Коронавирус и другие пандемии.

6,805,307 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5606580 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Azak от 28.03.2020 19:01:37Даже заключенным положены прогулки на свежем воздухе. Сидение в спёртом помещении (тем более пока ещё продолжается отопительный сезон) может привести к снижению иммунитета и более тяжёлому течению болезни. Тут палка о двух концах. На мой взгляд нужно связав руки за спиной выйти из подъзда (без лифта) все-таки как-то выбираться в условно безлюдные места на свежем воздухе.

В 5 утра даже в "дико забитой" Москве на улицах единицы в пределах видимости. Ну, по окраинам, как минимум.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DeC от 28.03.2020 14:18:56Трое крымчан, нарушивших режим самоизоляции по коронавирусу, пытались выехать на Украину, однако были задержаны на границе, сообщил начальник крымского погрануправления ФСБ России Сергей Станкевич.

Непонимающий

Нафига задерживали?
  • +0.22 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 19:01:43То есть это допущение?\n\n

гипотеза
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 19:01:43Госпожа комнатный эпидемиолог, "испанка" выкосила "всего" до 6% населения планеты. При этом, основная часть жертв пришлась на Индию и Китай, родину (сюрприз!) недавней эпидемии заболевания H1N1 (ну и, видимо, Африку, но негров, как всегда, никто не считал). По Европе (по которой достоверные данные вроде как есть) потери, в среднем, были в районе процента от популяции. Вы реально понимаете, насколько хлипким является допущение даже о том, что она убила половину носителей сильного противовирусного иммунитета по миру? Сова и глобус.

Не "противовирусного иммунитета", а части противовирусного иммунитета излишне реагирующего на данный вирус.
А что не так: много или мало? 
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 19:01:43.
\n\nВам просто про него не говорили по телевизору и в интернете. Ходил, заражал, вызывал пневмонию в качестве осложнения, люди умирали. Не косил так народ, как "испанка" - специфический иммунитет, который дольше держался (не было еще нынешнего количества "критических" мутаций)

Таки иммунитет? ))) Ну так у большинства иммунитет, меньшинство умерли. И всё "пищи" для данного штамма не осталось.
Цитата: Моисей Абрамович от 28.03.2020 19:01:43. Да и, думаю, сыграла свою роль огромная летальность (да-да, я все о том же). Та форма, которая с меньшей вероятностью вызывала пневмонию(тоже не подарок по тем временам) и убивающий реципиента имунный ответ, получила возможность покрутиться по шарику, та (те), которая однозначно несла смерть - канула в Лету, так как мертвые вирус не реплицируют.

угу. Вот и вышло что эпидемия прекратилась  из-за летальности.
И будь это единственный тип гриппа так бы он и канул совсем, но это не единственный тип гриппа вообще и гриппа А в частности.  Но в среднем по больнице "гриппы" не деградировали до безопасных за обозримых 100лет
ЦитатаЯ вот возьму и вновь попрошу вас привести убедительные доводы в пользу "дохрена времени", и, самое главное и первое, аргументированно обозначить, а "дохрена" - это сколько?


гепатит В - до нашей эры 16тыс-3тыс лет до н. э.
корь - до нашей эры
герпес - полтора миллиона лет
оспа - 10тыс лет назад
И как-то их опасность за последних 100 или 200 лет не сильно уменьшилась.
Вирусы герпеса прижились до минимальной заметности, ну так за  срок в млн лет можно было))
Это если человеческие вирусы брать.
Вирусы разные и степень их изменчивости разная.
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2020 20:36:21
  • +0.09 / 6
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -16.48
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Serega от 27.03.2020 15:58:39Бубонная чума нервно курит в сторонке и думает: "А что? Так можно было?"

Возбудителем чумы является бактерия Yersinia pestis – зоонозная бактерия, а не вирус.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.06 / 4
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Количество зараженных коронавирусом в США превысило 100 тысяч. По данным Daily Mail, в городе Нью-Йорк зараженные начали умирать каждые 17 минут.

Отмечается, что вызовы бригады парамедиков резко возросли на 40 процентов. В отделения неотложной помощи поступает до 6,5 тысячи звонков ежедневно. Из-за небывалого потока обращений до 170 людей приходится держать на линии ожидания.
     Представители пожарного департамента Нью-Йорка призвали граждан звонить в скорую только в чрезвычайных ситуациях, к примеру, при проблемах с сердцем или легкими. «Пожалуйста, позвольте службам оказывать помощь тем, кто больше всего в этом нуждается. Звоните по телефону 911, только если вам нужно экстренное лечение», — обратились они к жителям города.
     Доктор общественной больницы Нью-Йорка Стив Кассапидис (Steve Kassapidis) сравнил происходящее в городе с адом. По его словам, медики не успевают принимать зараженных. «Больных привозят, подключают к аппаратам, затем они умирают, и круг повторяется. Пациентов привозят и привозят», — описал Кассапидис.
     Врач частной клиники Нью-Йорка Эмад Юссеф (Emad Youssef) рассказал, что американские больницы напоминают военные госпитали. «Пациенты с кислородными масками лежат друг за другом от входной двери вплоть до отделения скорой помощи», — отметил он. Медработники по всему городу жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты, таких как медицинские маски и халаты. Городские власти и представители больниц отрицают наличие этой проблемы.
    На пресс-конференции в пятницу, 27 марта, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подчеркнул, что на текущий момент в городе достаточно необходимых запасов, чтобы пережить следующую неделю, однако дальнейшие прогнозы остаются неясными. «Начиная с 5 апреля мы можем оказаться в состоянии крайней нужды», — отметил Блазио. Он также подчеркнул, что городу необходима федеральная и военная поддержка, а также как минимум 15 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких.
«Думаю, людям стоит готовиться к непростой битве. Жестокая правда может им в этом помочь», — заключил мэр.
По данным Daily Mail, за четверг и пятницу только в Нью-Йорке от коронавируса SARS-CoV-2 умерли 85 человек. Всего в городе зафиксировано 450 смертей от COVID-19. По последним данным, США занимает первое место по числу зараженных — 104,8 тысячи человек. На втором месте — Италия с 86,5 тысячи инфицированных. Китай переместился на третье место — около 82 тысяч заболевших.
https://lenta.ru/news/2020/03/28/catastrophe/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.11 / 8
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Док34 от 28.03.2020 13:51:43СМС надёжнее, их меньше, и их читают большая часть людей. А в почте - легко пропустить между спросом и работой, на выходных.
На СМС уходит очень немного ресурсов, имхоУлыбающийся

Я знаю людей, которые регулярно просят стереть все СМС, потому как память забита и телефон начинает ругаться.
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тамбов
Дискуссия   48 0
Два случая COVID-19 выявлены в Тамбовской области, заболели пожилые супруги - власти


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 9
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: MaD_CaT от 28.03.2020 20:28:04Ещё раз, зачем создавать искусственно скопления людей ?

А водители не люди?Сказали сидеть дома,платят? Сиди!
Всю жизнь бы так работал
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.06 / 6
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: MaD_CaT от 28.03.2020 20:28:04Я выше написал, что помимо забивших есть те кто работает по сменному графику и на непрерывных производствах. ...
....
По мне так не время считать копейки на фоне годового расхода, когда речь идёт о безопасности людей.

Продумать проезд своих работников должны владельцы предприятий.
Но.
Мне через 10 дней на работу выходить на непрерывное производство.У нас есть автобусы от комбината
А я пойду пешком.Ну да- 8 км.Ну выйду на пол часа пораньше,зато в автобус не полезу,где шанс подхватить очень высок.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.21 / 10
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Отмечается, что 54 пациента с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии.

По последним данным врачей, от последствий заражения коронавирусной инфекцией в Израиле скончались 12 человек.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.19 / 8
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: KB от 28.03.2020 20:17:26Нафига задерживали?

Так они же потом назад бы попёрлись. И как граждан их нельзя не пустить.
  • +0.14 / 7
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: lucent от 28.03.2020 20:46:22Для того, чтобы снизить скорость распространения эпидемии, требуется увеличить социальную дистанцию. То есть, разрядить плотность людей. В случае транспорта вам нужно либо полностью его убрать, либо запустить, наоборот, больше единиц, чтобы в каждой отдельной стало меньше пассажиров. Кому-то это очевидно, а для кого-то является сюрпризом...

Теоретически еще можно задрать цену на проезд до достижения требуемой плотности.
  • +0.05 / 4
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +24.53
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: АфоняМ от 28.03.2020 20:33:51Уважаемый, я живу в Ростове. Людей на улицах в разы меньше,машин меньше, толп на остановках нет. Зачем Вы мне чешите про скопления людей, Вы не на украинском сайте.
Если Вы ищите повод показать какой Вы офигенный борец за права трудового народа, то найдите какой-нибудь реальный повод - их всегда будет в достатке в любой стране мира, в том числе и у нас, а не высасывайте из пальца, забивая инфомусором и так быстро растущие ветки.

Могу подтвердить, даже в нашем маленьком Азове людей на улицах стало явно визуально меньше.
  • +0.09 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мельхиседек от 28.03.2020 10:44:26А у нас сегодня в Москве, конкретно на Пресне, с утра шли коммунальщики управляющей компании Жилищник и поливали неким раствором из шланга от цистерны на тракторе, нет, не улицу, а подъездные дорожки к подъездам наших хрущёб и проходы до самых дверей подъездов или парадных по Питерскому. Это было часов в семь утра. Сейчас в 11:30 опять поливают неким раствором уже вручную дорожки и места у лавочек в нашем дворе, который как мини скверик у нас.
Всё в высшей степени серьёзно ...

Не знаю, видел сегодня, как ехал трактор и поливал двумя перекрестными струями пешеходную дорожку.  Причем в середину дорожки струи не попадали. Сзади ехала подметальная машина.
Работают хоть и с дезинфецирующим раствором, но  "на отвали".
И вообще безобразие творится с городах России. Даже в столице детские площадки не обтянуты ограждающей лентой. Бабки и детки выгуливают на них маленьких детишек как ни в чем не бывало.    
Отредактировано: ВТА - 28 мар 2020 21:30:30
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.06 / 9
ArxV
 
Слушатель
Карма: +5.50
Регистрация: 07.03.2020
Сообщений: 143
Читатели: 0


PS
Если вдруг было, удалю.
  • +0.03 / 8
xolod
 
Слушатель
Карма: +21.71
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: Полячка от 28.03.2020 20:22:41Возбудителем чумы является бактерия Yersinia pestis – зоонозная бактерия, а не вирус.

Вы намекаете, что бактерии эволюции и изменчивости, в отличие от вирусов не подвержены. Угадал?
Они чинят изнутри атомный реактор.
  • +0.00 / 0
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Четырехслойные марлевые маски способны защитить от инфекции, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в России такие маски уже протестировали и разрешили запускать в оборот.
"Их непосредственно шьют на заводах, которые затем поступают в том числе в медицинские организации и в аптеки", - сказал Мурашко.



Сейчас в стране есть больше 30 миллионов масок, добавил он.
=========

Сколько есть и у кого,то вопрос отдельный..
А Малышева и остальные ыксперты начнут переобуваться и рассказывать,что маска очень помогает?
Отредактировано: Братан - 28 мар 2020 21:39:09
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.08 / 10
Didika
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 714
Читатели: 0
Цитата: Тапчух от 28.03.2020 16:52:09Почему только стариков? Вчера в новостях была информация, что то ли в Италии,то ли во Франции умерла девчонка 16-ти лет

Потому что из 30300 умерших 85% старше 75 лет. И одна девчонка 16 лет.
  • +0.10 / 5
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Цитата: lucent от 28.03.2020 21:33:24Да меньше то меньше. В Питере тоже гораздо меньше. Но в Питере я не слышал, чтобы увеличивали интервалы для общественного транспорта. У нас, видимо, не такая дальновидная власть, как в Британии, Украине и Таганроге..

Да что вв говорите?
Вы точно из Питера?
В Петербурге на нерабочей неделе изменится движение наземного транспорта. С 30 марта по 5 апреля наземный городской и пригородный пассажирский транспорт будет работать по графику воскресенья. 
https://topspb.tv/ne…ransporta/
В Петербурге отменяют 120 маршруток и меняют расписание электричек

https://www.rbc.ru/s…aec42a0309
  • +0.13 / 9
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Омск
Дискуссия   953 58
Коронавирус выявлен у трех жителей Омской области, вернувшихся из ОАЭ - власти


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 13
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23