Коронавирус и другие пандемии.

6,805,196 32,262
 

ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Explorer-2000 от 25.03.2020 20:38:15Не ну это чисто по рецептам доктора Геббельса, думаю единственная правда в этом тексте это то что дома не сидят, а ходят по улицам.

За всю Германию  не скажу,  но в уни- клинике золингена, это как раз северная вестфалия, было совещание реамотологов. Спасать сначала  молодых,  а стариков  потом. Это правда,  но не сегодня,  а если их волна захлестнет. Протокол  военного времени. Но сегодня пока борются, и волны нет.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 9
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: KevinKostner от 25.03.2020 20:43:28Да, конечно. Вы у нас вообще знаток "правды"Веселый
Запад обделался в плане медицинского обеспечения так звонко, что этот звон будет слышно ещё не один год, а вы продолжайте нахваливать то, чего не существует.

Обделался только в вашем воображении, здесь всегда исходили из экономической целесообразности, поэтому к серьёзной эпидемии мирового масштаба здесь никто никогда не готовился и не готов и это никак не связано с качеством медицинского обслуживания, поэтому Трамп в какой то степени прав, поскольку многого не хватает и чтобы помочь тем кому нужно, а это в данном случае в основном пожилые люди нужно чтобы работала экономика. 
  • -0.46 / 30
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -13.13
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДедМиши от 25.03.2020 20:52:23За всю Германию  не скажу,  но в уни- клинике золингена, это как раз северная вестфалия, было совещание реамотологов. Спасать сначала  молодых,  а стариков  потом. Это правда,  но не сегодня,  а если их волна захлестнет. Протокол  военного времени. Но сегодня пока борются, и волны нет.

Всё верно, готовятся к самому плохому сценарию, но сегодня в Германии умерло 200 человек и 23 в критическом состоянии, это заметно менее чем умирает от пневмонии, поэтому если верить официальным данным такое число больных не должно перегрузить систему здравохранеиния, вот в Италии да наверно всё гораздно хуже.
  • -0.12 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Платова от 25.03.2020 20:43:56В виду этого, алгоритм таков:
1. косынка, закрывающая волосы,
2. перчатки одноразовые
3. маска или бандана на рот\нос
идём в магазин, грузим продукты\товары, входим в дом
4. снимаем и утилизируем перчатки
5. снимаем  банданы платки в стирку
6. снимаем одежду и отправляем  в стирку, 
7. прихожая как заразный отстойник, все хлорируется, ручки, двери
8. одежда и сумки, мобильники обрабатываются
9. руки, лицо, нос моются
на кухонный стол НИЧЕГО не кладём
далеко от стола и холодильника:
10. упаковки с продуктов снимаются и утилизируются,
     бутылки молока, банки и пачки моются
    упаковки сыра типа плёнки снимаются, утилизируются, продукты складываются в новые упаковки
вопросы о хлебе, печенье и прочих готовых к употреблению продуктах.
наверное лучше самим печь в хлебопечке 
либо обрабатывать хлеб в духовке 5 мин при 150*
в магазинах не брать продукты на развес, например в ашане печенье открытое без упаковки.
11. принять душ после улицы.

Находясь в  таком   режиме  убьешь   иммунитет  стрессом и долго  будешь гадать в  больнице  где    подцепил вирус   -  какую  ручку не домыл
  • +0.62 / 38
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +182.82
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: леонард от 25.03.2020 20:45:07Блин. а нельзя повязку тупо натереть чеснокомВеселый

Наверное можно. Если постараться.
А смысл?
Фитонциды чеснока очень быстро разлагаются на воздухе. Вонять будет как ли не хуже, а активность - близка к нулю.
  • +0.25 / 14
Платова   Платова
  25 мар 2020 21:20:24
...
  Платова
Цитата: Аква от 25.03.2020 21:11:44Находясь в  таком   режиме  убьешь   иммунитет  стрессом и долго  будешь гадать в  больнице  где    подцепил вирус   -  какую  ручку не домыл

да нет, обычная профилактика, наша семья всегда снимает магазинные упаковки,
и яйца моет прежде чем в холодильник отправить.
я видела много раз как работники магазина бутылки молока ставили на пол, где прежде ходили люди с дерьмом собачьим на подошвах
как в телеги для продуктов сажали детей в обуви, которая была не очень чистая, а потом в эту телегу ставят продукты, и затем это собачье дерьмо перекочёвывает на стол кухонный и в холодильник.
а на земле, по которой ходят люди-- плевки туберкулёзников, гипатитников и короновирусников, глисты, эхинококки и токсоплазмозы с листериями.
и это потом у людей на кухонном столе, куда попадает ломоть хлеба, печенька ребёнку или просто ребёнок пальцами поелозил и в рот потянул.
то же с прихожей, там обувь, и после каждого приходящего моется пол губкой с антисептиком.
Отредактировано: Платова - 01 янв 1970
  • -0.05 / 19
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Платова от 25.03.2020 20:43:56В виду этого, алгоритм таков:
1. косынка, закрывающая волосы,
2. перчатки одноразовые
3. маска или бандана на рот\нос
идём в магазин, грузим продукты\товары, входим в дом
4. снимаем и утилизируем перчатки
5. снимаем  банданы платки в стирку
6. снимаем одежду и отправляем  в стирку, 
7. прихожая как заразный отстойник, все хлорируется, ручки, двери
8. одежда и сумки, мобильники обрабатываются
9. руки, лицо, нос моются
на кухонный стол НИЧЕГО не кладём
далеко от стола и холодильника:
10. упаковки с продуктов снимаются и утилизируются,
     бутылки молока, банки и пачки моются
    упаковки сыра типа плёнки снимаются, утилизируются, продукты складываются в новые упаковки
вопросы о хлебе, печенье и прочих готовых к употреблению продуктах.
наверное лучше самим печь в хлебопечке 
либо обрабатывать хлеб в духовке 5 мин при 150*
в магазинах не брать продукты на развес, например в ашане печенье открытое без упаковки.
11. принять душ после улицы.

Это безумие какое-то, по описанию.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.53 / 35
графит   графит
  25 мар 2020 21:27:56
...
  графит
Цитата: Аква от 25.03.2020 21:11:44Находясь в  таком   режиме  убьешь   иммунитет  стрессом и долго  будешь гадать в  больнице  где    подцепил вирус   -  какую  ручку не домыл

Чушь, за год таким подходом иммунитет не убьешь, и дома достаточно разной, но привычной инфекции. А вот в магазине есть вероятность, что ходят инфицированные без симптомов, а порой и с симптомами, и конкретно распространяют именно к-вирус.

У меня тоже вся семья протирает дезинфектором все, что принесено снаружи - покупки, посылки. Жена - медикус, про иммунитет знает побольше нашего.
Прихожую, правда, не хлорируем Улыбающийся
Отредактировано: графит - 25 мар 2020 21:29:16
  • +0.00 / 11
Zeratul   Zeratul
  25 мар 2020 21:36:44
...
  Zeratul
Цитата: MAVIN от 25.03.2020 21:24:11Многие на форуме писали, что перенесли случаи ОРЗ с характерными симптомами (кашель, одышка и т.п.). Сроки указывались разные, самое раннее - чуть ли не год назад. Появилась теория что новый коронавирус появился гораздо раньше, чем медики забили тревогу. Но здесь на форуме выкладывали расшифровку вируса (с двумя характерными подтипами), по которой ученые определили начало заражения первого человека как ноябрь 2019, если я не ошибаюсь. Если это так, то теория о раннем инфицировании и большой иммунной прослойке населения может оказаться ошибочной, и население не переболело этим вирусом, а значит уязвимо.


Судя по тому, какой ад сейчас происходит в Испании и Италии - таки да, население не имунно и вполне себе уязвимо. Трупы складывают в ледовую арену, а больных на пол коридора больницы. 


.

Ну не было раньше таких переполненных больниц задыхающимися от кашля людьми. Так что коронавируса типа covid-19 раньше ноября-декабря 2019 не было, можно не тешить себя наивной надеждой "о, я в прошлом году вроде немного кашлял, наверное у меня теперь иммунитет".
Отредактировано: Zeratul - 25 мар 2020 21:38:17
  • +0.51 / 26
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: MAVIN от 25.03.2020 21:24:11Многие на форуме писали, что перенесли случаи ОРЗ с характерными симптомами (кашель, одышка и т.п.). Сроки указывались разные, самое раннее - чуть ли не год назад. Появилась теория что новый коронавирус появился гораздо раньше, чем медики забили тревогу. Но здесь на форуме выкладывали расшифровку вируса (с двумя характерными подтипами), по которой ученые определили начало заражения первого человека как ноябрь 2019, если я не ошибаюсь. Если это так, то теория о раннем инфицировании и большой иммунной прослойке населения может оказаться ошибочной, и население не переболело этим вирусом, а значит уязвимо.

Я переболел в конце ноября,по приезду из Москвы(до этого был Питере).Естественно никуда от встречи с китайскими группами не денешься,целые отряды ходили.
Сухой кашль,потеря нюха,температура и давление к вечеру ,как по расписанию 38,160,к утру все в норме.Обратился в поликлинику,лечили  антибиотиками,Дало осложнение на ухо,доличился.
Но вот не помню ,что-бы ранее со мной подобное случалось при ОРВИ.
Хотя нюх и вкус терял ранее после простуды,а все остальное не было так жестко
Отредактировано: Братан - 25 мар 2020 21:43:12
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.10 / 5
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,755
Читатели: 1
Цитата: Explorer-2000 от 25.03.2020 20:53:01Обделался только в вашем воображении, здесь всегда исходили из экономической целесообразности, поэтому к серьёзной эпидемии мирового масштаба здесь никто никогда не готовился и не готов и это никак не связано с качеством медицинского обслуживания, поэтому Трамп в какой то степени прав, поскольку многого не хватает и чтобы помочь тем кому нужно, а это в данном случае в основном пожилые люди нужно чтобы работала экономика.

Подождите. А вот эти Ваши слова: "здесь всегда исходили из экономической целесообразности, поэтому к серьёзной эпидемии мирового масштаба здесь никто никогда не готовился и не готов и это никак не связано с качеством медицинского обслуживания" - это не обделались? Когда губер штата НЙ полтора часа в прямом эфире орет - FEMA, дай ИВЛ, а то у меня тут хуева туча трупов будет - это норм?
Ну тогда я не знаю, вы какой-то лютый вивисектор прям
  • +0.20 / 13
prozrak
 
Слушатель
Карма: +16.00
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 25.03.2020 21:36:44Судя по тому, какой ад сейчас происходит в Испании и Италии - таки да, население не имунно и вполне себе уязвимо. Трупы складывают в ледовую арену, а больных на пол коридора больницы. 


Ну не было раньше таких переполненных больниц задыхающимися от кашля людьми. Так что коронавируса типа covid-19 раньше ноября-декабря 2019 не было, можно не тешить себя наивной надеждой "о, я в прошлом году вроде немного кашлял, наверное у меня теперь иммунитет".

Есть мнение, что перенесенная коронавирусная инфекция не защищает от повторного заражения; иммунитет не стойкий, угасает.
Так что, я лично для себя считаю, что перенес к-вирус в 2019, получил свои повреждения (рентген был подозрительный), а если в этот раз заболею, то уже поверх старых "повреждений" все пройдет тяжелее. 
Сходное суждение, возможно, уберегло бы многих "странно болевших в 2019" от чего-то очень плохого в году 2020.
  • +0.17 / 11
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Платова от 25.03.2020 21:20:24да нет, обычная профилактика, наша семья всегда снимает магазинные упаковки,
и яйца моет прежде чем в холодильник отправить.
я видела много раз как работники магазина бутылки молока ставили на пол, где прежде ходили люди с дерьмом собачьим на подошвах
как в телеги для продуктов сажали детей в обуви, которая была не очень чистая, а потом в эту телегу ставят продукты, и затем это собачье дерьмо перекочёвывает на стол кухонный и в холодильник.
а на земле, по которой ходят люди-- плевки туберкулёзников, гипатитников и короновирусников, глисты, эхинококки и токсоплазмозы с листериями.
и это потом у людей на кухонном столе, куда попадает ломоть хлеба, печенька ребёнку или просто ребёнок пальцами поелозил и в рот потянул.
то же с прихожей, там обувь, и после каждого приходящего моется пол губкой с антисептиком.

А   в  моей  семье  никто  никогда ничего  с антисептиком не  мыл ,   упаковки не  снимал.   Уличную  обувь   ставим в  прихожей,  руки  моем после   улицы  и туалета.  Всё.   Никто не  болел никаким  страшными  заболеваниями.    Стерильность   путь  к  беде,   на  мой  взгляд.  Сейчас  немного  усилила   гигеену, -  упаковки обтираю,  но до ваших  высот  бесконечно  далеко ,    
  • +0.59 / 39
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: графит от 25.03.2020 21:27:56Чушь, за год таким подходом иммунитет не убьешь, и дома достаточно разной, но привычной инфекции. А вот в магазине есть вероятность, что ходят инфицированные без симптомов, а порой и с симптомами, и конкретно распространяют именно к-вирус.

У меня тоже вся семья протирает дезинфектором все, что принесено снаружи - покупки, посылки. Жена - медикус, про иммунитет знает побольше нашего.
Прихожую, правда, не хлорируем Улыбающийся

Одежду  тоже  стираете  после  каждого  выхода? 
Про  упаковки  я  уже написала,  что  сейчас  обтираю,  но делаю  это впервые  в жизни.  Наверно  отказывает   критическое  мышление  от  массированной  медиа  атаки.
  • +0.15 / 9
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Платова от 25.03.2020 21:58:10все хиханьки и наплевательское отношение к пандемиям обычно заканчиваются на кладбище или в крематории
лучше перебдеть

Я  вам  больше  скажу  всё  заканчивается на  кладбищах и  крематориях. И лежат там  и перебдевшие и  недобдевшие
  • +0.32 / 23
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   51 0
Макрон заявил о запуске военной операции для поддержки жителей в период эпидемии

НепонимающийШокированныйНепонимающийШокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Профессор Джеймс Диас (James H. Diaz) из Центра наук о здоровье при Университете штата Луизиана (LSUHSC, США) предложил возможное объяснение серьезных осложнений на легкие, которые возникают у некоторых людей с диагнозом COVID-19. Также его гипотеза объясняет, почему в группу риска попадают в основном пожилые люди, передает пресс-служба LSUHSC. Подробности – в научной статье, опубликованной в Journal of Travel Medicine.
S-белок нового коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, связывается с рецепторами белка в клетке – ангиотензинпревращающего фермента 2 (АПФ2) – и использует их как двери, через которые вирус проникает в клетку. Чем больше дверей – тем больше шансов у вируса попасть в организм.
Этот же белок – мишень для некоторых лекарственных препаратов – таких, как ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ингибиторы АПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА), – которые назначают пациентам с гипертонией (повышенное артериальное давление) сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Эти болезни развиваются в основном у пожилых людей. Получается, что блокаторы АПФ могут снизить давление, но при этом повышают экспрессию АПФ2, открывая двери нежданному гостю – вирусу.   
Экспериментальные модели показали, что после внутривенного приема ингибиторов АПФ, количество АПФ2-рецепторов в сердечно-легочной циркуляции увеличивается. Гипотеза также была проверена с помощью анализа состояния 1099 пациентов, у которых лабораторно подтвердили COVID-19 и которых лечили в Китае с 11 декабря 2019 года по 29 января 2020 года. Результаты таковы: тяжелая форма новой коронавирусной инфекции развивалась у пациентов с гипертонией, ишемической болезнью сердца, диабетом и хронической болезнью почек. Всем пациентам с указанными диагнозами рекомендовали для лечения препараты с ингибиторами АПФ или БРА.
Автор исследования предупреждает: «Пациенты, получающие ACEI и ARB от сердечно-сосудистых заболеваний, не должны прекращать принимать свои лекарства, но должны избегать скоплений людей, массовых мероприятий, круизов по океану, длительных перелетов и всех людей с респираторными заболеваниями во время текущей вспышки COVID-19, чтобы уменьшить риск заражения».
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: incazzato от 25.03.2020 19:56:56странно, Италия, а дороги подмосковныеКрутой

Ага подмосковные:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.13 / 7
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ИВЛ..
Дискуссия   189 8
В РФ 27,3 аппарата ИВЛ на 100 тыс. чел., в США 18,8 а в Италии 8,3 – в Украине 8,6.

Они нужны для спасения от острой коронавирусной пневмонии, которая может за несколько суток закончиться смертью.

Лучше всех обеспечена не Москва – а Ханты-мансийский округ (56,8 - логично, это север), Самарская (42,6) и Амурская (42,5) области. И лишь затем Москва с показателем 40 - 5077 аппаратов ИВЛ.

При этом, в России три завода выпускают ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции легких) – наращивая сейчас производство.

Все три крупных в Екатеринбурге:

* АО «Уральский приборостроительный завод» – готов выйти на выпуск на 100 ИВЛ в день, выпуская в стандартном режиме по 10 в день;

* Уральский оптико-механический завод – больше специализируется на оборудовании для детей;

* ООО «Тритон-Электроникс» - собирали 2-3 ИВЛ/день, увеличив сейчас сборку до 5-ти в сутки;


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 22
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: DeC от 25.03.2020 22:28:30В РФ 27,3 аппарата ИВЛ на 100 тыс. чел., в США 18,8 а в Италии 8,3 – в Украине 8,6.

Они нужны для спасения от острой коронавирусной пневмонии, которая может за несколько суток закончиться смертью.

Лучше всех обеспечена не Москва – а Ханты-мансийский округ (56,8 - логично, это север), Самарская (42,6) и Амурская (42,5) области. И лишь затем Москва с показателем 40 - 5077 аппаратов ИВЛ.

При этом, в России три завода выпускают ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции легких) – наращивая сейчас производство.

Все три крупных в Екатеринбурге:

* АО «Уральский приборостроительный завод» – готов выйти на выпуск на 100 ИВЛ в день, выпуская в стандартном режиме по 10 в день;

* Уральский оптико-механический завод – больше специализируется на оборудовании для детей;

* ООО «Тритон-Электроникс» - собирали 2-3 ИВЛ/день, увеличив сейчас сборку до 5-ти в сутки;\n\nПодмигивающий

что-то  слышала  недавно , что ИВЛ  эти  в  буквальном  смысле  как  мертвому  припарка,  помогают  выжить  только  5  процентам.  И  собственно  их   применение   как  приговор.   Вот  вчера  говорилось  у нас два  на ИВЛ  - и сегодня - 2  смерти.  
Что-то как  из  анекдота  больной  перед  смертью  потел   был  на  ИВЛ
Может  я что и напутала,  и неправильно  поняла,  пусть  меня  спецы  наши подправят.  
  • +0.13 / 9
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22