Коронавирус и другие пандемии.

6,807,229 32,262
 

DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Пик заболеваемости
Дискуссия   257 9
Пик заболеваемости коронавирусом в столице может наступить в середине - конце следующей недели, считает главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"Я думал, что он (пик заболеваемости) будет в конце этой недели. Пока прирост есть, теперь, я думаю, что будет середина - конец следующей недели", - сказал Проценко в интервью Нюте Федермессер, опубликованном на ее канале в YouTube. По его словам, сейчас нет избыточных мер в борьбе с распространением коронавируса.

"Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно", - сказал он.

Непонимающий

Странновато как по мне..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Клинические испытания вакцины против коронавируса начнутся приблизительно через 5-6 месяцев – Министр здравоохранения РФ Мурашко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 13
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
разорвать
Дискуссия   110 2
Выходная неделя должна разорвать распространение коронавируса в РФ - глава Минздрава

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.25 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 26.03.2020 23:12:01Вы троллите. Я не смещал начальную точку. Она - общая для всех. это первый день после пересечения границы в 100 случаев. Вы сместите лучше что-то в своей голове. Может поможет. Цифры прироста по дням видны.

Я стал приводить отдельно график по Ломбардии, когда появились другие точки в Италии, из-за чего график стал неравномерным. И об этом я тоже писал.

Я писал, что иммунная прослойка образуется после того, как выходит планка меньше 1%. В Хубэе это произошло на 37 день, что ясно видно из таблицы.

В Хубее выписаных больше было. А тут что-то пока не очень выздоравливают активно. Можно предположить что и во внебольничных условиях этот процесс не  быстрее идет. Впрочем, какая разница если они по домам сидятНезнающий
  • +0.11 / 7
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2020 23:18:37
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 26.03.2020 23:12:01Я писал, что иммунная прослойка образуется после того, как выходит планка меньше 1%. В Хубэе это произошло на 37 день.

Кстати, а что такое "иммунная прослойка"?
Насколько я понимаю, никакого массового иммунитета у китайцев нет даже в Ухане. Единственное почему там сошла на нет эпидемия - это очень жесткий карантин. 

Без карантина само по себе ничего не рассосётся, это мы ещё увидим на примере США (если Трамп и правда не станет проводить карантинные мероприятия).  Были прогнозы на миллионы заболевших в штатах, теперь они уже не выглядят фантастикой. 
...

Китайцы, обнаружив, что иностранцы везут к ним новые случаи коронавируса, вообще полностью закрыли границы для всех кроме своих граждан.  Своих так уж и быть примут и вылечат.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.31 / 22
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 26.03.2020 23:08:01Первое предложение применить вирус миксомы поступило только в 1919 году. Это заболевание было смертельным для кроликов, прекрасно переносилось насекомыми, не заражало других животных и людей. Тогда австралийское правительство отвергло идею как слишком опасную. К реализации вернулись только после Второй мировой, когда вирус лучше изучили.

В конце 1951-го началась эпидемия. Миксома распространялась москитами. Фермеры стали требовать штамм вируса, чтобы заразить и своих кроликов. Началась великая травля. Выжил только каждый двадцатый кролик.

Ну вы, в какой-то мере, подтвердили мои слова, смертность среди кроликов в дальнейшем от этого вируса резко упала. Механизм-то работает.
  • +0.14 / 9
wom
 
belarus
Слушатель
Карма: +76.00
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 542
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 26.03.2020 19:17:51Интерферон....
В лечебных дозах от него  побочек дофига, а в маленьких он не действует.

А в профилактических?  
Тут как-то мелькнуло сообщение после обсуждения  оксолинки, мол капать перед по 2 капли в нос перед выходом в мир.
Следовать совету или как?
  • +0.00 / 0
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1.98
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.03.2020 23:13:38Так. Я привёл таблицу. Добавляйте цифры сами и сами вводите себя в заблуждение. Я больше не буду публиковать графики.

Уважаемый Навигатор, не обращайте внимания на интриги )) Продолжайте свое дело. Уверен, большинство с огромным интересом ваши графики рассматривает. По крайней мере, это лучше чем в стопятидесятый раз читать про туалетную бумагу и гречку. Ваши оппоненты, за очень малым исключением, ничего своего предложить не могут. Только сумбурные мысли и недалекие выводы. Кроме ваших графиков на ветке читать особо нечего..все остальное можно в ленте новостей прочесть. Спасибо за то, что тратите свое время и делаете важное дело.
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +0.88 / 56
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 26.03.2020 23:12:39есть проблема- возрастные пристрастия данного виря. Он преспокойно может циркулировать среди молодежи отлично размножаясь, но постоянно подчищать тех кому за 60 или 70. С т.з. эволюции прекрасный вариант

Ой, ну и вам придется на пальцах.
Есть штамм, который убивает тех, кому за 70, есть, который не убивает, а использует для репликации. Первый бабушку убил, второй нет. В случае со вторым, бабушка заразила еще своих внучков и подружек по лавочке. Вопрос практически риторический: "Кто из этих двоих победит в эволюционной гонке?"
Причем победит, разумеется через некоторое время, всухую.
Отредактировано: Моисей Абрамович - 26 мар 2020 23:26:12
  • +0.13 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Моисей Абрамович от 26.03.2020 23:18:41Ну вы, в какой-то мере, подтвердили мои слова, смертность среди кроликов в дальнейшем от этого вируса резко упала. Механизм-то работает.

Так это не вирус мутировал, а кролики только самые устойчивые остались. Отбор.  У теплокровных он медленнее работает, чем у дрожжей или дрозофил, но работаетПодмигивающий
Отредактировано: Cheen - 26 мар 2020 23:26:09
  • +0.14 / 6
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,517.16
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,481
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Моисей Абрамович от 26.03.2020 22:54:36Говоря человеческим языком,

вирус ничего не хочет.
Просто те ветки поражения от мутаций вируса который более смертелен и менее заразен быстро заканчиваются. Вместе с пациентами гибнет и вирус.
 А те что менее смертельны и более заразны продолжают распространяться.
Так работает генетический алгоритм.
  • +0.23 / 16
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: Antiglobalist от 26.03.2020 19:03:25на Medrxiv появилось еще одно исследование: https://www.medrxiv.…20037267v1 показывающее влияние вируса на репродуктивные способности мужчин.
Уровень половых гормонов является первым клиническим доказательством того, что новый коронавирус поражает мужские половые железы. Исследователи еще раз напомнили, что следует обратить внимание на репродуктивную функцию пациентов мужского пола детородного возраста.
Исследование проводилось под руководством Чжан Мин (Ming Zhang), адъюнкт-профессора Центра репродуктивной медицины больницы Чжуннань университета Ухань.
Сравнение 81 мужчины детородного возраста с коронавирусом и 100 здоровых мужчин аналогичного возраста показало, что у первых значительно возросли уровни сывороточного лютеинизирующего гормона (ЛГ) и пролактина, а отношение тестостерона к фолликулостимулирующему гормону по сравнению с ЛГ значительно уменьшилось.
ЛГ (LH) представляет собой гликопротеиновый гонадотропин, секретируемый клетками гипофиза, который может способствовать превращению холестерина в половые гормоны в клетках гонад. Авторы считают, что, хотя параметры спермы являются прямым отражением функции половых желез, изменения в вышеуказанных показателях также предоставляют первые косвенные клинические данные о том, что коронавирус может атаковать функцию яичек.

похоже вирус нарушает цикл семенного эпителия.
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.07 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: графит от 26.03.2020 23:07:40Поддержу предыдущего выступающего. Проводить прямые аналогии игнорируя элементарные принципы мат.моделирования - вводить себя и других в заблуждение.

То, что отсчет идет от сотни - это дань бюрократии ВОЗ. Им так удобно и все. В реальности все намного сложнее.

Если мы хотим построить модель, то нужно учесть все основные параметры прототипа - плотность населения в эпицентре, контагенозность для этногруппы эпицентра, демографический состав населения, время ввода карантина и динамику "входа" населения в карантин, отношение числа протестированых к фактическому числу инфицированных. Необходимо получить хотя-бы эмпирические коэффициенты или аппроксимирующие функции для изменения параметров.

А уже после этого, подставив соответствующие параметры для исследуемого объекта - эпидемии в Ломбардии в нашем случае, можно попытаться определить степень корелляции между этими двумя событиями с достоверностью, отличной от нуля.

Т.е. на мой неискушенный взгляд сравнение графиков безусловно полезно для некоторого качественного понимания вариантов развития ситуации в разных регионах по сравнению с образцовым (Ухань), но делать из этого какие-либо выводы может быть очень и очень опрометчивым делом.

Если в основе лежат уравнения параболического типа, то на начальные условия можно положить ржавый болт. Решение на более менее длительных промежутках от них практически не зависит (за исключением случаев нелинейных уравнений с множественными устойчивыми решениями, где начальные условия определяют, на какое решение "сядет" система).
Отредактировано: Foxhound - 26 мар 2020 23:35:56
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.16 / 8
Zeratul   Zeratul
  26 мар 2020 23:29:49
...
  Zeratul
Цитата: DeC от 26.03.2020 23:14:19Пик заболеваемости коронавирусом в столице может наступить в середине - конце следующей недели, считает главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

"Я думал, что он (пик заболеваемости) будет в конце этой недели. Пока прирост есть, теперь, я думаю, что будет середина - конец следующей недели", - сказал Проценко в интервью Нюте Федермессер, опубликованном на ее канале в YouTube. По его словам, сейчас нет избыточных мер в борьбе с распространением коронавируса.

"Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно", - сказал он.

Непонимающий

Странновато как по мне..


Почему странновато?
На следующей неделе будет пик массового возвращения всех загулявших в закрытых странах российских туристов.  
Вот, например, из эмиратов:

ЦитатаВласти ОАЭ разрешили пяти авиакомпаниям забрать российских туристов
26.03.2020

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выдали разрешение на пять рейсов для вывоза туристов из России, сообщил Минтранс в своем Twitter.
Вылететь за российскими гражданами смогут авиаперевозчики «Победа», «Аэрофлот», «Икар», S7 и iFly.


Всех их будут проверять на коронавирус сразу по прилёту, прямо в аэропорту Шереметьево.  Наверняка среди них будут сотни зараженных, если не тысячи. А вот потом главное не допускать внутренних перезаражений и проводить как можно больше тестов (в том числе бессимптомным).  Тогда возможен мягкий "корейский" вариант развития ситуации.  

Дней через 5-7 как раз выйдем на производство 270 тысяч тестов в сутки. А если замечание Заруна верно, то 500 тысяч тест-систем в неделю от "Вектора" эквивалентны 6,4 млн тестов в сутки (так как каждая тест-система ПЦР предназначена для проведения 90 тестов).
https://glav.su/forum/4/3858/messages/5603098/#message5603098
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.17 / 14
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +5.39
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 26.03.2020 23:25:06Так это не вирус мутировал, а кролики только самые устойчивые остались. Отбор.  У теплокровных он медленнее работает, чем у дрожжей или дрозофил, но работаетПодмигивающий

Вооот, кролики остались, а вирус нет. Ибо крайне высокая летальность, уцелели только имунные (те, кто не будет его широко реплицировать).
Вирус не справился со своей главной задачей. Смотрите на понятие "природный механизм" шире, и сами все увидите.
Отредактировано: Моисей Абрамович - 26 мар 2020 23:40:05
  • +0.09 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: mishkaru от 26.03.2020 23:20:23Уважаемый Навигатор, не обращайте внимания на интриги )) Продолжайте свое дело. Уверен, большинство с огромным интересом ваши графики рассматривает. По крайней мере, это лучше чем в стопятидесятый раз читать про туалетную бумагу и гречку. Ваши оппоненты, за очень малым исключением, ничего своего предложить не могут. Только сумбурные мысли и недалекие выводы. Кроме ваших графиков на ветке читать особо нечего..все остальное можно в ленте новостей прочесть. Спасибо за то, что тратите свое время и делаете важное дело.

Сегодня позитивных новостей нет. Все страны дружно увеличили прирост. И даже Южная Корея и Китай. ХЗ с чем связано.
Отредактировано: NavyGator - 26 мар 2020 23:35:20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 21
графит   графит
  26 мар 2020 23:36:10
...
  графит
Цитата: __Alex_loki_ от 26.03.2020 23:29:24похоже вирус нарушает цикл семенного эпителия.

Т.е. это "идеальный вирус" - он резко сокращает продолжительность жизни в популяции и темпы ее роста.
Мечта банкстеров, однако 
Думающий
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Состояние Льва Лещенко, находящегося в реанимации, улучшилось, он не нуждается в высокой кислородной поддержке, заявил в четверг, 26 марта, министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Моисей Абрамович от 26.03.2020 23:24:33Ой, ну и вам придется на пальцах.
Есть штамм, который убивает тех, кому за 70, есть, который не убивает, а использует для репликации. Первый бабушку убил, второй нет. В случае со вторым, бабушка заразила еще своих внучков и подружек по лавочке. Вопрос практически риторический: "Кто из этих двоих победит в эволюционной гонке?"
Причем победит, разумеется через некоторое время, всухую.

повторюсь. Вирус не мутирует. Ему мутировать нечем. Мутатора нет.
 Это МЫ его мутируем.
Лояльный к бабушкам вирус могут выработать только сами бабушки.
Вот насколько смогут, настолько он и отравоядится. 
  • +0.09 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: графит от 26.03.2020 23:31:25Вот мне интересно следующее - крохотная Швейцария дисциплинированно сидит по домам уже вторую неделю и только-только наметилось уменьшение скорости инфицирования. А огромная Россия, где только в Москве народу больше, чем в Швейцарии и огромная плотность населения, "разорвет" процесс распространения вируса во всей стране!
Как-то это заявление выглядит ну очень уж далеко от реальности...

Выглядит нормально. Если бы...все действительно сидели в карантине и самоизоляциях. А то вот глядя на некоторых "одаренных" с этим могут быть проблемы. Ну хотя бы пик сгладить и растянуть и то хорошо бы.
  • +0.21 / 13
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15