Коронавирус и другие пандемии.

6,817,268 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5599975 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 803
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.03.2020 12:25:3011 из 1200 человек - таки 0,9%. Всё как китайские эпидемиологи говорили.

Если бы она с каждым из этих 1200 поцеловалась.
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.00 / 0
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Таиланд объявит 26 марта чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID19, заявил во вторник премьер-министр страны генерал Прают Чан-Оча.
Обращение премьера к нации транслировал в прямом эфире телеканал Thai PBS.
"Мы объявим чрезвычайное положение в связи с эпидемией коронавирусной инфекции 26 марта. Режим чрезвычайного положения вступит в силу в тот же день, послезавтра", - заявил Чан-Оча.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.03 / 2
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Antiglobalist от 24.03.2020 12:55:58П
Африка добавилась. До этого за последние недели был всего один - из Гвинеи. А тут за день сразу 3 из разных африканских стран. Думаю, Африка активно подключилась. Лететь в Китай оттуда - не ближний свет.

Несколько неточная информация. Я уже писал тут, но еще повторю и есть новые данные.
В Танзании - 12 подтвержденных случаев, все завозные, еще 65 человек на Занзибаре под наблюдением.
Есть случаи в Уганде. Причем, там под карантин взяли 50 китайцев, которые вчера решили сбежать. Вроде с помощью полиции и армии отловили и анально покарали.
Руанда полностью закрыта и с комендантским часом, ЮАР - также, с сегодняшнего дня.Вроде ДРК тоже закрывает города, но при их реалиях. Сложно там все.
  • +0.07 / 6
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Technocratus от 24.03.2020 13:29:29+57 сегодня, из них 28 в Москве. Все - импортные завозные
https://ria.ru/20200324/1569072045.html

57 завозных... это понятно. Меня напрягли 150 000 сделанных тестов в РФ и 150 000 человек находившихся под карантином , сейчас якобы 93 000. 
То есть нет повторным тестам и не всех под карантином тестируют? Наверное это логично, если человек не болеет, но мы видим в реальности скрытые формы... может практичнее было бы делать анализ перед выпуском с карантина? Все таки 14 дней не всегда оканчательный срок.
И тогда тестов надо больше...
https://www.rbc.ru/s…47f2ed61b7
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.09 / 5
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Kirilla Petrovich от 24.03.2020 13:58:08Несколько неточная информация. Я уже писал тут, но еще повторю и есть новые данные.
В Танзании - 12 подтвержденных случаев, все завозные, еще 65 человек на Занзибаре под наблюдением.
Есть случаи в Уганде. Причем, там под карантин взяли 50 китайцев, которые вчера решили сбежать. Вроде с помощью полиции и армии отловили и анально покарали.
Руанда полностью закрыта и с комендантским часом, ЮАР - также, с сегодняшнего дня.Вроде ДРК тоже закрывает города, но при их реалиях. Сложно там все.

Я про Китай писал, а не про Африку. Точнее про тех, откуда вирус в Китай везут. Если вирус в Китай начали из такого далека везти, то там его явно много стало.
  • +0.13 / 6
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Посмотрел, что китайцы в Италию возят в качестве помощи.
Оказывается, кроме масок, костюмов, техники и своих специалистов, они поставляют сейчас в Италию плазму от выздоровевших от коронавируса пациентов. Т.е. все-таки плазма, похоже, рулит.
Отредактировано: Antiglobalist - 24 мар 2020 14:31:58
  • +0.28 / 16
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +54.60
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Беглецы из Сочи.
Дискуссия   76 0
Камераден, есть информация по двум придурям?
В сети пишут, два туловища (других эпитетов для них подобрать не могу) были в Испании и США. Вернулись в Сочи. У них подозрение на COVID. Сдали анализы, и....
Сбежали в Екатеринбург!
Вроде как полиция установила....
Я один думаю, что таким гандонам надо сроки давать?
хотя бы условные...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.55 / 37
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Antiglobalist от 24.03.2020 14:26:34Я про Китай писал, а не про Африку. Точнее про тех, откуда вирус в Китай везут. Если вирус в Китай начали из такого далека везти, то там его явно много стало.

А, извиняюсь, не понял сразу.
Может и такая штука быть. Китайцы тут (как, в принципе, везде) обитают замкнутыми сообществами, работая на всяких строительных объектах и пр. И вполне возможно, что внутри этих сообществ вирус и циркулирует, редко выходя наружу. А возвращающиеся домой его привозят. 
Но тут есть другая фигня. Если эта идея правильная, то получается отличный инкубатор для распространения вируса. При том, что большинство африканских стран закрывает границы и крупные авиакомпании перестали сюда летать, то китайцам придется выходить "в народ" хотя бы на пожрат. И вот тут как-раз засада может быть. Не зря в Уганде эту группу изолировали и отлавливали после их побега. А сколько тут нелегальных китайцев - не знают даже их посольства.
  • +0.09 / 5
кость
 
Слушатель
Карма: +23.41
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: Technocratus от 24.03.2020 13:29:29+57 сегодня, из них 28 в Москве. Все - импортные завозные
https://ria.ru/20200324/1569072045.html

За последние 10 дней в Россию вернулось около миллиона (1 000 000) человек.
Самое сложное время с коронавирусом у нас впереди.
В регионах (у нас, к примеру) серьезность и сложность грядущих проблем еще не очень осознали. Транспорт не дезинфицируется и не обрабатывается. Ограничений на собрания людей нет. Работают спортивные залы, бассейны, бары и рестораны. В торговых центрах тоже никаких ограничений и дезинфекционной обработки ни разу за последние 10 дней не видел. Маски никто не носит. Их нет.
Хотя даже сейчас еще есть время подготовиться.
  • +0.20 / 23
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,652
Читатели: 78
В Кении исчезли 6 миллионов защитных масок, заказанных Германией



Шесть миллионов защитных масок, заказанных отделом по закупкам бундесвера и предназначавшихся для немецких больниц и врачей, пропали в аэропорту Кении. Минобороны и Минфин ФРГ расследуют исчезновение.

Шесть миллионов защитных масок типа FFP2, заказанных правительством Германии в рамках борьбы с коронавирусом, бесследно исчезли в аэропорту Кении, сообщает во вторник, 24 марта, еженедельник Der Spiegel. По данным издания, маски должны были прибыть в Германию еще 20 марта.

Покупку масок для министерства здравоохранения антикризисный штаб правительства Германии поручил провести отделению по закупкам бундесвера. Заказ предназначался для снабжения немецких больниц и врачей. Пресс-секретарь министерства обороны подтвердил информацию Der Spiegel о пропаже, добавив, что ведомство выясняет, что именно произошло.

Исчезновение расследуют Минфин и Минобороны

По словам представителя Минобороны,  оформлением заказа занималось Генеральное управление таможни, находящееся в подчинении министерства финансов. Таким образом, таможенное управление, со своей стороны, должно было обеспечить "проверку и серьезность подрядчика заказа", и теперь оно также расследует исчезновение масок.

Федеральное правительство "не понесло никакого ущерба в связи с пропажей, поскольку заказ еще не был оплачен", подчеркнула пресс-секретарь Минобороны. Какую роль в закупке масок сыграла Кения, представительница военного ведомства сказать не смогла. Der Spiegel также не пишет о том, кто был поставщиком масок.

Пропавшие маски были частью крупной поставки

Каким образом потеря шести миллионов защитных масок скажется на снабжении защитными средствами больниц и врачей в Германии, пока неясно. По информации Der Spiegel, исчезнувшие маски были частью первой крупной ожидаемой поставки. Тот факт, что ее первый транш не состоялся, "крайне досадно", заявил немецкому еженедельнику источник в правительственных кругах.

Расположенное в Кобленце отделение по закупкам бундесвера занимается приобретением вооружений для немецких войск. Антикризисный штаб правительства Германии поручил этому ведомству оказать материально-техническую поддержку при срочных закупках защитных материалов для немецкого министерства здравоохранения. После этого отделение по закупкам заключило несколько контрактов с производителями медицинских товаров на общую сумму 241 миллион евро, пишет Der Spiegel.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.27 / 17
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Tauruss от 24.03.2020 08:03:22А пока весь мир бьётся в поисках лекарств от коронавирусной пневмонии, в "самой передовой стране" его уже нашли.\n\n
Эта новость была бы позитивной, если бы не один нюанс. У хлорохина весьма малая разница между терапевтической дозой и смертельной. Приём 30-40 мг/кг позволит вам никогда больше не беспокоиться о коронавирусе (как и ни о чём другом). А то, как агрессивно это делает Трамп, может увеличить количество жертв этого самолечения в десятки раз. 

Понятно то, что нужно отчитаться хоть о каких-то успехах, но это как раз тот случай, когда лучше помолчать.

Ну, не так все печально.  Пока только три нигерийца в госпитале 
  https://www.cnn.com/2020/03/23/africa/chloroquine-trump-nigeria-intl/index.html

Хлорохин используется в аквариумах... я – нет,  я пытался, но понял что вычислить безопасную работающую дозу невозможно, лучше и не трогать.  Но все запасы хлорохина для рыб в США скупили за день.... то что было 10 долларов (за 10г, кажется), на следующий день стало 500, а еще через день товар кончился.

И возникла картинка в голове : счастливый владелец банки хлорохина получает легкий насморк и большую дозу страха.... ну, значит ложку хлорохина, запить водой.. какую ложку? да, лучше столовую, банка то большая.....

Ой.

ПС.  Посмотрел на новости... вот, первый пошел:

https://www.nytimes.com/2020/03/24/us/chloroquine-poisoning-coronavirus.html
  • +0.24 / 11
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Рынок труда РУХНУЛ 
https://www.youtube.com/watch?v=cRIcDzUd1MA

Жизнь во время эпидемии: Центральный парк и пустой мидтаун.
https://www.youtube.com/watch?v=6Sv5aGw1oHo
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.13 / 7
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
1. Врачи заражаются

И почему-то имеют значительно более тяжелое протекание болезни чем не-врачи. Большое количество знакомых уже в тяжелом состоянии из-за коронавируса. У нас в больнице выдают одну маску на день. И всё. Больше не дают. Снимать маску можно только когда ешь и когда вокруг на растоянии 6 футов никого нет. N95 маски после контакта с коронавирусными передают от врача к врачу, потому что их еще больший дефицит.

2. Конкуренты

Не буду говорить кто именно. Но в графстве Нассау есть только 2 большие сети больниц. Одна там где я работаю. Другая - конкуренты. Так вот у конкурентов вообще жопа. У них тестов намного меньше чем у нас. И они своих врачей вообще не тестируют. Тесты только для пациентов. Их врачам объявили, что если у вас нет симптомов, или есть легкие симптомы - идёте и работаете. Если сильные симптомы, то ложат в больницу, и лечат от коронавируса не тестируя. Т.е. предполагают, что это дейстивельно коронавирус, но чтобы экономить тесты лечат не тестируя

3. Редеплоймент
В радиологии тоже наступает жопа. Аутпейшнт центры позакрывали, несрочные процедуры поотменяли. Количество клинической работы в радиологии упало до 30% от обычной загрузки. Теперь радиологов хотят перераспределять в отделения скорой помощи. В принципе это не беспрецедентный случай. После 11 сентября 2001 года радиологов в Нью Йорке тоже распределяли в отделения скорой помощи. Но сейчас другая ситуация. Радиологи очень недовольны, никто не хочет подцепить вирус и многие собираются увольняться.
4. Дизинфекция сканнеров после короновирусных

Привозят короновирусных на сканирование, например КТ при пневпонии. Так после них надо надолго закрывать сканер и всё дизенфицировать. А дизинфецировать КТ сканнер очень долго. Надо же всё помещение проветривать, все поверхности дизинфецировать и т.д.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 24 мар 2020 15:11:45
Маджулá Сингапурá!
  • +0.67 / 37
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Kirilla Petrovich от 24.03.2020 14:38:52А, извиняюсь, не понял сразу.
Может и такая штука быть. Китайцы тут (как, в принципе, везде) обитают замкнутыми сообществами, работая на всяких строительных объектах и пр. И вполне возможно, что внутри этих сообществ вирус и циркулирует, редко выходя наружу. А возвращающиеся домой его привозят. 
Но тут есть другая фигня. Если эта идея правильная, то получается отличный инкубатор для распространения вируса. При том, что большинство африканских стран закрывает границы и крупные авиакомпании перестали сюда летать, то китайцам придется выходить "в народ" хотя бы на пожрат. И вот тут как-раз засада может быть. Не зря в Уганде эту группу изолировали и отлавливали после их побега. А сколько тут нелегальных китайцев - не знают даже их посольства.

Увы китайцы едут из Европы и Америки.
По прибывшим зараженным из Африки могу более точные данные дать, если интересно:
Цитата1. Мужчина, 40 лет, гражданин Конго, бизнесмен, проживает в ДРК.

20 марта пациент отправился из Киншасы, Конго, в Эфиопию, в тот вечер взял ET606 (место № 43K) из Эфиопии, прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 21-го и был доставлен в централизованный пункт изоляции для наблюдения и отбора проб для проверки.
22 марта результаты теста пациента показали положительные результаты на коронавирус.
Рано утром 23 марта пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.

2. Женщина, 54 года, англичанка по национальности, бизнесмен, проживающая в Анголе.
19 марта пациент отправился из Анголы в Киншасу, соседнюю страну в ДРК. 20-го он отправился из Киншасы в Эфиопию, вылетел рейсом ET606 (место 44F) из Эфиопии и прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 21-го.
22 марта результаты теста пациента показали положительные результаты на коронавирус.
Рано утром 23 марта пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.

3. Мужчина, 47 лет, нигериец, живет в Нигерии. Занимаюсь международной торговлей одеждой.
20 марта я вылетел рейсом ET900 (место № 32L) из Лагоса, Нигерия, и перешел на рейс ET606 (место № 45D) через Эфиопию. Прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь 21-го. Затем он передается в централизованную изоляционную точку для наблюдения и отбора проб для проверки.
22 марта результаты теста пациента показали положительные результаты на коронавирус.
Рано утром 23 марта пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.

4. Мужчина, 38 лет, нигериец, бизнесмен, живет в Нигерии.
20 марта пациент вылетел рейсом ET606 (место № 28B) из Эфиопии и 21-го прибыл в международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь для въезда в страну, то есть его перевели в централизованный изолятор для наблюдения, и образцы были отобраны для проверки.
22 марта результаты теста пациента показали положительные результаты на коронавирус.
Рано утром 23 марта пациент был переведен в Восьмую народную больницу Гуанчжоу для изоляции и лечения.


Судя по всему рейс ET606 просто замечательный оказался. Или в Эфиопии какая-то жесть на пересадке.


ПыСы.В Гуанчжоу есть целый квартал, где живут чернокожие. Они там на каждом углу. При проходе границы за чернокожими лучше не становиться, проверяют их очень тщательно и долго ибо наркотиками занимаются, многие представители. На любом оптовом рынке чернокожих полно в Гуанчжоу. Точнее руских и негров. Не буду политкорректным. И те, и другие тарят подделки и везут на родину. Также африканцы составляют основную массу покупателей на рынке бу бытовой техники. Айфоны и Самсунги по дешевке скупают и домой отправляют, там же и наши соотечественники тарятся, от нового не отличишь, плюс все бумаги-гарантии с печатями не китайских Эплсторе. Также довольно много тут африканских преподавателей французского языка.
  • +0.19 / 11
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Antiglobalist от 24.03.2020 14:59:14Увы китайцы едут из Европы и Америки.
По прибывшим зараженным из Африки могу более точные данные дать, если интересно:\n\nСудя по всему рейс ET606 просто замечательный оказался. Или в Эфиопии какая-то жесть на пересадке.\n\n

Да, похоже эфиопы получили свой хороший очаг. Печально, если это так. Через них много летало.
Здесь большинство или напрямую из Европы, или на а/к из Залива. Но почти все уже закрыли рейсы
Из забавного.
9 танзанийских бизнесмена (это теперь так называетсяВеселый) решили попасть в Уганду, несмотря на ее закрытые границы. Поплыли по озеру, но были отловлены на берегу какого-то островка угандийскими погранцами и отправлены пинками взад. К вопросу о карантинах и прочем таком.
Отредактировано: Kirilla Petrovich - 24 мар 2020 15:11:29
  • +0.10 / 5
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 14:45:00Ну, не так все печально.  Пока только три нигерийца в госпитале 
  https://www.cnn.com/2020/03/23/africa/chloroquine-trump-nigeria-intl/index.html

Хлорохин используется в аквариумах... я – нет,  я пытался, но понял что вычислить безопасную работающую дозу невозможно, лучше и не трогать.  Но все запасы хлорохина для рыб в США скупили за день.... то что было 10 долларов (за 10г, кажется), на следующий день стало 500, а еще через день товар кончился.

И возникла картинка в голове : счастливый владелец банки хлорохина получает легкий насморк и большую дозу страха.... ну, значит ложку хлорохина, запить водой.. какую ложку? да, лучше столовую, банка то большая.....

Ой.

ПС.  Посмотрел на новости... вот, первый пошел:

https://www.nytimes.com/2020/03/24/us/chloroquine-poisoning-coronavirus.html

Есть у меня в курсе одна "учебная" история.
Дача, одуванчики, гербицид сплошного действия с двухгодовым остаточным эффектом, дура с столовой ложкой и ведром воды (по регламенту 20 г/га), Шокированный, три машины навоза весной-перекопка-три машины навоза осенью-перекопка (и так два года), счастливый вопль на третью весну "Ой! А у меня одуванчики взошли!!!!"Кричащий
УлыбающийсяХлопающийВ очках
  • +0.31 / 16
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 24.03.2020 14:50:31Вот! 

Наконец-то нашлась ошибка Путина.

Если сейчас презервативы запретить, то проблема с рождаемостью в России была бы решена. Такой шансПоказывает язык

Без иллюзий. 
Их используют в качестве напальчников.Крутой
  • +0.03 / 1
Zeratul   Zeratul
  24 мар 2020 15:20:38
...
  Zeratul
Цитата: Technocratus от 24.03.2020 13:29:29+57 сегодня, из них 28 в Москве. Все - импортные завозные
https://ria.ru/20200324/1569072045.html


Итого, пока получается такая динамика по новым случаям коронавируса в России:

19 марта - 52 (+35,4%)
20 марта - 54 (+27,2%)
21 марта - 53 (+20,9%)
22 марта - 61 (+19,9%)
23 марта - 71 (+19,3%)
24 марта - 57 (+13,0%)

Ситуация под контролем. 
...

Заходил сегодня в супермаркет Спар. Ажиотаж полностью спал, на полках полно разных видов гречки (от 44 до 70 рублей за пакет) как и всех остальных круп, муки, макаронных изделий, консервов и т.д. Похоже, все кому надо - запасы уже сделали. Цены не поменялись. Кассиры и продавцы в масках и перчатках.

__________________________________________________________
__________________________________________________________

Цитата: кость от 24.03.2020 14:40:47За последние 10 дней в Россию вернулось около миллиона (1 000 000) человек.
Самое сложное время с коронавирусом у нас впереди.


Скорее всего, про 1 миллион за 10 дней Собянин что-то напутал.  100 тысяч пассажиров в сутки - это огромный поток, 500 самолётов в сутки. Я сейчас каждый день смотрю FlightRadar24, рейсы из-за границы в Россию очень редкие, никак не 500 самолетов.

Вот такие цифры более реалистичны:

ЦитатаОколо 50 тыс. организованных туристов вернулись в Россию за неделю
21.03.2020

Около 50 тыс. организованных туристов вернулись в Россию за последнюю неделю. Об этом в эфире передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.
«За неделю вернулось порядка 50 тыс. туристов, которые путешествуют через туроператоров, и еще несколько десятков тысяч, которые являются индивидуальными путешественниками», — передает ее слова ТАСС.

https://iz.ru/989805…za-nedeliu

ЦитатаБолее 43 тысяч россиян вернулось домой спецрейсами «Аэрофлота»
24.03.2020

Авиакомпания «Аэрофлот» обеспечила в период с 14 по 23 марта возвращение домой 43 555 российских граждан из иностранных городов. Наибольшее количество пассажиров авиакомпания доставила из Берлина — 3260 человек, из Парижа — 3152, из Праги — 3031, из Будапешта — 2938, из Амстердама — 2175, из Барселоны — 1833, из Брюсселя — 1811 и из Вены — 1745 человек.
По данным Росавиации, всего за прошедшую неделю российские авиакомпании доставили 19 942 человека из стран с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой — Болгарии, Венгрии, Индонезии, Индии, Испании, Кипра, Португалии, Сербии, Франции и Черногории. Выполнение специальных рейсов продолжается.

По данным Росавиации, всего за прошедшую неделю российские авиакомпании доставили 19 942 человека из стран с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой — Испании, Италии, Франции, Португалии,  Сербии, Болгарии, Венгрии, Индонезии, Кипра,  Индии,  и Черногории. Выполнение специальных рейсов продолжается.

https://www.kommersant.ru/doc/4300205

Ещё за рубежом остается порядка 57 тыс. российских организованных туристов, всех их вернут спецрейсами до 31 марта:
ЦитатаВсе российские организованные туристы вернутся в страну до 31 марта
24.03.2020

Порядка 57,8 тысячи российских организованных туристов остаются за рубежом, все они вернутся в Россию до 31 марта, говорится в сообщении Ростуризма.

https://ria.ru/20200324/1569056337.html

Есть категория путешественников, которые не относятся к туристам (к родственникам, бизнес-позедки), но их меньше чем туристов.
Все туристы из неблагополучных стран (Германия, Испания, Италия, Швейцария, Великобритания и др.) прилетают через Москву, в специально выделенный для таких рейсов терминал в Шереметьево.



Безусловно, после возвращения этих 100 тыс. туристов возможен некоторый всплеск выявления случаев коронавируса. 
Отредактировано: Zeratul - 24 мар 2020 16:45:19
  • +0.39 / 27
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Новый Читатель от 24.03.2020 15:11:26В больницу попадают в основном тяжелые случаи и именно от них врачи заражаются тяжелыми формами коронавируса. 
Как тот китайский врач который первым поднял тревогу.

И сама нагрузка (титр) куда как выше.
Откровенно говоря, я не завидую врачам-лечебникам сегодня.
И еще меньше я завидую младшему медперсоналу. Сестры и санитарки - наше все. ПионерЦелующий
Это как сержанты в армии. Нет сержантов - нет армии.
  • +0.26 / 15
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 24.03.2020 15:20:38Ситуация под контролем. 
__________________________________________________________

Я бы так категорично не говорил.
Ждем потепления до +15 хотя бы.
Морозы они не только немцев и французов останавливали,но и эпидемии,потому и живем тут
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.10 / 7
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7