Коронавирус и другие пандемии.

6,804,764 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5598860 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
онлайн-курс помощи
Дискуссия   54 0
Минздрав обязал врачей пройти онлайн-курс помощи при коронавирусе.

Минздрав направил в регионы письмо, в котором просит всех медработников в течение трех дней пройти образовательные курсы, посвященные коронавирусу. Ведомство обосновало это высокой социальной значимостью.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 9
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Antiglobalist от 23.03.2020 17:36:10А еще Губернатор сказал сегодня, что отдал приказ увеличить количество коек в больницах на 50%

Я так понимаю, что 87% всех зараженных сейчас находятся не в больницах. Чисто на доверии, что они самокарантиниться будут. Я так понимаю, что просто нет мест, куда ложить больных. Судя по всему завтра уже не 13% в больницах будут, а процентов 10.
Однако...

Да, однако ситуация быстро разваливается.  О больницах вовремя не подумали. Новых строить времени нет.  Переделать пустующие аудитории университетов было бы можно, но в голову им не пришло.  Госпитальные судна это мощный PR ход, но вообще-то несерьезно, там кажется 180 мест для критических на судно.

Что еще не помогает это высокий уровень инфекций у полиции – минимум 100 уже.

Еще:

Мэр Нью Йорка (имхо очень примитивное существо) хочет всю страну на карантин

   https://www.france24.com/en/20200323-new-york-mayor-calls-for-nationwide-us-lockdown

Может и правильно, но вообще-то его забота это карантин в городе, и полный.

Ну а Агент Дональд так вообще намекает что надо бы кончать с вредоносными мерами и открыть страну

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8141517/We-make-decision-15-days-Trump-says-country-soon-OPENED.html

Т.е. экономика важнее. 

Эффект отмены всех карантинов думаю понятен.  Ну, миллионов пять пенсов в задницы, это же такие деньги спасутся...

А вот эффект открытия границ более интересно.....  внешнее заражение США не грозит, своего вируса уже достаточно.....  
Какие-то страны тоже открывают границы с США .. понятно,под давлением Трампа.   Это Канада, Англия, Мексика (их жалко), кто еще? 
получается именно кластер... с специфической чертой: вирус рулит.  

Ой....Грустный 
  • +0.41 / 23
Олежа Добрынич
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: леонард от 23.03.2020 17:34:42У мну товарищ отдал хвосты от самогонаВеселыйвонючая гадость но имхо должна работать.

"Головы" попросите, они как раз 70-80 градусов будут. А хвосты - это все то, что заведомо меньше 40, обычно в районе 20 в лучшем случае.
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
  • +0.12 / 7
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Новый Читатель от 23.03.2020 17:46:19то есть каждый третий в Нью-Йорке уже заражен? Шокированный

Думаю, нет. Тестируют больше чем где-либо еще в США, но только сильно симптоматичных.  

Т.е. умножайте число выявленных на 100, за неимением лучших методик.
  • +0.07 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гражданин РФ госпитализирован в критическом состоянии на Кубе вследствие заражения коронавирусом - Минздрав республики.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 16
Tauruss
 
russia
Саратов
35 лет
Слушатель
Карма: +79.74
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Посредник от 23.03.2020 17:55:15Прошу прощение, но не встретил важной для меня информации- строящаяся больница будет обслуживать ТОЛЬКО с пропиской в Москве? Или жителей Московской области тоже?

Когда у нас Москва стала отдельным государством? Каждый гражданин России имеет право на медицинскую помощь во всех больницах на её территории. 
  • +0.18 / 15
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Заместитель директора Национального бюро статистики Китая Шэн Лайюнь указал, что, по скромным подсчетам, из-за эпидемии в период с января по февраль розничные продажи товаров народного потребления упали более чем на 1,5 трлн юаней (более 200 млрд долларов).
  • +0.11 / 7
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +22.05
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: bb1788 от 23.03.2020 17:54:06Спрашиваю, маски тебе нахрена, мы ж их не носим. Ответ меня уморил - подругам буду дарить.
А да, это в Москве.

умиляет уверенность, что и дальше носить маски или нет будет делом добровольным Улыбающийся
банально запретят всем торговым учреждениям обслуживать клиентов без масок и наденут как миленькие. 
как решат, что вопрос с дефицитом решен, так сразу же и введут такой запрет. 
ЗЫ. А вы думали азиаты их носят потому что сознательные, да? Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.07 / 11
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: дон Чунита от 23.03.2020 18:12:31А вот это - интересно. Возможно проступают черты нового мироустройства, о котором так много говорили большевики на авантюре в годы предыдущего кризиса

Именно.  И наверно тема для БПМ.

Добавлю – зря сразу не написал – открыть границы требует конечно взаимного согласия.  От Канады и т.д. это легко, иначе тарифом по яйцам,....
а вот Китай думаю так легко не откроет, им второго удовольствия не надо. Ну и Россия, думается.

Самое непонятное – Европа.
  • +0.09 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Джек Ма
Дискуссия   66 0
Основатель корпорации Alibaba Джек Ма подарил странам Африки 1,5 млн тестов на коронавирус

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.15 / 13
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +2.29
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
ЦитатаЕсли у Вас была бы возможность выбора, то в какой стране Вы бы предпочли переждать коронавирус?


Глупость какая то. 

Не поддавайтесь панике. Переживём, закапсулируем, убъём хлоркой и солнцем.
https://youtu.be/Ukr23957aus

"я не знаю какой процент сумасшедших на данный час,
но если верить глазам и ушам, то больше в несколько раз.."
Отредактировано: Художник967 - 23 мар 2020 18:28:01
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.11 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
не обсуждается
Дискуссия   69 0
Введение жесткого карантина в Москве не обсуждается, эффект возможен и без него - глава Роспотребнадзора Анна Попова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Новый Читатель от 23.03.2020 18:17:17умиляет уверенность, что и дальше носить маски или нет будет делом добровольным Улыбающийся
банально запретят всем торговым учреждениям обслуживать клиентов без масок и наденут как миленькие. 
как решат, что вопрос с дефицитом решен, так сразу же и введут такой запрет. 
ЗЫ. А вы думали азиаты их носят потому что сознательные, да? Веселый

У нас на банке и аптеке объявы - "вход только в масках"Незнающий
  • +0.13 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Плескова от 23.03.2020 18:45:31чему завидовать?
вам показать фотки чем кормят?
не буду, а то забанят.
нужна серьёзная реформа

И так забанят - показывайте.


А вообще, качество кормежки - это каждой больницы руководства компетенции. 
В одной - ресторан, в соседней -помои помоями. Если пациенты жалобы не пишут, значит им и так сойдёт.
Отредактировано: Cheen - 23 мар 2020 18:53:06
  • +0.13 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Neruda от 23.03.2020 18:51:53Уважаемый NavyGator, эта не совсем корректная схема заражения, это схема в "лоб". Так распространиение в нашем населенном мире уже давно не работает
Заражение идет как минимум по двум схемам. В теме про Короновирус я писал про это.
Вот ССыль.

Написал несколько криво. Сейчас попробую прямо.

Существует две схемы заражения:
1) Кластерная. так называемая "горизонтальная". Это когда я, "турист" из Италии, вернувшись к себе домой в деревню, заразил всех. Вот тут работает ваша схема, 1.3.9...6561...все умерли.
2) Направленная, т.н. "вертикальная". Этак схема работает по теории 6-ти рукопожатий. Это когда сосед в деревне, которого заразил "турист", идет на работу и заражает своего начальника, тот своего, далее региональный директор, потом министр. И в конце концов заражается английская королева.
Причем заражается всего за 5-6 переносчиков(т.н в IT Hops).

Вертикальный метод, выглядит несколько странным, но очень опасен, не предсказуем и очень сложен в просчете.
Во первых вертикальная схема это по сути "пробой" между слоями населения. во вторых эта схема по сути "варп двигатель" для вируса, дальность поражения, не 50 кв.км, а весь земной шар.
Мой зараженный сосед, Вася, сантехник-алкоголик, максимум в 6-ть приемов, заражает английскую королеву, арабского шейха, колумбийского нарко-барона или любого человека на планете, на выбор. Причем для этого ему понадобилось один раз сходить на работу, поругаться с начальством, и все

Расширение географии - да, не обязательно вертикальный сбособ приведет к значительномк увеличению количества заражений. Потому что он - пирамида. У начальника может быть десять больных подчинённых и линии заражения от них заглохнут сведясь к нему. Так же и прочие высокопоставленные больные - это конец цепочки и, вполне вероятно, что многих цепочек.
  • +0.04 / 1
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 23.03.2020 14:58:43Собянин

Подмигивающий

Кстати, еще одну бесполезную меру придумал этот пиар..щик.
ЦитатаСобянин обратился к москвичам старшего поколения.


Отдельно Собянин обратился к более молодому поколению. Он напомнил, что даже при отсутствии симптомов заболевания, они могут быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых людей. В связи с этим мэр призвал воздержитесь в эти дни от личного общения с родителями, бабушками и дедушками и в целом пожилыми людьми. Контакты он посоветовал поддерживать по телефону или через интернет.

С 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.


Этот, очень мягко говоря, неадекват совсем не соображает, что в эфир выдает, судя по всему абсолютно не знает ситуации в Москве, к примеру о том, что миллионы проживающих в многоэтажных спальных скворечниках «панельках» живут на одной жилплощади со своими родителями,тещами, тестями, снимают комнаты у пожилых людей и т.д. И это да-алеко не те, кого можно отправить на "удаленку", а именно  рабочий класс.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.45 / 33
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Посредник от 23.03.2020 18:59:49Я врач. Живу в Подмосковье (Долгопрудный), работаю в Москве.
Мне странно что господа из Питера, Саратова и прочих городов мне рассказывают как устроена медицина в Москве/МО.
Тем более удивляет бред про хохлов, "завидуют" и прочее.

Чтобы Вы ни читали в газетах, НА САМОМ ДЕЛЕ устроена она так: 
1. ЛЮБОЙ человек может по заявлению прикрепиться к любой Московской Городской Поликлинике и там наблюдаться (за исключением получения бесплатных лекарств по инвалидности- тут только по месту прописки)

2. если человек ЭКСТРЕННО заболевает находясь в Московской Области и вызывает Наряд Скорой Помощи в Московской Области и прописан в Московской Области- госпитализируют такого пациент ТОЛЬКО в одну из больниц Области.
НЕТ такой опции вызвать Скорую в Мытищах/Долгопрудном/Дмитрове и так далее и закомандовать чтобы везли в Москву. Если нет московской прописки.

3. !!НО!! Я понятия не имею как это соотносится с Коронавирусом. 
Вот строится Инфекционная Больница в МОСКВЕ. Соответственно мне интересно узнать- сделаны ли какие исключения из текущего порядка. Иными словами интересны два момента:
- статус этой новой больницы- она будет ФЕДЕРАЛЬНОГО значения или только в рамках МосГорЗдрава (то есть на ургентность для жителей Москвы)
- какую территорию будет обслуживать эта больница- ТОЛЬКО Москву? Москву+Область? Всю ли Россию? Какой-то радиус?
P.S. просьба не свои измышлизмы с воздуха выкладывать- а конкретную информацию или приказ. Сам рою эту информацию- пока ничего не нашел

P.S.2: для юзера Spiri и других на всякий случай уточню: Москва и МО- РАЗНЫЕ субъектыПозор

А почему вы решили, что новый корпус будет обслуживать по принципу или-или?
В муниципальных поликлиниках Москвы прямо сейчас Температурящих обслуживают с отдельного входа. 
Отдельно от всех прочих не-подозрительных. В отдельном кабинете. За дверью, разделяющей крылья поликлиники для температурных и для всех прочих, которая открывается и закрывается каждый раз, за каждым температурящим.
И температурящих не спрашивают, где прописан. Просто предъявить ОМС - и все.
  • +0.04 / 2
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
вывезли
Дискуссия   76 0
Авиакомпании РФ 22 марта вывезли из Болгарии, Венгрии, Индонезии, Индии, Испании, Кипра и Франции 1,4 тыс человек, из них 11 иностранцы - Росавиация


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: lucent от 23.03.2020 19:36:17Я вот удивляюсь. В обществе ноль паники, все спокойны, как слоны

ну.. Тихо-мирно подсчитывали пациентов и сравнивали графики, а тут понабежало в ветку любителей спирта рояль и орз осложненных гастритом (тоже от лечения ройялем?)Позор
Ппц
  • -0.01 / 5
Eвгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +5.31
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 362
Читатели: 5
===!!!
Дискуссия   207 3
Пилядь, какая атака вбросеров в последние дни. Начинаю сомневаться в мировом финансовом кризисе - коли столько денех сейчас влито в работу вентиляторов.  И в основном на эту ветку их заносит. 
  • +0.31 / 20
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17