Коронавирус и другие пандемии.

6,805,519 32,262
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5610044 не найдено в ветке "Коронавирус и другие пандемии."!
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.

Информация о докладчике:
Щелканов Михаил Юрьевич
доктор биологических наук, профессор,
заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ,
заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН

14:12 - УФ убивает корону

21:30 - препараты против вируса

Отредактировано: ВТА - 30 мар 2020 23:19:29
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.11 / 5
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 510
Читатели: 0
Влади́мир Влади́мирович делает всё что можно!
Будем жить!)
Отредактировано: timoffey - 30 мар 2020 23:24:33
  • -0.96 / 67
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +2.29
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Швеция полностью отказалась от борьбы с коронавирусом
ЦитатаЧто же такого удивительного происходит в Швеции? Во-первых, шведские врачи не считают коронавирус такой уж и серьезной опасностью для человечества. Во-вторых, правительство Швеции разработало ряд мер, которые рекомендовало по возможности исполнять. Это работать из дома, не совершать ненужных поездок, чаще мыть руки, оставаться дома пожилым.
Тут кроется еще и в менталитете шведов, которые крайне исполнительные и верят своим властям. Поэтому четко следуют инструкциям и будут стараться их не нарушать. Чего не происходит в странах южной Европы, где карантин не удается наладить. А мэры итальянских городов лично ходят и ругаются на тех, кто нарушает запрет находиться вне дома.


Так как многие шведы сидят сейчас по домам, то резко сократилось – до 50 процентов – число пассажиров в стокгольмском метро и вообще в общественном транспорте. В Стокгольме 90 процентов сотрудников компаний работает из дома. А власти рассчитывают, что карательные меры, которые применяются сейчас по всей Европе, именно в Швеции реализовывать будет не надо.

Отметим, что точного рецепта борьбы с пандемией нет ни у одной страны. Китай продемонстрировал одну из форм ее преодоления – тотальный карантин. Италия просто не послушалась элементарных рекомендаций и, в результате, заразила коронавирусом всю Европу. Швеция в этой ситуации выбрала третий путь – доверие и исполнительность граждан, которое позволит сохранять экономику страны на плаву. Чей же путь окажется более правильным – тотальное закрытие границ, карантины или наоборот игнорирование опасности и рекомендации – можно будет рассуждать только по окончании этой пандемии.

https://www.infox.ru…yandex.com
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • +0.04 / 9
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Eldobaz De Shkandebal от 30.03.2020 22:12:05Задолбали эти трусы на голове, очередной вирусный маразм. Ничего не остается, кроме как посочувствовать умственным способностям авторов.
Лучше бы использовали труселя дальнобойщика после двухнедельного рейса. Там хоть бактерицидный эффект был бы.

Ребята, уже все придумано до нас.
Читайте классику.
Советское руководство по Г.О., самодельная маска, если вам нужно выйти из эпицентра взрыва  ЯО или БО.
В СССР к этому делу подходили серьезно, поверьте мне.
.
  • +0.19 / 15
Просто_русский   Просто_русский
  30 мар 2020 23:56:50
...
  Просто_русский
Цитата: timoffey от 30.03.2020 23:06:55А что вам не понравилось? У нас не так?
Вообще прикольно! На этом форуме! Если что то не так... и ВВ ссыкло, что ЧП не объявил и повесил решение на регионы..   то в бан!
Бан я думаю мне и сделают)

У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном центре, ни одной койки и ИВЛ в больницах по области не будет (хотя в нашей больнице одна есть), чтобы не разносить заразу в больницах. В городе у нас население 50-60 тыс. Плюс район.
2. Расстояние для нашей страны здесь играет в плюс (с одной стороны), но с другой - в минус. От нас до "койки" 200 км. И это по области не самое большое, и это не самая большая по размерам и населению область. Если вирус развернётся по-взрослому, Италия покажется детской песочницей. И такое же положение, думаю, по всей стране. Тут не важно количество ИВЛ на душу населения по стране в среднем, тут важно, какая часть населения сможет в принципе ими воспользоваться. Судя по тому, сколько времени проходит от "ой мне плохо, задыхаюсь" до "склеил ласты" (а тут по местному ТВ руководитель медицины говорила, что от 2 часов), это может обернуться серьёзной проблемой.
 
Поэтому, думаю, будет продолжение "каникул" с постепенным или быстрым закручиванием гаек, вплоть до ЧС и расстрелов (шучу). Я ничуть не нагнетаю, просто реальные расклады. Поэтому нам жизненно необходимо сгладить как можно больше этот процесс. 16 госпиталей по всей стране строятся не для того, чтоб было. ВПР тоже прекрасно понимает ситуацию.
 
Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.06 / 22
Dargons
 
Слушатель
Карма: +1.36
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Цитата: Skur от 30.03.2020 19:17:39Вопрос может быть нелепым, но я всё равно его задам. Подскажите, губернаторы имеют право издавать указы, предписывающие самоизоляцию жителей регионов? Тем более столь жёсткую, о которой сегодня говорят. Или во всех этих регионах уже официально объявлен режим ЧС?

Весь смысл просьб о самоизоляции и указов губернаторов - чтобы не вводить ЧС. При этом ответственность за исполнение тоже местная, а не федеральная. Причины могут быть как экономические (мягкий вариант ЧС), так и социальные.
  • +0.07 / 5
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Dargons от 31.03.2020 00:10:43Весь смысл просьб о самоизоляции и указов губернаторов - чтобы не вводить ЧС. При этом ответственность за исполнение тоже местная, а не федеральная. Причины могут быть как экономические (мягкий вариант ЧС), так и социальные.

А почему бы не ввести ЧС?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.03 / 4
Левша
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 30.03.2020 23:56:50У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном центре, ни одной койки и ИВЛ в больницах по области не будет (хотя в нашей больнице одна есть), чтобы не разносить заразу в больницах. В городе у нас население 50-60 тыс. Плюс район.
2. Расстояние для нашей страны здесь играет в плюс (с одной стороны), но с другой - в минус. От нас до "койки" 200 км. И это по области не самое большое, и это не самая большая по размерам и населению область. Если вирус развернётся по-взрослому, Италия покажется детской песочницей. И такое же положение, думаю, по всей стране. Тут не важно количество ИВЛ на душу населения по стране в среднем, тут важно, какая часть населения сможет в принципе ими воспользоваться. Судя по тому, сколько времени проходит от "ой мне плохо, задыхаюсь" до "склеил ласты" (а тут по местному ТВ руководитель медицины говорила, что от 2 часов), это может обернуться серьёзной проблемой.
 
Поэтому, думаю, будет продолжение "каникул" с постепенным или быстрым закручиванием гаек, вплоть до ЧС и расстрелов (шучу). Я ничуть не нагнетаю, просто реальные расклады. Поэтому нам жизненно необходимо сгладить как можно больше этот процесс. 16 госпиталей по всей стране строятся не для того, чтоб было. ВПР тоже прекрасно понимает ситуацию.
 
Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.

Вертуха прилетит с новоорода если че....да думаю уже прилетала- тестили где лучше сесть если че
  • +0.01 / 1
Стекловата   Стекловата
  31 мар 2020 00:36:15
...
  Стекловата
Госуслуги
Дискуссия   379 0
Оставлю ссылку,если кто пропустил. 

Всякие интернет-ништяки на время самозаизолирования
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.15 / 11
Просто_русский   Просто_русский
  31 мар 2020 00:46:37
...
  Просто_русский
Цитата: Левша от 31.03.2020 00:15:52Вертуха прилетит с новоорода если че....да думаю уже прилетала- тестили где лучше сесть если че

Куда она прилетит. если в больницу не госпитализируют? Сколько эскадрилий в Новгороде, чтобы летать по всей области?
Но я вообще не об этом, а о том, что неделей, скорее всего, и даже двумя, "каникулы" не ограничатся, а меры будут только ужесточаться.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.01 / 4
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Мефлохин
Дискуссия   78 0
Представленный Федеральным медико-биологическим агентством России препарат от коронавируса "Мефлохин" легко переносится и обладает выраженным противокоронавирусным действием, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

ФМБА готово передать в больницу в Коммунарке препарат от коронавируса "Мефлохин", добавила Скворцова

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 16
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   80 0
РОССИЯ ПРИСЛАЛА США В СВЯЗИ СО ВСПЫШКОЙ КОРОНАВИРУСА САМОЛЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ - ТРАМП


ШокированныйНепонимающийШокированный


Поговорил с Путиным и... самолёт Минобороны РФ? Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Просто_русский от 31.03.2020 01:35:15Ставлю на то, что пока статистика по регионам не пойдёт к серьёзному затуханию, меры будут только ужесточаться. Иначе наше ВПР будет выглядеть совсем неприглядно: заболеваемость не снижается, а карантин закончился. К чему тогда был весь этот карнавал?

Скорее статистика пойдёт по корейскому варианту. Судя по Питеру, население у нас вполне ответственное
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.34 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  31 мар 2020 02:27:37
...
  Просто_русский
Цитата: NavyGator от 31.03.2020 02:08:06Скорее статистика пойдёт по корейскому варианту. Судя по Питеру, население у нас вполне ответственное

По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит. Сплюну три раза через левое плечо. А нам лучше пройти неизбежный процесс коллективно в управляемом режиме без перегрузок системы. Это моё мнение, но я не медик.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Просто_русский от 31.03.2020 02:27:37По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит. Сплюну три раза через левое плечо. А нам лучше пройти неизбежный процесс коллективно в управляемом режиме без перегрузок системы. Это моё мнение, но я не медик.

По корейскому до  менее чем 1% прироста в день  примерно 12-14 дней. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 12
CrisisTheDark
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 108
Читатели: 1
Цитата: limbobo от 30.03.2020 15:53:39КПСС тоже сумели бы.. У ЕР шансов нет, уровень не тот.. Про зонтик в океане и остальное отвечу вот таким образом:

1). Много чего КПСС сумели в 1991 году? Страну просрали полностью, без остатка. Дело не в КПСС и не в ЕР, Вы действительно не понимаете, что ли? Народ - весь - не может в критический момент резко и нормально что-то решить. До большинства только после дефолта начало по-настоящему доходить. Не ЕР решения принимает. Военно-политическое руководство - термин куда более узкий, чем партия "Единая Россия". Единая Россия - это мы с Вами все. Практически. Чьё-то неучастие этого не изменит. Ну, разве что мерзавцы больше других стараются пролезть во власть, но это везде и всегда так.


2). Если соблюдать карантин придётся долго, то правильнее отодвинуть его границы до государственных границ, и запустить хоть какую-то экономику внутри. Если во всём мире при этом будут повторные и перекрёстные заражения, если взять горизонт планирования в год, допустим, то  мы можем потерять куда меньше остальных. Если поступить по-Вашему, то либо сотрудники этих пансионатов будут вынуждены переселиться в эти пансионаты и создать полностью закрытые анклавы, либо мы получим ужас без конца. Предлагаете стариков в концлагеря миллионами сгонять? А как сгонять будете, насильно? Это же бред какой-то.

3). У меня единственная претензия к власти - слишком долго телились.  Раньше бы закрылись от Европы - сейчас можно было бы уже фитнесс-клубы всякие и открывать. Путин сказал, что сдержать невозможно, в силу географического положения - я не согласен. Чем Китай лучше? Они тоже большие. И они уже открываются там у себя внутри. А нам закрываться всё равно пришлось, и теперь динамика пугающая.

4). Тут вот, пишут, непонятно пока, что там с репродуктивной функцией у переболевших. Рецепторы всякие, белки, биолаборатории, военные исследования коронавирусов... Голова пухнет. Путин постоянно интересуется на пресс-конференциях этими лабораториями... Может, ну его нахрен болеть всякой непонятной ерундой, если можно чутка подождать, и сделают вакцину?

....Может, я и не прав, но лучше перепугаться, чем недопугаться, правда же?
Отредактировано: CrisisTheDark - 31 мар 2020 02:56:03
  • +0.21 / 15
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: _alex4 от 31.03.2020 00:11:37Эту марлю предлагалось использовать при отсутствии СИЗ, приемлемый вариант из говна и палок, когда нет другой альтернативы. Да и радиоактивная пыль крупнее вирусов. Сейчас не 14й век, любые варианты можно купить(оптом полноценные противопылевые респираторы от 20 центов продаются).

Покупайте пока не поздно. В Канаде смели ВООБЩЕ ВСЁ.
https://www.homedepot.ca/searc…price-desc
.
  • -0.11 / 10
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 31.03.2020 02:27:37По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет.

А вообще есть подтверждения что короновирусом болеют один раз и после этого у переболевшего человека вырабатывается стойкий иммунитет?

Наоборот вроде как проскакивали сообщения о повторно заразившихся. 

Если задавить вспышку инфекционных заболеваний вроде как тиф, сибирская язва, чума и прочие гадости то почему бы они снова и снова возвращались бы?
"Куриный грипп", "свиной грипп" были и теперь их нет.

P.S.  Так что ждем пока не найдут или эффективное лекарство или не сделают вакцину и тотальным вакцинированием не закроют этот вопрос.
Отредактировано: Vampir - 31 мар 2020 04:06:13
  • +0.03 / 3
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,016.34
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Вот здесь по ссылке видео

Называется "The epicenter of the pandemic - 60 Minutes". Я не смог само видео вставить. Медики работающие с коронавирусными пациентами говорят, что наиболее тяжелые случаи у людей с лишним весом и мужчин. 

Если в самом Нью Йорке всё очень плохо, то уже в графстве Нассау на Лонг Айленде уже получше. Говорят ИВЛ пока хватает и с наплывом пациентов пока справляются.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 мар 2020 03:40:32
Маджулá Сингапурá!
  • +0.23 / 9
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Просто_русский от 31.03.2020 02:27:37По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада?

У Кореи уже дней 18 прямая, и не туда и не сюда. Спад начался после 800 выявленных за день.
Но есть нюанс: к ним тогда ввозили зараженных из китая, и японии преимущественно.
А в Россию заехала куча туристов...множественный завоз со всех сторон.
 Это всё равно, если бы в Корею приехало несколько тысяч из уханя сразу.
Все зависит от того, насколько приехавшие строго самоизоляцию соблюдали.
Цитата: Просто_русский от 31.03.2020 02:27:37На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит.

будут карантинить всех прилетающих значит....за их счёт.  Им то что. Для того, чтоб товары возить не обязательно держать границы открытыми для всех праздно шатающихся. А потом вакцину замесят.
Отредактировано: Cheen - 31 мар 2020 03:52:05
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 14