 / 2 +0.00 / 2

у меня по планам с 25 до конца месяца будет волна заболевших, которая заполнит на 2/3 все коечные места и оборудования и далее вторая волна....но на сегодняшний день очень сильно используется админ.ресурс, пропаганда и идеология и складывается ощущение что это обычный грипп и как сказала вирусолог по бт "затухание очага посредством мутации" или просто исчезнет -только два варианта.

Кстати вспомнил как одной из первых стран Италия ввела ЧП на полгода -я тогда еще подумал что проявили заботу о людях и так максимально обезопасили страну, но в реальности оказалось что на бумаге так все и осталось.

Если прикинуть какие условия и возможности и то что угроза так и осталась …в общем кто то будет не прав, а глядя на пустые улицы в Европе и Варшаве, обстановке в Украине появляется возможность пережить очередную модификацию, которая будет так же активна как и итальянская, но с частными осложнениями.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 2
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Уважаемый NavyGator, эта не совсем корректная схема заражения, это схема в "лоб". Так распространиение в нашем населенном мире уже давно не работает
Заражение идет как минимум по двум схемам. В теме про Короновирус я писал про это.
Вот ССыль.

Написал несколько криво. Сейчас попробую прямо.

Существует две схемы заражения:
1) Кластерная. так называемая "горизонтальная". Это когда я, "турист" из Италии, вернувшись к себе домой в деревню, заразил всех. Вот тут работает ваша схема, 1.3.9...6561...все умерли.
2) Направленная, т.н. "вертикальная". Этак схема работает по теории 6-ти рукопожатий. Это когда сосед в деревне, которого заразил "турист", идет на работу и заражает своего начальника, тот своего, далее региональный директор, потом министр. И в конце концов заражается английская королева.
Причем заражается всего за 5-6 переносчиков(т.н в IT Hops).

Вертикальный метод, выглядит несколько странным, но очень опасен, не предсказуем и очень сложен в просчете.
Во первых вертикальная схема это по сути "пробой" между слоями населения. во вторых эта схема по сути "варп двигатель" для вируса, дальность поражения, не 50 кв.км, а весь земной шар.
Мой зараженный сосед, Вася, сантехник-алкоголик, максимум в 6-ть приемов, заражает английскую королеву, арабского шейха, колумбийского нарко-барона или любого человека на планете, на выбор. Причем для этого ему понадобилось один раз сходить на работу, поругаться с начальством, и все
Расширение географии - да, не обязательно вертикальный сбособ приведет к значительномк увеличению количества заражений. Потому что он - пирамида. У начальника может быть десять больных подчинённых и линии заражения от них заглохнут сведясь к нему. Так же и прочие высокопоставленные больные - это конец цепочки и, вполне вероятно, что многих цепочек.

+ 0.04 / 1

Посредник  

Слушатель

Прошу прощение, но не встретил важной для меня информации- строящаяся больница будет обслуживать ТОЛЬКО с пропиской в Москве? Или жителей Московской области тоже?
Я врач. Живу в Подмосковье (Долгопрудный), работаю в Москве.
Мне странно что господа из Питера, Саратова и прочих городов мне рассказывают как устроена медицина в Москве/МО.
Тем более удивляет бред про хохлов, "завидуют" и прочее.

Чтобы Вы ни читали в газетах, НА САМОМ ДЕЛЕ устроена она так:
1. ЛЮБОЙ человек может по заявлению прикрепиться к любой Московской Городской Поликлинике и там наблюдаться (за исключением получения бесплатных лекарств по инвалидности- тут только по месту прописки)

2. если человек ЭКСТРЕННО заболевает находясь в Московской Области и вызывает Наряд Скорой Помощи в Московской Области и прописан в Московской Области- госпитализируют такого пациент ТОЛЬКО в одну из больниц Области.
НЕТ такой опции вызвать Скорую в Мытищах/Долгопрудном/Дмитрове и так далее и закомандовать чтобы везли в Москву. Если нет московской прописки.

3. !!НО!! Я понятия не имею как это соотносится с Коронавирусом.
Вот строится Инфекционная Больница в МОСКВЕ. Соответственно мне интересно узнать- сделаны ли какие исключения из текущего порядка. Иными словами интересны два момента:
- статус этой новой больницы- она будет ФЕДЕРАЛЬНОГО значения или только в рамках МосГорЗдрава (то есть на ургентность для жителей Москвы)
- какую территорию будет обслуживать эта больница- ТОЛЬКО Москву? Москву+Область? Всю ли Россию? Какой-то радиус?
P.S. просьба не свои измышлизмы с воздуха выкладывать- а конкретную информацию или приказ. Сам рою эту информацию- пока ничего не нашел

P.S.2: для юзера Spiri и других на всякий случай уточню: Москва и МО- РАЗНЫЕ субъектыПозор

Отредактировано: Посредник - 23 марта 2020 20:17:34
+ 0.40 / 27
  Neruda

Neruda   48 лет

Слушатель

Читатели: 2

Расширение географии - да, не обязательно вертикальный сбособ приведет к значительномк увеличению количества заражений. Потому что он - пирамида. У начальника может быть десять больных подчинённых и линии заражения от них заглохнут сведясь к нему. Так же и прочие высокопоставленные больные - это конец цепочки и, вполне вероятно, что многих цепочек.

Дык я же не просто так про обратную волну написал. Нет задачи заразить самого-самого начальника. Эти 10 больгых подчиненных пускают волну на своем уровне, которая может вернуться к точке старта, то есть к "туристу".
Хотя по дороге обратно, могут встретиться только зараженные, тогда волна погибнет в "противофазе"

сообщение скрыто автором
To bye or not to bye...
+ 0.01 / 1
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

Читатели: 50

Напрашивается закон,который позволил бы закрывать такие средства массовой информации нахрен.
Сами СМИ закрывать бессмысленно. Тут же новые откроются. А вот штраф с субсидиарной ответственностью учредителям - це дiло. А закрывать надо главреда, выпреда и собственно журнаглиста. Ну, вернее, сначала штраф

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.48 / 24
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

летом травмировались на урале в челябе, платно обслуживались, потому что в москве\подмосковье полис выдан.
Не один раз приходилось обращаться к врачам в другом регионе. Проблем с ним не было
Чё то мадам вы вы гоните, мне кааца

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.57 / 34
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Слушатель

. Впрочем, этиловый спирт я бы все равно разрешил продавать. Нужная в хозяйстве вещь...
Это лютый гимор аптекам. Реально лютый

Отредактировано: rat1111 - 24 марта 2020 20:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 16
  ВТА

ВТА   Россия

Слушатель

Бан в разделе до 25.05.2020 23:01

Собянин

Подмигивающий
Кстати, еще одну бесполезную меру придумал этот пиар..щик.
Цитата
Собянин обратился к москвичам старшего поколения.

Отдельно Собянин обратился к более молодому поколению. Он напомнил, что даже при отсутствии симптомов заболевания, они могут быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых людей. В связи с этим мэр призвал воздержитесь в эти дни от личного общения с родителями, бабушками и дедушками и в целом пожилыми людьми. Контакты он посоветовал поддерживать по телефону или через интернет.

С 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.

Этот, очень мягко говоря, неадекват совсем не соображает, что в эфир выдает, судя по всему абсолютно не знает ситуации в Москве, к примеру о том, что миллионы проживающих в многоэтажных спальных скворечниках «панельках» живут на одной жилплощади со своими родителями,тещами, тестями, снимают комнаты у пожилых людей и т.д. И это да-алеко не те, кого можно отправить на "удаленку", а именно рабочий класс.

-0.45 / 33
  prozrak

prozrak  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Я врач. Живу в Подмосковье (Долгопрудный), работаю в Москве.
Мне странно что господа из Питера, Саратова и прочих городов мне рассказывают как устроена медицина в Москве/МО.
Тем более удивляет бред про хохлов, "завидуют" и прочее.

Чтобы Вы ни читали в газетах, НА САМОМ ДЕЛЕ устроена она так:
1. ЛЮБОЙ человек может по заявлению прикрепиться к любой Московской Городской Поликлинике и там наблюдаться (за исключением получения бесплатных лекарств по инвалидности- тут только по месту прописки)

2. если человек ЭКСТРЕННО заболевает находясь в Московской Области и вызывает Наряд Скорой Помощи в Московской Области и прописан в Московской Области- госпитализируют такого пациент ТОЛЬКО в одну из больниц Области.
НЕТ такой опции вызвать Скорую в Мытищах/Долгопрудном/Дмитрове и так далее и закомандовать чтобы везли в Москву. Если нет московской прописки.

3. !!НО!! Я понятия не имею как это соотносится с Коронавирусом.
Вот строится Инфекционная Больница в МОСКВЕ. Соответственно мне интересно узнать- сделаны ли какие исключения из текущего порядка. Иными словами интересны два момента:
- статус этой новой больницы- она будет ФЕДЕРАЛЬНОГО значения или только в рамках МосГорЗдрава (то есть на ургентность для жителей Москвы)
- какую территорию будет обслуживать эта больница- ТОЛЬКО Москву? Москву+Область? Всю ли Россию? Какой-то радиус?
P.S. просьба не свои измышлизмы с воздуха выкладывать- а конкретную информацию или приказ. Сам рою эту информацию- пока ничего не нашел

P.S.2: для юзера Spiri и других на всякий случай уточню: Москва и МО- РАЗНЫЕ субъектыПозор
А почему вы решили, что новый корпус будет обслуживать по принципу или-или?
В муниципальных поликлиниках Москвы прямо сейчас Температурящих обслуживают с отдельного входа.
Отдельно от всех прочих не-подозрительных. В отдельном кабинете. За дверью, разделяющей крылья поликлиники для температурных и для всех прочих, которая открывается и закрывается каждый раз, за каждым температурящим.
И температурящих не спрашивают, где прописан. Просто предъявить ОМС - и все.

+ 0.04 / 2

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Читатели: 7

это "чистая больница", здесь нет короновирусных.
тут обычные с ОРВИ, пневмониями и отравлениями, кишечными инфекциями.
Дочь положили с подозрением на пневмонию, осложнённую гастритом
пневмония не подтвердилась, есть ОРЗ
но есть язва желудка, переводят завтра или отправят амбулаторно лечиться.

Ух ты. И приняли и диагноз поставили и покормили и лекарство дали итд.
Здание не новое и посуда.
Ну не везде ещё в стране новые.
Но.......
Вы можете себе позволить любую ЧАСТНУЮ клинику раз Вы дама с запросами.
Да!
Можно Вам даже такси вызвать ЛЮКС и тогда не приедет старая Волга.
ага.

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.07 / 9
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 10

Сами СМИ закрывать бессмысленно. Тут же новые откроются. А вот штраф с субсидиарной ответственностью учредителям - це дiло. А закрывать надо главреда, выпреда и собственно журнаглиста. Ну, вернее, сначала штраф
Я вот удивляюсь. В обществе ноль паники, все спокойны, как слоны. Недоверяющих данным правительства реально на уровне погрешности. Проблемы никакой вообще нет. А вам всё кого-нибудь бы "расстрелять". Вы разве не понимаете, что, если начнете "расстреливать", то доверие общества к правительству не вырастет, а, наоборот, упадет. Будет этакий эффект кобры...

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 5

Посредник  

Слушатель

А почему вы решили, что новый корпус будет обслуживать по принципу или-или?
В муниципальных поликлиниках Москвы прямо сейчас Температурящих обслуживают с отдельного входа.
Отдельно от всех прочих не-подозрительных. В отдельном кабинете. За дверью, разделяющей крылья поликлиники для температурных и для всех прочих, которая открывается и закрывается каждый раз, за каждым температурящим.
И температурящих не спрашивают, где прописан. Просто предъявить ОМС - и все.
1. Первый абзац вообще не понял- кого или-или? Я говорил только про пациентов с Коронавирусом. Думаю на период эпидемии в этой новой больнице обслуживать будут только таких пациентов

2. тут стоит пояснить:
2.1 если пациент госпитализируется по Скорой (на карете Скорой)- то повезут не туда куда хочет пациент- а куда Бригаде МОЖНО ехать (скажет диспетчерская ССМП данной территориальной елиницы). Скажут Область вот сюда не привозить- и не будут привозить

2.2 если Вы про добраться своим ходом (такси, общественный транспорт, пешком) до Больницы и в приемника сказать "вот он я- оформляйте"- то да, начнут оформлять в приемнике.

Но тут опять есть варианты:
Если не горит (острая кровопотеря, нестабильная гемодинамика, удушье и прочие умирающие фокусы)
2.2.1 например в ПБ №4 г. Москвы в приемник обратился психически больной пациент, а у него прописка МО. Скорее всего (95%случае) они на себя вызовут перевозку и отправят его в одну из Областных ПБ (например в первую- на Динамо)
2.2.2 а может и положат. Зависит от обстоятельств.

Отредактировано: Посредник - 23 марта 2020 23:46:57
+ 0.04 / 3
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 49

вывезли
Дискуссия 24 0 +0.10 / 8 +0.10 / 8

Авиакомпании РФ 22 марта вывезли из Болгарии, Венгрии, Индонезии, Индии, Испании, Кипра и Франции 1,4 тыс человек, из них 11 иностранцы - Росавиация

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.10 / 8
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Я вот удивляюсь. В обществе ноль паники, все спокойны, как слоны
ну.. Тихо-мирно подсчитывали пациентов и сравнивали графики, а тут понабежало в ветку любителей спирта рояль и орз осложненных гастритом (тоже от лечения ройялем?)Позор
Ппц

-0.01 / 5
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 10

ну.. Тихо-мирно подсчитывали пациентов и сравнивали графики, а тут понабежало в ветку любителей спирта рояль и орз осложненных гастритом (тоже от лечения ройялем?)Позор
Ппц
Ну, вообще да. Надо бы вернуться к нашим баранам. Вот итальянцы сегодня оптимистичные показатели выдали...

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 4

Eвгения Г.   Харьковская народная республика
404

Слушатель

Читатели: 6

Полный бан до 13.05.2020 16:46

===!!!
Дискуссия 50 3 +0.31 / 20 +0.89 / 55

Пилядь, какая атака вбросеров в последние дни. Начинаю сомневаться в мировом финансовом кризисе - коли столько денех сейчас влито в работу вентиляторов. И в основном на эту ветку их заносит.

+ 0.31 / 20
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Скрытый текст

Азиаты их носят потому что шибанутые. Они и в спокойное время в количестве в масках ходят

Да, есть такое дело.
Где-то у меня в альбомах есть фотографии (бумажные ещё, конец 90-х или начало 2000-х) вечернего шоссе в Сайгоне. Поток велосипедистов-мотоциклистов, 90% в масках, вот этих самых медицинских.
В модных магазинах - натурально шёлковые маски с росписью и стразиками. Вечерком таких модниц (мужиков не было) можно было встретить.
Тогда это смотрелось, как полная звиздень. Ну, для нас, конечно.

сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 15105
←Пред←13133143163171071→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика