Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←13313323343351206→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,425 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Читатели: 7

Бан в разделе до 06.07.2020 04:04

Увидели?
Ждем карантина Вашего и Вашей семью.
Желательно с отсутствием интернета. По крайней мере для Вас.
Легко.
Подгоняй Аурус и сьездим в инфекциоку.
На камеры пофоткаемся.
Я не против.
Завтра с 13-00 до 15-00 я свободен

сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.34 / 19
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

Смотрю на Австралию и ничего не понимаю...
А что в Австралии? Нормально там всё. Ну почти. 2 т. заболело, 8 смертей. Австралия-то тоже в разных поясах климатических, там ведь не сплошняком +40. Тем более, как я понимаю, речь идёт о выживаемости вируса не в организме носителя, а вне его. Можно ведь через всякие целовашки-обнимашки заразится.

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Масштабы впечатляют! Это реально очень круто, намного круче того, что сделали китайцы.
Только масштабы вместимости в три раза меньше, а если уплотнить до трех в палате в два раза меньше.

-0.14 / 16
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Единственный недостаток - воняет сильно.
Не единственный.
Пить больше 50 г не получается и похмелюга ЖУТЧАЙШАЯ.
Отбивает желания повтора на ВСЮ жизнь.....
Уже 40 лет при одном запахе передергивает. А представляете, как мне неуютно при нажатии кнопки омывателя.....
Ну, это как калининградский коньяк "Олд баррель". Раз угостили, и теперь в Кенигсберг - ни ногой....

ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.17 / 8
  Bobolya1

Bobolya1   Россия
Пермский край

Слушатель

Читатели: 0

Спасибо!
У нас с господом договор.
Он ко мне не лезет я к нему.
Живём дружно.
Потому спрашиваю у НАУКИ если здесь такая имеется
Время контакта с вирусом.
Количество вируса, попавшего в организм.
Состояние организма.
Индивидуальная восприимчивость.

+ 0.05 / 2
  Куплю Гвоздодер

Посмотрим через некоторое время на Швецию и Белоруссию. Выйдет ли там смертность за пределы статистической погрешности? Если нет, то эффективность карантинных мер станет исключительно вопросом веры
очевидно, что не выйдет. Ибо у них не будет ковида, будет грипп, ОРВИ и что угодно, только не ковид. Нет тестов = нет вируса.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 марта 2020 06:45:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.18 / 10
  vogul

vogul   Россия

Слушатель

о ситуации с коронавирусом в России
Дискуссия 171 0 +0.03 / 2 +0.03 / 2

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 2

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Трамп отменил
Дискуссия 23 1 -0.16 / 11 -0.12 / 13

Дональд Трамп обещает снять карантин, фото: twitter.com/realDonaldTrump

Президент США Дональд Трамп выступил с призывом о необходимости отмены через 15 дней всех ограничений для экономики, введенных из-за эпидемии коронавируса.
Глава Белого дома в своем Twitter написал, что решение проблемы не может быть худше по последствиям, чем собственно сама проблема. Так же президент США пообещал принять нужное решение после окончания карантина и "пройти этот путь".

Напомним, по состоянию на понедельник 23 марта, в США было зарегистрировано 35 200 случаев заражения Covid-19, и 470 летальных исходов. Сильнее всех городов пострадал Нью-Йорк, где было зарегистрировано почти 17 000 случаев заражения.
Ранее "Страна" сообщала, что Борис Джонсон объявил в Великобритании карантин после резкого роста числа зараженных и смертей от коронавируса.

-0.16 / 11
  sergevl

sergevl   Украина
Киев
42 года

Слушатель

А давайте глянем на ситуацию под другим углом.

Следовательно, если предположить что существует некий "комитет 300" теряющий контроль над существующим миропорядком, а все выглядит так , что этот контроль теряется, то систему нужно упростить, сократив ее количественно.
"Нужных" людей предварительно вакцинировать и после завершения пандемии чипировать, взяв под жесткий цифровой контроль.
Ой. Кажется, я слишком погрузился в мир Оруэлла и Брэдбери "Улыбающийся
Никто над никаким "порядком" контроль не терял, потому что "порядка" никогда не было.
Глобальная управляющая прослойка - регулярно проводит "мероприятия" по уменьшению количества населения.
войны, эпидемии, голодоморы, и более мягкие формы - чайлдфри и лгбт.

вот одна из мягких форм - тотальная вакцинация приводящая к бесплодию\аллергиям\аутизму в молодости, раку, шизофрении, болезни алцгеймера в старости. цель очень простая - уменьшение количества детей, и уничтожение естественного биологического отбора как "жестокого" метода предотвращения вырождения человека.

Сейчас вся система заражения вирусами проходит через систему прививок.
очень высокая степень надёжности - 100% введение сразу в организм ЛЮБЫХ вирусов. А какое там ГМО болтается в бульоне у господ изготовителей прививок - не знают даже самые сметливые рептилоиды.
"Короновирус" всего лишь отвлекающая информ-стратегия.

Господа прививочники доигрались с противогрипозными прививками, получили эпидемию. "Запалились". Но сказать ОБ ЭТОМ явно, открыто - для человека из системы - подписать себе смертный приговор. Совершенно нереально представить себе и такую ситуацию, когда широкие народные массы будут знать хотя бы 1\100 от той правды про вакцинации.
Поэтому в китае выдумали КОВИД - и получили отличную " отмазку", тоталитарные коммунисты:
1. задавили майдан в гонконге,
2. загнали людей еще глубже в свой тотальный цифровой и аналоговый китайский концлагерь.
3. С помощью сказки про вирус летучих мышей задавили частную торговлю дикими животными для приготовления пищи. Что довольно таки портило образ китая и китайцев в мире - мол, жрут всякую дрянь, да еще и живьем, живодёры.
4. Подтёрли нечистоты за недолугими производителями горе-вакцин.
5. Скрыли правду о вакцинации от народных масс.
6. Задним числом написали статью про исследования вирусов летучих мышей, и обвинили во всём проклятых "пиндосов."
7. Получили громадный рынок для "короновирсуных" тестов и будущих вакцин.
8. Плюс другие ништяки типа дешевой нефти, полезной для всех глобалистов, скупки подешевевших акций, итд.

В Европе да и во всём мире, столкнувшись с теми же проблемами использовали готовое решение. Так что можем говорить о очередной глобальной афере, которая возникла на наших глазах и мы имеем возможность наблюдать ее развитие.

Кем она была вброшена = основной вопрос. На мой взгляд, все глобальные аферы являются результатом воздействия некой глобальной, непреодолимой для человечества силой. Откуда она взялась, я не знаю. МОГУ ЛИШЬ ПРЕДполагать.

Ключевой признак афёры - отключение критического отношения к ней миллионов людей. И преследование противодействующих ей личностей.

Отредактировано: sergevl - 24 марта 2020 18:56:55
-0.48 / 37

CrisisTheDark   Россия
Москва
35 лет

Слушатель

Читатели: 1

И ещё о народных методах лечения
Дискуссия 155 11 +0.00 / 0 +1.33 / 72

Уважаемые, у кого там мед. образование, а что скажете о длительном хождении с долькой чеснока в пасти?Думающий
Яндекс говорит, по кошерной китайской методике надо прям нарезанный держать Шокированный, ну а если не столь экстремально, целую дольку, и только изредка чуть придавливать?

Отредактировано: CrisisTheDark - 24 марта 2020 18:45:44
+ 0.00 / 0
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

Кстати, они там пишут об одном смертельном случае, это, видимо, та бабушка-преподаватель 79 лет. Они её решили включить.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3

Serge Yakupov   Россия
Kazan
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

очевидно, что не выйдет. Ибо у них не будет ковида, будет грипп, ОРВИ и что угодно, только не ковид. Нет тестов = нет вируса.
Есть общая смертность по стране, год к году, месяц к месяцу там все вылезет. Или повышенная смертность - тогда он был, или обычная тогда нас обманули.

сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 4

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

Здесь думаю все понятно.
На гладких инертных по отношению к вирусу материалах (нержавейка и пластик) он не разрушается.
Там где материал к нему не инертен- химические реакции его разрушают.
Сам он без носителя ... не очень стоек.
Просто в виду сложности своей структуры..
Самые крутые покрытия на которых вирус будет дохнуть на свету в считанные секунды/минуты это диоксид титана или оксид цинка (белила). Там образуется на поверхности супероксид ионы - активированные молекулы кислорода - которые химически очень активны и окисляют все что ни попадя.

Наружные дверные ручки обмакнуть в разбавленный лак и обвалять в белилах. Можно, конечно, и напылить слой ТiO2. Хорошая идея, кстати. Может быть даже в виде спрея такую хреновину сделать... Либо заменить на титановые/цинковые/латунные, но титан лучше - устойчивее к деградации и тверже.

Отредактировано: Радонеж - 13 апреля 2020 13:12:52
Туризм - бич народов!
+ 0.11 / 5
  Куплю Гвоздодер

Есть общая смертность по стране, год к году, месяц к месяцу там все вылезет. Или повышенная смертность - тогда он был, или обычная тогда нас обманули.
Пневмонии пусть сравнят, а не общую смертность.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 24 марта 2020 23:00:01
+ 0.09 / 6

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

Уважаемые, у кого там мед. образование, а что скажете о длительном хождении с долькой чеснока в пасти?Думающий
Яндекс говорит, по кошерной китайской методике надо прям нарезанный держать Шокированный, ну а если не столь экстремально, целую дольку, и только изредка чуть придавливать?
Можно еще в ноздре Улыбающийся
А вообще тогда уж фляжечку коньяку и полоскать рот периодически.

Отредактировано: Радонеж - 24 марта 2020 21:30:01
сообщение скрыто автором
Туризм - бич народов!
+ 0.08 / 3
  Куплю Гвоздодер

К тому, что вы называете вал смертей (сверх обычной смертности в очагах) статистической погрешностью.
К тому, что вы сравниваете подсознательно ситуацию без жестких мер (грипп) с жестими карантинами (к-вирус).
К тому, что если следовать вашей логике (прямое сравнение несравнимого и вынесение существенных факторов за скобки процесса), то ЛДНР отдельно от Украины состоялись бы в 2014 и без российского вмешательства в ситуацию.
Это как прыгать без парашюта и с парашютом. А зачем он? Вон, прыгают с парашютом не разбиваются. Значит он не нужен! Странная логика, да.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 марта 2020 07:00:01
+ 0.20 / 13
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

В силу специфики работы я хорошо знаю, как у нас реализуется различное строительство на крупных промышленных объектах (частных) так что мне слабо верится, что:
  • так сходу взяли и за пару вечеров (под пивко) начертили всю документацию для строительства больницы (проект и пр.). Это же вам не гаражи и палатки для торговцев - тут серьезные инженерные коммуникации, изолированная подача воздуха, вентиляция и пр.
  • нашли все строительные материалы (там одних дверей нужно несколько сотен - они же не валяются у поставщика на складе)
  • нашли все медицинское оборудование - его там тоже нужно много и, далеко не факт, что оно лежит у поставщика на складах
  • мобилизовать всех московских строителей и организовать их работу - это большая организаторская задача, которую нужно заранее прорабатывать
  • так сходу нашли чистое поле на котором можно построить
Очень может быть, что первый и последний пункты уже были в каком-нибудь проекте какого-нибудь плана на перспективу. Кстати, можно в генплане глянуть назначение земли. Что, конечно, не отменяет организации быстрого запуска проекта.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.05 / 3
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Слушатель

Всю слизистую обожжете.
Хотя эффект несомненен.
Лично я бы с чесноком не злоупотреблял.
Крутовато по жизни будет.
Я бы делал выжимку или настоечку на водке и потихонечку пользовал.
А еще лучше - дойти до аптеки, купить Аллилсат или Аллилчеп и в соответствии с инструкцией применять.
И с меня взятки гладки и польза будет.

сообщение скрыто автором
ВРЕМЕННО Я, конечно, та еще язва и шуткануть не постесняюсь, НО! все мои околокороновирусные комментарии по части СИЗ, препаратов и способов применения - совершенно серьезно! И консультируюсь у профессионального дезинфектолога с 40-летним стажем.
+ 0.19 / 9

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Очевидно что выйдет ВСЁ.
Если в стране не было тестов и карантина это НЕ значит что вирус в такие страны не попадает.
Или не попадает?
Если смертность СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ за много лет в таких странах не изменится и в 2020
Что это значит?

-0.14 / 9
  Куплю Гвоздодер

Что это значит?
Границы с этими умниками закроют?

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 25 марта 2020 07:00:01
+ 0.09 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 17460
←Пред←13313323343351206→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика