Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
Опрос
Сегодня, AltTab

Результаты теста на антитела (кому делали на работе или кто делал самостоятельно). Для тех, кто официально не болел коронавирусом.

Идет опрос...
Болел чем-то типа простуды (коронавирус не обнаружили), антитела есть  
    0
Болел чем-то типа простуды (коронавирус не обнаружили), антител нет  
33.33%   3
Не болел, есть антитела  
    0
Не болел, антител нет  
66.67%   6
←Пред←14584594614621232→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,513 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Dargons

Dargons  

Слушатель

Читатели: 0

Скрытый текст

Гораздо проще изолировать и контролировать в больницах, санаториях, здравницах, госпиталях не всё население, а ту часть, которые находятся в группе риска. Пожилых и людей с хроническими болячками, которые могут не перенести короновирус. Остальным нужно дать переболеть коронкой..
Скрытый текст
Вы понимаете, что изолировать группы риска предлагаете пожизненно? Среди "переболевших и невосприимчивых" он надолго останется, и возвращаться к ним для изолированных будет смертельно опасно?

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  ВТА

ВТА   Россия

Слушатель

17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.

Информация о докладчике:
Щелканов Михаил Юрьевич
доктор биологических наук, профессор,
заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ,
заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН

14:12 - УФ убивает корону

21:30 - препараты против вируса

Отредактировано: ВТА - 30 марта 2020 23:19:29
+ 0.11 / 5
  timoffey

timoffey   Россия

Слушатель

Теперь меня точно не забанят!
Дискуссия 45 0 -0.96 / 67 -0.96 / 67

Влади́мир Влади́мирович делает всё что можно!
Будем жить!)

Отредактировано: timoffey - 30 марта 2020 23:24:33
-0.96 / 67
  Dargons

Dargons  

Слушатель

Нарушение норм карантина - это преступная халатность, власти именно так должны относиться к этим действиям - Путин
Непонимающий

Скрытый текст
Конечно халатность. Но разве карантин официально объявлен?

сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 13

Художник967   Казахстан
Алма-Ата
52 года

Слушатель

Нет никакой эпидемии. Решаем спокойно.
Дискуссия 659 3 +0.04 / 9 +0.70 / 64

Швеция полностью отказалась от борьбы с коронавирусом
Цитата
Что же такого удивительного происходит в Швеции? Во-первых, шведские врачи не считают коронавирус такой уж и серьезной опасностью для человечества. Во-вторых, правительство Швеции разработало ряд мер, которые рекомендовало по возможности исполнять. Это работать из дома, не совершать ненужных поездок, чаще мыть руки, оставаться дома пожилым.
Тут кроется еще и в менталитете шведов, которые крайне исполнительные и верят своим властям. Поэтому четко следуют инструкциям и будут стараться их не нарушать. Чего не происходит в странах южной Европы, где карантин не удается наладить. А мэры итальянских городов лично ходят и ругаются на тех, кто нарушает запрет находиться вне дома.

Так как многие шведы сидят сейчас по домам, то резко сократилось – до 50 процентов – число пассажиров в стокгольмском метро и вообще в общественном транспорте. В Стокгольме 90 процентов сотрудников компаний работает из дома. А власти рассчитывают, что карательные меры, которые применяются сейчас по всей Европе, именно в Швеции реализовывать будет не надо.
Отметим, что точного рецепта борьбы с пандемией нет ни у одной страны. Китай продемонстрировал одну из форм ее преодоления – тотальный карантин. Италия просто не послушалась элементарных рекомендаций и, в результате, заразила коронавирусом всю Европу. Швеция в этой ситуации выбрала третий путь – доверие и исполнительность граждан, которое позволит сохранять экономику страны на плаву. Чей же путь окажется более правильным – тотальное закрытие границ, карантины или наоборот игнорирование опасности и рекомендации – можно будет рассуждать только по окончании этой пандемии.
https://www.infox.ru/news/285/…yandex.com

Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
+ 0.04 / 9

Новый Читатель  

Слушатель

корона пох. народ начинает напрягать экономическая составляющая Большого Бедлама – в будущее уверенно смогут не только лишь все...
Подскажите Меркель, что коммунизм надо вводить по американскому образцу - тыщу евро каждому немцу в месяц. С условием чтобы дома сидел и не шлялся Улыбающийся

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Жители столицы, в соответствии с указом мэра о самоизоляции для всех групп граждан, могут пройти пешком только в ближайший от дома магазин, добраться же до отдаленного возможно на машине, сообщил Оперштаб Москвы

Уточняется, что в целом указ мэра не запрещает движение транспорта, в том числе личного, а также мотоциклов. Сообщается также, что цены на такси в городе дополнительно регулироваться не будут.\n\nШокированный
Злорадно противникам автомобилей:
Тот самый случай когда плохонькая, но собственная персональная жоповозка в 100500 раз лучше самого прекрасного в мире метро.
Ситуация впрочем повторяется каждый год с приходом сезонного гриппа. Только в этот раз пришел не привычный грипп а что похуже.

сообщение скрыто автором
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
-0.07 / 24
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Задолбали эти трусы на голове, очередной вирусный маразм. Ничего не остается, кроме как посочувствовать умственным способностям авторов.
Лучше бы использовали труселя дальнобойщика после двухнедельного рейса. Там хоть бактерицидный эффект был бы.
Ребята, уже все придумано до нас.
Читайте классику.
Советское руководство по Г.О., самодельная маска, если вам нужно выйти из эпицентра взрыва ЯО или БО.
В СССР к этому делу подходили серьезно, поверьте мне.

.
+ 0.19 / 15
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 11

Швеция полностью отказалась от борьбы с коронавирусом

https://www.infox.ru/news/285/…yandex.com
Собственно говоря, указание на Швецию:"вон, у них карантина нет и всё в порядке" не справедливо. Шведам, действительно, в основной своей массе, не требуется объявление официального карантина и штрафов для того, чтобы сидеть дома, маниакально дезинфицироваться и тому подобное. Так что, есть у них карантин. Просто не принудительный, а добровольный. Но их добровольный карантин более изолирующий, чем принудительный у многих других наций, включаю и нашу... Это не хорошо и не плохо. Просто особенность североевропейских народов.

Отредактировано: lucent - 31 марта 2020 11:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.35 / 29
  Просто_русский

А что вам не понравилось? У нас не так?
Вообще прикольно! На этом форуме! Если что то не так... и ВВ ссыкло, что ЧП не объявил и повесил решение на регионы.. то в бан!
Бан я думаю мне и сделают)
У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном центре, ни одной койки и ИВЛ в больницах по области не будет (хотя в нашей больнице одна есть), чтобы не разносить заразу в больницах. В городе у нас население 50-60 тыс. Плюс район.
2. Расстояние для нашей страны здесь играет в плюс (с одной стороны), но с другой - в минус. От нас до "койки" 200 км. И это по области не самое большое, и это не самая большая по размерам и населению область. Если вирус развернётся по-взрослому, Италия покажется детской песочницей. И такое же положение, думаю, по всей стране. Тут не важно количество ИВЛ на душу населения по стране в среднем, тут важно, какая часть населения сможет в принципе ими воспользоваться. Судя по тому, сколько времени проходит от "ой мне плохо, задыхаюсь" до "склеил ласты" (а тут по местному ТВ руководитель медицины говорила, что от 2 часов), это может обернуться серьёзной проблемой.

Поэтому, думаю, будет продолжение "каникул" с постепенным или быстрым закручиванием гаек, вплоть до ЧС и расстрелов (шучу). Я ничуть не нагнетаю, просто реальные расклады. Поэтому нам жизненно необходимо сгладить как можно больше этот процесс. 16 госпиталей по всей стране строятся не для того, чтоб было. ВПР тоже прекрасно понимает ситуацию.

Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.

Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
-0.06 / 22
  Dargons

Dargons  

Слушатель

Скрытый текст
Я просто реально не могу в голове уложить всю эту гениальную задумку. И Андроид с Яндекс-пробками в этом врядли поможет.
Возможно просто чиновники оставляют лазейку для себя

сообщение скрыто автором
-0.09 / 5
  Dargons

Dargons  

Слушатель

Вопрос может быть нелепым, но я всё равно его задам. Подскажите, губернаторы имеют право издавать указы, предписывающие самоизоляцию жителей регионов? Тем более столь жёсткую, о которой сегодня говорят. Или во всех этих регионах уже официально объявлен режим ЧС?
Весь смысл просьб о самоизоляции и указов губернаторов - чтобы не вводить ЧС. При этом ответственность за исполнение тоже местная, а не федеральная. Причины могут быть как экономические (мягкий вариант ЧС), так и социальные.

+ 0.07 / 5
  Spiri

Весь смысл просьб о самоизоляции и указов губернаторов - чтобы не вводить ЧС. При этом ответственность за исполнение тоже местная, а не федеральная. Причины могут быть как экономические (мягкий вариант ЧС), так и социальные.
А почему бы не ввести ЧС?

Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
-0.03 / 4
  Левша

Левша   Россия
Spb

Слушатель

У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном центре, ни одной койки и ИВЛ в больницах по области не будет (хотя в нашей больнице одна есть), чтобы не разносить заразу в больницах. В городе у нас население 50-60 тыс. Плюс район.
2. Расстояние для нашей страны здесь играет в плюс (с одной стороны), но с другой - в минус. От нас до "койки" 200 км. И это по области не самое большое, и это не самая большая по размерам и населению область. Если вирус развернётся по-взрослому, Италия покажется детской песочницей. И такое же положение, думаю, по всей стране. Тут не важно количество ИВЛ на душу населения по стране в среднем, тут важно, какая часть населения сможет в принципе ими воспользоваться. Судя по тому, сколько времени проходит от "ой мне плохо, задыхаюсь" до "склеил ласты" (а тут по местному ТВ руководитель медицины говорила, что от 2 часов), это может обернуться серьёзной проблемой.

Поэтому, думаю, будет продолжение "каникул" с постепенным или быстрым закручиванием гаек, вплоть до ЧС и расстрелов (шучу). Я ничуть не нагнетаю, просто реальные расклады. Поэтому нам жизненно необходимо сгладить как можно больше этот процесс. 16 госпиталей по всей стране строятся не для того, чтоб было. ВПР тоже прекрасно понимает ситуацию.

Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.
Вертуха прилетит с новоорода если че....да думаю уже прилетала- тестили где лучше сесть если че

+ 0.01 / 1
  Dargons

Dargons  

Слушатель

Ростовчан напугала колонна военной техники на западном жилом массиве. В пресс-службе ЮВО говорят идет подготовка к параду..
Ещё несколько таких видео, и появится версия о контрмерах по срыву госпереворота

сообщение скрыто автором
-0.09 / 8
  Стекловата

Госуслуги
Дискуссия 323 0 +0.15 / 11 +0.15 / 11

Оставлю ссылку,если кто пропустил.

Всякие интернет-ништяки на время самозаизолирования

Отредактировано: Стекловата - 01 января 1970
+ 0.15 / 11
  Dargons

Dargons  

Слушатель

А почему бы не ввести ЧС?
Навскидку. Большая социальная нагрузка на государство. Разрыв связей между регионами. БОльшая социальная напряжённость. Урон экономике больше. Возможно, есть политические резоны и много чего ещё.
Задача для страны - выйти с наименьшими потерями. В идеале - меньшими, чем у соперников.

Отредактировано: Dargons - 01 апреля 2020 01:00:02
сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 13
  Просто_русский

Вертуха прилетит с новоорода если че....да думаю уже прилетала- тестили где лучше сесть если че
Куда она прилетит. если в больницу не госпитализируют? Сколько эскадрилий в Новгороде, чтобы летать по всей области?
Но я вообще не об этом, а о том, что неделей, скорее всего, и даже двумя, "каникулы" не ограничатся, а меры будут только ужесточаться.

Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
+ 0.01 / 4
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

Мефлохин
Дискуссия 41 0 +0.24 / 16 +0.24 / 16

Представленный Федеральным медико-биологическим агентством России препарат от коронавируса "Мефлохин" легко переносится и обладает выраженным противокоронавирусным действием, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

ФМБА готово передать в больницу в Коммунарке препарат от коронавируса "Мефлохин", добавила Скворцова

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.24 / 16
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 50

Трамп
Дискуссия 30 0 +0.34 / 19 +0.34 / 19

РОССИЯ ПРИСЛАЛА США В СВЯЗИ СО ВСПЫШКОЙ КОРОНАВИРУСА САМОЛЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ - ТРАМП

ШокированныйНепонимающийШокированный

Поговорил с Путиным и... самолёт Минобороны РФ? Шокированный

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.34 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 15426
←Пред←14584594614621232→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика