Коронавирус и другие пандемии.

6,804,857 32,262
 

Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: lucent от 29.03.2020 01:51:55В целом согласен. Мой добровольный карантин в регионе с 37 зараженными смотрится несколько странно на фоне того, что Москва с тысячей зараженных, пусть и снизила интенсивность поездок на метро в 2.2 раза, но, все равно, под миллион человек сегодня спустились в подземку и друг на друга чихают. То есть я понимаю, что дело полезное. Но, всё равно, ощущение, что чайной ложкой воду вычерпываю во время потопа.Улыбающийся

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" (с) Серафим Саровский
  • +0.26 / 17
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Цитата: Аква от 29.03.2020 02:04:17Ваше  право считать  как  угодно и ерничать. Но когда  мне  говорят что  в городе  37  зараженных на  ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ  МИЛЛИОНОВ ,   я не  хочу  додумывать  за  дядь   так как   у меня не  складывается  картинка

37 - это число положительных тестов. Сколько на самом деле зараженных, не знает никто.
Вас уже все, начиная от Президента, заканчивая почтовыми роботами непрерывно просят "Оставайтесь дома!". Не понятно?  Вы вменяемы человек?
Или, пока на улицах не появятся патрули, которые будут отстреливать индивидуумов, которые не хотят додумывать, картина не сложится?
  • +0.25 / 19
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Румпельштильцхен от 29.03.2020 02:10:1737 - это число положительных тестов. Сколько на самом деле зараженных, не знает никто.
Вас уже все, начиная от Президента, заканчивая почтовыми роботами непрерывно просят "Оставайтесь дома!". Не понятно?  Вы вменяемы человек?
Или, пока на улицах не появятся патрули, которые будут отстреливать индивидуумов, которые не хотят додумывать, картина не сложится?

Да  не сложится.  Либо   это  ужас  ужас -  ну тогда  вводите  карантин  с  патрулями. Либо  это не фига не ужас.  Это  странный  вирус  со странным  истеричным поведением  стран. Странными  комментариями  от врачей,  и у меня  не  складывается ничего.  
Да  и кстати  от Президента  не  исходило такого супер истеричного  посыла,   которой   потом  пошел  от  Собянина  и Беглова. 
Отредактировано: Аква - 29 мар 2020 02:21:37
  • +0.04 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Румпельштильцхен от 29.03.2020 02:10:1737 - это число положительных тестов. Сколько на самом деле зараженных, не знает никто.
Вас уже все, начиная от Президента, заканчивая почтовыми роботами непрерывно просят "Оставайтесь дома!". Не понятно?  Вы вменяемы человек?
Или, пока на улицах не появятся патрули, которые будут отстреливать индивидуумов, которые не хотят додумывать, картина не сложится?

Я не понимаю сколько раз вам общество должно продемонстрировать что оно НЕВМЕНЯЕМО? Что бы вы поняли - бесполезно аппелировать к его сознательности.
   
Сотни тысяч людей в марте поехали заграницу, потому что никто не запретил, а всего лишь воззвал к сознательности и не рекомендовал. Теперь они разносят заразу по регионам. 
   
В среду Путин объявил нерабочую неделю - и уже в четверг половина Москвы выкупила все билеты и путевки в Сочи и Крым.
   
В четверг Собянин настойчиво попросил людей 65+ оставаться дома - и даже в подтверждение своих слов заблокировал их социальные карты, что бы они не шлялись по Москве - и что? десятки тысяч утром пятницы попытались воспользоваться социальными картами.
  
В пятницу всех пристыдили, закрыли парки, но в субботу - опять десятки тысяч людей поехали в магазин за шашлыками и на природу.
 
 
Что еще должно сделать общество - что бы вы поняли - что удержать его дома можно только расстрелами? 
 
 
Вот есть стереотип про послушных китайцев - вот только все как то забывают, что послушность то Китай обеспечил не просьбами и уговорами, и даже не штрафами, а тотальной слежкой через телефоны и расстрелами.  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.52 / 45
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: _Sasha_ от 29.03.2020 02:38:57Я не понимаю сколько раз вам общество должно продемонстрировать что оно НЕВМЕНЯЕМО? Что бы вы поняли - бесполезно аппелировать к его сознательности.

 
Вот есть стереотип про послушных китайцев - вот только все как то забывают, что послушность то Китай обеспечил не просьбами и уговорами, и даже не штрафами, а тотальной слежкой через телефоны и расстрелами.  

Из зениток? ЛОЛ.
Я уже писал здесь недавно, что есть только 2 варианта развития событий, азиатский и итальянский.
В первом варианте все сидят дома месяцами, носят маски, слушают правительство, и т.д.
Во втором все забили болт, они ходят на матчи, в рестораны, проведать своих родителей в дома престарелых,  обнимают китайцев, и вообще у них сиеста, фиеста и маньяна.
Мне сказали, что есть какой-то третий путь.
Но я его до сих пор не вижу.
Россия уверенно шагает по граблям Италии на данный момент.    
.
  • +0.07 / 20
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,774
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 28.03.2020 16:35:01Интересно конечно, как это работает.
Я в школе химию и биологию ненавидел, и имел твердую тройку по этим предметам.
И уже 40 лет занимаюсь разной техникой, изобретательством, и т.д. 
Но даже у меня хватило мозгов понять месяц назад, какая жопа нас всех ожидает, и я стал как минимум к ней готовиться.
Тем временем врачи, для которых это профессия и как бы жизненное призвание, забили болт на все, и поехали развлекаться.
У нас 60 врачей в начале марта поехали в Эдмонтон на какую-то тусовку, 13 из них вернулись домой уже позитивными.
Как можно быть такими баранами?

А как насчет той гейской тусовки в Майами, куда поперлись тысячи, даже после предпреждения о короне? Теперь удивляются - а шо так много заболело?   
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.13 / 8
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,774
Читатели: 7
Цитата: ЮВС от 28.03.2020 15:26:28Мне, честно говоря, тоже не понятны все эти требования сидеть дома. Если гуляешь по пустынному месту, встречая за час 50-70 человек, да ещё и ветерок дует, думаю, это только на пользу.

Дедушка... непонятно - спросите!
Позор
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.03 / 2
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,774
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 29.03.2020 03:21:43Из зениток? ЛОЛ.
Я уже писал здесь недавно, что есть только 2 варианта развития событий, азиатский и итальянский.
В первом варианте все сидят дома месяцами, носят маски, слушают правительство, и т.д.
Во втором все забили болт, они ходят на матчи, в рестораны, проведать своих родителей в дома престарелых,  обнимают китайцев, и вообще у них сиеста, фиеста и маньяна.
Мне сказали, что есть какой-то третий путь.
Но я его до сих пор не вижу.
Россия уверенно шагает по граблям Италии на данный момент.

По статистике пока не фига не Италия. И уповают на создание вакцины/препа. Кстати, в отличие от Канады, в России есть сразу несколько антивир. препаратов, которые хотябы могут тормознуть развитие короны, а также сан.-эп. служба. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.23 / 14
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +53.68
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 29.03.2020 03:21:43Из зениток? ЛОЛ.

В Китае смертная казнь разрешена, и расстреливают Китайцев публично.
Не знаю - были в Китае реальные расстрелы за нарушение карантина или нет - эта информация для внутреннего потребления и Китай нежные и трепетные умы запада без острой нужды этими фактами не дразнит..
Но о возможности применения таких мер было сообщено открыто и публично.

Так что ваш ЛОЛ не уместен. Конечно очевидно, что наибольший эффект дали именно технические средства контроля - слежка через телефоны, патрулирование дронами, но и угроза расстрелов тоже свою лепту внесла.

Цитата: xrvr от 29.03.2020 03:21:43Я уже писал здесь недавно, что есть только 2 варианта развития событий, азиатский и итальянский.
В первом варианте все сидят дома месяцами, носят маски, слушают правительство, и т.д.
Во втором все забили болт, они ходят на матчи, в рестораны, проведать своих родителей в дома престарелых,  обнимают китайцев, и вообще у них сиеста, фиеста и маньяна.
Мне сказали, что есть какой-то третий путь.
Но я его до сих пор не вижу.

Согласен. 

Цитата: xrvr от 29.03.2020 03:21:43Россия уверенно шагает по граблям Италии на данный момент.

Увы. да. 
Пройдена уже или еще нет точка невозврата - пока еще нельзя с уверенностью сказать - если завтра-послезавтра перейти от жевания соплей к мобилизации и объявлению ЧС и карантина - то вероятность выбраться из Итальянской колеи и все таки свернуть на Китайский путь - НМВ все еще сохраняется. Мы конечно медленно запрягаем - но уже если поедем - то поедем.
Но если продолжать жевать сопли до 6 апреля - то Итальянский сценарий становится все ближе.
У нас конечно и население помоложе, и медицина сильно получше и мобилизационные возможности сильно выше - но окажется ли этого достаточно - не знает никто.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 18
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Tramp от 28.03.2020 22:17:44Скорее всего причина в том, что процент протестированных вернувшихся туристов растет, вот они и стали чаще попадать в статистику.
Т.е. если чихнул вернувшийся турист - это повод для проверки, если чихнул тот, кто не выезжал и не контактировал - то показаний еще нет.

Рост идет везде. Идет рост носителей во всех странах. Их под 600 000 выявленных. Завтра выявят еще..... Растет вероятность встречи с ними... они пользуются активно и транспортом и гостиницами и аэропортами..  соответственно и вероятность контактов с ними. Про норму 2 метра удобно расказывать сидящим в самолете... 
Растет уровень оснощения. Стали больше делать тесты. Выросла чувствительность их. Надеюсь есть понимание что важно срабатывание на носителя. , а не отсутсттвие ложно положительного результата. С которым можно разобраться позже.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Уточненные данные по сохранности вируса
https://www.zakon.kz…aniya.html
Ученые университета Гонконга также выяснили, что коронавирус остается высокостабильным в течение долгого времени при температуре выше четырех градусов, сообщает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

При комнатной температуре вирус может выжить на высоких уровнях в течение недели. Как выяснили ученые, инфекционный вирус не может быть обнаружен после 30-минутной обработки при температуре выше 56 градусов или пятиминутной обработки при температуре выше 70 градусов.

Результаты исследования Алекса Чина и его коллег из университета Гонконга также показали, что вирус может находиться на внешней поверхности медицинских масок до семи дней и призвали к их обязательной обработке. Для дезинфекции могут подойти любые хлорсодержащие вещества.

Также группа других ученых, проводившая исследование по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, выяснила, как долго коронавирус может оставаться на поверхности различных предметов.

Через 24 часа на поверхности коробок, в которых пересылают почтовые отправления, не оставалось жизнеспособного коронавируса, рассказал Вирусолог Джордж Ломоносов.

Бумага для печати убивает вирус за три часа и, как отмечают аналитики, вероятность заражения через печатную продукцию низкая.

Специалисты университета Гонконга также выяснили, что при обработке любым видом дезинфицирующего средства все поверхности очищались от вируса в течение пяти минут. По оценке исследователей, коронавирус был более стабильным на пластике и нержавеющей стали, чем на меди и картоне.

Ранее доктор Мохамад Мооти, заведующий отделом инфекционных заболеваний Кливлендской клиники в Абу-Даби, рассказал, что COVID-19 может сохраняться до двух лет при температуре ниже нуля, если он похож на коронавирусы из того же семейства.
Отредактировано: Alex_new - 29 мар 2020 04:45:30
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.07 / 4
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +455.92
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,774
Читатели: 7
FB видео
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 4
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Мнение специалиста. Вирус не искуственный.

 
https://www.dknews.k…6&id=72493
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +79.71
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Жопоболь либерала
Дискуссия   453 17
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.44 / 33
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: _Sasha_ от 29.03.2020 02:38:57
Скрытый текст

 
 
Вот есть стереотип про послушных китайцев - вот только все как то забывают, что послушность то Китай обеспечил не просьбами и уговорами, и даже не штрафами, а тотальной слежкой через телефоны и расстрелами.

Как-то у вас слишком просто по Китаю все получается. Но там все делалось в комплексе: и кнут, и пряник.
Уговоры в Китае были повсюду. СМС приходили по нескольку в день от местных CDC и прочих. Людям телекоммуникационные компании дали бесплатного интернета на телефоны, чтобы в нете могли зависать, а не по улицах ползать, Игровые, фильмовые платформы делали бесплатный доступ к их ресурсам. Это тоже способствовало тому, чтобы людям дома было чем заняться. (рассуждать о том, хорошо или плохо часами смотреть сериалы и играть в игрушки я не хочу ибо задача была максимально оставить людей дома). В некоторых городах (не говорю за весь Китай, решения как действовать принимают на местах, из центра только общую линию задают) льготировали до конца квартала электричество, ибо логично, что человек сидит дома, значит больше пользуется электричеством. И т.д.
То есть это целая гора пряников, чтобы человек чувствовал, что власти от него не только требуют, но и предлагают ему какие-то плюшки в такой непростой ситуации. То есть государство не только просит и требует выполнять его рекомендации, но и предлагает некие альтернативы.
Ну, вот а потом уже штрафы. Кнут тоже должен быть. Пока по России я вижу, что есть понимание, что нужно делать, но нет людей, которые знают как это сделать. Вы уж, извините. Нет аналитиков, которые на ход вперед просчитают развитие ситуации. Вчерашние выселения из гостиниц Сочи из этой же оперы. Ну, ладно люди несознательные и полетели на выходные на юга, но кто-то же эту вероятность должен был просчитать.
Ну, и про послушность. В моей местности ни на одном новообразованном блок-посту в момент карантина не было ни одного военного или полицейского. Все простые местные жители, старший - коммунист с выделяющей его красной повязкой на руке с серпом и молотом. Сидели на блок-постах посменно и похоже все жители без исключения по графику. И все проходящие-проезжающие четко выполняли команды этих людей. Расстреляли на сколько я читал, вроде только двух: на блок-посту такие вот простые дружинники не пропускали машину, у водителя была температура и разрешения на проезд в данную местность, он вышел и двоих дружинников зарезал. Водилу и его пассажира под расстрел отправили. А телефонный контроль начали не сразу подключать, для этого еще софт нужно было написать и придумать, как это все организовать и свести.
Я к чему. Не уверен, что справились бы только силами полиции и армии без поддержки этого процесса всем народом. То есть подавляющее большинство понимало, что все делается правильно и делать нужно именно так. А это уже задачи СМИ (ну, и партии, в Китае, в России, наверное, только СМИ) разъяснить. Можно, конечно, свалить на миф, что китайцы с промытыми партией мозгами, но это не так. Соцсети тут очень колючие, пинают власти за любые промашки, если они есть (но за фейки власть карает). ВПН используется людьми повсеместно, хоть это и запрещено, поэтому доступ к информации из-за границы есть. Если власти будут врать, то их социальные сети быстро на место поставят.
Так что упрощать сильно китайский метод не стоит.
  • +0.60 / 39
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Американский лидер Дональд Трамп сообщил в своём микроблоге в Twitter, что необходимости вводить карантин в штате Нью-Йорк нет.
При этом он сообщил, что «по рекомендации группы Белого дома по борьбе с коронавирусом и после консультации с губернаторами Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута я попросил Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустить жесткие рекомендации по перемещениям, которые будут контролироваться губернаторами в консультации с федеральными властями».
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность введения карантина в Нью-Йорке и некоторых других штатах в связи с коронавирусом COVID-19.

Незнающий
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.16 / 10
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
В Китае выявили 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки. При этом 44 из них завезены из других стран.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.17 / 12
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Цитата: Братан от 29.03.2020 06:19:53Американский лидер Дональд Трамп сообщил в своём микроблоге в Twitter, что необходимости вводить карантин в штате Нью-Йорк нет.
При этом он сообщил, что «по рекомендации группы Белого дома по борьбе с коронавирусом и после консультации с губернаторами Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута я попросил Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустить жесткие рекомендации по перемещениям, которые будут контролироваться губернаторами в консультации с федеральными властями».
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность введения карантина в Нью-Йорке и некоторых других штатах в связи с коронавирусом COVID-19.

Незнающий

Вот если честно, тут я с ним согласна, просто поздно уже пить боржоми, если почки отвалились, скорее всего уже большая часть народа заражена. Самое действенное сейчас это изолировать сейчас наглухо этот мегаполис от других,  дороги перекрыть. Вот только толку? в других местах без карантина будет тоже самое, а занесли уже везде. И нигде нет возможности держать этот карантин, нет ни политической воли ни запасов. В штатах давно все от зарплаты до зарплаты, от выручки до выручки из последних сил.
  • +0.10 / 7
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +34.19
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн рассказал, когда в России будет всплеск заражения коронавирусом. Об этом сообщает НСН.
«Думаю, пика заболеваемости можно ждать через месяц, может, немного больше. В России пандемия идет медленно», — заявил он.
Эксперт отметил, что месяц назад в Италии тоже все «выглядело несерьезно», однако сейчас там значительная катастрофа.
По его словам, ограничительные меры, которые были введены в России, могут положительно повлиять на темпы распространения коронавируса.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • -0.03 / 11
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Слушатель
Карма: +70.36
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Кратко про США
Дискуссия   452 0
Немного про США:
ЦитатаГлавная задача Америки на ближайшие недели: произвести десятки тысяч аппаратов ИВЛ и закупить или произвести миллиарды масок, чтобы предотвратить негативные сценарии развития пандемии коронавируса. Масками в достаточных количествах необходимо обеспечить медицинских работников, сотрудников службы неотложной помощи и различных сотрудников (например, сотрудников продуктовых магазинов), чтобы не допустить распространение заболевания.
Если конкретнее, то в Нью-Йорке сейчас насчитывается около 7 000 аппаратов ИВЛ, а потребности - 30 000, а для различного персонала необходимо примерно 3,5 миллиарда масок N95.
Губернатор Эндрю Куомо просит администрацию Трампа о помощи: либо использовать Закон об оборонном производстве для производства аппаратов ИВЛ, либо получить из федеральных запасов 20 000 этих аппаратов. Вчера вице-президент Майк Пенс сказал, что еще 4 000 аппаратов ИВЛ отправлены в Нью-Йорк.
Куомо говорит, что ему понадобятся ИВЛ из федеральных запасов на несколько следующих недель, а затем он обещает, что передаст их в другие части страны, когда пик заболевания придет туда.
Но вторая волна накрывает быстро: в других штатах эпидемия усиливаются и запасов может на всех не хватить, а производители могут не справиться.

Маски для лица и защитное снаряжение:

    Honeywell нанимает 500 дополнительных работников и готовится к производству новых респираторов, но компания заявляет, что на создание дополнительного завода потребуется до 30 дней.
    3M заявляет, что она удвоила объем производства N95, производя 35 миллионов в месяц в США. Около 90% этих масок уходит в больницы.
    Ford начнет выпускать 100 000 прозрачных пластиковых лицевых щитков в неделю - компания ожидает, что к концу этой недели будет изготовлено 75 000, - и прорабатывает вопрос о том, как печатать одноразовые респираторы в 3D.
    3M работает с Ford над созданием мощных воздухоочистительных респираторов.
    FDA ослабляет правила импорта необходимых продуктов, включая средства индивидуальной защиты, такие как N95, в США.
    Десятки миллионов дополнительных масок N95, предназначенных для использования в строительстве, теперь могут быть проданы больницам благодаря новому законодательству, подписанному на прошлой неделе.
    Apple пожертвовала 9 миллионов масок N95, сказал во вторник вице-президент Майк Пенс.
    Многие больницы начинают дезинфицировать и повторно использовать респираторные маски на машинах с ультрафиолетовым излучением, ожидая новые поставки.

ИВЛ:

    Генеральный директор Tesla Элон Маск приобрел 1255 вентиляторов в Китае и отправил их в Лос-Анджелес.
    GE Healthcare увеличила количество смен и наняла дополнительных рабочих для круглосуточной сборки аппаратов ИВЛ на своем производственном предприятии в Висконсине.С начала вспышки GE Healthcare удвоила свои мощности по производству ИВЛ и планирует еще удвоить их к концу второго квартала 2020 года.
        Ford и GE Healthcare совместно работают над упрощенной версией существующего аппарата GE Healthcare, специально разрабатываемого для поддержки пациентов с COVID-19 с дыхательной недостаточностью или затрудненным дыханием. Ford надеется создать эти более простые ИВЛ на своем собственном заводе, но дата пока не сообщается.
    GM помогает Ventec Life Systems наращивать производство ИВЛ с целью производства 200 000 машин на предприятии Ventec в пригороде Сиэтла и, возможно, на заводе по производству электроники GM в Индиане.
    FDA ослабило некоторые правила, чтобы эти изменения стали критически важным шагом.

Но проблема еще и в том, что аппараты ИВЛ должны использоваться в должным образом оборудованных, продезинфицированных помещениях, а во многих сельских районах просто нет таких помещений. Для аппаратов также требуется квалифицированный персонал для поддержания их работоспособности и безопасности для пациентов.

Итог: президент Трамп говорит, что он надеется, что страна сможет вернуться к нормальной жизни к Пасхе. (кстати, Лукашенко тоже говорит, что нужно продержаться до Пасхи).
Отредактировано: Antiglobalist - 29 мар 2020 07:01:22
  • +0.10 / 6
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 16
 
basilevs