Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14464474494501212→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,445 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

Насколько я понял из носоглотки. Вполне могла надышаться. Притом что условия для сохранения вируса жизнеспособным там идеальные. Ну а дальше «ученые изнасиловали журналистов».
Кошачий - вызывает желудочно-кишечные растройства, там написано, что у кота были симптомы воспаления легких, проблемы с дыханием..
И от чего умерла собака в Гон-Конге неизвестно. Странно, должны были бы провести вскрытие не взирая на мнение хозяйки. А тут хозяйка отказалась от вскрытия - ну и ладно.

+ 0.01 / 1
  gallery

gallery  

Слушатель

Читатели: 0

Я дал две ссылки на зарубежные источники, в которых утверждается, что КОТ ВМЕСТЕ С БОЛЬНЫМ ХОЗЯИНОМ НАХОДИЛСЯ В КАРАНТИНЕ, т.е. отсутствовали
возможности заноса кошачьего коронавируса и вирус последнего не был выделен у кота.
И перестаньте без фактологии утверждать невозможное. У кота из носовой полости и пасти был выделен SARS-CoV-2

https://vk.com/dallakyan_karen

+ 0.00 / 0
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Читатели: 6

Одноразовые простыни как раз и делают из "сэндвича" спанбонд-мельтблаун-спанбонд. СМС называется. Качеством похуже, чем в масках, но как-то работать будет. А обычная маска тоже вирусы не фильтрует, но по этому утверждению на ветке полный консенсусВеселый
Ни разу не встречал, а вот таких:

В огромном количестве.

"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.06 / 2

Митрофан   Россия
Нерезиновск

Слушатель

Кредитные каникулы
Дискуссия 37 4 +0.30 / 15 +0.62 / 36

А вот и всплыли плюсы и минусы серого трудоустройства )

Получить кредитные каникулы можно только при наличии справки о заболевании вирусом или документами, справками и трудовой о потере работы. Если работали по серой зарплате или неофициально - никаких каникул. А таких - большинство. Мне сбер отказал, но я сам виноват, работодатель платит серую зп. Бизнес остановился, платить нечем зп. Так что, лучше меньше, но белую.

Отредактировано: Митрофан - 31 марта 2020 14:30:01
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 15

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Вот вам небольшая, но ложечка меда.Улыбающийся\n\nМОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Коронавирус становится менее агрессивным, уже в апреле его распространение может пойти на спад, сообщил РИА Новости заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов.

"Я считаю, прогноз весьма благоприятный", - отметил собеседник агентства.

https://ria.ru/20200330/1569331150.html
ранее тут была инфа, что сейчас в России 5-6 поколение вируса (если можно так выразится).
До этого читал, что вирус при мутации снижает агрессивность.
Т.е. как я понял, имеем шанс переболеть в лайт-версии...

+ 0.05 / 2

Радонеж   Россия
Симферополь

Слушатель

Читатели: 4

А зачем в простыне мельтблаун. У него же основная фишка в элетростатическом заряде. Именно поэтому он и фильтрует в маске. А в простыне зачем?
Любой твердый диэлектрик в потоке диэлектрической жидкости (воздух, дистиллированная вода и т.д.) приобретает заряд. Если текучая среда обладает слабой проводимостью, то заряд, естественно, сравнимтельно быстро нейтрализуется. Электростатический механизм фильтрации работает наравне c механическим барьерным.

сообщение скрыто автором
Туризм - бич народов!
+ 0.06 / 3

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Если при 80 тысячах тестов в день выявляется чуть больше 200 случаев, значит коронавируса в России в самом деле практически нет.
Завозы закончатся, закончатся и новые случаи за день.
К сожалению нет.
Уже контактные в подавляющем большинстве...

+ 0.00 / 9
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

А зачем в простыне мельтблаун. У него же основная фишка в элетростатическом заряде. Именно поэтому он и фильтрует в маске. А в простыне зачем?
Думаю, он с впитывающими/гигиеническими попутал - в тех есть внутренний гигроскопичный слой, но не мельтблаун, конечно.

+ 0.07 / 3
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Думаю, он с впитывающими/гигиеническими попутал - в тех есть внутренний гигроскопичный слой, но не мельтблаун, конечно.
нет. Погуглите. Продают простыни из смс.

Отредактировано: Cheen - 30 марта 2020 14:00:01
+ 0.00 / 0
  Peter_DB

Peter_DB   Россия
Санкт-Петербург
38 лет

Слушатель

ранее тут была инфа, что сейчас в России 5-6 поколение вируса (если можно так выразится).
Не поколение, а прошедший через 5-6 "рук" вирус. Это все таки немного другое.

+ 0.00 / 0

Serge Yakupov   Россия
Kazan
48 лет

Слушатель

Ну а чисто от себя - вирус новый, приспособление под человеческий организм только началось, широкого хождения ранее такие высокопатогенные штаммы коронавирусов не имели. Считать, что он наносит только известный нам сейчас ущерб (фиброз легких, смерти от пневмоний, осложнений хрони и т.д.) - недальновидно. Именно что правильней считать, что обязательно вылезет у него что-то отложенное по эффектам. Тот факт, что поражаются клетки нервной системы (пропадает обоняние, вкус), это уже в эту сторону камешек.
И эти долгосрочные пока неизвестные "повреждения" ну никак не противоречат общему ожиданию снижения летальности при продолжении хождения вируса в популяции.
Вот живет человечество не одну сотню тысяч лет, жрет все что шевелится, руки мыть только последнюю сотню лет научилось, и то не в полном составе, а "такие высокопатогенные штаммы коронавирусов" только в 2020 в лотерею выиграло? Ну смешно же. Каждые 3-5 лет медики рассказывают про особо патогенное что то. Сейчас просто очень удачно сложилось, слом и переформатирование мировой экономики на вирус сбросить. Проснулись с утра хх.хх.2020 экономику вирус как языком слизнул, и никто не виноват.
Глобальная Авантюра.

сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 20
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Любой твердый диэлектрик в потоке диэлектрической жидкости (воздух, дистиллированная вода и т.д.) приобретает заряд. Если текучая среда обладает слабой проводимостью, то заряд, естественно, сравнимтельно быстро нейтрализуется. Электростатический механизм фильтрации работает наравне c механическим барьерным.
Электрет "заряжен" при изготовлении, под действием внешнего электрического поля полярные молекулы электрета разворачиваются и после остывания остаются в таком положении.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3

sturmvogel_ru   СССР
Омск
39 лет

Слушатель

Читатели: 3

БЦЖ и все, все, все...
Дискуссия 75 8 +0.05 / 3 +0.21 / 11

Картинко не вставляется, поэтому ссыль ниже

http://forumimage.ru/show/109848348

тут два вопроса...

Камрады БЦЖ это при рождении которую шлёпали?? Ежели я 1981 "года выпуска"Улыбающийся
то у меня по дефолту есть?

И второй вопрос. Лет 5 назад ходил в поликлинику на уколы из за позвоночника. А у меня начали выискивать данные по прививке от дифтерии и не нашли. Предложили поставить какую то комплексую прививку. Сказали "если короче, то вообще от всего". Типа буду следующие 10 лет "чертовски иммунный"
Это мне её (БЦЖ) же повторили в купе с чем то или это было другое??? А БЦЖ раз в жизни при рождении ставят и хватает?

-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.05 / 3
  funh0use

funh0use   Россия
Москва

Слушатель

Вопрос только в том, что в месяц простоя уже не верится, месяц простоя большинство частных предприятий скорей всего выдержат... но карантин или ограничения, боюсь, будет не месяц и в дальнейшем, даже при коротком карантине спрос будет восстанавливаться минимум квартал-два... а это уже не позволит содержать докризисный штат сотрудников, со всеми вытекающими...и похоже, власть это понимает, отсюда и озвучка про пособия по безработице...
p.s. У меня сложилось впечатление, что вы никогда не вели самостоятельный бизнес, отсюда и такие люмпено-дилетанские иллюзии о молочных берегах у предпринимателей... ну да это на вашей совести...
p.p.s. Своим сотрудникам на протяжении более 20 лет всегда платили вовремя и в полностью, не смотря на разнообразные предыдущие кризисы, вплоть до продажи квартир и влезания в долги для возможности выплатить им з/п... и сейчас какое-то время сможем платить... Но такой Ж. я с 1998 года не припомню, через несколько месяцев придётся резать по живому или закрываться...
Благодетель что ли, который з/п вовремя платит? А как понять, из-за штрафов возможных вовремя платите или потому что работодатель вы такой правильный?
Может еще и зарплату сотрудникам при каждой возможности увеличиваете? Я что то таких прекрасных бизнесменов не видел. А вот тех, кто по минимуму платить старается, да еще обязанностей побольше навешать, да переработок неоплачиваемых, это пожалуйста, куда ни плюнь.
Если всю зарплату в белую платите, уже хорошо. Но ведь тогда на сотрудника сложно давить, поэтому сомневаюсь. Так вот сейчас многие даже белую полностью платить не хотят, которая сильно меньше реальной.

сообщение скрыто автором
-0.08 / 14
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Новость постили вчера: мутирует в 8-10 раз медленнее гриппа.
Так что, не обольщайтесь.
Надеяться нужно на лучшее, а готовиться к худшему.
По графику роста заболевших пока не заметно, чтоб он от средневропейского отличался особо.

+ 0.15 / 9
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
40 лет

Слушатель

Вот живет человечество не одну сотню тысяч лет, жрет все что шевелится, руки мыть только последнюю сотню лет научилось, и то не в полном составе, а "такие высокопатогенные штаммы коронавирусов" только в 2020 в лотерею выиграло? Ну смешно же. Каждые 3-5 лет медики рассказывают про особо патогенное что то. Сейчас просто очень удачно сложилось, слом и переформатирование мировой экономики на вирус сбросить. Проснулись с утра хх.хх.2020 экономику вирус как языком слизнул, и никто не виноват.
Глобальная Авантюра.
Откуда вы знаете что человечество выиграло этот вирус первый раз?

Может это уже 100500 вспышка - просто 100 лет назад без самолетов - она не успевала по всему миру распространится, до лета, когда условия распространения становятся неблагоприятными.

Это не считая того что ее раньше вообще никто и диагностировать то наверняка не мог.

Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.11 / 8
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 10

Глобальная Авантюра.
Раньше народ и от голоду умирал регулярно. А сейчас, случись голод образца 15 века в какой-нибудь Тамбовской деревне, вся страна на ушах стоять будет, а весь мир с интересом наблюдать. Надо ли из этого делать делать вывод, что голод - это не так чтобы очень страшно?

сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 9
  pkdr

pkdr   Россия

Слушатель

Читатели: 2

Если работали по серой зарплате или неофициально - никаких каникул. А таких - большинство.
Не большинство, а около 30%.

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1

грейпфрут   38 лет

Слушатель

Глобальная Авантюра.
Ну, когда 50 тысяч лет назад, человеки поймали и сожрали китайских циветт или летучих мышей и им тоже выпала такая лотерея - они быстро вымерли всей группой и никому ее на самолетах передать не успели. Там на всю планету людей было пара сотен тысяч. Мягко говоря "изолировались". А после кончины носителей и вирус того. В связи с отсутствием достоверных письменных источников - мы об этом немного не знаем ))
Так что сейчас просто мы являемся свидетелями, когда начинается и идет цепная реакция.

Жизнь хороша, если знаешь свои шансы.
+ 0.14 / 10

Eldobaz De Shkandebal   Россия
40 лет

Слушатель

Можно. Только чисто декоративный элемент одежды получится. Защитит от брызг и насекомых, не более, бактериальным фильтром в стандартных медицинских масках является средний слой из мельтблауна, электрета, "вылавливающего" из воздуха наночастицы. Поймите уже - "выглядит как" и "действует как" - это две принципиально разные вещи.
Как бы то нибыло, многослойная маска из спанбонда гораздо эффективнее маски из 4 слоев марли, как тут недавно кто-то от минздрава рекомендовал. Так же маска из спанбонда эффективнее, чем маски из бытовых тканей типа ситца, бязи, ватно-марлевых и т.п.
Видосами с изготовлением этих тканевых масок сейчас ютуб завален даже больше чем видео с приколами. И каждое такое виде соревнуется заголовком насколько эта маска эффективнее от коронавируса, чем другие. За такое в аду нужно отдельный котел предусмотреть.

+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 15261
←Пред←14464474494501212→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика