Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14594604624631223→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,499 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Слушатель

Читатели: 8

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что Россия отправила в США самолёт с медицинским оборудованием в качестве помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В ходе пресс-конференции в Белом доме Трамп выразил мнение, что США многому научились в связи с ситуацией с коронавирусом.
«Я думаю, в конце концов мы станем сильнее... Должен сказать, что у нас отличные отношения с многими странами... Россия послала нам очень-очень большой самолёт, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило», — отметил президент США.
По его словам, помощь США направили также другие страны, в том числе Китай.
«Я был очень приятно удивлен», — сказал Трамп.
30 марта состоялся телефонный разговор Трампа и президента России Владимира Путина, в ходе которого обсуждались пандемия коронавирусной инфекции и ситуация на мировом рынке нефти.
В Белом доме отметили, что лидеры договорились тесно сотрудничать в рамках G20 по борьбе с коронавирусом.

https://russian.rt.com/world/news/733341-tramp-rossiya-medoborudovanie

сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 8
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

Ставлю на то, что пока статистика по регионам не пойдёт к серьёзному затуханию, меры будут только ужесточаться. Иначе наше ВПР будет выглядеть совсем неприглядно: заболеваемость не снижается, а карантин закончился. К чему тогда был весь этот карнавал?
Скорее статистика пойдёт по корейскому варианту. Судя по Питеру, население у нас вполне ответственное

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.34 / 19
  Просто_русский

Скорее статистика пойдёт по корейскому варианту. Судя по Питеру, население у нас вполне ответственное
По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит. Сплюну три раза через левое плечо. А нам лучше пройти неизбежный процесс коллективно в управляемом режиме без перегрузок системы. Это моё мнение, но я не медик.

Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
+ 0.10 / 8

Портос   СССР
Paris
56 лет

Слушатель

Читатели: 16

Ростовчан напугала колонна военной техники на западном жилом массиве.
Скрытый текст
Наконец то, будут расстреливать пикникёров.Расстреливающий

сообщение скрыто автором
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.42 / 28
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Слушатель

Читатели: 32

По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит. Сплюну три раза через левое плечо. А нам лучше пройти неизбежный процесс коллективно в управляемом режиме без перегрузок системы. Это моё мнение, но я не медик.
По корейскому до менее чем 1% прироста в день примерно 12-14 дней.

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.19 / 12

CrisisTheDark   Россия
Москва
35 лет

Слушатель

Читатели: 1

КПСС тоже сумели бы.. У ЕР шансов нет, уровень не тот.. Про зонтик в океане и остальное отвечу вот таким образом:
1). Много чего КПСС сумели в 1991 году? Страну просрали полностью, без остатка. Дело не в КПСС и не в ЕР, Вы действительно не понимаете, что ли? Народ - весь - не может в критический момент резко и нормально что-то решить. До большинства только после дефолта начало по-настоящему доходить. Не ЕР решения принимает. Военно-политическое руководство - термин куда более узкий, чем партия "Единая Россия". Единая Россия - это мы с Вами все. Практически. Чьё-то неучастие этого не изменит. Ну, разве что мерзавцы больше других стараются пролезть во власть, но это везде и всегда так.

2). Если соблюдать карантин придётся долго, то правильнее отодвинуть его границы до государственных границ, и запустить хоть какую-то экономику внутри. Если во всём мире при этом будут повторные и перекрёстные заражения, если взять горизонт планирования в год, допустим, то мы можем потерять куда меньше остальных. Если поступить по-Вашему, то либо сотрудники этих пансионатов будут вынуждены переселиться в эти пансионаты и создать полностью закрытые анклавы, либо мы получим ужас без конца. Предлагаете стариков в концлагеря миллионами сгонять? А как сгонять будете, насильно? Это же бред какой-то.

3). У меня единственная претензия к власти - слишком долго телились. Раньше бы закрылись от Европы - сейчас можно было бы уже фитнесс-клубы всякие и открывать. Путин сказал, что сдержать невозможно, в силу географического положения - я не согласен. Чем Китай лучше? Они тоже большие. И они уже открываются там у себя внутри. А нам закрываться всё равно пришлось, и теперь динамика пугающая.

4). Тут вот, пишут, непонятно пока, что там с репродуктивной функцией у переболевших. Рецепторы всякие, белки, биолаборатории, военные исследования коронавирусов... Голова пухнет. Путин постоянно интересуется на пресс-конференциях этими лабораториями... Может, ну его нахрен болеть всякой непонятной ерундой, если можно чутка подождать, и сделают вакцину?

....Может, я и не прав, но лучше перепугаться, чем недопугаться, правда же?

Отредактировано: CrisisTheDark - 31 марта 2020 02:56:03
+ 0.21 / 15
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Эту марлю предлагалось использовать при отсутствии СИЗ, приемлемый вариант из говна и палок, когда нет другой альтернативы. Да и радиоактивная пыль крупнее вирусов. Сейчас не 14й век, любые варианты можно купить(оптом полноценные противопылевые респираторы от 20 центов продаются).
Покупайте пока не поздно. В Канаде смели ВООБЩЕ ВСЁ.
https://www.homedepot.ca/searc…price-desc

.
-0.11 / 10
  Vampir

Vampir   Россия

Слушатель

Читатели: 0

По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада? На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет.
А вообще есть подтверждения что короновирусом болеют один раз и после этого у переболевшего человека вырабатывается стойкий иммунитет?

Наоборот вроде как проскакивали сообщения о повторно заразившихся.

Если задавить вспышку инфекционных заболеваний вроде как тиф, сибирская язва, чума и прочие гадости то почему бы они снова и снова возвращались бы?
"Куриный грипп", "свиной грипп" были и теперь их нет.

P.S. Так что ждем пока не найдут или эффективное лекарство или не сделают вакцину и тотальным вакцинированием не закроют этот вопрос.

Отредактировано: Vampir - 31 марта 2020 04:06:13
+ 0.03 / 3

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 20

Вот здесь по ссылке видео

Называется "The epicenter of the pandemic - 60 Minutes". Я не смог само видео вставить. Медики работающие с коронавирусными пациентами говорят, что наиболее тяжелые случаи у людей с лишним весом и мужчин.

Если в самом Нью Йорке всё очень плохо, то уже в графстве Нассау на Лонг Айленде уже получше. Говорят ИВЛ пока хватает и с наплывом пациентов пока справляются.

Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 марта 2020 03:40:32
Маджулá Сингапурá!
+ 0.23 / 9
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Слушатель

Читатели: 5

По выделенному согласен. А по корейскому сколько до спада?
У Кореи уже дней 18 прямая, и не туда и не сюда. Спад начался после 800 выявленных за день.
Но есть нюанс: к ним тогда ввозили зараженных из китая, и японии преимущественно.
А в Россию заехала куча туристов...множественный завоз со всех сторон.
Это всё равно, если бы в Корею приехало несколько тысяч из уханя сразу.
Все зависит от того, насколько приехавшие строго самоизоляцию соблюдали.
На мой взгляд, хуже, если по Китайскому. Вспышку они локально задавили, но у остальной части населения иммунитета нет. Так что, думаю, им ещё прилетит.
будут карантинить всех прилетающих значит....за их счёт. Им то что. Для того, чтоб товары возить не обязательно держать границы открытыми для всех праздно шатающихся. А потом вакцину замесят.

Отредактировано: Cheen - 31 марта 2020 03:52:05
+ 0.05 / 3
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 4

Что из выделенного есть в работе китайцев, опубликованной через месяц после пика эпидемии при выборке в десяток человек?
Мотив, который заставит молодых придурков испугаться. В итоге остаться дома и не заражать других.
Так как им страшна только их судьба.
Фактически грамотное позиционирование.
Этого достаточно что бы серьёзно это обсуждать, так как позволит уменьшить смертность.

Отредактировано: Alex_new - 31 марта 2020 16:15:02
сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 6
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)
Это ерунда.

Готовьтесь, не пройдет и суток, весь интернет будет заполнен рецептами вакцин от КОВИД19 домашнего приготовления, и прочей смишной ерундой от малолетних долбоебов.

.
+ 0.33 / 18

Доктор Удмурт   США
Нью Йорк
39 лет

Слушатель

Читатели: 20

Есть в Нью-Иорке городе такой доктор Айболит Зеленко (На Вассермана похож)
Предлагает всем следующий рецепт (и Трампу тоже предложил)

Гидроксихлорохин 500мг два раза в день пять дней
Азитромицин 500мг раз в день пять дней
Сульфат цинка 220мг раз в день пять дней

Обещает госпитализаций\интубаций\окачуриваний - 0\0\0 (На основании 350 больных)

В целом такая схема уже озвучивалась
Ну хрен его знает

Извиняюсь если было
Когда читаю такие истории всегда вспоминаю эту историю:

"Моя бабушка по папиной линии любила лечить всякими выдуманными средствами, которые выдумывала с потолка. Однажды я ребенком приехала к ней в деревню и подцепила какую-то болячку вроде ветрянки, сыпь была по всему телу. Она разбила градусник и вылила ртуть в тарелку, затем отрезала кончики от двух гусиных перьев, в один собрала ртуть, вторым заткнула. И с таким кулоном на шее я проходила 9 дней. К отъезду болезнь отступила, уж не знаю из-за чего, но это лечение вспоминаю с содроганием."

А если короче, то есть такое понятие как эффект плацебо. Если пациенту дать кусок дерьма и сказать, что это лекарство, которое его вылечит. И пациент в это верит, то есть высокая вероятность, что пациент таки вылечится. Но это не значит, что это дерьмо лечит пациента. Это эффект плацебо лечит. Поэтому в клинических испытаниях лекарства всегда сравнивают с плацебо, а не с просто отсутствием лечения.

Так и здесь. То что некоторые из его пациентов вылечились, не значит, что это лекарство действует. Нужны клиническкие испытания.

Отредактировано: Доктор Удмурт - 31 марта 2020 05:42:31
Маджулá Сингапурá!
+ 0.46 / 23
  Bobolya1

Bobolya1   Россия
Пермский край

Слушатель

У нас много чего не так. И кто ещё, если не местная власть, должны руководить действиями на своей территории в ручном режиме во время эпидемии? Думаю, эта неделя "каникул" если всё пойдёт по нарастающей (а скорее всего так и будет), не ограничится неделей. Надо умножать на 3 или 4. Поясню.
1. Сегодня наш (Новгородский) Губернатор сказал, что прием больных короной будет только в областном
Скрытый текст

Теперь в цифрах, для примера. Население Новгородской области около 600 000. Новгород 250 000. Ну, допустим, 300 000 в удалении от ИВЛ. Если исходить из расчета 80% заболевших и из них 15% нуждающихся в госпитализации, то только в одной нашей области потенциально по максимуму 36000 трупов. Где-то так. Поэтому в нашей стране без серьёзных мер тут никак нельзя. И что-то мне подсказывает, что шутки закончатся быстро. Буду очень рад ошибиться.
Я уже тоже об этом думала. А учитывая, что в глубинках много возрастных и "пьют, заразы", +в результате оптимизации(в котлах вариться тем, кто её проводит) на район одна бригада скорой и два с половиной врача(которые сами уже 50+)... Помирать будем раньше, чем доедут. Без анализа на вирус. Если только анатомичку обяжут(но статистика штука красивая, портить её не хоцца никому). С другой стороны - меньшая скученность, меньше контактов.

сообщение скрыто автором
-0.01 / 4

Serge Yakupov   Россия
Kazan
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

Вы понимаете, что изолировать группы риска предлагаете пожизненно? Среди "переболевших и невосприимчивых" он надолго останется, и возвращаться к ним для изолированных будет смертельно опасно?
он и так осанется в человеческой популяции навсегда. Смиритесь с этим, не так уж много вирусов человечество победило полностью, по пальцем пересчитать можно. Карантин как заслонка на дамбе просто размазывает большую волну на длительное время.

сообщение скрыто автором
-0.09 / 5

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

Пожилой мужчина с коронавирусом, который умер в Санкт-Петербурге в возрасте 73 трех лет, скрыл свою поездку за рубеж, сообщила в понедельник главный санитарный врач города Наталья Башкетова в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Непонимающий
Скрыл от кого? Он что границу переходил нелегально?
Детский сад какой-то. Все прошедшие границу есть в базе и скрыть они свои поездки за рубеж не могут.
Я ж тут по Китаю буквально вчера выкладывал очередные отчеты по Гуандуну. У них за каждым прибывшим нормально следят, а прибывало и прибывает в Китай десятки тысяч в день. По той же китайской статистике видно, что и через 2 недели у прибывших и сидящих на жестком карантине может вылезти симптоматика.
Но в Китае это дело в одну базу свели. По Питеру это говорит только о том, что общей базы нет или не налажен обмен информацией.

Мечты сбываются
+ 0.41 / 29
  Lesnik163

Lesnik163   Россия
Самара
35 лет

Слушатель

7-10 дней Карл!
Дискуссия 526 5 -0.36 / 42 -0.26 / 75

Короч такВеселый
Сегодня приходила медсестра, взяли мазок из зева, носоглотки. Результат будет готов через 7-10 дней. У жены больничный элехронный по 3 апреля, сказали нужно продлевать, че в нем писать будут хз, ну типа ОРЗ пусть пишут:- медсестра Веселый. Большой объем исследований проводится говорит, чтобы люди прилетевшие с морей окиянов полной долей хлебнули Родины глотокВеселый. Вобщем никаких экспресс или сжатых сроков, если ты не сдох через 7-10, то с большой вероятностью коронавируса у тебя нет. Конечно это все сарказм, но народ по максимуму стараются придержать дома, и это правильно. Говорю медсестре Сбер там каникулы или че для людей с выявленным коронавирусом предоставляетВеселый, "это что правда, у меня ипотека" Веселый Так что все мы люди-человеки у всех ипотеки. Говорит, вот НЕ НУЖНО БЫЛО ЛЕТАТЬ, были бы вы лапочкиВеселый. Я задумался. Вот мы 9 вылетели, не в Европу, В Тайланд, который ни в одном списке не был на тот момент и коронавируса было ЕМНИП 27 случаев на 70 млн., и 1 конкретно на острове, 21 прилетели. Понятно, что лавина пошла с шагом 5-7 дней, но я не Кличко смотреть в будущее ))), запретов нет, сознательные туроператры продают законопослушным сознательным гражданам путевки. Я тот лаг и понимал, равно как, то что в отпуск я хожу редко, было ощущение что успеем и потом лавочка закроется надолго. Так что мы люди взрослые голова на плечах для шапки, бабло уплочено, вобщем Ехай Григорий. Как сейчас вижу, вирус это своеобразный стресс-тест, заставил все системы работать должным блять образом как часики, а не сидя на расслабленных булках, ковыряя в носу. Не было б вируса, его б придумали. Надеюсь механизм будет так работать в дальнейшем, в том числе и орг выводы последуют. Заметил лёгкую гнильцу по отношению к туристам, полагаю это пройдёт и не от большого ума. Ну это так на злобу дня. Кстати да, бизнесу жопа, быстро рвем свои шаблоны и перестраиваемся.
ЗЫ:И ещё вот просто наблюдение, наши мэры и градоначальники берут пример ли с Руди в его бытность или Куомо кто там? Лично мне Руди импонирует, и когда мэром был и вообще, он юрист вроде как и без мыла залезет вездеУлыбающийся. Но вопрос, может таки у нас мэр, губер, глава это не много не то что в СШП?

-0.36 / 42

Antiglobalist   Китай
Гуанчжоу

Слушатель

Читатели: 7

В Нью-Йорк приплыл кораблик

Мечты сбываются
+ 0.20 / 10
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

3). У меня единственная претензия к власти - слишком долго телились. Раньше бы закрылись от Европы - сейчас можно было бы уже фитнесс-клубы всякие и открывать. Путин сказал, что сдержать невозможно, в силу географического положения - я не согласен. Чем Китай лучше? Они тоже большие. И они уже открываются там у себя внутри. А нам закрываться всё равно пришлось, и теперь динамика пугающая.
Не так.
Невозможно закрыться от мира навсегда так, чтобы вирус не завезли.
Но надо сделать темпы его распространения приемлемыми с точки зрения возможностей по оказанию серьёзной медицинской помощи. Пожилые посидят дома, пока сформируется иммунная прослойка среди тех, кто легче вирус переносит (заодно - появятся доноры иммунной крови, на случай, если эффективнее ничего не найдут).
Плюс карантин попадает на самое благоприятное для вируса время по погодным условиям в наиболее населённой части. Там дальше глядишь уже и лето, тепло, ультрафиолет и дачи для пожилых.

Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.22 / 15
  Alex_new

Alex_new  

Слушатель

Читатели: 4

Я прошу прощения, но графиками Навигатора не пользуюсь. Так как банальная логарифмическая шкала показателя нивелирует конечный результат. И он показывает производную - темпы роста. в то время как размер имеет значение.
Намного виднее конечные показатели.  например здесь.

https://studylib.net/coronavirus-growth
выбрав страны Япония, южная Корея , Кипр, Россия, Казахстан, Великобритания   как то сразу бросается в глаза разница и понятна связь ее от менталитета.
Именно привычки людей и определяют темп распространения вируса.
И это логично.
чем менее показное дружелюбие и больше погруженность во внутреннее я, так называемая кастовость, в такой стране темпы меньше. и результат очень существенен.
По этому меры предпринимаемые в РФ, КЗ это как раз таки удар по такому менталитету и это осознанная необходимость.
И это реально работает.

+ 0.21 / 18
загрузить следующие сообщения: 20 из 15225
←Пред←14594604624631223→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика