1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
16 июля 2020, AltTab

•  

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антитела есть

7.83%

9
Болел чем-то типа простуды в 2020 году (коронавирус не обнаружили), антител нет

32.17%

37
Не болел, есть антитела

6.96%

8
Не болел, антител нет

53.04%

61
Опрос
19 июля 2020, Serge Yakupov

•  

Будете ли вы прививаться от кароновируса

Опрос завершен.
Да, сразу как появится вакцина (начало осени))

27.69%

36
Да, но только после полного цикла испытаний или через полгода-год после выпуска (не ранее конца зимы))

43.85%

57
Нет.

21.54%

28
Не имею выбора, меня заставят.

6.92%

9
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Анатолий,Севастополь

Россия
41 год
Слушатель
Читатели: 1

Коронавирус в Японии

Новость   489 10
Конкретно про меня - я продолжаю болеть,
https://aridmoors.livejournal.…e#comments
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
-0.04 / 9
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Слушатель
Читатели: 6
А где у нас публикуют официальные пресс релизы?
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/ 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.02 / 1
Скрыто
  Тот самый, как его там ..
То что мы наблюдаем - последствия либерального воспитания. В голове одни права и никаких обязательств. Думаю, если бы либерализм не разросся до всепланетного масштаба, 90% смертей можно было бы избежать.
Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание? Самое советское что ни на есть.

Процент дураков не зависит ни от воспитания, ни от возраста, ни от профессии, и скорее всего является константой для любого среза общества. Примерно так - из 10 дворников - 5 дураки, из 10 врачей - 5 дураки, из 10 академиков - 5 дураки, и так далее.
З.Ы. Данный форум - срез разных сообществ, вопрос о проценте дураков среди его участников - тема отдельного исследования
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 28 марта 2020 18:30:01
+0.44 / 29
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.16 / 12
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание? Самое советское что ни на есть.

Процент дураков не зависит ни от воспитания, ни от возраста, ни от профессии, и скорее всего является константой для любого среза общества. Примерно так - из 10 дворников - 5 дураки, из 10 врачей - 5 дураки, из 10 академиков - 5 дураки, и так далее.
З.Ы. Данный форум - срез разных сообществ, вопрос о проценте дураков среди его участников - тема отдельного исследования
Тетка - лишь один из случаев. А потом - какое, в звезду, "советское воспитание". Она что - в Крым на отдых поехала? В Явропу ведь Дунька намылилась, .лядь старая
Отредактировано: GeorgV - 29 марта 2020 02:51:55
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.29 / 22
АС / АУ
9k37m1

Россия
Краснодар
Слушатель
Читатели: 0
Той тётке из Ярославля 60 лет. Какое такое либеральное воспитание?
Самое обычное. Её воспитала Перестройка. 60 - 35 = 25 лет, самое восприимчивое время в жизни для принятия пропаганды.
+0.27 / 20
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Ага )))) пишут
Посмотрите видяшку про Италию, что я запостил. Оттуда скриншот:
Отредактировано: GeorgV - 28 марта 2020 06:48:57
+0.21 / 12
АС / АУ
mofack

Слушатель
Читатели: 3
с одним исключением. "низкочувствительный" тест январской давно должен был закончиться. или растянули эту партию или своё говно бодяжить начали, а сваливают на нас. или китайский нерабочий тест применяют. дрочувание на чувствительность 1000 единиц вообще ниочём. оно может случайно попасть в образец когда их партией обрабатываешь. вот там как раз будет вал ложнопозитивных при неаккуратной работе.
короче вера в святой запад и джапонию не выветривается даже с температурой и кашлем.
+0.20 / 11
АС / АУ
Tauruss

Россия
Саратов
32 года
Слушатель
В Японии ситуация следующая. Тест, доступный в Японии, с большой вероятностью является российским тестом, разработанным "Вектором". На это указывает
1) низкая сенситивность - результаты тестирования по Японии в целом напоминают результаты по России, много тестов, мало положительных, в сравнении с Европой
2) факт что Россия поставляла тесты Японии в самом начале (январе, кажется)
3) требование проводить два теста - в прошлом посте где-то с ссылках кто-то кидал линки, в Японии так же, типа "надо делать два теста"
Очень похожий паттерн, скорее всего Япония пользуется российскими тестами от Вектора.

В связи с низкой сенситивностью теста (где-то там в линках было упоминание 10^5, это ОЧЕНЬ мало для ПЦР*) может быть много false-negatives, о чем врачи ОПОВЕЩЕНЫ. Это вот важный пункт: врачи тут все-таки по-видимому вполне в курсе ситуации, и диагноз НЕ МОЖЕТ ставиться на основании одного этого теста.
Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.
+0.43 / 26
Скрыто
Ivolgat

Слушатель
Мда, это плохие русские, они нам дали плохие тесты, так где же супер супер японские? в японии проблема началась существенно раньше россии. и? Бъющийся об стену
+0.26 / 17
Скрыто
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель
Читатели: 7
Понятно.
Берегите себя и свою семью.
Спасибо. постараюсь. Но тут еще и государство бережет.
Строители-гастеры, про которых я писал, прошли у нас тут уже на месте 14-дневный карантин перед тем, как начали работать. Эта норма была введена еще в начале февраля, когда только задумывались о том, как реализовать производственный процесс после того, как эпидемия пойдет на спад. На входе в общагу, где живут гастеры находится полицейский пост, температура и время входа-выхода строго фиксируется.
Кроме того и без карантина в Китае вы даже в пригород из города не выедете без прохода секьюрити, примерно аналогичному аэропортовскому в России, только обувь снимать не нужно. Без билета на поезд и без прохода секьюрити вы не выйдете на платформу, причем, даже есть билет, вас пустят туда только за несколько минут до отправления поезда. У них инфраструктура для контроля уже существовала и до эпидемии, просто добавили дополнительные проверки. И ввели коды здоровья. Если код здоровья в вашем телефоне не будет зеленым, то много вы не напутешествуете.
Частая ошибка людей, когда они оценивают Китай в том, что они накидывают на него лекала того, что их окружает. А он другой. Отсюда непонимание происходящего там.
Мечты сбываются
+0.46 / 26
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.
Поддержу. Тогда много семян было в мозги заброшено, реальностью удобрено и плесенью пышной расцвело. Сколько этой плесени везде, только в последнее время, вроде как, на убыль пошло.
+0.10 / 6
АС / АУ
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
А где у нас публикуют официальные пресс релизы?
Международный сайт
-------------------------------------
Карта Яндекс
coronavirus-info.ru
Ситуация в Италии
Ситцация в США
------------------------------------
стопкоронавирус
Отредактировано: Serega - 28 марта 2020 08:03:15
+0.12 / 8
АС / АУ
Ayup-han9

Россия
Салехард
Слушатель
Читатели: 25

Модератор раздела
Молодежь ...
Заканчиваем флуд...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+0.01 / 1
Скрыто
Bobolya1

Россия
Пермский край
Слушатель
Поспорю на обязательство выпить под камеру бутылку трёх топоров, что в Москве в течение недели введут карантин
А мне вот подумалось, что этими выходными дали возможность рабочему народу разъехаться по домам. А с 6го перекроют регионы. Сначала лидеров, затем и остальных.
+0.23 / 13
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель
Читатели: 7

Урра, зарработало!

Новость   585 0
Из Уханя в Германию отправляется грузовой поезд с 166 тоннами средств противоэпидемической защиты, произведенными в основном предприятиями Уханя. Поезд, состоящий из 50 контейнеров, через 15 дней прибудет в г. Дуйсбург (Германия), после чего груз будет распределен по странам Европейского союза.
Мечты сбываются
+0.34 / 23
АС / АУ
  Тот самый, как его там ..
Что значит "какая перестройка"? Вы о чём? Вы хотите сказать, что в перестройку молодёжь была, как один, убеждёнными коммунистами и ненавидела Горбачёва? Не нужно сказок - я же тоже помню то время. Ровно наоборот дело обстояло - нормальная молодёжь была скорее исключением.

Перестаньте уже рассказывать про вкус устриц тем, кто их ел. И про жизнь в перестройку тем, кто тогда жил
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 28 марта 2020 11:45:02
+0.18 / 17
Скрыто
Bobolya1

Россия
Пермский край
Слушатель
Люди для вируса - это не еда, а дом. Большая заразность не подразумевает большую летальность, скорее наоборот, чем больше людей будет умирать, тем меньше они смогут кого-то заразить.
Люди для вируса - инкубатор, и что с инкубатором станет после размножения вирусу до лампочки. Единственно, что сдерживает распространение агрессивного штамма - быстрая смерть инкубатора. Отбор в сторону способности заражать в инкубе и большей контагиозности плюс медпомощь решают этот вопрос.
+0.03 / 4
Скрыто
Peter_DB

Россия
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Впечатление, что весь текст был написан ради этого абзаца. Дальше можно не читать.
Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойно, мотивируя тем, что она точно чиста.
Отредактировано: Peter_DB - 28 марта 2020 08:37:03
-0.17 / 11
АС / АУ
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Согласен, что текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Но у наших тестов первого поколения действительно были ложноздоровые срабатывания. Лично знаю два случая когда тест трижды показал "не коронавирус", а потом, после сильного ухудшения, когда уже вторым поколением (ну или не знаю, как там он модернизировался) тестов, показало – коронавирус. А может, тестировали тем же самым, но количество вируса уже было товарным. Не знаю, не разбираюсь в механике процесса. Но факт фактом. Одна из них врач. Чихала и кашляла на всех спокойном мотивируя тем, что она точно чиста.
И этот текст ОЧЕНЬ похож на вброс. Цель-дискредитация тестирования и ненависть к врачам? В Питере 26 официальных случаев. Какие два из этих Вы знаете? В какой больнице (хотя бы в каком районе Питера) работает этот зараженный короной врач?
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+0.37 / 22
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0