Коронавирус и другие пандемии.

6,805,558 32,262
 

Дима23
 
Слушатель
Карма: +18.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.03.2020 00:48:44То же самое говорили ещё в январе. Я думаю, сейчас Ломбардия. а затем Италия выправятся, за ними пойдут Испания, Германия и Франция. Они должны будут держать закрытыми границы со всеми странами, пока вспышка не окончится. Моё мнение, что вспышка окончится к лету примерно..

Скорее всего эстафетную палочку примут страны Южной Америки, Африки и ЮВА, Индия...
Лето немного оптимистично.
  • +0.00 / 0
графит   графит
  24 мар 2020 01:08:02
...
  графит
Цитата: xrvr от 24.03.2020 01:04:11Ситуация меняется настолько быстро, и у мед. работников есть сейчас намного более важные дела в данный момент, чем считать количество трупов, и выяснять причину их смерти.

Вот как раз в такой ситуации количество трупов - самый объективный показатель. И вообще - заниматься статистикой и прогнозами - не дело медработников, им надо людей лечить.

А вот причину смерти они просто ОБЯЗАНЫ установить. И они в курсе - почему.
Отредактировано: графит - 24 мар 2020 01:08:36
  • +0.07 / 5
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 24.03.2020 01:03:12накаркала ведьма Веселый

ну  или  кто-то  в ее  уста  вложил  пророчества,  чтобы нелетающие сейчас самолеты не так  ужасно воспринимались,  а дескать  наоборот  хорошо  - небо  чистое
  • +0.11 / 5
Zeratul   Zeratul
  24 мар 2020 01:18:10
...
  Zeratul
Цитата: Cheen от 23.03.2020 22:35:21что с США делать....явно же мухлюют со статистикой.


За последние сутки в США по данным worldometers.info +9883 новых случаев. Снова бьют рекорды. Такими темпами американцы через 3 дня перегонят Италию и Китай и станут мировым лидером по кол-ву зараженных коронавирусом. Тем, кто еще не убежал из такой неблагополучной и опасной страны как США, рекомендую срочно это сделать пока ещё есть возможность, потом совсем плохо будет на диком западе...


https://www.worldometers.info/coronavirus/

На втором месте по приросту зараженных Испания (+6368 и 35 тыс. всего), опережая даже Италию.

Германия приближается по скорости прироста зараженных к Италии... +4183 и 29 тыс. всего.

...

В Турции уже 1529 случаев (+293), в Израиле - 1442 (+371). 
в Польше - 749 (+115), в Португалии и Швеции - 2060 и 2046 соответственно (203 на 1 млн населения), идут практически вровень.
В Бразилии 1924 (+378) - лидер среди всех стран Латинской Америки (потом Эквадор 981 и Чили 745). 
Прибавила Австрия - 4474 (+892) и Великобритания - 6650 (+967). 
В маленькой Эстонии - 352 случая (265 на 1 млн). В Зимбабве 3 выявленных случая, из них 1 смертельный. В Гамбии вообще на 2 выявленных случая 1 смерть. 

Ну а благополучная богатая Швейцария так и вовсе скоро опередит Южную Корею... Уже 8795 случаев (+1321 за сутки). Это 1016 случаев на 1 млн, практически столько же сколько в Италии!
____________________________________________________________

Цитата: графит от 24.03.2020 01:23:24абсолютные цифры только вводят в заблуждение.


Кто сказал, что интересна только динамика и ничего больше? Непонимающий

Абсолютные и относительные цифры в статике (кол-во зараженных и смертей на 1 млн населения) показывают насколько запущена ситуация в каждой стране. Так что такие статистические данные тоже полезны для анализа ситуации.

Цитата: графит от 24.03.2020 01:23:24Да, и за Швейцарию не переживайте. Армейских медиков мобилизовали еще неделю назад, народ дисциплинировано на карантине, в стардомах персонал не разбежался. Справятся.


Я вовсе не переживаю за сытых самодовольных швейцаров и поднасыпавшихся туда эмигрантов.Улыбающийся  

Рано или поздно справятся все, даже Зимбабве с Габоном, не прилагая к этому каких-либо усилий.  Однако "снимки" в моменте тоже интересны. На память, кто из стран насколько хорошо оказался готов к таким стихийным бедствиям как глобальные эпидемии. Пока что раскрученная и распиаренная "благополучная" Европа справляется очень плохо. Хуже чем Европа могут стать разве что США, к этому есть все предпосылки.

Италия даже была вынуждена просить помощи у других стран, настолько там всё запущено и сложно.


.

На этот отчаянный клич о помощи отозвались только Россия, Китай и Куба.  Ни США, ни НАТО, ни ООН, ни Евросоюзу до Италии нет дела. 

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 24 мар 2020 02:16:17
  • +0.48 / 28
Figler
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: ldinka от 23.03.2020 13:33:30по этому набросу здесь на форуме дня два назад выступал свежезарегистрированный, а впоследствии свежезабаненный ник Елка-там-какая-то. Этот же наброс я читала на вообще стороннем форуме, где обсуждают... футбол. Причем неделю назад. То есть сначала кагбе "глас народа", потом свежедурнопахнущее интервью.
Мне очень трудно как-то оценить эту информацию, но есть несколько ремарок по этому поводу:
1. С любого бывшего взятки гладки
2. Как бывший главврач может оценить чувствительность тест-систем к вирусу, которому без году неделя, и с которым ни он сам, ни его подчиненные в бытность сабжа главврачом не сталкивались?
3. Когда употребляются фразы "на порядки", "в 100 раз" и т.п., это всегда подозрительно с точки зрения наброса. Мне лично трудно понять такую "кратность". Даже если ставить диагноз только клинически, то есть посимптомно, точность будет больше, чем "меньше в 100 раз" (надеюсь, мой словесный выверт понятен)))
4. Сдается мне, мы еще увидим тайные кладбища боевых бурятов на Псковщине, заботливо раскопанные расследователями из НГ, ЭМ и прочих медуз.


Разгонять начали после публикации некой Елены Клещенко(типа биолога, писателя, журналиста и просто феменистки) на https://pcr.news/sta…ya-rossii/ Массово подхватили навальные-новые газеты. Насколько адекватна сравнительная критика про чувствительность? Ну, Роспотребнадзор отмахнулся общей фразой - "не гоните-наши тесты хорошие". Да, уже и не важно - хомячки закрепили установку про "отсталую лапотную". Не ново - набрасывайте и пусть оправдываются©
  • +0.00 / 0
графит   графит
  24 мар 2020 01:23:24
...
  графит
Цитата: Zeratul от 24.03.2020 01:18:10За последние сутки в США по данным worldometers.info +9883 новых случаев. Снова бьют рекорды.

Скрытый текст

Германия приближается по скорости прироста зараженных к Италии... +4183 и 29 тыс. всего.

Когда вы сравниваете страны, абсолютные цифры только вводят в заблуждение. Необходимо рассматривать или производные от динамики изменения или, для простоты, в процентах от населения.

В Германии, как бы цифры не приближались к Италии, все намного лучше, чем в Италии. Динамика эпидемии там вообще сейчас показывает заметное снижение скорости прироста заболевших - см. логарифмические графики.
Да, и за Швейцарию не переживайте. Армейских медиков мобилизовали еще неделю назад, народ дисциплинировано на карантине, в стардомах персонал не разбежался. Справятся.
Отредактировано: графит - 24 мар 2020 01:26:10
  • -0.03 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: графит от 24.03.2020 01:23:24Когда вы сравниваете страны, абсолютные цифры только вводят в заблуждение. Необходимо рассматривать или производные от динамики изменения или, для простоты, в процентах от населения.

В Германии, как бы цифры не приближались к Италии, все намного лучше, чем в Италии. Динамика эпидемии там вообще сейчас показывает заметное снижение скорости прироста заболевших - см. логарифмические графики.
Да, и за Швейцарию не переживайте. Армейских медиков мобилизовали еще неделю назад, народ дисциплинировано на карантине, в стардомах персонал не разбежался. Справятся.

мне понравился график с вики:

можно грубо прикинуть удвоение по наклону графика
  • +0.08 / 5
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: графит от 24.03.2020 00:28:35И чего только не сделаешь, что бы убедить леммингов в том, что вирус самозародился от того, что летучая мышь съела змею, которая трахнула панголина...

Судя по таким вбросам, где-то реально подгорает с теорией "естественного самозарождения вируса"

Да хорошо заметно уже невооруженным взглядом Веселый

ЦитатаСпециалист института Скриппса (США) Кристиан Андерсен, а также группа международных исследователей пришли к выводу, что появившийся в Китае коронавирус SARS-CoV-2 возник в результате естественной эволюции. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

Утверждается, что анализ общедоступной информации о последовательности генома SARS-CoV-2 и родственных вирусов не выявил доказательств того, что вирус был изготовлен в лаборатории или иным образом сконструирован.

Биологи получили данные генов, кодирующих белки спаек — образований, позволяющих вирусу присоединяться к клетке и проникать внутрь нее.

Выяснилось, что рецептор-связывающий домен (RBD) эволюционировал самостоятельно и не может быть создан искусственно. Также установлено, что основа SARS-CoV-2 значительно отличается от уже известных ранее вирусов человека.


ссылка

Заходим на саму статью и видим, что категорический вывод..скажем так...весьма странный:

ЦитатаWhile the analyses above suggest that SARS-CoV-2 may bind human ACE2 with high affinity, computational analyses predict that the interaction is not ideal7 and that the RBD sequence is different from those shown in SARS-CoV to be optimal for receptor binding7,11. Thus, the high-affinity binding of the SARS-CoV-2 spike protein to human ACE2 is most likely the result of natural selection on a human or human-like ACE2 that permits another optimal binding solution to arise.

This is strong evidence that SARS-CoV-2 is not the product of purposeful manipulation.


ЦитатаХотя приведенный выше анализ предполагает, что SARS-CoV-2 может связывать человеческий ACE2 с высокой аффинностью, вычислительный анализ предсказывает, что взаимодействие не является идеальным 7 и что последовательность RBD отличается от показанной в SARS-CoV, чтобы быть оптимальной для связывания рецептора 7 , 11 . Таким образом, высокоаффинное связывание белка-шипа SARS-CoV-2 с человеческим ACE2, скорее всего, является результатом естественного отбора на человеческом или подобном человеку ACE2, который позволяет возникать другому оптимальному раствору связывания. Это убедительное доказательство того, что SARS-CoV-2 не является продуктом целенаправленных манипуляций.


ссылка

ГДЕ убедительное доказательство?

В том что взаимодействие вирусного и человеческого белка не идеальное (но оно работает ВеселыйВеселыйВеселый) ???

ЗЫ. Там дальше будет вторая серия, но сначала еще раз напомню наиболее важное место из одного знакового интервью:

ЦитатаВпервые в жизни, в истории человечества мы увидели вот такой жесткий маневр со стороны китайцев, которые и начали эту панику. Собственно, было такое впечатление, что они знают, с чем имеют дело, что они к этому заранее готовились, а потом последовала моментальная такая жесткая реакция, которая удивила весь мир. Ну, подумаешь, в конце концов, сезон гриппа. Откровенно говоря, давайте я сейчас встану на сугубо циничную позицию. Дано: полуторамиллиардный Китай. Ну, Ухань, там 80-100 тысяч заболевших и 3 тысячи умерших. Поверьте мне, Китай бы этого просто не заметил. И вдруг, бах, чуть ли не Росгвардия, танки, оцепления. И мгновенная такая реакция китайского руководства.


ЦитатаУ меня задание как раз и было взглянуть взглядом профессионала, но китайцы догадались, что я профессионал, поэтому на Пекине все и оборвалось. Я думаю, что, естественно, не из-за меня, была представительная бригада, нас было восемь или семь человек, в общем, двое только было представителей Минздрава, остальные были представителями Роспотребнадзора. Я был со стороны Минздрава, я хотел все это посмотреть. Ладно, думаю, черт с ним, не пустили меня в Ухань, давайте покажите мне больницу в Китае. Тоже не пустили. Мы приехали со своими тест-системами, говорим: дайте нам их испытать. Нам говорят: «А мы вас в лабораторию не пустим, дайте нам ваши тест-системы». Забрали, ушли к себе в лабораторию, через несколько часов пришли, сказали — работают. Остается поверить. Говорим: «Дайте вирус». Отвечают: «Не можем, он у нас двойного назначения».


ссылка

ПозорПозорПозор

В больницу не пустили, в лабораторию не пустили, вирус у них двойного назначения....

А кто у нас может быть выгодоприобретателем от всей этой Глобальной Эпидемии???
Veritas vincit (с)
  • +0.17 / 12
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Red_Dragon от 24.03.2020 01:39:20В больницу не пустили, в лабораторию не пустили, вирус у них двойного назначения....

А кто у нас может быть выгодоприобретателем от всей этой Глобальной Эпидемии???

Теория прекрасная ...но объясните мне одно тонкое место : какой резон запускать такой вирус именно у себя ?  И давать всем вероятным противникам партнерам время подготовиться? 
  • +0.12 / 8
графит   графит
  24 мар 2020 01:55:08
...
  графит
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 01:52:48Теория прекрасная ...но объясните мне одно тонкое место : какой резон запускать такой вирус именно у себя ?  И давать всем вероятным противникам партнерам время подготовиться?

А кто говорит о том, что вирус запустили китайцы? Профита они не получили.

На мой взгляд - вирус запустили китайцами.
Отредактировано: графит - 24 мар 2020 01:55:19
  • +0.06 / 5
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Из 2004 г.
Дискуссия   114 1
Так как я таки не понимаю динамику распростанения вируса (да, модель Навигатора работает, но почему она работает мы мне кажется не поняли), посмотрел  на  SARS 

https://royalsocietypublishing.org/doi/pdf/10.1098/rstb.2004.1490?fbclid=IwAR15vHml5FzJ_StRlqD59IN45VcRTEi7N5_1uKvXL-ud8e4gFxCq0-h5n9Y&

Цитата"...the typical pattern of epidemic growth was an initial period of
stuttering chains of transmission, interspersed with one or
two major SSEs. This was followed by a period of
exponential growth slowing to reach a peak and then a
period of steady decline with perhaps one or more SSEs
leading to temporary resurgence, before the epidemic
decayed with a cessation in chains of transmission (figure
10). The decay phases were of varying durations,
Phil. Trans. R. Soc. Lond. B (2004)
depending on the efficacy of the interventions introduced
in the different regions. "


Как-то очень похоже....
  • +0.02 / 2
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: графит от 24.03.2020 01:55:08А кто говорит о том, что вирус запустили китайцы? Профита они не получили.

На мой взгляд - вирус запустили китайцами.

или  вирус  упустили китайцы.
  • +0.11 / 5
графит   графит
  24 мар 2020 02:05:28
...
  графит
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 02:00:33Тогда вполне возможно. 

Но тогда непонятно почему утверждения про двойное назначение и готовность с ним бороться – это же явно про китайцев как аффторов.

А где документальное подтверждение этих фраз?

Я что-то не припомню такого.

Отредактировано: графит - 24 мар 2020 02:06:40
  • +0.06 / 4
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 01:57:06Так как я таки не понимаю динамику распростанения вируса (да, модель Навигатора работает, но почему она работает мы мне кажется не поняли), посмотрел  на  SARS 

https://royalsocietypublishing.org/doi/pdf/10.1098/rstb.2004.1490?fbclid=IwAR15vHml5FzJ_StRlqD59IN45VcRTEi7N5_1uKvXL-ud8e4gFxCq0-h5n9Y&\n\n
Как-то очень похоже....

 Но пока, если опять пойдет по стандартному сюжету вспышек ОРВИ, четыре недели нарастания — четыре недели спад. 
так  все  и идет 
  • +0.16 / 8
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Аква от 24.03.2020 01:02:22Вы  прикладываете  линеечку,   а жизнь  она обычно  сложнее

Жизнь будет намного жестче. 
Несколько миллионов зараженных, и 100,000 трупов через месяц это оптимальный вариант.
Уверен, что США станут второй Италией.
Глянул сейчас свою рабочую почту месяц назад.
Утром 27 февраля я случайно увидел в твиттере новенький документ от ВОЗ, где было написано, что новая эпидемия это не шутка, давайте относиться к ней серьезно. ВОЗ не хотел обьявлять пандемию, потому что их хозяева из США боялись, что это устроит обвал бирж*.
Протирайте столы и т.д.  дезинфекционной жидкостью.
Везде расставьте бутылки с гелем для дезинфекции рук.
Если вы болеете, это ничего страшного, приходите на работу, просто наденьте масочку.
Если ваш работник едет в страну, где уже есть случаи заражения, это ничего страшного, просто выдайте ему с собой маленькую бутылочку с гелем для дезинфекции рук. 
Да, хорошие были времена.
Я показал этот док своему боссу, канадцу, 67 лет здоровый, умный,  и достаточно богатый мужик.
Он говорит, да, дело серьезное. 
Через час он отправляет email для всего персонала, где пишет, спасибо Эндрю за документ, я теперь ожидаю от каждого работника следовать этим требованиям. Днем мы поехали купили 2 4-x литровых бутыли Lysol, прыскалки, бумажные полотенца в ближайшем волмарте.
Все это тогда лежало на полках, и никому было не нужно.  
На след. утро народ уже прикалывался над этим русским параноиком.
"- Эндрю, ты уже протер свой стол? Вирус не спит!" И т.д. 
Другой канадец, тоже пожилой, с кучей болячек, убеждал меня, это все ерунда, это как грипп, не переживай.

В начале марта выяснилось, что один из наших клиентов, колледж, имеет позитивного студента из Азии.
Слава богу, что мы там были последний раз в декабре.
Когда я просто сказал про это девчонке, канадке 30 лет, которая ведет этот аккаунт, она тут же взвилась на дыбы!  
 "- Да как ты смеешь, это расизм, я не позволю такого в нашей компании!", и другую ПиСи корректную херню. 
.
* Обвал бирж все равно случился, и если бы они обьявили пандемию тогда, в серединя февраля, жизни  тысячи людей по всему миру могли бы быть сохранены.
П.С. На выходных миллионы молодых долбоебов все равно поперлись в парки, где болтались вместе толпами, и искали место для паркинга.
Утром политики сказали enough is enough, и обьявили ЧП.
С завтрашней ночи в Онтарио закрываются все бизнесы, кроме самых необходимых.
Магазины, медицина, полиция, банки, грузовые доставки, и заводы, которые делают вещи для мед. работников.
П.П.С. Копался в своем барахле на днях, нашел коробку с 5 маскамиУлыбающийся
Несколько лет назад, на одном мед. шоу после окончания, клиент бросил все свои продукты в своем booth.
Я подобрал кучу всякой ерунды, по старой привычке, включая несколько коробок этих масок.
Позже все выбросил, когда убирался в шкафах. Но одну коробку с масками оставил.
 Пля, кто знал что сейчас они понадобятся?
Отредактировано: xrvr - 24 мар 2020 04:36:56
.
  • +0.35 / 22
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: kotnsk от 24.03.2020 02:42:25Вангую, что если я переживу  всю эту вакханалью, то  поеду в Италию без визы.....

А я вангую, что, если Италия переживёт всю эту вакханалию, то вы увидите итальянские военные самолёты, совершающие, вместе с испанскими и французскими, наблюдательные облёты северо-западных и черномороских рубежей НАТО.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.35 / 21
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Michael Levitt
Дискуссия   343 14
Еще нечто интересное.  Есть такой товарищ, Левитт, биофизик,  опубликовал вчера такую статью 

https://www.latimes.com/science/story/2020-03-22/coronavirus-outbreak-nobel-laureate


предсказывая быстрое завершение коронавируса.    Содержание статьи очень похоже, кроме двух моментов можно читать Навигатора. 

ЦитатаHe analyzed data from 78 countries that reported more than 50 new cases of COVID-19 every day and sees “signs of recovery” in many of them. He’s not focusing on the total number of cases in a country, but on the number of new cases identified every day — and especially on the percentage growth in that number from one day to the next.


Методика та же, хотя стран побольше.  Жаль что найти его графики я не сумел, но не думаю там ничего нового/интересного не будет.

А моменты такие :

1.
Цитатаbeing exposed to the new coronavirus doubles a person’s risk of dying in the next two months.


== (по его оценке)  встреча с коронавирусом увеличивает шансы умереть в следующие два месяца в два раза.  То бишь: если особо не планируете умереть в след. два месяца, то и дальше не планируйте.

2. его гипотеза на тему особой смертности в Италии:

ЦитатаGetting vaccinated against the flu is important because a coronavirus outbreak that strikes in the middle of a flu epidemic is much more likely to overwhelm hospitals and increases the odds that the coronavirus goes undetected. This was probably a factor in Italy, a country with a strong anti-vaccine movement, he said.


ну, в общем, логично.

Забавно... всякая конспиралогия в голову лезет... типа кто таки все это придумал... и не спер ли Левитт свои идеи с этой ветки... хотя и Нобелевский лауреат,...всякое бывает.
.....
  • +0.06 / 5
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 04:05:03Еще нечто интересное.  Есть такой товарищ, Левитт, биофизик,  опубликовал вчера такую статью 

https://www.latimes.com/science/story/2020-03-22/coronavirus-outbreak-nobel-laureate\n\nпредсказывая быстрое завершение коронавируса.

Интересно, как вот эта информацию вписывается в теорию тов. Левитта?
Более 2400 сотрудников полиции Нью-Йорка в настоящее время больны, или 6,6%.
 100 из них уже имеют положительный результат на коронавирус.
.
  • +0.14 / 10
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: xrvr от 24.03.2020 04:21:48Интересно, как вот эта информацию вписывается в теорию тов. Левитта?
Более 2400 сотрудников полиции Нью-Йорка в настоящее время больны, или 6,6%.
 100 из них уже имеют положительный результат на коронавирус.



А какой процент полицейских подхватывает грип в обычных эпидемиях? 
Просто интересно.

Кстати, не факт что все 2400 вообще что-либо подхватили.  Может просто стало страшно.
  • +0.14 / 9
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 24.03.2020 01:18:10За последние сутки в США по данным worldometers.info +9883 новых случаев. Снова бьют рекорды. Такими темпами американцы через 3 дня перегонят Италию и Китай и станут мировым лидером по кол-ву зараженных коронавирусом.



Думаю даже быстрее.
U.S.A. #1!
Миллионы идиотов, которые забили на вирус, и полетели на мартовские каникулы, сейчас возвращаются назад.



100% известно, что среди них есть зараженные.
Вопрос только в том, сколько еще человек они заразят, перед тем как их заставят сидеть по домам.
.
  • +0.06 / 6
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 17