Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
16 мая 2020, александр5761

Есть ли в Вашем окружении больные коронавирусом?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 мая 2020.
Есть. В близком окружении.  
20.86%   97
Есть. Болели друзья друзей.  
20.00%   93
Нет. Только слышал о больных.  
59.14%   275
←Пред←14374384404411079→След→

15 февраля 2020, 13:09:19, Senya (обновлено: 24 мая 2020 18:47:42)

1,087 +0.31 / 134 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 18:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

18 мая 2020, 18:01:11, Сизиф (обновлено: 18 мая 2020 18:01:11)

163 +0.53 / 31 Сообщение  
Холивар по маскам закончили. Который день не стихает. Некоторые уже в баньке, кто тренируется иски кровавому рэжиму вчинять, кто осваивает технологии выпаривания масок. Желающие поучаствовать в развитии технологий могут присоединиться. Равно как и имбирь с лимонами и прочими хренами, виды на их урожаи и цены тоже в баньке обсуждать сподручнее.
Отредактировано: Сизиф - 18 мая 2020 18:01:52
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

vovbel

vovbel  

Слушатель

Читатели: 0

Да. Доказываю, что (не верблюд) непрерывное.
...В случае чего жаловаться!...Если припрёт...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  netkas

netkas  

Слушатель

Зафиксируем, когда с момента смерти/выздоровления последнего больного пройдет 14 суток.
На 1 июня можно только промежуточный итог подвести. Если только они не соскочат, как англичане.
По Китаю смотрите, там всего 83.5 тысячи заразившихся,. Умерло 3300. На текущий момент осталось 740 тяжёлых заражённых, они уже погоды по статистике не сделают.
Итого 4% от заразившихся умерло.
Пусть в реальности болело в три раза больше человек, чем зафиксировано (кто их, лёгких м бессимптомных , сидящих по домам, будет считать?) Получится примерно 1.3% летальности,. Многовато это.

+ 0.10 / 6
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Да. Картина рисуется однозначная. Чо бы наш Гарант ни вещал, но страна идёт к чёткому расслоению на госкорпорации и тех кто на них работает. Всё остальное выжигается. Независимо от воли Гаранта. Объективно. И психоз вокруг вируса резко ускорит процесс. Мне сложно сейчас представить РФ состоящую из одних госкомпаний (такой аналог СССР), но мы идём именно туда. Увы.
А во сколько жизней человеческих вы свой бизнес оцениваете? После какого числа жертв, вы считаете, что его закрыть таки можно на карантин и какие то потери финансовые понести?

+ 0.30 / 23
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Не надо пустого базара за "слезинку ребёнка". Уныло.
В чем пустой, мне числа интересны, или вообще насрать на всех, своя рубашка ближе к телу?

Отредактировано: funh0use - 30 марта 2020 06:15:01
сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 7
  bmv58

bmv58   СССР

Слушатель

Бан в разделе до 09.05.2020 09:03

По Китаю смотрите, там всего 83.5 тысячи заразившихся,. Умерло 3300. На текущий момент осталось 740 тяжёлых заражённых, они уже погоды по статистике не сделают.
Итого 4% от заразившихся умерло.
Пусть в реальности болело в три раза больше человек, чем зафиксировано (кто их, лёгких м бессимптомных , сидящих по домам, будет считать?) Получится примерно 1.3% летальности,. Многовато это.
В Китае - не боевой вирус.
А вот в Италии и в США - боевой. Там итоговая летальность раз в 20 выше вырисовывается.

-0.24 / 17
  netkas

netkas  

Слушатель

В Китае - не боевой вирус.
А вот в Италии и в США - боевой. Там итоговая летальность раз в 20 выше вырисовывается.
У немцев тогда что?, Арийский иммунитет?

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 10

Олежа Добрынич   Россия
Москва
50 лет

Слушатель

2. Как я понимаю, это пропуска для передвижения по городу, а не для похода в ближайший магазин. А на эти пропуска, кто надо, еще в пятницу документы подавал.
3. Не будут они ходить. Если до среды работодатель сам не поймет, насколько он не прав, выводя людей, то будут карательные меры.
Мы своих сегодня тормознули волевым решением. Хотели девчонки из бухгалтерии выйти поработать и производство частично, чтобы по текущему заказу еще из "мирного времени" по срокам не пролететь.
Тоже производство в ближнем подмосковье, энергетическое и химическое машиностроение.
От государства с 94 года видели только один раз заботу, когда действовала льгота 50% по пенсионным и социальным взносам для производственных малых предприятий. Зачем ее с прошлого года отменили - хз, полная противоположность тому, что декларируется, только рентабельность в минус загнали.
Сейчас, правда, опять вводят, будет немного легче... тем, кто доживет)
А вообще - даже хорошо, что все к карантину пришло, раньше начнется - раньше закончится.
Главное - берегите себя. Бизнес отстроим, не в первый раз.

Отредактировано: Олежа Добрынич - 30 марта 2020 09:47:57
"Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть – это реальность, а не страшилка. И она никогда не опаздывает."
Св. Арсений
+ 0.54 / 36
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

Про насрать. Я ж объяснил, что мне надо платить зп 80 ти рабочим. И мне эта рубашка ближе к телу, чем медальки госборцунов с ентой заразой.
Так вы один такой, что ли?! Всем надо платить. И у всех рисуются убытки, а учитывая, что сроки карантина непонятны, то и планирование очень затруднено. Если у вас непрерывное производство, тем более опасное, то вы еще лучше всех устроились (в плане экономики) – вас никто не закроет! А в плане мощности вируса – я давно следу за цифрами, или это глобальный общемировой заговор жидомасонов или вирус не шутка и не ГРИПП, а очень серьезная и опасная эпидемия.

сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 18
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

Сумашедший Вы в банке давно были? Залогов уже лет Думающий много не просят. Кредиты не то что не не дают, навязывают скорее, при ликвидном балансе и долгосрочном сотрудничестве.
Вы, наверное, про кредиты физ лицам, а ваш собеседник про юр лица. Скорее всего. Хотя не вчитывался. Но юрикам на кредиты залог часто приходится изыскивать.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 4
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Веселый
Точно. Ленин чтоб с голода не сдохнуть отказался от коммунизма ввёл НЭП. В 1929 году НЭП свернули, нэпмонов раскулачили и через пару лет случилось волшебство - миллионы умерших с голода под чутким руководством самого народного в мире правительства, потом несколько лет "продовольственных затруднений" когда умирали уже не целыми деревнями, а только отдельными дворами... Ну и благославенные талоны после 40 лет мирной жизни под руководством слуг народа народной партии тут уже наверное большинство видели своими глазами.
А так-то да, советская власть обходилась без бизнесменов, обходились просто спецраспределителями для своих..
а давайте Вас, чтоб лечили как в бизнес раю-америке - клизма за деньги, а реанимации вообще нетПодмигивающий
Кстати, там талоны на пропитание тоже есть...упсНезнающий

+ 0.13 / 11
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

Я же сказал, затяните хотя бы раз свой поясок, заплатите зарплату и живите спокойно.

В то, что у вас при 80 сотрудниках нет средств, в это с трудом верится.
При таком количестве работников зарплатный фонд, с учетом налогов, под 10 лямов выходит. Неназаиягиваешься поясов. В любом случае, придется как-то юлить, крутиться и минимизировать потери.

сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 7
  mv2014

mv2014   США

Слушатель

Читатели: 4

Временный госпиталь в Нью Йорке
Дискуссия 650 5 +0.41 / 23 +1.04 / 60

Во, конгениальное решение проблемы ... палатки в Центральном Парке. Отопление не нужно, у клиентов все равно жар.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8165299/Triage-tents-set-Central-Park-coronavirus-patient-overflow-Mount-Sinai-West-Hospital.html

Отредактировано: mv2014 - 30 марта 2020 02:14:55
+ 0.41 / 23
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

Нет, про ЮЛ. У меня сбер ВКЛ - возобновляемая кредитная линия 200 млн.
Тогда вы не правы. У банков 4 степени маркировок кредитов. Чем более рискованный кредит, тем больше они должны с него откинуть в банк России (или куда там, не знаю) в заморозку, на весь срок кредитования. Поэтому 4-й категории кредиты вообще стараются не давать, а 3-ей, только под залог.

сообщение скрыто автором
-0.01 / 3
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Слушатель

Читатели: 2

На территории Московской области комендантский час не вводился.

Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Руководством ГУ МВД России по Московской области в отношении сотрудников полиции, которые довели до граждан информацию, не соответствующую действительности, назначено проведение проверки», добавила Петрова.

Подмигивающий
Надеюсь полудуркам в погонах очко развальцуют...
Как минимум надо было набирать людей, которые не только читать умеют, но и правильно понимать прочитанное...
А то, как в бложике писать, "тысячи трупов, власть скрывает, мы все умрем" так за это заслуженная статья и наказание есть.
А в официальный матюгальник от органов власти дезинформацию гнать? Какое наказание будет...

Отредактировано: AltTab - 30 марта 2020 02:34:55
+ 0.07 / 12
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

А какой оборот? Резервный фонд?
Я не знаю))) Это ж чувак там жалуется, что у него бизнес умрет от карантина. У меня попроще все. Хотя как контракты исполнять, я пока вообще не понимаю.

сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 5
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Я не знаю))) Это ж чувак там жалуется, что у него бизнес умрет от карантина. У меня попроще все. Хотя как контракты исполнять, я пока вообще не понимаю.
10 лямов при таком размере не могут быть критичны. Да, шиковать возможно год не сможет, но ведь это не вариант, желательно за счет сотрудников или государства возместить, а если не получается, то пусть люди умирают, не жалко похоже.

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 4
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

"Покупателей" закрывают. Причем повсеместно и всех.
У нас не мудрствовали - в отпуска за свой счет повыгоняли всех. Хочешь - иди, не хочешь - увольняйся. Все равно работы нет.

+ 0.13 / 9
  snow

snow   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Я уже слышу о таких бизнесменах и планы на месяц выполнены, а за неделю хотят зарплату 25% платить, видите ли денег им мало, а государство слишком маленькие компенсации им дает, хотя уже перевыполнение пошло, т.е. люди свою з/п полностью как минимум отработали. Налоги конечно не все платят, разными способами уходят и без коронавирусов всяких, включая серую зарплату. На всех срать, руководители с курортов прилетают и на карантин срут. А потому хера ли, государство виновато, что все перезаражались и надо жесткие меры принимать, а не они.
Ну и не знаю, что там за проблемы с производством. Все на месяц встанут, это значит, что ваши поставщики ни к кому не уйдут, рынок сбыта ваш тоже никто не займет, даже работники никуда не сбегут. Через месяц все вернется на круги свои, что изменится то? Вам прибыли поменьше достанется разово, ну не всегда же вам за счет работников от пуза жрать, иногда и для них можете поясок подзатянуть, тем более уверен, что меньше все равно по итогу придется затягивать, чем им.
Вопрос только в том, что в месяц простоя уже не верится, месяц простоя большинство частных предприятий скорей всего выдержат... но карантин или ограничения, боюсь, будет не месяц и в дальнейшем, даже при коротком карантине спрос будет восстанавливаться минимум квартал-два... а это уже не позволит содержать докризисный штат сотрудников, со всеми вытекающими...и похоже, власть это понимает, отсюда и озвучка про пособия по безработице...
p.s. У меня сложилось впечатление, что вы никогда не вели самостоятельный бизнес, отсюда и такие люмпено-дилетанские иллюзии о молочных берегах у предпринимателей... ну да это на вашей совести...
p.p.s. Своим сотрудникам на протяжении более 20 лет всегда платили вовремя и в полностью, не смотря на разнообразные предыдущие кризисы, вплоть до продажи квартир и влезания в долги для возможности выплатить им з/п... и сейчас какое-то время сможем платить... Но такой Ж. я с 1998 года не припомню, через несколько месяцев придётся резать по живому или закрываться...

+ 0.40 / 28
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Слушатель

Я же сказал, затяните хотя бы раз свой поясок, заплатите зарплату и живите спокойно.

В то, что у вас при 80 сотрудниках нет средств, в это с трудом верится.
как вы думаете - почему средства на которые ведется операционная деятельность предприяти - называются "оборотными" ?

Именно потому - что они находятся в обороте.

Не так много предприятий - которые реально работают с длительными производственными циклами и имеют на расчетных счетах запас оборотных средств.

В секторе СМБ остатки на расчетных счетах каждый день стремятся к 0 - ибо деньги должны работать.

нет выручки - нет зарплаты. Какой поясок затянуть?

да у собственника может быть дом, квартира, коттедж, дорогая машина. Но свободных денег у него может быть сильно меньше чем вам кажется.

Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.36 / 28

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 17

Недавнее исследование показывает многообещающие результаты, но количество пациентов в исследовании не существенно статистически.

Исследование:
  • 5 пациентов в критическом состоянии (получающих искусственную вентиляцию легких) проходили лечение плазмой выздоровевших пациентов в Третьей народной больнице Шэньчжэня в Китае.
  • Доноры плазмы восстановились после инфекции COVID-19 (эта плазма содержала нейтрализующие антитела)

Положительные результаты:
  • Тест на вирус после лечения плазмой выздоровевших показал негативный результат
  • 3 пациента были выписаны из больницы, а 2 стали в стабильном состоянии.

Ограничения:
Контрольной группы нет, пациенты также получали много других методов лечения, включая антиретровирусные препараты (невозможно определить специфический эффект плазмы), и число пациентов низкое

На мой взгляд, исследование показывает многообещающие данные. В исследовании недостаточно пациентов для того чтобы быть статистически существенным. Дальнейшие клинические испытания необходимы, чтобы изменить рекомендации лечения COVID-19.
отсюда

Отредактировано: Доктор Удмурт - 30 марта 2020 04:01:56
Маджулá Сингапурá!
+ 0.44 / 18
загрузить следующие сообщения: 20 из 12782
←Пред←14374384404411079→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика